Мир Тьмы

Объявление


За окном:
Стемнело.
Прогноз погоды на ближайшие пару часов:
Штиль. Ясно, видны звезды и начавшая уменьшаться Луна.
Температура воздуха: +18-20°C;
Ветер: 0-1 м/сек;
Дата, время:
Среда, 18 июля 1698 года, ~ 1:30 - 3:30

Добро пожаловать в Мир Тьмы

Происходящее в игре


В городе...
И Камарилья, и Саббат на сегодня отказались от боевых действий. Разборки в борделе, разборки в элизиуме... Но это не перемирие, и затишье - ненадолго. Ведь, чтобы стать Принцем, нужно разобраться с Саббат, а чтобы стать Епископом...
Возможно, именно вы перевесите чашу весов в одну из сторон. Или станете дровами, подпитывающими пламя войны...



Старшие:
Создатели: Aelice, Лаура, Глайт
Те, кто: Хазид'Хи, Дитрих, Анри

Мастера по приему квент:

Мастера по квестам:

Мастера по боевке:



Внимание!

Игра не ведется. Форум является музеем и архивом, просьба не хулиганить, сохранять тишину и порядок.



Мы всегда рады видеть вас снова в Мире Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Тьмы » Постоялый Двор"Комильфо" » Комната №11


Комната №11

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Эта комната ничуть не уступает остальным апартаментам постоялого двора, за той лишь разницей, что окна ее выходят на узкий переулок, что затрудняет попадание сюда естественного света. В остальном же, она так же богато обставлена и так же уютна, как и другие.

0

2

Джошуа Майер, гуль
--------> Холл
С того момента, как Джошуа покинул своего господина в холле гостиницы, слуга успел принять ванну, аккуратно подровнять свою неизменную бородку, опрокинуть пару бокалов прекрасного бордо и вновь собраться в ожидании Карнелиуса.
За тридцать лет служение импозантному и энергичному вампиру, Джошуа очень хорошо изучил привычки и пристрастия своего Дометора. Именно поэтому, гуль никуда не спешил, а просто сидел в одном из двух удобных кресел и потягивал вино, зная, что когда он понадобиться за ним придут.
Это случилось ровно через пять глотков вина. Майер как раз собирался поставить бокал на столик, когда в дверь постучали. Не сомневаясь в том, кто именно пришел, слуга поднялся, накинул на плечи свой камзол и подошел к двери:
- Кто там? – вопрос был задан с наигранной ленцой, призванной продемонстрировать посетителю, что его не ждали.
- Ты прекрасно знаешь, кто это Джошуа, - прозвучало из-за двери, - Так что оставь свои извечные шутки и выходи. У нас уйма дел.
Поняв, что Джованни не поддержал обычной шутки, Джошуа чуть нахмурился, но открыл дверь и послушно заторопился за спускающимся по лестнице Карнелиусом.
----------> Холл

0

3

---------------------------> Комната №10
В комнату Джошуа, Карнелиус зашел даже не постучавшись, что, в общем-то, не удивило Майера. Он с первого взгляда определил, что сейчас все шутки стоит убрать как можно дальше и внимательно слушать.
- Джошуа, прежде чем что-либо говорить или спрашивать, будь добр, сходи на улицу и найди сумку девушки, она должна там быть… - мрачно проронил антиквар, усаживаясь в кресло, - Я буду здесь
Слуга не стал уточнять, что сумка делает на улице. Он даже не задумался над подобным вопросом. Если Карнелиус сказал, что сумка на улице, значит она на улице и лучше ей там оставаться. От греха, так сказать.
- Сию минут, господин. – помощник знал, когда и как обращаться к своему Дометору.
Поднявшись, он как мог быстро покинул комнату, оставив Некроманта на едине со своими мыслями.

Джованни проводил слугу взглядом и остановился глазами на закрывшейся двери. Он сидел не шевелясь и даже не дыша. Создавалось впечатление, что его вообще нет в комнате, а на кресле, вместо живого «человека» сейчас сидит деревянный манекен.
Что ж, мыслями, вампир был действительно далеко отсюда.

«Ну и что мы имеем? Одну девушку, которая влипла, но пока не подозревает об этом. Мое общество редко кому позволяет жить беззаботной жизнью. Один артефакт. Который не известно где и не известно, как его получить. – несмотря на тонкий намек девушки о «награде», Карнелиус чувствовал, нет, он был уверен, что это еще далеко не конец истории. «Ничто не дается легко» было его любимым выражением. – Еще мы имеем город, полный сюрпризов, в котором я, на свою голову, решил открыть бизнес. И ладно, если бы сюрпризы ограничивались только внезапно всплывшим свитком. Нет, так мне везти не может – это во-первых. А во-вторых, ведь кроме бесшабашного Малка и не шибко дружественно настроенного Гангрела, я еще не встречала моих «любимых родственничков». А потому понятия не имею, что на самом деле твориться в этом городе.
Черт! Терпеть не могу, когда оказываюсь в условиях нехватки информации! Но и поделать с этим ничего нельзя… По крайней мере, пока.
Ну ладно. Не имеет смысла убиваться по тому, чего у нас нет. Стоило бы лучше подумать, как лучше использовать новообретенного гуля. Ну и продумать, как можно получить информацию не связываясь пока с другими Сородичами, кроме уже имеющихся.
В общем та еще задачка… А еще….»

