Мир Тьмы

Объявление


За окном:
Стемнело.
Прогноз погоды на ближайшие пару часов:
Штиль. Ясно, видны звезды и начавшая уменьшаться Луна.
Температура воздуха: +18-20°C;
Ветер: 0-1 м/сек;
Дата, время:
Среда, 18 июля 1698 года, ~ 1:30 - 3:30

Добро пожаловать в Мир Тьмы

Происходящее в игре


В городе...
И Камарилья, и Саббат на сегодня отказались от боевых действий. Разборки в борделе, разборки в элизиуме... Но это не перемирие, и затишье - ненадолго. Ведь, чтобы стать Принцем, нужно разобраться с Саббат, а чтобы стать Епископом...
Возможно, именно вы перевесите чашу весов в одну из сторон. Или станете дровами, подпитывающими пламя войны...



Старшие:
Создатели: Aelice, Лаура, Глайт
Те, кто: Хазид'Хи, Дитрих, Анри

Мастера по приему квент:

Мастера по квестам:

Мастера по боевке:



Внимание!

Игра не ведется. Форум является музеем и архивом, просьба не хулиганить, сохранять тишину и порядок.



Мы всегда рады видеть вас снова в Мире Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Тьмы » Доки » таверна "Les Rouge Duke"


таверна "Les Rouge Duke"

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

http://zhurnal.lib.ru/img/e/elxfijka_t/zamki/x_c0c8a656.jpg

Пройдя по грязной портовой улочке, наполненной запахами нечистот, гниющей рыбы и овощей, которые был не в силах развеять даже ночной бриз, свернув за соляным складом Лефонзака, вы выйдете к двухэтажному каменному пакгаузу, пережившему несколько пожаров, но каждый раз отстраиваемому заново. Над ступенями, ведущими вниз, к окованной железом двери, висит, раскачиваясь и скрипя на ветру, жестяная вывеска. "Ле Руж Дюк" или "Красный герцог" Эта обыкновенная, на неискушенный взгляд, портовая таверна в действительности весьма странное место. Каменные своды общего зала освещаются большим количеством масляных фонарей, но углы  всегда погружены в полумрак. Несмотря на завсегдатаев того сорта, что являлись бы украшением любой уважающей себя виселицы, сюда не гнушаются зайти и честные купцы, пусть и не в одиночку. Причина столь вопиющего спокойствия находится за стойкой, ошкуренной дубовой доской положенной на бочки из под солонины - это Красавчик Шарль. Огромный верзила с вырванными ноздрями и клеймом каторжанина, вот уже четыре года, вместе с двумя сыновьями железной рукой поддерживает подобие порядка в этом месте "где можно без труда достать себе и женщин и вина". Правило одно - доставший оружие в стенах таверны будет в лучшем случае избит.
Довершают интерьер зала изрезанные ножами столы, стулья обычные и "стулья" - бочонки из под рома и Анжуйского и стены, густо изрисованные лирическими, сиречь похабными картинами. На втором этаже есть несколько комнат, разной степени меблированности. Что же находится в подвале, кроме запасов еды и выпивки догадываются лишь контрабандисты, у которых Шарль пользуется большим авторитетом, да может те странные личности, что появляются в таверне лишь по ночам и зачастую именно из подвала.

Отредактировано Грегор Бельски (2010-09-29 23:54:54)

+1

2

Вечер. Не видя неба с первыми, самыми яркими звездами, он чувствовал, что летний закат уже отгремел буйством красок и лишь последняя багровая полоса делит синеву неба и черноту моря. В темноте кажется более слышным скрип мачт, стук уключин и крики припозднившихся чаек, собирающих на отмели крабов и моллюсков.
Грегор поднялся и потянулся. Тело его ничуть не затекло, но так приятно было возвращаться к жизни каждый раз после дневного оцепенения.  Посмотрев на себя в новомодное венецианское зеркало, мэтр Белльски остался доволен. Сегодня для выхода он выбрал черный камзол с вышивкой красной нитью и винного цвета жилет и кюлоты. Вопреки моде, вместо туфель натянул ботфорты с квадратными носами. Завершили наряд шляпа без пера и английский морской палаш, новинка не меньшая чем зеркало.
По выщербленным каменным ступеням Грегор, или как часто называли его здесь Грегуар, поднялся из подвала и отодвинув занавесь вышел в зал таверны. Стоящий за стойкой Шарль вздрогнул и согнулся в низком поклоне.
- Доброй ночи, господин. Удачной ли была Ваша дорога и Ваш...отдых? - подобная учтивость явно была в тягость Красавчику, но он еще не знал чего ожидать от каинита, т.к. лично они не виделись около трех лет. А днем его доставили в закрытом сундуке, сделанном на заказ. Гуль Грегора должен был прибыть чуть позже, т.к. он следил за тем, что б за Бельски никто не последовал - покидать Гданьск пришлось в большой спешке. Тем большим было удивление Грегора, когда все так же запинаясь в словословиях, Шарль поведал, что его спрашивал некий месье, ожидающий наверху.
"Неким месье" оказался Эрих Манштейн, гуль пана Корбута-Вишневецкого, как величали этого каинита в Гданьске, давнего знакомого Грегора. Собственно по рассказам пана Александра Грегор и узнал о столь замечательном городе, куда заранее и выслал свои корабли с надежными людьми. Шарль был как раз одним из них.
Узнав от Эриха, что до встречи с его господином еще есть время, Грегор решил совершить небольшую прогулку по окресностям.

