Мир Тьмы

Объявление


За окном:
Стемнело.
Прогноз погоды на ближайшие пару часов:
Штиль. Ясно, видны звезды и начавшая уменьшаться Луна.
Температура воздуха: +18-20°C;
Ветер: 0-1 м/сек;
Дата, время:
Среда, 18 июля 1698 года, ~ 1:30 - 3:30

Добро пожаловать в Мир Тьмы

Происходящее в игре


В городе...
И Камарилья, и Саббат на сегодня отказались от боевых действий. Разборки в борделе, разборки в элизиуме... Но это не перемирие, и затишье - ненадолго. Ведь, чтобы стать Принцем, нужно разобраться с Саббат, а чтобы стать Епископом...
Возможно, именно вы перевесите чашу весов в одну из сторон. Или станете дровами, подпитывающими пламя войны...



Старшие:
Создатели: Aelice, Лаура, Глайт
Те, кто: Хазид'Хи, Дитрих, Анри

Мастера по приему квент:

Мастера по квестам:

Мастера по боевке:



Внимание!

Игра не ведется. Форум является музеем и архивом, просьба не хулиганить, сохранять тишину и порядок.



Мы всегда рады видеть вас снова в Мире Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Тьмы » Обиталище Владислава и Ко » Второй этаж. Комната Бэзила Хэйвенсгрейва


Второй этаж. Комната Бэзила Хэйвенсгрейва

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Весьма просторная комната с минимумом дорогой, прочной и элегантной мебели. Окон не было. На стенах висит несколько картин, изображающих различные пейзажи - земные и не очень. Вместо класического гроба у стены напротив входа стояла кровать, завешеная со всех сторон темным балдахином. Слева  от кровати находился письменный стол и шкаф с выдвижными ящиками. Справа - два сундука. В центре комнаты стоял тёмно-коричневый круглый стол и четыре элегантных стула вокруг него.

0

2

------> Откуда-то из дома.
Вторая ночь.
Если малкавианину снились сны, то он их не помнил. Как бы то ни было, но проснулся Бэзил со свежей головой, на удивление ясным разумом и полным отсутствием какого-бы то ни было настроения - следствие психоза, передавшегося ему вместе с кровью сира. А может то были последствия насыщенного событиями и переездом дня? Первые две минуты у малка ушли на осознание того, где он находится и вспоминание событий предыдущего дня. Ещё он подумал о том, что неплохо бы будет забрать свои вещи с постоялого двора - такое щедрое предложение, которое сделал ему хозяин дома, грех было не отвергнуть. Если только события сегодняшней ночи не решат всё иначе.
Прояснив интересовавшие его вопросы, малк поднялся и начал приводить себя в порядок и через некоторое время уже был ,что называется, при полном параде и с любопытством осматривал свое новое, как он надеялся, убежище.

Отредактировано Бэзил Хэйвенсгрейв (2010-02-23 17:51:41)

0

3

---> Первый этаж, комната Валери

Приключения не спешили нанизываться на шило в заду, да и вообще они как-то не спешили находиться. "Что за сонное царство?! Почему никто не бегает?! Хотя... сейчас опять вырулит старикан и начнет трепаться. Потом расфигачит всех по разным углам и свалит, оставив после себя разбитые сердца". Положим, про сердца Бруджа уже загнула, но в целом хозяин дома произвел именно такое впечатление - непреходящего стихийного бедствия. И сейчас явно был штиль. Совсем. Согнотти остановилась посреди лестницы, прервав безостановочное кружение по всем имеющимся в распоряжении коридорам и переходам. Следовало пораскинуть собранными в кучку мозгами. Кучка была какая-то не впечатляющая, но что еще требовать от Бруджа? Какие есть - все бронированные. Хотя нет, бронированные у Вентру! А нее они Присутствуют, причем Могучие и Стремительные! Но какая все же фигня при их использовании получается... "А раз фигня, то надо просто тупо идти и соваться во все двери. Там точно должны найтись неприятност... приключения!"
Подумано - сделано. В первых пяти дверях не нашлось ничего, заслуживающего внимания, а в вот в следующей сидел некто. Согнотти приветливо ухмыльнулась.
- Добрый вечер!

