Мир Тьмы

Объявление


За окном:
Стемнело.
Прогноз погоды на ближайшие пару часов:
Штиль. Ясно, видны звезды и начавшая уменьшаться Луна.
Температура воздуха: +18-20°C;
Ветер: 0-1 м/сек;
Дата, время:
Среда, 18 июля 1698 года, ~ 1:30 - 3:30

Добро пожаловать в Мир Тьмы

Происходящее в игре


В городе...
И Камарилья, и Саббат на сегодня отказались от боевых действий. Разборки в борделе, разборки в элизиуме... Но это не перемирие, и затишье - ненадолго. Ведь, чтобы стать Принцем, нужно разобраться с Саббат, а чтобы стать Епископом...
Возможно, именно вы перевесите чашу весов в одну из сторон. Или станете дровами, подпитывающими пламя войны...



Старшие:
Создатели: Aelice, Лаура, Глайт
Те, кто: Хазид'Хи, Дитрих, Анри

Мастера по приему квент:

Мастера по квестам:

Мастера по боевке:



Внимание!

Игра не ведется. Форум является музеем и архивом, просьба не хулиганить, сохранять тишину и порядок.



Мы всегда рады видеть вас снова в Мире Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Тьмы » Таверна "Тихий Уголок" » Вход в таверну


Вход в таверну

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

Вход непосредственно в здание таверны, с крыльца которой открывается вид на улицу и ряды домов, уютно разместившихся на ней.

Отредактировано Александра (2008-05-23 16:47:50)

0

2

------------------------------------> Постоялый двор «Комильфо»

Рассекая прохладу ночного неба, тварь, подхваченная воздушными потоками бесцельно кружила над городом, крепко прижимая к груди свой драгоценный груз. Ритмичные взмахи крыльями приводили мышцы в приятное напряжение, легкая усталость отрезвляла и упорядочивала мысли. И теперь одна мысль не давала сосредоточится – ощутимое желание избавиться от попутчиков. Нет, не убить…  Просто оставить их… В конце концов из борделя Бейкер вышла для того ,чтобы получить возможность поразмышлять в одиночестве…  Что-то действовала на нее угнетающе… Неприятные мысли, странные ощущения… Причина оставалась загадкой, но почему-то новый знакомый вызывал не только подозрения…Ей было не по себе от его присутствия… Только теперь, держа его в лапах, она осознала это…

Что же ты такое, Фон Дарген?...

Тварь дико взвыла, и сложив крылья рухнула вниз, навстречу городским огням. У самой земли крылья распахнулись вновь и чудище замерло в воздухе на мгновение, а затем забило крыльями, стараясь опуститься как можно ниже. Ослабив хватку и разжав когти, образина насколько возможно аккуратнее опустила мужчин на землю. Едва груз покинул ее лапы, тварь взмыла в воздух под свист ветра и шум собственных крыльев. Громко всхлипнув, она растворилась в глубине темного неба, покинув своих спутников….

-------------------------------------------> Летать над городом с последующим приземлением на одной из улиц))))