Отредактировано Грегор Бельски (2010-09-27 23:28:18)

0

3

Старое Кладбище, захоронения, Через комильфо-----------------)

Выбратся из кладбища было давольно просто. Людей в ближайших к нему окрестностях небыло. Высадив Жизель у Комильфо, и попращавшись, Вентру решил поехать в ту часть города, через которую проходил только мельком. Особе с его статусом и одеждой, не полагалось находится в таком месте без охраны. Но боятся он никого не соберался, возможно это именно те места где ему предстоит провести несколько следующих месяцев и к ним стоит привыкать. После входа внутрь Александр мигом нашёл самого большого верзилу и завязал с ним разговор, тот сначала как то по разбойнически взглянув на него,  но уже после нескольких слов (очарование) Благосклонно отнесся к словам нового гостя. Пообещал, что повозку тройку никто не тронет, и лошади будут в порядке. Как и все что на повозке. Александр оплатил номер на 2 ночи вперед, и уселся вдали от основной  публики. Посматривая на них из далека, и дожидаясь небольшого заказа, из рекомендованного Шарлем рома, и какого-то морского асорти.

0

4

Портовая улочка------------------>
Прогулка доставила Грегору некоторое удовольствие, особенно живописно смотрелись руины "погорелого театра" на фоне ущербной луны. Без труда найдя дорогу назад (всего лишь и надо было повернуть к морю, чье неумолчное дыхание было слышно повсюду) он спустился по выщербленым ступеням и толкнул тяжелую дверь таверны. Из за стойки, изображая из себя ветряную мельницу, отчаяно махал руками Красавчик. Понимая, что лишь нужда могла заставить Шарля преодолеть свой страх и решиться на подобную грубость, Грегор поспешил к стойке, лавируя между столами и привычно стараясь казаться неуклюжим, что б соответствовать своему виду.
- Вас ожидают, Господин. - тихо и почти не разжимая губ, как я и учил, прошептал Шарль. "Эх, какой бы из него вышел гуль, но уговор..." - подумал Грегор, поворачиваясь к сумрачному углу, в котором и сидел его визави. Полумрак для него естественно не был помехой и Бельски узнал своего давнего знакомца, пана Александра, являвшего собою приятное исключение в клане Вентру.
- Noc dobry, pane.
Грегор сел рядом с Вентру, оглядывая зал.
-Какая приятная встреча. А я намеревался отправится к Вам с визитом. Ну рассказывайте же, что у Вас здесь происходит?
И Белльски обратился в слух.

Отредактировано Грегор Бельски (2010-09-29 00:50:11)

0

5

- Grzegorz, wspaniale ze cie widze.
Радостно проговорил Вентру. После чего перешёл уже, на ставший более привычным язык. Он даже встал, и подошел к своему знакомому, и протянул тому руку, после чего вернулся на место.
- Если честно не слишком, надеялся, что увижу тебя в Гавр, раньше чем через пару месяцев. Должен заметить, ты как всегда во время... В городе, проездом, по делам ?
Тут наконец принесли ром, и еду. Но вентру к ним не притронулся... Он ждал ответа Бельского и водил кончиками пальцев по краю кружки с ромом.

Отредактировано Sorcerer (2010-09-29 00:58:32)

0

6

Грегор с удивлением посмотрел на принесенную снедь, а затем хлопнул себя по лбу.
-Надо бы тебе знать, что Шарль с сыновьями преданы мне до гроба - здесь Бруха рассмеялся - они полностью осознают, кто именно правит ночью. Лишь посетители могут быть опасны.
Пока говорил Бельски крутил в руках бокал, делая вид, что иногда пьет из него.
-Дела, друг мой, да такие дела, что видимо на ближайшие лет тридцать - пятьдесят я осяду в вашем чудном городке вспоминая о путешествиях лишь по рассказам своих шкиперов. А что случилось, что я так кстати?

