Мир Тьмы

Объявление


За окном:
Стемнело.
Прогноз погоды на ближайшие пару часов:
Штиль. Ясно, видны звезды и начавшая уменьшаться Луна.
Температура воздуха: +18-20°C;
Ветер: 0-1 м/сек;
Дата, время:
Среда, 18 июля 1698 года, ~ 1:30 - 3:30

Добро пожаловать в Мир Тьмы

Происходящее в игре


В городе...
И Камарилья, и Саббат на сегодня отказались от боевых действий. Разборки в борделе, разборки в элизиуме... Но это не перемирие, и затишье - ненадолго. Ведь, чтобы стать Принцем, нужно разобраться с Саббат, а чтобы стать Епископом...
Возможно, именно вы перевесите чашу весов в одну из сторон. Или станете дровами, подпитывающими пламя войны...



Старшие:
Создатели: Aelice, Лаура, Глайт
Те, кто: Хазид'Хи, Дитрих, Анри

Мастера по приему квент:

Мастера по квестам:

Мастера по боевке:



Внимание!

Игра не ведется. Форум является музеем и архивом, просьба не хулиганить, сохранять тишину и порядок.



Мы всегда рады видеть вас снова в Мире Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Тьмы » Обиталище Владислава и Ко » Дом маркиза, ныне резиденция Владислава, Регента города. (первый этаж)


Дом маркиза, ныне резиденция Владислава, Регента города. (первый этаж)

Сообщений 1 страница 30 из 659

1

Дом достаточно большой, просторный. На первом этаже размещаются всевозможные гостинные, одна из которых означена как "приёмная". Ну, мало ли что еще здесь может оказаться...

0

2

---комната Леона>

Неторопливый спуск по лестнице и вот оба молодых человека (на вид) оказались на первом этаже. Старый тори повел сына осматривать приёмную, по пути слегка приобняв и даже вспомнил давешнее обещание.
- Ох, Рич, мы же так и не посетили мастера, чтобы заказать тебе новую гитару. - вампир выглядел искренне огорченным этим печальным событием. - Может, пригласим его сюда? - по дому шустрили какие-то люди, приводя его в порядок от крыши до подвала - так, чтобы все комнаты в любой момент были готовы. Да еще и у входов организованы были по паре наемных охранников. Впрочем, всех их тщательно проверили гули, да и влияние тореадора должно было сделать их преданнейшими сторонниками. Но сейчас Владислава волновали только две вещи - гитара, обещанная потомку и розы, которые просто обязаны были украсить зал.

0

3

------------------->>>> первый этаж

Спустившись вместе с родителем Ричард послушно приступил к экскурсии по гостинной.
-Ну.. у меня гитара есть, она неплохая, тольк настаривать ее надо своеобразно. Она немного капризная, промокла как-то раз, с тех пор иногда бывает...
Задумчиво ответил он на предложеине о опкупке новой. расставаться с не таким уж и хорошим инструментом отчего-то не хотелось, хоть бард и понимал что от идеала эта старушка далека и очень. Кажется, он к ней привязался, как к кусочку того времени, пока был человеком, хоть это и было совсем недавно.

0

4

----->Переход из Элизиума
Через некоторое время после посещения Элизиума
Эксент Вейл и Зэм вошли в холл дома Регента.
Вейл внимательно осмотрелся по сторонам, но, конечно не на предмет опасности. Сейчас он об этом не думал, так как рядом была телохранительница.
Заметив дерь с надписью приёмная, Тореадор пожав плечами, направился туда.
-Спасибо, что подробно разъяснили, куда надо идти,- немного развеселившись подумал вампир.
Он слегка постучал и не дожидаясь ответа открыл дверь.

