Мир Тьмы

Объявление


За окном:
Стемнело.
Прогноз погоды на ближайшие пару часов:
Штиль. Ясно, видны звезды и начавшая уменьшаться Луна.
Температура воздуха: +18-20°C;
Ветер: 0-1 м/сек;
Дата, время:
Среда, 18 июля 1698 года, ~ 1:30 - 3:30

Добро пожаловать в Мир Тьмы

Происходящее в игре


В городе...
И Камарилья, и Саббат на сегодня отказались от боевых действий. Разборки в борделе, разборки в элизиуме... Но это не перемирие, и затишье - ненадолго. Ведь, чтобы стать Принцем, нужно разобраться с Саббат, а чтобы стать Епископом...
Возможно, именно вы перевесите чашу весов в одну из сторон. Или станете дровами, подпитывающими пламя войны...



Старшие:
Создатели: Aelice, Лаура, Глайт
Те, кто: Хазид'Хи, Дитрих, Анри

Мастера по приему квент:

Мастера по квестам:

Мастера по боевке:



Внимание!

Игра не ведется. Форум является музеем и архивом, просьба не хулиганить, сохранять тишину и порядок.



Мы всегда рады видеть вас снова в Мире Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Тьмы » Таверна "Тихий Уголок" » Зал таверны 2


Зал таверны 2

Сообщений 1 страница 30 из 124

1

Маленькие окошки забраны кусками цветного стекла, таких насыщенных цветов, что увидеть что-либо через них в принципе невозможно. К тому же окна вечно закрыты плохо пригнанными ставнями, и когда поднимается ветер, они издают весьма своеобразную гамму звуков. Скрипучая дверь ведет в маленький и полутемный зал, скудно освещенный несколькими керосиновыми лампами, развешанными на изрядно закопченых балках под потолком.  В качестве мебели посетителям предлагаются столы и к ним стулья, все из тяжелого дерева, расставленные по залу в никому не виданном порядке. на некоторых столах стоят свечи, на некоторых нет. Есть так же барная стойка, освещенная чуть лучше, за ней виднеется ряд бутылок и 2 двери, вероятно в подсобные помещения.

   Часть 2.
   Инфа: Владелец - Себастьян Абендштерн
   Просвящённым вскоре становится известно, что Себастьян - оборотень, который с самого начала управлял этой таверной. Весьма загадочная личность недолюбливающая по каким-то причинам собратьев и в то же время ему не состовляет труда с ними контактировать...

0

2

Эгиль заметил вновь прибывшего,
выглядел он довольно странно, да и пах, мягко говоря... всеми ароматами городской канализации
да, уж... сверхчувствительное обоняние - далеко не всегда хорошо подумал Эгиль и чихнул
Но, он отметил, что, несмотря на все запахи, запах вампира от этого создания явно чувствовался

0

3

Ян заметил, что в таверну вошло еще... нечто...
всё в обносках, рванье, а в добавок - смердевшее как... даже непонятно как что...
кроме того, от этого создания чувствовался запах вампира, впрочим - другие запахи почти его забивали...
да и внешность у вошедшего была подстать одежде...
дааа... это явно не постоялый двор ЭЛИТНОЙ категории... явно НЕ элитной....

0

4

"Носферату...ммхм,ммф...значит я не зря расспрашивал Рене..." - подумал Модест.
-Ммхм, ммф...рад видеть вас, сударь. - Модест слегка приподнял шапку в приветствии, Жак, до того сидевший в рукаве, высунул нос наружу - Меня зовут Крысиный монах, а мое имя Модест...а это Жак... - Модест приподнял руку с крысой показывая, кого он имеет ввиду. - Давно не видел близких сородичей здесь. Надеюсь наше знакомство не ограничится этой встречей... - Модест улыбнулся, одними губами, но тем не менее достаточно привтливо, если это слово вообще можно применить к улыбке носферату. - Когда я услышал, что в таверне сидит некий "срашила", я подумывал о том, что это может быть один из нас и хотел познакомиться и узнать что-нибудь интересное, но... - носферату ухмыльнулся - ...оказывается интересного здесь и так вполне предостаточно, что тут вообще твориться, я что проспал вторжение и захват города? - он обвел взглядом зал, показывая к чему относится все сказанное, затем снова перевел взгляд на сородича - И да...как вас зовут?