0

7

- Тогда место нашей с тобой запланированной, оседлости, до нельзя совпадает.
Вентру немного засмеялся, и отодвинул еду подальше что-бы не мешала обзору.
- Видишь ли... Меня пытались убить. Это если в кратце. Не ново конечно, но на этот раз, все действительно было серьезно. В общем власти в городе как таковой нету. Старого князя убили недавно. Долгое время никто не правил. После моего приезда, я попробовал наладить тут подобие порядка... но видимо вместо золота, нужно было вести сюда пару Ассамитов.  Видимо мои попытки кому-то пришлись не по душе, в итоге еле откачался после встречи с шерифом этого города и местным сабатом. Правда... В общем...Дела в городе дрянь и чтобы их улучшить придётся попотеть.
Вентру оборвал свою речь, дав возможность осмыслить услышанное Грегору, и ответить, иначе речь грозила стать монологом. Прекратив водить пальцами по кружке он вслед за Грегором сделал вид что пьет поднеся чашку к губам.

Отредактировано Sorcerer (2010-09-29 01:24:06)

0

8

Грегор нахмурился, вместо тихой гавани, где он надеялся переждать смуту, охватившую восток Европы, он попал на что-то весьма дурно пахнущее.
Не то что бы он опасался каких-то неприятностей, но на спокойноее местечко этот город уже не тянул.
- Давай по порядку... Принца нет, шериф или сбрендил или... - здесь Бельски сделал многозначительную паузу, подразумевая, что раз его собеседник сидит перед ним, то шерифу явно не поздоровилось.
- А что Саббат? Каковы их позиции здесь? "Дети лопаты" наверняка поспешат воспользоваться сумятицей? Да, и чуть не забыл - Грегор вновь хлопнул себя по лбу. На оглушительный звук обернулось сразу несколько посетителей таверны, а парочка вжала голову в плечи. - церковники!! Что тут происходит у святош? И в конце концов кто же тогда заправляет этим чертовым борделем?!

Отредактировано Грегор Бельски (2010-09-29 01:28:45)

0

9

- Честно Грегор не знаю. Надеюсь что шериф сам либо мертв, либо мертв, основные собатовцы надеюсь последовали его примеру, а с лопатоголовыми как нибудь разберемся. Сегодня узнаю в общих чертах кто у руля, надеюсь, и конечно поделюсь информацией. Мне уже удалось востановить некоторые каналы. Из того, что стоит  знать в одном из домов, через несколько часов состоится собрание. Если у власти не тот безумный шериф, который по видимому решил взять город в свои руки. Думаю нам стоит туда пойти.  Мне хотелось бы идти туда не одному, для страховки. Думаю ты понимаешь о чем я. Если согласишся, то потом обговоримся о месте встречи.
Вентру несколько раз прочистил горло, и осмотрел Ближайшее окружение чтобы убедится, что они достаточно далеко от посетителей и лишних ушей.
- Но если уж мы встретились. Думаю пора обговорить и прочие детали. Грубо говоря в городе нет даже налаженного механизма контроля за людьми. Начиная от бандитских групировок, заканчивая городской управой, все "ничьё" и может стать нашим, если у нас еще работают рефлексы, и мы с тобой не два страдающих маразмом склеротика.  Но действовать нужно быстро, организованно, и командно. В общем то как нам с тобой действовать и удавалось.
Вентру на минуту замолк снова давая время осмыслить выговоренное.
- Я тут успел написать пару писем, одно моему Сиру, второе сиру одной славной вентру... В той заварушке она к сожалению не выжила. И третье с распоряжением к Эриху в догонку, забыл отдать ему кое какие распоряжения. У тебя найдутся  три надёжных гонца? Церковь вроде как активности не проявляет, горят только свечи.

Отредактировано Sorcerer (2010-09-29 01:46:29)

0

10

Хм... свечи это хорошо, свечи это замечательно... - задумчиво протянул Грегор, поглаживая бороду.
-Трое это вряд ли, но двоих найду, а вот третьего можно попросту принудить или купить, но депешу тогда лучше написать тайнописью. Что же касается "коров", то это абсолютно не проблема - в течении недели, сюда могут съехаться около пятидесяти человек. Они ничего не знают о Сородичах, но народец это лихой, не боящийся ни черта ни бога. А самое главное среди них будет как минимум семь дворян служащих Преображенскому приказу и трое из польской разведки. Последних использовать можно лишь в темную. Но - тут Бельски забывшись, смял медный бокал  руке - все это муторно и долго, а по твоему рассказу я понимаю, что железо нужно ковать пока горячо. Возможно пока хватит нас двоих, да того отребья, что можно найти в каждом уголке старушки Европы.
Грегор откинулся назад, обперевшись о стену, с удивлением глядя на комок металла в руке.
- На собрание нужно пойти обязательно, как минимум - тут он хитро прищурился - на добрых молодцев да красных девиц поглядеть и себя показать. А смуту мы тут задушим. Не впервой. - на секунду Грегор нахмурился и из под кустистых бровей сверкнуло. - А кого надо и красьненьким напоим. Досыта!

