Мир Тьмы

Объявление


За окном:
Стемнело.
Прогноз погоды на ближайшие пару часов:
Штиль. Ясно, видны звезды и начавшая уменьшаться Луна.
Температура воздуха: +18-20°C;
Ветер: 0-1 м/сек;
Дата, время:
Среда, 18 июля 1698 года, ~ 1:30 - 3:30

Добро пожаловать в Мир Тьмы

Происходящее в игре


В городе...
И Камарилья, и Саббат на сегодня отказались от боевых действий. Разборки в борделе, разборки в элизиуме... Но это не перемирие, и затишье - ненадолго. Ведь, чтобы стать Принцем, нужно разобраться с Саббат, а чтобы стать Епископом...
Возможно, именно вы перевесите чашу весов в одну из сторон. Или станете дровами, подпитывающими пламя войны...



Старшие:
Создатели: Aelice, Лаура, Глайт
Те, кто: Хазид'Хи, Дитрих, Анри

Мастера по приему квент:

Мастера по квестам:

Мастера по боевке:



Внимание!

Игра не ведется. Форум является музеем и архивом, просьба не хулиганить, сохранять тишину и порядок.



Мы всегда рады видеть вас снова в Мире Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Тьмы » Дворец Будуа » 1 Этаж - Зал для танцев


1 Этаж - Зал для танцев

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Огромное помещение под высоким тёмно-коричневым потолком, цвет которого призван скрывать копоть от свечей, заботливо расставленных прислугой в множестве золотых люстр. Контрастом служит пол из белого мрамора. В стенах красуются подсвечники, а кое-где расставлены и канделябры. Несмотря на то, что по замыслу архитектора окон в этом помещении не оказалось, слуги способны быстро наполнить комнату светом при необходимости.
По стенам вдоль помещения на уровне второго этажа расположены широкие проходы со столиками и просторный балкон, очевидно созданные для того, чтобы предоставить возможность и не самым молодым и популярным гостям - а может и тем, кто просто не любит находиться в центре событий - почувствовать себя частью празднества, а также полностью насладиться его созерцанием. Поскольку эти проходы не нависают над остальным залом, а как будто являются изгибом стен, зрителям здесь представляется поистине всеобъемлющий. Впрочем, плотные ряды перил должны защитить от падения и самых любопытных. Подняться сюда можно только из гостиной. В дальнем конце зала расположены четыре двери, по две на каждый уровень. Двери на нижнем уровне ведут в промежуточное помещение между служебными и выходом в сад. Двери наверху - в разные крылья дворца. В западном крыле находится коридор, ведущий в обеденный зал и на кухню. В восточном крыле такой же коридор ведёт в комнаты для гостей.

---

Поскольку очень немногие дворяне тут были известны, слуги пропустили ещё одну девушку не догадываясь об обмане...
     Тем временем, Жизель осмотрелась. В зале были пары, очень немногие были одни, тут так же собирались и семьи и даже дамы вполне преклонного возраста с молодыми людьми или же одиноко что-то читали, или же увлекались азартом...
     Жизель окинула какую-то тучную даму в возрасте смеющуюся на шутку своего кавалера. Ей это напомнило о её настоящем возрасте, она вздохнула.
     И какая муха меня укусила прибыть в одиночестве? - спрашивала себя девушка. Однако, это был хороший шанс на знакомства которые могли пригодиться, ей ли было это не знать?Ведь именно так она познала свою госпожу...
     Задумчиво наблюдая за весельем какой-то компании, она заметила всполох чёрного и блестящего. Седрце забилось чаще и Жизель не отдавая себе отчёта принялась искать ту, что носила платье. Она исчезала и появлялась, казавшись неуловимым призраком. Не может быть, ведь не может... - стучало где-то в мозгу.
     Наконец, миновав какую-то колонну, она чуть не столкнулась с женщиной в чёрном.
     - Ох, прошу проще... - попыталась было сказать Жизель быстро, но замерла разглядывая незнакомку в чёрном платье и маске с перьями. Сердце сжалось от нахлынувших воспоминаний. Девушка в чёрном... платье напоминало тот фасон, который любила её госпожа. Госпожа Аннет?Не может быть... Мысли девушки перемешались, пока её взгляд бегал по незнакомке.
     - Госпожа Аннет?! - выдохнула девушка с какой-то неумолимой надеждой. Сердце застучало, моля чтобы это была правда, чтобы это оказалось правдой!

