Мир Тьмы

Объявление


За окном:
Стемнело.
Прогноз погоды на ближайшие пару часов:
Штиль. Ясно, видны звезды и начавшая уменьшаться Луна.
Температура воздуха: +18-20°C;
Ветер: 0-1 м/сек;
Дата, время:
Среда, 18 июля 1698 года, ~ 1:30 - 3:30

Добро пожаловать в Мир Тьмы

Происходящее в игре


В городе...
И Камарилья, и Саббат на сегодня отказались от боевых действий. Разборки в борделе, разборки в элизиуме... Но это не перемирие, и затишье - ненадолго. Ведь, чтобы стать Принцем, нужно разобраться с Саббат, а чтобы стать Епископом...
Возможно, именно вы перевесите чашу весов в одну из сторон. Или станете дровами, подпитывающими пламя войны...



Старшие:
Создатели: Aelice, Лаура, Глайт
Те, кто: Хазид'Хи, Дитрих, Анри

Мастера по приему квент:

Мастера по квестам:

Мастера по боевке:



Внимание!

Игра не ведется. Форум является музеем и архивом, просьба не хулиганить, сохранять тишину и порядок.



Мы всегда рады видеть вас снова в Мире Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Тьмы » Дворец Будуа » 1 Этаж - Гостиная


1 Этаж - Гостиная

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Настоящий просторный зал, разделённый на две части. В первой от входа, меньшей, многочисленные лакеи предлагают гостям помощь в избавлении от тяжёлой верхней одежды и других не слишком удобных в доме вещей, перенося всё это в вестибюль. Во второй расставлены мягкие кресла и софы, позволяющие с удобством провести время в ожидании хозяев дома. Как обязательный атрибут присутствуют дорогие вазы, небольшие скульптуры и прочие предметы роскоши, предназначенные в первую очередь для развлечения визитёров, а во вторую - чтобы показать, что владелец дворца ценит их общество. То и дело снующие тут горничные обязательно поинтересуются, нет ли в чём нужды у дорогих посетителей. По обеим сторонам зала ожидания вверх взбираются широкие лестницы, сливающиеся в одним выступ, огороженный перилами. Там расположены двери, ведущие в помещения на втором этаже.
На первом этаже находятся три двери, не считая главного входа. Две из них, боковые, ведут в служебные помещения, такие как вестибюль и комнаты прислуги. Третья же, самая большая, хотя и уступающая входной, расположена между лестницами и ведёт прямиком в зал для танцев.
В интерьере преобладают зелёный и золотой цвета. Высокий потолок здесь является и потолком для всех помещений второго этажа.

---

Все же позволив новой спутнице предупредить стражу(мало ли, вдруг это ее успокоит; на психику смертных влияют даже такие мелочи), Бэзил проследовал вместе с девушкой к дому.
- Я совершенно уверен, что тут нам не может ничего угрожать. - Продолжал он убеждать её, пытаясь заодно и успокоить. - По крайней мере мне ничего не может угрожать с драконом, а дракону со мной.
Хэйвеснгрейву так понравилась его, может быть и неудачная шутка, что он повторил ее еще раз, не особо заботясь мнением девушки на этот счет.
После того, как малк представил пригласительное письмо, он все же решил сменить тему.
- Недурное место. - Заметил Бэзил, когда он со спутницей вошёл в дом.

Отредактировано Бэзил Хэйвенсгрейв (2010-04-14 02:37:53)

0

2

Как и предполагал Бэзил девушка стала спокойнее, после того, как обратилась к страже. Да и слова человека поднимали настроение.
   - Вы льстите дракону, - смущенно сказала девушка с удовольствием принимая комплимент. - Однако, могу ли я всё же узнать имя моего спасителя?
    Девушка всё же обратила внимание на человека, разобравшись с делами. Вряд ли вампир уйдёт, возможно он затерялся в лабиринте в её поисках?Хорошо, если это так, тогда охрана его найдёт и возможно будут разборки, но этого она не боялась. Вампир много знал и терять след ей было нельзя, особенно тогда, когда Жоффруа угрожал её жизни. Но сейчас явно не стоило об этом думать.
    Войдя в прихожую, которая вела в чудестный коридор, её спаситель оценил это место. Жизель ещё раз осмотрелась и повернулась к человеку.
     - Вы весьма правы сударь, но позвольте спросить, вы тут как я понимаю впервые? - заинтересовалась девушка. Похоже хозяева пригласили очень разных гостей. А завести знакомства тут, Жизель была совсем не прочь, учитывая, что знакомства всегда могли не только пригодиться, но и быть весьма приятными. Что называется, приятное с полезным.