+1

11

Грегор поднял Вентру настроение, еще выше чем после встречи с Жизель. Особенно вид скомканой кружки, как нельзя лучше выражал настроение слов Грегора. Сейчас на его лице воцарила улыбка, и на этот раз, это была настоящая улыбка. Приятно было почувствовать, что рядом кто-то с кем можно стать плечём к плечу. Пусть О Бруджа говорят, что угодно. Возможно, по большей части, это будет даже правдой. Но вот этого Бруджу это не косалось, они казалось бы говорили на одном языке, и клан был тут вовсе не при чем, разница в возросте, тоже была мелочью. Что-то привлекало Александра в этом более живом, чем все живые сородиче...
- За бравыми  молодцами советую всё таки послать.  Мало ли пригодятся. В общем, мне нужно кинуть куда нибудь, свои вещи. На ночь - другую...
Вентру достал три письма, и посмотрев на надписи на них оставил два.
- Первое для моего сира. Его нужно доставить обязательно и срочно, в Париж, адрес указан. Второе тоже в Париж. Это сиру погибшей. Доставить его тоже нужно.  Я хочу быть уверен, что этого шерифа порвут, если еще не порвали на мелкие кусочки, и скормят тем кто смел в ту минуту, когда он стал причиной гибели Лаэри, быть с ним.
Вентру на несколько мгновений приуныл, и впал в апатию, уставившись вперед себя, он смотрел в никуда. Спустя несколько мгновений, все таки переборов себя, начал говорить снова.
- Отребье тоже нужно соберать.... но это потом после приема.  Ты прав. До приема у меня еще будет одна встреча. Предлагаю встретится в Тихом уголке, это недалеко от ворот. Твоей таверны пока светить не хочу. Пусть побудет тихой гаванью. Когда придёшь в таверну... Возможно встреча пойдёт неудачно, я смутно представляю, что происходит в городе сейчас и кто у власти.  Если случится что-то непридвиденное, я просто притварюсь что не знаю тебя... сядь у барной стойки закажи что-нибудь, если через пару минут не подойду, значит дело дрянь. Действовать придётся без меня.

Отредактировано Sorcerer (2010-09-29 22:49:24)

0

12

- Никаких проблем, лучшая комната и кстати без окон в твоем распоряжении ,я предупрежу Шарля, что б он, каналья, по привычке плату не вздумал спрашивать.
Грегор поднялся, взмахом руки привлекая внимание Красавчика.
- Пан Александр, а зачем же отправлять двух гонцов в один Париж? Один человек привлечет к себе меньше внимания, да и пройдет там где двое скорее увязнут. Давай  свои письма, все будет сделано в лучшем виде.
Бельски отвел в сторону подошедшего трактирщика и отдавая ему инструкции протянул два письма. В ответ тот поклонился и придержав отвернувшегося было Грегора за рукав, протянул ему конверт запечатанный красным сургучом.
- Только что принесли, господин. - тихо произнес Шарль, кланяясь снова.
Белльски вернулся за стол и со словами: "Все сделано, через несколько дней они будут в Лютеции" - длинным ногтем вскрыл конверт и пробежал его глазами.
- Ба, вот и меня почтили приглашением на ваш междусобойчик. Слаавно... - протянул каинит.
- Что касается твоих дел, не тревожься - сходим... И если все будет УДАЧНО, то и разомнемся. - Грегор широко улыбнулся.

0

13

- Что же Грегор, тогда карету, и вещи я оставлю у тебя, пойду улажу еще несколько дел.  Встретимся в "тихом уголке" через три часа, и отправимся на собрание ?
Поинтересовался Вентру смотря в глаза Грегору. Затем неторопливо встал, и протянул Бруджа свою правую руку.
В общем то, все вроде бы можно было считать улаженным. Оставалось надеятся, что на шерифа он не наткнётся, и все пройдёт удачно, в голове то и дело мелькала, Лаэри. Девушку было жаль, она была еще так молода, и перед ней открывалосьтакое будущее... Но ночи в этом мире бывают беспощадны.

0

14

- Très bonne, месье Александр - произнес Грегор. "Пора отвыкать от польского" - подумал он. Пожав протянутую руку, он отправился к Шарлю. Необходимо было написать еще несколько писем и подготовиться к сегодняшней встрече. А так же пора уже было подыскивать кого либо на роль личного слуги, которого он разумеется сделает гулем. Обуреваемый этими думами, Грего спустился в подвал.