0

2

Как всегда Эльрих немного опаздывал. Карета гнала во весь опор,  внутри седел собственно сам фон Юнгинген. Одетый отнюдь не в чёрное как можно бы было подумать, а в серое, с вшитыми на нем серебряными нитками узорами в виде плюща. Лицо заслоняла маска закрывающая его полностью, маска была такой же серо-серебряной как и весь костюм. голову украшала треуголка.  На руках были серые перчатки, а воротник рубашки и жестикюра успешно закрывали шею.. таким образом тела не было видно вовсе...
После прибытия Эльрих смешался с публикой, стараясь находится подальше от зеркал. Цель была проста, найти тех кто мог бы оказаться полезным среди этих смертничков, хоть и взаимодействовать с ними было ниже его достоинства всё-же они могли быть весьма полезны и общее представление о них могло иметь  свои выгоды. Он как раз закончил один из танцев, когда две леди в шагах пяти от него начали беседу, одна из них была в чёрном.

Отредактировано Эльрих (2010-03-24 01:21:14)

0

3

Каблучки заскользили по мраморному полу прекрасного зала, где знатные господа развлекались этим вечером. Слуги с подносами вальсировали между танцующих пар, более пожилые дамы, стоя по углам, делились новыми сплетнями, щеголи крутились вокруг прелестных девиц на выданье. Все шло своим чередом, Анелка здороваясь с неизвестными ей личностями, прошла вглубь танцевального круга, направляясь к игровым столам. «Замечательная ночь будет, сколько приятных запахов! Вон тот мужчина очень аппетитно смотрится!»- Молодой человек, одетый в серый костюм стоял вполоборота, не замечая внимательного взгляда ночной красавицы «Так, милая, ты же сюда не за этим пришла, правда? Нечего распускать зубки раньше времени, надо осмотреться»- с этими мыслями она хотела пойти дальше, но это ей не удалось, на Анелку налетело создание с большими глазами.
- Ох, прошу проще...- девушка казалось, была ошарашена не меньше цыганки.
- Это вы меня простите, я просто на мгновение задумалась!- произнесла она, все еще поддерживая девушку, которая была столь неуклюжа в странствиях по залу, что чуть не свалила даму в черном. Следующая фраза заставила мошенницу на секунду смутиться, но маска скрыла этот факт от посторонних глаз.
- Госпожа Аннет?!- с какой-то немой надеждой спросила девушка, одетая в платье цвета коры орешника.
- Прошу прощения, мы знакомы? Это действительно мое имя, но я не могу припомнить ваше лицо…- Анелка сделала вид, что пытается вспомнить. «В приглашении действительно было это имя, а вот фамилия?.. деВинтер! Точно именно она, теперь главное не забыть»…

0

4

Вместо недовольства загадочная особа в черном проявила благородство поддержав чуть было не рухнувшую на нее девушку. Более того, она с готовностью признала, что и сама куда-то засмотрелась, что было совсем неудивително. Наряды дам и само помешение било достойно королевского дворца.
   Но сейчас девушку занимала лишь женщина, которая хоть и называлась Аннет, совсем не узнавала Жизель... жаль, что девушка не желала вслушиваться в голос, более того она не обращала внимание даже на мужчину стоящего не так далеко, хотя звуки других голосов отчасти заглушали разговор двух молодых особ.
   Жизель сняла маску, а ее глаза светились желанием и надеждой.
  - Вы меня не узнаете?Я Жизель Монтье... вы ведь.... вы ведь Аннет Дебуа, не так ли?! - девушка прерывисто дышала, корсет явно не помогал проталкивать воздух в легкие. Рука дернулась в направлении лица незнакомки, но остановились. Не слишком было приличное это действо. Даже, если это госпожа, она вполне могла скрываться. Чувства так и душили Жизель. Слепая надежда казалось полностью овладела девушкой.
    - Позвольте увидеть ваше лицо! - очень тихо попросила девушка.

0

5

Надежда в глазах девушки вспыхнула с новой силой, она сняла маску, открыв взору Анелки прекрасное личико.
- Вы меня не узнаете? Я Жизель Монтье... вы ведь... вы ведь Аннет Дебуа, не так ли?!- руки взволнованной девушки потянулись вверх, так и не достигнув желаемого, застыли как крылышки сокола во время охоты. Цыганка хотела отклониться, но сдержала естественный порыв, в голове крутились варианты ответов. «Интересно, что же связывает девушку с загадочной Аннет Дебуа? Странное поведение на людях, даже если они родственники, которые сто лет не виделись… сто лет! А это мысль, надо бы как-то проверить, но сначала найдем место потише.» Следующий вопрос был проигнорирован девушкой, снять маску сейчас было бы ошибкой и Анелка сделала вид, что не услышала тихий голосок Жизель.
- Может, мы отойдем в более тихое место? Очень громкая музыка, я вас почти не слышу. Тем более что мы стоим посреди танцевального круга, а пар становиться все больше.
Не дожидаясь ответа, мошенница повернулась на каблучках и направилась в сторону балкона, откуда открывался потрясающий вид на цветущий сад.

