Мир Тьмы

Объявление


За окном:
Стемнело.
Прогноз погоды на ближайшие пару часов:
Штиль. Ясно, видны звезды и начавшая уменьшаться Луна.
Температура воздуха: +18-20°C;
Ветер: 0-1 м/сек;
Дата, время:
Среда, 18 июля 1698 года, ~ 1:30 - 3:30

Добро пожаловать в Мир Тьмы

Происходящее в игре


В городе...
И Камарилья, и Саббат на сегодня отказались от боевых действий. Разборки в борделе, разборки в элизиуме... Но это не перемирие, и затишье - ненадолго. Ведь, чтобы стать Принцем, нужно разобраться с Саббат, а чтобы стать Епископом...
Возможно, именно вы перевесите чашу весов в одну из сторон. Или станете дровами, подпитывающими пламя войны...



Старшие:
Создатели: Aelice, Лаура, Глайт
Те, кто: Хазид'Хи, Дитрих, Анри

Мастера по приему квент:

Мастера по квестам:

Мастера по боевке:



Внимание!

Игра не ведется. Форум является музеем и архивом, просьба не хулиганить, сохранять тишину и порядок.



Мы всегда рады видеть вас снова в Мире Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Тьмы » Обиталище Владислава и Ко » Дом Владислава. Комната Ричарда (Этаж второй)


Дом Владислава. Комната Ричарда (Этаж второй)

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Одна из множества жилых комнат особняка Владислава. Как и подобает приюту тореадора обставлена со вкусом и роскошью. Широкая кровать с россыпью подушек, пара резных кресел, массивный стол на львиных лапах, зеркало в витой раме на стене. Помимо этого есть объемный шкаф с неведомым содержимым. Стены украшены гобеленами, на окнах ставни и тяжелые бархатные портьеры густо-фиолетового цвета. на полу- узорчатый ковер, на стенах-бронзовые канделябры.

0

2

--------------------Дом Владислава. Комната для гостей (Этаж второй)

Преодолев коридоры, что разделяли две комнаты, Ричард открыл дверь и вошел внутрь комнаты, которая теперь принадлежала ему. Впрочем, пока это оставалось только формальностью, поскольку за всеми последними событиями он ка кто не успел ее обжить. Оказавшись внутри, он обернулся, глядя на своего спутника и, что удивительно, учителя, ожидая от того каких либо указаний и инструкций к дальнейшему действию, поскольку сам тори смутно представлял себе что же тот хочет. Тут было проще подождать, когда малк все же раскроет эту тайну, чем снова что то напутать и потом чувствовать себя  полным дураком.

0

3

Малкав широким шагом прошёлся в комнату Ричи, оценивающе посмотрел и даже прошёлся осматривая зеркало, резные ножки стола, прочую мелочь... ковёр. Вдруг до слуха донёсся вопросительный зов гуля. Марис подошёл к выходу и прокричал, чтобы гулю дать направление, потом повернулся к молодому вампиру.
  - Ну?Почему ты стоишь, Ричард?Показывай, какие у тебя вещи!
   Музыкант подошёл к шкафу, открыл его и начал перебирать вещи, всё выкладывая на кровать. Рубахи, кафтаны, жилетки... всё летело на кровать и даже на пол.
   Тем временем в комнату заглянул гуль.
   - Да, хозяин?
   - Зайди и помоги мне справиться тут, я хотел бы, чтобы тореадор был тореадором сегодня, а не мелким разбойником. - улыбнулся Марис.
   - Здраствуйте месье! - войдя поздоровался гуль, и поклонился заметив озадаченного Ричарда. Потом подошёл к кровати, разглядывая всю сваленную одежду Тореадора и перебирая вещи, осматривая и складывая их приводя в комнату в больший порядок.

Отредактировано Марис Де Льуан (2009-02-14 03:09:13)

0

4

-Ну, я еще не разобрался что тут есть.
Все так же растерянно проговорил тори, наблюдая за манипуляциями малка. Куча разномастных вещей  с  потрясающей воображение скоростью росла на кровати. Энтузиазм малка, впрочем не уступал этому разнообразию в масштабах ни на грамм. В душе Ричарда стали зарождаться какие-то смутные подозрения на тот счет, что доверить учителю выбирать для ученика костюм на предстоящий вечер  было не такой уж блестящей идеей.  Но с другой стороны- тот ведь наверняка знал что делал и разбирался в подобных вещах куда как лучше тори- недоучки с большой дороги. В общем, Рич  наблюдал, заодно стараясь приготовиться к предстоящему амплуа одеваемой куклы, и  надеясь только что это не затянется так уж надолго. НО тут в комнату на беду засунулся гуль, который так же был вовлечен в выворачивание шкафа наизнанку миниатюрным ураганом по имени Марис. Тореадор тяжело вздохнул, стараясь впрочем, делать это не слишком заметно. Да, вечер явно предстоял не из легких, если начинался с таких вот испытаний.

