Мир Тьмы

Объявление


За окном:
Стемнело.
Прогноз погоды на ближайшие пару часов:
Штиль. Ясно, видны звезды и начавшая уменьшаться Луна.
Температура воздуха: +18-20°C;
Ветер: 0-1 м/сек;
Дата, время:
Среда, 18 июля 1698 года, ~ 1:30 - 3:30

Добро пожаловать в Мир Тьмы

Происходящее в игре


В городе...
И Камарилья, и Саббат на сегодня отказались от боевых действий. Разборки в борделе, разборки в элизиуме... Но это не перемирие, и затишье - ненадолго. Ведь, чтобы стать Принцем, нужно разобраться с Саббат, а чтобы стать Епископом...
Возможно, именно вы перевесите чашу весов в одну из сторон. Или станете дровами, подпитывающими пламя войны...



Старшие:
Создатели: Aelice, Лаура, Глайт
Те, кто: Хазид'Хи, Дитрих, Анри

Мастера по приему квент:

Мастера по квестам:

Мастера по боевке:



Внимание!

Игра не ведется. Форум является музеем и архивом, просьба не хулиганить, сохранять тишину и порядок.



Мы всегда рады видеть вас снова в Мире Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Тьмы » Дома аристократии » Дом тетушки Ле'Руа.


Дом тетушки Ле'Руа.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Некогда великолепный, но ныне изрядно потрепанный временем особняк почтенной фамилии. Последние две недели его старательно приводили в жилое состояние, но работы все равно еще много.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4807/ferngi.3/0_4bd9a_486c8046_L.jpg

0

2

"Тихий уголок", вход--->

Примерно через полчаса неспешной дороги молодые (внешне) люди подъехали к особняку. Альберт впился в него взглядом - но свет Луны обрисовывал лишь контуры крыши, деревьев и стены, отделяющей территорию от улицы. В самом же доме горели лишь несколько окон на первом этаже. Всё верно, мажордом услышал хозяина. Ну что ж, теперь планы изменились.
Несколько шагов ближе к решетке ворот отдались в ночной тишине улицы гулким перестуком. "Звонко". - хмыкнул про себя мужчина, и подергал обнаруженную веревку. Где-то в глубине, за стеной, это движение отдалось приглушенным мелодичным перезвоном, а еще через пару минут не успевший заснуть привратник, узнавший по описанию (при подсказке самого Альбера) графа, открывал скрипнувшие створки. Перестук повторился, продолжился, когда по мощеной дорожке верховые проследовали к дому. Здесь пришлось тоже немного подождать, пока разбуженные слуги торопливо принимали коней и провожали хозяина и его гостью в дом.
Гостиная выглядела вполне прилично. Высокие потолки, немного грубоватая кладка стен прикрыта драпировками ткани, гобеленами и портретами предков тетушки. При свете свечей выглядели они, впрочем, довольно тоскливо.
Мужчина тихо распоряжался, проходя мимо, о снятии драпировок. Он ведь не просто так прибыл. И выяснить подлинное состояние дома было необходимо для его реконструкции. Да и любое убежище должно быть определенным образом подготовлено. Так что слуг ждал еще не один сюрприз...
Добравшись до гостиной, граф предложил даме кресло. Подогретое вино тут же принесли, заверив, что ужин будет не более, чем через двадцать минут.
- Прошу вас, мадемуазель. Пока готовят вашу комнату, составьте мне компанию. Если что-то еще будет нужно, обращайтесь к Ларсену. - указал кивком на застывшего на почтительном расстоянии мажордома - крепкого аккуратного мужчину средних лет. - Итак, что вы хотите услышать?

