Мир Тьмы

Объявление


За окном:
Стемнело.
Прогноз погоды на ближайшие пару часов:
Штиль. Ясно, видны звезды и начавшая уменьшаться Луна.
Температура воздуха: +18-20°C;
Ветер: 0-1 м/сек;
Дата, время:
Среда, 18 июля 1698 года, ~ 1:30 - 3:30

Добро пожаловать в Мир Тьмы

Происходящее в игре


В городе...
И Камарилья, и Саббат на сегодня отказались от боевых действий. Разборки в борделе, разборки в элизиуме... Но это не перемирие, и затишье - ненадолго. Ведь, чтобы стать Принцем, нужно разобраться с Саббат, а чтобы стать Епископом...
Возможно, именно вы перевесите чашу весов в одну из сторон. Или станете дровами, подпитывающими пламя войны...



Старшие:
Создатели: Aelice, Лаура, Глайт
Те, кто: Хазид'Хи, Дитрих, Анри

Мастера по приему квент:

Мастера по квестам:

Мастера по боевке:



Внимание!

Игра не ведется. Форум является музеем и архивом, просьба не хулиганить, сохранять тишину и порядок.



Мы всегда рады видеть вас снова в Мире Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Тьмы » Обиталище Владислава и Ко » Дом Владислава. Комната для гостей (Этаж второй)


Дом Владислава. Комната для гостей (Этаж второй)

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Просторная комната. Тут не было окон, зато была большая и удобная кровать, которая могла уместить двух-трёх человек. Стиль этой прелести был незнаком, но на вид весьма удобен. Кровать была застелена бархатным покрывалом. Стены были резными готического стиля. Тут же имелось расписное трюмо, невероятно красивые резные шкафы, зеркало в золотой раме, письменый стол отделаный металом и росписаный. Тут был так же расписной стол и резные стулья. На высоком потолке видела люстра, но не сравнить с той, что висела на потолке, где была лестница.
   Комната казалось была предназначена для королей или высокопоставленых лиц.

0

2

------------) первый этаж.

   Слуга распахнул комнату, которая залила малкавианина своим светом. Музыкант вошёл и начал разглядывать все вещи. Они были очень яркими и притягивающими. Конечно многие стили угадывались, это был их век, но вот работа просто потрясала. Особенно понравилмсь яркие часы. Малк быстро попросил нагреть ему воду, а сам разглядывал вещи и понимал, что в доме Владислава он останется или же будет умолять и предлагать свою душу за эти яркие часы...
   Походив он даже заметил тут клависин, тоже не вполне старый. Малк с удовольствием принялся за игру. Дом наполнился музыкой. Через несколько минут, ему приготовили ванну, это было не так далеко от его комнаты. Он с восторгом запер письмо в письменый стол со словами "Отсюда тебе никуда не деться, я победель!" пошёл принимать вану.
   Вана пришлась по вкусу многострадальному телу вампира. Когда же он вышел из ваны, он помчался в свою комнату накинув предложенный халат из богатой ткани.
   Но он не лёг, он принялся опять оттачивать своё мастерство, вкладывая в музыку всю радость и все чувства, что питал к обоим Тореадорам и этому миру.

0

3

Сыграв несколько мелодий, Марис встал и подумав, что благоразумно будет поделиться кратким рассказом о случившимся, сел за яркий столик из метала и дерева, взял перо и написал длиное письмо. Чувствуя, что силы иссякают как сгорающая свеча, он отдал гулю письмо, сказав, чтобы как можно быстрее оно было отправленно по нижестоящему адрессу и вернулся в свою комнату.
    Он снял с себя халат и нагой забрался в постель, рассуждая, сможет ли тут его выследить и достать демон или же и демонам нужен отдых, как и вампирам. Ещё он думал, о той самой девушке, что не хотела принять себя, но самыми приятными, оказались мысли о хозяине дома. Какие же тайны хранит тёмная реликвия?Чем ещё поделиться, пока он будет обучать его дитя и насколько Ричард окажется хорошим учеником. Тореадоры - они к себе всегда тянули. Конечно, куклы всегда притягивают к себе, особенно тех, кто избрал путь красоты этого мира.
   Стоило так же подумать, как быть дальше. Ведь завтра надо будет дать концерт, поговорить с хозяином дома, сделать выговор гулю, спасти наконец Принца из беды... и всё это завтра. А сегодня, сейчас сон!
   Или настройка на сон, а может быть приказ, но стоило малкавианину подумать о сне, как глаза сейчас же сомкнулись и дали наконец больному рассудку долгожданый отдых.
   Тут не было ни демонов, ни каких иных раздражителей. Смерть отнимало многое, но давала в замен одно - покой.

0

4

---------------------) Резеденция Владислава, этаж первый.

    Добравшись с двумя гулями-провожатыми до комнаты для гостей, гуль невольно осмотрелся. Комната для гостей напоминала одну из спален в замке. Чтож, неудивительно, что именно тут предпочёл ночевать его хозяин. Эд велел внести и разложить вещи, сам проходя и осматривая местность. Тут же и лежал на мягкой и пышной кровати сам хозяин. Гуль невольно улыбнулся и провёл по одеялу, что скрывало тело вампира, рукою. Казалось это была кукла, но очень скоро, она должна была ожить.
    Гули разложили вещи и один сказал, что Эд может идти. Тут сам не зная почему, Эд зло глянул на гуля и сказал, что никуда не уйдёт.
   - Я конечно ни в коей мере не хочу сказать, что охрана этого дома плоха, но своего хозяина я предпочитаю охранять сам! - почти гаркнул гуль. - Если же вы мне не доверяете, можете закрыть дверь или же я её сам закрою. Но сомневаясь во мне, вы ставите себя не в лучшее положение, как и Владислава, который за вас ручается!Не доверяя мне, вы тем самым подрываете авторитет МОЕГО хозяина, как-будто он вор или ещё хуже... убийца какой-нибудь!Я же не намерен с этим мириться!!!
    Тут гули принесли извинения и скрылись. Эд хмуро кивнул и  проверив всё и разложив любимые ноты музыканта на клависине, а остальные положил в тумбочку, где заметил какое-то письмо. Оно было незапечатаным. Гуль воровито оглянувшись не смог себе запретить заглянуть внутрь, справедливо полагая, что у он - это его хозяин, они - единое целое. Это оказалось разрешение пребывания в городе ему и его хозяину. Улыбнувшись он положил письмо на место.
    Вытащив из вещей какую-то книжку он начал что-то читать, потом и писательству пришёл свой срок...
    Потом же гуль устало зевнув, уснул прямо на стуле, неподалёку от хозяина. Ему приснилась Роуан жующая пауков и нервно усмехающаяся. Потом его хозяин битый час стоял на кладбище на какой-то могиле и что-то втолковывал тореадорам... в снах чувствовалась тревога и какое-то новое дуновение неизвестного ветра.

0

5

Гуль очнулся ото сна и протерев сонные глаза рукой, посмотрел в "окно". Последнии лучи покидали постепенно бренную землю...
   Увы, окна не было, это малкавианская кровь играла в жилах, стараясь показать, как бегают лучи на кровати и по лицу хозяина и как бы украдкой пытаясь захватить душу, что покинула тело и забрать с собою в страну вечного солнца.
   - Хо... хозяин? - медленно и тихо произнёс гуль, встревоженно наблюдая. Казалось музыкант улыбается солцу и вот-вот покинет мир. Гуль вдруг кинулся на постель, почти закричав. Нет!Он МОЙ!Уходите лучи!ПРОЧЬ ОТ НЕГО!!!Это МОЙ хозяин, я НЕ ПОЗВОЛЮ!!!
    Эд размахивал руками, потом принялся трясти своего хозяина за плечи.
   - Хозяин... не оставляйте меня, слышите!!!? - отчайно спрашивал гуль мёртвое тело, которое впрочем лениво начало пробуджаться. Тут гуль отвесил несколько пощёчин, всё ещё говоря, что он не позволит хозяину покинуть этот мир.
    От пощёчин как-то тело напряглось, потом лениво открыло глаза. Заметив гуля через полуоткрытые глаза, малк спросил:
   - Который час?Ты всё сделал, как я велел на этот раз?
    Лицо гуля вытянулось.
   - Д... да. - гуль облизнул губы и улыбнулся. - Как вам спалось?
   - Ох, плут ты, Эд... - улыбнулся Марис блаженно, потом посмотрел на слугу серьзно и проговорил голосом не терпящим возражений. - Встань!И помоги мне одеться!
    Слуга лишь кивнул и встал. За ним последовал Марис, откинув одеяло. Гуль же положил халат на плечи хозяину и покопавшись в вещах, подал нижнее бельё.
   - Как вы предпочитаете сегодня выглядеть?У вас сегодня выступление! - напомнил Эд, копаясь в одежде вампира.
   - Я бы предпочёл... одежду тореадора. - улыбнувшись молвил малк, с довольным видом одеваясь и вспоминая прошлую ночь с её обворожительным хозяином и его дитём.
   - Вы о хозяине дома? - вскинул бровь гуль посмотрев на хозяина с недоверием и чуть нахмурился. - О том, кто сидел с маленьким господином?Кто они?...
   - Ричард - новое дитя дома красной розы, и дитя хозяина дома - Владислава,-проговорил спокойно малк почесав рукой шею. - Он недавно получил становление, поэтому и выглядит так... живо.
   - Мне в тот момент показалось, что... они довольно близки?! - продолжив хмуриться спросил Эд, кажется позабыв о том, что ему следовало бы подобрать одежду хозяину по случаю первого выступления в городе. Теперь же он сверлил глазами своего хозяина.
   - Разумеется они близки, они же отец и сын!- поднял удивлённые брови малк, с интересом наблюдая состояние слуги. - Отец - любит своё дитя, вот они и сидят вместе, с чего у тебя такой хмурый вид?
   - Мне показалось, тут есть смысл меж строчками... всё казалось... страным, мальчик... у него был такой взгляд, будто он понимает так мало. Мне стало его жаль. А что, если тореадор его использует?
    Малк усмехнулся, потирая ладони и подняв от ладоней к лицу Эда.
   - Что же ты такое говоришь, друг мой?Откуда в тебе такое подозрение?
   - Я не могу забыть того дня, когда мы побывали в доме Камино, как там несчастные парни были марионетками. Просто воспоминания, которые подкашивают душу... вы не знаете, это дитя, этот Ричард. Он вам о чём-нибудь намекал?Ведь если его используют лишь для развлечения... или если он просто красивая вещь... ведь проклятие тореадоров в любви к красоте, они и сами иногда могут не понимать, что творят! - воскликнул бедный гуль.
   - Что ты такое смеешь говорить?И это в доме благородного хозяина? - ужаснулся малк, но в его голосе лишь было удивление смешанное с непониманием, как же его гуль мог такое даже думать о Владиславе. - Ты хоть понимаешь о чём говоришь?
   - Иногда - нет. - признался гуль, смущённо глядя на хозяина. - Но я понимаю, что можно сделать, ради избавления от одиночевства. Я хотел бы поговорить с мальчиком, возможно ещё не поздно для него...
   - Что не поздно?- испугался малкавианин. - И куда бы ты его забрал?Теперь его хозяин - Владислав. Да, сейчас Ричард зависим от него, более, чем от родителей. А уйдя от Владислава, куда бы он направился?На улицу?Встречать рассвет?
   Тут гуль хотел было возразить что-то хозяину, но тот продолжил:
   - ЗАПОМНИ!Не вступай никогда в защиту дитей, пока не выяснишь обстоятельств. Даже если им худо!Ричарду не худо, могу успокоить, он не знает как относиться к Владиславу, но он не относится к нему худо. Не вмешивайся!Никогда не вмешивайся в дела дитя и его сира. Как бы им худо не приходилось!Если даже Ричарду в чём-то плохо, это его заколит, ему повезло с сиром, какой бы он ни был, ведь он уже сейчас начинает заботиться о будущем своего дитя! Кто знает, как сложилась бы судьба этого мальчика, не будь Владислава. НЕ ДЕЛАЙ ПОСПЕШНЫХ ВЫВОДОВ! - наказал гулю малк. - Что с тобою, Эд? Ты уже побеспокоился о госпоже Роуан и тебе этого оказалось мало?Кстати, я был бы непротив выслушать от тебя, вашу историю!
    Музыкант улыбнувшись присел на край кровати. Гуль хмуро покосился на пол и... рассказал почему и в каких обстоятельствах нарушил приказ хозяина, он рассказал всё, совсем всё, даже заикнувшись о вопросе, хочет ли тот стать вампиром.
    Малк выглядел очень хмуро, ему это совсем не нравилось.
   - Я не мог её оставить в том месте одну! - протянул гуль посмотрев печально на хозяина.
    Малк же выслушав историю до конца, задумчиво произнёс:
   - Эд, скажи, что с тобой твориться?Сначала ты нарушаешь мои приказы, потом приходишь сюда и твердишь бред и сомневаешся в хозяине этого дома, что с тобою твориться? Это гангрел так на тебя повлияла?Какие дисциплины тебя свели с ума настолько, чтобы иметь такую наглость?И с чего вдруг девушка спрашивала тебя о том, не хочешь ли ты стать сородичем?Прости, но её вопросы мне не нравятся и кажутся подозрительными... она в своём уме?Она понимает, что означают такие вопросы, когда дело касается ЧУЖИХ гулей?
   В последних словах чувствовалось, что малку очень не понравилось, то что он услышал.
   В мире вампиров, гули являлись слугами и чем-то большим, ведь их с хозяином связывала кровь. Гуль был - как редкая и любимая вещь, что служила по собственной воли. В словах же Роуан звучала опасность, которую малк хорошо ощущал. Кто знает, не хотела ли эта женщина отнять у него слугу превратив того в сородича?Но тогда это было равносильно тяжёлой краже и малк не зря заострил тут своё внимание. Он был неравнодушен к Эду, а в душе горела ревность. Не та ревность, что бурлит в жилах у любовников, но та ревность, что говорит нам охранять и оберегать свои вещи и своих родных от лап тех, кому они покажутся ценными.
   Роуан немногое знала о обычаях и традициях сородичей, поэтому вполне могла захотеть "дать гулю свободу" сделав своим. Малк прекрасно помнил, как она кинулась на шею ЕГО гулю. Была ли это девичья любовь или желание защиты, но он лишь теперь оценил ситуацию. Если бы Эдмонд не отвечал настолько искреной взаимностью, возможно не следовало волноваться, но...
    - Я сожалею... - попытался было извиниться гуль, но тут Марис спросил:
    - Я тоже сожалею и очень!Ты меня разочаровываешь Эд!Ты - единственный на кого я мог всегда положиться, но что я узнаю, я узнаю, что ты помогаешь неизвестно кому, охотнику!И если этого было бы мало, она смела намекнуть на становление и ты не ответил безусловным отказом... Да, я понимаю, она могла и не знать, но ты ЗНАЕШЬ традиции, почему ты смолчал об этом?
    - Я не смолчал, я ей постепенно всё расскажу!-обещал гуль, просительно смотря на хозяина. - Ей потребовалась помощь, она ничего не знает о мире. Я хотел чтобы она пожила с нами, освоилась... ей нужен покровитель!
    - Эд, она - НЕ ТВОЯ ЗАБОТА, слышишь? - воскликнул малк. - Захочет покровителя, она найдёт и попросится. Я могу лишь узнать, есть ли гангрелы в городе, а покровительство имеет право просить лишь она! Меня тревожит, что она была с охотниками, в её разум бурлит как котёл, я не знаю, что можно будет от неё ожидать. Я могу спросить о гангрелах, но это единственное, что я могу обещать. Дальше - её дело... мне очень не нравится как ты относишся к этой вампирше, Эд. Она должна сама научиться жить, а гангрелы это умеют, уж поверь...
   Всё, хватит о ней, мне нужно выбрать наряд...
- твёрдо сказал Марис и они с гулем выложили все наряды и принялись выберать, что подойдёт для похода в театр. Разумеется, следовало пригласить и тореадоров, но времени ещё было много до начала. Мелькнула интересная мысль в разуме музыканта, кто как не тореадоры могут помочь с выбором нарядов, но будить хозяев пока смысла большого не было...
   Однако, тревожные мысли составляли компанию позитивным. Марис размышлял, так многое ещё следовало сделать, да и о многом подумать. Он не знал, что именно думать на тему госпожи Роуан, но демон, Владислав, принц... это были три не самые лёгкие темы, да и следовало не забыть, что он ещё должен учить Ричарда музыке. Возможно стоило ознакомить того с азами в эту ночь... ну или по-крайней мере в следующую. Нужно было попытаться найти прица и не забыть, что демон, может встать у него на пути.

