Мир Тьмы

Объявление


За окном:
Стемнело.
Прогноз погоды на ближайшие пару часов:
Штиль. Ясно, видны звезды и начавшая уменьшаться Луна.
Температура воздуха: +18-20°C;
Ветер: 0-1 м/сек;
Дата, время:
Среда, 18 июля 1698 года, ~ 1:30 - 3:30

Добро пожаловать в Мир Тьмы

Происходящее в игре


В городе...
И Камарилья, и Саббат на сегодня отказались от боевых действий. Разборки в борделе, разборки в элизиуме... Но это не перемирие, и затишье - ненадолго. Ведь, чтобы стать Принцем, нужно разобраться с Саббат, а чтобы стать Епископом...
Возможно, именно вы перевесите чашу весов в одну из сторон. Или станете дровами, подпитывающими пламя войны...



Старшие:
Создатели: Aelice, Лаура, Глайт
Те, кто: Хазид'Хи, Дитрих, Анри

Мастера по приему квент:

Мастера по квестам:

Мастера по боевке:



Внимание!

Игра не ведется. Форум является музеем и архивом, просьба не хулиганить, сохранять тишину и порядок.



Мы всегда рады видеть вас снова в Мире Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Тьмы » Постоялый Двор"Комильфо" » Парадный вход (улица)


Парадный вход (улица)

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

-----------------> Ворота
К гостинице карета подъехала как раз в тот момент, когда остатки солнца скрылись за горизонтом. Возница, прекрасно осведомленный о нелюбви хозяина к солнечному свету, не торопился и не загонял лошадей. Впрочем, на узких улочках города это было бы проблематично.
Экипаж остановился перед парадным входом, дверь распахнулась, и на мостовую вышел Джошуа, щелкнув каблуками по брусчатке. Правда, слуга тут же отошел в сторону, уступая место более высокому мужчине в плаще и с тростью.
Вышедший последним мужчина, безразлично оглядел гостиницу и прилегающие территория, посмотрел на стремительно темнеющее небо и обратился к слуге:
- Джошуа, снимите здесь номер, доставьте туда вещи и распорядитесь о поздней ванне.
- А вы, месье? – поинтересовался слуга, поняв, что господин не собирается пока заходить в гостиницу.
- А я прогуляюсь... – ответил Карнелиус и не дожидаясь других вопросов зашагал вниз по улице.

Джошуа, усмехнулся, он прекрасно понимал, что скрывается за словом «прогуляюсь».
-----------> Холл (Джошуа)
-----------> Парк (Карнелиус)

0

2

Сами ворота -->
Полю предстояло позаботиться о том, чтобы лошади отдохнули после дневного перегона в теплых стойлах. Впрочем, гуль быстро договорился с местным конюхом, и вскоре нагнал хозяйку у входа в гостиницу.
Бьянка припоминала известную ей расстановку сил в городе. Принц и Хранитель Элизиума принадлежали к её родному клану, что само по себе неплохо.По последним сведениям, Сенешалем была одна из Узурпаторов-Тремер, и это несколько осложняло ситуацию (как и личность местного Шерифа, снискавшего славу непримиримого борца с инакомыслящими).
Поль открыл перед хозяйкой дверь, и Тореадор вошла в холл. Слуга проследовал за ней.
--> Холл

0

3

------------> Холл
Выйдя на улицу, Карнелиус остановился, только для того, что бы Джошуа смоге его нагнать.
- Куда мы так спешим месье? – поинтересовался  подошедший слуга.
- Прости, Джошуа, просто я задумался, а потому как-то не контролировал окружающее, - спокойно  улыбнулся Джованни.
- И все же вы не ответили…
- Ах да, - еще одна улыбка пробежала по лицу вампира, впрочем глаз она не достигла, - Я решил, что для начала мы посетим местные доки.
Майер согласно кивнул. Первый корабль с грузом должен был прибыть через два-три дня, а значит им необходим склад и место в порту.
- В таком случае…- Гуль сделал приглашающий жест рукой, давая хозяину указывать путь.
------------> Портовая улочка

