Мир Тьмы

Объявление


За окном:
Стемнело.
Прогноз погоды на ближайшие пару часов:
Штиль. Ясно, видны звезды и начавшая уменьшаться Луна.
Температура воздуха: +18-20°C;
Ветер: 0-1 м/сек;
Дата, время:
Среда, 18 июля 1698 года, ~ 1:30 - 3:30

Добро пожаловать в Мир Тьмы

Происходящее в игре


В городе...
И Камарилья, и Саббат на сегодня отказались от боевых действий. Разборки в борделе, разборки в элизиуме... Но это не перемирие, и затишье - ненадолго. Ведь, чтобы стать Принцем, нужно разобраться с Саббат, а чтобы стать Епископом...
Возможно, именно вы перевесите чашу весов в одну из сторон. Или станете дровами, подпитывающими пламя войны...



Старшие:
Создатели: Aelice, Лаура, Глайт
Те, кто: Хазид'Хи, Дитрих, Анри

Мастера по приему квент:

Мастера по квестам:

Мастера по боевке:



Внимание!

Игра не ведется. Форум является музеем и архивом, просьба не хулиганить, сохранять тишину и порядок.



Мы всегда рады видеть вас снова в Мире Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Тьмы » Театр » Вход в театр


Вход в театр

Сообщений 1 страница 30 из 90

1

Простая улочка выводит на большое здание театра. Само здание большое, умело и элегантно декарированно девами, что держат на своих головах само здание, ангелами и героями бесконечных битв из истории и мифологии. Купол здания отливает зелёным малахитом. Кажется здание живёт и дышет помпезностью и роскашью. Чуть впереди распологается прекрасный сад со множевством разнообразнейших цветов и статуй великих композиторов и греческие статуи в разнообразных позах, лишь подчёркивающих изящность тела.

Отредактировано Марис Де Льуан (2008-08-29 19:01:18)

0

2

Карета подъехала к театру откуда после очередного выступления выходили довольные или недовольные люди.
  Кто-то обсуждал что-то, кто-то бранился. Но в целом атмосфера была спокойно-празднечная. Женщины шли, их бесконечные юбки двигались в такт их шагам, привлекая внимание бесчисленных кавалеров, одетых по последнему слову моды. То тут, то там слышались обсуждения пьесы. Критики предпочитали выражаться ясно и громко. Остальные же с интересом слушали почтеных джентельменов. Кто-то из молодёжи кидал взгляды на красивые юбки, откуда-то доносился голос леди, которая обсуждала вопрос о том, на какой бы спектакль можно сходить ещё.
  Тут царила ночная жизнь, народ как-будто не хотел расходится. И вот в эту толпу вошёл человек и направился к театру. Некоторые люди оборачивались, незнакомец пришёл к концу театра и не выглядел актёром. Наконец в нём начали узнавать музыканка, немногие хотели было к нему подойти, но тот скорее поспешил в здание. Пробежав рысью сад, пробежав вверх по лестнице он очутился у входа и вошёл в театр и сразу направился к кассе, чтобы просить вызвать патрона этого театра, которая написала ему приглашение.

0

3

…Я продвигался вниз по реке, взяв лодку у местных рыбаков. Эти места были не слишком спокойными, на дорогах поговаривают видели мантикора и не смотря на неустрашимость ши, я не стал рисковать. На предыдущего зверя напал с оголенным клинком один из Гвидионов. Чудище сожрало его целиком, но не смогло переварить доспехи. Потом уже говорили что благословение Туа Де Данн снизошло на него перед смертью и убило окаянного зверя порожденного фоморрами в глубине королевства кошмаров. Какая чушь. Но, так или иначе, мне спокойнее было тут – на реке. И я размышлял.
Расточители Франции заставляли меня задуматься о том, чтобы заключить с ними пакты. Это было бы весьма выгодно, и я думаю не одному мне. По сути дела, не смотря на все пророчества моего наставника – слуага, я оставался графом без графства и в этом городе не было не единой феи кроме одинокого ши. Зато было множество разумных химер. Но как бы я далеко не забирался в Грезу, решать дела мне предстояло в мире Осени.
Я причалил к берегу и сошел. Передомной лежал трод, очередной ведущий в этот город. Возможно, они имеют тут свойство перескакивать меняя отправные точки местами, но это ничего не меняет и я отправился по нему.
Была все еще ночь. Я отсутствовал около трех часов. Возможно тут они промелькнули быстрее. Никогда нельзя понять точно, как течет время относительно мира осени и грезы. Я вышел из затемненной аллеи. Прямо передо мной через улицу стояло здание, напоминающее театр. Почему бы и нет? Даже в подобных городах должны быть культурные заведения. Из театра выходил народ и я направился через улицу, чтобы слиться с толпой.

0

4

Один из служек театра, по совместительству гуль-охранник, с интересом окинул фигуру прибывшего.
Он был несколько удивлен его появлением здесь. Этого музыканта пригласил еще старый Принц, но тот уже давно стал прахом, так что никто не ожидал, что музыкант появится. Честно говоря, в череде последующих событий о нем просто забыли.
ДУмаю, он заинтересует Владислава. Надо бы ему весточку отправить. Позже, - подумал гуль.
- Мсье Де Льуан? - спросил он подойдя ближе. - Мы рады, что вы почтили наш скромный театр своим присутствием. Уверен, что управляющий будет рад вас встретить. Прошу проследовать за мной.
------------->дальняя комната в театре
офф:почему бы и нет? зачем создавать что-то новое)можете проследовать туда когда захотите, управляющий появится чуть позже

0

5

Марис глянул на служащего, чуть улыбнулся и проследовал за ним. Залы величаво  раскрыли свои объятия перед ним. Тут жила роскошь, которую нельзя было не заметить:
картины, бархатные шторы, статуи... некоторые вещи были стары, другие же были сейчас в моде. Если бы Марис был бы дизайнером, его бы наверное восхитило это всё. А он шёл и рассуждал, какие тут могут быть музыкальные залы, как звук по ним распространяется... так он шёл в ---------> дальняя комната в театре.