0

6

<= Дом маркиза, ныне резиденция Владислава, Регента города.

Остановившись перед дверью, парень постучал в дверь:
- Извините, месье Марис. Прибыла госпожа Роуан. Она сказала, что желает видеть вас.
Получив положительный ответ, провожатый открыл дверь, пропуская в комнату  девушку, затем откланился и вернулся к работе, от которой его отвекло появление гостей.
Гангрел вошла в комнату, слегка сутулясь и смотря себе под ноги. Увидев Эдмонда, лицо девушки осветила улыбка. Но только она открыла рот, чтобы поприветствовать его, как заметила, что вампир Марис стоит полуголым. Мгновенно покраснев, Ро повернулась на 180 градусов и начала борматать невнятные извинения.

0

7

Марис и его гуль обсуждали наряды. Отыскав где-то большое позолоченное зеркало и зажгя свечи, у слуги и хозяина шла перепалка на очень важную тему, "что можно одеть для похода в театр?". Примерка шла полным ходом, рубашки, кафтаны и даже камзолы... всё должно было соответствовать музыканту и событию. Тут Марис придумал, что раз уж он находится у тореадора, он ещё должен соответствовать этому дому и его хозяину и вот тут начались проблемы.
   Рубашки летели в воздух. О сочетаниях цветов гуль мог спорить со своим хозяином вечно, ведь гуль разбирался в этом деле чуть лучше, а вот малк так и норовил что-нибудь одеть по цвету неподходящего сезону или моде этого года!
   Уже почти отчаившись, Марис принялся было снимать очередную вещь, как вдруг постучали и доложили о приходе Роуан. Гуль и хозяин переглянулись, но Марис лишь пожал плечами, поэтому Эд дал добро.
   Девушка сутулясь вошла в дверь. Музыкант как раз избавлял себя от очередной рубашки и тут оглянулся и увидел девушку. При движении волосы погладили ему спину и упали на грудь чуть обрамлённую волосами. Часть лица, что увидела гангрел выглядело... странно из-за того, что теперь малк был без макияжа и теперь смотрелся более естественно, волосы закрывали другую часть лица, однако из того что было видно девушке, она могла заключить, что он несколько не ожидал, что она застанет его в таком положении, правда смущён он не был. Тело его, казалось мягко отсвечивало белым. Он был одет лишь в белые голготки, что теперь лишь подчёркивали бледность его мёртвого тела, как и линии ног,  на самих же ногах были обычные чёрные туфли на каблуке. Медленно и постепенно на его губы, что казались сейчас высохшим бутоном розы, упала улыбка, а вот в голове нарисовался вопрос, когда он увидел, как она улыбается его гулю.
  К кому же всё-таки она пришла, к ко мне или к моему слуге?Вот так-так... похоже у моего слуги романс с дочерью тьмы или же... тут что-то ещё? - подумал малк.
  Увы, когда девушка обратила достатычное внимание на музыканта, она покраснев отвернулась, бормоча что-то неясное.
  - Бон суар, Бон суар, мадмуазель.... !Гм... я не так хорошо выгляжу? - удивился и в голосе музыканта засквозили нотки возмущения. - Скажите правду, где у меня что не так?
   Тут несколько возмущённо Марис посмотрел вниз на своё тело и принялся ощупывать практически каждый сантиметр бледно-белого тела и искать тот самый недостаток.
   Гуль же встретившись взглядом с Роуан улыбнувшись поклонился. Но увидев, что девушка отвернулась, а хозяин начинает впадать в приступы совершенства, Эд поспешно сказал:
   - Приветствую!О, прошу не беспокоиться госпожа Роуан. Мы сейчас несколько заняты подборкой наряда для моего хозяина! - улыбнулся гуль, подойдя к девушке и взяв её руку поцеловал и тут же опустил.
   - Да, за меня можете не волноваться!Только у меня вопрос, к кому именно вы пришли? - донёсся до слуха девушки весьма важный вопрос, заданый с ноткой интереса и едва скрываемой обиды.
    С одной стороны малк думал, что привести её должна была его кровь, однако... судя по её улыбки пришла она не к нему, а как ни странно... к его слуге?!Вот тут малк действительно начал нервничать. Во что могли вылиться ихнии отношения?Тут сущевствовала опасность, много опасностей, но нужно было держать глаз на чеку.
   - Прошу вас, зайдите к нам и поведайте о целе своего прихода!Или же вы принесли ответы на мои вчерашнии вопросы? - спросил гуль уже гораздо мягче и очень доброжелательно. Потеря гуля или возможная добыча девушки как союзницы?Хотя, к чему ему союзник?... тут в голове малка родилась коварная идея, однако приводить её в исполнение он не спешил, сейчас было интересно с чем же на этот раз пришла девушка.
   Тут гуль повернулся и подошёл к хозяину на пару шагов.
   - Изволите приказать, подать вам ширму? - заботливо спросил гуль.
   Малк покосился на девушку и подумав сказал:
   - Да, видно изволю попросить это у тебя... а вы, моё прелесное дитя не стесьняйтесь, присаживайтесь, располагайтесь! - улыбнувшись предложил малк и быстро схватил и одел какую-то белую рубаху и накинул её на тело, пока суть да дело.
   Гуль же прошёл мимо Ро и приостановившись посмотрел на неё так, как-будто хотел что-то сказать, но так и не сказав (видно не найдя слов), вышел за ширмой, оставив Роуан и хозяина наедене и закрыв за собою дверь.

0

8

(оос: Из-за трабл с форумом, отписали сообща с Ро в аське.)

Вопрос малкавиана относительно его внешности поверг Гангрел в еще большее смущение, а такое вежливое приветствие гуля вообще чуть не заставило ее выбежать из комнаты. Лицо горела, а горло не могло издать ни звука, ведь в памяти девушки еще жили воспоминание о прошедшей ночи. Голод чувствовался сильнее, и отчего-то крови именно Эдмонда она желала больше, чем все остальное. Нужно было отлучиться и поохотится. Неожиданный вопрос Мариса о том, ради кого она пришла, смутил девушку. Вампирша даже сама себе не могла объяснить своего поведения. А уж постороннему кровососу... Внезапно Гангрел озарило:
- Я... Кажется, некоторые  записи сохранились... Там были некие имена, только я их не помню... Хотела сказать, что я отправлюсь искать их... Но сначала мне нужно... отлучиться....
Ее глаза слегка затуманились - она вспоминала ту самую ночь, когда обрела свободу. Видимость была плохой из-за дыма и пыли. Шок, который возник от увиденного и прочитанного... Документы, которые вампирша закопала, как частицу своего прошлого. Найдутся ли они? И стоит ли их показывать Марису? Однако, если все, что в них было написано правда, стоит ли их спасать?

  Тем временем Марис подошёл близко к Роуан и расматривая её спину и вдруг усмехнулся. Ситуация скорее расмешила, чем растроила его. Гангрел стояла отвернувшись от него, да и говорила таким запинающимся голоском. Маньяк живущий в Марисе улыбнулся, его душа трепетала от того, что он чувствовал страх. Это возбуждало садисткие чувства, хотелось большего... наверное поэтому, он вдруг развернул к себе Роуан. Девушка увидела смех в глазах музыканта. Ещё она заметила, что рубашка наконец-то скрывает его мёртвое тело, однако она была не до конца застёгнула...
- Говорить отвернувшись от своего страха?!К старахам нужно стоять лицом... а куда же вам нужно отлучаться, госпожа?Вы бледны... вы ещё не пили витэ? - голос малка звучал спокойно, но в голосе были какие-то нотки удовольствия. Его рука, как-будто на миг решила посильнее вцепиться в плечо девушки, но, сдержавшись, малк отпустил гангрел, он знал, что даже от новичка можно было получить множество проблем, а он находился в доме Владислава, поэтому играть с новенькой он пока не решился. Он даже отошёл от Роуан на шаг. Посмотрев ещё раз с весёлым интересом на девушку, он прошёл мимо и подойдя к двери, кликнул гуля, чтобы принёс витэ... животного.
  Потом же опять подошёл к девушке и встал так, что теперь, чтобы дойти до двери, Роуан должна была пройти мимо малка, поскольку тот встал спиной к той самой двери, нечайно и как бы между прочим, отрезая путь к побегу.

Когда Марис развернул ее к себе, Гангрел даже не успели восротивиться этому. Теперь на нем была рубашка,что успокаивало.
- Я не привыкла к виду полу-обнаженного мужчины, - проборматала девушка, внутренне дрожа от того, что кровосос так близко от нее.  Она медленно подняла взгляд вверх, скользя по белоснежной коже на груди, к шее, ощущая во рту вкус вчершней крови, достигнув наконец лица. Вампирша позволила себе заглянуть в улыбающие глаза Мариса. Весь его вид был страннен, как и его поведение. Внезапно он отпустил ее и даже велел принести витэ животного.
Сумашедший - чего с него взять?!. А Эдмонд... Он хочет стать таким же? Но почему?..
Роуан заметила, что кровосос встал так, чтобы выйти из комнаты было проблематично. Гангрел улыбнулась. Сейчас ей не хотелось покидать это место, тем более, что гуль был рядом.
- Спасибо за ваше внимание, - она слегка склонила голову в знак благодарности.
Где-то на границе сознания лениво проскользнула мысль о том, как бы поступил Эдмонд, попытайся она убежать. Вступится за нее или броситься исполнять приказы своего "хозяина"? На секунду ей захотелось это проверить, но Ро удержалась.

 

  Музыкант вопросительно посмотрел на Роуан, когда она сказала, что не привыкла к виду полуобнажённых мужчин и тут его осенило. Она ведь наверняка не общалась со своими сородичами, не бегала с ними в облике волка и не выла на луну.
   - Ах... да, тогда прошу меня извинить. Я забыл, что вы не бегали со своей стаей... хотя такое бывает редко, но я слышал, что стаи бывают. Они бегают по лесу в волчьем облике, охотятся, воют на луну. Романтично и весело, не считая, что где-то там же в лесу водятся и оборотни, хотя по-слухам ваш клан умеет справляться и уходить от этой беды. Как ни странно, но вам повезло, волки - народ весьма интересный, легендарный!Ведь их боготворят и перед ними так же трепещат, желая иметь хоть каплю этого благородного хищника, которую вы имеете!
   Почему-то малка вдруг понесло на рассказ о благородных животных.
    Когда Роуан поблагодарила малка, тот лишь махнул рукой, тем не менее улыбнувшись.
  - Пустяки, пустяки...
   Тут, как ни странно, витэ подал Эдмонд, ширма же была пока за дверью. В его руках был поднос, где стояли два больших бокала, похоже Малк тоже собирался перекусить.
   Марис взял бокал и подождал когда Роуан возьмёт свой бокал. Когда же гуль удалился...
  - Чтож, за знакомство волчицы и вашего покорного слуги, и скромного музыканта! - сказал малк, хотя судя по интонации, он был весьма собою доволен и подняв бокал, кивнул девушке, чёкаясь.

Разговоры о стае, а тем более об оборотнях не очень понравились вампирше, хоть она и постаралась не показать этого. Свое мнение относительно этой "легендарной и благородной крови хищника" она уже говорила,  к чему повторяться? Когда принесли витэ, Ганрел едва могла стерпеть, пока сумашедший кровосо договорит - ей не терпелось утолить жажду. Она схватила бокал двумя руками и начала пить. Первый глоток был большим и жадным, но затем Ро уже пила через силу. Ее организм, помня вкус вампира, отказывался принимать кровь животных. Девушка не без отвращения допила, однако лицо ее стало слишком непроницаемым, чтобы окружающие могли понять в чем дело. Голод притупился, но не прошел совсем. Вторую порцию этого же пойла ей совершенно не хотелось, хотя кровь гуля продолжала манить. Сам же Марис был странно веселым. Вампирше даже пришло в голову, что тот что-то задумал.

  Малк же пил не так "старательно", как волчица. Он понемногу наслаждался витэ... хотя наслаждаться было особо нечем, мысли о природе и животных захватили дух и унесли его в лес. Витэ же как-то напоминало что-то очень домашнее. Не в том самом смысле в котором можно было понимать домашнюю готовку, но тем не менее. Вкус был домашний в нём чувствовались частички крышь, пыли... были ли это последнии минуты жизни животного?Теперь на этот вопрос никто не сможет дать ответа.
  Вампир наблюдал за волчицей. Похоже та была как всегда очень скованна. Её стесьняли вампиры, её стесьняли люди. "Ох, нелёгкая она душа..." - с неудовольствием подумал музыкант. Однако, это был вызов судьбы!Не принять такой милый вызов было бы наверное не столь разумно. Если эта девушка была охотником... но она им не была, она не пыталась уничтожить, она сейчас воевала с собою.
  - Ро, скажите... чем вас так начал занимать Эд?И может быть расскажете, что же вы любите, раз витэ людей, да и жизнь хищника...м... вас смущает... что же вас не смущает в этой жизни?Что вам конкретно по-душе? - несколько озадаченно посмотрел вампир на девушку.
  Эд вскоре вернулся.

Вопрос вампира застал девушку врасплох.
- Чем м-меня начал занимать Эдмонд? - слегка запинаясь переспросила Гангрел. Она тайком бросила взгляд на гуля, стараясь всеми силами удержать углолки рта на месте, хотя те так и норовили улыбнуться. Однако, как только вампирша задумалась над вопросм, как сразу переменилась. Что же ей ответить, если она сама не понимала этого до конца. Ей было вдвойне неловко оттого, что  они говорили о мужчине в его же присутствии. - он... он помог мне в тот момент, когда я уже совершенно отчаялась...
...второй человек, который решился помогать мне, после Его смерти.... Вампирша мотнула головой, отгоняя тяжелые воспоминания.
- Что мне по душе? Вольный ветер, что колышет траву и журчанье ручьев, пение птиц, прославляющих наступающий день и яркое солнце... Ее ласковое тепло, которое мне никогда не почувствовать вновь... - тут сквозь горечь в ее голосе прорезались нотки гнева. - Радость, которую у меня отобрал кровосос, что напал на меня. - глаза Гангрел потемнели от ненависти. - Зверь-хищник, который сломал мне жизнь.. да что там- отнял ее! Не дав даже попрощаться с отцом и матерью! О, как бы я хотела, чтобы *они* не убивали его... Тогда это бы смогла сделать *я*!
Губы вампирши оскалились в улыбке, которую вчера видел гуль, когда та чтуь не бросилась на него, ведомая иллюзиями.