0

5

- Как это не разобрался?Тореадору не было интересно, что у него за вещи?Мой мальчик, ты меня удивляешь... ммм.. своим нормальным мальчишеским поведением. Ваш клан славится любовью к искуству, а одежда, что это как не искуство? - спросил малк удивлённо. Закончив наконец выкидывать вещи, малк спросил:
    - Ну что, Эд, видишь чего-нибудь подходяшее? - обернулся малк к тому, кто бережно складывал по линиям одежду. Малк нахмурился. И что ты делаешь?
    - Как что, убираю лишнее! - удивился гуль.
    - Зачем убираешь? - хмурился малк обернувшись и подойдя к слуге. - Мы ведь в теарт собираемся и должны выбрать подходящее!
    - Вот значит как... - проговорил гуль, посмотрев на одеяния. - Тут масса выходных нарядов...
    Заключение не было излишним, одежды и различных богатых кафтанов и остальной одежды - было море... оставался вопрос, что же одеть?
    - Что думаешь? - спросил музыкант.
    - Думаю, что можно убрать невыходные наряды и начать с цвета, потом перейти к фасону и наконец заняться аксесуарами... - со знанием дела заявил гуль.
     Тут он обернулся к Ричарду, осмотрел внимательно и сказал:
    - Нет, простите, но парак вам придётся подобрать!Где у вас хранятся парики?

0

6

-Не то чтобы было совсем уж не интересно, но все никак не складывалось что то...
Надо сказать, что куча разнообразных вещей действительно привлекла внимание тореадора, хоть и скорее исследовательское пока. Все это разнообразие было бы неплохо сперва изучить, так что он подошел поближе разглядывая их, и иногда прикасаясь, пробуя ткани на ощупь. А вот на  фразе о париках лицо молодого тори отобразило сложную смесь недовольства с ужасом.
-Где хранятся парики я не знаю, и при всем уважении, господин Де Льуан, я не могу на это пойти. Я не уверен, что быть похожим на болонку мне пойдет.
решительно заявил он, надеясь, что Марис все же оставит эту идею и на всякий случай готовясь к длительной и кровопролитной войне за собственную независимость от данного аксессуара. Стоять малолетний скандалист был намерен до последнего. Почему? Да потому что лично ему парик не казался эстетически правильной вещью, а для тори, согласитесь, это важно.

0

7

От ответов Ричарда, у малка и его слуги вытянулись лица и они переглянулись. Кажется, торик попался им очень странный, каждый знает, что вампиры из красной розы - большие почитатели моды и не выйдут, если будут не одеты. Этот же и не думал, что одет неверно. Вдобавок он отказывался носить парик!
   Марис оглянулся на Ричи и посмотрел на него как-будто впервые увидел и узнал о его присутствии.
   - Ричард, при всём моём уважении, Эдмонд прав,  без парика выходить можно - только не дворянину! - провозгласил малк так, будто молвил неприрекаемую истину. - А по-скольку ты теперь сын самой Розы, тебе не пристало ходить, как обыкновенному простолюдину, особенно в люди и ОСОБЕННО на такие важные события, как мой концерт!Неужто ты хочешь неуважить городской театр?
    Музыкант говорил таким тоном, будто само проявление нежелания носить парик было не просто бестыдством, но и преступлением против человечества. Он смотрел на Тореадора так, будто тот хотел совершить преступление, а малк ни в коем случае не мог позволить его совершить Ричарду.
    Гуль лишь удивлённо кивнул, бросив взгялд на Ричарда, после чего вернулся к просмотру нарядом.