0

6

Однако, дама припоминающее привидение из далёких, но таких прекрасных времён не пожалала показывать лицо. Казалось, она просто не услышала просьбы, ведь как раз где-то неподалёку взорвался смехом какой-то парень. Незнакомка лишь пожелала говорить наедене. Действительно, вечер только начинался и зал наполнялся всё новыми парами танцуя под живую музыку созданую небольшим оркестком.
    Аннет двинулась в сторону балкона, явно желая уйти подальше от музыки и голосов, предполагая, что девушка пойдёт за ней. У цыганки было неплохое чутьё, так как Жизель взяла полы платья и пошла за тёмной леди. Она хочет показаться мне вдали от глаз всех? - возникла какая-то надежда. Аннет двинулась наверх, так как они находились пока на первом этаже. Но почему именно балкон выбрала Аннет?Этот вопрос сейчас будоражил девушку.
    Наконец, они вышли на довольно просторный балкон, украшенный вазами с живыми цветами. Ночь пахла мёдом и росой, а в небе сияли яркие звёзды. Из балкона была видна царица луна и необъятные края дивного сада-лабиринта и небольшого озерца.

    Тем временем, глаза Эльриха явно заметили, как одна из дам обронила веер с позолочеными краями...

Отредактировано Жизель (2010-03-24 20:06:13)

0

7

Анелка не оглядываясь, поднималась по лестнице, наверняка зная, что Жизель следует за ней. Выйдя на просторный балкон, она остановилась у каменных перил, между вазами с красными и белыми розами. Аромат цветов будоражил и заполнял все вокруг, цыганка немым жестом пригласила стоящую сзади леди подойти ближе.
- Вы чувствуете, какой нежный запах, эти розы прекрасны, но их шипы остры как лезвие самурая. Вы слышали о них? Возможно, и нет. Я Аннет… Аннет де Винтер, но вашу госпожу я знаю, однажды нас столкнула судьба, при не особо приятных обстоятельствах, она помогла мне бежать от негодяев… Это было давно, очень давно! Кажется, прошла вечность. А вы, наверное, ее близкая родственница?- Анелка сняла маску и улыбнулась. «Ночь прекрасна, я прекрасна, девушка аппетитна… О, Каин, о чем я думаю? Возьми себя в руки, девочка, не время для обеда!»

+1

8

Нельзя сказать чтобы парочка сразу заинтересовала Ласомбра, но ничего интересней на данный момент он не находил, по этому когда обе девушки направились к балкону, Эльрих досчитал до 20-ти и двинулся следом стараясь оставаться на почтительном расстоянии. Увидев, что девушки остановились он еще несколько секунд побыл внутри помещения, затем достал трубку, снарядил ее табаком, и вышел якобы подышать воздухом.
Девушки стояли и о чем то беседовали, а он пробуя вникнуть в суть разговора, делал вид, что курит, и тщательно осматривал других гостей, в надежде найти кого-нибудь кого можно использовать.

0

9

Дойдя до балкона, Аннет остановилась между вазами с розами, которые наполняли воздух своим прекрасным ароматом. Внимательный взгляд мог бы заметить, что возле цветков витают какие-то насекомые, стрёкот был почти не слышен, заглушаемый музыкой и смехом.
    Девушка в чёрном была на этом фоне казалась совсем незаметной, словно тень витающая меж листьями. Она поманила Жизель и та приблизилась. Девушка так и не одела маску принялась слушать тихий голос неизвестной госпожи Аннет. Какого же было разочарование узнать, что это не её госпожа, а всего-лишь знакомая госпожи. При не очень приятных обстоятельствах?Это каких же? - хотела было спросить Жизель, когда Аннет де Винтер сняла маску. Перед лицом Жизель предстала весьма красивая девушка с чёрными раскосыми глазами и очень пухлыми губами. Её волосы разлетались на ветру словно дымок. Она почти исчезала от черноты своих волос и платья...
    А если это приспешница Марии? - вдруг испугалась девушка, вспоминая события с двумя вампирами. Тут можно было совершить массу ошибок, тем более, девушка явно её не узнала, хотя, возможно Аннет не слишком часто распространялась о ней?Не будет же она говорить про своего гуля все подряд. А вот то, что Аннет знала её тёзка было не слишком удивительно, госпожу знали многие, Аннет очень любила общественность, которая отвечала той взаимностью.
    Друг или враг?Стоило проверить.
    - Ах, как нехорошо с моей стороны... - всплеснула девушка руками, качая головой. - Прошу прощения, я вас спутала с госпожой Аннет. Вы правы, она является моей дальней родственницей и очень близка мне. А где и как вы познакомились с Аннет?Вы знаете где она сейчас?
    Лицо Жизель посветлело, она держала себя в руках. Если это знакомая и вправду знающая где госпожа Аннет, она будет лишь рада узнать про госпожу, если же нет...