Отредактировано Марис Де Льуан (2008-09-03 18:41:40)

0

6

Охраник и мисье Де Льуан достигли входа в театр. Марис спросил, есть-ли в театральной конюшни место для двух лошадей. Уставших коней надо было распряч и дать им отдохнуть после долгой дороги. Охраник распорядился, чтобы сказали другу и слуге мисье Де Льуана, что он может отвести коней, а потом занести вещи в звёздные апартаменты хозяина, да и обосноваться в одной из гримёрных и ожидал дальнейших распоряжений. Марис не думал, что сёдня может что-то случиться, тем более он пошёл с охраной. Оба вышли из здания. По пути, что-то толи блеснуло, то-ли как-то привлекло внимания, Марис Де Льуан обернулся и увидел... вроде всё нормальное. Дивицы, мужчины... один только как-то незаметно выделялся в толпе. И при том ничего такого в нём не было. Просто парень с длиными белыми волосами... но малк решил дела доделать до конца, если духи будут милостевы, они ещё встретятся, не раз... мысленно, не взывая к дисциплинам вампир подумал: мы ещё встретися... и ушёл с охраником ---------> К Элизиуму.

0

7

---------- Таверна "Тихий уголок"
Марис проходя мимо Элизиума ещё раз подивился своему приключению. Очень надеялся, что огонь всё же не распространится на другие здания и не дойдёт до театра. Там же самое ценное, что у него есть: Инструменты, костюмы и...
  Гуль бежал к нему. Марис успел заметить, что гости ещё не разошлись.
- Господин!!!Слава богу, что с вами ничего не сталось... фух. У меня сердце в пятки ушло, когда я услышал, что сталось. Вы живы!!!И... чёрт меня подери, ни одной царапины! - похлопал по груди своего господина Эдмонд Дрейк. Голос его был густой, счастливый и громкий.
А... э...- только и успел сказать Марис то улыбаясь, то нет. Он смотрел на людей, некоторые смотрели на него. Его глаза выискивали незнакомца и... о чудо!Парень никуда не делася, но как-будто не замечал и не слышал их. Или притворялся или наблюдал за кем-то иным.
  В это же время, гуль обнял господина и чуть было не зарыдал.
- Довольно, Эд!Какой из тебя воин или помошник? - улыбнулся вампир.
- Ох... это вы воздейвствовали... - улыбнулся гуль. - И почему вы меня с собой не взяли, вы же знаете, что я люблю вытаскивать вас из неприятностей!
  Гуль и вампир двинулись к театру. Марис сказал, что всё расскажет гулю в театре и незаметно указал на человека, что выделялся из толпы.
- Кто он? - спросил полушёпотом Марис.
- С белыми волосами?Понятия не имею, он за вами следит? - насторожился гуль.
- Нет-нет... просто, он интересен!И он... мне не кажется человеком? - сказал малк почти ласково.
- А вдруг это демон?
- Демон?Вряд-ли... пойду поговорю с ним! - малк было развернулся, но... крепкая рука легла ему на плечо и сжала.
- Вам не хватает приключений, сир?А если "оно" опасно? - зашептал гуль. Хватка была жёская, как и его голос. Нехватало ещё чтобы его господин попал в беду снова, если молодой беловолосый - окажется демоном.
- Ничего... уверен, что тот кто пришёл в театр, интересуется больше музыкой или представлениями, к тому же, я был с Бруха!И вышел целым!Какие тебе ещё нужны доказательвства? - спросил Марис и вывернувшись из цепкой хватки отбежал в сторону. Гулю же оставалось лишь опустить руки и вздохнув, проклясть и так проклятое безумие малкавиан и последовать за хозяином, который жаждал общения.
   Человек с белыми волосами что-то расматривал. Это оказалось расписание. Малк подошёл и расмотрел расписание за несколько секунд потом сказал не отрывая взгляда:
Чем интересуетесь?

офф:кто будет писать переходы? покусаю - Шериф

Отредактировано Марис Де Льуан (2008-09-13 14:19:49)

0

8

Это можно было списать на действие театра и порожденного им гламура. Туманы в этом месте расходятся и обнажают наше естество, так, что подменыши сами того не желая призывают к вирду. Иных объяснений я не нашел тому, что я оказался у афиши и ко мне подошел человек, точнее даже не человек, а вампир, о присутствии которых меня предупредили двое моих недавних знакомцев.
Этот вампир выглядел странно. Грубый грим, подобно нокерскому лицу, на бледном, будто выбеленном лице. На плече у вампира сидела скрипка теребя себя смычком по струнам. Эта химера находилась тут несмотря на толпу людей, странно, но она не боялась их банальности, хотя возможно это тоже связанно с разрывом туманов. Так или иначе этот вампир отличался от виденных мной прежде. Он излучал гламур. Но что-то в нем меня настораживало. Безусловно это была скрипка.
- Я смотрю на прошедшие спектакли. По мне они все вялые и скучные, я видел их прежде. У этого театра слишком маленький репертуар, чтобы удивить публику чем-то грандиозным. Особенно такую как избалованных французов, - последние слова были сказано мной не с презрением, а скорее как намек на то, что публика была искушенной. Как истинный патриот, я не мог любить французов, за оккупацию немцев, но я находился в чужой стране и должен был держать себя в руках.