+1

8

Тут Ричард понял, что кажется, попал конкретно, но отступать был не намерен ни в коем случае. В общем, спартанцы в Фермопилах вряд ли были настроены менее решительно.
-Господил Де Льуан, я все понимаю, но на парик все равно согласиться не могу. Во первых- это просто смешно, и сходство с пуделем вряд ли будет выражением уважения хоть к чему-то. Ну какое может быть уважение в том, чтобы намерено выглядеть хуже, чем есть? А во вторых, Владислав парика не носит, и ничего страшного от этого не случается. Это что же за такие двойные такие стандарты? В данном вопросе я предпочту следовать его примеру. Вы же не будете утверждать что это тот пример, следовать которому логично и должно?
Возмутился тори, заодно ссылаясь на авторитет старшего товарища, а именно своего Сира. В душе англичанина теплилась надежда, что авторитет Владислава хоть немного сможет поколебать коварные намерения Мариса. Впрочем, даже если бы этого не случилось, он все равно стал бы отстаивать свою независимость. Не затем Ричард сбегал из дома, чтобы теперь делать все подряд что ему скажут, да еще и в таком важном вопросе как нормальный внешний вид. Жаркий и смешной, с точки зрения тори, парик в критерии нормального вида не вписывался ну никак.

0

9

Как ни странно, но доводы старшего малкавианина и учителя - не подействовали. Ричи встал на дыбы и ни за что не хотел надевать столь нужную в жизни вещь, как парик!Это не могло не возмутить тонкий вкус музыканта, который провёл свою жизнь в высшем обществе.
   - Дитя, почему же ты думаешь, что парик бы тебе не подошёл и ты бы выглядел как пудель?Ты хоть понимаешь, насколько разными могут быть те самые парики?Не спорю, есть такие уж через чур пышные парики, но ведь я тебе могу таких и не предлагать одевать, разве нет?Вот сколько видов париков ты видел и когда-либо носил?Я полагаю - не так много?! - малк вздёрнул бровь, словно подчёркивая своё подозрение и своё высокое понимание хорошего вкуса. - А раз уж ты заговорил о Владиславе, то ты сам заявлял, что вы никуда не выходили из дому, а в доме парики, если и носят, то редко и то, чтобы скрыть седину или другие недостатки, чего Владиславу не светит уже долгие века и светить на будет намерянно, но уж поверь, выходить на высокие приёмы без парика - вверх невоспитанности. Ты хочешь поколебать высокий статус Владислава и хочешь чтобы пошли слухи о первом тореадоре - оборванце из бедной семьи?Или ты хочешь, чтобы меня высмеяли - поверь, за мною очень следят, а репутация в высших кругах, очень важна. Поверь, там следят за КАЖДОЙ мелочью, тебе стоит оступиться и ты можешь потерять всё!Если уж на то пошло, то я не понимаю, почему все так яро хотят заниматься политикой, когда в высших кругах своя политика в которой очень даже можно пропасть ещё почище, чем во всех военных интригах. Общевство мой дорогой!!!А мы лишь крупицы по сравнению с ним... с этим океаном. Если не хочешь, чтобы он тебя поглотил, плыви по течению и знай!Сородичь - сущевство общественное!Если хочешь быть в обществе и блистать - учись блистать, а не упоствуй! - наставительно заметил малкавианин, обнажая нелёгкие истины этого мира.
    Сам малкавианин многое знал и теперь чувствовал себя стариком, который очень многое знает. А ведь и сам когда-то многово не желал, многое отказывался делать, хотя тогда, его заставили и вот он блистел звездой на фоне чёрного неба, что сопуствовало сородичам всех страх в этом мире. Такую же звезду ему предстояло сделать из Ричарда, об этом его просил сама реликвия красной розы!Он согласился, но похоже промахнулся несколько, ибо не взял в толк, что ученик может обладать и своим нравом, да и вполне себе характером хулиганистого мальчишки.

0

10

По поводу норова своего ученика Марис угадал что называется, попал в десятку. Тореадор, упершийся рогом в собственные представления о красоте- штука сложная, и в общем-то мало поддающаяся доводам разума. Именно такое явление, возмущенное донельзя, сейчас стояло перед Марисом и его гулем.
-Я куда с большей вероятностью могу поколебать статус Владислава, сели буду выглядеть нелепо. Да, мы не много куда выходили, но даже отправляясь в Элизиум он не надевал на себя парик, и, если вы помните, то когда мы встретились парика на нем  тоже не было. Я не понимаю, чем вымытые волосы могут быть хуже пыльного куска шерсти.
Проигрывать эту битву тореадор был не намерен, так что он вполне серьезно приготовился стоять насмерть, выражая протест против современной моды и насилия над собственной личностью.