Отредактировано Модест Д'Обинье (2009-03-16 20:20:54)

+1

5

Сначала информация, потом вопросы, вот за это Тихарёк и любил представителей своего клана. С ними было всегда приятно общаться, чем с теми же Вентру или остальными сородичами.
  - Тихарёк, к вашим услугам! - усмехнулся Тихий и склонился в поклоне. Замитив Жака его палец с когтём коснулись крысы, которая обнюхала коготь.
  Значит в городе где-то ещё водятся Носферату?Тут обосновался наш клан?Как же это удобно! - восхитился Тихарёк и мысленно поблагодарил Хайнриха, который привёл его в нужное место. - Привет Жак... нет, господин Модест, вы не пропустили почти ничего... просто кто-то похоже приставал к моему другу Хайнриху, это тот парнишка с рогами. Да, тут в таверне происходят весьма интересные вещи сегодня. Недавно, я узнал, что это заведение принадлежит оборотням, интересно было то, что они не нападают на подобных нам... впрочем, если хотите, можем присесть, думаю, хозяин таверны будет не против. Тут в последнее время произошло много интересного... - произнёс Тихарёк своим таинственным тоном, располагая собеседника к себе. Он движением пригласил Модеста присесть вдали от окружающих, особенно ему не хотелось, чтобы их сейчас слышали оборотни.
  - Да, позвольте спросить, вы видели тут наших?Я всего первую ночь в этом городе. Таверна мне показалась наиболее информативной местностью. А вот собратьев я тут наших не видел. Вы давно в городе?
  Добравшись до отдалённого места, Тихарёк сел так, чтобы его не было видно из под плаща. Интересно было узнать, где же он совершил ошибку и откуда уже о нём кому что известно?Если о нём знал лишь Модест, всё было нормально, а если кто-то из смертных его видел, то это уже грозило неприятностями.
  - И если не затруднит, то кто же меня умудрился увидеть через плащь?Надеюсь, этот человек не сможет теперь слишком много болтать? - чуть тревожно спросил Тихарёк.

0

6

В общем, так или иначе, но ан новоприбывшего крысиного короля, или монаха, как он себя назвал, внимание обратили все. Ерзающее на табурете рыжее чудище не было исключением. Хайнрих, добрая душа, был не только открытым и искренним мальчиком, он, как мы помним, еще и любил животных. Больших, таких как гару, или любых других. Крысы, в общем то исключением не были, а весьма своеобразный хозяин, к крысе прилагающийся, сумасшедшего не смущал совершенно. Тем более, что он, не смотря на свой внешний вид, был господином воспитанным и вежливым, а значит не мог быть просто каким то проходимцем!
-И вам вечера доброго...
начал было говорить малкавинан, но крыса, забавно высунувшая острую мордочку из рукава новоприбывшего, будто он был фокусником, совершенно изменила курс мысли рыжего чудища.
-Пушистый...
Чудище с облегчением покинуло табурет и направилось в сторону крысы и ее компаньона, на ходу расплываясь в радостной улыбке. Шустро подойдя, рыжий протянул вперед когтистую лапу, явно собираясь поздороваться за руку, причем, суды по всему со зверьком, а вовсе не с его хозяином.
-Привет, Жак. А меня Хайнрих зовут!
радостно представился он, ожидая пока крысюк ответит на рукопожатие. Тот факт, что по хорошему зверушке стоило бы испугаться такого решительного дружелюбия, от малка как то ускользнул.

+1

7

Пока они с Тихарьком шли к столику, Модест успел сказать ему несколько слов:
-Я здесь уже 20 лет, если не больше...ходили слухи о том, что в городе был еще один носферату...кажется его звали Затворник, но больше ни я ни кто другой о нем не слышали. А по поводу того, кто вас видел...не волнуйтесь...об этом совершенно не нужно беспокоиться, мсье Тихарек - Модест улыбнулся слегка обнажив зубы. "В конце концов, тот видел меня, так что...да и у него мозгов не хватит подумать, что это кто-то иной, чем просто уродливый человек..." - А по поводу интересного, можно ли поподроб...
В этот момент он удостоился внимания Хайнриха. Вернее совсем даже не он... Жак вначале немного попятился, но потом с любопытством обнюхал руку. В конце концов он не чуствовал опасности, да и хозяин наверняка защитит его.
-Я рад что вы уже поладили с моим сыном, господин Хайнрих...
"Гангрел? Малк? Скорее всего кто-то из них...кто еще будет общаться с крысой..." - естесственно он совершенно не подумал о том, что он сам как раз отлично общается с крысами и не испытывает никаких неудобств по этому поводу. Модест с интересом разглядывал Хайнриха. "Что-то знакомое...когти, рыжый...хвост...точно. Калека Ва. Вот кто мне описывал кого-то подобного. Ммхм,ммф...но информация непроверена...надо будет обратить внимание на этого типа...благо это не трудно"