0

5

Девушка криво усмехнулась...Эксент Вейл как истинный аристократ не привык ждать..а потом разбираться приходилось в этом тонком светском этикете  эй, притом при помощи мечей. "Странно и месяца не прошло как я с ним,  а кажется что знаю вечность" - подумала она, заходя следом, ладони как всегда покоились на изящных рукоятях сабель, плащ из-за этого откинулся назад, обнажая кожанный доспех....в глазах появились красные огоньки..телохранительница начала изучать помещение

0

6

Слова сына заставили тори улыбнуться.
- Ну, я ведь на тебя не давлю, Рич. Просто скажи, если вдруг надумаешь.
Тем временем двумя личностями в помещении стало больше. Сообщение от горгула успело придти лишь несколькими минутами ранее, но Влад уже успел морально подготовиться.
- Так-так, а вот и месье Вейл с телохранителем. Не ошибаюсь ли? Кстати говоря, как имя этой прекрасной мадемуазель? Мне, к сожалению, сообщить не успели. Право слово, не ожидал Вас увидеть столь скоро. Но разве это не чудесно? Я всегда рад новым лицам в городе, а тем более, если лица оказываются столь восхитительно интересными! - Тореадор сопровождал свою речь энергичной жестикуляцией, стараясь не стоять на месте, но в то же время не позволяя себе отдалиться от Ричарда, как собственно и Ричарду от родителя. - Посмотри, Рич, у нас такие завораживающие гости, не хочешь ли поздороваться? Ах, но простите мне мою беспечность. Вы ведь наверняка устали с дороги? Прошу, давайте присядем за этот столик.
Владислав действительно жестом пригласил гостей занимать стулья, легонько потталкивая Ричарда в том же направлении.

0

7

Вошедший в комнату Эксент слегка склонив голову, произнёс  достаточно низким для его внешнего вида голосом:
-Приветствую вас, уважаемые. Именно, я Эксент Вейл, а это мой телохранитель- Зэмилия эль мира.
Тореадор с интересом выслушал эмоциональную речь Регента, присаживаясь после приглашения, так же делая жест Зэм, следовать за ним.
-Мы уже отдохнули с дороги, спасибо за заботу. А наше столь ранее появление объясняется просто-у меня послание из Парижа для Вас, Регент. И...может познакомите нас с...Ричардом, простите не знаю, как правильно обратиться к Вашему...другу,- уважительно произнёс Экс, протягивая бумаги с послание вампиру,- хотя, я, уверен, Вы уже догадываетесь о содержании, не так ли?

0

8

-------->Поместье де Пьермонт
Карета, запряженная четверкой вороных лошадей лихо затормозила у входа в дом Регента. Настолько лихо, что казалось сидящие в ней, должны были впечататься в противоположную стену. Карло дель Пьерро, одетый как всегда с иголочки, идеально причесанный, вышел из кареты, как всегда исполненный достоинством. Он подал руку Алессанре, которая настороженно выпихнула из краеты премилое личико и теперь озиралась по сторонам с хмурым видом. Девушка взглянула на предложенную руку из под чуть опущенных пушистых ресниц и гордо ее проигнорировала, спустившись на землю сама. Платье небесно-голубого цвета отозвалось на действия девушки легким шелестом. Огненно рыжие локоны уложены в идеальную прическу, украшенную маленькой шляпкой, снабженной беленькой сеточкой, чуть скрывающей глаза вампирочки. Как и все платья, это было снабжено корсетом, открывающим обзор на безупречную мерно вздымающуюся и опускающуюся грудь девушки.
-Алессандра постарайся вести себя...ммм...наиболее прилично,-тихо шепнул вентру, ведя девушку под ручку ко входу.

Войдя в дом, оба гостя были проведены к гостиной, обозванной приемной. Карло лишь снисходительно улыбался, осматривая внутреннее убранство дома. Постучавшись, вампир вошел в комнату, ведя за собой Алессандру практически на буксире. Девушка не любила знакомиться с новыми собратьями...Особенно ей не нравилось ощущать на себе уйму разных взглядов.
Бегло осмотрев присутствующих холодными мутно-голубыми глазами, Карло дель Пьерро чуть кивнул головой:
-Добрый вечер, господа и несравненная леди!

Алессандра немного растерянно осмотрелась, но все таки выдала изящный реверанс, все еще продолжая жаться поближе к Карло дель Пьерро. За то, что вентру обозвал эту "крысу" несравненной, он тут же получил полный ярости взгляд от Алессандры, которая незаметно ущипнула вампира за запястье руки и обиженно надула губы, уставившись скучающим взглядом куда-то в сторону.