+1

9

Марис улыбнулся.
- Да... должен с вами согласиться. - задумчиво сказал вампир, даже не подозревая, как видит его собеседник. Но он представил себе свой концерт, с музыкой, что трогает сердца.
- А вы любите музыку?Я немного разбираюсь в ней и люблю играть, я даже был бы не прочь ссыграть, что-то новое. Как думаете, у меня есть шансы, удивить кого-нибудь? - спросил Марис. Даже не представляясь, он подозревал, что его музыка, поразила бы этого слушателя. Особенно сейчас, когда руки тянулись к игре... чем же заинтересовать нового знакомого, как ни тем, что он умеет - лучше всего?!

0

10

При этих словах скрипка пронзительно издала несколько нот после чего встала, поклонилась и пошла в здание театра. Меня начинали посещать подозрения, что это была нервоза.
Как аристократ я разумеется умел играть на пианино и на лютне. Это входило в обязательные знания, ведь герцог должен быть не только сильным и решительным, но кроме того здравомыслящим и иметь хороший вкус и слух. Я владел всем этим. НО небыл любителем игры. Я был слушателем.
Французы поражали тем, что научились совмещать эстраду, форум, театр и камерный зал в одном помещении. Все-таки это именно они варвары, а на мы, как они убеждают всех направо и налево. Следуя их моде, мы скоро неизвестно до чего дойдем, да чего там мы, весь мир следит за ними, хотя в них нет ничего ровным счетом, что могло бы вызвать восхищение или зависть.
- Как я могу судить есть ли у вас шанс на что-то не слышав вашей игры? Да, я разбираюсь немного в этом, - тут я сделал паузу раздумывая каким именем представиться, не было причины скрывать от вампиров свое настоящее имя, потому, что к политическим интригам они не имели тут никакого отношения, с другой стороны, и рисковать тоже не стоило. Поразмыслить немного, я решил сперва дать возможность представиться своему собеседнику.
- А вы, я так понимаю, решили попробовать себя на роль в этом театре, господин…

+1

11

В отличае от своего нового знакомого, здесь Марис не слишком скрывался от публики, потому что знал, что немногие возможно помнят его, раз уж по виду одному не узнают. Тут он начал вспоминать былые дни, а ведь как всё было чудесно, очень не многие из настоящих любителей музыки не знали о нём. После становления, через несколько лет, уже пришлось скрываться, но слава находила хорошего музыканка и без его имени. А тут, пока не было нужды скрывать своё имя... да и что скрывать малкавиану?
  - Марис де Льуан, к вашим услугам!Возможно вы всё-таки слышали мою музыку!? - представился музыкант и руки тронулись, чтобы снять шляпу, которой не было, он улыбнулся и поклонился. Он всё гадал, как отреагирует его новый и симпатичный знакомый. Увы, если бы он только догадывался с кем говорит...
  - Да, вы совершенно правы, я бы хотел попробываться в этом деле и мне очень полезно знать, что думает публика, насчёт спектаклей и конечно - музыкальных композиций! И если вы в этом разбираетесь, то мне будет интересно узнать и ваше мнение мисье....?! - чуть склонив голову, музыкант посмотрел на своего нового знакомоно своими удивительными глазами. Знакомиться с интересными людьми он любил при помощи своего блистательного - как он сам считал - характера. Он подумывал, не слишком-ли будет дико, пригласить этого симпатичного человека послушать его мелодию?Когда?Да хоть сейчас. Возможно и узнает об этой симпатичной личности побольше. А то она как-то сжалась в комок и боится, но чего?Ночь была прекрасной, спокойной. В отличае от него, у этого парня не могло быть сегодня приключений. А ведь эти приключения не заставили его сжаться и бояться ночи и ночных демонов, наоборот, его переполняла энергичность!Вдохновение!И полёт души... эта была героическая ночь, ночь спектакля в котором он даже принял участие и победил, на этот раз. Возможно в другой раз, ему удастся одолеть тварь, что посмела себя назвать демоном. Возможно даже будет способ позвать ему на встречу ангелов и...
   Что-то Марис размечтался... да. Он любил мечтать. Как мечты, так и дейвствия давали ему вдохновение, которое в свою очередь давало ему возможность писать композиции. А ведь когда-то он это дело ненавидел больше всего на свете...

0

12

- Ульрик фон Дарген, - наконец решил сказать я и кивнул в знак приветствия, - нет, увы я не слышал вашей музыки, но возможно, выдайся свободная минута, я бы ее послушал. Вы планируете выступление? Во сколько и какого числа?
Новый знакомый мне показался чересчур возбужденным и нетерпеливым.
"Он что, каждого зрителя так тормошит стремясь показать свое мастерство?"
Тем не менее театр был вполне подходящим местом для получения гламура и я с удовольствием осмотрел бы его изнутри. Маловероятно что в городе найдется второе подобное этому место, не считая моего фригольда.