0

8

Эгиль, которому, как уже говорилось выше*, втемяшилось в башку наставить Хайни на Истинный Путь** (а если быть уж совсем откровенными, то Эгиль тешил себя мыслью не только наставить Хайни на Истинный Путь, но и, со временем, стать его Учителем***, конечно, увидел странные манипуляции Хайни, которые последний проводил ни с чем иным как с любимой закуской койотов - жирным и сочным грызуном (а именно, его попытку поговорить с крысой)... Эгиля, правда, несколько смутили услышанные им слова оборованца про крысу и "сына"... Хммм... какое отношение этот тип имеет к раткинам? он-же, судя по запаху, вампри-вампиром...? Эгиль был несколько озадачен. Но мысля о наставлении Хайни на Истинный Путь крепко втемяшилась в башку Эгиля, и факт обзения Хайни с крысой-сыном(???) вампира не мог этому помешать. А уж если Нувиша в башку что втемяшилось, то это, как говорится, "всерьёз и надолго"....
-------
* см. первую часть "Зала таверны"
** понятие из философии нувиша, подробнее обсуждалось в предудущей части темы
*** своеобразный аналог Ментора у Нувиша (главное отличие от Ментора, а) не столь формализовано, б) может учить не только Нувиша, но и всех других существ, которые начинают процесс возвращения на Истинный путь)
------
ПРИМ. Эгиль растерян, т.к. пока не может связать крысу и "сын"...

Отредактировано Эгиль Сварливец (2009-03-17 18:26:44)

0

9

- Чтож, тогда будем надеяться, что вы правы... - улыбнулся Тихарёк. Уж кто-кто, а если собрат говорит, что можно не волноваться, то можно было бы и не волноваться.
     Пока Тихарёк обдумывал сказанное Модестом, Хайнрих подбежал и поздоровался с крысой. Носферату захихикал, хоть в его смехе звучали нотки насмешки, его было очень интересно наблюдать за малком.
     Но вот, добравшись до места, он принялся ждать, когда забавное чудище наконец отойдёт, ибо поговорить Тихий хотел наедене с товарищем по клану.
     - О, тогда смею надеяться, что вы знаете об этом городе достаточно?Не знаю, удивит ли вас, активность оборотней в этом заведении, а так же ещё один, чей вид мне не особо знаком. Это тот, кого вы можете сейчас наблюдать, тот с чёрными волосами и довольно интересной примечательной внешностью. Похоже, он из далёкого континента прибыл в этот городок... - рассказал носферату. Увы, пока Хайнрих был неподалёку он не рисковал говорить далее, кто же знает, что мог поведать это рыжеволосое чудо оборотням. Нет, ничего такого он бы не сказал, но мало ли... Немногие любят, когда их секреты пытаются раскрыть, а рыжик мог нечайно что-то взболтнуть не того. Его детская душа поражала и умиляла Тихарька, но и заставляла в некоторой степени настораживаться, кто знает что втемяшат в эту милую рыжую голову в следующий момент?Сам малк тоже мог втемяшить что-то себе. Они были непредсказуемы.

Отредактировано Тихарёк (2009-03-18 12:46:52)

0

10

Эгиль заметил что Тихарёк стал о чём-то шептатся с новоприбывшим, и Эгиль напряг слух (Достоинство "острые чувства"), конечно, он всё не услышал, но кое-что смог уловить из их разговора... "...будем надеяться, ... правы... ...тогда смею надеяться... знаете об ... ... достаточно?... знаю...ли вас, активность оборотней в .... один, чей вид.... тот, кого вы можете...с чёрными волосами и довольно интересной ... внешностью.... из далёкого континента прибыл... городок... " донеслось до слуха Эгиля
кхмммм... похоже они обо мне болтают, подумал Эгиль, и продолжил вслушиватся
-------
ПРИМ: если койот без труда слышит как мышь-полёвка копошится под метровым слоем снега, то и, пусть и не весь разговор, он тоже услышит... по крайней мере - отдельные фразы...

0

11

-Он хороший.. пушистый!
Объяснил сове поведение крысовладельцу Хайнрих, потом задумался, почти беззвучно проговаривая "пуш-ш-шистый", словно пробуя слово на вкус, перекатывая звуки на языке,  будто бы это были карамельки, и, внезапно покинул Модеста, возвращаясь к Эгилю.
-Ничего, ты тоже пушистый. И у тебя хвост хороший. Даже лучше, чем мой!
Утешил малк койота, заодно протягивая когтистую страшную лапу чтобы погладить того по волосам. Суть этого маневра была проста, как палка-копалка. рыжему вдруг показалось, что нувиша может обидится, что его внезапно оставили без внимания, отвлекшись на какую-то крысу, а обижать нового знакомого, да еще и обладающего таким хвостом, малк решительно не хотел. И то верно, зачем обижать хороших людей? Следовало срочно исправить свою ошибку и показать Эгилю, что не смотря на все великолепие крысы, он, Эгиль ничуть не хуже и никто его забывать и бросать скучать в одиночестве не собирается. Конечно, благие порывы малка выглядели несколько фамильярными, и даже больше, противоречили всем установленным в обществе приличиям, но что поделать? Он старался, совершенно не зная, что своими стараниями, он, может быть, мешает человеку, вернее оборотню, заниматься важными делами. Подслушивать шепчущихся носферату, например.