0

4

Когда его окликнула женщина, неведомо зачем заглянувшая в комнату, Бэзил уже начал проявлять нетерпение и думать, что встал слишком рано. Бэзил поднялся со стула, на котором сидел, повернулся и поприветствовал женщину лёгким полупоклоном.
"Интересно, кто она? Одна из служанок Владислава? или его гостья? Выглядит как-то слишком просто" - пронеслось в голове малка, пока он приветствовал гостью
- Добрый вечер, мадемуазель. Вы не знаете, проснулся ли Владислав?
"А даже если нет, будет с кем скоротать время" - подумал между делом Хэйвенсгрейв.

0

5

- Я не знаю, ложился ли он спать! - Валери громко фыркнула, просовываясь в комнату всей тушкой. - И ложится ли вообще. Это же страшный тореадор, существующий везде! Может, его громко позвать? - Если бы вампирша знала про снегурочку, она бы предложила именно такой способ: "Вла-дис-лав!" Но до Снегурочки было еще пара-другая веков, как ни жаль. Но зато Бруджа могла просто поорать, без затей и выпендрежа. - А еще способ есть, но он муторнее. Пойти искать. Тогда, возможно, сам выскочит, да. А может, и нет. Вы ориентируетесь в этом доме?
Согнотти повела плечами, откидывая на спину мокрые волосы. Спина и так уже была вся в воде, еще не хватало еще и потоки на груди всякие. Лучше предотвратить потоп, чем строить ковчег, не так ли? А если и не так, то вряд ли кто-то в чем-либо сможет переубедить истинную дочь Троиля. Или там сколько-то-раз-правнучку

0

6

"Интересно, из какого она клана?" подумал Хэйвенсгрейв, слушая словоохтливую вампиршу.  В том, что вошедшая девушка была именно сородичем, малк перестал сомневаться, когда она упоминула клан Владислава. Да и для простого гуля обладала веьсма раскованными манерами.
Выслушав незнакомку Бэзил рассмеялся.
- Нет, думаю, можно сделать лучше. Полагаю, мсье Владислав наведается сюда сам, а если даже если получится, что нет, то мы спустимся на первый этаж.  Что касается дома, то не думаю, что хорошо здесь ориентируюсь. Всё-таки я приехал только вчера. Ах да, где же мои манеры. Позвольте представиться, Бэзил Хэйвенсгрев. - Малк галантно поклонился..

Отредактировано Бэзил Хэйвенсгрейв (2010-02-24 01:50:57)

0

7

- Ну да, ну да. И нехай, - Валери покивала, выражая ну очень активное согласие, и внимательно оглядела собеседника. "Судя по виду, очередной великий художник. Наверное, еще и непризнанный. Хотя кого еще ждать в доме у Тореадора? Правильно, только придурочную Бруджа, которой клановое шило не-жить спокойно не дает. А раз так, то надо продолжать в том же духе, на месте разберемся!" Сделав таковой достойный истинной дочери Троиля вывод, Согнотти присела в кривом - как обычно - книксене и хмыкнула.
- Валери Согнотти. Если что, то я тут просто так бегаю, пока хозяин не вгонит... В смысле, не выгонит. Но для этого его сначала надо найти. А значит, возвращаемся к предыдущей проблеме, - поминать про методы шума и гама для призыва блудных Владиславов вампирша не стала. Да и зачем? Ей еще надо не забыть к Тремере в капеллу заглянуть, выяснить таки, что там Беатрис темнила, и что вообще ей от маленького неонатика нужно? "О, кстати!" - Так раз вы недавно приехали, то вряд ли вы знаете, чего тут можно еще опасаться кроме Шабаша? А то мне жутко интересно и охота пощупать это за что-нибудь мягкое!
Бруджа снова фыркнула, рукой зачесывая копну волос назад и с тихим шипением выдирая из нее пальцы.

