Мир Тьмы

Объявление


За окном:
Стемнело.
Прогноз погоды на ближайшие пару часов:
Штиль. Ясно, видны звезды и начавшая уменьшаться Луна.
Температура воздуха: +18-20°C;
Ветер: 0-1 м/сек;
Дата, время:
Среда, 18 июля 1698 года, ~ 1:30 - 3:30

Добро пожаловать в Мир Тьмы

Происходящее в игре


В городе...
И Камарилья, и Саббат на сегодня отказались от боевых действий. Разборки в борделе, разборки в элизиуме... Но это не перемирие, и затишье - ненадолго. Ведь, чтобы стать Принцем, нужно разобраться с Саббат, а чтобы стать Епископом...
Возможно, именно вы перевесите чашу весов в одну из сторон. Или станете дровами, подпитывающими пламя войны...



Старшие:
Создатели: Aelice, Лаура, Глайт
Те, кто: Хазид'Хи, Дитрих, Анри

Мастера по приему квент:

Мастера по квестам:

Мастера по боевке:



Внимание!

Игра не ведется. Форум является музеем и архивом, просьба не хулиганить, сохранять тишину и порядок.



Мы всегда рады видеть вас снова в Мире Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Тьмы » Постоялый Двор"Комильфо" » Комната 17


Комната 17

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

Просторная комната с красивым вином на крыши домов. В комнате есть большая, росписная печь. Потолок и стены деревяные. На стенах висят картины и даже возле печки можно заметить рога оленя. Комната разделена на две части, в первой части диван, стол и два кресла (гостиная), котрую делит на две части именно диван и две ширмы за которыми расположенна достаточно большая мягкая кровать. Там же находятся масивные подсвечники и люстра, которую приходит зажечь слуга. Очень уютное помещение.

0

2

------------) Холл.

      Поплутав в коридоре, они вскоре достигли долгожданной двери с номером 17. Обычная, ничем не примечательная дверь, которая могла лишь похвастать номером и позолоченной ручкой-листом.
     - Вот мы и на месте, благодарю вас за ваше общество и что развлекли меня, хотя, мне наверное и не стоило наверное слишком сильно увлекаться всем этим. Чтож, я надеюсь, что у вас не будет проблем и вы найдёте ту, которую ищете и удачного вам поиска и спокойной ночи! - девушка лучезарно улыбнулась, протягивая руку Альваро. Она очень надеялась, что он, как и его знакомый торговец оставит её и она сможет наконец заснуть, а после - выбраться из этого места, чтобы не попасть в неприятности ненароком... она не хотела верить, что неприятности уже встретили её и только, и ждали как бы захватить в свои стальные объятия.

Отредактировано Жизель (2010-03-12 02:31:58)

0

3

---------------------------->> холл
//рпг: дальнейшее происходит в коридоре, перед дверью комнаты 17//

Когда они добрались до комнаты, девушка вполне логично решила от сопровождения избавиться. "Э, нет, дорогая, так не пойдет" подумал вампир, мысленно улыбаясь, а заодно оглядывая коридор на предмет нет ли там каких либо лишних ушей. Соглядатаев не наблюдалось, так что он продолжил то, что начал еще в холле.
-Жизель, не поймите меня не правильно, но могу я с вами откровенно и серьезно поговорить? Случившееся сегодня, там, внизу, требует от меня оставить танцы с саблями в стороне и сыграть в открытую...
Проговорил он не слишком громко, но очень серьезно. В голосе- сдержанное беспокойств, вполне искреннее к слову сказать. Ни тени улыбки, ни грамма флирта сейчас не было ан его лице- только напряженная сосредоточенность, как у человека, принявшего решение, которое может стоить ему всего. В принципе, пир определенном развитии ситуации так и могло оказаться, но испанец наделся, что до этого все же не дойдет. Впрочем, сейчас все зависело от решения Жизель. Заинтересуется ли она тем, что он может хотеть сказать? не решит ли отложить разговор на более поздний срок?

0

4

Джошуа Майер, гуль
//рпг: Джошуа находиться в своей комнате, но видит и слышит, что происходит в коридоре//

Все-таки к комнате они подошли вдвоем. Зубы Джошуа скрипнули, но еще был шанс, что все обернется к лучшему.
Благодаря удачному устройству двери, Майер прекрасно слышал и видел, что происходит дальше по коридору, а потому весь обратился в слух.
«Давай девочка, не слушай чернявенького, иди спать….»