+1

12

Конечно, в другой ситуации Эгиль бы отпрянул, но, поскольку он уже зачислил Хайни в
свои потенциальные Ученики, то решил благосклонно отнестись к выходке малка
конечно, это отвлекло Эгиля от посдсушивания носферату, но для Эгиля заполучить Хайни в Ученики было важнее...
Да, его определенно можно вернуть на Истинный путь, да и вообще - от такой забавный
подумал Эгиль
Да, хвост у меня хорош согласился Нувиша с мнением Малка

0

13

"Ммхм,ммф...как много всего сразу...если Модест вылезет из этой каши, то он будет настоящий молодец, особенно, если вылезет сытым"  - поумал Модест про себя. Он частенько думал или говорил о себе в третьем лице, особенно когда происходило что-то интересное(как правило "интересное" редко отличалось от "что-то грозящее потерей головы"). Сейчас он внимательно слушал Тихарька. Когда тот заговорил про оборотня, Модест даже не повернул головы. Зачем? Бытность нищим научила тому, что не стоит чтобы кто-то знал будто за ним смотрят. В конце концов в противном случае человек может обидеться и отреагировать крайне невежливо. Зато Модест не стесьняясь смотрел на Хайнриха. Это существо забавляло его, к тому же, оно(по мнению Модеста) могло отреагировать как угодно в какой угодно ситуации. Когда тот сказал отвесил своеобразный комплимент Жаку, Модест улыбнулся. Но потом его мысли немного отвлеклись от всего происходящего. Он уставился в одну точку на столе и стал думать. Он как всегда ждал худшего, и подозревал всех и вся. "Этот Тихарек хочет что-то сообщить мне...это явно...но где гарантия, что скажем та девушка не слушает что мы говорим? Или этот забавный в своем многообразии зверек? Или сами оборотни? А может быть тут где-то летает муха, которая управляется кем-нибудь и только и ждет, как узнать что-нибудь интересное?" - от последней мысли Модест сконцентрировался на боковом зрении. Никаких насекомых он вроде не заметил. "Нет...надо что-то придумать...ммхм,ммф...а это идея...". Внезапно он отвел взгляд от стола и посмотрел в глаза Тихарьку. И начал тихо но отчетливо издавать нечленораздельные звуки.(*Шепоты зверя)

-Писк, шелк хиск? Сннфф-сквип. Писк-хиск, пиииск(Ты понимаешь меня? Тогда не отводи взгляд. И ответь мне так же.)

Модест не был уверен, что тот поймет его, но если поймет...эт решит как минимум одну проблему.

+1

14

Хайнрих как всегда был в своём репертуаре и теперь полез к Нувиша. Он пошёл к Эгилю только для того, чтобы сказать, какой у того хороший хвост, ну точь в точь, маленькое четырёхлетнее дитя. Очень открытое и очень полезное, в чём мог убедиться Тихарёк на собственном опыте.
  Он, как и Модест наблюдали за Хайни с умилением. Но тут Модест задумался о чё-то глядя в одну точку на столе и явно что-то обдумывал. Наверное слова нового приятеля...
  Тут Модест посмотрел Тихарьку в глаза и запищал что-то нечревораздельное.
  Носферату же нахмурился и вслушался. Крысу было понять даже легче, так как это был их родной язык, а тут собрат говорил, да ещё с ТАКИМ акцентом.
  Тихарёк усмехнулся своей ироничной улыбкой и ответил (*Шепоты зверя) :
  - Снуф-снуф! (да!) .... крррр... (хм...) писк, цок - цок, фррр (какие-то проблеммы с окружением?)
  Он посмотрел вопросительно на Модеста. Кто же за ним мог следить?Или же за ними?
  Впрочем идея была очень хорошей, так можно было общаться, когда не было никого кто бы владел языком грызунов. Тихий смеялся в душе, похоже его собрат действительно обожал крыс, правда говорил с диким акцентом. Впрочем, насчёт языка - крысы были непритязательны.