0

3

События, которые разворачивались далее в «Комильфо» не давали мне покоя до сих пор, когда я стоял с картиной в руках и смотрел вслед улетающему чудищу.
Александра была напряжена, полыхающее пламя отражалось в ее глазах словно в глазах загнанного зверя. Она была напряжена, и это напряжение росло. Я хотел, было осмотреть комнату в поисках тряпья, из которого я мог бы сделать веревку и выбраться на улицу, благо пожар был еще далек от полной своей силы, но поведение девушки заставило меня пересмотреть свои действия. Она сунула мне в руки какую-то картину, после чего ее кожа стала пузыриться, растягиваться, а кости с хрустом деформироваться. Поначалу я думал, что принял чересчур много банальности от этой парочки, и меня мучают галлюцинации, но я сразу же отмел эту абсурдную теорию, так как банальность не могла возыметь такого эффекта, а гламура тут не было. Существо которое представало моему взору было похоже на летучую мышь и не было порождением грез. Это был банальный монстр. В тот момент происходящее начало проясняться для меня, как вдруг чудище схватило меня. Я не сопротивлялся, потому, как считал, что в подобной ситуации атаковать меня было не логичным, хотя откуда мне знать, что логично для чудовища?
Монстр взвился в небо, неся в когтях меня и Эрика. Это было дитя обезумевшей жаждой крови феи Лилит – вампир. Они были нам дальними родственниками из-за этой связи, но немногие среди нас поддерживали с ними контакт еще со времен «Золотого века». Ходили слухи что они поддались банальности и что строительство крупных городов и различных человеческих обществ это их идея. Я не разделял их идеалов. Вряд ли они могут видеть грезу и ощущать свое родство с ней после того, что минуло, а все кто не имеют подобной связи всегда подозрительны.
Итак я размышлял стоя на земле и лишь после нескольких минут размышлений в свете гостиницы я сумел рассмотреть картину. Это было что-то абстрактное, но довольно милое, хотя и мрачное. Я сломал раму об брусчатку, после чего свернул холст и убрал за пазуху.
- Вампиры. Интересно… А я только начал осваиваться и вот уже первая встреча. Любопытно. Господин Эрик, вы с этой фройлен единственные в этом городе или есть еще подобные вам? Уверяю вас я не какой-нибудь тайный агент или что-то о чем вымогли подумать. Я спрашиваю исключительно чтобы избегать последствий подобных этим – я демонстративно просунул палец в дырку на плаще, образовавшуюся после когтей нетопыря.

0

4

Эрик к подобным полетам не привык но перенес его спокойно стараясь лишь чтобы шляпа не слетела с головы. После приземления Фурия выпрямился, помотал головой и принялся отряхиваться.

Как то даже не саббатски... Спасти этого типа, раскрыться перед ним и даже не убить. Что же. Раз так и мне его трогать не нужно. По крайней мере первым. Что у нас вокруг? - вампир медленно осмотрелся, - похоже еще одна таверна. Вот там мы думаю и поговорим...

- Этот город не так мал как кажется, месье, - уклончиво ответил Эрик, - однако ваша осведомленность заставляет относиться к вам с подозрением. И вообще о таких делах лучше говорить не на улице, а, например, вот здесь. - взмахом руки Салюбри указал на здание таверны, - предлагаю вам зайти и там мы сможем все обсудить. И конечно же я не собираюсь на вас нападать, - прибавил он с усмешкой. - я не голоден... И к тому же живым вы сейчас представляете куда больший интерес... Так вы примете мое приглашение?

Отредактировано Эрик Эфроно (2008-05-24 13:15:13)

0

5

Я посмотрел на заведение. Грязное, зловонное здание, источающее банальность. Да, конечно пьяные люди менее банальны, нежели трезвые, но мне не хотелось находиться в обществе плебеев сейчас. У меня были другие планы.
- Нет Гер Эрик, я вынужден отказаться от посещения подобного рода заведений. На подумайте ничего дурного, просто это может плохо сказаться на моем здоровье, - меня рассмешило его выражение насчет того что я нужен кому-то живым, - Да, пожалуй что живой человек гораздо более интересный собеседник нежели мертвый, чего я никак не могу сказать о вашем брате… кхм… простите, но мне показалось это забавным, вы не находите? Сейчас я направляюсь по своим делам, но с радостью побеседую с вами по дороге, как вы на это смотрите? Что же, если вы согласны прошу за мной, если нет – ариведерчи, у вас так говорят?
Я развернулся на каблуках, поправил ножны, прикрыв их плащом, и зашагал в сторону парка.

---------------> Парк

Отредактировано Эльрик (2008-05-24 21:15:49)

0

6

И на кой он мне сдался? Наглый мелкий аристократишка... Боится отравиться пойлом которое подают в той таверне что ли? Впрочем он не человек, не один из нас, не оборотень... Наверное мне должно быть любопытно узнать его личность. Да и Александра наверняка не обрадуется если этот странный тип отправится гулять один. Значит выбора особого нет, если придется я с ним справлюсь. И куда это он собрался?

Эрик сделал несколько широких шагов и пошел рядом с фон Даргеном...

- Сейчас у меня нет никаких особых дел, так что думаю составить вам компанию. Вы не из нас, но не боитесь. И не пытаетесь нападать... В нынешние ночи это встречается довольно редко. Надеюсь лишь что ваши дела не затянутся на целую ночь...