P.S. Зэм, не обижайся)) Я просто перса отыгрываю)))

Отредактировано Алессандра (2008-03-14 21:48:42)

-1

9

Зэм стоявшая позади своего господина, лишь изящно поклонилась, правда по мужскому этикету, когда представили её...как всегда отличалась выдержкой и молчаливостью. Спокойно настороженный взгляд лишь на мгновенье остановился на каждом незнакомце, и в туже секунду в нем читалось одобрения, они не были опасны для Энксента..пока не были. так что девушка принялась изучать комнату, по виду можно было сказать, что разговор ей стал сразу же не интересен, зато картины пришлись по вкусу..её сир любил искуство..и многим пытался обучить девушку..так как и бой и любовь для него были так же исскуством, которые ей дались лучше всего, и немного пение...хотя Сир и говорил, что вороны и то лучше поют..он любил послушать её перед сном.
Тут в комнату вошли от чего Зэм чуть дернулась в сторону, руки вновь оказались на мечах...легкие шаги тонули в мягких коврах коридора. поэтому девушка незаметила их раньше...но видимо опасности не было..поэтому она вновь заняла исходную стойку

ничего)))) ревность понимаю)))

Отредактировано Зэм (2008-03-14 21:50:48)

+1

10

- Ах, видимо, он впал в расстройство. Бедный мальчик... - Владислав потрепал волосы сына, стараясь передать ему своё возвышенное настроение. - Это мой отпрыск, Ричард Кнайф. Прошу простить, вероятно, это последствия нашего недавнего разговора. Да, я уже был осведомлён. Это весьма неожиданно, но, как я могу судить, неизбежно и в принципе необходимо. Я, безусловно, ничего не имею против. Но Вы должны понимать, что для такого значимого события нужно будет созывать всех камарильцев в городе...
Похоже, недавний жест возымел обратное воздействие и теперь сам Тореадор немного загрустил. Но тут в дверь вошли ещё два прекрасных гостя и весёлость вновь начала кружиться вокруг парня. Однако, необходимо было придать разговору завершение.
- Да, очень приятно, мадемуазель Зэмилия. Можно ведь Вас так называть? Искренне надеюсь, что мне нет нужды представляться. И, между словом, попрошу не притрагиваться у меня дома к таким опасным вещам, кто-то ведь может пораниться... - Владислав представил это себе, и на его глаза уже чуть было не стали наворачиваться слёзы. - Ох, мне бы не хотелось этого.
Почтя свой долг выполненным, Владислав наконец обратился к Алессандре и её сопровождающему.
- Здравствуйте, дорогие Сородичи. Безмерно рад Вас видеть в такой час, но, кажется, Вы спешите? В любом случае, Ваш визит весьма внезапен. Чем могу помочь?

0

11

Алессандра переключила внимание на Владислава. Лицо девушки изменилось на осторожно напуганное, она аккуратно попятилась назад, попытавшись спрятаться за спину своего благодетеля, как маленький перепуганный котенок. Попутно вампирочка вцепилась в руку каинита и теперь выглядывала из-за его плеча, рассматривая Регента и напуганно хлопая карими глазами.

Карло дель Пьерро, казалось на данную реакцию девушки даже внимания не обратил:
-Еще раз добрый вечер, господин Регент. Имею честь представиться, Карло дель Пьерро...- вампир бросил взгляд, чуть преправленный презрением в сторону второго тори, но тут же вернулся к разговору с Владиславом,-К сожалению дела обязывают меня отбыть сегоднешней ночью, но я не мог уехать, не проследив за тем, чтобы милое существо, которое сейчас прячется за моей спиной, было представлено вам...Я был бы вам очень признателен, если бы вы разрешили ей остаться в этом городе...-вентру говорил ровным голосом, было отчетливо заметно, что речи он произносит не впервые.

0

12

Владислав поднялся и подошёл к Вентру, остановившись на расстроянии трёх шагов, дабы не отходить слишком далеко от других гостей.
- "Милое существо"? Прелестно. Но разве можно так называть столь прекрасную даму? - Оставаясь на дистанции, Регент по-детски, с ярко выраженным любопытством пытался заглянуть за плечо Карло. - Эх, Вы знаете ведь, что в большинстве случаев всё, что нужно, - это желание Сородича. Можно ли хотя бы услышать голос вашей чудесной подопечной, чтобы знать, что Вы её не силой привели?
Тореадор, наконец, прекратил безрезультатные попытки и уставился на Вентру.
- Весьма странно, конечно, оставлять дитя в незнакомом месте. Ох, или я ошибся, и это не Ваше дитя?