+1

15

-à bientôt
Проговорил Вентру, сделав короткий кивок и отошёл к месту где стояла тройка. Взял там свою кавалерийскую шпагу, пристегнул ее к поясу, отсчитал из сундучка несколько десятков монеток. и проследил чтобы тот, доставили в его новый номер, не спуская с сундука глаз. Когда вслед за ним принесли остальное из указанного, Вентру запер номер и вышел. Шёл он неспешно. До встречи с Жизель еще было время, и он решил осмотреть башню Вентру, вернее то что от нее осталось.
--------------->Башня Вентру.

Отредактировано Sorcerer (2010-09-29 23:27:33)

+1

16

(Теперь, когда вы будете заходить, каждый посетитель может увидеть лист пергамента прикреплённый к двери таверны)
    "Уважаемые посетители, те из вас, что ищут работу, могут её найти на Постоялом дворе Камильфо. Требуется: Архитектор, реставраторы и рабочая сила для отстройки Замка. Обращаться к хозяйке заведения на Постоялом дворе. "

0

17

--------------------> Дом маркиза, ныне резиденция Владислава, Регента города. (первый этаж)

В то время как тремер шёл к таверне, он всё ещё раз прокручивал в своей голове недавние события на "Элизиуме", пытаясь всё же понять, к чему это преведёт. Он любил всё знать на перёд, но так как предсказать что либо с полной уверенностью практически невозможно, он любил набросать всевозможные варианты, потом выбрать из них те, что казались самыми реалистичными в данных обстоятельствах и приготовится к ним. В мире Сородичей, нельзя было быть к чему-то не готовым, ведь плата за такое могла быть слишком высока, хотя и низкой платы в этом мире не было.
"Всё очень и очень не важно, теперь нужно думать либо о приоритете отдельных личностей, либо о обещание мифического благополучия всей Камарильи в этом городе, что на самом деле очень сомнительно, учитывая методы "улучшения жизни". Хотя что может быть более убедительным чем демонстрация силы?! В любом случае я тут по поручению Сира, и в первую очередь я должен думать только об этом, поэтому придётся сотрудничать с теми, с кем я быстрее смогу выполнить волю господина, но...." - раздумья Самуэля прервал солёный воздух доков, пропитанный разнообразными ароматами. Но всё это пробуждало старые воспоминания тремера, ещё те. что он получил при жизни.
"А ведь подумать, что может быть большей честью для человека, военного, чем умереть на поле боя?! Пф...как глупо, многие мечтают о такой смерти, и я когда-то заблуждался, возможно если бы не тот благой случай, я бы так и сдох с этими глупыми принципами...хотя нет.... кощунство называть это "случаем" это был выбор, той силы, которую тогда, я не мог объяснить, и даже не подозревал о существовании подобного"
С такими настольгическими мыслями тремер подошёл к таверне, без лишних слов вошёл в неё и начал искать в зале, знакомые лица. которые он мог видеть на собрании в доме Владислава, но к своему сожалению, он никого не нашёл. Далее, всё как инструктировал Грегор, он подошёл к трактирщику и роизнёс
- "Slovo i delo gosudarevo" - и стал ждать

0

18

--------------------> Дом маркиза, ныне резиденция Владислава, Регента города. (первый этаж)
Александр шёл следом замыкая все шествие чуть-чуть впереди шел даже Бэзил. Он был лидером, понимающим в военном деле, но вовсе не бойцом. Лучшее что можно было сейчас сделать, это положится на Грегора. Если он не выиграет, то во всяком случае не проиграет.
Дойдя до таверны. Александр в выдавшуюся минутку и осмотрев собравшихся. Уже отческим тоном, попытался взбодрить всех и произнести напутствие.
- Вдохновитесь друзья. Мы идем на доблестное дело. Помните что рядом с вами товарищи. Помните, что важней всего здоровье вашего друга стоящего с вами рядом. Что все мы должны вернутся от туда. Не рвитесь в перед без команды. Положитесь на тех кто ведет вас к цели.
После короткой речи Вентру сел на стул недалеко от входа и начал ждать. К его изумлению в дверь вошел его гуль манштейн. Отправленный недавно за золотом, и подкреплениями. Гуль сначала и сам было оторопел, но вскоре собрался и отрапортовал:
- Золото Привез, ваши союзники собираются вскоре обещали прибыть.
Могу ли я быть полезным ?