---------------->

Отредактировано Эрик Эфроно (2008-05-25 09:56:54)

0

7

------->Дома аристократии. Пирамида.
Экипаж ехал на удивление быстро,  Александр даже не успел завести нового разговора с малкавианкой, зато та успела завязать ленточку. Всю не долгую дорогу они проехали в тишине.
Заведение назвать шикарным было нельзя,  но тем ни менее место было довольно удачным. Александр хотел было войти в здание  таверны,  но вдруг понял, что слишком вымотался за сегодня и ему требуется побыть в одиночестве некоторое время.
Оставив Алессандру на гуля, он, сославшись на то, что забыл одну важную вещицу, откланялся, но обещал в скорее вернутся не далее чем через час.
Через несколько минут он взял одного из скакунов и галопом скрылся в темноте.
------> Песчаный пляж

Отредактировано Sorcerer (2008-05-27 22:48:48)

0

8

------->Дома аристократии. Пирамида.(верхом на Вентру :P )
Мыыыы ехали, мы ехали... - тихонечко хихикала про себя Алессандра, перебирая пальчиками одежду вентру, до которой могла дотянуться. Косичку она ему уже заплела, а хотелось сотворить еще много...но в ее положении ниче кроме превращения великолепной одежды Александра в  измятую ткань, сделать было пока нельзя. Вскоре девушку оставили одну, сославшись на каку-то дребедень, которая даже по ее мнению была странной смесью абсолютно неправдоподобной лжи и спешки, в которой эта ложь была придумана...
"Такс...ну это был уже второй раз...После третьего уйду к соперникам."-твердо решила вампирочка и уставилась на гуля, прикидывая хватит ли у того сил ее сдерживать от ухода, хотя, зная хозяина данного человека, врядли он воспрепятствует...

0

9

Запах пылающего комильфо, осел на Эрихе весьма отчётливо, и тот не знал куда себя деть,  хозяин велел занять даму, при чем, вампиру, при чём малкавианку, а чем можно занять малкавианина? Он не знал, оставалось наедятся, что хозяин вернётся быстро, а в нутрии таверны, найдётся что-то чем можно отвлечь барышню.
- Давайте пройдём внутрь…Эмм.. Госпожа…
Не найдя ничего лучше ответил рыцари и открыл перед Алессандрой двери Тихого уголка.
------------------->Зал таверны

0

10

Алессандра молча осматривала таверну с нескольку скучающим выражением лица, на слугу вентру она даже не взглянула, пока тот не подал голоса. Девушка мгновенно уставилась чуть блестящими глазами на несчастного рыцаря. Ее глаза буквально впились в глаза Эриха. Невозможно было понять, что ощущает эта вампирша или что сейчас сделает, настолько плотный клубок разношерстных эмоций вертелся в омуте этих темно-карих блестящих глаз. Завершив пытку взглядом, Алессандра проследила линию артерии на шее рыцаря. Нахально усмехнувшись, вампирочка чуть тряхнула рыжими кудрями, немного прикрыв глазки и сунув ручки в карманы, прошла в таверну с очень уверенным и самодовольным видом, так и не произнеся ни слова.
------------------->Зал таверны

Отредактировано Алессандра (2008-05-31 23:35:13)

0

11

Главная Аллея  (Большого Парка) ---------->
Прохладненько как-то на улице. Може, стоило все же оставаться в шубке. Да и давно пора занятся поиском места для дневания. Ладно, посмотрим чеще что тут у нас происходит, а там думтаь и будем.
Юноша подошел ко входу в таверну и вошел внутрь.

-------------> Зал Таверны

0

12

улица Сен-Жармен, вместе с папой))

-------------------------->>>>

И действительно, предчувствия не обманули младшего бруджу- путь закончился у знакомой вывески.
-Знаешь, фатер, а ведь я тут комнату снял, часов несколько назад, как приехал. Твой  знакомый, он случаем не работник в этом заведени? такой дядька в очках?
спросил он, толкая дверь и заходя внутрь популярного заведения, в котором сходились совершенно неожиданно пути потомка и родителя. Не сказать, чтобы Тиль так уж верил в чудесные совпадения, но в эту ончь они шли просто косяком. Сначала родитель заявлися, потом уверенно привел в это заведение... Тенденция определенно складывалась.