   Эльриху пришлось не долго пользоваться своим одиночеством. К нему направилась полноватая дама вполне симпатичного вида. Тёмное, пышное платье неплохо скрывало недостатки, а вот высокая, кудрявая причёска, увы не скрывала второго подбородка. Её лицо было белое и на щеке красовалось большое сердце. В руке, которая была в перчатке она держала веер и обмахивала себя им, в другой была палочка с маской, которую она держала у своего лица. Маска была обрамленна перьями и какими-то камнями.
    - Прекрасный вечер, вы не находите?Что же делает молодой человек в эту пору один? - произнесла она довольно низким голосом, который не очень уж портил впечатление в целом от тучной дамы

0

10

- Ах, как нехорошо с моей стороны... Прошу прощения, я вас спутала с госпожой Аннет. Вы правы, она является моей дальней родственницей и очень близка мне. А где и как вы познакомились с Аннет? Вы знаете, где она сейчас?
Разочарование сменилось на доброжелательность. Со стороны можно было подумать, что две знакомые мило беседуют о насущном, обсуждают новости и погоду, разговаривают о рукоделии. На самом деле каждая из них пыталась направить разговор в свою сторону, но пока обе девушки ходили вокруг, да около.
- Жаль, но после того случая я больше ее не видела. Хотелось бы и мне это знать, но видимо не в этот раз. Я надеюсь, у меня будет шанс отдать Аннет долг. А что касается нашего знакомства… я ответила взаимностью сразу двум кавалерам, что меня чуть не погубило. Восток не прощает женских измен, мне пришлось бежать, тут я и повстречала вашу родственницу. Очень милая дама, впрочем, я думаю это семейное!
Анелка вжилась в роль и теперь с легкостью обманывала Жизель, она облокотилась на холодные перила, осматривая загадочный лабиринт, из которого вылез не менее загадочный мужчина с белым лицом, присмотревшись, цыганка поняла, что это маска. Серебряные пуговицы черного как ночь камзола сверкали в лунном свете. «Ха! Еще один жулик, в наших рядах пополнение!»
Оглядевшись, она заметила еще пару на балконе. Тучная женщина совсем не смотрелась в компании очень привлекательного господина в сером, но иногда жизнь подбрасывает нам неожиданные сюрпризы.

0

11

- Так вы с востока? - заинтересованно посмотрела на Аннет девушка, словно пытаясь что-то припомнить. - Ох, как жаль, что меня не было рядом, впрочем, госпожа Аннет не часто выежала, а прятать она могла вас лиш в особняке. В таком случае, как могло получиться, что мы не встретились?
    Жизель казалось была озадачена этим недоразмением. Да, конеххно госпожа выежала, только она не могла припомнить, чтобы Аннет была на востоке... это заставило насторожиться. Хотя всякое могло быть, мало ли в мире богатых женщин по имени Аннет?
     Аннет смотрела куда-то вдаль. А балкон, казалось так же заполнялся людьми.

    (Жофруа)

   Хозяин собаки так же кивнул, исвинившись за собаку. Незнакомец был в ярком наряде и золотой маске с носом. Когда Жофруа уходил, он чувствовал взгляд у себя на затылке, что немного тревожило...
    Так или иначе, он вскоре дошел до открытых дверей, которые вели в зал. Оттуда раздавалась музыка, радостные голоса и приятные запахи. А вот чувство глаз на своем затылке он не переставал чувствовать...

0

12

- Да, но родилась я здесь, во Франции. Мой отец любил океан, у него была судоверьфь, он брал маму и меня в дальние плавания. На востоке он загружал трюмы специями, вы даже, и представить себе не сможете, какой аромат витает на тамошних рынках!- Анелка зажмурила глаза и потянула воздух, выдохнув она, заговорила уже о другом,- Как вы думаете, сколько мне лет? Вы так молоды, возможно, вас еще и на свете не было, когда Аннет так благородно предлагала мне свою помощь.
Цыганке становилось, все тяжелее вести милую беседу, а нарастающий голод заставлял нервничать и искать скорейшего завершения разговора.
- Мадам, вы случайно не знаете где здесь уборная?- нервно теребя несчастную розу, спросила Анелка. «Жаль здесь народу много спокойно поужинать нельзя! Что за люди, никакого уважения к вампиру!»