0

5

Альваро оглянулся, словно у него была мания преследования, а потом очень серьёздно предложил разговор. По его лицу гуляло лишь серьёзное желание поговорить. Девушка качнула головой, внедоумении скривив брови. Испанец выглядел так, будто бы самый минимум, который он хотел сказать, это был пароль от очень секретного замка. Понимая, что информация стоит много, она тем не менее выразила то, что должно было отразиться на лице неповинной овечки. Удивление с ноткой страха и недоумения.
    - Сеньор Альваро, вы не очень хорошо выглядите, я уже извинилась перед вами за игру... что вы хотели мне сказать?Стоит ли говорить в подобной обстановке слишком много? - лёгкая недоуменная улыбка скользила по лицу, будто бы у заигравшегося создания, хотя в словах была часть истины, пытавшаяся глаголить, что у каждой стены есть уши.
     Ей было интересна  информация, но с другой стороны, слишком опасно было его приглашать к себе и дело тут не только в правилах приличия.

+1

6

Джошуа Майер, гуль
//рпг: Джошуа находиться в своей комнате, но видит и слышит, что происходит в коридоре//

«Молодец девочка! – в душе Джошуа затеплился огонек надежды, - Гони в шею этого проходимца с миной шпиона Его Величества Короля! Ишь чего захотел…в гости он видите ли напрашивается…»
Майер ловил каждый звук и всматривался в затемненный коридор до рези в глазах, боясь пропустить хоть что-то. Перспектива провести остаток дней в роли зомби, кого угодно могла заставить молиться…

0

7

//рпг: все еще в коридоре, перед дверью комнаты 17//

-Жизель, вы можете мне не доверять, и это правильно. И то, что вы не хотите говорить в коридоре- тоже разумно в высшей степени. Но все же я бы хотел настоять на разговоре, так как это касается и вас. Может быть, мы можем поговорить у вас в комнате? В крайнем случае- я уйду по первому вашему слову.
Вампир тяжело вздохнул и поглядел на девушку с просительной обреченностью во взгляде. По его виду можно было понять, что ему и самому не нравиться сложившаяся неоднозначная ситуация. Набиваться в гости было мягко говоря за рамками приличий, но с другой стороны- у него не было времени на долгое хождение кругами. Джованни был противником неприятно сильным, и если его и можно было ставить у разбитого корыта- то только обыграв на скорости. В столкновении логики или же непосредственно в битве Альваро заинтересован не был, так как не был уверен в своей стопроцентной победе. Самоуверенность- большой и опасный грех, которого гангрел старательно избегал. В общем, он стоял перед девушкой, изо всех сил демонстрируя ей свою не опасность и чистоту собственных намерений, возлагая немалые надежды ан другой грех свойственный людям. На любопытство.

Отредактировано Альваро (2010-03-12 03:16:16)

0

8

//рпг: все еще в коридоре, перед дверью комнаты 17//

    Альваро совсем не собирался покидать комнату предложив говорить в её комнате. Глаза выражали мольбу. Почему он просит, а не требует, если уж так уверен, что меня ищет? - спросила себя девушка.
    - Недоверяю?С чего же? - очень натурально удивилась девушка.- Вот только, это всё выглядит не слишком хорошо...
    Она изобразила, что ей крайне неудобно, что он милый парень, но мужем не является, а приличные девушки не пускают незнакомцев за дверь. На самом же деле, она призадумалась насчёт такого поведения. Вампиры были какими угодно, вот только требовать любили больше всего. Но этот умоляющий взгляд...
     Неизвестно, то ли удача сегодня решила быть на стороне испанца, то ли любопытство всё же одержало вверх, но девушка не выдержала этого взгляда.
     - Хорошо, но только на несколько минут, не больше! - быстро сказала она и отперев дверь, зашла и дала пройти Альваро, закрыв дверь, она прошла к креслам и села.
     - Присядьте! - предложила она. - Так что же вы хотели рассказать?
      Она напряжённо с любопытством ждала всего чего угодно, вплоть до ответа на свой вопрос и попытки покушения на свою жизнь... тут она лишь надеялась, что стол будет припядствием и её ловкость ей поможет, в противном случае, всё могло обернуться весьма печально.