0

13

-------------------->>>>>>>улица Сен-Жармен вместе с Тилем

Посмотрев на старое, знакомое здание, Рамиресу вспомнились пьянки, драки, да и вообще все что может быть связанно с этим трактиром. В том числе и слова хозяина, в доску пьяного, "А давай я тя укушу и мы с тобой братьями будем!". Молодость что тут скрывать.
- Пошлм Тиль, лучьше во внутрь, повеселимься, в собачьи бега поиграем или вот есть такая старая игра, дай Гару пинка и подставь собрата, ну на крайний случай убеги. Странно столько времени прошло, а псиной до сих пор воняет.
Диего улюбнулся и обхватив Тиля за плечи они вошли во внутрь.

--------------------------------------------------->>>>>>Зал таверны

0

14

Зал Таверны -----

Луна… Вполне милая погода.
Живот прихватило, в теле появилась слабость. Пошатываясь, юноша побрел прочь от таверны.

---------- Большой Парк

0

15

------------------------ комната Тиля

Без проблем миновав зал таверны, практически пустующий в такое неурочное время, Тиль вышел на улицу, где его ожидал сюрприз. Выражался он в виде Шерифа и компании, бодро двигавшихся куда-то. Без лишнего промедления, молодой бруджа направился к целеустремленной группе и как оказалось не напрасно. От одного из карателей, с которым ван Халлен так увлекательно сдавал вступительный экзамен, Тиль после короткого, но содержательного брифинга узнал, что они оказывается идут в замок вентру для каких-то выяснений и дальнейшего "действия по  обстоятельствам", а так же получил указание присоединяться к их дружному коллективу, потому что "обстоятельства бывают разные". Пожав плечами Тиль последовал рекомендации, тем более что Шериф судя по всему не возражал.

------------------------- замок Вентру, холл, вместе с шерифом.

0

16

----------------------- Ворота

- Вот мы и практически на месте - Бруха без церемонно ухватил свою спутницу за талию и снял с Пса, который на самом деле был конём, просто звался так, ну вот снял с коня и поставил на землю, маленькую, крохотную Малкавианку, за которую мог оторвать голову любому гаду, что посмел бы прикоснуться к ней.
- Подожди - взяв коня за поводья принялся привязывать его к коновязи и выставив локоток Предложил Малкавианке пройти с ним.
- Ну что? Пойдём?

-----------------------Зал Таверны

0

17

От подобных операций девушка до сих пор приходила в восторг. Хап! И словно и нету в ней скольки-то там килограмм не очень живого, но зато дергающегося веса.  Зато вот на каждую фразу "Подожди" она реагировала крайне ранимо, ибо каждый раз пугалась что вампир от нее вот сейчас то куда-нибудь и сбежит. Пугал, стоит заметить, не факт того, чтобы остаться в незнакомом городе одной без гроша в кормане, а именно возможность потерять этого спутника.
-Пойдем!- Эль пару раз радостно подпрыгнула на месте, разулыбавшись во все лицо по поводу возвращения Брухи и протянула ему ручку. Пускай видет, он вечно откуда-то знает куда надо...

0

18

------------------Зал таверны
Брух вышел на улицу и достав из кисета трубочку принялся набивать её довольно таки крепким и дрянным табаком (хоть здесь по курю), Несколько раз чиркнув огнивом и затянулся, да, люди не курили трубку что называется "в затяг", Только волновало ли это вампира? Расслабившись с удовольствием он пошел по улице, перехватив первого попавшегося стража порядка и спросив, как дойти до старого здания театра. Узнав дорогу Бруха улыбнулся и пожав плечами объяснил парой фраз стражу, что у него там просто свидание и ни чего более.
-------------------Элизиум

Отредактировано Ратибор Бруха (2008-09-03 00:28:09)

0

19

-------> Ворота

Во тьме город кажется мрачным и некрасивым. Вдали Огонек, видимо, Таверны привлек меня и я направил свои землеходы именно туда.
Таверна пустовала.

