Мир Тьмы

Объявление


За окном:
Стемнело.
Прогноз погоды на ближайшие пару часов:
Штиль. Ясно, видны звезды и начавшая уменьшаться Луна.
Температура воздуха: +18-20°C;
Ветер: 0-1 м/сек;
Дата, время:
Среда, 18 июля 1698 года, ~ 1:30 - 3:30

Добро пожаловать в Мир Тьмы

Происходящее в игре


В городе...
И Камарилья, и Саббат на сегодня отказались от боевых действий. Разборки в борделе, разборки в элизиуме... Но это не перемирие, и затишье - ненадолго. Ведь, чтобы стать Принцем, нужно разобраться с Саббат, а чтобы стать Епископом...
Возможно, именно вы перевесите чашу весов в одну из сторон. Или станете дровами, подпитывающими пламя войны...



Старшие:
Создатели: Aelice, Лаура, Глайт
Те, кто: Хазид'Хи, Дитрих, Анри

Мастера по приему квент:

Мастера по квестам:

Мастера по боевке:



Внимание!

Игра не ведется. Форум является музеем и архивом, просьба не хулиганить, сохранять тишину и порядок.



Мы всегда рады видеть вас снова в Мире Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Тьмы » Таверна "Тихий Уголок" » Вход в таверну


Вход в таверну

Сообщений 61 страница 82 из 82

61

Сами ворота ====>

Карета подъехала ко входу в таверну. Эгвале вышел из кареты, расплатился с возницей, после чего карета уехала...
Теперь Сагад посмотрел на само здание. Оно, конечно-же, было далеко от идеала. Так - довольно дешевая и потрепанная временем таверна. Но... - Пока-что сойдет, на первое время, а потом я куплю себе здесь домик или несколько комнат. Городок милый, на первый взгляд. А пока-что можно остановиться и здесь - подумал бастет. Он подождал немного, подушал сежим воздухом, а затем он вошел в таверну.

====> Зал таверны (2)

Отредактировано Эгвале Иясу Сагад (2010-05-26 17:03:47)

0

62

------------ Камильфо (вход)

    Карета быстро достигла места назначения. И девушка не теряя времени, выпорхнула за дверь, оставляя оплату за своим господином. Всю дорогу, она чувстовала, как бурлящая кровь, словно указывала правильное направление, шепча "туда... сюда!"
    Здание же с виду казалось самым обычным, но Жизель знала, именно тут скрывалась сила старейшины и её надежда.

-------------------) Зал Таверны.

0

63

Камильфо(Вход)----->
Мсье Карл пожелал остаться в карете и Бэзил порадовался этому обстоятельству. В конце концов кому в голову прийдет заинтересоватсья обычной каретой с ждущим там кого-то пассажиром. А может Карлу захочется и подкрепиться. Не стоит прерывать такой личный момент.
Покинув карету, англичанин вслед за гулькой отправися к зданию, пройдясь взглядом по обретающимся в окрестностях людям, если таковые имелись.
----->Зал таверны

0

64

----------->Камильфо(Вход)
Карл сидел в ожидании своих спутников. Внезапно он вновь услышал скрипку, но на сей раз звук был более четким и не терпел возражений. Выбравшись из кареты и не обращая внимание на кучера вампир скрылся в ночных улицах города. Карл не обращал внимания на окружающую обстановку, он лишь знал, что ему нужно уйти из города, он знал, что его ждут.
"А как же услуга?" проскользнула мысль в голове певца. Но её тут же заглушило оправдание "С другой стороны, кто слышал о моём долге? Кто видел меня? Я всего лишь призрак, видение... Меня никогда не было в этом городе..."

--->Прочь из города...

Отредактировано Карл (2010-10-08 23:14:25)

0

65

-=-=-=-=-=-> Снаружи у окна таверны
В карете, в ожидании Бэзила, Грегор перебирал в голове события сегодняшней ночи. Пока что, не видя всей картины событий, он ощущал  смятение и некоторую растерянность, охватившие Сородичей. Пряча чувства за маской деловитости и галантности, они продолжали заниматься делами так будто в городе ничего и не происходило. Но некоторая нервозность и поспешность в словах и поступках выдавали ихс головой. Возможно на втрече у этого Владислава, где будут присутствовать представители нескольких кланов что-нибудь прояснится. Пока же...
Дверца кареты отворилась.
-=-=-=-=-=->  улица Ле Руде

0

66

Зал таверны 2------>
Выйдя из таверны, Бэзил обнаружил, что Грегор его уже дожидается.
- Не будем терять времени мсье. Не хотелось бы пропустить на собрании нечто интересное и оказаться последним, до кого дойдут новости. - Приветливо улыбнулся Бэзил сидящему в карете мужчине. Его насторожило внезапная пропажа Карла. Пошептавшись с кучером, Малкавиан понял, что собрат отправился куда-то по своим делам. "Ну что ж, ему виднее. еще свидимся, мсье Карл."

