Мир Тьмы

Объявление


За окном:
Стемнело.
Прогноз погоды на ближайшие пару часов:
Штиль. Ясно, видны звезды и начавшая уменьшаться Луна.
Температура воздуха: +18-20°C;
Ветер: 0-1 м/сек;
Дата, время:
Среда, 18 июля 1698 года, ~ 1:30 - 3:30

Добро пожаловать в Мир Тьмы

Происходящее в игре


В городе...
И Камарилья, и Саббат на сегодня отказались от боевых действий. Разборки в борделе, разборки в элизиуме... Но это не перемирие, и затишье - ненадолго. Ведь, чтобы стать Принцем, нужно разобраться с Саббат, а чтобы стать Епископом...
Возможно, именно вы перевесите чашу весов в одну из сторон. Или станете дровами, подпитывающими пламя войны...



Старшие:
Создатели: Aelice, Лаура, Глайт
Те, кто: Хазид'Хи, Дитрих, Анри

Мастера по приему квент:

Мастера по квестам:

Мастера по боевке:



Внимание!

Игра не ведется. Форум является музеем и архивом, просьба не хулиганить, сохранять тишину и порядок.



Мы всегда рады видеть вас снова в Мире Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Тьмы » Постоялый Двор"Комильфо" » Комната 17


Комната 17

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

Жизель внимательно выслушивала своего нового Домитора.То что она услышала было скорее нейтральным, чем внушающим надежды.
   - Жить в доме у сородича? - с некоторым сомнением проговорила она, склонив голову на бок. Возможно это было к лучшему, нежели жить там, где её могут застать в расплох, жить там, где сородич будет двоих иметь на совести, но такое было у девушки впервые. - А этот сородич не будет иметь ничего против нашего пребывания в его доме, так как, вы сказали о нём так, как, если бы не были с ним знакомы... простите мне любопытство, но на каком основании мы будем жить у того сородича?
    Девушка была несказанно удивлена словам домитора и сомневалась насчёт сородича, ведь если Бэзил не был знакомым сородича, то зачем бы их незнакомый сородич оставлял у себя в доме?Или возможно это было принято?Но тогда Жизель не знала о таких традициях гостеприимства. И при этом, было бы сложно ей играть каждый раз мужчину.
    И тут как на зло, Бэзил собирался уходить. А возможно не только на зло, ведь ей тоже следовало поговорить с интелегентным человеком, который заплатил ей за информацию!
    - Чтож, месье, если вы спешите, то мы можежем договорить позднее... - кротко согласилась девушка. - Мне так же необходимо уладить некоторые дела.
    Она улыбнулась, ожидая, ухода Бэзила, ибо ей нужно было переодеться обратно, чтобы сойтись с молодым, достойным человеком, ведь господин Бэзил не настаивал, чтобы она пошла с ним, интересно, значило ли это, что он пошёл говорить с сородичем, который не стоил большого внимания?Или наоборот, он волновался за неё?

Отредактировано Жизель (2010-09-10 18:02:22)

0

62

- Этот сородич уже предлагал мне убежище у него. У нас... схожие интересы. Чтож, можете заняться своими делами. Надеюсь, мне не придётся разбираться с их последствиями. Встретимся здесь либо в главном зале. - Говорил это Бэзил уже стоя на пороге комнаты. Он обернулся, улыбнулся гульке на прощание, после чего покинул комнату, решив таки разбораться с недавним делом. "И чем скорее, тем лучше"
----->Комната 21

0

63

Когда ушёл Бэзил, Жизель вздохнула. Всё, пока что выходило самым лучшим для неё образом. Теперь она меньше переживала за своё будущие, хотя, когда она вспоминало то, что с ней приключилось в ближайшие дни, то начинала немало волноваться насчёт вопросов о том, что же задумал Жоффруа, действительно ли у него есть бумаги об убийце её госпожи, как он связан с историей со свитком?
      Пока, она не знала, как ответить на эти вопросы и должна была думать о своей безопасности и безопасности своего нового домитора.
     Она немного погуляла по комнате, радуясь той силе, что текла сейчас в ней. Ей казалось, что Бэзил подарил ей самого себя и теперь её радость была похожа на радость девушки, которая обрела в своей жизни пару. Но тут, она вспомнила о ещё одной загадочной личности, которая так внезапно появилась у её бока, как-будто зная её нужду.
     Спохватившись, Жизель начала заново переодеваться, ведь ей предстояла встреча с джентельменом из людского сообщества. Но что ему рассказать?Увы, всё рассказать  человеку она не могла, однако, устроить Жоффруа ещё одну головную боль, вполне... тут было главное - действовать тонко!
     Одевшись опять в платье и приведя в порядок волосы, она направилась к загадочному Александру.
---------------------) комната Александра.