-------> Зал Таверны

0

20

офф:кто переходы будет писать? я что ли? - Шериф
-------------->Старое здание театра, площадь перед входом
К таверне "Тихий уголок" прибыла карета с нетихими посетителями. Малк по дороге не раз оборачивался и смотрел как пылает Элизиум. Все планы по учтивому знакомству - провалились. Вместо этого героям теперь предстояла - забота об умирающем принце.
Прибыли все в разных настроениях. Марис - счастливый, Ратибор - злой и голодный, впрочем и охраник Жан Пьер тоже был не в лучшем настроении - он был испуган, зол и хотел выпить и забыть, что в ночи ходят такие как Ратибор. Один принц - лежал обгоревшим изваянием на руках у вампиров и не подавал признаков... на какое-то бы ни было настроение. Возможно он просто спал и не видел сновидений, эдакая утреняя полусмерть умершего создания. Только сейчас не было утра... казалось, ночь только начинается, выхватывая и оживляя из закоулков своих созданий и бросая в пучину приключений, чтобы в который раз уйти - взяв их души с собой и уступив место солнцу. Утру.
  До утра ещё было время и оно принадлежало ночи и её игрушкам:вампирам, демонам, эльфам и волкам Гару. Всё это были её создания, это ей они были отданы на милость... кем?Отцом всех отцов, называемый Богом?Каин?Судьба?Или та игра, что называет себя жизнью?Вот бы знать ответ...
  Однако. Единственный вампир думал, что знает ответ. Ведь если "та муха", что называла себя или называли её - демон, то всё было ясно. Все карты прошлого и будуйщего были перед глазами. Значит был Бог!Однако... демонам нельзя доверять! - думал малк. Если все легенды были правдивы, то Марису крупно повезло, потому что он теперь сможет найти способ и возможно играть самим ангелам, самому БОГУ. Возможно даже, Бог, его когда-нибудь простит и не забрав вечную жизнь, одарит правом, вновь обратить взор к солнцу?Это были лишь осколки мечты Малкавианина. Да и что может быть выше для музыканта, как играть музыку среди небес, ангелам?Возможно бесмертие - не наказание для Каинитов?Может быть это лишь проверка?
  Этими и другими мыслями задавался один из пассажиров кареты.
  Очнулся он от пинка Ратибора. Они приехали.
  Таверна была - ничем не примечательным местом. Вход был открыт. Вывеска зазывающе гласила: Тихий уголок. Добро пожаловать!
  Взглянув на вывеску Малк усмехнулся "себе в усы". Да, в такие минуты, многим бы захотелось найти именно тихое место, чтобы отсидеться. Судя по виду, такова была идея Пьера. Малка же заинтересовала идея с демонами и он хотел прогуляться по месту или отпраздновать. Но... всё же представиться принцу нужно было, поэтому Марис взвалил "его величевство" и вся компания направилась к Таверне.
  Два мужика, стоявших возле таверны, удивились, увыдев молодово Мариса, несущего что-то на плече, завёрнутого в тряпку. В голову Жана пришла идея.
  - Раступитесь!Чего глазеете?Это заказ таверны! - уверенно сказал он и помог Марису пронести принца.
  Услышав заявление про заказ, Марис было прыснул, но тут же ткнулся лицом в ткань, чтобы не расхохотаться в голос. Так все трое внесли четвёртого в --------> Зал таверны.