0

3

Мари всю дорогу до дома молчала. Отставая на полкорпуса от Альбера, она имела прекрасную возможность сверлить его спину недобрым взглядом.
"Интересно, он издевается? Зачем было возвращаться к воротам??? Ох, Альбер, ты у меня еще об этом вспомнишь..."
На особняк Мария взирала безо всякого интереса, на своем веку она повидала превеликое множество подобных строений и еще большее в виде руин.
Тяжелый взгляд зеленых глаз вновь переместился на Альбера. Неужели этот мальчишка, годящийся ей в сыновья, думал, что сможет отдыхать, прячась в этих стенах, когда вокруг полно работы? Неужели он думал, что она, Мария, это ему позволит?
Когда они попали в дом, Бэккер сняла с плеч тяжелый суконный плащ, покрытый толстым слоем дорожной пыли и небрежно бросила его на подлокотник предложенного кресла. Вместо того, чтобы сесть, девушка ядовито усмехнулась и прошлась по комнате, мягкими, почти бесшумными шагами. Потянулась, остановившись у окна и только потом вернулась к креслу.
-Что вы, Альбер, я не собираюсь вас допрашивать,- Мария улыбнулась, садясь в кресло и закидывая ногу на ногу,- У вас, кстати, очень уютный дом. И, я думаю, надежный, не так ли?
Девушка взяла теплый бокал обеими руками, словно грея об него ладони, потом сделала небольшой глоток, не отводя при этом пристального взгляда от Альбера.

0

4

Граф не был уверен, но казалось, Мария не очень довольна чем-то. И это что-то, похоже, был он сам. Однако мужчина спокойно смотрел на гостью, не собираясь уступать и вообще сражаться с ней.
- Я надеюсь. Как и вы, я прибыл сюда впервые и только что. Но, судя по чертежам, стены имеют достаточно толщины, а подвал вполне можно переоборудовать... - Альберт резко оборвал себя. Не нужно так сразу рассказывать, пусть даже знакомым, обо всех своих делах и планах. Мало ли... - Хотя для некоторых целей лучше чердак.
Сам он равнодушно устроился в кресле, лишь смочив губы вином. Дом ощущался как давно живущее, но теплое и доброе существо, которое соскучилось по вниманию. Хотелось прогуляться по его коридорам и тайным ходам, пройти все окрестные дорожки, попробовать воду в колодце и познакомиться с жителями. Пока их было немного, но скоро здесь должны появиться рабочие, следующие из собственного поместья. Граф, не слишком любивший ночевать неизвестно где, предпочел ехать и ночью. А люди и основной багаж прибудут только завтра. Что ж, время для прогулок еще будет. Даже если эта слишком вольная дама имеет что-то против. Успокоившись на этом, Альберт премило улыбнулся.

0

5

Мария слушала Альбера с ехидной полуулыбкой на лице. Как он разошелся, рассказывая о доме, видимо, его отдых обещал быть плодотворным.
-Думаю, подвал подойдет больше...- девушка залпом осушила бокал и отставила в сторону,- Чердак - не слишком надежное место. Вам так не кажется?
Мари нравилось дразнить Альбера и ломать его представления о правильности, судя по всему, он это переживал довольно болезненно. Дабы усилить впечатление неправильности, девушка откинулась на спинку кресла и начала лениво покачивать носком сапога. Надо отметить, что за все время пребывания в доме, она так и не сняла тонких кожаных перчаток.

0

6

Мужчина бледно улыбнулся, отсалютовал Мари бокалом и кивнул.
- Возможно, вы правы. Все зависит от целей и способов... использования. Подвал - место оптимальное для очень многих дел.
На какой-то миг граф неодобрительно нахмурился. Так вести себя... для дамы всё же не очень хорошо. К тому же для дамы, далеко не равной собеседнику по положению. Хотя вот в этом можно было усомниться. "Коллеги" не часто открывали свои истинные имена. И в этом Мария была тоже не слишком корректна... Но взаимопомощь - основа любого дела. Однако, как обращаться с гостьей, Альберт иногда сомневался.
От размышлений его отвлекли сообщением о готовности ужина. Всё тот же мажордом извинился и предложил господину и даме следовать за ним в столовую...

0

7

Мария улыбнулась уже без издевки, конечно же от нее не скрылось то, что дорогой хозяин нахмурился. Значит ее представление было не напрасным и ей все же удалось вывести из себя графа. Аристократов Мари недолюбливала и не могла упустить шанс позлить кого-нибудь из них.
Когда вошел мажордом, Бэккер порывисто поднялась, обошла стол и встала за спинкой кресла Альбера.
-Вы, граф, уж определитесь, к какому обществу относитесь,- очень тихо произнесла Мари, склонившись над мужчиной и почти касаясь его щеки распущенными волосами,- Кстати, я вам в матери гожусь, а может и в бабушки.
Девушка выпрямилась, улыбнулась удивленному мажордому и сделала пару шагов в его сторону.