Отредактировано Марис Де Льуан (2009-01-16 17:57:28)

0

9

(ООС: И опять мы с Ро... сцена: Неудавшийся хентай. :))

  Тем временем, гуль отдав поднос другому слуге, взяв ширму и начал её ставить, не отвлекая девушку и хозяина от разговора и не показывая виду, что всё слышит. В этом и заключалась его работа и успех в ней, быть в комнате неведимкой, чтобы с ним себя хозяин чувствовал свободно и нескованно, чтобы с ним комната ему казалась пустой, а без него, она была бы ещё пустее.
  Марис чуть нахмурился, выдав жалкую улыбку, дослушав девушку.
- Ну-ну, ма птит, не нужно кидаться с головою в прошлое. Его не вернуть, не изменить. Вообщем-то, кто знает, как всё могло бы быть... как говорят, могло быть и хуже...
  Ты не сможешь почувствовать солнца, это и меня признаться огорчает, многих... но ты можешь почувствовать ветер свободы, который немногие вампиры могут почувствовать. Ты можешь бегать по лесу, охотится, наслаждаться свободной жизнью или же идти к верхам славы, тут уж выбор за вами, моя дорогая...

  Улыбка девушки отозвалась у малка в душе рёвом хищника, который наблюдал и ворочался. Ему нравилась эта хищность. Тут музыкант сам не понял что делает, безумие захлеснуло волной. Он вдруг подошёл к девушке и понюхал её волосы и приблизившись к её уху, потёрся об неё головою, как-будто приветствуя её зверя, потом посмотрел на девушку как-будто видел впервые и что-то осознал такое, что в голову ещё не приходило.
  Гуль же этого не видел, осторожно перемещая ширму.

Видимо  то, что сделал кровосос, пробудило в девушке ее зверинную сущность. Она и без того была как заведенная пружина, переживая свое болезненное Становление и представляяя месть Сиру. Лицо Мариса, обрамленная длинными темно-каштановыми волосами было совсем рядом. Гангрел тихо и низко зарычала и, поддавшись импульсу, быстро наклонилась вперед и куснула нижнюю губу вампира.

   Признаться малк и сам не ожидал проворности молодой госпожи. Она вдруг зарычала на него и поддавшись вперёд куснула нижнюю губу. Укус был чувствительным. Малк вздохнул от неожиданности, однако той глубоко сидящей, извращённой сущности убийцы, это вполне понравилось... более того, она не просто желала, она требовала к себе внимания, ей хотелось продолжения, хотелось дать выход эмоциям.
   Глаза малка и сущности убийцы с удивлением наблюдали пару секунд за девушкой, потом в глазах появилось милое удивление и какой-то азарт.
   - Эд, покинь нас! - сказал малк, улыбнувшись вызывающе Роуан.
   Эдмонд бесприкословно подчинился, но проходя мимо заметил, в каком состоянии хозяин, но решил, что спорить бесполезно и он оставил гангрел с малком наедене.
   Малк же ощущал зверя в девушке и ему это... нравилось. Вампиры боялись давать выход зверю, они боялись играть с людьми и ихним огнём, но тут... тут был зверь, который возбуждал те одинокие чувства детства, когда хотелось разорвать все цепи, что его сковывали, но не в состоянии он был разорвать цепи, поэтому разрывал иногда живую плоть, надеясь унять огонь в душе... огонь иногда угасал, но стоило лишь маленькой искре найти и задеть его... эта искра теперь его нашла, она находилась в той самой девушке, что стояла рядом.
    Вызывающе глядя на Ро, он нагло улыбался, проведя рукой по "пострадавшей" губе, потом закусил её и отпустил.
    Вдруг он рыкнул показав клыки на мгновение и прокрутил головой, принюхавшись словно к тем чувствам, что исходили от девушки. Он опустил голову очень близко к лицу девушки, почти задевая её лбом и вдохнув улыбнулся.
    Вдруг зверь взял контроль над малком, он быстро схватил девушку приставил к стенки перехватывая и сжимая её за запястья, поднимая вверх. Теперь же парочка стояла стояла в весьма интересном положении и Ро вполне себя могло почувствовать прикованной к той самой стеночке. Лицо малка опустилось к её шее, он её обнюхивал и вдруг потёрся о ту самую шею шекой и волосами. Сместился к груди. Странно, но такой тяги у него никогда не было... это было действительно безумно. Он дышал ей в грудь, потом укусил губами эту самую грудь и защипел. В голове малка почему-то стоял лес и два хищника, что играя не знают сами, чем может закончится эта игра...

Вампирша смотрела в лицо малкавиана, не отрываясь, лишь мельком услышав, как гуль покидает комнату. Присутствие Мариса так близко, сводило Гангрел с ума. Она буквально тонула, влекомая водоворотом эмоций. Здесь было все - от недоверия и агрессии по отношению к кровососу до притяжения. Она собралась, но все равно пропустила тот момент, когда вампир увлек ее к стене и прижал. Гангрел оскалилась и зашипела, одновременно стараясь выскользнуть из объятий Малкавиана. Однако тот держал ее мертвой хваткой. Роуан когда вампир склонился к ней, девушка уже рычала в голос, стараясь напугать его и заставить отступить. Но не тут-то было, он наклонился к шее. Она замолчала, охваченная ужасом, что он сейчас вцепится в горло и разорвет. К ее удивлению, он потерся щекой и волосами. Вампиршу словно током пронзило от этого прикосновения.  Немертвая не успела перевести дух, как тот начал спускаться ниже, покусывая ее кожу и рыча. Однако, сдаваться она не собиралась. Гангрел щелкнула зубами, безуспешно попытавшись всцепиться в ухо кровососа. Решив, что ногами добьётся большего девушка попробовала пнуть его пару раз.

  Роуан оказалась строптивой девушкой и если малк думал, что она лишь замрёт от страха, а он будет играться, то ошибался.
  Девушка рычала и пыталась добраться до его уха, но малку повезло, что он склонился к её груди, но вот коленкой она таки его била и дрыгалась, лишь подсыщая жажду зверя. Малку стало как-то неудобно от постояных дёрганей и он постарался прижать девушку всем своим телом. Он посмотрел на Роуан и оскалившись и открыв рот рыкнул на девушку, всем видом показывая, кто тут главный. Смешно, но чем больше девушка желала освободиться, тем больше малк горел желанием завоевать безумное сердце.
  Тут малк посмотрел на девушку хищно и склонившись быстро, начал целовать её губы, прихватывая нежно зубами её нижнюю губу и принимался её тянуть в свою сторону.

Вампирша словно взбесилась, когда мужчина прижал ее к стене всем телом. Она извивалась, стараясь выбраться на свободу, только теперь сопротивляться стало гораздно труднее. Роуан на самом деле испугалась, когда малкавиан зарычал на нее. И все же, сдаваться монстру ночи, порождению самых страшных легенд... Против этого восстовала вся ее натура. Когда Малкавиан попытался ее поцеловать, она полосанула его губу клыками, обагрив ее кровью. Знакомый запах ударил в нос, Гангрел почти чувствовала вкус витэ во рту. Глухо зарычав, вампирша попыталась добраться до кровососа уже совсем с другой целью. В ее глазах отчетливо читалась Жажда.

  Малк не мог предвидеть движения Роуан и почувствовал резкую боль. Он быстро поднял голову и посмотрел чуть ошарашенно на девушку. От его губы медленно стекала малкавианская кровь, что манила гангрела. Глаза малка смотрели чуть разочарованно, как-будто не он довёл Роуан до этого состояния. Вдруг его губы улыбнулись мягко, хотя в глазах играло коварство. Он дал "откусить кусочек пирога" вампирше, но быстро отнял губы и опустился к её шее, измазывая её кровью и слизывая свою же кровь. Вдруг об язык ударилась жилка, прогоняющая лениво ползущую кровь... "кровь... кровь..." - стукнуло в разуме малка. Он нежно провёл языком, ищя ту самую жилку и когда нашёл, он медленно, но верно вонзил свои клыки в шею девушки. Тело дёрнулось, а кровь быстро наполнила уста вампира.
  "Запах чудных трав пронизывал воздух. Было немного душно. Лес шумер, солнце пробиралось редкими лучами через деревья. Душно... но одежда спасала от комаров и иных насекомых. Что же скрывают вон те листья?...
   Листья были большие и полные жизни. Они стелились по дороге. Чуть дальше, был муравейник, а под листами оказался чёрный, красивый слизняк, что спрятал свои рожки, когда к нему кто-то наклонился. А рядом со слизняком были ягоды.
   Молодые, девичьи ручки начали собирать ягоды, то и дело отгоняя надоедливых, маленьких кровопийц.
   - Роуан, пора домой! - окликнул знакомый старческий голос.
   - Я нашла ягоды, сейчас приду! - ответила девочка и начала быстро собирать ягоды и не удержавшись попробывала несколько. На языке стало кисло и сладко, а на душе приятно...
"
   Вдруг малк очнулся. Если Роуан и перестала сопротивляться, то малк за это время медленно отпустил запястья девушки и медленно опустил руки, взяв девушку за спину и придерживая голову. Ощущая себя частью этого сущевства, пожирал он её кровь, её витэ.

   Вампир дразнил ее. Девушка это чувствовала и злилась. А затем он припал к ее горлу. Роуан вздрогнула. Слишком хорошо она знала, что за этим последует. На секунду перед глазами встало лицо другого кровососа... Лицо, которое Ро никогда не забудет. Она взвыла, приготовившись к ужасающей боли вновь. Однако, когда клыки впились в мертвую плоть Гангрел, она ощутила блаженное чувство. Все ее тело расслабилось и повисло на малкавиане. Не сопротивляясь более, вампирша находилась в сладкой полудреме.

  Тело вампирши постепенно затихало. Малк отнял губы от раны. По его подбородку стекали красные капли. Разум был затуманен, во рту был привкус... хвои? Это был вкус леса и он звал, тянул... к гангрельше. Марис посмотрел ласково на то самое дитя, которое держал в руках и улыбался.
  Он потянулся к ней и ещё раз поцеловал и прижался к ней. Потом решившись, он поднял девушку к себе на руке и подошёл к кровати. Он чувствовал в себе необъяснимую радость и какие-то новые порывы, которых никогда не было. Или же он заменял эти порывы на кровь и смерть?И только теперь понял, что на самом деле желало тело?
   Марис положил девушку на кровать и хотел было уйти, но... не мог. Почему его так и терзало желание коснуться её волос, ощутить её запах?
   Он обернулся и нерешительно провёл рукой по её волосам, но этого было мало. В вампире заговорили такие желания, которых не было или которые он прятал даже от самого себя. Сейчас музыкант был смущён. Улыбнувшись своему смущению он наклонился и посмотрев на Роуан, такую изящную сейчас, опять поцеловал. Роуан всё ещё могла ощущать кровь малка на своих устах. Потом он прилёг к ней, спускаясь к её груди и тут почувствовал неудобство. Как же мешалась эта одежда. Для чего она вообще?Вампирам она не была нужна, ведь холода для них не существовало!
   Принявшись было освобождать Роуан от путов одежды, он задумался, он никогда раньше так не поступал, да и должен ли?С другой стороны, он ничего плохово делать не собирался, ведь девушка почти без сознания, значит можно?
   Руки задрожали, пока разум отвечал на непростой вопрос, руки почти рвали корсер, а губы блаженно улыбались и склонившись, начали танцевать танец на ключицах, шеи и подбородке Роуан. Малк же стоял на коленях на кровати и сам не понимал, что же он делает и чего же хочет...
   Почти высвободив Ро из платья и обняв девушку, покрывая ту нежностью и пороком губ своих, до чуткого слуха малкавианена донеслись, протяжные ноты. Вдруг, губы малка остановились и слизав с Роуан полоску крови, малк прислушался. Его глаза остекленели. Слух стал выхватывать ноты, чистота который уносилась в сознание и там оставалась. Ещё и ещё летели ноты превращённые в звуки, которые сочетались в музыку. В подсознании малка что-то ворохнулось, там заиграл целый оркестр и вдруг он вспомнил!
   Марис быстро встав и подняв гангрела и одев по мере сил и возможностей, даже попытался честно ей завязать корсет, что у него вышло плохо и с трудом, начал приводить ту в чувство.
   - Госпожа Роуан, ГОСПОЖА!Очнитесь!!! - быстро говорил малк и начал давать той шлепки. Стоило девушки очнуться, но пока она не пришла в себя полностью, малк продолжил:
   - Не соблаговолите ли вы, моя дорогая помочь мне с выборот наряда на выступление?Вам мы тоже подберём что-то, вы же не хотите пропустить сегодняшний концерт?
   Или малк издевался, или таков был его чудной характер, ибо как мог он из состояния полного умопомрачения, так быстро перейти в довольно серьёздное состояние?Ни по голосу, ни по выражению лица уже не было видно, что что-то вообще произошло. Малк был собран и сейчас говорил и спрашивал с такой серьёздностью, как-будто решая какое-то важное дело от которого зависело всё. Ничего более не отвлекало его помыслов, лишь тонкая нить музыки всё ещё звучала в голове, прерываемая шорохами леса и воем свободного ветра.

0

10

Невероятное блаженство испытала вампирша, когда Малкавиан питался ею. Практически утратив способность мыслить, она "жила" эмоциями.  Они оказались на кровати, но Ро не сопротивлялась теперь, полностью находясь во власти этого чувства. Однако внезапные пощечины мужчины вернули сознание Гангрел. До нее дошло, что произошло. Пронзительно вскрикнув, она попытлась вскочить, но зацепившись за шнурок, свалилась на пол. Впрочем, довольно быстро девушка оказалась на ногах. Немертвая чуть сгорбилась и согнула руки, прикрывая живот, растапырив пальцы. Роуан быстро, неперставая начала говорить что-то на латыне, а под конец, по отдельным словосочетаниям, можно было догадаться, что это - одна из версий изгнания нечистого. При этом сама девушка отступала к двери, надеясь вырваться вон.

Отредактировано Роуан (2009-01-18 18:30:08)

0

11

Малк очень удивился реакции девушки, которая очнувшись резко вырвалась из его рук и неожиданно упала. Тут же поднявшись девушка что-то забормотала, до его слуха донеслись фразы на латыни. Он знал слова и был весьма удивлён, тому что видел... однако, "жертва" смещалась к двери, но в таком потрёпаном виде, вряд ли стоило позволять ей выходить... к тому же, кто-то должен был помочь малку с нарядами...
   И нас называют сумасшедшими?Похоже малкав говорит в ней, но почему на латыни и опять о нечистых? - задумался музыкант.
   Музыкант осторожно в который раз перегродил девушке дорогу.
   - Госпожа, что с вами? - заботливо спросил малк. - Да, понимаю, странно конечно, что я сам не могу наконец разобраться, что мне подойдёт, но неужто, я настолько невежественен в цветах моды, что вы решили покинуть это место?Да, может быть я и не так хорошо знаю цвета, но вот музыку знаю отлично!!!
   Теперь малк выглядел весьма добродушно, он повернулся к клависину, что стоял недалеко от дверей и с быстротой молнии оказавшись на стуле, руки элегантно взмахнув побежали по клавишам инструмента, наиграв какую-то смешную мелодию. Потом остановившись, начали постепенно выберать ноты, задумчиво шли руки по клавишам, обдумывая каждое движение. Ноты превратились в песть, в которой угадывалось сжимающиеся облако, оно таило в себе чувства, холило и лелеяло не понять зачем. Щепотка грусти превращалась в жалобный вопрос. Потом Роуан почудился зверь, что увидел добычу. Он подберался к ней и вдруг схватил... тут музыка выдала те самые чувства, что ощущала Роуан несколько секунд назад. Отчайние, бросок, наслаждение, безумие, боль... всё закружилось круговоротом и... вдруг исчезло. Тут в музыке почувствовалось спокойствие и безмерная гармония в которой можно было отдохнуть... и насладиться тишиною.
   Музыка кончилась через несколько минут. Малк медленно дышал... да, иногда эта привычка не покидала лёгкие бесмертного. А пульсация в его мозгу прошла, успокоившись.
   Малк повернулся к девушке:
  - Это моя стезия... моя игра... как вам? - спросил малк. И в его глазах загорелся подлиный интерес и какая-то просьба. На губах же играла почти детсткая улыбка.