0

3

- Меня зовут Бэзил Хэйвенсгрейв. - Произнес малк, умудрившись на ходу с достоинством поклониться. - И да, я недавно в этом славном городе.
Малкваиана так и подмывало распросить Жизель о таинственной опасности, преследовавшей её, но все же приходилось держать себя в руках. Девушка только успокоилась и не зачем было тревожить её... воображение праздным любопытством. В конце концов эти проблемы Бэзила не касались, а если они проявят себя, пока Жизель была с ним, то и спрашивать ничего не прийдётся.

Отредактировано Бэзил Хэйвенсгрейв (2010-04-14 17:57:10)

0

4

- Рада нашему знакомству, - кивнула Жизель.
    Оказалось, Бэзил был впервые не только в этом дворце, но и в этом городе. Похоже, маленький городок стал многим интересен. Не зря и её послали именно сюда, однако, ей говорили о том, что это спокойное место. Как оказалось, даже в спокойном месте можно было встретить, как врагов, так и друзей. Личности тут были интересные, возможно из-за этого многие сюда и приежали?
    - Вы и в городе недавно?О, какая неожиданность, признаться я и сама не так давно прибыла в этот город. А чем же, месье занимается в этом городе? - решила поинтересоваться девушка, пока они не достигли бальной залы. Впрочем в танце тоже можно говорить. По коридору разносилась очень знакомая музыка. Сейчас танцевался вальс. Набор запахов дурманил и манил в залу. По пути они встречали пары и компании, которые смеялись о чём-то беседуя. Одиночество тут предпочитали очень немногие.
    Бэзил мог по пути оценить несколько статуй и искусно написанных картин, которые отражали сценки греческого бытия. А если совсем быть точными, то сценки отражали мифологические события. Тут можно было увидеть, Персефону, Геракла, Леду и других персонажей.

0

5

Обнаруженная в ходе сканирования гостей ауре человека в черном привела Бэзила в замешательство. Он шарахнулся, пробормотав про себя чтото вроде "Чёртов диаблерист." Затем, просто огромным усилием воли он взял себя в руки, расчитывая просто убраться подальше... непонятно от чего. Что творил этот человек в черном? Что вобще происходило? Малкваиан ощущал одновременно и страх и благоговение, которое ощущал уже когда-то давно, в одной из английсих церквушек, еще буду человеком. Бэзил не мог сказать, что было написано на его лице, пока страшный гость творил свое непонятное, как казалось малку, колдовство, но поспешил покинуть зал притворившись, что спешит по каким-то своим делам.
Найдя стражника, Бэзил отвлек его от своих дел и подробно описал облик человека в чёрном, исключая, конечно, сделанные с помощью силы крови наблюдения.
- Не спускайте с него глаз, мсье. Он далеко не так прост, как кажется.
И вспомнив о своей недавней спутнице, потерянной во незапно возникшей суматохе, поинтересовался, не забыв описать уже облик Жизель:
- А девушка? Вы случайно не видели, куда ее увели?