0

21

Голод, голод одолевал всё существо этого вампира, да бывало время и когда Бруха упивался своей не-жизнью вампира, бывало время и когда он убивал ради глотка крови, бруха не был примерным камарллицем, но и шабашистом он так и не стал, его напрягала идея о том. что вампиры должны править миром, по мыслям править то будут только Изверги, Ласомбра, Вентру и Треми - нет это не устраивало Бруху, он хотел чтобы власть принадлежала ему, хотябы маленько своей крупицей, стать кем то вроде шерифа? Возможно, но не карателем, нет. Бруха не был убийцей в человеческом понимании этого слова. Воином - да. убийцей - нет. конечно же и дураку понятно, что любой воин убивает врага, да ведь это его удел. И даже наёмные бойцы убивали ради денег, а простые солдаты хотите сказать воевали за бесплатно? черта-с-два, солдатам в армии тоже платят, не так конечно, как наёмникам, но платят. Это простота жизни, чтобы ктото её отнял, он должен быть заинтересован в этом, а как еще заинтересовать человека который и слышать не слыхивал о своих врагах? Конечно же приманить его звонкой монетой.
Да, убивать простых людей было бы не слишком честно, но это всего лишь работа. Он не испытывал от этого ни удовольствия ни экстаза, ни чего кроме понимания, что так он спасёт шкуру себя и малкавианки, а возможно и немного заработает на то, чтобы иметь шанс спать на мягких перинах.
А сейчас, сейчас он пнул малкавианина и выкочил на ружу. Шлюха, да точно это было именно то, что ем у было нужно.
- Здраствуй красавица, мне так одиноко
- Тройку золотых и ты доплатишь мне за то что я с тобой сделаю милый
- Без проблем - Бруха отсыпал свои монеты в протянутую ладошку жрицы любви и потащил её в подворотню, здесь было темно, не было людей, вообще ни кого не было. Франция страна любви, словно всё так и должно быть.
- Здесь? - Лукаво улыбнувшись спросила ночная бабочка.
- Да хоть бы и здесь - Вампир притянул распутную деву к себе и впился ей в горло своими клыками, аккурат в яремную вену, сейчас он ел, не задумываясь о том, насытится ли он до того момента, как шлюха умрёт или нет, ему надо было защититься от зверя, а кровь была его щитом. Он пил и лишь в последний миг, чувствуя что если еще чуть-чуть выпьет - убьёт это девку, выпустил её из своих обьятий и с силой обычного человека дарил ей ребром ладони в стык между ключицей и шеей. Она обмякла пдая без сознания. Похоже Брух за сегодня был уже третьим клиентом. Около десятка монет перекочевало из кармашка на корсете в кошель вампира и он утеревшись плащем пошел внутрь таверны, куда уже заходили его спутники. Малк и его гуль, изрядно по добревший он тоже пошел внутрь.

0

22

Вот и выход. Больше мужиков у входа не было. Какая-то полупьяная девица неизвестно откуда появилась и начала предлагать свои услуги - весьма низкую цену. На сегодня малк отказался, но спросил имя интересного создания. Пролепитав, что она тут часто бывает и её зовут Жизель, девушка приблизилась к малку, но он сказал, что весьма сегодня занят, может быть придёт попозже.
  Так он удалился к ---------> театру

0

23

-----------------------Зал
Выйдя из таверны Брух гневно окинул взглядом толпу перебравших посетителей. Рассмеявшись Он поправил свой воротник и стряхнул с плечей несуществующие пылинки. Четкие шаги его кованной подошвы растворились в подворотне. Сейчас ему надо было найти нескольких ночных стражей, и собрать их фляги, чтобы залить туда витте для спасения принца.
Вампир искал Шерифа, Вампир искал кровь, вампир искал более возможную работу чем расследование какогото преступления в Германии. Вампиру хотелось найти того ублюдочного демона, который посмел бросить ему вызов. В этот раз он отделает его по полной, вот казалось бы и он проскочил мимо, но нет, это всё таки не он, черт, что же это.
Брух постепенно сходил с ума, на сколько мог.
------------------Главная Аллея парка.