0

13

Для обычного вампира, малк дейвствительно странно себя вёл. Это же заметил и гуль, что стоял чуть вдали от господина:
- Сэр, при всём моём уважении, теперь вы - кажетесь странным. - сварливо прозвучало в голове Мариса.
- Странно?Не понимаю, что может быть обычнее для меня как музыканта, как не показывать своё мастерство?! - отмахнулся от гуля своей мыслью малк.
- Со стороны теперь видно, что вы не он, а вы - преследуете бедолагу... вы же даже не знаете кто он!Если это демон... - начал было уразумевать малка гуль, но куда там...
- Тебе теперь всегда будут мерещаться демоны? - однако и самого малка заинтересовало кто есть кто... он сосредоточился и начал смотреть на ауры созданий. Белый, белый, немного голубово... о, даже красный над чьей-то головой витает. Резко трепещащие и синие цвета... ах, любовь-любовь, пора молодости. Вроде нелюдей нет... а нет, несколько гулей бродит. Алый, жёлтый... у многих целые сплетения эмоций... Марис перевёл взгляд на Ульрика. Хм... странно, такого я не видел...
  Аура Ульрика имела приятный радужный вид, какой не принадлежал ни одному человеку или гулю, а уж тем более вампиру. Что бы сиё значило?...
- Ты прав, он не человек... по-крайней мере, я таких как он не встречал... - задумчиво протелепатил он гулю.
- И что это значит? - насторожился гуль.
- В зависимости от того, кто он такой... если это сверх-сущевство, оно может уже знать, кто я... или по-крайней мере догадываться... интересно, что он хоть и не боится, но как-то напряжен... - начал рассуждать малк.
- Сэр, он вас не знает, почему бы ему и не напрягаться?... - верно заметил гуль. Да... иногда Марис не замечал очевидных вещей для остальных. Сказывалась Малкавианская кровь...
- Он не враг... я это вижу, а значит, он может стать союзником. Кто знает, какими знаниями он обладает? - задумался "вслух" Марис.
- Сэр... СЭР!?Мисье Де Льуан!!!!Перестаньте смотреть себе под ноги, а отвечайте, раз уж намерялись продолжать контакт! - закричал голос гуля у Мариса в голове.
  Очнувшись Марис Де Льуан понял, что уже несколько секунд стоит и смотрит на свои ноги.
  Да, вот так нелегко порою, приходится гулям со своими хозяивами, особенно с детьми Малка.
  - Да... простите... я тут как раз размышлял на эту тему. Видите-ли, я тут впервые и мне было бы интересно пройтись - осмотреть город, да и узнать свежие новости. Простите, но вы давно находитесь в этом городе?Тут как я слышал, происходят необычные вещи... - со всей вежливостью спросил музыкант с лёгким намёком на свои интересы по части своего желания, узнать поближе, незнакомую сущность, не спугнув её невзначай. Кто знал, как они могли пригодиться друг другу в мире тьмы в дальнейшем?

0

14

Вампиру от меня что-то нужно. Иначе бы он так тщательно не подбирал бы слова, раздумывая над своими фразами.
- Я прибыл в город вчера вечером, хотя достопримечательности уже большей частью осмотрел, не считая этого района. За сим занятием вы и застали меня мисье Де Льуан, - его имя я проговорил медленно, «пробуя его на вкус»: проклятые французы немогут иметь даже нормальные фамилии о которые нельзя не сломать язык.
- Город действительно показался мне несколько странным, взять хотя бы пожар в гостинице, произошедший вчера ночью, люди не кинулись его тушить до последней минуты, когда добрая его часть сгорела. Этот город слишком изнежен и ленив, чтобы делать что-то оперативно и полезно. Под местными странностями вы имели ввиду именно это?

0

15

Когда мисье фон Дарген заговорил о странностях, малк смотрел очень внимательно на каждое движение мускулов на лице, а главное на глаза, которые "лгать не умеют" - как говаривал старый добрый сир. Увидел-ли или почувствовал то, что потом не мог выразить словами?Ведь на лице неизвестного дворянина не дрогнули мышцы, ничего видимого не изменилось, но кто знает мышцы и жилы, как не музыкант, который выводит звуки из жил и тончайших волос зверей... и всё же трудно сказать, что он что-то заметил такое, что можно было облечь словами, но появилось какое-то неописумое чувство.
  Интересная сценка, двое актёров пытаются уйти от одной темы?Интересно, все сущности ночи ведут себя подобным образом?Или же он не понимает, чего я хочу?Или боится сказать?Хм... правильно говорят, если боится и скрывает, значит что-то такое всё же знает?А если знает то... хм, интересны-ли его знания? - спросил себя малк. Хотя страный собеседник нравился малку. С таким хорошо сидеть где-нибудь возле гневного морского пляжа и наблюдая авантюры природы, за чашкой чая при камине неспеша рассуждать о судьбе этого мира и полности его жителей, чем бы малк с удовольвствием занялся хоть сейчас.
  Как знать... - обернул голову в сторну горевшего здания и увидел, что пылал не только Элизиум... что это, пылающее так же в дали? - Кажется пылающие здания, не явлются для города неожиданностью. Нет, скорее всего, я говорил о ночных неожиданностях, что могут создавать это пламя ночи и пугать своим видом страников - таких как мы с вами... - качнул головой Марис и вновь его глаза встретились с Ульриком. Кто же был этот Дарген. Демон?Помошник демона или просто нечайная жертва как и он?Но как проверить является-ли он демоном или служителем?Конечно, если он и есть демон и если он узнает Мариса по голосу, то многое может стать, если демон поймёт, что Марис его узнал. Но музыкант не был целью, а значит, даже если это демон или слуга, вряд-ли он раскроется. Если же это не демон... чтож, тогда придётся извиниться перед... сущевством называемым себя Ульриком и носящим модные одежды, подобраные с великолепным вкусом и с высокомерным взглядом на жизнь.
  - Согласитесь, ленивость города проявляется не только здесь. А может быть не всё так просто как кажется?Вот с этого и начинаются тайны города, впавшего в забытье... вижу вы меня обогнали в осмотре достопремечательностей. Что же вы уже успели увидеть и услышать, мне инетересно просто, откуда можно продолжить расматривать это удивительное место?!
   Малку казалось сейчас, что эта личность сможет его понять, забывая при этом, что не все любят приключения... да и немногие знают где их искать...