- Можете гер Манштейн. Отправляйтесь в Замок Вентру. Найдите нескольких людей на улице и возьмите требующуюся сумму.  До вечера должно быть обставлено две наиболее сохранившихся комнаты, для гостей. Без окон. Максимум комфорта и мебели которые сможете организовать гарь убрать что не убирается завесить тканями. За день приготовить приемную. И не забудьте по больше масла для ламп, мне хочется чтобы холл сиял как днём. Рассчитываю на вас гер Манштейн. Возможно ваша истинная награда не за гаризонтом.
Манштейн поклонился и исчез. Вентру же заговорил с Софи и Отто.
- Надеюсь Благородные не откажутся переночевать сегодня в замке, если покои будут подготовлены ?

Отредактировано Sorcerer (2011-01-02 22:23:37)

0

19

-------------------->Дом маркиза, ныне резиденция Владислава, Регента города.

Прогулка по грязным портовым переулкам и задворкам порта совершенно не доставила тореадору удовольствия. В конце концов, он не был любителем романтики полуразвалившихся лачуг и запаха давно мертвой рыбы. А кто, скажите на милость, был? разве что какой либо носферату мог облюбовать эти места для вечерних прогулок. Мысли о канализационных крысах так же не добавили прелести к этому месту и этой ночи. Благо, искомая таврена нашлась давольно быстро.
-Еще раз доброй ночи, мсье Александр, господа.
С вежливой улыбкой поприветствовал тореадор Александра и тех, кто был рядом с ним. Только выработанная с годами вежливость, а также прогулка по загаженным сверх меры улочкам (моральная подготовка состоялась!), не позволили гримасе брезгливости отразиться на лице Франса. О, это место, в котором была назначена встреча, место в котором на столы смотреть-то противно, не то что прикасаться к ним... Все это действовало на тореадора угнетающе. Оставалось лишь надеяться, что они все не проведут тут слишком много времени. " Уж лучше на войну, да куда угодно, чем проводить лишнее время в этой мусорной куче." Думал тори, откровенно страдая от того, где он оказался и чувствуя себя тут не более уместным, чем уместен пельмень в вазочке с безе.

0

20

<---- Дом Владислава. Окрестности и сад

Карета подъехала к докам и остановилась у нужной таверны. Из кареты вышел Вентру и осмотрелся. Давно он не видел доков, все же Франция в отличии от Англии не была страной живущей морской торговлей и доки здесь встречались намного реже. Да и этот выглядел не самым большим, но Отто и этого хватало, чтобы вспомнить о родине. -И какого черта меня вообще понесло во Францию?В Йорке было вполне неплохо, - Бэйнс закрыл глаза на несколько мгновений, погружаясь в воспоминания. Затем открыл их и уверенно отправился в таверну, Альфреда он оставил у кареты. Сейчас у него были дела, которые нельзя было отложить. Войдя в помещение таверны, Отто понял, что он приехал почти сразу после Александра. -Чтож, судя по всему поход постепенно начинается. Это не может не радовать, мысленно улыбнулся англичанин. -Как там сказал мисье Бельски? - задумчиво произнес Бэйнс, -Slovo i delo gosudarevo. -На каком это интересно языке и что значит? - пронеслось в голове англичанина. С русским языком ему встречаться не приходилось, поэтому он совершенно не представлял с какой части Земли эти слова. Из раздумий его вывел вопрос Корбута-Вишнивецкого, на который Вентру с улыбкой ответил: -Почту за честь Уважаемый Александр. О том что он и так хотел попросить соклановца о том, чтобы пожить в Замке, Отто тактично умолчал.

0

21

-------------------->Дом маркиза, ныне резиденция Владислава, Регента города.
Пинком распахнув дверь, Грегор ворвался в помещение, опередив Леода и толкнув какого-то забулдыгу. Последний отлетел в сторону как от удара каретой, ударился о стену и мешком свалился на замызганый пол.
- ШАРЛЬ!!! Собачий сын!! - рев Каинита заставил сидящих за ближаишими столиками поздних гуляк втянуть головы в плечи - Какого дьявола на твоих дверях развешивают свои писульки все кому не лень?! Если ты хочешь заняться распространением городских слухов, то на местной паперти найдется местечко для безногого и однорукого скопца!!
- Не извольте беспокойться, хозяин. Уберу сей момент! - трактирщик уже несся на встречу, поспешно вытирая руки о фартук. - Ваши гости уже собрались и я все сделал в лучшем виде. - сообщил он подбежав и понизив голос, помня о поразительной чуткости слуха своего патрона.
- Сэр Леод, прошу Вас. - пройдя за стойку и откинув занавеску, Грегор отомкнул тяжелую дверь и пропустив своего визави спустился в подвал, где в богато, хоть и без изысков обставленной комнате ожидали приехавшие ранее сородичи.
Поприветствовав каждого и извинившись за задержку, Бельски подошел к столу: "Господа, буде не возникнет у нас противуречий ,предлагаю я следующий план - выступаем вкупе и движемся к сему дому терпимости. За пару кварталов до оного мы разделимся и сэр Леод, а так же возможно те из нас кто уверенно себя чувствует в единоборствах и пожелает присоединиться к нему в качестве засадного полка, пойдут кружным путем. Те же из нас кто составит основную дружину повременив, пойдут на штурм, отвлекая главные силы противника. Есть ли какие пожелания? Кто жаждет первым взойти на стены?"