0

12

Одежда? Бред! Сумашедший! Или притворяется таковым? Монстр, который продолжает делать меня еще хуже. Который посмел разбудить чудовище во мне!Змей-искуситель!
    Малкавиан улыбался, словно издеваясь и подчеркивая разницу между своим недавним образом.  Даже повернулся и наал что-то играть. Мелодия была чарующей, околдовывающей и, двусмысленной. Она несла в себе память о прошедщих минутах. Девушка словно бы пережила их заново... Страх, наслаждение... стыд и ненависть.
Вспыхнув от нахлынувших воспоминаний, вампирша обнаружила в каком состоянии ее одежда, которая в некоторых местах, как и кожа на груди была изпачкана кровью. Быстро и кое-как привидя себя в порядок, Гангрел захотелось подойти и проткнуть этот мертвый кусок мяса, который давно должен был сгнить в могиле. К сожалению, оружие было оставлено в комнате театра. Сейчас нападать было слишком рискованно. Такая атака практически точно станет безуспешной и выдаст ее намерения. Нужно быть вдвойне осторожной еще и потому, что враг - сильнее. Девушка взяла себя в руки и попыталась сосредоточиться на притворстве. Что он хотел услышать Справиться с собой получилось лишь через пару минут. Все это время малк смотрел на нее и ждал ответа:
    - Музыка потрясает воображение, - ровно произнесла Гангрел прямо глядя на кровососа. Ее лицо было спокойно - ни что в ее образе не выдавало внутренние мысли. Это было очень ценное умение, без коего Гангрел не выжила бы в первые 10 лет, после Становления.

Отредактировано Роуан (2009-01-20 21:36:22)

0

13

- Оля... - задумчиво произнёс, нахмурившись немного Марис, потом расмеялся и зааплодировал. - Браво!Признаться ваше умение держать лицо, меня восхитило!Это же надо было, после моих мелодий умудриться сдержать улыбку и более того, говорить таким спокойным тоном. БРАВО!!!Из вас признаться, вышла бы отличная актриса!
   Увы, нельзя было понять ни по улыбки, ни по взгляду, намекает ли малк на что-то или же его больной разум и впрямь принял ситуацию под дружелюбным соусом... Но оглядев лесное дитя, он скривил чуть лицо и сказал:
   - Ох, какое непочтение с моей стороны, не предложить вам воду... Эд!Принеси нам воды и полотенца! - прокричал малк. - Чтож, думаю, я не смею вас задерживать, принесите мне письмена. А потом вовзращайтесь. Если успеете до девяти часов, могу предложить вам поторопиться в театр, сегодня у меня выступление! - проговорил Марис почти мурлычащим тоном, видно его самого очень занимали "музыкальные беседы".
   Тут пришёл гуль с водой. Посмотрел на двоих вампиров, но даже глаза его не выдали, хотя в душе он был несказанно удивлён, тому что увидел. Он принёс воду, поставил её возле с кроватью и подождал пока хозяин смыл с себя кровь, потом вытерся. Настала очередь девушки. Гуль не смотрел в её глаза. Он опустил взгляд и силился сделать вид, что разглядывает прекрасной выделки ковёр у себя под ногами.

0

14

(ООС:И опять мы с Ро в одном целом!Мы малки вообще цельный народец. *смеётся* А если серьёздно, то у Ро не грузится сайт, так что грустно нам.

   Когда Малкавиан сделал комплемент ее выдержке, вампирша внутренне вздрогнула. Что имел ввиду  этот безумец? Совсем недавно гуль говорил, что этот клан обладает необыкновенной проницательностью. Заметил ли этот кровосос что-либо? Если так, то почему он так себя ведет? Возможно, играет? Тогда Гангрел не будет первой, кто выйдет из игры.
   Легкая улыбка тронула губы Роуан, хотя глаза оставались серьезными. На зов Мариса явился Эдмонд. Пока он вертелся вокруг своего "хозяина", хлопоча и приводя его вопрядок, стирая в том числе и следы крови - ее крови - вампирша получила несколько минут, чтобы привести мысли в порядок. Сейчас малкавиан выглядел совершенно по-другому. Если бы не следы на ее теле и то, что Жажда перестала грызть ее своими гнилыми зубами, в эту минуту было трудно поверитьв огромную аргессию, что скрывалась в этом улыбчивом мужчине. И не имело значения - осознанно ли поступал Марис или это было проявлением его проклятья - если бы он напал на смертного... Жервтве было бы все равно по какой причине ее убили. Так что если он не может справиться со своим безумием, ему следует помочь в этом. А "помогать" Роуан научили превосходно. И все же... Этот вампир был явно сильнее, чем только она могла себе представить. Тем временем, гуль уже подходил к ней. Эдмонд явно выглядел виноватым и старался не смотреть на Ро.
  Стыдно? За то, что не мог или не хотел помешать? Знал ли ты, что меня ожидает, когда знакомил нас? И куда так внезапно исчез, когда был так нужен мне? Где был, когда я кричала, пытаясь вырваться?! Молчишь...
   Вампирша решила сделать вид, что ничего не произошло. когда-нибудь она узнает ответы на все вопросы, которые ее интересуют.. но сейчас это время явно не наступило. С каменным лицом девушка обмакнула в воду тряпку и медленным движением руки принялась очищать с груди кровь, которая на мертвенно-бледной кожей казалась еще более яркой.
   Было странным чувствовать присутствие Эжа так близко и не испытывать Жажду. Она вспомнила вчерашнюю предрассветную пору, когда тот так странно отнесся к каплям крови, что скатились на пол.

    Когда Роуан подошла, чтобы стереть с себя кровь, Эд напрягся и быстро кинув взгяд на девушку увидел, что она сейчас скрывает свои эмоции. Что же чувствует это дитя?Что тут произошло?Этими и другими вопросами сейчас задавался гуль, но не был уверен, что хочет знать ответ. Что же он мог поделать?Он был определёно того сорта слуг, которые очень чётко разделяли грань меж слугой и хозяином. Он знал своё место. Но какое-то шестое... а может и седьмое чувство подсказывало ему, что будущие будет не таким лёгким тут, как казалось на первый взгляд. В сущности жизнь сородичей никогда нельзя было назвать - лёгкой. А тут обстановка накалялась не только в городе, но и в отношениях. Города - были лишь зеркалами отражающими души, как говаривал Антонио. И правда, стоило городу обнажить свою душу, как это незаметно повлияло на каждую отдельную судьбу. Впрочем в судьбах Эдмонд не слишком разбирался, а взглянуть в будущие и разглядеть что-либо там, мог его хозяин.
   Гуль ещё раз кинул взгляд, теперь уже на немолодово хозяина.
   Хозяин же умывшись не обращал внимание ни на что, на его лице лишь читалась улыбка. Похоже мирские заботы о том, что было в прошлом, его сейчас волновали мало...
  - Так кто же мне поможет с костюмами? - спросил Марис оглядев Ро и гуля. Эд подошёл и они начали спор. Марис хотел костюм побогаче, чтобы все могли увидеть переплетения музыки в узорах. Гуль же заметил, что было бы лучше одеться чуть скромнее, тем более, что цвета подобраные хозяином не совсем в моде.
   - Эд, как ты не понимашь?Сейчас время Людовика! - настаивал Марис. - И сейчас пышность и яркость в моде!
   - Хозяин, не сочтите за грубость, но мы НЕ при дворе его Величества! - отмахивался гуль, хмурясь... - Я вам предлагаю одеть, вот этот жюстекор, он подчёркивает фигуру и выглядит вполне уместно!
    Тут гуль начал перечислять все достоинства того, что он предлагал одеть своему хозяину, как-будто был торговцем на базаре, которому нетерпелось избавиться от товара и получить свою кругленькую сумму. Хозяин же слушал в полуха и тут словно опять заметил девушку спросил.
   - А что вы думаете по этому поводу, дитя моё? - улыбнулся вампир весьма добродушно, глаза же молили, чтобы она наконец сказала, что хозяива всегда правы!

Отредактировано Марис Де Льуан (2009-01-20 21:28:39)

0

15

(ООС:И опять мы с Ро. Надеюсь, никто не в обиде (из мастеров), что я - Марис, кубики кидал и мы таким образом определили талант девушки к пению?

Костюмы, костюмы... Какой цвет лучше, что с чем смотрится лучше... Чепуха какая!-думала вампирша, глядя на старание двух мужчин. - Неужели у этих двух нет забот поважнее?
Последнее, что хотела бы Роуан это сидеть и корпеть над выбором наряда для Малкавиана. Пока они спорили, девушка прошла по комнате к клавесину и провела рукой по клавишам. Как и ожидалась, звук получился ужасающим. Оставалось загадкой как кровосос мог извлекать такие чудесные звуки из этого инструмента. Поморщив носик, она отвернулась от него. Когда Ро спросили об одежде, Гангрел задумалась. Все это казалось столь... не реальным. Однако, чтобы отомстить Малкавиану (Ро была далеко не святой и грех под названием месть завладевал ею иногда), решила поддержать гуля.
   - Мне кажется, что тот, что предлагает Эдмонд вам подойдет больше, - проговорила она, едва сдерживать от того, чтобы убедить  кровососа надеть самый ужасный костюм в этой коллекции.
Вампирша вздохнула, и отвернувшись, скрестила руки на плечах. Видно было, что она задумалась о чем-то, силно беспокоющим ее. Едва слышно, почти шепотом, девушка пропела сама себе переиначенную под ситуацию песенку, которую слышала еще в детстве:
Быть таким, как все со Становления не умел
Видимо такой в не-жизни мой удел,
А она... да что она? Вечно мне лгала
И меня никогда понять бы не смогла.

  Гуль и Марис уже почти с жаром вели спор, когда... в комнате раздались ноты. Марис вдруг перестал слушать гуля и лишь в полуха слушал его, он прислушивался к звукам шагов, к нотам... вдруг он услышал девичий голос и расчитал его тональность.
  Эд чуть нахмурившись заявил:
  - Видите, даже девушка слушает мудрые советы, поэтому...
  Но вампир не слушал его, так как Роуан отвернулась и начала петь. Вдруг взмах руки хозяина, заставил гуля замолчать. Девушка пела тихо, едва слышно перебирая слова. Так тщательно, так окуратно плыли её слова. Голос звучал словно у нимфы, что пришла из леса. Тут с глаза Мариса упала кровавая слеза и прочертила себе дорогу вниз. Вдруг Марис в который раз кинулся... на этот раз он встал на колено и схватил руку девушки, целуя её.
  - Это было... восхитительно. Вы музы, вы... спойте ещё! - молил шёпотом малк прижимая руку к своей щеке.
   Гуль удивлённо посмотрел улыбнувшись. Домашняя, простая сцена с выбиранием нарядов кончилась очень интересно. Кажется музыкант нашёл музу...

  Вампирша повернулась удивленно отступила на шаг. Вначале ей показалось, что он вновь набросится на нее. Нет, это решительно не тот, кто еще совсем недавно напал на нее. Она секунду смотрела на вампирша, потом перевела взгляд на Эдмонда, встретившись с ним взглядом.
- Вы думаете? По-моему, вышло ужасно...

- Ужасно... - автоматически повторил малк, в его голове вспыхнуло множество картинок и погасли, смысл же дошёл через секунды 3, он вскинул брови и посмотрел на девушку. - Ужасно?Да вы правы, но что ужаснее, то что лгали становлённому или то, что он не умел быть таким как все?
  Вопрос малк задал очень серьёзно. Похоже было, что малк не понял сути вопроса... или же не мог просто сомневаться в таком очевидном деле, как изумительный голос девушки. Похоже её голос спутал все мысли известного музыканта.
  Пока суть да дело, гуль принялся разбирать наряды и некоторые из них прятать. На то, что делал гуль, малк внимания не обращал, сейчас его внимание привлёк девичий голос...

0

16

(ООС: РО+МАРИС. Часть ... Картинки разума!)

- Так уж ли сильно мне лгали? - мягко, почти ласково спросила Гангрел. И хотя ее губы улыбались, в глазах застыла непередаваемая гамма всевозможных эмоций. Она внимательно смотрела на реакцию вампира.
Вы пьете кровь людей, не правда ли? Отнимаете их жизни... Ломаете их... Как сломали мою... Вы все одинаковые... И я - такая же... Тоже жажду крови... Готова убивать... Я тоже монстр, как и ты, покрытый внешним лоском... Ты видел, сколько людей валяется на улицах? Как они молят о куске хлеба? Как мерзнут зимой? А зачем тебе деньги?!  Чтобы притворяться? Чудовище... Почему ты будишь Зверя во мне?.. Почему напал на меня? Дал почувствовать то, чему  я не могу... не должна наслаждаться... Поднял меня высоко-высоко и кинул вниз на скалы... А Эдмонд? Действительно ли ты спас его? Или он - очередная твоя игрушка? Игрушка, которая угождает тебе, заботится о тебе... Которую ты выкинишь, когда наиграешься? Который отчего-то ужасно дорожит тобою... Хочет стать похожим на тебя.. Почему?  Добровольно желать собственной гибели... Что ты с ним сделал? Или он - тоже такой же? Не верю.. не хочу верить... Но знаю, чтобы мне сказали там.... Они бы не оставили в живых ни тебя, ни его... Нельзя оставлять слуг... Но... И они лгали... Сами монстры, пытающие заверить, что действуют в интересах Господа.. Какая насмешка? И Он... Отчего-то приходит мысль, что Его чем-то шантажировали.. Иначе, зачем Ему было оставаться рядом с ними?... Но я не позволю тебе причинить вред Эдмонду... Слишком он похож на Него... Не позволю... Не дам...
   Пальцы Роуан в руках   Мариса, казалось, похолодели еще больше.
   Вампирша стиснула зубы. Она думает, что сможет его защитить... Правда ли? Гуль не хочет, чтоб его обожаемого господина тронули... чтобы хоть единый волос упал с его головы... А Гангрел всего минуту назад строила планы о том, как бы быстрее разделаться с Малкавианином. Не делает ли это ее еще более ужасной, чем он? Более... грязной.. низкой... ведь ей доверяли... Не лучше ли ей вначале попытаться защитить его от нее самой?! Перед глазами проплыла сцена вчерашней ночи, когда девушка едва сдержалась оттого, чтобы не поддастся искушением  и не впиться в предложенную руку, и тут же возникло другое, более старое воспоминание - комната с весьма строгой обстановкой, мужчина лет 30, с длинными белоснежными волосами, и сама Роуан, сидящая у его ног, уткнувшись в колени. Рана... Запах крови человека... Яркий как никогда... манящий... столь желанный, сколь запретный... Его слегка растерянное лицо, голос, просящий взять себя в руки...    Экзамен... На выносливость... Который был самым трудным... Из-за которого она раздирала себе кожу налице и руках, лишь бы заглушить ту великую Жажду... чтобы не наброситься на Него...  Потому что Он - все, что у нее было... Единственный, кто видел перед собой не просто монстра, а до ужаса перепуганную маленькую девочку. Который рисковал собой, чтобы помочь ей... Какое она имеет право судить после всего этого?!
   Внезапно ее словно бы обдало холодом - старое, почти забытое ощущение...
   Ее сознание затуманилось на секунду, а в следующий миг Роуан, по пояс обнаженная, стояла в центре большой комнаты, окруженная фигурами в длинных балахонах. Рядом стоял Он, пытающийся сохранить невозмутимый вид, но девушка видела отвращение и презрение, таящиеся в Его глазах. Не зная истинных причин, Гангрел отнесла это на свой счет. Никогда более она не смела взглянуть в Его лицо, страшась подтвердить свои догадки... и оскорбить Его этим. Девушка сделала над собой усилие, чтобы  унять дрожь - не от холода, а от стыда.
Раздался спокойный, слегка ленивый голос:
- Для продолжения Пути ты должна избавиться от иллюзий. Запомни: ты не человек более. Смотри!
Говоривший кивнул и обряд начался. Священник, стоящий рядом, вытащил фляжку со святой водой и отхлебнул глоток, демонстрируя безопасность напитка для себя. Медленно, то ли не хотя, то ли разтягивая момент, Он начал читать молитву. Вампирша стояла, склонив голову и заставляя свое тело расслабиться. Закончив, Священник начал поливать на нее освященной водой.Жидкость кислотой въедалась в ее мертвую плоть, словно подчеркивая монстовскую сущность Гангрел - Ему не нонесла вреда, хотя Он даже пил ее. Роуан мужественно старалась остаться неподвижной, не закричать. Это было ее задачей - страдать молча. А ее Наставника - вырвать крик.  Он, как и Она, знал, что обряд не закончится до тех пор, пока она не упадет в изнемозжении. И тогда ее поднимут два немертвых "послушника" и отнесут в келью. Если же она достойно справится, то там будут несколько животных. Живых - убить их - продолжение урока... А иногда даже Он сам заходил к ней. Однажды, когда левая рука после этого сильно повредилась, Он наложил повязку. Роуан позволила себе заглянуть в лицо Священника. Его светло-серые глаза с черным ободком лучились заботой. Вампирша очень хотела, чтобы Он на самом деле относился к ней с благосклонностью, боялась  поверить в то, что в этом повинно хорошее настроение... Это был единственный раз, когда Он коснулся ее.