0

11

Чего добивался столь шипастый бутон - было не ясно. Чем была вызвана такая фобия, как простое и обычное дело - ношения парика, было совсем не понятно.
  - Много ли ты видел париков Ричи? - вдруг спросил Марис, хитро прищурившись. - Откуда у тебя идеи, что Владислав не носит парика?Ну... допустим к сородичам иногда можно ходить без него, но в люди... я тебе удивляюсь, не следовать моде - это как минимум смешно для тореадора!Вымытые волосы - не хуже, но парик - сейчас в моде, если ты не хочешь выдать себя за несведующего человека и привлечь проблемы, прошу тебя - следуй советам, разве это много?Как ты собираешься учиться и чему, если УЖЕ спришь со старшим в мелочах?! - пожал плечами малк, словно спрашивая "и что же мне с тобою, моё чудо, делать прикажешь?". На самом деле, это действительно было проблеммой, ведь, как говориться, своенравному нельзя было преподавать уроки... этот мальчишка был деревенского типа и был кажется избалованнее любово придворного. Что и говорить, он проводил время под забором, где никто ему не говорил, что делать, а тут... придётся следовать правилам, вот только малкавианин никогда не был учителем и не знал, как нужно обуздывать нехороших мальчиков. Можно было отшлёпать его, вот только мальчик теперь обладал дисциплинами и вряд ли позволил бы, чтобы его отшлёпывал незнакомый музыкант, с другой стороны, можно было попросить заняться воспитанием Владислава, но опять же, стоило ли идти к Владиславу, только из-за того, что у него, Мариса - проблемы с дитём?Собственно его конечно не нанимали, чтобы он занялся обучением искуству одеваться, но и появляться в обществе с нерадивым мальчишкой было ниже его достоинства!
   Гуль же сосредоточенно перебирал одежду, а сам тихо думал, что эти двое - стоят друг друга, ибо сам Марис иногда ТАК упирался рогами из-за кроя или фактуры костюма, что впору было просто могилу себе выкапывать или в безумии злости всё бросать и выходить хлопнув дверью. Эд внутри улыбался трудностям хозяина с его новым учеником. Наконец-то кто-то собьёт немного спесь с хозяина, пусть почувствует каково находиться с ним, когда он спорит из-за обычных вещей и не слушает советов!

0

12

-Господин Де Льюан, эта идея возникла у меня из личного наблюдения. За все это время, что я знаю Владислава он ни разу не появился в парике. Он не надевал его в  Элизиум, он был без парика, когда мы с ним встретились, он не надел его, отправляясь в театр. Он вообще ни разу не надевал и даже не доставал его.  Если это такая мелочь, как вы сейчас сказали, то нет смысла спорить о ней.
Проникновенный взгляд малкавиана, судя по всему своей цели не достиг. И если нормальных тореадоров принято было называть потомками розы, то сейчас перед Марисом то конкретно этот экземпляр более напоминал чертополох. Колючий и недружелюбный. От уговоров идея надеть ан себя нелепый с точки зрения Ричарда, парик более привлекательной не становилась, отступать молодой тори, к тому же как оказалось, еще и обладающий скверным характером не собирался совершенно. куда там всем доводам разума? Дело шло на принцип и принцип этот был важен, потому как дело шло не о чем-то отстраненном, а о самом что ни на есть насущном. О личной независимости и собственном мнении.

0

13

- Вот если не о чем спорить, тогда зачем ты споришь со старшим?Вот и хорошо, разобрались!Я тебе подберу очень качевственный и хороший парик, ты не будешь выглядить болонкой, а скорее королём! - почти радостно проговорил малк, которому казалось, что бутон более спорить не намерян и послушает его.
  - Так, ты уже выбрал чего-нибудь?Стоишь тут и разглядываешь только... - пробурчал малк, обернувшись к гулю и принимаясь так же рассматривать вещи и на глазок примеряться, что подошло бы больше, его новому ученику....