+1

13

Жизель заинтересованно слушала Анну, когда та открывала кусочек своей, однозначно интересной жизни. Хоть она и усомнилась, могло ли быть такое, что женщину бы взяли в дальнее плаванье, хотя, она не знала обычаи востока, которые были порой такими дивными... Аннет даже потянула воздух с удовольствием, словно и сейчас чувствовала приятный аромат специй.
    Все было бы хорошо, но слова, как оказалось женшины, которая говорила, что Жизель могла еще не родиться, когда они встретились, заставили улыбнуться, она поняла кто стоит перед ней, хотя девушка задумалась. Явно Аннет была вампирша, ее госпожа конечно имела дело со смертными, но не так часто. Даже если она хотела побыть там, где не было сородичей, она осознавала, как малы шансы на это. А Аннет к тому же была интересна.
     Девушка задумалась, оглядывая красивое, восточное лицо.
    - Ох, быть может вам тогда в пределах пятидесяти лет?А может быть все сто? - хихикнула девушка. - Простите, мне мою дерзость, но вы выглядите немногим старше меня. Впрочем, я тоже хорошо сохранилась, не правда-ли?
     Она голодой волос и улыбаясь посматривая хитро на девушку-вампиршу. Хорошо, но конечно опасно, если сородич примет ее за свою, однако, выгоды от такого поворота событий было несказанно много.
    - Увы, я тут впервые, но мы могли бы поискать уборную, если это необходимо. - кивнула она, подозревая голод вампирши и надеясь, что ее приняли за свою. Вампиры не очень любили скрепять себя уами крови из-за своего неудержимого аппетита, хотя случалось и подобное действо... следовало быть на чеку!
     - А что, что-то слючилось? - невинно поинтересовалась она у собеседници

Отредактировано Жизель (2010-03-29 11:54:49)

0

14

- Ох, быть может вам тогда в пределах пятидесяти лет? А может быть все сто? - хихикнула девушка. - Простите, мне мою дерзость, но вы выглядите немногим старше меня. Впрочем, я тоже хорошо сохранилась, не правда-ли?
Хитрый взгляд Жизель говорил о многом, но что из этого было правдой надо выяснить. «Добыча или хищник? А может охотник? Хотя нет. Люблю загадки, но эта слишком простая…»
- Может Вы и правы!- Анелка засмеялась, ее смех был очарователен и звонок, она положила свои руки на хрупкие плечики девушки, этот жест казался дружеским и мало кто догадался бы о его истинном предназначении. «Теплая! Значит не вампир, быть может, гуль или слуга, но не хищник», - Прелестно! Вы великолепны, мадам! Да, пойдемте, поищем, а потом думаю, присоединимся к гостям. Я присмотрела аппетитное «блюдо», которое, несомненно, доставит удовольствие…

+1

15

Прохладная кожа, действително была все еще теплой. Но тут могли быть свои сомнения, а что если сородичь так изящно притворялся человеком?... Хотя, сомнений осталось совсем не много.
   Аннет засмеялась над словами девушки, как над весьма хорошей шуткой, однако предпочла оставить и Жизель в сомнении насчет своего возраста.
   И вот, неожиданно руки девушки, а может быть и столетней "старушки" опустились на ее плечи. Руки Аннет были очень холодными. Чтож, сомнений насчет происхождения леди не вызывало сомнений, та даже не скрывалась и настаивала на поисках уборной...
    "Понесла же меня нелегкая в такую даль... и ведь нет чтобы со знакомым вампиром пойти!" - ругала себя девушка.
    Но на деле она улыбнулась Аннет обеспокоенно. Она положила свои ладони на руки девушки.
   - Боже, да вы похоже очень замерзли!Вам надо бы согреться!Пойдемте скорее, тут ведь как раз есть великолепные камины и печи!
    Тут Жизель мягко убрала одну из рука девушки, а вторую взяла в свою руку, проявляя беспокойство и пытаясь согреть, одновременно утягивая девушку за собой. Она попыталась повести ее в зал. У камина не только теплее были бы, но и безопаснее!

+1

16

Жизель взяла девушку за руку и направилась к лестнице ведущей вниз.
- Я вовсе не замерзла! Вот увидите, пару танцев с прекрасным незнакомцем и прогулка с ним по лабиринтам меня согреет,- Анелка хихикая, спускалась по витой лестнице, уже перескакивая через ступеньку, а голод все сильнее напоминал о себе…
Дамы с кавалерами танцевали под веселую Куранту, скользя по всему залу. Эта движущаяся масса казалось, захватывала всех одиноко стоящих людей, не миновав и двух девушек вошедших в зал. Молодые люди схватили дам и потащили их в самую середину. Анелка веселилась, не забывая поглядывать на Жизель, которая не отставала от нее. Следующий танец был медленным, женщины двигались как павы, грациозно и плавно скользя по паркету. На протяжении всего танца Анелка слушала комплименты и ловила восхищенные взгляды юнца, который неожиданно даже для нее потащил цыганку в сад, а танец тем временем все продолжался…
- Вы прекрасны мадам, простите мне мою дерзость, я не должен был уводить Вас до конца музыки, если захотите вернуться почту за честь проводить вас!- юноша, не встретив сопротивления со стороны девушки, пылко  заключил ее в объятья. Он целовал ручки своей избранницы и совсем не замечал меняющегося взгляда вампиршы. Сдерживаться не имело смысла, огромные кусты лабиринта закрывали парочку от посторонних глаз. Анелка с наслаждением вонзила клыки в мягкую шею и, не замечая уже ничего, вокруг отдалась своей жажде.