Отредактировано Тихарёк (2009-03-19 21:13:57)

0

15

мыслеречь Эгиля к Себастьяну
Хорошо, ваша идея мне нравится, я думаю у вас лучше получится выяснить всё с Тихарьком. А мы, кроме всего прочего, займёмся Хайнрихом, как я уже говорил, посвящать его в суть дела я не намерен, но он может оказатся нам полезен. Кроме того, я уже упоминал об Истинном Пути, и, я думаю, ВАМ я могу поведать кое-что о нём, но только кое-что, я тут не властен раскрывать всё, и, поверьте, этот запрет на меня наложили не другие Фера, этот запрет, на то, чтобы раскрывать ВСЁ на Нувиша наложил тот, кого вы, Гару, называете Вильдом... Он лишь однажды разрешил нам раскрыть ВСЁ одному из племен Гару... увы... всё кончилось печально... думаю, напоминать о трагической участи этого племени, Вагнерианцев, я думаю, не стоит... но я скажу одно, то, что Гару считают "предательством" Вагнерианцев - предательством не было, это был Их Путь, предначертанный им самим Вильдом, увы, он стоил этому племени жизни... Так что, просто не просите меня раскрыть вам ВСЮ ПРАВДУ О МИРЕ, которую в давние времена поведал нам тот, кого вы называете Вильдом, а мы - Койотом. Он, и только Он Сам запретил нам её раскрывать, думаю что Его австоритет, авторитет Творца Геи для Гару всё-таки значит многое, и вы не будете вынуждать меня нарушить Его запрет. Но ЧАСТЬ Большой Картины*. Поверьте, мы знаем о Пророчистве Феникса и знаем, ЧТО в нём сказано. Но, я вам открою большую тайну, но эту тайну мне ПОЗВОЛЕНО вам поведеть: Апокалипсис не неизбежен. Есть способ его избежать. И имя этому способу - Истинный Путь. Вы, Гару - Воины Геи, ваша священная задача - боротся со злом, а мы, Нувиша - Учителя Геи, и НАША священная задача - постаратся вернуть тех, кто вступил на путь Зла с этого пути на Истинный Путь, предначертанный тем, кого вы называете Вильдом. И я ВИЖУ, что есть ВСЕ шансы вернуть Хайнриха на Истинный Путь, и постараюсь сделать всё, чтобы так оно и случилось. Но, я прошу вас об одном, ВСЁ что я только что вам поведал - должно остатся ТОЛЬКО между нами. НИКТО, кроме ВАС не должет этого знать, вы не должны никому об этом говорить, как бы вам этого не хотелось. Ибо ВЫ готовы узнать ЭТО, а другие НЕ ГОТОВЫ. Вообще-то, если бы я следовал обычаям нувиша ДО КОНЦА, то, если бы вы об этом кому-бы-то нибыло проговорились, то, согласно нашим древним обычаям я был бы вынужден уничтожить и вас, и тех, кому бы вы это поведали. Но я верю в Вашу мудрость, я чувствую (а у нас, нувиша, чсувство, я не говорю о физологии, слухе и т.п., а о Чувстве Правды, оно у нас очень развито), что Вы не преступите Запрет Вильда...
-----------------------
* Большая Картина - концепция Вселенной в философии Нувиша, согласно которой все видят какую-то её часть, и только Нувиша видят её ЦЕЛИКОМ

Отредактировано Эгиль Сварливец (2009-03-19 22:11:54)

0

16

Себастьян продолжал наблюдать за творящимся в зале форменным бардаком. Да уж, такого веселого вечера у него давненько не было.
Перво-наперво Гару, как истинный джентельмен, обслужил дам:
- Комната "с претензией" будет стоить серебряный за день проживания. По сравнению с ценами "У Ризолли" очень лояльная цена, сударыня.
После этого Абендштерн обернулся к вошедшему Носферату, модесту:
- Здраствуй, коль пришел. Хотя ваш брат никогда не заходит сюда "просто так". Что же ты ищешь в моем заведении?
Новопришедший Носферату открывал небезынтересные возможности... Впрочем, Тихарек тоже мог бы быть полезен, так что стоило их привлечь. Но пусть пока пообщаются.
А вот у малка явно началось веселье. Впрочем, они с Нувиша нашли друг друга.
Себастьян налил два бокала вина и предложил дамам.
- За счет заведения, - обаятельно улыбнулся он.

+1

17

На взгляд Модеста Тихарек говори ужасно. Но так или иначе он прекрасно понимал смысл сказанного. Он даже не думал о том, что его речь также понимается с трудом.
Когда хозяин поприветствовал его, Модест на некоторое время отвел взгляд от Тихарька. Он решил, что не стоит игнорировать Себастьяна.
-Доброй ночи вам, почтенный Себастьян.  - Модест улбынулся - Как говориться - не было ни денье, а тут золотое экю, господин Себастьян, я и не думал что увижу стольо интересного этой ночью - Модест простодушно развел руками и снова повернулся к Тихарьку.(*Шепоты зверя)

-Писк... Писк- снфф, хиск...хн, снфф, хиск сквип...(Не уверен...но береженого...даже мухи могут быть шпионами...) - Модесту все еще не давала покоя эта идея. - Писк хиск снфф. Хиск-хиск-хиск?(А теперь давайте продолжим. Вы ведь хотели что-то сказать?)

Модест был весь внимание. Судя по всему ночь обещает быть еще интереснее, чем кажется на первый взгляд.