0

14

Ричард буквально уронил челюсть от такой вопиющей попытки просто проигнорировать все, что он сказал. Нет, конечно малкавиан был старше, и вероятно опытнее, но тем не менее делать что то с собой просто по факту старшинства Ричард не собирался позволять.
-Господин Де Льюан, вы меня кажется, не совсем правильно поняли. Я НЕ соглашался ни на что пока. Если вопрос о парике, это мелочь, то я не понимаю почему ВЫ так на нем настаиваете. Тем не менее, я вам уже сказал, что не намерен быть ни обычной болонкой, ни королевской. Надеюсь, я не слишком разочаровал вас отказом быть одеваемой куклой.
Тори откровенно злился, уже подумывая, а не завершить ли этот разговор самым радикальным из возможных способов? Ощущение, что Марис не воспринимает его как существо, наделенное собственной волей раздражало невероятно. "Какого черта?" раздраженно думал тори, неприветливо глядя на гуля и его хозяина.

0

15

Марис с кислой мордахой обернулся к Ричарду. "Опять?Да сколько можно?" - кисло подумал малк.
   - Опять? - малка сделал очень кислую рожу, будто попробывал не тот сорт крови и скривился не хуже носферату. Потом, чуть успокоившись, повернул озадаченное лицо к мальчику.
   - Куклой быть весьма нетрудно, сложнее быть кукловодом! - к чему относилась сия философия - было неясно. - Увы, Ричард, вы - мой ученик и должны в любой вещи слушаться своего учителя. А настаиваю я, потому что эта мелоч важна, я не хочу чтобы из-за неё над вами или надо мной насмехались. В любом случае, если же вы, мой мальчик, отказываетесь меня слушать, даже в такой мелочи, как я могу поручиться за ваше дальнейшее обучение?Вы ведь итак ВСЁ знаете, не так ли? - холодно спросил малк, чувствуя, что если его терпение кончится, ему следует быть как можно дальше отсюда...
   Гуль меж тем навострил уши и боязливо косился в сторону хозяина. Он-то знал, что может хозяин находясь... ммм... не в самом лучшем настроении.

0

16

- В любой вещи, Значит? Вот так просто в любой? Вам ничего не кажется в этой фразе странной, нет? А мне например, кажется. Господин Де Льуан, кем бы вы ни были, это не повод обращаться со мной как с вещью.
Тори явно не собирался успокаиваться, демонстрируя сейчас набор колючек, которого могло бы хватить на целый куст шиповника... ну или на один но большой подзаборный чертополох. Вообще, тореадоры редко бывали такими уж безэмоциональными сухарями, а конкретно этот тори явно сейчас отрабатывал программу за весь клан, лет ан десять вперед. Проще говоря, праведный (или не очень) гнев его был заметен любым, кто имел глаза. И масштаб этого чувства было трудно оценить или измерить. Будь оно дождем- особняк бы смыло с фундамента, вместе со всем населенеием и ближайшими клумбами.

0

17

- А как вы, мой дорогой думали, происходит обучение?Обучение и состоит из задания, которое вы обязаны выполнять во чтобы то ни стало!Это означает - преодолевать сложности, преодолевать себя. Я решительно тут не вижу, где ты тут усмотрел вещи?Какие вещи? - пожал плечами малк. Явно молодой бутон болтал глупости о которых сам не имел должного понятия, сейчас малк казался очень спокоен, зачем беспокоиться о глупце?
   Гуль же вздохнул и отвернулся.
  Дурак дурака - видит издалека! - пробурчал мысленно гуль и постарался даже отойти от обоих, чтобы не попасть в эту бурю эмоций, хотя он был готов поддержать хозяина, если уж станет вдруг невыносимо жарко. Правда он очень уж опасался за последствия, но сейчас хозяин утратил почему-то запал и это радовало. Тори хотя бы не превратится в кусок окровавленного нечто... Эд даже с сожалением думал, что тореадор по незнанию спорит с его хозяином и при случаи надо бы его предупредить о возможной опасности, но тут бы возникла угроза того, что мальчик бы донёс хозяину и по меньшей мере Владислав бы мог присмотреться пристальнее к его хозяину, а этого нельзя было допускать ни в коем разе, ведь хозяин мог бы прогнать его хозяина за дверь, а это был бы ужасный удар для Мариса. Тут следовало ступать осторожно. Но... понимал ли это сам Марис Де Льуан?