0

17

- Я хотел (и в голосе послышалась горечь, горечь такая, что её понять может только тот, кто прошел это)… я хочу почти несбыточного, но я всё равно добьюсь этого. Я верну орден к жизни.
«По-моему ты слишком разговорился»
- Я и так много сказал. Пойдемте танцевать…
И Жоффруа увлёк ее в ритм венского вальса, подхватив своей крепкой рукой. И они закружились в хороводе, хороводе интриг и сплетен, но для каждого они были свои…

0

18

Прямой ответ немного озадачил девушку, она ожидала более известных вариантов. Она столько раз слышала:
«Хочу, что бы вы всегда были рядом,… что бы война закончилась,… хочу денег и власти…»
Предметы, сопровождавшие вампира, то самое трио, указывали на упомянутый орден, Анелка лишь чуть напрягла память. Рассказ о тамплиерах вошел в курс обучения, но узнать одного из них было невероятной удачей. Мысли кружились вместе с цыганкой в ритме вальса и сбивали со счета. Девушка открыла, было, рот для накопившихся вопросов, но в этот момент наступила на ногу кавалеру.
- Ой, простите, я просто задумалась!

«Сколько же будут стоить ваши ценности?..»

Анелка смутилась и, потупив взгляд, отвернулась. Она редко забывалась и происшедшее ее немного огорчило.

«Корова неуклюжая, не надо смешивать желаемое с действительностью, сколько раз себе это говорила… вот он толк, опять отвлеклась!..»

0

19

- Да ничего страшного. Не стоит обращать внимание на такие мелочи. Скажите Анелка, а вы давно в городе?
« Надеюсь хоть она мне пояснит что здесь происходит. Внешне она прекрасна, и если бы мне надо было идти на бал, я бы взял с собой именно её, но для получения информации предпочитаю Носферату... Да я наверно своим видом отбил всё желание у возможных ухажеров, а у нее их было бы много за этот вечер »

0

20

Жоффруа казалось, и не заметил ее неуклюжести, отмахнувшись от извинений.
- Да ничего страшного. Не стоит обращать внимание на такие мелочи. Скажите Анелка, а вы давно в городе?
Вопрос разрядил обстановку, и девушка, забыв неловкость, с готовностью ответила.
- К большому сожалению, нет, я провела здесь всего несколько часов, но считаю что незря. А вы, давно в Гавре? Наверно вас привели дела большой важности… негоже приору по пустякам кататься. Простите Жоффруа, а я случайно не ошиблась в своих предположениях? Приходская школа осталась далеко в прошлом, могла и подзабыть историю, но Жоффруа де Гонневиль упоминается как приор Аквитании.
Анелка была уверена в себе, но исключать однофамильцев не стоило. Ждав ответа она шарила глазками по залу и уже хотела повернуться в сторону кавалера, как ее привлекло коричневое платье где-то вдали коридора. Дама стояла спиной, но это не помешало узнать в ней Жизель.

«Странная девушка, ее чуть не съели, а она опять тут… не одна… и где то я этого месье видела. Не хотелось, бы обращать внимание Жоффруа в их сторону…»

Очередная пара зашла на бал и слуги закрыли двери, открывающие взору коридор и наивную мамзель.
Вальс заканчивался, последние нотки звучали уже тише, пары начали расходиться не оставляя цыганке надежды на избежание встречи с «драконом»…

Отредактировано Анелка Христо (2010-04-15 00:15:38)

0

21

- Подождём нового вальса? Покоже мы слегка припоздали. - С наигранным разочарованием произнёс Бэзил, заметив, что нынешний танец уже завершается. - Чем я занимаюсь... хм... скажем так, я сейчас помогаю решать кое-какие проблемы семье одного из местных аристократов. А вобще я занимаюсь тем, что помогаю служителям Муз воплощать свои идеи в жизнь.
- Можно сказать, я тот, кто стоит между идеями и материальным миром, материальными преградами вроде денег и связей. - С гордостью закончил малк и с некоторой болью вспомнил свою жизнь до исчезновения сира и переезда в этот город. Что и говорить, тогда было поспокойнее. Впрочем, печальные воспоминания на его лице не отразились и он оставался внешне спокойным, дружелюбным и любезным.