+1

22

- Думаю, как панцирник пойду в основной группе. Полагаю во второй группе должны пойти только, самые подготовленные, и самые ловкие. По этому  тем, кто решит пойти в ней, стоит подумать смогут ли они справиться. Время не ждёт, нам пора выдвигаться.
Высказавшись Александр посмотрел на окружающих, оценивающе, как будто расценивая, кто мог бы пойти с Леодом. По его мнению пора было спешить.

Отредактировано Sorcerer (2011-01-14 22:47:52)

0

23

Тремер сидел за стойкой, а помещение всё полнилось Сородичами, даже самопровозглашённые "лидеры" уже успели придти. Всёравно это продолжало напоминать фарс. и чем больше пафоса в речах, тем они больше приедались.
"Интересно что они этим добиваются? Показать силу....тут палка о двух концах, можно вляпаться в такие нечистоты, что потом отмыться будет непросто. Но кто не рискует...Но нужно определится. поддерживать вот ЭТО...или оставаться в хаосе, ещё не знаешь что лучше"
- Я Мои способности вряд ли подходят для незаметного проникновения в тылы врага, так что я пожалуй пойду в основном отряде - из-за стойки бара, достаточно громко сказал Самуэль, обращался он в первую очередь в Александру И Гергору.

0

24

После того, как Вентру вошел в таверну, начались творится забавные вещи. Например тот же Бруджа, как только он появился в помещении, сразу же наорал на трактирщика. -Наверное, это у них такой способ общаться. Даже не знаешь, то ли это кровь, то ли сами Бруджа выбирают крикунов... - мысленно улыбнулся Отто. Он не считал, что на людей стоит повышать голос, без особой причины, они тогда моментально пугаются и становятся совершенно беспомощными. А кому нужны беспомощные, испуганные слуги?  Тем не менее, Грегор предложил занимательный план, по нападению на Саббат. -Хм, значит взять их в клещи? Чтож, вполне здраво. Значит в ударном отряде отправлю Альфреда, не зря же он взял пару бомб в Замке. Надо будет его предупредить, - решил Бэйнс и произнес: -Уважаемые сородичи, я с удовольствием отправлюсь вместе с сэром Леодом. Что же до моего гуля, он отправится вместе с "основной дружиной". Прошу учесть, что у него имеется несколько бомб. Я оставляю на ваше усмотрение, использовать их или нет, для первой атаки. Высказавшись, англичанин с интересом посмотрел, на остальных присутствующих, как бы спрашивая "Идем?".

0

25

--------------------> Дом маркиза, ныне резиденция Владислава, Регента города. (первый этаж)

София, следовавшая позади Александра, едва сдерживалась, чтобы не воткнуть в рот последнего какой-нибудь пук соломы - лишь бы остановить словесное извержение.
"Болтун-идеалист" - ярлык в уме ассамитки уже прирос к белоголовой фигуре. - "Мог бы быть полезным, возникни потребность распустить по городу слухи! Хотя может он с возрастом повредился в памяти? И потому уже который раз повторяет одно и то же?" Если бы София могла зевать, то наверняка бы зевнула: духота таверны тому способствовала.
Но когда Александр стал распоряжаться гулем, София встрепенулась.
"Интересно, почему вентру раньше не принял все упомянутые меры? И как иронично звучит "холл сиял, как днем" и "побольше масла" в замке, что совсем недавно полыхал, как кукла Зимы на мартовском празднике. Как? Шабаш там не водил хороводы?.."
- Разрешите поразмыслить над Вашим великодушным предложением, господин Вишневский... - произнесла ассамитка, вложив в голос всю мягкость и вежливую вкрадчивость, на которую только была способна, и изящно поклонилась. Жест вышел бы и вовсе идеальным, если бы резкий хлопок дверью не заставил чуть ли не подскочить на месте.
Едва не схватившись за нож, София круглыми глазами встретила новопришедшего, но тут же расслабилась, узнав в нем потенциального Шерифа. Внимательно пронаблюдав за его действиями и выслушав речь, задумалась.
Что-то подсказывало, что местный Шабаш еще хуже Камарильи: хотя, куда уж хуже - вопрос любопытный. Будь в Черной Руке достойные бойцы или лидеры, местный сброд Ками уже давно бы канул в лету. А раз чудаки до сих пор мерили шагами ночные улицы, значит то ли некому было вернуть их души Единому, то ли кто-то видел в подобном фарсе выгоду...
В любом случае, поход с Леодом более воодушевлял. Но оставить наивного Вентру без присмотра? Если его убьют раньше времени, ассамитка рисковала остаться без платы, и это предрешило ее выбор.
Между тем и фигура Шерифа начала вызывать в золотистых глазах неподдельный интерес. Очень тонко, ненавязчиво и соблюдая весь возможный этикет, София прикоснулась разумом к ауре, что окутывала каинита, а в уголках ее губ теплилась улыбка.
*восприятие ауры*