Отредактировано Бэзил Хэйвенсгрейв (2010-10-29 21:20:05)

0

67

Бэзил Хэйвенсгрейв написал(а):

- Не будем терять времени мсье. Не хотелось бы пропустить на собрании нечто интересное и оказаться последним, до кого дойдут новости.

Бэзил Хэйвенсгрейв написал(а):

- А вы сами давно прибыли в домен, мсье? И откуда, если не секрет?

Грегор слегка удивился подобной общительности, но памятуя о галльском темпераменте, решил привыкать.
- Не каждая новость благо, мсье Бэзил. Иногда, опаздывая на какое-либо событие, вы избегаете участи худшей чем неведение - вы не становитесь новостью сами. Тем более, я полагаю без нас не начнут.
Бельски усмехнулся и потянулся как довольный кот. При этом он зацепил рукой, лежащий на сиденье рядом свернутый плащ, откуда выпала картечница. Нимало не смутившись, он затолкал ее обратно и пояснил: "Не хочется приходить в Элизиум обвешанным оружием, а переодеться я не успел. Что же касается моего прибытия, то я к вам из Гданьска. А давно ли Вы здесь?"

0

68

Мсье Грегор, у нас не обычно не оставляют цитаты в игровых постах. Игроки обычно итак понимают что и по какому случаю говориться :) Предлагаю вам свой ответ отписать уже на Ле руде дабы не задерживаться

"Любопытный стиль речи." - отметил про себя малкавиан, порадовавшись про себя, что спутник не стал уходить от ответа.
- О, вы из Восточной Европы. Речь Посполитая, если я не ошибаюсь? - Задумчиво спросил Хэйвенсгрейв, уточняя вопрос о происхождении. - Я приехал буквально пару дней назад. Перебрался во Францию из Англии. Учился и Жил в Париже.
"Не стоит упрекать людей в желании защитить себя." - оддернул себя Бэзил, глядя как Грегор подибрает оружие. "Ты сам далеко не так беззащитен."
- Интереснео оружие. - Прокомментировал Бэзил явление картечницы народу.

------>Улица Ле Руде

Отредактировано Бэзил Хэйвенсгрейв (2010-10-29 21:20:32)

+1

69

(Начало игры)
Тристан нашёл подходячее место, хотя пришлось повозиться какое-то время на поиски тверны, где можно было снять комнату на время и поесть. "Я так устал и проголодался, вот что значит двое суток не спать, просто валюсь с ног. Ничего, нужно только потерпеть и скоро будет еда и постель, надеюсь у них нет клопов." Юноша выглядел усталым, бледное лицо и болезненный вид давал о себе знать. В руке странник держал чемодан и не отпускал его, крепко обхватив ручку этой вещицы, будто там было что-то ценное и вошёл в таверну.
----->Зал таверны

0

70

(Теперь, когда вы будете заходить, каждый посетитель может увидеть лист пергамента прикреплённый к двери таверны)
    "Уважаемые посетители, те из вас, что ищут работу, могут её найти на Постоялом дворе Камильфо. Требуется: Архитектор, реставраторы и рабочая сила для отстройки Замка. Обращаться к хозяйке заведения на Постоялом дворе. "

0

71

<=== Ворота

Подъехав к заветной таверне, Мари спешилась и с наслаждением потянулась, разминая затекшие мышцы. Очень вовремя рядом с ней оказался мальчишка, охотно схватившийся за поводья ганновера.
-Не так быстро, юноша.- Мари сняла седельные сумки и только после этого кивком разрешила ребенку увести лошадь,- Почисти и накорми.
Последняя фраза сопровождалась звоном серебряной монетки и алчным блеском мальчишеских глаз.
Мари усмехнулась, взвалила сумку на плечо и подошла к двери таверны. Белый листок с объявлением заставил девушку остановиться и задуматься. Пробежавшись глазами по тексту, брюнетка нахмурилась, стянула с руки перчатку и коснулась ладонью листка.
-Хммм, интересно,- тихо, себе под нос пробурчала девушка, отнимая руку от бумаги и вновь надевая на нее перчатку,- Незачем тебе тут быть.
Быстрым движением Мари сорвала объявление, аккуратно сложила его и сунула в сумку, потом отошла на пару шагов ото входа и углубилась в свои невеселые мысли.