0

16

Я никогда не мог бы предположить, что вампиры настолько чувствительны к моему роду… или туманы на них не распространяются? Как дети проклятой Лилит могут сравниться в искусствах с самими потомками Дан? Так или иначе, они знают о моем присутствии в городе, равно как и вервольфы. Проклятые расточители… Мне нужно завладеть свитком и чем скорее, тем лучше.
Этот вампир тут недавно, судя по тем вопросам которые он задает и скорее всего неможет знать ничего о том что мне нужно и кто мне нужен. Однако можно взглянуть на это и с другой стороны: еще один ценный контакт с представителями отличных от людей и фей существ. Да… пожалуй это можно было бы как-то использовать.
Пока мы говорили, театр пульсировал слабым голубым сиянием. Меня интересовала его природа, и возможно, это здание существовало даже в ближней грезе.
- Не стоит благодарности, я как и вы новичок тут и не могу являться гидом в этом месте. Странности и ночные неожиданности… да, пожалуй, их тут с избытком. Я встретил девушку, разгуливающую в одной ночной сорочке по улицам, а после я увидел как человек схватил ее за талию и с необычайным проворством скрылся в переулках. Я видел безумца в шерокополой шляпе, который утверждал что он вампир и он не один в городе, я видел диких собак в парке, которые набрасываются на людей из тени деревьев и кустов. Да, лень всему виной. Бездействие властей, безразличие к своему народу. Французы слишком увлечены своей экспансией, и им не хватает время задержаться и оглянуться назад на своих соотечественников… Так что увы я не могу сказать вам, где тут есть место достойное чтобы его осмотреть.

0

17

Хм... либо он пытается сказать, как ему не нравиться место и возможно я, либо он пытается что-то скрыть за этой маской ненависти. Ненависть, это обида, как она глубока бывает... Он словно пытается закричать, но глотает крик, хм... неужто никто не залечил его рану?А может он прикрывает своей раной что-то ещё?Бруха потерял уважение к себе, а он?Так или иначе, я думаю, что если он так нелюбит этот город, он безусловно желает его покинуть, но суть... не в этом месте, суть...
- Вы обижены, мисье?!Что за злая ... - прошептали скорее губы малка, чем его горло. Половину фразы он додумал. Но он понятия не имел, насколько прав и насколько глубока боль потери для рядом стоящего сущевства.
  Через секунду, он включился в разговор как ни в чём ни бывало, даже не заметив, что перед этим прошептал слова вслух, а не подумал их в мыслях.
- Да, возможно вы правы насчёт ленности этого народа, конечно если это просто безразличие, тогда всё дейвствительно ясно. Однако же, возможно люди боятся тех сущевств что ходят в ночи и дни?Эта ленность как ни странно была всегда и вместе с ней сущевствовали разные причины, недомолвки и прочее, что отпугивало людей даже от друг друга, так что, стоит-ли их винить?Ведь очень многие всё ещё суеверны и верят в сказки о тёмных сущностях, что могут оказаться поблизости. А такому сущевству вряд-ли помогут, кроме разве что, своих же или просто союзников, что так же попали под немилые взгляды... - пожал плечами музыкант.
-Что же касается ваших странствий по городу, это ещё раз доказывает, что тут не так безопасно, однако интересно что же скрывается за всем этим... кстати, могу я спросить, чем вы занимаетесь, мисье Дарген в этом ленном месте? - а сам подумал: Или под какой же из тысячи маск вы скрываетесь?... и от кого?
- Кстати, если хотите, можем прогуливаться вместе, раз уж на вас так падки странности этого места!? - улыбнулся своей очаровательной улыбкой вампир, не показывая клыков.
- А мне что делать?Вы о принце не забыли, случаем?
- Нет... думаю у меня есть время, чтобы прогуляться под луной! А ты... пойди в церковь и принеси святой воды! - обратился Марис к своему подопечному, даже не поворачивая головы.
- Что???Зачем? - изумился полувампир.
- Ты и в схватке будешь спрашивать зачем?Сказанно, бери, значит бери!Во флягу налей. Это для демона!Если уйдём, то мы будем недалеко, а лучше иди потом в театр!Это моё желание. - подчеркнул Марис свою мысль последним предложением. Гуль удалился в ------------> собор святой Марии.

Отредактировано Марис Де Льуан (2008-09-10 20:18:56)

0

18

- Обижен? Ну что вы. Нельзя обижаться на всю страну разом и на каждого ее обитателя в отдельности. Я просто как и всякий обыватель недоволен нынешним положением дел в мире складывающихся не в мою пользу. Сам я занимаюсь поставками французского вина в Саксонию. Большие пошлины на товар и бесконечные таможни кого угодно выведут их себя! – это была моя официальная легенда моего пребывания тут, и у большинства горожан не было бы основания мне не верить.
Этот тип начинал меня раздражать. По рассказам моего наставника расточителям подобным этим кровопийцам только дай волю затащить тебя в темный лабиринт их интриг и ты станешь пешкой в их руках или красивой игрушкой – ценным приобретением в союзники или в пушечное мясо. Я понятия не имел насколько это все правда, но имея привычку не доверять никому, я не рисковал.
- А вы, надо полагать, занимаетесь не только музыкой. Судя по вашим расспросом вы один из тех кто бродит по стране и занимается, хм… «черной магией»? Или вы верите в жизнь после жизни и занимаетесь охотой на призраков? Поиск вдохновения, надо полагать… занятная штука. И о каких существах вы уже не однократно мне упоминаете. Вампиры? Вы правда верите в них? Тогда настоятельно рекомендую прогуляться недалеко от борделя. Тот чудак в шляпе наверняка живет где-то там неподалеку.