  Марис вслушался в чистый голос, но за словами скрывался взгляд в котором... было многое. Музыкант состредоточился на мыслях и на взгляде девушки. (•••• Телепатия (Telepathy)) Силой воли он ухватился за взгляд Роуан, проникая в сознание. В голове у малка что-то запульсировало, потом послышались голоса... но не сами голоса, а жалкие отпечатки. Потом пришли видения...
  Кто-то смачно пьёт кровь и подняв голову улыбается. Бездыханное тело валится на пол. Дитё очнувшись и осознав весь ужас, кричит, осознавая себя в новом свете. Слёзы застилают глаза, которые смотрят на мёртвые руки, не хочется жить... не за чем. Глаза смотрят на дичь, потом изображение Роуан появляется рядом с Марисом, рядом с какой-то другой нежитью. Боль... понимание безвыходности и боль сжимают сердце.
  Какой-то человек валяется на земле и уже с последним вздохом просит пищу, мёрзнет. Театр, гобелены и по среди этого разум с ужасом понимает, что там стоит красавец музыкант, что встречает людей с фальшивой улыбкой. Отвращение...
  Что-то скребёт сердце. Жажда крови... вдруг проясняется лицо Мариса. Оно так близко и желанно... так близко. похоть, жажда тела сплетаются с жаждой крови. Эйфория, наслаждение, страх.
  Вдруг над лицом склонилось лицо музыканта, оно улыбалось. Руки же крепко обняли и разум понял, что это полёт!Полёт мечты, фантазии... но что это?Срыв вниз?Шлепок об камени. Разочарование и горечь пронзили сердце тысячами иголок.
  Теперь Эд пляшет на сцене, водимый нитями. Тут раздаётся голос Мариса и кукла подчиняется, ведомый нитями... игрушка надоела и рука, такая нежная вдруг став костлявой сжимает свою игрушку, ломает и выбрасывает под звучный, грозный смех музыканта. Потом Эд очинается в гробу, смотрит на свои руки и... блаженно улыбается, встаёт и найдя хозяина обнимает его, говорит, как он счастлив, что он наконец такой же как хозяин. Вампир Эд целует руку и щёку бывшего хозяина. Вдруг, изображение раскалывается и распадается тысячью осколков.
   Тут проплывает картина. Тёмный Собор, старцы не желают отвечать Роуан на вопросы, потом выходят палачи и вводят Мариса в разодранном кафтане и потрёпанного гуля. Им устраивают казнь. Крупным планом видно лицо Эдмонда, он в ужасе, но другово выхода у палачей нет, как и нет слов у правосудия. Ложь исходит от старцев, ото всех...
   Но от НЕГО исходит тепло и свет... Он... мужчина с чёрной повязкой на глазах, одетый в чёрную мантию с длиным воротом, обнимает себя руками, одетыми в перчатки. Он стоит прислонившись к стене и улыбается. Его улыбка... воспоминания о ней дарят темпло, как же хочется ещё раз вглянуть на его улыбку с оттенком горечи улыбку...
   Потом картина меняется и уже тот добрый человек выслушивает угрозы со стороны тех, кто был в соборе. Они угрожают ЕМУ... боль в сердце. Вдруг, тёмный плащь закрывает Эдмонда от других, что имели исковерканые души. От тех, что были в соборе. Тут складываются две картины. На лицо Эдмонда накладывается портнет так дорогово человека. Единственного в этом мире, кто дал ей частицу доброты, того кто говорил с ней... частица ЕГО ответила на мольбы и увела её с берега, после недолгово разговора.

   Тут руки девушки, казалось похолоднели от воспоминаний и мыслей, которые продолжали течь, словно мысли были кровью выходящей из давней раны. Малк же вкушал теперь эту больную кровь, он хотел было прервать это, но был не в силах, музыка захватывала душу, но резала не хуже.

   Сомнения... целая бездна сомнений. Спина играющего музыканта. Ненависть. Рука сжимающая кол, подносит и вбивает точно в сердце это оружие. Сомнение, грязь. Чёрная мантия греха окружает невиность.
   Эдмонд протягивает руку, его глаза улыбаются. Учащённо бьётся сердце, как и зверь, готовый укусить, съесть, пожрать тело. Кровь... наслаждение. НЕТ!
   Колени человека. Запах крови будоражищий зверя... смазаная растеряность на лице и тихий голос, но она почти не слышит, она хочет вожделеную жидкость. Разочарование смешалось с вопросом...
   Холодно... туман, открывший залы собора и его полунагое тело. В мыслях было лишь одно слово "Экзамен!". Фигуры в чёрных балахонах и единственное милое лицо, что старалось сдержать отвращение... отвращение к нему?
   Дрожь пронзила тело, как стыд пронзил душу...
- Для продолжения Пути ты должна избавиться от иллюзий. Запомни: ты не человек более. Смотри! - раздался ленивый и спокойный голос.
   Потом священик отпив святой воды, начал читать молитвы и обрызгивать его тело водой. Разум малка пытался сопротивляться, но... он почувствовал боль, ужасающую боль кислоты, что впивалась в тело. Он старался не закричать...
   Любимый священик вошёл в маленькую очень бедную комнату. Он лежал и взирал на его лицо, на его лучезарные серые глаза, которые давали надежду. Его прикосновение принесло с собою заботу и любовь, которые поглотили его разум.

   
   Марис стоял на коленях перед девушкой, чуть приоткрыв рот, его глаза были глазами безвольной куклы. Почувствовав "боль", он сжался, руки его были прижаты к груди, но так же быстро всё закончилось. Когда пришёл в себя малк, он посмотрел на Роуан, встав, заглядывая той в глаза, его рука потянулась к её лицу, но не посмевши коснуться, опустилась вниз. Он осознавал болезнь, которую натравили на её душу другие... ОНИ.
   Его руки сжались на мгновение. Музыкант хотел ихней крови, хотел музыки их тел...
  - Сколько боли...- шёпот прошелестел из уст вампира, тут губы Мариса дрогнули, будто бы он собирался заплакать. Глаза же казалось излучали проницательность и... понимание. Они понимали её.
  - Я вижу веру и смелость, в той сущности, что стоит подле меня, но... она не пользуется своими дарами, считая ложью всё с чем сталкивается. Ложь... что это как не слова, которые ведут опять к той же ловушке, что запутывает ещё сильнее?Ты ещё многое осознаешь моё дитя, это я тебе могу обещать...
   Улыбнувшись, он коснулся её предплечья, как-будто желая поддержать, а потом оставил её.
   Гуль же взирал на хозяина внедоумении. Марис подошёл к нему и вывел гуля из комнаты и отойдя от двери подальше, ближе к лестнице. Гуль лишь успел взять несколько нарядов.
   [b]- Что?
- спросил Эд ничего не понимая.
   - Она запуталась. - пожал плечами Марис. - Ей предстоит долгая дорога...
   Гуль было хотел начать распросы, но тут раздался звон колоколов. Марис взглянул на часы наслаждаясь звуком. Эд же заметив, что уже почти восемь часов воскликнул почти в ужасе:
   - О боже, если вы не поторопитесь, вы можете опоздать!
   Затолкав музыканта обратно в комнату, Эд распорядился.
   - Госпожа Роуан, прошу меня извинить, но могу ли я вас попросить покинуть комнату, хозяину нужно переодеться!
   Тут Марис снова начал снимать рубаху, а гуль ему в этом помогал. Похоже он всегда помогал одеваться своему хозяину.

0

17

(ООС: РОУАН)

Вампирша отшатнулась. Слишком бытсрым был переход из воспоминаний в реальность.
Опять безмие, вызванное кровью Малкавиана... Хорошо еще не так не бурно как раньше.. Или..? - Она увидела странное выражение на лице Мариса и не менее странные слова.- Что он имеет ввиду?!
Быстрый взгляд в сторону гуля показал, что и тот не имеет понятия. Вампир вышел из комнаты, забрав с собой гуля. Роуан дернулась, будто желая задержать их, но остановилась. Кто она такая, чтобы решать? Пешка на шахматной доске, которую игрок случайно передвинул на совершенно новую доску. Почему она так беспокоится за этого "почти-человека"? Это его воля оставаться подле сумашедшего кровососа, его выбор. Почему Гангрел смеет сомневаться в правильности такого поступка? Ради его безопасности? Так ли это? Внезапно Марис с Эдмондом вошли в комнату в большой спешке. Когда девушка услышала о том, что мужчина вновь будет переодеваться, то опрометью выбежала из комнаты. Быбравшись в коридор, она прислонилась спиной к стенке и скрестилла руки на груди. Мысли ее путались, возвращаясь то к Священнику, то к гулю и Малкавиану.  Ей говорили, что ее призвание строго следовать намеченному Пути, не оступаясь, не раздумывая.. Убивать каждого кровососа, которого она встретит на своем пути. Без сожаления, не раздумывая... Остудить разум и прочие эмоции. Довольствоваться малым и забыть о человеческих эмоциях.. Эта часть всегда давалась ей хуже всего... Даже там, в храме..  Но здесь было в сто крат сложнее... Теперь... Вампирша не должна была испытывать колебаний. Если она не вы силах разобраться... не лучше ли просто уйти?  Впервые в ее голове возникла мысль о том, что ей все равно суждено попасть в ад, так что из-за еще один смертный грех не будет играть никакой роли.

0

18

Гуль одевал Мариса, но тут музыкант понял, что гуль его одевает, как на похороны. Тут он не выдержав стянул с себя одежду и они опять начали спорить, какой фасон жюстекора сейчас в моде, какой же кафтан надеть, цвет, фасон, рисунки...
     Произошла перепалка, которая кончилась бы безумием обоих, если бы гуль не предложил позвать гуля тореадора, который разбирается в стилях. Марис подумав, дал согласие и Эд вышел в коридор, где стояла девушка, он лишь кивнул ей и собирался уже идти искать одного из гулей Владислава, который бы разбирался в стилях и моде.

0

19

(ООС: Увы, что-то не так с сайтом, ни Ро, ни её друзья сюда доступ не имеют, так что я буду отсылать сюда наши посты.

      Гуль одевал Мариса, но тут музыкант понял, что гуль его одевает, как на похороны. Тут он не выдержав стянул с себя одежду и они опять начали спорить, какой фасон жюстекора сейчас в моде, какой же кафтан надеть, цвет, фасон, рисунки...
     Произошла перепалка, которая кончилась бы безумием обоих, если бы гуль не предложил позвать гуля тореадора, который разбирается в стилях. Марис подумав, дал согласие и Эд вышел в коридор, где стояла девушка, он лишь кивнул ей и собирался уже идти искать одного из гулей Владислава, который бы разбирался в стилях и моде.

Не смей... - раздался голос сзади, Роуан обернулась и увидела Его. - [i]Не для кого ничего не потеряно... Он всемилостив. Ты ведь не виновата, что тебя выбрали. Однако, разве это повод поддаваться грехам? Разве ты не помнишь, что находится в таких настроениях есть грех? Прощение есть для всех, и не важно кто ты - человек или нет, все мы Его дети. Гордись этим. Не важно, в каком сосуде ты находишься, суть от этого не может поменяться. Запомни это.
Что? Вы... говорили иное тогда... - Гангрел сделала шаг по отношению к Священнику, но тот щелкнул пальцами и перед ее глазами быстро пронеслись обрывки картин, ощущения, чувства... Вампирша замерла. Со стороны можно было подумать, что она просто задумалась.
Ложь.. все, чему ее учили. Каждый выбирает сам свою дорогу. Его шантажировали.. Мучали... Зачем?Ему пришлось..

  Гуль посмотрев на девушку увидел, что она кажется что-то обдумывает и не захотел ей мешать, он начал спускаться по лестнице, возможно гули были внизу. Он хмурился, потому что не мог понять, как же хозяин может ему не доверять. Мода и остальное, его конёк!Зачем он тогда вообще сдался хозяину, раз не верит ему?Чувства слуги были явно задеты...

- Эдмонд, - тихо позвала Роуан. - М-можно с вами поговорить? Наедине...
Было видно,что вамприша нервничала.
Гуль удивлённо возрился на девушку, но кивнув провёл её в какую-то комнату, где они оказались наедене.
Когда они оказались в комнате, девушка начала сбивчиво говорить:
- Я... видела кое-что... как тогда, раньше... Он мне сказал, что все, чему меня учили, было ложью... Что я должна научиться жить и, - вампрша запнулась, но испугавшись, что тот ее не правильно поймет быстро затароторила. - Н-нет, я не голодна сейчас. Наверное, через пару дней Жажда вернется, но сейчас, еще нет. Может быть, тогда я найду в себе силы попросить у вас помощи, но... Человек я или нет... Чувствую я себя практически также, как если бы была живой... Сейчас - может даже живее... Я... хотела сказать... Мне кажется, что...
Будь что будет! - девушка мысленно  перекрестилась и шагнув к мужчине уткнулась тому лицом в грудь.
- Я люблю вас.
Гангрел замерла, гадая, что ответит Эдмонд.

   Гуль кивнул, но попросил подождать. Он позвал слугу, гуль тореадора пришёл быстро и услышав просьбу гуля, он кивнул и сказал, что всем займётся и удалился и привёл с собою того, кто разбирается в моде.
   Посмотрев, как слуга зашёл к хозяину, Эдмонд начал очень нервничать, но он откликнулся на просьбу девушки, явно не желая видеть, как другой гуль помогает его хозяину.
   Они удалились в иную комнату.
  - Так, о чём вы хотели поговорить?Что-то случилось?...
   Роан начала сбивчиво говорить о жизни, гуль не перебивая слушал девушку, но не понимал, чего она добивается.
   Вдруг девушка уткнулась ему в грудь, проговорив замирая:
  - Я люблю вас.
   Гуль встал. Шок наплыл на его сознание. Он не знал, что ему делать...
   Его руки начали поглаживать по спине девушки:
  - Роуан... дитя моё, это конечно, очень хорошее, нет, великое чувство!Я польщён, но мне кажется, вам сейчас инстинктивно хочется защиты, которую не может дать слуга. Ищите сородича, который вам даст защиту, слуги не смогут вам её дать, потому что дитя моё, вы сородич!И... да, вы должны научиться жить!
   Гуль улыбнулся, одной рукой он прижимал Роуан, другой взял её голову и прижал к губам на миг. Обняв девушку он постоял, потом отпустил девочку улыбнувшись ей.
  - Храни свою человечность, да и найди себе покровителя и всё у вас будет хорошо!