0

72

Ворота-->

Путешествие по городку позднего средневековья - удовольствие ниже среднего. И даже эпоха Ренессанса не способна защитить от выплеснутого сверху ночного горшка... Поэтому (а вовсе не потому, что ближе к домам было темнее) граф держался центра улиц. Но, в общем, не торопился. Спокойно ехал, осматривался, словно темнота не слишком мешала. И был, казалось, приятно обрадован теплым светом из окон таверны. Жаль, рисунки в витражных стеклах рассмотреть было сложно... Но само их наличие предполагало приятный уровень обслуживания. Впрочем, к чему рассуждать? Нужно зайти и проверить.
Мужчина спешился, немного отошел назад, чтобы не загораживать вход и чуть не столкнулся с невысокой темноволосой девушкой.
- Прошу прощения, мадемузель... - инстинктивно отступил он. И лишь затем пригляделся к неожиданной встречной. Действительно неожиданной... Очень тихо, насторожившись и с вопросительной интонацией. - Мария?

0

73

Из задумчивости Мари вырвал мужской голос, произнесший ее имя. Девушка открыла глаза и с изумлением уставилась на незнакомца, решая, убить его сразу или попробовать вспомнить, откуда он мог ее знать? Девушка молча сняла с руки перчатку, подошла к мужчине и положила ладонь ему на щеку, не отрывая взгляда от его глаз.
-Ах, Альбер!- Мари натянула перчатку и хищно улыбнулась,- Давно я вас не встречала. А вы тут какими судьбами?
Лицо девушки преобразилось, усталость исчезла, вместо нее появились озорные искорки в глазах и, словно предвкушение чего-то очень хорошего и приятного. Тех, кто знал Мари, такое выражение лица обычно пугало.

0

74

Не был исключением и Альберт. Что стоило ему повернуть на другую улицу? Но мужчина безропотно вынес прикосновение, даже чуть улыбнулся шершавой немного теплоте ладони. Но улыбка была исключительно вежливой, не достигая внимательных глаз.
- Я прибыл отдохнуть. И заняться делами семьи. А вы?
Казалось, воздух настороженно замер, ожидая ответа девушки. Очень многое от него зависело. В частности - стоит ли уехать из города прямо сейчас, не заезжая даже домой. Чтобы даже краем имени не  быть связанным с тем, что тут может начаться, если она решит... Впрочем, что гадать. Графу не пристало проявлять чрезмерную осторожность.

0

75

Мари послала Альберу обворожительную улыбку и лукаво подмигнула.
-Я приехала по делам, мой прелестный друг,- девушка внимательно осмотрела давнего знакомого,- Но не волнуйтесь, вас они никак не коснутся. Кстати, раз уж вы тоже тут... мне что-то расхотелось останавливаться в этом кабаке, ваши родственники не будут возражать, если вы приедете не один?
Вопрос был задан совершенно невинным тоном, вот только отказать было себе дороже. При желании, а уж тем более в следствие обиды, Мария могла оказаться огромной проблемой.
-Тем более, я вас так давно не видела, думаю, вы столько всего нового можете мне рассказать!

0

76

Ну вот. Альберт мысленно стиснул зубы. Вежливость не позволит ему отказать даме. Ну и репутация этой самой дамы... Внимательный взгляд... мужчина вдруг подумал, что за нное количество лет знакомства Мария совершенно не изменилась внешне. Как и он сам. Это открытие не придало оптимизма, а ведь она заметила это их сходство.
Что ж.. значит, такова судьба. Лицо согрела улыбка, граф чуть склонил голову, вежливо предложил даме руку. Оставаясь при этом, признаться, совершенно беззащитным - в другой руке он все еще удерживал повод коня, а третьей, слава Господу, не выросло.
- Конечно, мадемуазель Мари. Думаю, они будут счастливы с вами познакомиться.
И, чуть поколебавшись, решил уточнить.
- Но, надеюсь, вы понимаете необходимость сохранения тайны?