0

13

-Да уж...по поводу милого...я нагло соврал...Ну зато не моя проблема будет, если она им тут что-нибудь взорвет...- думая данную фразу каинит снисходительно улыбался, в уголках неприятных глаз появились маленькие морщинки:
-Это моя подопечная,- пояснил Карло дель Пьерро, выделив последнее слово, и взглядом давая понять, что данную тему при девушке лучше не затрагивать.

Алессандра осторожно подергала Вентру за рукав камзола, ожидая от него хоть какого-нибудь напутствия. Вампирочка все еще настороженно рассматривала присутствующих, более и более укрепляясь в мысли, что присутствующая помимо нее дама- "крыса"
Однако додумать девушка не успела...Ее благодетель вдруг резко выпустил ее руку из своей и быстро отступил в сторону, предоставив Владиславу прямой обзор юной леди.

Алессандра за такие штучки своего попечителя люто ненавидела, выражение ее глаз на мгновение стало немного жалобным, однако через секунду девушка уже улыбалась...улыбалась лишь своими блестящими карими глазами. Вампирочка еще раз изобразила грациозный реверанс, а секундой после в комнате зазвучал ее хрустальный ни с чем несравнимый голосок:
-Добрый вечер, Алессандра де Пьермонт...меня сюда притащили не силой, милорд, вы ошиблись. Да я желаю остаться в этом городе, потому как того требуют обстоятельства,-девушка снова немного поклонилась, оставшись невозмутимо стоять на месте, устремив свой теплый улыбающийся взгляд прямо в глаза Регенту.
Сама же Алессандра сейчас судорожно перебирала в голове возможные маневры, которые позволили бы снова спрятаться за спину Вентру.

Отредактировано Алессандра (2008-03-15 00:06:18)

0

14

- Ну что же, вот и здорово! Этого мне вполне достаточно, месье дель Пьерро. А Вам, Алессандра де Пьермонт, добро пожаловать в наши поразительно дружные ряды.
Какой чудесный день, столько новых лиц! Столько интересных Собратьев за этими лицами!
Какое-то время Влад завороженно смотрел в глаза малкавианке, но, поборов себя, вновь обратился к её опекуну.
- Не беспокойтесь, я уверен, здесь ей будут несказанно рады. Ей уже рады! Ах, Вы просто восхитительны, мадемуазель. Скажите, ведь с Вашим чудесным голосом Вы, должно быть, поёте просто завораживающе?
Тори позволил себе приблизиться к новой знакомой, буквально паря на всепоглощающем счастье. Его по-прежнему не оставляла надежда заразить сына своим настроением. Подойдя достаточно близко, Регент протянул руку Алессандре, будто бы приглашая её в новый мир.

0

15

"Если у вампиров есть душа...на что я сильно надеюсь...Генрих! Как только я умру, я буду долго пинать тебя ногами за то, что смел меня покинуть!"
Алессандра боролась со жгучим желанием отпрыгнуть от Владислава подальше, а желательно за спину к Вентру. Ну почему всегда она кому-то что-то должна? Он же не ее хозяин, почему она должна ему петь?! Девушка чуть заметно и очень "многообещающе" покосилась на Карло дель Пьерро, который стоял неподвижно, чем-то смахивая на статую. На слова Владислава каинит отреагировал одобрительной улыбкой и кивнул. Алессандра же робко подала Тори руку и ответила все тем же хрустальным голоском:
-У меня нет привычки хвалиться своими достоинствами, милорд,-улыбнулась девушка.