0

18

-Господин Де Льуан, я все понимаю, но мне лично кажется, что парик имеет к музыке весьма отдаленное отношение. Равно как и к предмету обучения.  Что же до вещей, то я объясню. Я имел в виду, что если завтра вы скажете, что в программу входит прогулка под солнцем, то что, это тоже будет обязательная к выполнению рекомендация?
Тори, и не подозревая о тех проблемах, на которые он пока только чудом не нарвался, продолжал с упорством, достойным поистине лучшего применения, настаивать на своем. В молодом вампире внезапно проявилась удивительная скандальность и теперь он демонстрировал совй, совсем не шелковый характер во всей красе.

0

19

Вот тут Марис почти вспыхнул. Наглец затронул за живое - за музыку!
  - Ричард... - воскликнул малк. - Что можешь ТЫ знать о том, что именно имеет отношения к музыке, а что нет?Как можешь ты говорить, что было, а чего не будет?Как можешь ты судить о ТАКИХ вещах?
   Тут малк схватил за голову... самого себя и покачал головою, потом обратил злое лицо и твёрдо заметил:
  - Когда решаются учиться, любое наставление учителя берут на веру!Кто знает, что может дать даже наставление прогуляться под солнцем?!Я не говорю, что я бы тебе дал такое задание, до музыки смерти тебе ещё далеко... но вот и спорить с учителями не надо в мелочах, а делать, что тебе говорят, это ясно?
    В голосе малка чувстовалась угроза гремучего змея, который уже готов был ужалить нерадивого мальчишку, что смел говорить о так далёких от него вещах...

0

20

-Ну заете ли, это очень напоминает совет броситься в колодец и посмотреть, что из этого получится. Здравого смысла пока никто не отменял и слепое, бездумное следование чему бы то ни было не есть его проявление. Если завтра будет модно ходить на голове вы тоже начнете так делать?
Раздражение малка легко нашло свое отражение в душе и без того не спокойного тори. Он пока не дошел до банального скандала с битьем посуды, но в принципе было видно, что до этого со всех сторон эпического, жеста осталось не так долго. Можно сказать, что сейчас в комнате этого особняка происходила встреча двух, давольно похожих характеров, при совершенно разной направленности мнений.

0

21

Похоже было, что тори не знал, к чему идут скандалы, или же пытался дойти и посмотреть до чего можно довести вампира из клана разбитово зеркала.
  - Если ты захочешь не валяться под забором, а жить в уважении, ТЫ БУДЕШЬ стоять на голове! - заявил изрядно разозлённым малк указывая пальцем на Ричарда.- Как ты думал, из чего же состоит жизнь, а из чего состоит обучение?Чему может научиться тот, который вместо того чтобы следовать советом и быть благодарным - упирается рогом?Извини меня, но если хочешь упираться рогом, тогда именно ТЫ останешся бараном, а не те, что только над тобою посмеются и вышвырнут тебя вон!
   Малк сжал руку, подумывая о выходе из комнаты, чтобы оставить наглеца. Действительно, с чего он возится с тем, кто не хочет ничему учиться?А с того, что Владислав уже наверняка перевёл деньги, а переводить обратно - не было слишком милым делом.
   Музыкант сжал зубы, дав ещё один шанс Ричарду, но уже подумывая, что ЭТУ рыбёшку придётся брать в ЕЖОВЫЕ рукавицы, впрочем его тоже брали в рукавицы и теперь он - знаменитость известная на целый свет, а может даже дальше, кто знает... Ричард же сейчас даже в такой великолепной одежде был простым оборванцем, которому было наплевать на вразумения старших. Тут был один выход...
   - Достань мне плеть! - приказал Малкавианин гулю. Его мысли были как холодный укол в голове слуги, который почти побледнел, заметив состояние хозяина и смекнув, что ему тут делать нечего, удалился без разговоров выполнять приказ.
   Пока же зоркий взгляд вампира приглядывался к поблёскивающим замкам на ремнях. Да, этот молодой человек заслуживал хорошей порки, прежде чем музыкант покинет дом Владислава с возможным отказом от работы.