0

18

Тут наконец хозяин заметил собрата Тихарька и поприветствовал. Носферату пришлось подождать, пока собрат ответит сначала Себастьяну, а потом ему.
   Интересно было то, что Модест опасался того, что их могли подслушать. Тихарёк ухмыльнулся, кивнув и отметив, какой удачный был ход мыслей. В ихнем сборе "урожая" могло случаться всякое, так почему же и не подстраховаться?(*Шепоты зверя)   
   - Фщии, пи-пи-пи крррх снуффф. (не знаю, как насчёт мух, но было бы забавно попробовать и их использовать.) - усмехнулся Тихарёк. Настоение у него сразу поднялось, когда он представил себе, как рои мух собирают информацию и письма и всё доставляют ему и другим Носферату, которые плетут свои интриги. Тут Тихарёк не выдержал и засмеялся.
   - Сниф пик-пииии, хим-хрум-хрум фссс (Весьма забавная теория, стоило бы поробовать осуществить её на практике!) - сказал Тихарёк похлопав когтями по столу.
   - Ф ф ф, пи-снуф фииии ик ня аи ииии снуф хиск скиф пиии пиииииии харф нюф пиии хрсиф сиипиии скиив пиии пиии няф ффф няф - няф. щщщщщ пииии пиии пииии рпфффф. (Да, я хотел вам сказать, что услышал весьма интересную вещь, я задавался вопросом, зачем же черноволосый приехал. Он хотел поговорить о каком-то деле с хозяином "места еды", но говорить не стал и они не вышли, поэтому я думаю или у них есть другие средства к общению или они в будуйщем выйдут на тайную встречу. Нюхом чую, тут что-то важное затевается, раз уж хозяин еды не пожелал даже ответить на предложение черноволосого поговорить!)

0

19

Модест тщательно обдумал услышанное. Он понятия не имел ни о мысленном диалоге, произошедшим между "черноволосый" и Себастьяном, но он прекрасно осознавал, что если они с Тихарькоммогут вести более или менее тайную беседу, то эту же беседу мог вести и кто-то еще. (*Шепоты зверя)

- Писк писк. Писк-Хиск-хннн - фшш, Сквип-снффф. (Понятно, но если у них есть способ тайно переговариваться, то нам будет крайне сложно узнать предмет их разговора.)

Модест думал. "Как много всего...чудище, которое очень похоже по описанию на то, что напало на калеку Ва...и не только на него, насколько я могу помнить... Оборотни, ведущие переговоры, или не ведущие, как знать...что в этом всем для меня? Во-первых, собрат по крови. Во-вторых - этот рыжий мальчик - чудище. В- третьих, оборотни и их дело...Ммхм, ммф...даже не знаю с чего начать...но как бы то ни было - надо быть настороже...в конце концовэто никогда не помешает."

0

20

Тихарёк задумчиво поднёс лапу и когтями коснулся губ.(*Шепоты зверя)
  Фнюк фрррр пик-пиии... (да, тут я согласен...) Хик-хик ниии пи-хиск-нит ииии, тиии хнюк-фр-няу. (однако у меня был план, но ваш оказался ещё лучше, я думал послать крысу, возомжно - нескольких, но что если попробовать послать муху или что-то подобное вслед за черноволосым?Или как-то выведать информацию у хозяина еды или самого черноволосого?)
    Фиу-кхм, писк няф уииии пиииииююю... (но это может оказаться труднее, черноволосый хотел посоветоваться с хозяином еды, стоит ли делиться тайной с остальными...)

   Да, тут дело предстояло нелёгкое, ведь оборотни вряд ли бы начали доверять вампирам. Нужен был хороший план!
   Что-то подсказывало Тихому, что хозяин таверны может играть тут не последнюю роль.

0

21

странное поведение двух Носферату несколько насторожило Эгиля. Конечно, он не понимал их диалогов через крысу, но чуткий слух Нувиша (/Острые чувства/) уловил, что по какой-то непонятной причине время от времени они пищали точ в точь как любимая закуска всех койотов - грызуны. Эгиля это слегка насторожило, но он был очень занят ожиданием ответа на свою мыслеречь от Себастьяна, а также мыслями о Хайни

0

22

Ян снова обратился к трактирщику
Уважаемый пан трактирщик, я конечно понимаю, что когда происходят такие....как бы это сказать.... странные вещи как сейчас в сией таверне это отвлекает от посетителей.... и я понимаю, что вы поступили как истиный шляхтич, обслужив сперва прекрасных дам, но я хочу вновь обратится к вам, многоуважаемый пан, с просьбой - я бы желал снять номер в сием заведении - для меня, а также еще один - для моего кучера, на время, пока я не приобрету в этом прекрасном Городе собственный особняк. Насчёт оплаты можете не беспокоится, оплачу сколько потребуется.