0

8

------->комната Эльриха
Выйдя из комнаты, Эльрих зашагал в направлении лестницы, шагал он медленно и особо никуда не спеша, разглядывая интерьер.  Возле одной из комнатных дверей послышался голос сначала женский, спустя несколько секунд мужской. Что именно говорили беседующие было с ходу не понять, по этому Ласомбра остановился рядом с дверью и прислушался, эффекта так и не последовало. т.е. разобрать речь так и не вышло. Еще немного прикинув в уме что лучше шляться по незнакомому дому в одиночестве или потревожить тех кто в комнате, попутно возможно выпытав хоть что-нибудь о происходящем. Решено таки было доставить неудобство другим, а не себе.
    Постучав в комнату, не особо громко, но при этом весьма настойчиво, Эльрих не стал дожидаться ответа, подождав секунд 5 он потянул за ручку и проник внутрь. Внутри оказались двое. Сидящей на стуле неплохо одетый молодой человек, и ...и... нечто что весьма контрастировало с интерьером, по всем признакам это была женщина, правда немного не такая к каким он привык...
- Мои извинения, за столь не планированное вторжение, надеюсь я не доставлю вам излишнего беспокойства. Моё имя Эльрих.  Я немного заблудился в этих покоях. надеюсь с моей стороны это не излишняя наглость...
Какая именно это наглость уточнено не было, в прочем как и вся фраза имела скорее целью зацепится за беседу, и не более.

Отредактировано Эльрих (2010-02-24 17:24:32)

0

9

- Похоже, не вы один мсье. - С улыбкой полупоклонился вошедшему малк. - Бэзил Хэйвеснгрейв. С недавних пор являюсь гостем этого прекрасного дома.Как я уже говорил мадемузель Валери, думаю, мы можем дождаться хозяина дома здесь или же спустимся вниз в одну из гостинных.
Сказав это, Бэзил продолжал дружелюбно улыбаться, заодно позволив себе получше рассмотреть вошедшего и думая, сколько еще гостей мог вместить этот особняк.

Отредактировано Бэзил Хэйвенсгрейв (2010-02-25 13:48:31)

0

10

Валери передернула плечами, привычно сморщив нос. "Где один, там и двое... а потом и сам Владислав на скопление народа прибежит. или наоборот, спрячется,а мы тут будем ходить, как идиоты, и аукать всей толпой".
- А зачем он вам нужен, а? Кхем, да. Добрый вечер, - Согнотти повернулась к новоприбывшему, скептично оглядев того с ног до головы и тяжко вздохнув. По этому типчику сразу видно, что он из белой кости. Таких Валери не любила. - Не думаю, что хозяин дома будет ходить по комнатам и всех опрашивать не нужно ли кому-нибудь чего-нибудь. Он же не слуга.
Собственно, ей самой до Владислава не было особого дела. Если понадобится, она либо найдет отсюда выход, либо выпрыгнет в окно. Как зашла, так и вышла, чего маяться дурью? "Ну и что меня сюда тянуло? Ах да, клановое шило. Вообще надо бы посмотреть, что это за рыла такие, а вдруг они тут еще и останутся, а мне с ними жить? Вот и пощупаю. За бока. Или за задницу, но это позже и спьяну, исключительно".

0

11

Повезло. Резюмировал в Уме Эльрих. Парочка на вид была хоть и своеобразная, но кажется не опасная.
- Эльрих фон Юнгинген... так же гость, столько сколько это будет удобно Владиславу.
Обратился он к Базилю. Немного подумав стоит ли предпринимать относительно "дамы" какие либо знаки внимания, ограничился кивком. Затем продолжил.
- Я недавно в городе, по этому приму каждое предложение... Но в начале у меня два вопроса... Первый, я видел Элизиум...то что от него осталось... возможно вы объясните, что происходит в городе? Второй, я немного поиздержался...ммм... И меня интересует есть ли в этом городе некто у кого может найтись оплачиваемое дело?
Эта речь была обращена к обоим, присутствующим. Сидеть на шее у Владислава конечно хорошо, и комфортно. Но денег это едва ли прибавит. Разве что дело будет у Владислава. А денежки в не-жизни вещь ой какая полезная, особенно в начале не-жизни.