Девушка вздрогнула, когда он ее обнял. Роуан на миг прижалась к нему  всем телом. Однако при первых же словах гуля, мир словно перевернулся.
Нет... не нужно было... поторопилась... как теперь сдержаться да и вообще, находиться рядом?
Она  замотала головой, отказываясь соглашаться, не в силах произнести ни слова. Эдмонд поцеловал ее и словно бы электрический ток прошелся по телу. Гангрел показалось, что в эту секунду сердце вновь забилось. Но вот, он отступил, отпустил Роуан. Зачем? Зачем ей покровитель-сородич? Слуга... Разве он может быть просто слугой? Разве она сказала что-то, унижающее его чувства? Ро опустила голову, чтобы справиться с нахлынувшими эмоциями и не дать гулю увидеть их отражение на лице. Стараясь справится со своим голосом, Роуан отрывисто заговорила:
- Нет... Не нужно меня защищать... Я сильная... Меня учили давать отпор... Никто, кроме вас. Вы... не слуга - личность... Я... чем-то обидела вас? или... совсем не нравлюсь? тогда разрешите... пожалуйста... просто быть рядом...
Под конец ее голос опустился почти до шепета.

   Если гуль был в шоке, то теперь он был, как громом поражённый. Нет, конечно он верил в любовь, он верил в светлые чувства этого мира, у него помнится даже была семья, но... ему казалось, что всё осталось позади и он был этому рад. А теперь... Роуан говорила немыслимые вещи. Он выглядел старше её, намного... да и он никогда не считал себя подходящей парой. Нравилась ли она ему?Вот это уже был серьёзный вопрос... он воспринимал её как своё дитя, но весь вопрос был, как воспринимает его она. Не было ли это проявлением малкавианской крови?
  - Нет, не обидила, скорее удивила очень. Ты мне нравишся, у меня никогда не было дочери, которую я очень хотел.... но, Роуан, вы же уже не ребёнок...
  Тут гуль тихо засмеялся.

Роуан _Изначальная говорит: У меня никогда не было дочери... -эхом повторилось у нее в голове. - дочери....
По лицу пробежала судорожная улыбка.
- Не ребенок, - подтвердила она. Поклебавшись девушка взяла ладонь мужчины в свои руки. Большая, теплая, мягкая... Девушка слегка дрожала. Помедлив, Роуан провела по ней своими холодными, как лед, пальцами и поднесла к лицу, зарывшись в нее лицом, едва заметно поцеловала.

  Роуан вдруг сделала такое, чего он никак не ожидал. Она взяла его руку, погладила её, при этом он почувствовал её дрожь. Да и подтверждение его слов звучало как-то... гуль не мог найти на это слов. Это был словно сон. Тут Роуан, как-будто отвечая на его мысли, зарылась лицом в его руку и нежно, почти незаметно поцеловала.
  Эда как молнией поразило.
Не может быть... ну, не может такого быть? - убеждал себя гуль. Я кажется сплю... или может это бред и я сейчас разговариваю со служанкой, а представляю Роуан?Но она же совсем... совсем молодая...
  Тут кажется гуль всё понял и теперь, смущённо глянул на девушку.
  - Роуан, смешно ведь, честное слово, ну не в том возрасте я.... - тут он смущённо захихикал и попытался медленно отнять руку и ретироваться, ибо краснеть при Роуан жутко не хотелось, ну, не в том он был возрасте... да и неподходит он ей, он не был вампиром, он был слугою, да и не думал он никогда о девушке ничего такого... как собственно и не знал, что у вампиров тоже могут появляться чувства к смертным.

Отпускать руку Эдмонда жутко не хотелось, но и удерживать было невозможным.
Смешно... Вам смешно..., - пронеслось в голове девушка. Ощущение было таким, словно она проглотила ледянной комок, морозящий, колящий все внутри. 
- Н-но вы все же не совсем человек, - несмотря на все усилия, голос ее задрожал. Она боялась заглянуть в его глаза, ощущая как учащенно бьется сердце гуля. Роуан было больно, не физически... Странная боль, не оставляющая следов на теле, но от этого не менее слабая.

  Гуль ошарашенно минуту смотрел в глаза Роуан, сам не понимая, правильно ли он её понимает или это всё является бредом. Его сердце очень часто билось, но он, казалось разучился дышать. Всё тело было сейчас вытянуто струной. Он просто не мог поверить в слова девушки.
  - Роуан... я... - слова были ему почти не доступны, как-будто он разучился так же и говорить, потом он заново учился дышать, но не мог придумать ничего лучше, чем очень мягко спросить, почти шепча. - Вы хоть понимаете, что говорите, моя девочка? Вы... вы же мне... как дочь... возраст... и....
   Тут и сам гуль не мог уже обойтись без запинок. Кажется не каждый день, молодые девушки приходили к нему и говорили о любви. У гуля стоял в голове один вопрос, понимало ли дитя о чём говорила?Или может быть, её потянуло, потому что возраст?Но тогда ведь лучшей парой был бы его хозяин?Да-да, хозяин, вот и ответ, но... он ведь не мог, не смел...
  - Я... я не смею, Роуан... - почти на грани слышимости проговорил гуль, но договорил он одними губами "даже подумать о таком...", его взгляд уткнулся в пол и он всё же как ни старался себя сдержать, покраснел.

Понимает ли она? Более чем. Ее начало заметно трясти.
- Возраст... Он имеет значение для людей... Я не состарюсь теперь. Неизменная внешне.. это может продлиться веками...
Эдмонд начал сбивчиво говорить. Было видно, что гуль желает побыстрее уйти. Зачем она его мучает? Недостаточно ли уже ее страданий... Ведь вряд ли что-то может измениться. Попросить забыть об этом разговоре? Бесполезно - это навсегда останется между ними.
Не смеет даже подумать о таком... А как смеет она говорить подобное? Вампирша, решив начать приспосабливаться к новому существованию, решила начать отбрасывать лишние человеческие устои. Она начала не с того? Или подобня затея заведомо была обречена на провал?.. Гангрел подняла взгляд  на Эдмонда  и в глазах ее можно было прочитать мольбу.

  Теперь гуль поменялся местами с Роуан, теперь он не смел посмотреть той в глаза. Что ему было сказать?Что они не подходят друг другу?Что его хозяин гораздо лучше его во всём?Да, это была правда, вот только кажется сейчас правда была не совсем подходящей... что сказать?"Что сказать мне ей господи?У меня нет слов...". Он провёл рукой по лицу, встав к Роуан боком. Уйти - было ошибкой, остаться - значило дать ей надежду.
  Надежду на что?На жизнь с таким как я?На вечное скитание с тем, что не может и не хочет вести личную жизнь?Боже... да что же делать-то?
  Гулю припомнилась его семья, его дом, его потерю... тогда он почти спился. Он был одинок, он не желал ничего кроме смерти за бутылкой вина, пока смерть не настигла его. Это были печальные воспоминания, пока в них не заглянул его хозяин. А теперь девушка?...    Он кинул взгляд на Роуан. В её глаза отражалась мольба. У гуля сжалось сердце... он погладил девушку по щеке и выдавил улыбку.
  - Вы - да, я - тоже не состарюсь, пока буду пить витэ... но я... не достойная пара. - тут он убрал руку и отвернулся, говоря. - Я не вампир, не сородич. Вы правы, что возраст иногда не имеет значения, но вас я не представляю я собою, вам нужен сильный, красивый и молодой сородич, который бы вам подходил может быть по-возрасту не физическому, а скорее ментальному, который смог бы защитить, приголубить... Роуан, я... у меня была когда-то семья, был дом, да конечно, если бы этот дом стоял бы сейчас, возможно мы с Марисом бы и не познакомились. - тут гуль опять повернулся, но резковато, поэтому стоявшая слеза в глазу, вылетев прочертила себе дорожку. Теперь гуль смотрел прямо девушке в глаза и при своих дальнейших словах очень много жестикулировал, пытаясь донести суть своих эмоций.
  - Я тогда всё потерял Роуан, всех!Моя ошибка была в том, что я не хотел жить дальше, просто не хотел, я - сдался Роуан, понимаете?Так зачем я вам?Любовь... - вздохнул он, посмотрев нежно на девушку и улыбнувшись краем рта. - Роуан, любовь это... это прекраснейшее и ужаснейшее из чувств. Его НУЖНО прочувствовать, пережить... пережить с красивейшей и молодой личностью, без проблем, без слёз... я его уже пережил....
   Тут он сглотнул, погладив девушку по плечу и задержав там руку. Как же ему было донести до неё, что он просто не в состоянии... что он просто боится?Сказать он об этом боялся. Он итак переживал за хозяина, а тут с молодой девушкой, он просто не представлял себя с ней, не думал, что может это кончится хорошо, не думал...

Сердце сжалось, видя страдание Эдмонда.. Его слезы. Девушка взяла гуля за  руку и медленно потерлась ею о щеку, подбирая слова.
- Вы не виноваты... Все совершают ошибки. Разве я их не сделала?
Клянусь небом, несколько минут назад я бы очень постаралась упокоить вашего хозяина, будь со мной оружие...
  - Господь всемилостив... Он может прощать... Вы... сами говорите, что многое пережили... разве не настал черед отдохнуть?
Красота... Сейчас ей не было ничего милее на свете, чем эти голубые глаза, окруженные морщинками.
- В-ваша душа не менее прекрасна, чем внешность, - Гангрел неумело попробовала вразить свои чувства через комплемент. Окружающий мир прекратил свое существование, вся вселенная сейчас светилась в этих глазах... Ей очень хотелось, чтобы он улыбнулся. Видеть его в таком состоянии было неприятно.  Решив, что терять ей уже нечего, девушка осторожно и нежно провела рукою Эдмонда по мраморно-белый коже вниз, к подборотку, по шее к  груди и остановилась в районе сердца, слегка прижав.
- Может быть...- вампирша не смогла продолжить... Ее била крупная дрожь и выглядела она совсем уж беззащитно.

  Выслушав слова, Эд замер, когда девичья рука провела от лица вниз и остановилась на сердце.
  Но это же грех! - хотел было заметить гуль. Но какой же был это теперь грех, когда девушка была итак проклята?Что могло быть для неё страшнее. Ничего. Совсем ничего...
  Гуль коснулся ладони девушки и прижал её к груди на которой она лежала. Второй рукой погладил её по волосам, улыбнувшись. Девушка дрожала как осиновый лист, одно было точно, она дрожала не из-за желания убежать...
  - Спасибо, моя красавица... спасибо... чтож ты дрожишь-то, мой осиновый листик? - его губы улыбнулись, как и глаза, однако он не позволил себе расмеяться.
  - Да... отдохнуть конечно бы хотелось, но... Роуан, я действительно не лучшая для вас компания. Поверьте старику, романтика и первая любовь должна быть с молодым и отважным человеком, который никогда не любил... во всех смыслах.
   Тут гуль позволил себе намекнуть на многое, при этом как бы невзначай упуская суть своего века, где в большинстве своём, первая ночь пренадлежала не молодому человеку, а опытному. Вот только гуль надеялся как-то эту суть замять пока не стало поздно...

Услышав, как он к ней обратился, девушку словно молнией ударило. Она ощутила, что Эдмонд прижал ладонь к ее телу. Вампиршу охватило странно чувство, схожее с Жаждой крови, но иного порядка.
- Зачем мне молодой, если есть вы? - одними губами спросила Роуан.

  Сколь многое было в шёпоте Роуан. Желание так и лилось из неё. В нём лишь оставалось сильное сомнение.
- А что я, Роуан?Зачем... я?Что я такое... для вас?- Эд серьёзно посмотрел девушки в глаза. В его глазах читались глубокие сомнения. - Я всего-лишь гуль, всего-лишь человек, которые не в состоянии был позаботиться о себе, так чего же вы хотите от старика?Я о вас даже не думал, как о...
  Эд лишь вздохнул, не смея выговорить фразу.
- Вы же совсем дитя... и поверьте, не стоит отдаваться первому же встречному, который сказал хорошее слово, не стоит оно того. Для этого нужны сильные чувства, привязанность, любовь, понимаете?
  Тут он нежно погладил пальцем руку, что так и продолжала покоиться на груди...

Последние слова мужчины оскорбили девушку до глубины души. Она покраснела и резко дала пощечину Эдмонду.
- Так вот как вы обо мне думаете?! Я... я вам раскрылась, а вы... Первому встречному? - Роуан от возмущения потеряла над собой контроль. - Из-за доброго слова!
Ее глаза горели, она быстро говорила, но клыки, что  невозможно было убрать затрудняли это. В конце концов Гангрел оцарапала себе ижнюю губу до крови. Раздраженно смахнув жидкость, вампирша продолжила, пробуя ударить гуля ладонями в торс:
[b]- Как вы можете... Как вы могли такое подумать?!
 

  Как говорится, хотели одного, а получили... хлоп!
  Хлопок, а точнее молодая девичья ручка приложилась к щеке гуля очень резко, так, что гуль сначала не понял в чём дело и забыл обо всём. Когда он очнулся, он увидел девушку пышущую от негодования, которая к тому же начала на гуля вдруг почти кричать. Тут до гуля дошло, что не надо было говорить о первом встречном...
   Вампирша была не в себя и даже умудрилась при возмущении повредить себе клыками губу, но не обратила внимания на рану. Её руки грозились побить гуля, который постарался схватить руки девушки, ведь она могла не расчитать силы и чего доброго пробила бы ему рёбра.
   - Приношу свои извинения! - борясь с девушкой, выдохнул гуль. - Я не подумал... просто... ах, забудьте Роуан, да, я старый дурак, сознаюсь...
   Эдмонд знал, стоит вампирам разойтись, то до безумия недалеко будет... когда девушка немного успокоилась, гуль её погладил по голове.
   - Ну-ну, не надо так кипятиться из-за старого глупца... посмотрите, что вы с собою сделали? - покачав головою, Эд вытащил из кармана платок и принялся промакивать губу Роуан.
   Кровь... кровь вампира...
   Тут Эд сделал неожиданное дело для себя, он не смог протевостоять своему желанию и лизнул губу девушки. Кровь леса... сердце забилось в бешеном ритме. Он припал к нижней губе Роуан силясь зачерпнуть ещё и ещё. Кровь... молодая и сильная кровь затмила разум гулю, он сам не заметил, что целует нижнюю губу, однако стараясь достать именно драгоценную жидкость.

Вампирша секунду помедлила, а затем ответила на поцелуй, обнимая мужчину за шею и прильнув к нему. Мир закружился перед глазами и растворился.Казалось, она забыла, что произошло секунду назад, стараясь асладиться моментом. Видимо кровь малкавиан взыграла в Роуан, раз она столь быстро отринула свои принципы, ведь то, что она сейчас делала - грех. Молодое тело терлось об Эдмонда подобно кошке.