Отредактировано Бэзил Хэйвенсгрейв (2010-04-15 00:34:43)

0

22

Безил похоже не очень растроился, что вальс уже заканчивался, да и не мудренно, новый танец уже был на подходе.
- Ничего, следующий танец скоро начнётся! - весело доложила Жизель, входя в бальный зал с новым знакомым. Далее, повернувшись к партнёру она выслушала, чем занимается Бэзил. Было весьма похвально, встретить человека связанного с искуствами.
   - О, как мило!Сейчас действительно многие художники и другие нуждаются в вашей поддержке... - кивнула девушка одобрительно. Задумавшись она оглядела Бэзила.
   - Месье, вы похоже много путешествуете и знаете много уважаемых людей искуства. Не знакомо ли вам имя: Рене Бесуа?Он художник и насколько я понимаю, просто не мог обойти стороной Париж и другие славные места. Вы его не знаете? - спросила она весьма заинтересованно. Стараясь держаться несколько отстранёно от интереса, на самом деле она горела желанием узнать ответ на свой вопрос. Бэзилу не стоило труда понять важность этого вопроса.
   Тут к паре подошёл молодой охраник, лет 23 на вид в светлом камзоле при белой шляпе и обратился к Бэзилу:
   - Приветствую месье, прошу прощение, но шпаги запрещены на этом мероприятии, я смею просить вас оставить своё оружие в прихожей, откуда вы можете забрать его когда будете покидать дом! - уверенно заявил юноша, дожидаясь действий Бэзила, желая похоже лично проследить за выполнением инструкции.

(Жоффруа)
Музыка кончилась, как и танец с его новой знакомой связанной узами. Тут к паре подошёл один из охранников в светлом камзоле обрамлённом золотой вышивкой и в шляпе с белым пером. Человек был высок и на вид ему было лет 30. Он осмотрел пару и кашлянув привлёк к себе внимание, обращаясь к вампиру:
   - Месье, не сочтите за неуважение, но тут бал. И я уполномочен просить вас пройти в прихожую и сдать всё имеющееся у вас оружие. Не волнуйтесь, вас его вернут, когда вы будете уезжать! - басовито заметил страж порядка, поглядывая на меч, который выглядывал и весьма хорошо смотрелся при вампире. Похоже хозяева этого дома предпочитали чтобы оружие оставалось в стороне. Человек явно желал чтобы Жофруа прошёл с ним в одну из боковых дверей.

Отредактировано Жизель (2010-04-15 21:17:31)

0

23

"Вряд ли это остановило бы хорошо подготовленного убийцу, но прдосторожность весьма разумная." - Подумал Бэзил и, поколебавшись,последовал за охранником. Фехтовальщиком он был неплохим, а вот боец получался не ахти и потому без шпаги англичанин чувствовал себя неуютно.
- Разумная предосторожность. - Похвалил он юношу, идя в прихожую. - Шпага предоставляет мне чувство защищённости, но, думаю, с такой бдительной охраной нам никакие опасности не страшны. Мадемуазель, мои извинения. - Последнее уже было обращено к Жизель.

Отредактировано Бэзил Хэйвенсгрейв (2010-04-15 13:34:26)

0

24

- Вы очень внимательны. Да когда-то приор Аквитании, и я это не скрываю. И вы правы дважды в том, что я сюда прибыл по делам, но…
Его якобы отвлёк кашель охранника, на самом деле он его давно заметил.
- Месье, не сочтите за неуважение, но тут бал. И я уполномочен просить вас пройти в прихожую и сдать всё имеющееся у вас оружие. Не волнуйтесь, вам его вернут, когда вы будете уезжать!
«Вы не знаете, чего просите…»
- Прошу простить меня, но я обязательно к вам вернусь.
Сказал он Анелке. И лишь она услышала еще одну фразу, или это не было сказано в слух?
«Видит Бог, я не хотел этого…»
И он пошел за охранником.