0

64

---------- Хол.

    Лишь успев зайти и закрыть дверь, как она оглянулась. На некоторых прядях были какие-то непонятные пятна с оттенком красного. И где девушка могла испачкаться?
    Чтож, недолго оставалось Бэзилу раздумывать над вопросом, когда Жизель обняла его и прошептала:
   - Случилось нечто невероятное.... - так могла говорить девушка, когда собиралась сказать, что у неё появилось дитё, или случилось возможно благословение небес, не меньше!
    Тут она всё же взяла себя в руки и смущённо отошла.
   - Простите... ах, мне столько нужно вам рассказать... - Жизель провела Бэзила к дивану. - Присядьте месье
    Когда вампир выполнил указание, девушка задумалась.
   - Вы ведь помните человека, который пришёл и обратил моё внимание на нашу с ним договорённость?Речь пойдёт о нём. Я его встретила ещё до бала. Тогда это был человек приятной наружности, который предложил мне работу. Просто наблюдать за городом. Он неплохо заплатил, взяв с меня обещание, а я потеряла деньги, а его жест мне понравился. После маскарада я конечно не стала бы говорить человеку всю правду. Мы встретились на кладбище, он не мог мне доверять по какой-то причине, как и я ему и... он убрал эту причину! - выдохнула девушка.
     Блаженно улыбнувшись и зажмурившись на миг, она продолжила.
    - Он налетел на меня и укусил, а потом, не серчайте, но он предложил мне кровь и я не смогла отказаться. Мне показалось, что это агент Жоффруа, но как оказалось, это был Старейшина Вентру! - победным тоном провозглосила она. - Он рассказал о себе, оказывается его предали и ему интересно, что происходит в городе, оказалось, его предали и он должен был кого-то найти, чтобы сберечь себя. Я не знаю, возможно само небо мне благоволит, но теперь - старейшина найден!Он так же срашивал о вас, я ему рассказала лишь о вашем благородстве и он решил говорить с вами. Понимате Бэзил?Понимаете, что это может означать?
     Жизель так и продолжала светиться счастьем.

0

65

----->Из холла
"Не серчать? Не серчать? Мой гуль получил узы крови к другому вампиру, да еще и старейшине вентру, а я должен не серчать?" - Бэзилу потребовались не малые усилия чтобы сдержать себя от гневного вскрика. Малкавиан почувствовал, что ночка выдасться не только интересной, но и хлопотной и от того ему стало несколько неуютно. Пока Жизель говорила, Бэзил лихорадочно соображал, как ответить гульке потактичнее.
- То, что вы без моего разрешения подписались на Узы Крови старейшине-вентру - Проговорил англичанин, серьезно, но пока беззлобно глядя на девушку. - И как я должен это воспринимать, скажите на милость?

0

66

Жизель стала немного серьёзнее. Да, к сожалению, вампиры не хорошо воспринимали такое явление - как загуливание другим вампиром. Увы, тут Бэзил был прав...
    - Он сказал, что у него не было выбора. Но после уз, он начал мне доверять, понимаете? - Жизель спросила так, будто бы на Бэзила срочно должно было найти озарение. - Быть может он поступил - глупо, быть может виновата - я. Вот только, это привело к тому, что я нашла старейшину, который может дать защиту мне, да и вам. Не это ли было нашей задачей, когда мы собирались сегодня идти на приём? - пожала она плечами. - Я тут вижу, замечательную возможность, когда не только нам сделают то самое одолжение, а то, что мы с вами можем сделать такое же немалое одолжение старейшине!Надеюсь, вы понимаете, что это означает для нас обоих?Защиту и даже может быть привилегии, кто знает!? - пыталась убедить Бэзила девушка. взмахнув руками. - Тем не менее, вы сами можете ему высказать все претензии в лицо, так как он через четыре часа будет в таверне "Тихий уголок"... а точнее уже через 2 часа...
    Девушка посмотрела на часы. Она всё ещё надеялась, что Бэзил так же мог понять и принести пользу себе. Возможно он увидит, что она имеет ввиду. Ведь взаимовыгодное сущестоввание ещё никому не мешало, особенно вампирам, разве она ошибалась?

0

67

Бэзил выслушал Жизель и подумал, что его терпение вознаградилось. Не зря он не стал впадать в гнев. Всё-таки Хэйвенсгрейв был разумным Малкавианом.
- Неплохо. - Согласно кивнул он. - Но на будущее. Впредь, согласуйте подобные решения со мной. Камарилья - отнюдь не хорошие парни и благовоспитанные девушки. Это клубок целующихся змей, только и ждущих отравить ядом любого, кто слабее и неосмотрительнее остальных. Понимаете, что может значить подобная ваша ошибка в дальнейшем?Говорил Бэзил почти ласково, не желая пугать девушку. Похоже, гульке предстояло еще не мало узнать о Камарилье и в ближайшее время он этим займется. Не ее вина, что она не знает многих тонкостей.