Как ни странно, но все действия Эдмонда были направленны единственную цель - чистую и приносящую силу и эйфорию витэ. Гуль не понимал, что делал. Казалось, он сам забыл, что только что говорил девушке. Однако девушка ответила на поцелуй и прижалась к гулю. Увы, ранка на губе у Роуан быстро затягивалась, что возможно было и к лучшему, ведь гуль мог перепить вите... губы девушки были холодные и через вкус витэ, они казались сладкими. Он просто не мог остановится. Он обнял девушку обоими руками за спину. Ему сейчас не хотелось ничего, кроме этого мига. В душе как-то потеплело...

Руки девушки скользили по волосам мужчины, постепенно спускаясь ниже, к плечам. Она ластилась и льнула к нему, совершенно потеряв контроль над собой. Эмоции прорвались как плотина. Огонь, разгоревшийся в груди у девушки, постепенно распростронился по всему телу. Гангрел таяла в объятиях Эдмонда. Бесконечное счастье охватило ее. Вампирша осыпала поцелуями лицо гуля, каждую морщинку, спускаясь по теплой коже к шее. Она вдохнула запах живой плоти, потерлась носиком и заметила сонную артерию. Кровь с быстро текла, неся в себе пульсацию сердца. Это завораживающее зрелище увлекло вампиршу на несколько секунд. Затем она осторожно коснулась языком и провела им вдоль кровеносного сосуда. Было восхитительно ощущать столь близко живое существо и не испытывать ужасающей Жажды.

   Эд не желая раставаться с витэ и вернул губы девушки к своим. Его зубы впились в её губу. Их рты наполняла кровь гангрела.
   Гуля заполнили столь давнии эмоции... столь давно он уже не ощущал себя настолько человеком. Страсть была в его теле, которую только подпитывала девушка. Эд вновь себя почувствовал молодым человеком с искрящимися голубыми глазами, который ухаживал за милой девушкой, как же было её имя... Образы шли и наполняли Эдварда, он переживал свои воспоминания, где-то далеко-далеко зазвучали колокола. Как был красив и прекрасен мир. Мир вкуса и желания, тьмы и света, еды и чувств. Эмоции поглотили гуля, что так и продолжал своё наслаждение кровью, что стекала с прохладных мёртвых губ. Одна рука обняла голову девушки, другая взяла за спину. Со стороны это бы показалось, крепким и страстным поцелуем на деле же выходило, что двигаться девушке, а тем более отодвинуться было очень проблематично.

0

20

Девушка вздрогнула от внезапной боли, когда Эдмонд прокусил ее губу. Во рту чувствовался кровь собственный крови. Странное ощущение... Чувствовался лес... На секунду ей даже показалось, что она вернулась домой... А потом Ро поняла, что мужчина страстно пил ее.  По своему, это было приятно, но становилось ясно, что гуль слегка не в себе. Воспользоваться ситуацией было бы не правильно, потому вампирша попыталась аккуратно попробовала освободиться. Однако Эдмонд лишь сильнее прижал девушку к себе. Как бы не приятен был этот миг, Гангрел не хотела, чтобы очнувшись, мужчина жалел о содеянном. Вампирша выскользнула из объятий, быстро оказавшись сзади, схватила гуля. ее руки мягко, но рештельно обездвижили мужчину. Немертвая тихо произнесла в самое ухо:
- Эдмонд... Успокойтесь...

  Наслаждение, вкус крови, вкус силы... гуль погружался в это с головою, однако, девушка оказалась проворнее и сильнее, она ловко выскользнула из рук гуля и внезапно оказавшись за спиною обездвижила осчастливленного мужчину. Руки его оказались в замке.
  Эд попытался было дёрнутся и добраться до вожделенной жидкости, но не тут-то было, девушка оказалась сильнее.
  До слуха гуля донеслось:
  - Эдмонд... Успокойтесь...
  Голос, запах, вожделение. Эдмонд ещё два раза попытался было вырваться и продолжить испитие крови, но постепенно разум к нему вовзращался. Кровь всё ещё чувствовалась на губах, которые облизнул гуль, но не до конца. Вернувшись в себя, он сказал.
  - Да... насчёт вашей силы и страсти не поспоришь. - хмыкнул, улыбнувшись гуль, хотя девушка не могла сейчас видеть лица гуля, зато в его голосе слышались нотки уважения.
   Спиною он чувствовал девушку. Сердце с умом теперь были не совсем в ладу.

   Вампирша секунду колебалась, решая стоит ли отпускать Эдмонда, но затем просто переместилась с боку, прижавшись к плечу мужчины. Роуан заглянула в глаза собеседнику, стараясь понять его состоянии. Ранка на губе успела затянуться. Уста гуля стали почти красными, заметив остатки собственной крови, Гангрел встала на цыпочки, быстро слизнув острым язычком.

   Эдмонд почти почувствовал, как молодое тело прильнуло к его плечу. Глаза внимально заглянули в его. Гуль улыбнулся. Какая же это была маленькая, но удалая девушка. Во взгляде Эда чувствовалось восхищение, но так же присутствовала непередаваемая нежность, которой раньше не было...
   Потом он почувствовал, как такая вкусная и вожделенная кровь, вдруг была отнята вампиршей. Кровь быстро соскочила на её язык. Нельзя было сказать, что это было неприятно, но гулю стало как-то обидно, как малышу у которого вдруг отняли любимую сладость. Однако, сладость была не отнята, а скорее заменена на иную... более тонкую, более страстную. Гуль вдруг увидел на лице Роуан совершенно иную картину, как она могла так измениться?Почему она была сейчас притягательнее самого нежного цветка?
   Её взгляд трепетал как крылья бабочки, что летит на огонь. Думают ли бабочки о том, что их ждёт за тем самым светом?Хотя и его начал манить тот самый свет. Она была... такая молодая, такая обворожительная, но... что но?Какое но могло сущевствовать в безрасудном мире?
   - Ты не боишся опасности скрытой во мне?Ты действительно хочешь меня... меня?Кровь ведь опять может позвать... - прошептал гуль, улыбаясь, приобнимая девушку и гладя её по платью в том месте, где была спина. Даже сейчас ему казалось, он чувствовал её молодость, её силу и пленительный холод...

Глаза гуля напоминали море, у которого они познакомились. Глубокие... Завораживающие... в которых хочется утонуть. Услышав вопрос Эдмонда Роуан попробовала улыбнуться:
- Но вы же не боитесь моей истинной сущности... А Жажда знакома и мне... - девушка предпочла ответить только на первый и последние вопросы.
Она на секунду опустила глаза и уткнулась лицом в грудь гулю, крепко обняв его.

   Гуль обнял девушку, вздохнув:
  - Что мне делать с тобою, непослушное ты моё дитя? - засмеялася мужчина, подбадривая красавицу. Как-то невзначай рука наматывала на палец шнурок от карсета, хотя мысли гуля были где-то далеко, а юное тело так пленительно. Эдмонд думал, что он и забыл, что такое страсть, как она бурлит в крови, как трясутся руки не в состоянии сделать ничего... это всё у него было. Он думал, что чувства могут покидать людей, умирать, обращаться в пепел и улетать. Эту неправду решили доказать ему его же чувства, внутри что-то теплело, словно кто-то зажёг спичку.
   Губы не переставая улыбаться задорно чмокнули девушку в макушку.
- Девчушка моя...- в словах был тот же задор, но и капля чего-то более интимного.

Все внутри Роуан затрепетало. Она подняла голову и носиком потерлась о теплую щеку Эдмонда. Руки осторожно заскользили во спине, готовые остановиться, если гулю это не понравится. Все вопросы, мучавшие девушку долгое время, отступили. Собравшись с духом, она легко поцеловала его в уголок губ.

  Вампирша лишь потёрлась носиком о щёку Эда, а когда руки заскользили по спине, он лишь блаженно улыбнулся. Чаша счастья начала потихоньку наполняться. Почувствовав же касание девичьих губ, Эд почти задержал дыхание. Губы были трепетны, наполненные ожиданием и безграничным желанием. В этих губах не чувствовалось опыта, да и не нужен был он молоденькой девушке, чтобы восхитить и заставить трепетать сердце гуля. Он ответил на поцелуй в котором чувствовалась нежность и какой-то вопрос. Он целовал девушку так, как-будто боялся, что неловкое движение может её оскорбить и ранить...
  Рука Эда поднялась и на миг остановившись на щеке, погладив пробежала волосам девушки. Другая обнимала за талию, нежно и не сильно, как бы давая понять, что девушка может в любую секунду передумать, развернуться и уйти.

0

21

ампирша закрыла глаза, полностью расслабившись.Словно кошка, она потерлась щекой о его щеку и тихо прошептала:
- Я люблю вас... Очень...
Честно говоря, Роуан немного боялась открывать глаза. В голову пришла мысль, что все это до сих пор может быть плодом ее воображения... Иллюзия, порожденная безумной кровью Мариса. Теплые руки ласкали ее наполняя блаженством. Ей начило казаться, что мертвое сердце в ее груди забилось. Внутри возникло теплое щемящее чувство, которому немертвая не могла найти определение.. да и стоило ли? Сейчас ничего нет важнее его прикосновений.

  Гуль же лишь улыбнулся и его губы начали покрывать поцелуями шею Роуан, остановившись на ключице.
  Подняв голову к Роуан, он задорно улыбнулся и вдруг взял девушку на руки, оглянувшись, он заметил так услужливо появившиюся кровать. Словно двадцатилетний парень, он ещё раз поцеловал девушку, подойдя к кровати, он очень осторожно положил девушку и опустился рядом, проведя рукою от груди вниз и обратно. Сердце самого мужчины трепетало, будто вернулась та самая молодость. Нет, кажится это был не тот старый Эд, это был юный молодой человек.
  Руки человека прижали девушку к себе, а сам остался лежать на подушке и одна из рук начала скрытно развязывать корсет. Губы же начали пробегать по нежной шеи, чувствуя вены и лишь даруя им нежность. Развязав непослушные нити, он проворчал:
  - А я не люблю корсеты... фигурка словно в окове, чесное слово!
   Он улыбнулся и снял с девушки корсет, потом принялся за платье, с которым уже не было столько проблем. Он покрывал поцелуями каждую открывавшуюся клеточку спины девушки.

Когда Эдмонд начал целовать ее шею и  слегка откинула голову назад. Через минуту девушка уже оказалась в воздухе, в сильных руках мужчины. Вампирша заглянула ему в лицо и увидела улыбку. Его лицо словно осветилось. Казалось, он помолодел, как минимум, на 15 лет. Оказавшись на кровати, Гангрел поцеловала гуля. Ее руки слегка дрожали, а голова отчаянно кружилась. Прикосновение губ огнем распаляло мертвую плоть. Ощутив, как он освобождает ее от одежды, лаская каждый сантиметр холодной  кожи, немертвая тихо ахнула. Она зажмурилась от удовольствия и попробовала снять с мужчины верхнюю одежду.

0

22

.... А тем временем Марис оделся в одежду подобающую его положению, но и подчёркивая... некую скромность.
   Рукава рубахи шемиз были уложены в складки и подвязаны. Желет одетый поверх был тёмно-синего цвета, руки выглядывали из складок серой ткани, что чуть скрывала руки. Штаны были красного цвета заканчиваясь белыми чулками и тёмной обувью. Широкий воротник отливал жемчугом при свете свечей.
   Слуги сейчас расчёсывали и приводили в порядок его парик, который он собирался одеть. Наряжание было процессом весьма кропотливым, но приятным.
   Когда парик уже было одели на Мариса, он вдруг услышал тонкий голос, он был несравненен. Вампир пулей выбежал из комнаты, прислушавшись, он нашёл источник и распахнув дверь, ворвался...
   - Хо... о-ля-ля... - проговорил он замечая сценку, которую видел лишь на картинках. Голая женщина, лежала и тихо пела на груди неведомово мужчины, который обернул голову к музыканту и ахнул. Марис учуял слабый запах крови и остановился на миг, замерев, но смущённо отвернувшись, промолвил извинения и удалился. Он был крайне смущён увиденым, воспитание не позволяло смотреть на то, что он увидел.

   Гуль гладил рукой спину девушки, когда же в дверь неожиданно зашёл хозяин, тот выругался, закрывая спину Роуан руками.
   Так же неожиданно, вдруг, его хозяин удалился. Гуль как заведённый быстро оставил Ро и спотыкаясь выбежал за дверь крича:
  - Хозяин!!!....
   Они встретились за дверью. Марис удивлённо поднял брови и посмотрел на нагово гуля.
  - Это я понимаю твой вид, в котором ты будешь идти в театр? - спросил он гуля без улыбки, спокойным тоном. Даже глаза его сейчас не выказывали ничего кроме отстранённости.
   - Хозяин я... - начал было оправдываться гуль.
   - Не надо! - взмахнул рукою Марис, отвернувшись на миг, потом взял рукою гуля за шею и осмотрел. - Значит, она не пила витэ...
   Марис принюхался и услышав малейший запах крови, взрычал.
   - Всё ясно... это вот так значит ты проводишь время? - с угрозой спросил хозяин и вдруг поинтересовался. - И каково же сиё развлечение?Пришлось по-вкусу?Если так, то хорошо, а теперь быстро одевайся, я не намерен ждать!
   Голос был твёрд и тих. Гуль знал, похоже Марис был почти на пределе. Кивнув и освободившись от руки, гуль побежал одеваться, вампир же остался ждать за дверью.
   Вбежав, Эд быстро начал искать одежду и одеваться, не смея взглянуть на Роуан. Его пробивала мелкая дрожь.

Увлеченная Эдмондом, Ро не заметила момента, когда вошел Марис. Зато гуль, быстро вскочил в чем мать родила, и бросился к нему, словно собака.   Одеваясь, Роуан услышала их приглушенные голоса из-за двери.  Слышно было не все, но по отрывкам можно было догадаться об остальном. Все внутри ее негодовало. Через минуту вернлулся гуль и начал лихорадочно одеваться, мелко дрожа. Девушка заметила, что он избегает встречаться с ней взглядом. Гангрел уже полностью оделась к тому времени и мрачно протягивала Эду части его одежды. Девушка злилась. В одно мгновение счастливая минута была разрушана появлением этого кровососа. В эту минуту она ненавидела его, самого Эдмонда, за  неумение послать к черту своего драгоценного хозяина... И тут же внутренний голос возразил:
А что, он честно предупреждал, что неволен распоряжаться своей судьбой.. Но неволен почему?
Зверь внутри нее бесновался и просился наружу, однако время, проведенное в храме не прошло даром. Роуан открыла было рот, чтобы спросить о чем-то, потом пожала плечами и отошла. Она с силой сжала ладони в кулаки, стараясь успокоиться. Хотелось спросить куда отправляется Эд и когда вернется.. Но он же невластен! Какой это все имеет смысл?!
   

   Одевшись и даже успев помочь Роуан с корсетом, гуль выбежал наружу. Марис зло засмеялся.
  - Это в таком вот виде ты собираешся идти?Кто-то неистовствовал в чём Я пойду... хехе, а теперь посмотри на себя, олух и оденься поприличнее! - приказал хозяин.
   - Хозяин, но я не могу... - гуль покраснел. - Все мои вещи в театре!
   Марис покачал головою вздохнув.
  - Что мне с тобою делать?Ладно, иди... я в скором времени присоединюсь... - сказал вампир и ждал когда слуга покинет коридор.
   Гуль было направившись к выходу, остановился.
  - Хозяин, что насчёт....
   - ИДИ! - настойчиво сказал Марис. - Я сам разберусь с девушкой. Я её не трону... здесь... а теперь иди.
   Слуга поклонившись быстро удалился.
   Марис проследил взглядом Эда и постучав в дверь спросил:
  - Можно?
   Вампир зашёл в комнату. Девушка была одета и даже успела поправить немного свою причёску.
   - Я не помешаю вам?Я бы хотел прояснить ситуацию...
   Марис вошёл, закрыв за собою дверь и вдруг почувствовал притяжение. Он удивился, но справившись с собою подошёл на три шага к Роуан и посмотрел на неё своими проницательными глазами. Он знал, его манит кровь, он так же знал, что её манит к его крови ещё сильнее, поэтому он просто взирал на девушку, как на нечто, что ему совсем недоступно. Он не двигался и был сейчас похож на красивую куклу.
   На самом деле, он боялся двигаться. Здесь были... запахи, самые разные, казалось до них можно было дотронуться, так же чувствовалось мянящее тепло тела. Что было с ним, Малк даже не представлял, просто стоя, наблюдая и вслушиваясь в звуки источаемые запахами.