Отредактировано Maria (2011-01-18 18:45:48)

0

8

Признаться, подобный ход со стороны Марии несколько удивил хозяина дома. Что девушка хотела сказать? Нет, не про возраст. Тут - на спокойном лице мужчины снова мелькнула улыбка - всё более-менее понятно и не вызывает удивления. Хотя, бабушка? Сколько же ей, интересно.
Еще один внимательный взгляд - молодая, симпатичная, и даже жесткий взгляд не может испортить всего очарования. А мужская одежда... уж простите, за подробности - отлично обрисовывает фигуру и стройные ножки. Лет двадцать пять. Максимум - тридцать. За суровое выражение.
Брови графа чуть приподнялись, но с высказыванием мыслей он решил повременить. Да и другой вопрос не давал покоя. Если гостья узнает, какое бы из этих обществ он выбрал - не откроет ли она охоту на него? Но Альберт еще не определился и сам. Готов ли он отказаться от возможной помощи? Готов ли пожертвовать всем ради цели? Замкнувшись, поднялся и кивнул.
- Ведите, Ларсен.
И снова коридоры с признаками ветхости. Прошедшие годы не могли не оставить шрамов на старом доме. Еле слышно постанывал под ногами паркет. Просторная столовая встретила их огромным темным столом, весело полыхающим огнем в камине и светом свечей, которого все равно не хватало разогнать тени под потолком.
Урезанный церемониал смены блюд. Совсем урезанный, надо сказать - в рамках предпочтений Леруа. Но и слуг при таком ужине не требуется. В самом деле, в поле зрения присутствовал лишь мажордом. Когда дама села, Альберт присоединился к ней и наконец ответил на вопрос, нарушив живую тишину приглушенным голосом.
- Пока что я отношусь к обоим, и меня это вполне устраивает. А вы... уверены относительно своего возраста, госпожа Мария? И относительно моего.
Улыбка стала заметнее, и лицо графа еще больше, казалось, помолодело.

Отредактировано Альбер Ле'Руа (2011-01-19 16:07:24)

0

9

Мария села за стол и, не снимая перчаток, принялась за еду. Угощение было славным, особенно после той отравы, что подавали в постоялых дворах.
-Вы настолько доверяете своим слугам, что готовы начать подобный разговор при них?- девушка криво усмехнулась,- Альбер, я ни в чем не ошиблась. Более того, о вас я знаю все. От возраста и подробнейшей биографии до предпочтений в постели и еде. А ваша биография, надо сказать, весьма занятна.
Сидевшая напротив Альбера девушка явно играла с ним и получала от этого удовольствие. Казалось, ее радовало его замешательство, ей нравилось его дразнить. Но за всем этим явно таилось нечто большее. Скрытая угроза? Туманные намеки на могущество и власть, пока недоступные графу?

0

10

- Ларсен в курсе всех моих дел. - машинально ответил Альберт и замолчал надолго. Действительно, от такого заявления было трудно не поперхнуться - благо, он не успел начать трапезу. Значит, вот как? Внутри привычно пытались поднять голову эмоции. Мужчина наблюдал за ними словно со стороны, бесшумно помолившись и наконец приступая к позднему ужину. Мажордом так же молча подливал вино и был готов помочь хозяину и его гостье по первому намеку.
Если поверить ей на слово - а граф имел на то некоторые основания, то Мари должна была обладать немалым влиянием. Хотя сам факт того, что кому-то может быть известно о нем все, вызывал крайне неприятные ощущения. Впрочем, чего еще было ожидать? Доверять этим людям не было повода. И теперь это лишь яснее.
- И что же в моей биографии наиболее вас развеселило? - равнодушно поинтересовался Альберт, - Или, может, в предпочтениях?
Всё так же неторопливо продолжил ужин, пока вовсе не отложил приборы и откинулся на высокую спинку стула. Взглянул на Марию безэмоционально и вдруг с удивлением подумал, что, пожалуй, она первый за долгое время человек, который почти сумел вывести его из себя. Почти. И это понимание помогло графу сосредоточиться. Поддаваться он был не намерен.