0

4

Холл -->
Выйдя с постоялого двора, Бьянка скользнула взглядом по паре прохожих. Неожиданно для неё вокруг одного из них заиграла радуга. Тореадор застыла на ходу. Она жадно следила за тем, как прохожий сворачивает за угол. Когда он исчез из виду, наваждение спало. Увы, её путь лежал в противоположную сторону. Надо, надо будет найти этого человека позже.. возможно, в следующую ночь.
Расспросив нескольких встречных о том, где находится дом маркиза N., женщина направилась к месту обитания Хранителя Элизиума.
--> Дом Владислава

Отредактировано Бьянка (2010-03-09 12:55:27)

0

5

------------------------->>> улица Бланк

До постоялого двора парочка добралась уже без каких либо приключений. Хороший квартал, множество фонарей, освещающих своим желтым светом промокшую мостовую, красота да и только. Подъехав, Альваро все так же мягко спрыгнул с конского крупа на землю, после чего помог спешиться девушке, галантно сняв ее с седла, избавив таким образом от необходимости прыгать в лужу с высоты конской спины. Вампиру такой фокус проделать было не сложно, а лишнее проявление хороших манер лишним на самом деле не бывает. Завершив необходимые действия с Жизель, он снял с седла сумку, отдал повод лошади подошедшему слуге, заодно сказав, чтобы животное накормили и почистили, сопроводив свою просьбу парой монет.
-Ну что же, Жизель, думаю, тут будет вполне уютно. Постоялый двор выглядит вполне неплохим.
Вампир распахнул перед девушкой дверь, пропуская ее вперед, про себя же думая, что постоялый двор выглядит не просто не плохим, а весьма хорошим, и, следовательно, не дешевым. С одной стороны это говорило о том. что Альваро врят ли сможет себе позволить остановиться тут более чем на пару ночей, с другой- деньги это по сути такая малая проблема. В мире их вполне достаточно, чтобы и на его долю хватило. По крайней мере он не собирался заниматься финансовой проблемой раньше, чем она возникнет. Когда же она возникнет- то у него найдется пара способов быстро их достать.

------------------>>> Холл

0

6

Они приехали довольно быстро. Дождь и ветер хлестали по всему телу тевушки и её провожатого, словно не желая давать им свободы и пытаясь заточить в сырости. Однако, Альваро был не так прост и совсем не решал сдаваться ни ветру, который хлестал холодными струями, которые как-будто норовили разрешать кожу смельчика, ни молнии, которая лишь кривила свои губы, ни грохоту, что бил в неизвестный барабан, пытаясь напугать лошадь, потому что испанца ни пугало ничего. Одержал победу сегодня Альваро, таки прибыл на место назначения. Спустившись, он помог новой знакомой и даже заметил насколько неплох двор.
     - Будем надеется! - кивнула девушка, бросив взгляд на двор. Она не доверяла внешности, но надеялась, что такой же люксус их ожидает и в самих комнатах. Тепло и уют сейчас были самыми важными, поэтому она поспешила за победителем грозы в хол.

---------------------------------->>> Холл

0

7

----------------> Рыночная площадь
К гостинице Карнелиус дошел, изрядно промокнув, несмотря на капюшон и плотно запахнутый плащ. Благо волосы остались сухими, так что не было необходимости подниматься в номер, достаточно было снять плащ и устроиться у камина.
Джованни понятия не имел, сколько ему придется ждать слугу, а потому намеревался просто занять один из столиков в холе и немного отдохнуть, заодно привести в порядок мысли и обдумать произошедшее со всех возможных ракурсов.
Подойдя  к входной двери, Некромант зачем-то оглянулся, как будто почувствовал что-то, но не увидев ничего необычно выкинул подобную мысль из головы и вошел в гостиницу, уже предвкушая тепло очага и вкус (хоть какое-то удовольствие) хорошего вина.
----------------> Холл