Отредактировано Алессандра (2008-03-15 01:02:50)

+1

16

От взгляда Владислава не ускользнули многозначительные детали поведения Алессандры, да и другие гости уже наверняка успели заждаться. Вентру уже пора было откланяться, но сам Влад указать ему на это не мог. Поэтому Тореадор решил поступить следующим образом: едва пальцы Алессандры коснулись ладони парня, он быстро и уверенно, но в тоже время мягко подал своей рукой вверх и вперёд, не отпуская малкавианку и заставляя её сделать полный оборот, как ему не раз приходилось делать на различных балах. Однако, в этот раз Тореадор постарался завершить элемент до того, как сама Алессандра поймёт, что происходит, и попытается воспрепятствовать.
- Ах, Вы сама скромность! - Приговаривал Влад, совершая маневр стратегического отдаления от опекуна. - Готов поспорить, многие короли бы отдали не одну свою провинцию, чтобы просто услышать Ваше пение.
В конце оборота встретились и левые руки Сородичей. Таким образом, малкавианка оказывалась полностью во власти парня, находясь, к тому же, на расстоянии от Вентру. Именно в его глаза сейчас был направлен ожидающий ответа взгляд Тореадора.

ООС: Надеюсь, не перебор))

+1

17

Эксент Вейл молча смотрел на "представление". Да, его ужу перестали удивлять выходки сородичей. Чтож, время не проходит зря. Тореадор спокойно посмотрел на присутствующих, даде не знаю, что важнее, его назначение или столь оригинальный концерт. И стоит ли его прерывать. Хотелось посмотреть, чем закончиться дело, просто для разнообразия, что бы попытаться вновь почувствовать что-то новое, но увы. Новое...Это было уже не для него. Поэтому Эксент Вейл вежливо кашлянул.
-Господин Регент, не хочу прерывать Ваше общение со столь очаровательными гостями, но время не терпит... Решите, когда Вы можете созвать всех Камарильцев в городе и где это будет происходит. После я и моя телохранительница удалимся, дабы не мешать Вам,- голос Тореадора был предельно спокоен и немного наигранно вежлив.

0

18

"Ой мамочки..."-слезно подумала девушка, оказавшись практически в объятиях незнакомого каинита и при живом господине,-"Да что он себе позволяет! Интересно, ту все такие или это отдельный индивидум?"
Алессандре сильно захотелось сделать наглецу пакость, однако присутствие ее благодетеля несколько сдерживало малкавочку в узде. Вентру же спокойно рассматривал убранство дома, игнорируя присутствие гостей, помимо него с Алессандрой. Да и уходить он не намеревался, чего-то ожидая.

Спустя пару минут, после вопросительного взгляда Владислава, в комнату вошел Ганс, поклонился и доложил, что карета подана и только теперь вентру зашевелился:
-Доброй ночи, господа вынужден откланяться...- каинит перевел глаза на малкавочку,-Миледи, Ганс остается с вами, мне же пора возвращаться. Всего вам наилучшего. Я надеюсь, что вскоре вы сможете вернуться в свой родной город.- Карло поклонился и вышел, следом за ним ушмыгнул и Ганс.

Алессандра чуть икнула, жалобно глядя в спину удалившемуся господину. И что ей теперь без хозяина делать? Она же одна никогда не жила...Выражение глаз стало детски испуганным, девушка даже чуть дернулась в сторону двери, чтоб отправиться следом за вентру, однако присутствие Владислава сильно этому помешало.

Отредактировано Алессандра (2008-03-15 13:52:40)

0

19

Лицо Зэм осталось беспристрастным. если для Эксанта это был своеобразный "концерт", то для ассамита "цирк" и дурдом", все таки она привыкла к дисциплине и порядку, и теперь сдерживалась что бы не засмеяться, лишь в глазах появилось некоторое презрение, к этим напыщенным существам. Слова же милорда её скорее порадовал, хотя немного и огорчили, он все таки собирался с тать принце, с его любовь вечно влипать в неприятности, тем болеее факт созыва такого числа потенциальных врагов (девушка решила к врагам отнести всех присутствующих в городе) тоже не радовал, придеться проделать большую работу в целях обеспечения безопасности Эксента.