0

11

До окончания трапезы Мари, как и граф, молчала, потом взяла бокал и откинулась на спинку стула.
-Граф, кажется, я произнесла слово "занятная", а не "забавная". Это немного разные вещи, не находите?
О Бэккер ходили разные слухи, некоторые даже считали ее безумной. Возможно, они были не так уж и далеки от истины. Общество этой женщины мало кому было приятно и практически у всех вызывало желание оказаться как можно дальше от нее. Мари знала об этом. Похоже, граф не был исключением.
-Ах да, чуть не забыла, благодарю за трапезу. Она была хороша, особенно после столь дальней дороги.

0

12

Альберт молча кивнул, признавая возможную правоту девушки. Отметил также и то, что ни ответа на вопрос, ни продолжения темы не услышал. Что ж.. у нее еще есть время.
- Я рад, что вам понравилось. Желаете отдохнуть, или продолжим беседу?
По меньшей мере, сейчас все его внимание было сосредоточено на Марии. Завтра он такого гарантировать не мог. Однако, несмотря на некоторое желание расстаться с гостьей как можно скорее, не мог проявить невежливость. Это было бы непростительно для его собственной совести.

0

13

ОФФ: дабы не тратить попусту время, мы с Альбером отыграли отрывок с разговором в асе, его я и выкладываю.

-Я думаю, пока стоит продолжить беседу,- Мария вновь закинула ногу на ногу,- У меня есть информация о том, что скоро в городе появится Смит. Думаю, вам эта фамилия известна, граф? Да, если вы хотели отдохнуть от дел, то вы выбрали худшее время и место. В скором времени планируется операция, довольно серьезная. По своим каналам я вызнала, где в этом городе базируются кровососы и твердо намереваюсь разворошить это осиное гнездо. Боюсь, что у вас не выйдет отсидеться за этими стенами.

Альберт нахмурился. О Смите он слышал... Как и о Марии. И, признаться, ничего хорошего в подобном соседстве для себя лично не нашел. В одном девушка была права - время и место подкачало настолько, насколько только было можно. А он-то надеялся отдохнуть и, возможно, изучить ночную жизнь более-менее мирно... Но почему его никто не предупредил? Неужели даже Он не знал? Или это ловкий ход, чтобы втянуть графа в очередную войну? Молодой человек прикусил губу изнутри, да перестарался. Зато металлический привкус собственной крови дал повод спокойно рассуждать дальше.
Даже если его подставили этим высочайшим соизволением на отдых, или просто шпионы на сей раз плохо отработали свой хлеб - ясно одно: отсидеться действительно мало шансов. Но он попробует. Идти на поводу у Марии он не обязан. Что бы там она о нем не знала.
Не реагируя на сей раз и на вызывающую позу - впрочем, разве можно считать девушкой такую личность? - ЛеРуа чуть качнул головой.
- Да, я слышал о нем. Но, должен вас огорчить - принимать участие в ваших операциях я не имею ни желания, ни благословения.

Мария рассмеялась в ответ на слова графа, смех у девушки был хрипловатым, низким, как и сам голос.
-Альбер, если будет нужно, благословение вы получите хоть завтра.Поверьте, ко мне прислушивается даже ОН. Ну а желание - дело наживное. Вы же не сможете оставаться в стороне, когда ваши соратники будут сражаться? Умирать? Или предпочтете отсидеться и знать, что их кровь на вашей совести?
Мари не любила тех, кто предпочитал отсиживаться в тени, тех, кто дорожил своей шкурой более всего на свете, сама она всегда безрассудно бросалась в бой и то, что она разменяла уже восьмой десяток было лишь чистой случайностью и необычайным везением. Хотя, кровососы ее не боялись так, как Смита, но ее это более чем устраивало. Чрезмерная известность в их деле не нужна.