0

22

-Ну и отлично. Все лучше, чем прогибаться подо всякого!
Ощетинился тори, исправно работая зеркалом и возвращая второму участнику скандала его же эмоции, а уж экспрессии возмущенному англичанину было не занимать. В принципе, его собственные мысли сейчас удивительным образом совпадали с мыслями Мариса. А именно: не завершить ли этот разговор эффектным отступлением, с хлопаньем дверями и прочими отличительными чертами бытового скандала. План казался весьма здравым, тем более  что от вех этих споров тори вдруг захотелось оказаться отсюда подальше, в месте более привычном и менее насыщенном нелепым, по его мнению пафосом. Пройтись по переплетению темных улиц, где ходят люди. Самые обычные, со своими человеческими проблемами и радостями, знать ничего не знающие о вампирах и прочей нечисти. Можно было бы привариться одним из них, слиться с редеющей к ночи толпой. Почувствовать себя живым, хоть на какое то время. Сделав такие выводы, Ричард резко развернулся, намереваясь прямо сейчас осуществить эту программу. Он пока не знал, куда же направиться, но полагал, что город достаточно большой, чтобы проблемы с местом для прогулок не возникло проблем.

0

23

Слова острым и холодным обломком вонзились в сердце малкавианина. Тореадор сам не зная швырнул в лицо своему учителю перчатку ненависти.
    Марис встал как вкопаный. Такого оскорбления он просто не ожидал услышать и от кого-то вроде Ричарда, младшего сородича, своего первого ученика.... пока всё шло скверным образом. Тореадор же похоже даже не осознал своей ошибки, повернулся к малку спиною. Неведомо какая сила подтолкнула малка к следующим действиям, но вдруг его лицо скривилось в гримасе ненависти, одна рука схватила мальчишку за его прекрасные волосы, опуская руку вниз, вторая обхватила его за грудь, чтобы тот не мог сильно сопротивляться.
   - ДА КАК ТЫ СМЕЕШЬ? - вскричал страшным голосом малк. Пока судь да дело, он постарался заломить одну из рук тореадора и обездвижить, чтобы была возможность скрутить нерадивово мальчишку и поучить уму-разуму. Если он не понимает слова, значит придётся действовать по старинке...

+1

24

Так или иначе, но обездвиживаться внезапно атакованный тори не собирался. Опыт уличных драк у Ричарда имелся вполне ощутимый, чем он и не примянул воспользоваться. Он не стал пытаться проломиться вперед, используя  грубую силу. В место этого как раз наоборот, тори сделал ставку на подвижность, немного подшагивая назад и чуть в сторону. Неизвестно, как часто приходилось Марису участвовать в уличных драках, но сейчас у Ричарда возникла не иллюзорная возможность это узнать. Основной ошибкой малкавиана было то, что перехватывая противника поперек груди он не постарался прижать тому руки. Это было неплохое преимущество, которым взбалмошный англичанин не примянул воспользоваться- а именно постарался от души приложить настойчивого музыканта локтем по ребрам. В перспективе это могло помочь освободиться, а дальше.. ну, так далеко тори не заглядывал. Сейчас было важнее избавиться от хватки противника.

+1

25

Марис и оглянуться не успел, как получил чувствительный удар под рёбра. Малк ухнул. Ему ещё повезло, что удар не пришёлся в солнечное сплетение, а лишь ощутимо скользнул по рёбрам, заставив малка отступить ногой, что и дало возможность удару скользнуть. Рука в волосах дрокнула, но сжала с новой силой.
    Увы, малк не был прирождённым бойцом, поэтому вполне очевидные ошибки иногда совершал, хотя несколько боёв его пришлось пройти против вампиров, это не давало преимущевств над парнем прожившим всю жизнь под забором, однако плюсы были. Хоть удар в рёбра был неожиданным и рука в волосах чуть ослабла, секунда подадобилась, чтобы схватить плечо мальчишки и завести за спину продолжив движение. Коленом малк ударил по ногам Ричарда, заставляя того по-крайней мере сесть на колени. Теперь рука державшая за волосы мальчика была защитой от действий свободной его руки. Малк уже подумывал, как же связать неугодника...

0

26

Впрочем, тори тоже не собирался сдаваться так быстро. Заломленная за спину рука- это нехорошо, и это он вполне успел усвоить за время своего вольного полета. Впрочем, пока коварные планы малкавиана не были осуществлены. Конечно,  тут следовало сказать "прощай" изрядному клоку волос, но на эту жертву он вполне мог пойти. Когда правая рука англичанина начала свое движение ему же за спину, Ричард не долго думая продолжил это движение всем телом, как бы разворачиваясь вслед за ней, чуть подаваясь вниз и оказываясь к Марису лицом к лицу. Теперь малку объективно было не так удобно удерживать противника (выдранные волосы не в счет). Далее произошло несколько одновременных событий. А именно, тори предпринят попытку нанести разошедшемуся музыканту удар снизу- вверх, под подбородок, что в идеале должно было бы привести к тому, что противник либо инстинктивно отшатнулся бы, либо получил весьма неприятный привет с туманного Альбиона. Марис же в свою очередь атаковал коленом, но из за изменившейся позиции своей жертвы все вышло немного иначе, чем задумывалось- то есть тори получил весьма и весьма неприятный удар по бедру, но при  наличии большого желания это можно было перетерпеть, тем более что Ричарду и раньше случалось быть битым. Вопрос разрыва дистанции начинал вставать с удручающей актуальностью. Он совсем не был уверен, что хочет еще раз подворачиваться под нечто подобное- это блестящая идея.