Роуан тяжелым взглядом посмотрела на Малкавиана. Его безукоризненная красота притягивала. Вампирша не понимала, почему ее отношение к нему начало изменяться.  Однако губы еще помнили поцелуи Эдмонда и потом, судорожно вздохнув, Гангрел как можно спокойнее произнесла:
- Я вас слушаю...
Не видеть Мариса было невыносимо, но смотреть было еще хуже. Ро опустила взгляд вниз и попытлась сделать вид, что рассматривает узор ковра. Она была напряжена до предела. Девушка помнила, что случилось в их последнюю встречу наедине и несмотря на это... ее влекло к нему... ей хотелось вновь ощутить вкус его крови, хотя Жажда и не подступила настолько близко.

  - От кого вы прячетесь Роуан? - чуть нахмурил брови малк. - И главное за чьей спиною?Хочу вам сообщить, что прячась, вы немного достигнете, но так же можете погубить чью-то жизнь... я не спрашиваю, что сталось, это сотрётся, но будьте осторожны с будущим и желаниями, они могут сбыться и пренести вред. Шагайте в мире осторожнее... моя дорогая Роуан. Не покушайтесь на чужое, ибо это чужое вам может вам стоить... непосильную цену.
   Малк смотрел на девушку, на эти опущенные глаза и чувствовал тепло. Хотелось впиться всем телом в это тепло и забрать его, но он сдержался...
   Оставив девушку, он оставил ей предостережение.
  - Оставьте моего слугу, поверьте, ему не нужны ваши мучения, как и не нужны его собственые. Хорошо думайте над поступками, и принесите мне бумаги, доброго вечера!
   Именно с этими словами он покинул помещение и прошёл к лестнице.

   Трудно было оставаться на месте, не двигаясь в сторону Мариса, но Роуан удалось взять себя в руки. Мужчину она слушала краем уха, потом как была занята борьбой с собственным телом. По этой же причине и не могла ответить. Лишь когда вампир вышел, Гангрел перевела дух. Девушку  охватил сильный гнев. Как он смел решать за них?! Как смел угрожать его жизни? Чужое добро... *Как* человек может считаться вещью?! Ей захотел разгромить все в комнате, разорвать и разломать все, что только было возможно... Но так нельзя было поступать. В одном прав малкав - нужно думать, прежде чем что-то делать... Если она поддастся эмоциям, все будет потеряно. Вампирша отвесила себе несколько пощечин, чтобы прийти себя. Голова немного прояснилась.  Она будет пай-девочкой.. принесет записи... Но не за просто так... Или... нужно будет завоевать его доверие...
К черту! В самом крайнем случае, помогу Эдмонду служить этому кровопийцу... До тех пор, пока не представится шанс всадить тому кол в сердце!
Глаза вампирши горели от ярости. Гангрел открыла дверь и наткнулась на Мариса. Оказалось, тот еще не успел далеко уйти. Девушка вздрогнула. Вновь ее охватила непреодалимая тяга к этому сумашедшему музыканту. Судорожно вздохнув, она произнесла:
- Я... принесу вам бумаги...
Ее мертвая, но все еще теплая грудь неровно вздымалась, показывая  волнение  Гангрел. Чтобы выйти, ей нужно было пройти мимо Мариса, а это было выше ее сил. Взлянув на вампира, Ро пришло в голову мысль, что если бы тот не сделал тогда из Эдмонда гуля, то тот бы уже давно погиб бы...

   Марис направлялся в свою комнату, прочь от запахов, прочь от этого магического притя. В мыслях стоял образ девушки и звучала музыка. Музыка опяняла сознание, она играла для девушки в честь неё...
   Ему казалось, что он летит до комнаты под музыку, каждый его шаг был сделан по тонкой струне, как вдруг... чистый звук судорожного звука остановил его.
   Это была ОНА.
   Что сейчас испытывал музыкант?Горечь?Ненависть?Или может быть тихую радость?
   Он медленно полуобернул голову, чтобы увидеть краем глаза молодую фигурку стоящую поодаль. Она ожидала... ожидала чего?
   И опять этот запах, опять тепло... на этот раз они начали душить малка, своим тонкими руками аромата.
   - Роуан... - выдохнул малк и сжал руку. Кажется его мозг был способен на одно из безумий. В голове предательски застучала жилка. Губы малка улыбнулись. Она была опять здесь... с ним. Но что же делать?Сорвать с себя маску безумия или же подчиниться чувствам?Но каким?Всё так перемешалось... где лестница?Кто на ней стоит?Где король, а где шут?Разве это важно?
   Вдруг единственное осознанное желание пришло на ум.
   - Хорошо... но пока вы не ушли, спойте! - вдруг попросил малк и губы растянулись ещё шире. Да, живительная и спасительная мелодия. Возможно лишь это удерживало его от безумий всё это время?

   Неожиданно Марис попросил ее спеть и отчего-то Роуан захотелось исполнить эту просьбу. Кивнув, она закрыла глаза сосредотачиваясь. Девушка мысленно начала перебирать все песни ,которые знала. В конце концов, слова сами пришли ей на ум.. Слышала ли она их ранее, вампирша и сама не понимала. Гангрел запела. В начале ее голос дрожал, но затем поднялся вверх, набирая силу, слегка растягивая слова:
- В темноте глаза горят
В них сомнения нет - один азарт
Волчья стая свой готовит прыжок
Цель есть!
Ты - чужак, ты сам не свой
В сердце страх засел стальной иглой
Ты все понял - здесь бессилен сам бог
Но есть мы!
Роуан на мнгновение перевела дыхание и запела более низко и быстро:
- Сначала дразнят, но не бьют
Сначала гонят, но не рвут
И ночь с волками заодно
А ты бежишь не чуя ног
Но неизбежен этот миг глухой тупик погасит крик
И шансов нет - ты здесь чужой
Пророчит смерть звериный вой!

Закончив петь, девушка медленно открыла глаза и взглянула на Мариса. Как бы то ни было, он - музыкант... В глубине души, она не хотела его разочаровать...

0

23

--------------------------- Дом маркиза, ныне резиденция Владислава, Регента города. (первый этаж)

Блуждать в поисках по бесконечным коридорам особняка Ричарду не пришлось, что было несомненно хорошо. Собственно, наводку на то, где искать новых постояльцев молодому вампиру дала, как это ни странно, музыка. Вернее песня. Пойдя на звук, дабы выяснить, что же там происходит, Ричард увидел девушку, что вчера прибыла в этот дом и Мариса, стоящего рядом с ней. Молодой тори остановился, не то чтобы прячась от пары, а просто не желая мешать исполнительнице и слушая ее голос. Исполнение было необычным, пусть и не профессиональным, но зато в нем слышались настоящие эмоции, страсть... Тореадор прислонился к стене, растворяясь в тех образах, что рождала песня.  Когда она смолкла, тори все еще стоял, перебирая в сознании эти  картины, удивительно яркие, живые... В общем, вампир из клана эстетов форменным образом выпал из жизни на некоторое время, что для тореадора, в общем то простительно.

0

24

Ноты... их сочетание ведёт к мелодии, а мелодия - живая... она способна взять души и увести за собою в призрачные дали. Она так же способна поразить или убить душу. Но немногие пока знали и осознавали эту силу. Но музыкант знал, он пребывал в музыке всю жизнь, он не раставался с ней никогда...
    Ноты в голосе девушки, сначала дрожали как листья на ветру, который грозил сорвать их. Потом голос набрал силу и стал скалою. Слова же, захватив душу, повели её в лес к зверям, которые гнали добычу. Гнали его...
    Марис стоял чуть дыша, его глаза выказывали страх, он пытался вскрикнуть, но голоса не было, не было ничего, кроме мелодии и чувств, что переплетала девушка. Когда же она закончила, Марис вздрогнул и вздохнул, всё ещё прибывая со своми чувствами наедене... Марис смотрел вперёд, но казалось, он всё ещё слышит музыку и его разум гуляет где-то в своих дебрях. Девушку он не замечал... глаза его казалось остекленели, он не двигался и больше всего был сейчас похож на милую куклу.

0

25

(ООС: ОТ РОУАН!)

Вампирша молча смотрела на Мариса, стараясь понять, понравилась ил ему песня. Почему  ее так тянуло к этому кровососу? Он... Из-за него Эд выбежал из комнаты, бросив ее... Еще пару минут назад она ненавидела Мариса и жаждала убить его.. Проткнуть это гнилое сердце колом... А сейчас.. Сейчас Гангрел хотела подойти к нему и отведать его крови.. Вновь... Роуан пришлось сжать кулаки, чтобы не поддастся порыву. Внезапно немертвая почувствовала присутствие еще одного вампира.
"Еще один кровосос", - пронеслось в голове у девушки
Ее сердце заколотилось с бешенной скоростью. Как долго он здесь пробыл? Ро вспомнила в каком виде Эдмонд выскочил в коридор и ее наполнило отвращение. Что они такого с ним сделали, раз он так себя ведет.. Но еще больше презрение было направлено на самих детей ночи. Ей очень не хотелось, чтобы кто-нибудь заметил гуля в таком виде. Где-то глубоко внутри  смутно возник вопрос о правильности ее поведения.   Она обернулась и увидела  красивого юношу. 
- Здравствуйте, - немного сдавленным от волнения голосом поздоровалась Ро. Судорожное дыхание выдавало Роуан с головой, но она ничего не могла с собой поделать. И куда только девалась та выдержка и дисциплина, которой ее учили столько времени?

Отредактировано Марис Де Льуан (2009-02-13 00:04:26)

0

26

-Доброй ночи.
Голос девушки вывел тореадора из состояния глубокой задумчивости и погруженности в созерцание образов, созданных ее песней. Певица казалась взволнованной, как если бы выступала только что не в коридоре, перед аудиторией из всего двух слушателей, а как минимум дебютировала в опере. С другой стороны, Ричард вполне мог понять это состояние, когда ты уже закончил выступление, но еще до конца не ясно, то ли ты ерунду сотворил, то ли наоборот, публика в восхищении. Так или иначе, но молча таращиться на незнакомую девушку было просто неприлично и потому англичанин реши предпринять шаги по исправлению этого и перевода дамы в разряд знакомых.
-Да, прошу прощения, я не представился. Меня зовут Ричард, а вас?
Задал он вопрос, соответствующий правилам хорошего тона и дружелюбно улыбаясь пока еще незнакомке.

0

27

Страх всё сильнее и сильнее сжимал сердце музыканта. Казалось, сейчас ужасающие клыки вцепятся и разорвут тело... они уже напали! Запах листьев, шёпот леса...
  -Доброй ночи. - пронеслось так внезапно, что малк подскочил и обернулся. Он не знал ещё с кем будет сражаться и от кого защищаться. Кто этот монстр, что смел потревожить мелодию?
    За спиною малка стоял Ричард... он был одет в ту же зелёную одежду что и раньше. Выглядел тот задумчиво, но задумчивость не длилась вечно. Он улыбнулся и ответил представившись.
    Тут был озадачен сам музыкант. Зачем мальчику понадобилось представляться ему, ведь они уже были знакомы?Марис обернулся и заметил девушку, ещё глянув пару раз в одну и другую сторону, он наконец осознал, что обращался он, скорее всего к девушке.... к девушке?Тут наблюдательные глаза внимательно рассмотрели девушку. Да, конечно Ричард обращался к ней, Ричард знал уже Мариса, ведь тот являлся его учителем...
  - Позвольте мне вам, моя дорогая, представить месье... ммм... господина Ричарда, сына хозяина этого дома Владислава! - улыбнулся Марис, указывая рукой на Ричарда. Полуобернувшись к юноше он сказал мягко улыбнувшись:
   - Эту молодую леди, зовут Роуан... что вы скажете относительно её голоса, который услышали?

0

28

(ОТ РОУАН:)
Вампирша рассеяно улыбнулась в ответ и исполнила некое подобие реверанса и протянула слегка дрожащую руку новому знакомому.  Благо представляться не пришлось - Малкавиан охотно поведал интересующую информацию сам. Красота юноши заставила Роуан смутиться, она старалась избегать его взгляда.  Гангрел глубоко вдохнула, стараясь успокоиться. Частично ей это удалось. Однако Марис тут же поправил это, спросив у Ричарда его мнение о песне.  Это было выше ее сил. Девушка прижалась спиной к стене. Кровь прилила к щекам, сделав сейчас немертвую более похожей на человека, чем на кровососа.
Эдмонд... Куда ты делся?- тоскливо подумала Ро. Ей ужасно не хотелось отправиться в это путешествие  за бумагами одной. Словно призраки тех мест могли ожить. Чтобы сказали ее учителя, увидев Роуан с этими вампирами? Узнав, что она неравнодушна к слуге кровососа? Скорее всего, наказали бы... И заставили убить гуля. Где-то внутри промелькнула предательская мысль о том, что хорошо, что их тогда уничтожили. Однако, идти в храм все равно придется.

0

29

-Приятно познакомиться, Роуан!
Все так же с улыбкой ответил тореадор. Смущение девушки оказалось заразным, передавшись и восприимчивому тори, так что дальше с хорошими манерами произошла накладка. Так что вместо того, чтобы  чинно поцеловать протянутую ему руку, Ричард только слегка сжал пальцы девушки своими пальцами.
-Что скажу... Это было замечательно. Она такая живая,  настоящая. В ней так много чувств, она раскрывает перед слушателем целый мир, свой собственный...
Тори замолчал, видимо, не зная, как передать ту гаму эмоций, которую вызвала в нем песня Роуан. Впрочем, они вполне открыто читались ан его лице и в восторженном взгляде, который был обращен на исполнительницу.

0

30

- Да, это верно!Слышали Роуан, вам обязательно нужно появиться на концерте, возможно мы сможем найти применения вашему таланту! - как ни в чём не бывало заявил Малкавианин, как ни в чём ни бывало. Казалось, он и забыл, что у них были разногласия. Его поглощали иные идеи. Глаза светились страстью, что наполняла душу мелодией и... манило к девушке. Он только сейчас понял, как поют её глаза...
    - Ричард, я же почти забыл,  как я мог, это непростительно с моей стороны... - покачал головою малк, почти не смея взглянуть в лицо молодому Тореадору. - и тем не менее, не всё ещё потерянно, я хотел бы пригласить лично вас и господина Владислава разумеется на сегодняшнее моё выступление, которое состоится в девять часов, надеюсь вы почтите театр своим присутствием!Не знаю, как господин Владислав, но вы Ричард - как начинающий музыкант, просто обязаны бывать на торжествах подобных этому!
   Это всё малкавианин произнёс с такими эмоциями, что казалось, что если молодой вампир не будет присутствовать на торжествах, может пошатнуться целый мир. Эмоции так и бурлили внутри вампира. Восторг, очарование, страсть... всё кипело, нужно было срочно достать инструмент и сыграть!

0


Вы здесь » Мир Тьмы » Обиталище Владислава и Ко » Дом Владислава. Комната для гостей (Этаж второй)