0

24

------------------- Парк
Насытившийся и довольный, словно кот после лукошка со сметаной, Бруха подходил к дверям таверны. Третий раз за эту ночь между прочим, но зато он наелся, и у него было три фляги с витте подвыпивших стражников.
Нет входить внутрь он не собирался, его вполне устраивало и посидеть на крыльце таверны подкидывая в ладони своей один из бронзовых кинжалов.
Черная Бронза идеальный метал, конечно не совсем идеальный, булату он уступал, но эти два ножа не раз спасали Бруху еще при жизни, а в последствии и того не раз. Холодный, тяжелый и внушающий уверенность металл был способен пробивать рыцарские латы в руках еще еще совсем молодого даже по человеческим меркам. Булат был создан для того, чтобы рубить, а бронза прекрасно резала, как метал, так и плоть с костями. Да, эти два ножа действительно не раз спасали жизнь и не-жизнь сородича по имени Ратибор зовущего себя Чернобожцем. 
Да, Ратибор считал историю про Каина и проклятие всевышнего всеголишь милой сказкой. Почему сказкой? Ну если Каин создал детей своих, если он был первым РОЖДЁННЫМ человеком на земле, если он даже убил своего брата, тогда почему он не явится своим детям и не примерит их? Нет, Ладно Тремеры не являются детьми Каина, они маги, но Брухи, Малкавианы, Тореадоры, Вентру, Тзимици, Ласомбра и многие другие. Каин поставил свой род на колени, он видел что происходит война между вампирами, сильные истребляют себе подобных. Нет, Ратибор не придерживался идей Шабаша, но и не признавал идеи камарильи, а что самое главное он до сих пор не понимал, почему Каин не явится своим детям и не возродит свою династию, не поставит всех остальных на колени. Он единственный кто мог создать вампиров второго поколения, это было бы даже сильнее чем патриархи кланов.
В голове Каина проплывали картины того, как Каин заставляет примириться Вентру и Ласомбра, Тремеров и Тзимов .... Как он ставит у своего престола воинов Бруха и Гангрелла, как Аристократы занимают места вельмож при дворе своего повелителя. Каину бы подчинился весь мир, даже люди бы склонили головы перед сыном их прародителей. Ни кто не посмел бы бросить ему вызов. Вампиры второго поколения клана каина быстро бы заняли свои правящие места, не требовался бы ни маскарад, ни эта вечная прятка от солнца, Гару, Маги и Феи бы склонили свои головы перед Сородичами.
Но Каин, он предал свой род и гдето сейчас хихикал над ними из темноты и Ратибор искренне надеялся что его всётаки ни когда не существовало, он не любил быть шутом и не хотел быть игрушкой в таких могущественных руках. Ну а кто захочет быть врагом Каина?
Геена могла случиться в любой момент и что тогда? Тогда весь мир вампиров рухнет. Проклятый бог был на самом деле большим трусом чем Каин, он боялся защитить людей от становления, он не помешал боящемуся одиночества проклятому наплодить своих выродков убивая детей своего третьего брата и слушая свою демоницу мать.
А вот Лилит торжествовала, она не проиграла в эту простую партию шахмат ....

Брух со злостью вонзил нож в ступеньку на которой сидел.
- Почему из-за трусости двух недо богов, она должна страдать?! Ответьте мне! Вы оба! - Да Бруха явно начинал сходить с ума, пожар Элизиума нашумел на весь город, а Ратибор даже не замечал содеянного им.
Как они могли?! Один испугался убить другого, а второй боялся, что вечно будет один в своём роде. Клянусь, я убью обоих, если встречу.

0

25

----> зал Таверны

Приоткрыв дверь, и скользнув из помещения, где только что вполне намеренно скрывалась ото всех, вампиресса оказалась на улице. Какое ж было ее удивление, когда обнаружилось, прям следом за как можно более тихо закрытой дверью, что помимо толпы посетителей в зале, ее одиночество будет нарушать еще кто-то на ступеньках. В голове мелькнула мысль, что это уставший стражник, столь странно несущий свою службу. Хотя конечно понятие "странно" тут же было с издевкой опровергнуто ее разумом едкой иронией над самой собой. Вслед за упреком почти мгновенно девушка узрела в ауре сидящего сначало сородича, а потом и своего дорогого Бруху. От него "пахло" злостью и... И в какой-то мере.. Хм.. Кажется это звалось сумасшествием. Как не странно подобный его вид тихонько начал беспокоить малкавианку. Далеко как не факт, что Рата устраивало подобное свое состояние и он считал его хорошим. Хотя быть может всему причина нахлынувшая тоска?
Эльбегра сделала еще несколько шагов и остановилась чуть поодаль с левого плеча, давая возможность Брухе заметить ее самому.

0

26

- Смерть всегда стоит чуть левее и сзади - Бруха обернулся уже положив руку на вогнаный в крыльцо кинжал и тут только заметил что это Малкавианка с которой он уже не первый десяток лет делил тягости жизни .
- Милая не стоит так подкрадываться - Ратибор протянул своей не высокой, но от того не менее опасной, спутнице руку как бы предлагая присесть с ним рядом. Ратибор скинул с себя плащ, подстилая для неё кусок на ступенях.
- Присаживайся, у меня для тебя несколько новостей - и Бруха откинулся спиной на вышестоящее от него пару ступенек, словно на кресле какомто сидел, даже не чувствуя острых граней стоптанных ступеней которые впивались в него.
Правда я не уверен что ты всё поймёшь, но я постараюсь обьяснить кто такой принц и почему он валяется в нашей спальне.