0

20

Слова Эксента заставили Тореадора отвлечься от маленькой игры и даже отпустить руки Алессандры.
- О, об этом можете не беспокоиться, месье Вейл. В месте сбора Вы уже были сегодня. Это Старый Театр, Элизиум. Ночь же в самом разгаре. Полагаю, оставшейся её части хватит, чтобы собраться. Я распространю весть, так что одни мы там быть не должны. - Владислав почему-то виновато улыбнулся.
Влад нашёл взглядом сына. Тот до сих пор не подавал признаков бодрствования. Родитель уже начинал беспокоиться.
- А Вам, прекрасная мадемуазель, наверное, безопаснее будет с нами остаться. Как Вы думаете? По крайней мере до возвращения Ганса.

-1

21

-Благодарю Вас, господин Регент. Конечно, я уже видел место сбора, надеялся застать Вас там, но здесь, поверьте, намного интереснее,-вампир позволил себе улыбнуться,- Но уточнить место сбора я был обязан. Знаете ли, люблю, что бы всё было точно.
Вейл поднялся со стула, слегка поклонившись присутствующим мужчинам, поцеловал руку девушке, лишь слегка коснувшись её руки и громко произнёс:
-До встречи, леди и господа, очень жаль покидать Вашу компанию. Я отправляюсь обратно в Элизиум, что бы не тянуть время.
Тореадор повернулся к двери и кивнул головой Зэмилии.
----> Переход в здание Элизиума

-1

22

Девушка коротко кивнула..еще раз обводя комнату.спокойным чуть горящим взглядом."Кажется эта ночка не выдастся легкой и спокойной...хотя плата того стоит" На темных губах появилась прохладная улыбка. Поправив плащ, и накинув капюшон на белоснежные волосы, забранные в хвост...телохранительница, своей легкой походкой направилась вслед за милордом..его активность иногда утомляла, хотя это была его сильная черта

----> Переход в здание Элизиума

0

23

Алессандра находилась еще в слишком смущенном состоянии духа, чтобы хоть как-то среагировать на уход гостей. Она только выполнила грациозный реверанс, за которым последовал кивок головой и ослепительная улыбка, открывающая аккуратные беленькие клычки. Девушка проводила Эксента взглядом, на Зэм вампирочка из упрямости своей бараньей даже не посмотрела. Алессандра еще раз растеряно осмотрелась, переводя блестящие карие глаза с Владислава на Ричарда и обратно, после чего знова в комнате зазвучал голосок девушки, переливаясь, как весенний ручеек:
-Простите, что доставляю вам неудобства своим присутствием, господа!- грустно произнесла вампирочка и вздохнула,-Я без хозяина никогда не жила...-девушка надула обиженно губки и мельком взглянула на дверь, в которую недавно вышел вентру, как будто надеясь, что он все таки вернется.

Отредактировано Алессандра (2008-03-18 15:12:22)

0

24

- И вам всего доброго, сударь! И милая дама! - торри воодушевленно помахал гостям, снова переключая внимание на девушку и сына. И даже более того, от избытка чувств порывисто чмокнул прикорнувшего - или задумавшегося наследника. А услышав прелестный голосок Алессандры восторженно обернулся к ней, обходя вокруг, заинтересованно разглядывая. - А что, давайте я вас, прелестная Алессандра, нарисую! Вы ведь не будете против? И петь! Непременно! Ну, или хотя бы рассказать нам историю вашей жизни... - счастливая улыбка никак не желала уходить с лица. - Еще бы, столько впечатлений! А второй из тремеров тем временем куда-то отлучился - ну да что с того, если мольберт уже принесли! Тореадор умиленно созерцал юных вампирчиков, самую малость очаровывая девушку.

0

25

Алессандре уже сильно надоело делать реверансы, однако оставить старшего каинита без внимания было нельзя-это был такой же рубильничек в голове девушки, как и приказы хозяина. Она мило, но как-то немного снисходительно улыбнулась и кивнула головой:
-Милорд, крайне гостеприимен,-тихо ответила вампирочка,-Однако, простите, но я не могу для вас петь,-девушка снова благодарно улыбнулась, продолжая стоять на месте неподвижно, и только изредка поднимая свои блестящие карие глазки на Владислава,-К тому же мне не хотелось бы стеснять вас своим присутствием,- взгляд вампирочки чуть заметно скользнул по Ричарду и снова вернулся к изучению Регента.