0

19

Обижен?Кажется, я это сказал вслух... ох. - подумал малк. Да, иногда проявляется малкавианская кровь, иногда совсем не вовремя, как озарение судьбы или проклятия. Смотря с какой стороны посмотреть. Смотря какой вам больше угол навится. Ведь мы всегда выбираем что нам больше по-душе, а потом пытаемся отстоять "наше"...
  Послушав про товар, малк понял, что это очередная маска и очередной заслон, как перед ним, так и перед всеми окружающими. Чтож, малк в винах может и не так понимал, но... тут малка понесло рассказывать и иногда жаловаться на сорта вин из Австрии, Франции, Италии, Греции .... и множевство разных стран. Сам не осознавая, где лжёт, а где и правду говорит, ведь не раз и не два, малку приходилось "пробывать" вина на людях. Играть так уж играть... и малку тут не было равных.
  За всё это время, гуль успел вернуться с флягой с водой. Встав за спину Даргена и скрываясь от постороних глаз Дрейк Свон собрал к себе в руку чуток воды и капнул немного на стоящего спереди, вернее на волосы, что лежали на спине, веря, что кожа - не единственное, что может сгореть на солнце или расщепиться в воде.
  Ничего не произошло.
  Тогда он чуть большее количевсво воды побрызгал. Всё-равно туман оседал на одежде....
-Дрейк... что ты там творишь????!!!! - прозвучала гневная телепатема, но малк постарался себя не выдать в лице и ему это удалось.
  НИ-ЧЕ-ГО.
  Это был явно не демон, что даже немного огорчило гуля, что было слышно в его телепатеме, когда он отошёл, отвернувшись и сделал вид, что читает подал сигнал:
  - Не он... это не демон.
  - Не он?Не ОН?!А что ты думал, эта личность разговаривала бы со мной о винах и стал бы из себя строить невиного?Конечно, это не он...
На самом деле, это малка и обрадывало и огорчило.
С одной стороны, это означало, что он безопасен хотя бы в каком-то плане, но с другой стороны возникал вопрос:кто же он на самом деле?Как это выяснить, если сущевство не хочет знать?Конечно же, узнать о нём от других... зачем?А вот на этот вопрос, малк вряд-ли знал ответ сам, да и нужен-ли он был малкам?
- Смотри Дрейк, если эта личность, называемая себя отойдёт или я уйду, следуй за ней. Я хотел бы узнать, кто он! - сладыстно зазвучала телепатема.
- ОПЯТЬ?Помилуйте... а вдруг он опасен?
- Я не говорю тебе подходить к нему близко.... - начал было малк.
- Мисье... этого и не требуется. Вы не были в армии, а я знаю, секреты некоторые хранят - как свою жизнь!
Но малк был неумолим.
- Ты воевал, а значит сможешь чего-нибудь найти... ну, хотя бы, ответ на вопрос, кто он... даже не надо узнавать откуд и куда он напрявляется, о его делах - тоже ничего не узнавай. Я просто хочу разобраться в этом фарсе. Не сплошную же лесть играть мне. МОжет ленность и развелась везде, потому что правды - нет. А правдивая музыка может быть устроенна, только на правде. Музыку не выдумаешь, она должна сама зазвучать!Держи со мной контакт и разрешаю тебе вернуться, когда узнаешь, кто он... - разразился опять малк, но уже телепатемно.
- Но. Но.... - не мог найти подходящих слов для того чтобы образумить хозяина. Гуль уже подумывал, чтобы обратиться к Ульрику за помощью. Может, если бы тот дал пощёчину хозяину, это помогло бы?
- Это приказ!!! - малк был на взводе. Ему хотелось покусать хорошенько гуля или самому заняться поисками истины, однако... он знал с чего начать.
    - Что же касается, моих интересов, то музыка тут на первом месте, но вы были правы, предполагая, что я ищу вдохновение в разных вещах... весьма разных. - блаженно сказал Марис. - Хм... странно, что вы упоминули именно детей тьмы, в последнее время наверное это вошло в моду, встречаться с ними, даже вести беседы...
как например, у нас с вами. - улыбнулся про себя малк. Он это всё считал довольно забавным.
Ещё предполагают, что водятся сущевства... ммм... оборотни. Про других я не слышал, увы... ладно, тогда я пойду... может услышу запах вдохновения сегодня... всего вам наилучшего! - откланялся Марис переведя взгляд на гуля. Опасно конечно было гуля оставлять одного... но, правда имела свои прелести. Не то что бы это было настолько необходимым, но... всегда приятнее иметь знания о том, с кем общаешся. С хорошим настроением и оставленым гулем на всякий случай, музыкант удалился.
   Он остановился лишь тогда, когда учуял запах дыма. Посмотрев в ту сторону, где был Элизиум он вздохнул. Однако его ухо подсказывало, что где-то тут кто-то что-то творит. Демоны?
  Это Марис решил проверить и двинулся за скрежетащий звук -----------------------> Капелла Тремер.

   Гуль же остался.... да, как всегда "самую интересную работу" предоставляют ЕМУ?И что собственно господин хочет добиться?От него избавиться или же поближе узнать незнакомца?Но вряд-ли он в какой-то улочке покажет на что способен. И даже если покажет, вряд-ли по силам ему будет узнать его. У гуля появилась интересная идея. Он спрятался за народ так, чтобы Эльф чувствовал себя более одиноким и всё же решил следовать за ним и проверить своё мастерство - быть незаметным.Сначала он затерялся в толпе так, чтобы видеть Ульрика, но чтобы тот не видел его. Он даже поднялся туда, где мог бы видеть, куда пойдёт этот незнакомец.