0

27

-Ты сам сел сюда, я только подошла, - девушка пожала плечами.
Приподняв полы платья, она селе около. Впрочем сидеть на ступеньках было уже не самым лучшим и достойным занятем. Эль прижалась к Брухе и подтянула к себе коленки. Конечно же не о каких правилах как положено сидеть в таких платьях она не думала, да и не понравиться это никому не могло, хотя бы потому что как правило "не нравится" тут же чудесным образом становилось "боюсь" в пристуствии ее спутника. А что же касается ее самой - она вполне наивно относилась к ножу в его руках, даже когда он дотрагивался до него вот так, явно собираясь применить по делу. Нет, малкавианка отнюдь не недооценивала его возможности, скорее наоборот порой преувеличивала его и без того прекрасное владение оружием, просто страх за себя как таковой появился в ее душе относительно не давно, и то лишь из-за понимания, что случись с ней что, факт может огорчить Бруха. Он же, кажется, так кажется и не понял, что нет особой разницы между жизнью и смертью.
Малкавианка, словно кошка, потерлась головой о его плечо, оставалось только помурчать.

0

28

Приобняв Малкавианку Бруха стянул с пояса одну из фляг и протянул её Малкавианке - Есть хочешь? - Довольно глупый вопрос на ступенях трактира, но какой есть, тем более всё равно большая часть ночных прохожих предпочитала даже не смотреть на эту парочку. Моська и Слон. Жаль что ни кто не понимал, что моська это Бруха, ибо сравниться в силе дисциплин с Малкавианкой он бы смог врятли.
- Я поговорил с одним музыкантом, он не прочь послушать тебя в театре, если хочешь, еще мы с ним сожгли по случайности Эллизиум - Бруха внимательно посмотрел на Эль и для понятности объяснил - Ну Это такое место, помнишь где всякие фокусы не работают?
- А еще у нас в номере лежит бессознательно спящий Принц этого города. Тот парень благодаря которому мы познакомились как раз был принцем, Принц это очень влиятельный чел... - Бруха скривил губы и продолжил - такой же как и мы человек, в городе. Пришлось его вытащить из Эллизиума во время пожара, думаю скоро он очнётс я и прийдёт в себя.

0

29

Эль взяла флягу и пригубила содержимое. Поесть наверное правда было бы хорошо, и даже желательно чего потеплее. Вампиресса сделала еще один глоток. Жидкость разлилась по телу ни с чем не сравнимым чувством напоминающим тепло и озноб и даже легкую боль одновременно. Конечно многие ее собратья даже не обращали на это внимания. Она вздохнула и многозначно покивала на предложение петь в театре. Сейчас эта идея казалась ужасной. Там должно быть так шумно...
А вот вторая новость не могла уже пролететь мимо ушей.
-Если он влиятельный.. И он такой же как мы...
-А почему мы теперь влиятельные? И на что мы теперь влияем тут? Или не только тут?.. И почему лишь в этом городе и где он кончается, что там?.. Да и раз так, почему он спит в нашей комнате, раз он такой же как мы?.. Или именно поэтому он там и спит?
Лицо ее оживилось, и, наклонив немного голову, она преданно и с любопытством заглянула в глаза Брухе.
-Да и если он придет в себя.. Где ж он сейчас?.. А может и мы там же, если он такой же?..

0

30

- Побудь немного серьёзней - Бруха сурово посмотрел на питающуюуся Малкавианку - Он также как и мы ест ту пищу которую ты сейчас пьёшь из фляги. - И внимательно глядя в её глаза Бруха продолжал - Принц это самый главный вампир в любом из городов где правят Ками, помнишь мы тоже когдато были Ками. - Бруха привычно обьяснял Малкавианке, кто такой принц при каждом приезде в новый город.
- Так вот, принц сейчас в торпоре, тоесть в коме для сородичей. Он спит в нашей комнате и я думаю, что в скором времени я смогу сделать из него послушную игрушку. И Мы наконец будем жить с тобой в мире и спокойствии, может быть там твоё сумасшествие отступит немного от привычки задавать глупые вопросы любовь моя, а сейчас ешь - вампир кивнул - ешь, ешь, тебе надо питаться, от голода умирают не только люди.

0


Вы здесь » Мир Тьмы » Таверна "Тихий Уголок" » Вход в таверну