0

23

Себастьян спокойно кивнул Яну. Дел и вправду было невпроворот.
- Я вас внимательно слушаю, сударь. Вы желаете снять один презентабельный номер и один обычный, я не ошибаюсь? - С этими словами трактирщик снял с крючков три ключа, два из которых поставил перед Яном, а один - перед Сафайей.
Проходя мимо удивленного пьяницы, трактирщик улыбнулся.
- Возможно вы сможете обсудить с ними сей.. вопрос.
Одновременно шел разговор Абендштерна с Эгилем:
- Я уважаю ваше доверие, Нувиша. И я прекрасно знаю цену тайны, так что можете не беспокоиться о моем молчании. Но будьте осторожны с Носферату - они куда прозорливее, чем вы можете себе представить. Лучших информаторов трудно представить, но они - клинок без рукояти, если вы понимаете, о чем я.

0

24

прололжение мыслеречи
Спасибо за предупреждение, мьсе. Посему, я думаю, лучше будет если носферату будут в вашей сфере внимания, а я обращу максимум внимания на Хайнриха. К слову, у меня к вам есть вопрос. Я думаю, что я со временем постараюсь обучить Линхи французскому, и, после этого, как вы будите смотреть на то, чтобы после этого пристроить его к делу в Таверне? Я тут видел, на доске объявление висело, о том что нужен подручный... а Линхи - бойкий малый. И я буду спокоен, что Линхи занят делом, да и к Гару ему надо привыкать, а я думаю, что общение с Вами сделает его потерпимее к Гару... Но, конечно, речь не о сегодняшнем дне, а о сроке в месяц-другой, сначала придётся обучить Линхи французскому. Как вы на этосмотрите, мьсье Себастьян?

0

25

Да, спасибо, пан трактирщик. Надеюсь, монеты польского и немецкого чекана вы принимаете? Металл в них добрый, высокопробный. Вот эти, прокрупнее, прусские ахтценгрошеры, они идут по пять на полновесный серебряный экю, а серебра в них даже больше будет, вот эти поменьше, с курфюрстом в лавровом венке - прусские зехсгрошеры, они идут по пятнадцать на полновесный экю. А вот эти - такого-же размера, но с королём в короне - польские шестаки, они идут по двадцать пять на серебряный экю. Итого, сколько я должен буду вам заплатить за первую неделю за два номера? В экю, разумеется...

Отредактировано Ян Резьбинский (2009-03-20 13:55:52)

0

26

Писк-Писк-Хиск? Писк. Писк-Хиск-снфф-шш [движение ушами] писк-хнфф(Послать крысу следить? Неплохо. Но тогда мы не услышим что они говорят, кроме того они мугут говорить на каком-то свем языке, как мы сейчас.) - Модест снова задумался - "Как узнать, что говрят те, кого ты не слышишь или не понимаешь? Скорее всего никак. Но если бы этот черноволосый хотел, то он бы просто не говорил ничего Тихарьку...значит ему нужно, чтобы тот знал, что тайна есть, ну или что-то есть...значит..." - Модест оторвал взгляд от Тихарька и уставился на поверхность стола. - "Ему НУЖНО чтобы он это знал...значит они будут лгать...и он наверняка знает,что мы знаем, что он знает что-то..." - Мысли Модеста как часто бывало выписывали интересные кульбиты - "Где спрятать лист? В лесу..." - Модест снова посмотрел на Тихарька. (*Шепоты зверя)

-Писк, писк-хиск. Снфф, сксс, шшш, шелк-шелк, пиииск - сквип-сквип.(Послушай меня, сын мой...мы должны поступить так...)  - Модест еще раз обдумал ситуацию и снова заговорил - Писк-писк-хиск-ссс-щелк, птью-птью...хамф-хамф, сквип. (Они должны видеть, что мы ищем, но они не должны видеть, как мы ищем. Они будут искать там, а мы будем тут...) - Модест настолько задумался, что выдавал собратуц практически поток мыслей - Писк-писк, хммф...сквип(Он явно нуждается в тебе, иначе бы он не сказал ничего) - закончил свою мысль Модест. Теперь он знал, что нужно делать, главное, чтобы это понял и Тихарек.