0

8

---> Канализация

у торца здания
"Ну да, и чего вообще мелочиться с выбором места, где можно помыться? Можно подумать, что в реке водичка будет чище, а в большинстве постоялых дворов тем более, кхе". Тремере скептично почесала нос, не слишком задумываясь о том, как выглядит и как пахнет - почище, чем иные Носферату, стоит отметить. Поэтому какие-то там брызги Агнессу не слишком взволновали - если бы в лужу упал камешек. А тут что-то явно более ценное. "И что это за такое, скажите на милость? Кто изволит кидаться с неба манной сумчатой, возможно-полезной?" Тремере покосилась на крышу, но решила не напрягаться по поводу каких-то идиотов, решивших, по-видимому, поставить рекорд малкавианистости по городу. "Ну и ладно. Орать "чего вы там делаете?!" я точно не буду - у меня денег нет, а за находку вряд ли кто-нибудь мне заплатит, я выгляжу как-то... непритязательно". Еще пару секунд подумав, Крон все же решила самостоятельно позаботиться о своих надобностях, а сумочка никому не помешает, тем более, халявная. "Все, пора отсюда уже уходить, пока не догнали и не настучали по бедовой головушке. Эх, опускаюсь, и где осталось мое воспитание?"

----> Таверна "У Ризолли"

0

9

----> Таверна "У Ризолли"

Возвращение к разносчикам сумчатой манны было отнюдь не триумфальным, но зато тихим и быстрым. Еще не хватало нарваться на большие и толстые, как эта самая манна, неприятностям? "Так, теперь аккуратно укладываем подарок небес туда, откуда взяли, и отдаем дань основному клановому недостатку. Любопытству, да-да!" Высокохудожественно разложив попользованную добычу в ту же лужу, Тремере задумчиво посмотрела на крышу, смутно ощутив приступ дежа-вю. Наверху что-то говорили суровыми мужскими и нежным женским голосами. "Вот наверное, это ее вещи. Ну что ж, посмотрим, кого же я все-таки ограбила?" Нет, лезть на крышу Крон не стала - впутываться в чужие неприятности ей не хотелось, своих было вполне достаточно для короткой и безрадостной жизни - но вот найти хорошую крышу неподалеку и устроиться там ей никто не мешал.

---> Крыша соседнего дома

0

10

------->Дома аристократии
Его внимание привлек шум с крыши. Понаблюдав немного за происходящим, Жоффруа узнал одного из действующих лиц. А помогать этому знакомому не входило в сегодняшние планы. Но сумочка, лежавшая в луже, видимо принадлежала девушке вокруг которой и разворачивалась эта «Баталия трубочистов». Присмотревшись и убедившись, что даже девушка на соседней крыше, не обращает на него внимания, Жоффруа решил увеличить свои познания о дамских принадлежностях. Наткнувшись на весьма старинный свиток, он не долго думая убрал его под камзол и решил изучить его в более «сухой» обстановке.  Вернув сумочку обратно в лужу, Жоффруа продолжил свой путь.
------->Большой Католический Собор
(Затемнение 2)

Отредактировано Жоффруа де Гонневиль (2010-03-15 08:23:06)

0

11

------->Жилые дома
«О, местная ночлежка, видимо не самая тихая»,- подумала Анелка, проходя мимо постоялого двора, где то сверху слышался звон, метала, что не ускользнуло от чуткого уха. Девушка не стала утруждать себя, разглядывая крышу, пройдя за угол, она увидела для себя более ценный источник интереса. Предмет, находившийся в луже, уже с трудом напоминал сумочку. Анелка посмотрела по сторонам и, не заметив никого, подобрала ее. Что-то подсказывало, что останавливаться не имеет никакого смысла, поэтому легкой неспешной походкой воровка отправилась дальше в поисках поживы.
------->Бордель "Imagine"

0

12

----------->заброшенный пляж
Карета прибыла незадолго до рассвета. Александр сидел в ней не выходя, пока Манштейн бегал и договаривался с владельцем. В конце концов он вернулся сказав, что удалось снять комнату номер 1. Поблагодарив его, вентру отправил Манштейна в Гданьск. За деньгами, они еще понадобятся не забыв сказать Манштейну чтобы, тот всё же  убрал труп, утопив тот где-нибудь в океане. Сам тем временем направился в холл. На сколько он помнил, последний раз когда он был в этом месте, комильфо немного пылало.
----------> холл комильфо

Отредактировано Sorcerer (2010-06-03 21:20:08)

0

13

------------ Улица ля Руде.