0

25

Анелка уже было навострила ушки, внимая словам безликого кавалера, как его отвлек тактичный страж. Просьба сдать оружие повергла цыганку в уныние, ей так нравилось любоваться им и его «соратниками».
«Жоффруа несомненно был в курсе таких правил, вероятно этот предмет много значит для него… как и для меня…»
Бесстрашный и невозмутимый он лишь произнес вежливую фразу:
- Прошу простить меня, но я обязательно к вам вернусь,… видит бог, я не хотел этого…
Анелке показалось, что последние слова вампира как-то отдаленно прозвучали в мозгу, как будто эхом, она даже засомневалась, что они были произнесены. Девушка чувствовала, что может произойти непоправимое и секунду постояв, ринулась за уходящими.
- Если вы дадите мне слово выполнить одно мое желание, то ваш меч останется при вас,… хоть у меня и нет большой надежды на ваше слово…
Шепча это, она почти прилипла к Жоффруа со спины, так что даже его волосы щекотали лицо. Страж шел впереди и не замечал тихого разговора сзади, что давало некоторое преимущество «черной» воровке.
«Ответь, да… и ты мой…»

+2

26

Времени не было раздумывать…Да и у него всю жизнь не было времени на раздумие…
- Если вы знаете что это реально, то я скажу да… я согласен…
Произнес он своим холодным голосом, и возможно только Анелка поняла, как определить когда он убьет, а когда нет – тембр и интонация.

0

27

Лукавая улыбка появилась на губах Анелки, а в голове закружился образ. Постепенно раздевая Жоффруа, она заново его одевала. (Химерия 2)
Цыганка представляла мужскую одежду, начиная с самого низа, сапоги и штаны, рубаху, камзол и наконец,  треуголку, не забыла и о белье, все было продумано до мельчайших подробностей.

«Так, будет лучше преобразить всего, мало ли что в закромах… ножи уберем… теперь меч…»

Закончив, она повернулась к стражу, пару шагов и рука коснулась мундира.
- Уважаемый, подождите, это недоразумение. Понимаете костюмы, заказывала я, и меча здесь нет, я покажу дорогой…
Она резко обернулась к Жоффруа и вынула меч из ножен, но взору охранника предстала лишь… рукоять. Анелка краем глаза следила за своим кавалером, он точно не ожидал такой наглости, и его реакция могла испортить спектакль.
- Видите это макет, просто этот костюм совсем не смотрелся без меча и вы даже не представляете, сколько я отдала за такой предмет! А как смотрится! Как настоящий, правда!?
Анелка направила весь свой шарм в сторону опешившего стража, не забывая однако поддерживать иллюзию…

0

28

Бэзил отошёл от девушки, чтобы отдать оружие, Жизель осталась одна, чтобы наблюдать за танцующими, тогда как Бэзила провели в прихожую. Это была маленькая комната со шкафом, где и находилось оружие.
    - Могу ли я узнать ваше имя, чтобы знать, кому передать потом вашу шпагу? - осведомился молодой человек.
   А вот когда Жоффруа уже было двинулся со стражником, девушка вдруг обняла кавалера и что-то зашептала, а тот что-то ответил. Стражу показалось, что он на что-то согласился, но он не стал подслушивать, лишь остановившись и ожидая Жоффруа. Впрочем, тут девушка обратилась к стражу заверяя того, что меч совершенно не настоящий и волноваться не о чем. Она даже решила доказать свои слова, ловка вынув меч из ножен. Стражник был удивлён. Ему было не ясно, почему господин вдруг захотел пойти с ним, если меч был фальшифкой...
    Девушка же очень уверенно ему объясняла, что костюм смотрелся бы без меча гораздо хуже, а стражник лишь озадаченно на неё посмотрел.
    - Действительно, как настоящий... - прознёс стражник, погладив рукой подбородок. - Вынужден признать, что у дамы весьма хороший вкус, а у мастера меткий глаз. Чтож, в таком случае, прошу меня извинить за то, что помешал и желаю даме и её кавалеру приятного отдыха!
     Чуть улыбнувшись мужчина поклонился обоим и отошёл к дверям.

0

29

Началась музыка и видимо даже она хотела создать нужную обстановку… Это было танго. Мало кто мог танцевать этот  танец и по этому танцевальный зал почти опустел, все прижались к уголкам. Жоффруа сильным движением обхватил талию Анелки и прижал к себе (теперь она поняла, что под камзолом таится не один нож). И в красивом длинном па он раскрутил цыганку (как хорошо, что она привыкла с детства к подобным танцам).
- Этот танец говорит многое. И так ваше желание…
После очередного па сказал Жоффруа.

0

30

Хотя Бэзила заставили перебраться в город не очень приятные обстоятельства, секрета в своём проживании здесь он не делал.
- Меня зовут Бэзил Хэйвенсгрейв. - Ответил малк на вопрос охранника и постаравшись запомнить, где находилась комната с его оружием. Учитывая, что сегодняшняя спутница Бэзила нервничала из-за каких-то смутных неприятностей, шпага могла вновь понадобиться в любой момент. Теперь же, после того, как пришлось отдать клинок, следовало быть еще более осторожным и просчитывать каждое слово.

0


Вы здесь » Мир Тьмы » Дворец Будуа » 1 Этаж - Зал для танцев