Отредактировано Алессандра (2008-03-30 15:10:32)

0

26

- Ну... - вампир явно расстроился и беспомощно оглянулся на Ричарда, вернул взгляд на девушку. Уселся на краешек кресла, опустил глаза. - Вы нисколько не стесняете здесь никого. Дом большой, всем хватит места. - Казалось, тореадор впал в глубочайшую меланхолию. Только черные розы... - Конечно, если хотите, вас проводят в ваши покои. Надеюсь, вы не откажете, мадемуазель, поселиться у нас? - вселенская печаль в лице вампира скорбно взглянула на малкавианку.

0

27

Малкавианка покосилась на вселенскую скорбь, потом поискала у себя совесть.
"Сооооооовесть! Ты где? .....Мда...И тишинаааааааа....и мертвые...или полуживые....да с косами...."- мысль утекла далеко от скорби в глазах Владислава, а совесть так и не нашлась. Дальнейшие попытки поискать совсеть тоже успехом не увенчались, вампирочка все еще продолжала стоять, уже подумав, что ни один из ее хозяев столько времени на ногах проводить не разрешал. Малкавианочка обворожительнейше улыбнулась и снова звякнул ее голосок:
-Милорд, ну зачем же впадать в меланхолию? Однако, к сожалению у меня уже есть дом...Господин дель Пьерро об этом позаботился...

Отредактировано Алессандра (2008-03-31 22:05:21)

0

28

--------> Комильфо
Спустя какое то время. Вампир  подошел к месту назначения. Постучавшись в дверь дома он прождал несколько минут, после чего двери отворились,  И дворецкий отворивший их проводил вампира к двери приемной. Как будто его уже ждали. Неужели по адресу ? Подумал Вампир и вошел через двери. Увидев там нескольких явно необычных персон, видимо малкавианку,  и тореадора( костюм и фрагмент беседы им услышанный явно свидетельствовали в пользу его логических построений) .  Вампир окончательно понял что он попал куда нужно. И решил приветствовать собравшихся по всей форме.
- Приветствую вас собратья. Александр Корбут – Вишневецкий. Имею честь гостить в вашем городе, и помня и чтя 6 традиций. Я пришел засвидетельствовать свое уважение Князю.

0

29

- Я убит. - сообщил Владислав, заинтересованно наблюдавший отголоски поисков, отразившиеся на лице. - Но вы ведь подарите мне хоть немного времени? Прошу, встаньте вот сюда! Нет, сядьте... Нет, встаньте и постойте хотя бы минут двадцать. - он уже улыбался, кружа вокруг девушки и заставляя ее то поднять руку, то убрать с шеи локон, то вернуть его... Свет от каминного огня придавал бледной коже столь восхитительный оттенок, что художник едва не облизывался, предвкушая, как будет воссоздавать его на полотне. Так увлекся, что даже забыл дождаться утвердительного ответа модели...
И конечно, далеко не сразу заметил прибывшего. Лишь спустя пару мгновений, повернулся к вентру. Окинул его заинтересованным взглядом. - Замечательно! Немедленно идите сюда, милый Александр! Вы будете просто превосходно смотреться!

0

30

Опять двадцать пять... Подумал вампир,  хотя это здорово объясняет положение дел в городе, если этот дегенерировавший  и есть князь, или кто то в этом роде.  То вопросов возникало донельзя мало. Курьезности ситуации добавляло еще и то, что в этом городе похоже, никто не стремился отвечать  взаимностью когда доходило до знакомства.   Перечить Тореадору вентру все-таки не посмел.  Ему нужно хоть что-то узнать, о положении дел в городе. Ну а терпеть он привык, не впервой. Придет еще и его время
- Конечно, дорогой... извините, не расслышал вашего имени... Все чего пожелаете... но у меня есть некоторые вопросы.. требующие внимания... возможно у вас найдется минутка их обсудить?С этими словами вентру покосился на малкавианку у которой похоже и вовсе отняло речь... еще чуть и он будет в полной уверенности, она вжилась в образ статуи.

Отредактировано Sorcerer (2008-03-31 22:37:38)

0


Вы здесь » Мир Тьмы » Обиталище Владислава и Ко » Дом маркиза, ныне резиденция Владислава, Регента города. (первый этаж)