    Наконец, карета достигла места назначения и девушка с удовольствием вышла, окрылённая, тем, что её защитник был жив!Она заплатила кучеру и когда он уехал, Жизель осталась стоять, возможно было глупо, но она хотела посмотреть на Безила, возможно посоветоваться с ним, да и извиниться за те неприятности, которые произошли с этим благородным... нет, он не был человеком, но он единственный был в эту ночь, кто не желал ей зла и вреда.
    Или возможно, нам не стоит видиться?У него было столько неприятностей из-за меня... - печально опустила голову девушка, но сжав руку подняла голову. Уж без извинений, тут не могло и не должно было обойтись!

0

14

Улица Ле Рудэ---------->

Спутник Бэзила не пожелал выходить и малк не стал его останавливать, хоть Бэзилу это и пришлось не по душе. Он крайне не хотел втягивать Карла в историю, истинной подоплеки которой уже и сам не мог осознать. Вдобавок ко всему до рассвета оставалось всего ничего, а значит времени на вытягивание информации очень мало. Но все же Бэзил теперь немного успокоился, окгда увидел Жизель живой и невредимой.
Карета, везшая двоих вампиров, въехала на улицу перед постоялым двором.
- Ждите здесь. Впрочем, тут постоялый двор и весьма приличный. Так что, если вы при деньгах, то можете и сделать себе временное убежище. - Сказав это Карлу, Бэзил открыл дверь и спрыгнул с кареты, когда та остановилась. Приняв как можно более дружелюбный вид, придав себе немного заботливого волнения, малк направился к девушке, которая, похоже. ждала его.
- Жизель, слава богу, вы живы. Что произошло? Признаться, я весьма перепугался, когда не нашел вас в окрестностях дворца.

0

15

Оказалось, Жизель ждала не зря. Карета с Безилом так же остановилась возле Камильфо и вот её спаситель сошёл к ней. Он был живой и здоровый. Жоффруа не соглал, Безил был жив, хоть он сам и напрашивался на дуэль.
    Лик Жизель озарила счастливая улыбка. Немногие бы вампиры заступились за смертную, а ведь Безил не знал, кто она, хотя гуль всё-равно пыталась не забывать об осторожности.
    - Месье Безил, я даже не знаю, как вас благодарить! - начала Жизель очень искрене, - Произошло на самом деле много всего и к сожалению, у меня не самые хорошие вести. Я сожалею, что в этот вечер доставила вам столько хлопот...
     Глаза Жизель убежали в сторону, она была действительно смущенна этой неудачей на балу. Лишь то, что Безил любил приключения, спасало от неудовольствия вампира. Казалось, что может быть лучше благородного союзника?Однако, она не ведала какие силы есть у Саббата кроме Жоффруа, но быть может Безил знал кого-то ещё?
    - Могу ли я предложить вам пройти в хол?Я думаю, мы могли бы поговорить об этом наедене, а в случае, если вас застанет сон, я думаю, я вам смогу предложить передневать у меня, это меньшее, что я могу для вас сделать за вашу доброту, сударь! - Жизель посмотрела на Безила с печальным смущением, как человек, осознающий, сколько же неприятностей пришлось вытерпеть хорошей особе. Но этой особе требовалась информация о том, что тут творилось, возможно они вдвоём смогут что-то решить?
     Жизель виновато улыбнувшись, прошла в тот самый хол, прекрасно осознавая, что солнечная ванна при входе, будет для вампира не лучшей и уж никак не желанной.

-------------------------) Холл

0

16

Улица Ле Рудэ---------->

"Что за вечер. Хорошо же он придумал оставить меня в карете перед рассветом. Нет, пожалуй я не так и рассеян." Карл просидел в карете еще пару минут, после того как Бэзил скрылся внутри вместе с какой то девушкой, которая казалась певцу слегка знакомой. Впрочем он видел слишком много людей на концертах и все они потом казались знакомыми. Карл отварил дверцу и проигнорировав ступеньки спрыгнул с кареты, сразу вспомнилось детство, когда он беззаботно бегал и прыгал. Проверив карманы и убедившись в наличие кошелька Сын Диссонанса слегка в при прыжку направился внутрь.

--->Холл

0

17

---------- Хол.