- Я предпочитаю не убивать без причины. Я первый день в этом городе и знаю слишком мало, чтобы судить кого-то.
Мужчина встал, повернулся спиной к Марии и отошел окну. Раздвинул тяжелые шторы, осторожно открыл створки, впуская свежую летнюю ночь. Со стороны сада воздух был чистым и пах зреющими яблоками.
- Да и судить - дело лишь Господа. - тихо проговорил он в темноту и повернулся. - На моей совести и так уже слишком много крови. Вашу она тоже выдержит. А вы, Мария? Скольких невиновных вы погубили на пути к своим целям? Как ваша совесть живет с этим?

Бэккер наблюдала за графом, склонив голову набок и полуприкрыв глаза. и так бы и осталась безмятежной, если бы не слова, произнесенные Альбером.
-А вы считаете, у них нет причин быть убитыми? Взрыв в доках, произошедший этой ночью, горящий парк. До меня донеслись слухи еще о каком-то пожаре на севере города. Это все их рук дело. Вы считаете, что смотреть как эта зараза распространяется по миру и затрагивает все больше людей, превращая их в чудовищ - нормально? Вы считаете, что позволять им...- тут Мари осеклась, словно вспомнив что-то и замолчала.
Граф, если был достаточно наблюдателен, мог заметить, что кулаки девушки сжаты настолько сильно, что тонкая кожа перчаток грозила вот-вот порваться, лицо было бледно настолько, что ее можно было принять за одно из тех чудовищ, о которых она говорила. Мари закрыла глаза, несколько раз глубоко вздохнула, успокаиваясь. Один ноль, в пользу Альбера, он все же смог вывести Марию из себя. Или скорее она сама себя до этого довела, не остановив вовремя поток воспоминаний.

- Их рук? Вы уверены? - граф прищурился, словно пытался видеть Марию лучше. Его вопрос о совести остался без ответа. Он и не ждал... Но какие-то чувства охотнице все-таки были присущи. Судя по всему. Тем не менее, она скоро взяла себя в руки. А Альберту стало на какое-то недолгое время даже стыдно - доводить девушку он не собирался. Но, с другой стороны, уже было решено, что она не та, кому требуется сочувствие..
- Нет. Я не думаю, что нам должно свободно позволять им творить зло. Но ведь не все из них стали такими добровольно. Не все из них убивают, не задумываясь. Они не одинаковы, как и мы.

-Я всегда уверена в том, что говорю, граф,- голос Мари стал каким-то тусклым, почти бесцветным, словно на нее в момент навалилась вся та усталость, что накопилась за слишком долгую для человека жизнь, особенно такую жизнь, как ее,- Да, конечно, не добровольно. Но вы можете гарантировать, что из-за этого они не распространят заразу дальше? Каждый такой несчастный, превратившийся в чудовище по чужой воле, может потом сделать то же самое еще с кем-нибудь. Обречь на страдания другого невиновного. И кто знает, кем будет жертва, быть может, вы потом тысячу раз пожалеете, что не убили этого кровососа раньше. Хотя, это ваше дело. Что же до моей совести, Граф, знайте, я прекрасно помню всех. И все. И несу ответственность за содеянное.
Девушка во время этого монолога не смотрела на Альбера, казалось, ее гораздо больше занимала кожа перчатки, которая все же лопнула.

Мужчина смотрел и с трудом верил глазам - Мария, кажется, испытывала душевные терзания? Что ж... видимо, человеческое не чуждо даже ей. И внутри своего холодного (как считали многие) сердца Альберт тихо молился об этой странной, измученной своим долгом душе.
- Мари, хотите вина, или, может быть, кофе? - нейтрально-мягко спросил он. Пить кофе, этот божественный напиток арабов, его научил отец. И граф не жалел никаких денег, чтобы заказывать лучшие зерна.
Однако, пока никакие аргументы не поколебали уверенности Альберта.

-Я бы не отказалась от кофе, благодарю.
Голос графа Марии не понравился, не хватало еще, чтобы этот юнец ее жалел. Жалость - самая отвратительная из форм демонстрации собственного превосходства. Более того, Мария никогда не признавала, что нуждается в чьем-либо сочувствии или сострадании. Такая жизнь полностью устраивала охотницу, ну или она очень хорошо убедила саму себя в этом.