Отредактировано Бэзил Хэйвенсгрейв (2010-09-30 00:37:43)

0

68

В одном Бэзил был абсолютно прав. Девушка не знала худших интриг Камарильи...
    Слова месье Бэзила сбили немного ту радость, которую давала кровь Вентру.
    - Увы, я не знала, что этот Вентру - Александр Корбут-Вишнёвски... - проговорила она имя без запинки, как-будто бы знала его всегда. Хотя и слышала один раз в жизни. - ... вампир. Я думала, я говорю с человеком, а человек мне не так страшен, как страшен вампир. Вы правы, мне и госпожа говорила, что вампиры - хитры. Жоффруа был неменее хитёр. Но позвольте, как узнать, когда вампир лжёт, а когда говорит правду? - на полном серьёзе осведомилась девушка, которой меньше всего хотелось быть лишь средством. - Не знаю, но мне показалось, что месье Александр был искреним. Он не желал мне зла, ведь в эту ночь на кладбище, он бы мог совершить всё что угодно, например начиная с того, что мог выпить меня, забрать... да и кто знает, что сделать ещё?Но вместо этого, он чуть ли не умоляющим тоном про себя рассказал.
     Жизель задумчиво посмотрела себе на руки.
     - Как тогда понять, где лежит ошибка, а где верное действие? - задала она очень волнующий вопрос, с интересом глянув на того, кому верила.

0

69

- Этому искусству обычно учаться годами. Как при игре в карты. Даже прорицание не всегда показывает нужные результаты- Бэзил покачал головой. - Значит так. Ближайшие дни вы будете находится рядом со мной, пока у вас не пропадут восторженные чувства к этому вентру. Если вам будут предстоять встречи, вы будете отправляться на них вместе со мной. Еще вы будете докладывать мне обо всем, что говорит этот господин Корбут-Вишневский. Надеюсь, по своей воле, хотя я могу применять и доминирование, вы понимаете, Жизель? Я доверяю вам, как своему помощнику. Сегодня же на собрании Камарильи вы будете молчать и слушать и говорить только когда спросят вампиры или позволю я. Поверьте, это не просто параноидальный бред. Благодаря этому мы получим небольшой шанс уцелеть. - Проговорил Бэзил и сделал паузу, повернувшись тем временем и собравшись спускаться вниз.
----->Холл

0

70

Жизель была очень удивлена словам Бэзила.
    - Вы подозреваете, что всё ТАК плохо?Но почему вы так считаете?Тогда, если в Камарилье некому доверять, тогда зачем была основана эта секта?Кланы... - непонимала девушка. - У вас ведь нет причин, чтобы не доверять Александру. Вреда он никому не причинил, вы конечно, можете о нём узнать думаю. не только от него самого. Но в таком случае, позволите ли вы сопроводить вас и втроём с ним всё обсудить?Возможно вы найдёте фальш, но возможно вы найдёте и правдивость. Но если во всех искать лишь фальш и находить таковую всегда и везде, не будет ли это той самой параноей?
      Девушке очень не понравились слова про Доминирование.
    - Я - жила и общалась с Вентру. Моя госпожа чуть не убила меня, но потом, мы стали - лучшими друзьями. Насколько я помню, Саббат - это главный враг, но не свои же. Иначе, нет никакого смысла быть в секте, зачем быть рядом со своими врагами?Или тогда уж лучше... - тут она подошла к Бэзилу и прошептала. - держать своих врагов поближе к себе, вы так не считаете?
    Девушка вопросительно посмотрела на него и улыбнулась.
    - Тем более, чего вы опасаетесь?Смерти?Если так, то Алесандр мог выпытать у меня ваше имя, убить или покорить, а потом заняться вами. Зачем тогда ему понадобилась встреча? - спросила Жизель, пожав плечами пока они выходили. - И если же вы знаете и умеете, научите меня видеть правду. Как бы ни была сладка ложь, слишком много горестей приносит правда, если она обнажается вдруг, но так или иначе, она всегда обнажается.
     Тут ей вспомнился Жоффруа. Да, он её взял именно ложью. Но ей очень хотелось верить, что для Александра, она нечто большее, нежели обычный слуга. Она всё ещё мечтала о том доме, который у неё когда-то был.

------------ хол.

Отредактировано Жизель (2010-09-30 01:48:47)

0


Вы здесь » Мир Тьмы » Постоялый Двор"Комильфо" » Комната 17