     Выйдя на чистый воздух, девушка нашла экипаж, который согласился доставить 3-х людей до таверны. Потом, она поплотнее запахнулась в плащь и задумалась над тем, что за чувства витали в ней. Странно это - иметь одни узы к двум домиторам. Немудренно, что оба вампира были недовольны. Странно было и то, что Бэзила она уважала, а Вентру ей нравился... чем?Ведь к Бэзилу она чувствовала близость, а в Вентру будто был отголосок прошлого и харизма. Ей хотелось помочь вампиру, даже не смотря на то, что он её укусил. Правда он вернул её же кровь, уже в новом виде. Собственно, он ей дал денег, предлагая работу и всё?Он был мил, учтив, вежлив... холоден. Что же это было?Возможно, это всего-лишь природное?Он умел управлять. Да, все Вентру это умели. Странно, но и госпожа Аннет её желал убить, лишь потом привязавшись к ней, оставила девушку и прекратила игру.
     Вентру вряд ли пощадит предателей, однако, зачем ему убивать её?Да и месье Бэзила?Если конечно не сочтёт Бэзила соперником, вот тогда может быть плохо. Ей не было дело до врагов Вентру, враги и предатели были на то врагами и предателями, но вот Бэзил... он не являлся ни врагом, ни предателем. Возможно ли будет иметь двух домиторов?Было конечно неслыханно, но Жизель желала, чтобы Бэзил в случае чего мог быть под её защитой, так же, как и она сама находилась под его защитой. Чтож, если Бэзил и Александр согласятся, трое могли извлечь выгоду, главное было дать им увидеть эту выгоду!

0

18

Холл----->
Выйдя из здания, Бэзил обнаружил, что ночь стояла спокойная и тихая. По крайней мере погода сегодня вряд ли будет злобствовать. А вот для сородичей ночка будет беспокойная, как казалось Бэзилу. Во всяком случае она была беспокойной для него. Как и любая другая ночь. Иногда Бэзил задумывался о том, знал ли когда-нибудь минуты спокойствия и что из себя это самое мифическое спокойствие представляло.
- Надеюсь, встреча не займет много времени. - Пробормотал он, выходя из здания.

0

19

Карл покинув здание первым делом зажмурился и втянул в свои легкие свежий, ночной воздух. Затем посмотрел на небо, луна, потихоньку начинала уменьшаться "Эх, теперь полнолуние не скоро, так и не полюбовался...".
-Итаааак? - протянул певец поворачиваясь к Бэзилу. Карл не особо глядел по сторонам, да и в данный момент заботой о поездке занимался потомок малкава.
-Кстати, если не секрет, куда мы сейчас поедем?

0

20

Карета уже ждала господ. Жизель поднялась первой и подождала пока два джентельмена усядутся поудобнее. При этом, она поглядывала на Карла. Почему Бэзил решил взять с собой незнакомого сородича на такую важную встречу?Возможно, Бэзил и не доверял Александру, но впутывать и доверять неизвестному такие важные дела... имело ли это хоть какой-то рациональный смысл?Не доверять одному сородичу и вести на важный разговор другово, который не менее неизвестный?Всё это было странным, но Жизель не спорила.
     Как только, все трое уселись, кучер повёл коней к месту назначения.

-------------------) Тихий Уголок.

0

21

- На встречу с одним сородичем. - Сказал Бэзил Карлу, направляясьв карету - Вы можете оставаться в карете. Если что-то пойдет не так, уезжайте. Я обещал вас проводить тем, кому подобает представлться, однако не хочу впутывать во что бы то ни было. После встречи, если все пройдет нормально, мы все вместе поедем на собрание Камарильи. Там вы и сможете представиться нашему начальству.
Перед тем как сказать это, Бэзил оглянулся и убедился, что к ним не прислушиваются... посторонние уши. После своей реплики он бросил внимательный взгляд на Карла, полезая в карету. "С другой стороны чего здесь опасаться. В конце концов помочь сородичу, желающему передставиться и помнящему традиции - святое дело"

----->Таверна "Тихий уголок"

Отредактировано Бэзил Хэйвенсгрейв (2010-10-07 00:42:18)

0

22

"Отвечать на четко поставленные вопросы многие явно не умеют, в принципе не важно..." Карл нахмурился, так как не услышал о месте прибытия, но все же промолчал. Карета тронулась и певец обронил лишь пару слов
-В таком случае, я подожду в карете

----->Таверна "Тихий уголок"

0


Вы здесь » Мир Тьмы » Постоялый Двор"Комильфо" » Парадный вход (улица)