Граф только поднял глаза на слугу, и тот, чуть кивнув, отправился за обещанным напитком. Альберт же молчал. Как раз жалеть Марию он не собирался, да и не мог. Он в чем-то понимал ее, как сам думал. Но кто знает, где правда? Вернулся за стол, только приготовился побарабанить по нему пальцами, как вошел Ларсен с подносом, распространяющим чудесный запах. Кофе в турке, сливки, сахар, аккуратные изящные чашечки и совсем уж крохотные ложки с ажурными ручками. Серебро бережно отполировано, и искрится в свете свечей. Мажордом ограничился тем, что разлил кофе по чашкам, да неподалеку от охотницы расставил оставшуюся посуду. Альберт традиционно пил без добавок. И лишь получив в свое распоряжение чашку, продолжил.
- Расскажите мне о вашей завтрашней цели.
Нет, это не обещание помочь. Но, по меньшей мере, обещание внимания.
Тихо приблизившийся слуга был, тем временем, отправлен еще за какими-то бумагами.

Горький, терпкий аромат кофе наполнил комнату. Мари его не любила, но горький, неприятный напиток бодрил и, как это ни странно, придавал сил. Как и граф, Бэккер не стала ничего добавлять в кофе и, взяв в руку миниатюрную чашечку, сделала один крупный глоток.
-Не завтрашней, уже сегодняшней, граф. Это произойдет уже скоро. Очень скоро. Нашим людям удалось выяснить, где в этом городе расположен рассадник заразы. Утром мы его уничтожим. К нам присоединится Александр Смит. Мне как раз в скором времени надо будет отправляться на встречу с ним.

Мужчина покачал головой. Лицо его снова стало замкнутым и отстраненным - ничего нового, как и конкретного, Мария не сказала. А на таких условиях он уже достаточно навоевался.
Граф поглощал напиток маленькими глотками, явно смакуя и получая массу удовольствия от процесса. Только что не мурлыкал. Но кофе скоро закончился, и от повтора дозы Альберт отказался, памятуя о том, что сегодня собирался еще поспать. Ларсен принес папку бумаг. Граф с интересом закопался в них носом, разложив по столу вокруг себя - подробные планы дома, древние, еще времен постройки и новые, созданные специально по его заказу. Примерная смета ремонтных работ, которую еще следовало проверить... Давая гостье время прийти в себя и подумать, свое Альберт не собирался тратить на отдых.

-Вас не устраивает скудность информации? Увы, граф, я не могу и не желаю говорить вам больше до тех пор, пока не услышу ваше согласие на участие в зачистке. Скажу лишь, что ваша помощь нам не помешала бы. В любом случае, это не последнее мероприятие в этом городе,- 
"И если сейчас я не могу заставить тебя делать то, что мне нужно, то потом, когда Он тебе прикажет, ты уже никуда не денешься. А уж я позабочусь о том, чтобы этот приказ пришел как можно быстрее",- Возможно, позднее вы измените свое мнение. Что же граф, не буду больше злоупотреблять вашим гостеприимством.
Мария допила напиток и отставила чашечку на стол, после чего поднялась со стула.

- А я по-прежнему не согласен участвовать в... зачистке. - Мерзкое слово, скрывающее еще более мерзкое понятие. Альберт не хотел иметь с этим ничего общего.
- Доброй ночи, мадам. Ларсен проводит вас.
Граф поднялся, прощаясь с дамой, предельно вежливо коротко поклонился и вернулся к делам. Мысли он предпочел оставить при себе.

-Доброй, граф, доброй.
Мария усмехалась, выходя из залы и оставляя графа наедине с его мыслями, чертежами и планами. И всеми надеждами. Подхватив свой плащ, девушка вышла во двор, дождалась, когда ей приведут ее усталого и явно злого коня.
-Ну что, Лазарас, нам надо сделать еще кое-что, а потом уже ты передохнешь,- охотница похлопала коня по холке, и было в этом жесте что-то... словно вся ее холодность и отчужденность не распространялась на этого зверя, словно старый пятнадцатилетний конь был верным другом, а не средством передвижения.
Девушка вскочила в седло и пустила коня шагом прочь от дома графа.

----> Мария направляется к докам.

0


Вы здесь » Мир Тьмы » Дома аристократии » Дом тетушки Ле'Руа.