0

77

Мария подозвала мальчишку и велела привести ее коня.
-Тайны? О чем вы, друг мой?- девушка настолько искренне изумилась, что не поверить ей было очень сложно,- Ох, я уже в нетерпении, думаю, ваши родственники замечательные люди! Да и одной по темным улицам незнакомого города, как-то страшновато ходить...
Мари, ожидая пока выведут ее коня, приняла руку Альбера.
-Вы говорили, что здесь дабы отдохнуть? А как же работа?- казалось бы, невинный вопрос, но насколько же опасный...

0

78

Мужчина сдержанно кивнул, решив, что Мария поняла его мысль. Что-то, а в глупости ее никогда не обвиняли. Хотя слухов ходило не мало... но очень тихо. Ощутив легкое прикосновение к руке, Альберт улыбнулся чуть более явно. Но не мог удержать мысли. "Кому еще должно быть страшно, моя леди? Вам или темным улицам?" Оставалось только надеяться, что девушка не сможет их подслушать - чем только не шутит Судьба.
- Значит, я верно понял и вы прибыли недавно? Должно быть, мы разминулись у ворот.
Мальчишка-служащий вернулся, и снова убежал. Только что расседланную лошадь нужно было снова подготовить к пути, хоть и не долгому. Альберт же посмотрел на знакомую настороженно, но без особой опаски.
- Мой отдых согласован с препод... с тем, кто властен его разрешить.
И невинная улыбка, словно зеркало, отразившее притворные эмоции самой Марии.

0

79

-Правда? А мне казалось, у нас не бывает отдыха... я, пожалуй, напишу Ему,- Мари подмигнула Альберу, взяла седло и направилась к коню,- Уверена, что после этого ваш отдых будет очень продуктивным.
С недевичьей силой Мария затянула подпругу, похлопала возмущенного столь грубым обращением коня по холке, пристегнула сумку и легко вскочила в седло.
-Ну что же, показывайте дорогу, Альбер. Я уже более суток в пути и смертельно устала!- внешне девушка была бодра и весела и, казалось, готова еще столько же проехать.

0

80

От слов девушки граф слегка помрачнел. Нет, на самом деле, вряд ли Он поддастся на провокации - Альберт был далеко не мальчиком на побегушках, чтобы отказываться от запланированного по воле... несколько излишне увлеченной своим делом дамы. А она, между тем, признавалась в усталости и бодро затягивала подпругу. Мимолетно пожалев явно куда более хозяйки измученное животное, мужчина кивнул и вскочил в седло. Он все еще не мог привыкнуть к этому полному равноправию полов в некоторых вопросах. Хотя следовало уже...
- Следуйте за мной, мадемуазель, - учтиво попросил граф и тронул коня. Дорогу он знал лишь от ворот, но кто мешает вернуться туда? Семь верст не крюк, как известно. По лицу, которое не могла видеть сейчас девушка, скользнула усмешка.

--->Дом тетушки Ле'Руа

0

81

Прибытие в город  столь значимой фигуры, как новый владелец не самого бойкого и имеющихся в городе трактиров, по какому то недомыслию прошло незаметно для практически всех городских обитателей. Какая фатальная невнимательность! Тем не менее, трактир такого события не заметить не мог по природе тех изменений, которые с ним произошли. Джозефина широким, в чем то даже царственным жестом отпустила извозчика, и замерла, слегка раскачиваясь с пятки на носок и оглядывая вход в свои новые владения. Картина скажем так, не радовала. Место выглядело так, будто не раз и не два подвергалось нашествию орд варваров, причем за последний месяц. "Да, местечко, конечно, дыра, и приложения рук требует, но с другой стороны- при этом самом приложении рук может быть ничего..." Оценила новая властительница этих мест фронт работ, и не теряя больше времени толкнула изрядно побитую и выщербленную дверь, прокладывая себе путь внутрь.

----------------------------Зал таверны 2.

0

82

------------ улица Сент-Бланк.

     Жизель заплатив вошла в таверну, кутаясь в свой плащ, так как пятна на платье не говорили ни о чём хорошем. Она собиралась немного подождать, а потом, возможно заняться делами. А пока суть да дело, она хотела передохнуть и выпить. Тут для этого было самое место.
     Она прошлась по коридору, чтобы войти в зал.

------------) Зал Таверны2

0


Вы здесь » Мир Тьмы » Таверна "Тихий Уголок" » Вход в таверну