Отредактировано Бэзил Хэйвенсгрейв (2010-04-18 03:06:25)

0

6

Стражника Бэзил нашёл не так далеко от места событий. Это был статный человек с усами, чьи глаза светились любознательностью.
     Выслушав Бэзила он посморел на молящегося Жоффруа, к которому уже подходила госпожа дворца.
     - Хм... вы знаете этого человека? - осведомился стражник глубоким голосом, кивнув в сторону Жоффруа.  А на вопрос о девушке ответил:
     - Это ваша знакомая?Не волнуйтесь месье, её унесли в гостиную комнату на втором этаже, там её никто не будет беспокоить... если желаете, вас могут провести туда!
      Страж выглядел серьёзным. Какие тут плелись интриги за плечами хозяев никто не знал, однако, люди имели очень дерзкое свойство - любопытство, которое и вело их. Зная это людское чувство, страж остался, чтобы дождаться ответа на свой вопрос, чем подробнее тем лучше, влезать в неприятности ему не то чтобы не хотелось, но профессия не заключалась в этом. К тому же, кто знает, кем был молящийся и что именно произошло с дамой, которая вдруг выскочила во двор...

0

7

- Да, это было бы неплохо. - Нервно кивнул Бэзил и посмотрел охраннику в глаза, применяя силу крови(гипноз)
- Проводите меня к девушке и ждите дальнейших распоряжений. Если я крикну "стража", вы должны позвать её.
Это было не просто. Поскольку шпаги у Бэзила не было, ему понадобитсься защитник, пусть это будет обычный смертный. Конечно,у смертного против столь опасного вампира, которым был человек в черном, шансов не было никаких, но по крайней мере охранник сможет поднять тревогу и переполошит весь дом. А надежда у Хэйвенсгрейва оставалось только на это. В любом случае сейчас он внушал охраннику следующую задачу: Находится с ним и поднять тревогу в случае условного сигнала. Бэзил собирался подчинить разум смертного настолько долго, насколько это было бы возможно и не жалел сил.

Отредактировано Бэзил Хэйвенсгрейв (2010-04-18 15:02:04)

0

8

Cтраж почувствовал непреодолимое желание помочь благородному человеку.
    - Как прикажете, месье! - кивнул человек, объясняя это всё тем, что благородный господин похоже очень беспокоиться о леди. Ему ещё вспомнилось, что некая леди просила стражу о помощи, он не знал подробностей, однако, желал помочь молодому господину.
    - Прошу за мной!
    Страж прошёл к двери за которой была лестница, это был не тот путь, через который несли девушку. Но оказалось, что лестница вела на верх и это был похоже самый короткий путь.
    Они попали на второй этаж, где было несколько комнат для гостей. и кухня.
    - В одной из комнат... прошу прощения, я не знаю, в какой именно... а кто этот человек в чёрном, которого вы опасаетесь? - решил задать не самый удобный вопрос страж, непонимающе глядя на Бэзила. Страж похоже не видел причин, по которым следовало бы остерегаться человека в маске и чёрном костюме, не знал, на что тот мог быть способен.
    Взору Бэзила открылась картина с множеством обычных дверей по левую и правую сторону и даже где-то в дали большая, обычная дубовая дверь. Где-то спереди раздавались шаги и голоса людей. На стенах висели гобелены и коридор был бораго украшен картинами и другими предметами изящного искуства. Полы были мраморные, а на потолках были изображены сценки с ангелами.

Отредактировано Жизель (2010-04-18 17:14:26)

0

9

- В одной из комнат... прошу прощения, я не знаю, в какой именно... а кто этот человек в чёрном, которого вы опасаетесь? -
Ну как объяснишь смертному, что Бэзил понял истинную сущность человека в черном по просмотру ауры? Малк вздохнул, извиняющимся взглядом посмотрел на стражника и тихо сказал.
- Боюсь, все мои предчувствуия основываются на слухах... о ком-то похожем. Но пока я не хотел бы совершать слишком поспешных действий или ложных обвинений чтобы не опорочить честь этого, как я надеюсь, благородного человека. И надеюсь, он просто похож на того, о ком я слышал. Что же. Прошу вас(Доминирование 1.) по крайней мере составить мне компанию в поисках моей дамы.

Предыдущие дисциплины все еще действуют... Надеюсь

Отредактировано Бэзил Хэйвенсгрейв (2010-04-19 01:20:07)

0


Вы здесь » Мир Тьмы » Дворец Будуа » 1 Этаж - Гостиная