0

26

Так или иначе, но долгожданное ( по крайней мере тореадору казалось, что в этом трактире он как минимум, провел уже полторы вечности) распределение живой (условно) силы началось. Более того, вышеозначенной живой (все так же условно) силе было отдано несравненное право самостоятельно разбиться на два отряда, чем Франс и воспользовался. Самым подготовленным он себя не считал, к словам Грегора же относился серьезно. Коренастый и какой то очень обстоятельный, мсье Бельски производил впечатления того, кто не станет просто так для пущего эффекта сгущать краски. Значит, для того, кто не считает себя первым бойцом и непобедимым чемпионом, вариант оставался ровно один. То есть- двигаться с основным отрядом. Так что тореадор пожал плечами, и сделал несколько шагов в сторону начавшей формироваться "ударной группы", вполне очевидно, пусть и молча, обозначая свое решение.

0

27

- Быть посему! Хватит лясы точить. Пришла пора напоить кое-кого красным винцом, да допьяна. Не скупитесь - этой ночью нам полонные не нужны. Любой кто окажется у того вертепа и кого нет сейчас в этой горнице - ворог нам, буде даже это окажется ваш покойный дедушка. То же касается и тех кто отсидется за нашими спинами решил - в проснувшуюся храбрость я не верю, а значит коль встретим мы там наших "сородичей" не помочь они пришли. Выступаем. Разделимся за пару кварталов от срамного дома. - Бельски встал и широким шагом вышел за дверь.
-------------------------->  Бордель "Imagine" » Вход

0

28

Наконец. Подумал Александр. Хотя у него и были соображения по поводу того что план все-таки не так идеален. По его мнению стоило распорядится силами немного иначе. Но он решил, что Бельский знает, что делает. Это возможность проявить себя, как военачальника. Хороший гетман всегда был опорой королей.
Александр более не говорил. Он положил руку на эфес и двинулся в середине импровизированного строя. Надеясь, что их число будет достаточным для победы, и что новый полковник не подведет.
-------------------------->  Бордель "Imagine" » Вход

0

29

Вслед за Александром и Леодом, таверну покинул и Отто. В целом, по мнению Вентру, они могли бы справиться с одной, достаточно опытной стаей Саббата. Он конечно не знал возможностей присутствующих здесь сородичей, но в очень оптимистичном раскладе, Бэйнс поставил бы на Камарилью, в случае против двух стай. Однако тогда были бы потери, в этом англичанин был уверен абсолютно. Покинув здание, он подошел к своему гулю и сказал: -Ты пойдешь вместе с сэром Корбутом-Вишнивецким и сэром Бэльски. Я пойду вместе с сэром мак Катэлом. Постарайся защитить сэра Александра, в случае опасности. После этого Вентру сел в карету и гуль, дернув возжами, отправил колесницу в сторону борделя. Уже на подъезде к зданию они разделятся, чтобы идти разными дорогами, которые ведут к одной цели.

----> Бордель "Imagine"

0

30

Дом Владислава. Первый этаж------>

Добираясь до порта, Бэзил честно пытался повторить про себя сказанную мсье Бельски странную фразу. Он сделал зарубку в памяти, дабы потом спросить, что сие выражение означет и после этого полностью сосредоточился на происходящем. Добравшись до таверны англичанин все же смог проговорить "Slovo i delo gosudarevo". Со второй попытки. После чего был пропущен внутрь.
Когда началось распределение сил, Бэзил сделал выбор в пользу основной группы. Клинком он все же владел не плохо, как во всяком случае сам считал, а отсутствие доспехов компенсировал скоростью, маневрами и, в особых случаях... гм... творческим подходом.
Все время разговора он молчал, предоставив решать тем, кто больше разбирается в военном деле, а на вопрос Александра неопределенно пожал плечами с таким видом, словно собирался обдумать это предложение.
Таверну же потомок Малкава покинул таверну, проверив, хорошо ли вынимается из ножен шпага.

-------> Бордель "Imagine". Вход

+1


Вы здесь » Мир Тьмы » Доки » таверна "Les Rouge Duke"