Отредактировано Марис Де Льуан (2008-09-11 16:04:49)

+1

20

Я кивнул ему в ответ.
- Der guten Nacht Гер Марис.
После чего вернулся к рассматриванию расписания концертов. Неожиданно здание театра пошло рябью и на нем, как в зеркале стали отражаться языки пламени. Я услышал шум со стороны, в которую направился мой ночной знакомый.
Капелла. От гламура на здании не осталось и следа, насколько глаз феи мог видеть с такого рассотяния. Все помыслы христиан вызывали довольно обильное его количество, так что подобное здание могло бы переливаться всеми цветами радуги, но оно было обычным, и готов был бы поспорить что в грезе этого здания не было. Шум походил больше всего на взрыв, как- будто выстрел пушки или неосторожно подожженная граната. Так или иначе подобное могло произойти только при наличии пороха, но это капелла, там не могло быть пороха. Возможно бунт? Или террористы, возможно даже мои соотечественники. Печально. До чего может опуститься страна. На лицах проходящих мимо граждан не было ни паники, ни страха, одно безразличие… Это меня тревожило. Люди будто овцы. Им нужно лишь сытое брюхо и мягкая постель и больше ничего, а когда настает их очередь пожертвовать собой, ради страны и опуститься в мясорубку которую устраивают власти, бандиты, армия им все равно, что с ними сделают и для чего.
Тем не менее. Мои поиски свитка зашли в тупик и мне ничего не оставалось кроме как отправиться вслед за музыкантом, поддавшись своему любопытству. Я выждал еще минут десять, после чего отправился следом за ним.

-----------------------> Капелла Тремер.

0

21

Увидев, что новый знакомый хозяина двинулся в сторону некой капеллы. Удивительно было это совпадение, но фон Дарген отправился туда, куда как предполагалось пошёл хозяин. Сам же Дрейк стоял и болтал о том и о сём с некой леди. Увидев, что г-н Дарген двигается в ту же сторону, гуль удивился и даже несколько настрожился. Однако, оттуда дейвствительно слышались какие-то звуки, похожие на звуки битвы, возможно именно это заинтересовало незнакомца?
  Два пути было на выбор. Либо последовать вслед некому г-ну, либо попытать счастье и повыспрашивать жителей, о нём.
  Первый путь был однако же опаснее второго, особенно для самого гуля, но так же может быть и для хозяина.
  Нетрудно догадаться, какой же путь избрал гуль...
  Выждав пять минут, он отправился вслед за г-ном Даргеном, принимая все меры предосторожности, чтобы тот его не заметил.
  Таким образом, все трое теперь были в роковой капелле. Один поддавшись любопытству, другой поддавшись в руки судьбы в поисках приключений, а возможно и демонов, что укажут путь на небеса, третий, лишь выполнял приказ хозяина и желал, чтобы они вышли из этого всего целыми. 
  ------------------------>Капелла Тремер.

0

22

------------------------------->>>Дом маркиза ***, он же резиденция Владислава, все так же в паре с Владиславом.

Путь по городу не занял у двоих тори слишком много времени, в отличие от пути по саду, находящемуся перед входом в театр. Пробегать галопом мимо чудесных статуй и клумб, где в замысловатом порядке были посажены самые разнообразные цветы для тореадоров было нехарактерно. Наконец, закончив осмотр подходов к храму искусства, они достигли входа. Величественное здание, украшенное скульптурами спокойно и молчаливо возвышалось на фоне черного неба. Безмолвное, покинутое в ночной час своими пестрыми посетителями и теми, кто их развлекал, оно тем не менее, казалось, хранит отголоски той музыки, которая обычно звучала в его стенах. Ричард с неподдельным интересом и каким-то детским восторгом разглядывал все это великолепие, и его можно было понять. До этого момента слово "театр" было для него выражено в представлениях уличных циркачей, подобные же здания ему приходилось видеть только издали. Что уж говорить о том, чтобы входить внутрь... Это было торжественный и волнующий момент.

0

23

» Дома аристократии » Дом маркиза, ныне резиденция Владислава

Бродить по городу с любимым ребенком, держа его за руку, показывать самые живописные местечки, обсуждая, как лучше выразить те или иные их черты в музыке или живописи, а потом по прекрасному саду театра, подолгу любуясь (или хмыкая и быстро проходя мимо) скульптурами - это ли не высшее счастье? Но когда глаза Ричарда загорелись при виде здания, Владислав едва не растёкся по мостовой. Обнял сына за плечи, вместе с ним словно впервые смотря на взлетающие вверх колонны, так напоминавшие тореадору родину, на затейливые фрески, изображающие муз... Странно, что церковь не смогла-таки уничтожить этот "оплот греха". Хотя, разве странно? Ведь искусство - вечно!
- В большом зале здесь прекрасная акустика. Конечно, в Париже есть лучшие здания, но это строилось одним из самых известных специалистов. Так что здесь без зазрения совести могут выступать любые труппы мира... Пойдем внутрь?
Мужчина снова посмотрел на потомка, отмечая про себя, что тот способен перебить впечатление от красоты здания своей, живой и яркой светящейся прелестью.

0

24

-Пойдем!
Ричард оторвался от обозревания архитектурного великолепия театра. И то сказать, что стоять ан пороге, когда можно войти вовнутрь и все как следует осмотреть. Бросив на Владислава короткий взгляд, в котором была видна благодарность за такую возможность, молодой тори схватил своего родителя за руку и шустро потащил по ступеням, ведущим к дверям. Здание внушало некоторую робость своей пышностью, а Владислав вызывал ощущение поддержки... Вскоре пара тореадоров покинула сад, скрывшись под сенью этого храма муз.