Отредактировано Эльрих (2010-02-27 16:51:57)

+1

12

Бэзил сокрушенно развел руками, заново переживая всё то, что он пережил, побывав на руинах храма искусств.
- Увы мсье, я знаю не больше вас. Я сам приехал только вчера.
"Интересно, сколькок еще Владислава ожидает таких гостей?" - Подумал малк."Похоже ночка у него будет хлопотная. Может спросить у моих новых знакомых, хотя вряд ли это будет вежливо. Ну да ладно. Со временем узнаем. Проклятие, но что же делать? Сидеть здесь или спускаться вниз?"

0

13

"А нет, ничего так. По крайней мере, не выпендривается. Значит, не Вентру! Тогда ладно, пусть живет", - Валери тряхнула волосами, прислушавшись к воплям за окном. - "Весьма знакомый голос".
- В общем, тут была буча. Шабашиты бегали и буянили, с ними случается. Но судя по тому, чо за окном орет Тиль, причем явно не предсмертное проклятие, то наши победили. Что Элизиум подожгли, так это нормально для народных гуляний, - Бруджа развела руками. - И я так понимаю, бурлить еще долго будет, иначе это не Камарилья, а фигня на палочке. - С чего вдруг неонатка так высказывается? Ну, пообщавшись некоторое время с Тремерами, начинаешь понимать, что любое действие является толчком для подковерной грызни. И главное здесь - вовремя сойти с ковра. - А вот посоветовать ничего не смогу, ну не представляю я, чем вообще аристократы занимаются. А вы точно не из простолюдинов, это уж видно. Носом чую ваш парфюм! - Вампирша фыркнула, но уже беззлобно. Желание сразу, не сходя с места, начистить если не холеную мордочку, так настроение, куда-то благополучно подевалось. - Пойду я от вас, господа. Надо все же посмотреть, чего там Тиль буйствует. Вдруг чего-то ценное?
Валери сделала обоим ручкой и развернулась к двери, готовясь к очередному поиску выхода. Или входа.

---> Дом маркиза, ныне резиденция Владислава, Регента города. (первый этаж)

Отредактировано Валери Согнотти (2010-02-27 20:21:49)

0

14

Информации удалось добыть не густо. Но и на том спасибо. Эльрих еще секунду проторчал в комнате, укладывая в голове новые имена, Бэзиль и Тиль, даже рифмуется. Базиль сейчас седел перед ним.. а Тиль,  орущий за окном, видимо находился в направлении, в котором исчезла так и не назвавшаяся сородич. 
- Мсье, Бэзиль, предлагаю пройти вслед за....за этой дамой... кстати вы не в курсе какое имя она носит ?
Эльрих направился в сторону выхода, явно приглашая с собой Бэзиля.

------------------>Дом маркиза, ныне резиденция Владислава, Регента города. (первый этаж)

Отредактировано Эльрих (2010-03-01 19:12:37)

0

15

- Весьма разумное предложение. - Согласился Бэзил. - А мадемуазель зовут Валери.
Говорил он это, уже следуя за молодым человеком. Любопытство буквально съедало малка и он решил потихоньку начать выуживать информацию из гостей Владислава.
- Мсье Эльрих, а можно ли поинтересоваться, по каким причинам вы прибыли в этот славный город? - Спросил малк со всей возможной учтивостью и даже некоторыми извиниющимися интонциями. "В конце концов такое знакомство может пригодится" - подумал Хэейвенсгрейв. "Проклятие, ну почему я не так хорошо владею дисциплиной Прорицания? Надо было больше времени уделять урокам сира, нежели шатанию по балам и прочим сборищам"

Отредактировано Бэзил Хэйвенсгрейв (2010-02-28 01:26:09)

0


Вы здесь » Мир Тьмы » Обиталище Владислава и Ко » Второй этаж. Комната Бэзила Хэйвенсгрейва