0

27

Малк оказался не в особенно выгодной позиции. Он всё ещё удерживал руку Ричарда, когда тот, пожертвовав, о ужас! - клоком волос, начал разворачиваться, чтобы встретиться глазами с противником. Что было весьма и весьма интересно, не только тореадор, но и его рука, сжатая в кулак, решила поприветствовать славное лицо известного малкавианина. Музыкант промахнувшись попал ногой Ричу по бедру, а рука уже почти долетела до цели. Тут вмешался поистине малкавинаский разум, ибо малк продолжив удерживать рукой, руку бутона, зато в дело пошла рука, что удерживала Ричарда за волосы. Получились славные "ножницы", рукой малк попытался поймать руку Ричарда почти возле самого подбородка, верно считая, что остановить удар он будет не в силах. Если всё выходило, получалось, что малк теперь сжимал обе руки Тореадора и попытался резко его потянуть к себе и поддать ему коленом в живот, выпремляя ногу, которая должна была ударить в пах. Это должно было угомонить мальчишку на время...

0

28

Получать коленом  в живот, а уж тем более пониже тори счел нецелесообразным.  С другой стороны- вариантов оставалось не так уж и много. Весовая категория у противников была примерно равной, потому, строптивый неонат резко сместился влево относительно малка, так же резко заваливаясь в сторону всем весом. Маневр, конечно, был  спорным, потому как риск оказаться валяющимся на полу у англичанина был совсем не иллюзорным, но были у этого шага и преимущества. Теперь Марис либо отпускал его, либо и сам так же осуществлял стыковку с полом, благодаря тому, что человек, атакующий ногой обычно стоит не слишком устойчиво. Драка тогда меняла бы свой формат на совсем уж неблагородный партер. С другой стороны- прием, который Марис попытался применить последним тоже был явно не из дуэльного кодекса взят. Он пришел как раз из драк уличных, не знающих правил, где благородству и эстетике места нет.

0

29

Тут оказалось, что прием не сработал и теперь Ричард прихватив учителя узе летел на пол. Малкав почему то не подумал отпустит дитя. Скорее уж он не захотел отпускать от себя дитя, почувствовав, что если он его упустит, наступит конец цвета, а этого он допустит не мог!
  В падении Марис ухватился за грудки Рича обеими руками, возможно надеясь отменит свое падение, но все тщетно и вот оба вампира валялись в несколько необычном положении....

В этот момент зашел гул. Увидев, что тут твориться неладное, он подбежал и хотел било отодрать Тори от хозяина.
- Уйди от моего хозяина чучело!!! - почти взревел гуль, хватая тори за одежду и пытаясь влепит тому по морде.

0

30

-Пошел к черту!
Моментально отреагировал тори на вмешательство в драку третьей стороны. Гуль сейчас был совершенно не к месту, двое на одного для Ричарда явно было многовато, а вмешательство человека вызвало прямо-таки адскую злость. В итоге это привело тому, что гуль пал невинной жертвой применения молодым тори дисциплины (присутствие-2, Взгляд Ужаса). В общем то тори не слишком сам понял, что именно он сделал.  Просто ему сейчас больше всего на свете хотелось, чтобы этот человек отстал и перестал лезть в разборки двух вампиров. Можно сказать, это был знаменательный момент первого в жизни молодого тореадора использования клановых способностей. Оборачиваясь на человека, вампир одновременно попытался оттолкнуть от себя вцепившегося малкавиана. Идея разрыва дистанции и отступления все еще не покидала его и казалась сейчас наиболее здравой, с учетом увеличившегося количества противников.

0


Вы здесь » Мир Тьмы » Обиталище Владислава и Ко » Дом Владислава. Комната Ричарда (Этаж второй)