+1

27

(* Шёпот зверя)
  - Хиск нюк-нюк пи пи пик сниффл снуф-снуф, пик пииии [щёлк-щёлк зубами] фиу-пфффф. (Увы, я даже не знаю достоверно, говорили ли они или говорят, хозяин предпочёл не замечать черноволосово и его просьбу о разговоре.)
   Тут Модест о чём-то задумался, вероятно обдумывая, как быть в этой ситуации. Не прошло и пары минут, как он выдал план.
   Слово "сын" развесилило Тихарька, его никто так не называл раньше. Тихарёк усмехнулся. А план, кажется был хорош.
  - фффф... скр-пик пиии няфк цук няяя птью ниииик пуф ик иии нюф нук-нук хрум-взик. (хм... нелохая идея, однако, если даже он и нуждается в ком-то, он осторожничает и предпочёл сразу мне не доверять, тут всё зависит от хозяина, который, кажется, куда серьёзнее, чем хочет казаться на первый взгляд.) - тут он и сам задумчиво нахмурился.
   - Няк фтык иии всик-хрус ник? (Тут мы можем искать, но как они будут искать там?) Нииик [щелест] ук-нук фиии взик. Хиищщщщь.... дарг-нюф хррр юки пик? (Я не знаю, где обитает черноволосый. Или... возможно вы имели ввиду, что-то ещё?) - Тихарёк заинтересованно смотрел на собрата. Кажется, он понял план, но возможно и не до конца... следовало скорее во всём разобраться, всё обдумать и приступать. От рук клана Носферату ещё ни одна информация не ускользала, поэтому за их услуги и платили так дорого.

Отредактировано Тихарёк (2009-03-20 15:44:47)

0

28

(* Шёпоты зверя)
-Писк-Писк-Сквип Писк-писк,писк. Сквип, сквип-снфф, хмпф...Писк хиск-сквип.(Они должны думать, что все в порядке и они контролирует все наши попытки что-то узнать...мы должны показать им что мы ищем, но не там) - пояснил Модест. -  Писк снф-снф, хиск клац-шелк(Будем расспрашивать, созавать подставных шпионов-крыс, и делать вид, что мы крайне раздосадованы тем, что ничего не находим).
Модест снова задумался. "А мысль про место жительства очень интересная...но врядли это что-то даст...но попробовать стоит...правда не сейчас..." - его мысли свернули в другую сторону - "Они могут говорить на каком-то языке, но как мы узнаем каким образом? Возможно они уже говорят каким-нибудь языком жестов...которые мы не понимаем и не поймем...надо подумать над этим..."
-Писк-Хиск-хиск-снффф...Писк-клац-клац-шелк(Попробуй поговорить с ним, пусть он думает что мы ждем когда он поговорит с хозяином.) - Модест подумал еще - Писк-хиск-хиск снфф-снфф клац Писк-хиск-хиск шелк(И делай вид, будто ты делаешь вид, будто ты со мной не говорил.) - мысль была странной, но Модест надеялся что это даст им определенное преимущество "Пусть думают что мы дураки..."

0

29

Идея про дураков, понравилась Тихарьку донельзя. Да, следовало усыпить внимание жертвы, чтобы потом вцепиться ей в горло всеми силами. Этот подход мог сработать.
   А ведь интересный парень, этот Модест, правда внешность у него пострадала хуже некуда, но вот мозг в отличном состоянии. Нет какой-то озлобленности, лишь логичность и острый ум, как интересно. - восхитился Тихий.
   - Снуф нууиииииик рффф!фырк снуффф иии пик? (Хорошый план!Я так понимаю, вы пока займётесь подставными зверьками? ) - довольно фыркал Носферату. Это была интересная ситуация, вот только о чём же можно было поговорить с Нувишей в ожидании его слов?
   Тут Тихарёк призадумался, хотя разговаривать с Нувишей, не было проблематично, вон, Хайни про хвост говорил и цеплялся и Эгиль не проявлял недовольства, похоже того можно было разговорить.

0

30

-Писк-Хиск-хрнф-снфф, клац-щелк-щелк. Скпив-пиии-сквип. (Да, я позабочусь о крысах...а вы спросите вашего знакомого, не нужна ли ему помощь...за небольшую плату конечно....)(* Шёпоты зверя)
"Вначале надо узнать что этот "черноволосый" вообще собирается говорить..."
-А вообще этот новоприбывший мне крайне интересен. Ммхм,ммф...хм...правда у него на виске сидит муха...интересно это совпадение или кто-то и правда шпионит... - Модест уже не говорил на зверином. Он произносил слова тихо, но так чтобы при хорошем слухе их можно было разобрать. "Интересно, он подслушивает нас или нет...сейчас и узнаем..." План Моеста был прост и стар как мир. Как узнать действительно ли кто-то не понимает что ты говоришь или просто притворяется? Самый простой проверкой является муха. Если "проверка на муху" пройдена успешно - будьте уверены, вас понимают. Впрочем Модест не был уверен, что "черноволосый" их подслушивает, но все же... "Любой присутствующий здесь может быть шпионом...кстати..." - в голову Модеста пришла очередная мысль. "Эти девушки...надеюсь они не боятся крыс? Ммхм,ммф..." - мысль о том, что шпионом мог быть сам Тихарек Модест рассматривал, но считал бесперспективной.

0


Вы здесь » Мир Тьмы » Таверна "Тихий Уголок" » Зал таверны 2