Мысль Карнелиуса была прервана вернувшимся слугой.
Мрачный вид Майера ответил на все вопросы сразу, а потому, еще до того как гуль успел что-либо сказать, Джованни уже высказал все сам:
- Сумки на улице нет, я правильно понимаю?
Джошуа лишь кивнул в ответ. Сказать ему было нечего.
- Ну… - вздохнул Некромант, - Чего-то подобного я и ожидал. Он слегка сжал подлокотник кресла так, что тот покрылся сеткой мелких трещин и издал жалобный звук.
– Господин, я постараюсь найти сумку в ближайшее время, - очень серьезным голосом заявил Джошуа, продолжая с мрачным видом стоять перед вампиром, - Чего бы это не стоило!
Если говорить на чистоту, Джошуа опасался, что Карнелиус все еще зол на него из-за ран девушки, а потому старался найти способ выслужиться перед хозяином.
Карнелиус, в свою очередь, прекрасно это понимал и удивлялся:
«Тридцать лет этот человек служит мне верой и правдой и не раз получал от меня нагоняи, но никогда не чувствовал себя обязанным выслуживаться. Что же изменилось?»
Джованни решил это выяснить. Раскола в рядах он сейчас желал меньше всего.
- Джошуа, сядь и не мельтеши – приказал он слуге, указывая на соседнее кресло. Тот не замедлил повиноваться и вампир продолжил, - Что с тобой, старый друг? Что тебя беспокоит?
Слуга молчал довольно долго, несмотря на тяжелый взгляд Домитора и повисшую в номере гнетущую тишину. Затем поднял глаза на хозяина:
- Прости Карнелиус. Но если мне будет позволено узнать… - Джошуа запнулся. Он старался подобрать слова так, что бы не выглядеть слишком дерзким, но и не опуститься до лизоблюдства и подхалимажа. – Я просто не понимаю, что для тебя в этой девушке и…зачем ты сделал ее своим гулем?
- Джошуа, я очень надеюсь, что это не ревность и не жадность говорят в тебе, - тихо проговорил Карнелиус. Он не злился на слугу. Можно даже сказать, что он ожидал чего-то подобного. – Иначе все мои слова пройдут мимо цели. А я не люблю сотрясать воздух просто так.
- Нет, эти чувства здесь не причем. Я просто пытаюсь понять…
- Что ж, ты, мой верный друг, имеешь право на правду – «По крайней мере на ту её часть, что предназначена тебе…» - Девушка была гулей Аннет Дюбуа, если ты помнишь кто это. Той самой Аннет, чье везение и усидчивость помогли мне выйти на древний свиток, с очень интересной информацией. Как ты помнишь, дорогая Аннет, прислала мне сообщение о своей находке, как раз когда мы были в Англии, а вскоре после этого погибла при загадочных обстоятельствах. – Карнелиус едва заметно улыбнулся, или скорее обозначил улыбку, - Когда мы прибыли в её поместье, она, во-первых, была мертва, а во-вторых, свиток не был найден.
- Значит девушка…
- Вот именно, Джошуа – перебил Майера Некромант, на этот раз улыбнувшись шире, - девушка – единственная нить, еще способная привести меня к свитку. И единственное, что осталось в память о моей своенравной подруге, леди Дюбуа.
- Но зачем в таком случае делать из нее гуля? – продолжал недоумевать слуга.
- А затем, мой старый друг, что, судя по тому, как началась наша первая ночь в Гавр-де-Грас, нам может пригодиться любая возможная помощь. А девушка по своему талантлива.
Джошуа кивнул. Затем вновь поглядел на своего Домитора и улыбнулся, из его серых глаз пропала настороженность. Он вновь верил хозяину и был доволен:
- Спасибо, что ответили мне, господин. Позвольте заняться поисками сумки?
- Ты же знаешь, у меня нет от тебя секретов, - продолжая улыбаться, ответил Карнелиус и повелительно махнул рукой, отпуская Майера. «Почти нет…»
Слуга поднялся и, поклонился Джованни и вышел из комнаты.

«А теперь стоит понять, куда нас заведет вся эта история». - С каким-то нездоровым предвкушением подумал Карнелиус, покидая комнату вслед за слугой.
---------------------------> Комната №10

Отредактировано Карнелиус Джованни (2010-03-18 21:44:40)

+1


Вы здесь » Мир Тьмы » Постоялый Двор"Комильфо" » Комната №11