--------------------->> главный зал.

0

25

Дойдя до улицы на которой стоял театр Марис позволил себе обернуться.
  Ни души... лишь ветер шумел где-то и трепетал листья на дороге. Редко кто проходил. Проходили в основном пары, шедшие домой, которые уже обсудили всё о выступлении и их разум был истащён.
  Странно, но малку казалось, что он переступает какую-то грань, меж кошмаром и миром красоты и чудес. Ведь дальше был народ и возле здания было светлее чем просто на улицах или может быть только ему так казалось?
  Теперь же он решил пройти задней дверью в театр. Он обошёл здание и увидев внутренюю дверь вошёл.
  Тут была весьма уютная прихожая, которая вела кажется в кухню, хотя запахи и были приглушены. Конечно, ведь смертные спят. Только некоторые гули бродили средь ночи и кланялись ему. Кое-кто даже осведомился насчёт покоев и ваны. Да... не в лучшем он был виде. Он сказал, чтобы ему почистили его одежду. Сняв пиджак он отдал его на чистку и попросил расчёску.
  Его проводили в апартаменты, чтобы он там мог наконец заняться собой.
  -------------> Апартаменты Мариса де Льуана.

0

26

-------- Зал для представлений.
  Троица тореадоров и половинка малкавианского безумия вышли из театра под музыкальные рассказы Мариса. Двое из клана красной розы внимательно слушали рассказ. Когда они проходили, к ним подбежал гуль и шепнул что-то музыканту на ушко. Он сказал, что вернётся позже и чтобы вода была тёплой к его приходу. Потом же троеца вышла на свежий воздух.
  Марис вздохнул полной грудью, его глаза устремились в сторону Элизиума, который уже к тому времени потух. Только в небе стоял ещё тот самый дым и в воздухе можно было почувствовать недавний пожар. Хотя дым в воздух поднимался ещё от одного здания - это был замок. Кажется музыкант был прав, сабат напал на 3 места, но всё уже было позади или ему только так казалось?
  Он следовал за двумя собратьями, которые должны были провести его в убежище. Там он сможет отдохнуть и возможно выпить немного, если предложат хозяева. Место тореадоров очень интриговало сознание малка, он всегда любил изящные места.

0

27

-------- Зал для представлений. вместе с Владиславом.

Двое тореадоров и малк покинули здание театра, и окунулись в ночь, наполненную неясными шорохами, лунным сиянием, перемежающимся тенями, настолько густыми, что  казалось, их можно черпать ладонями, запахами влажной травы, цветов.. и от чего-то гари. Тревожный запах плыл сквозь ночь, вклиниваясь в ее спокойную гармонию и рождая диссонанс. Впрочем, жизнь была такова, что пожары случались, и не так редко. Хорошо было то, что кажется, пламя не распространилось далеко и было уже потушено. Так или иначе, но пара тореадоров во второй раз за ночь прошла по аллее, ведущей прочь от театра, и их, равно как и идущего с ними малка, поглотили улочки и переулки спящего города. Путь до убежища  не принес троице никаких приключений, и вскоре уже впереди стали видны ворота особняка, где ныне проживал Владислав.

------------------ всей кучей в Дом маркиза, ныне резиденция Владислава, Регента города.

0

28

NPC: Эдмонд Дрейк Свон
----------- место ветра.

Элис и Эдуард дошли до театра без приключений. Он то и дело поглядывал по сторонам, но не знал, что будет делать, если нападут. Прятаться за вампиршу или её защищать?Но от чего?Неизвестно... чтож, скорее бы дойти до господина, он будет знать, что делать. Гуль себя чувствовал не очень уютно, но по-крайней мере он сделает доброе дело.
  Покружив по улицам они пришли к большому и богатому зданию театра. Свет уже был потушен и никого не было.
  - Мы пришли, позвольте пригласить вас внутрь... - вежливо сказал гуль и провёл девушку боковой дверью во внутрь.
  В здании было тихо и лишь немногие свечи ещё догорали. К ним вышел ещё один гуль и по просьбе Эдмонда провёл их к в его комнату.
  ----------------------> Дальняя комната театра.

0

29

-------------------- > Дальнаяя комната теара.

  На пути Эда и Роуан опять встал путь по коридорам и лестнице. Они проходили возле картин, стутуй, стульев и других вещей, что были сокрыты тьмой. Лишь свеча в руке Эда прорезала эту тьму и глаз мог выхватить некоторые предметы и лишь на секунду на них задержавшись уйти.
  Эд вывел девушку уже знакомым им путём, через кухню, где оставил свечу и наконец оба сущевства вошли во тьму бесшумной ночи и пошли по уличам. Лишь один гуль знал дорогу и вёл девушку в казалось бы самое безопасное место в этом жестоком мире....
----------------- >Собор святой Марии.

Отредактировано Марис Де Льуан (2008-11-21 17:15:49)

0

30

-------------> Собор святой Марии.

  Пустые дороги витляли. Редкие зеваки с интересом смотрели, как человек бежит с девушкой на руках. Эд же не обращал ни на кого внимания. Главное было показать девушку хозяину. Главное, помочь девушке, донести её хозяину....
  Через несколько минут он уже ворвался в теарт и начал кричать слуг.
   К ним быстро прибежало несколько гулей в числе которых был Дерек. Гули хотели было отговорить Эда от похода к вампирам с телом девушки, но гуль решив, что её всё-равно необходимо показать, упрямился. Тогда Дерек согласился их сопроводить.
   Вызвав карету, два гуля и один вампир отправились в дом к старшему Тореадору.

-----------------------> Резеденция Владислава.

0


Вы здесь » Мир Тьмы » Театр » Вход в театр