0

9

Джошуа Майер, гуль
//рпг: Джошуа находиться в своей комнате, но видит и слышит, что происходит в коридоре//
«Ну вот и что мне с вами делать… - уныло подумал гуль, но поразмыслив подольше оживился, - А чего собственно, мне было сказано хватать одну, а она не одна, вот и доложусь»
Поняв, что есть шанс не стать зомби, Джошуа воспрял еще сильней и тихо выйдя из комнаты пошел докладываться, благо идти было не далеко.
----------------> Комната №10

0

10

-Ничего, я не займу у вас много времени.
Гангрел дернул уголком рта, будто бы собирался улыбнуться, но в последний момент передумал и прошел в комнату. После того, как девушка закрыла дверь, он приблизился к креслу, но садиться, однако, не стал. Честно говоря, он был слишком на взводе, чтобы спокойно сидеть.
-Итак, Жизель, я обещаю вам, что отвечу на любые ваши вопросы, если вы честно ответите всего лишь на один мой вопрос. Скажите, это за вами сейчас идет охота из за того предмета, что вы несете с собой? Если это так, то вы в опасности причем опасности смертельной. Мария-это подруга вашей покровительницы, но она узнала о том. что должно было произойти слишком поздно, так что не успела помочь тогда. Тогда она послал меня, чтобы я помог вам спастись. Карнелиус- ему нужно то, что у вас есть, и поверьте, он попробует это отобрать...
Вампир перевел дух, прежде чем продолжать.
-Вы умная девушка, поняли, кто есть кто, и я думаю, понимаете, что если он до вас доберется, то шансов у вас мало.. Именно за этим я тут и нужен. В лучшем случае- я смогу вас защитить, в худшем- стану для вас живым щитом и выиграю немного времени. Если будете быстрой- будет шанс убежать еще раз. Именно это мне приказала моя госпожа и уж можете мне поверить, ее приказа я не ослушаюсь.
невеселая усмешка, раздвинувшая губы испанца была настолько искренней, что он сам бы удивился такой своей откровенности, если бы задумался об этом.

0

11

Оказалось, положение было хуже некуда. Альваро действительно знал что к чему, более того, предлагал свою помощь, готовый стать, если что, живым щитом. Девушка нахмурилась, глядя на Альваро и вспоминая, как её защищала мадам. Что стало тогда, было неизвестно, а тут Альваро решил стать живым щитом...
    Проклятый свиток, почему из-за тебя готовы даже вампиры класть свои жизни? - зло подумала девушка. Не ради неё, не ради жизни, а ради бумаги, которая содержала неизвестные символы. Похоже было всё слишком плохо, раз Альваро решил спешить с такими разговорами. Жизель вздохнула:
     - Зачем вам лично это?Я имею ввиду, всё это?Гибель ради несчастной вещицы? - хмыкнула она, болезненно улыбнувшись. - Ради чего вы пришли?Вы сказали, что пришли по желанию той самой Марии, что вас с ней связывает?Что в этой вещи такого, что заставляет вас идти на такие жертвы?А если вас послали, то почему вы пошли по первому же слову, зная, что тут вас может ожидать конец?
      По мере её слов, улыбка исчезла. Жизель была очень серьёзна, брови были чуть нахмуренны в непонимании. Одни стараются всё и всех уничожить, чтобы достать предмет, другие же идут и жертвуют ради него жизнью. Что удивительно, он не желал взять на себя ответственность за предмет, он именно желал охранить её жизнь. Да, это было благородно, немногие бы пошли на такое, особенно вампиры!Но нужно ли ей было такое благородство, даже перед лицом опасности?Страх её действительно говорил, что нужно, хотя девушка пыталась себя переубедить в обратном.
       А глаза всё так же неотрывно смотрели и спрашивали "зачем вам это?".

0

12

-Жизель, я не собираюсь гибнуть ради какой то вещи. Я, если честно, вообще не хочу гибнуть. Но буду- если придется.
Вампир тяжело вздохнул, понимая, что сейчас скажет практически незнакомой девушке то, что не сообщал даже близким знакомым. Друзьям он этого не сообщал тоже, если не считать Макса, конечно. Но Макс, по понятной причине не мог обсудить эту тему с хозяином, выслушать разве что.
-Так вот, я буду делать то, что сказала Мария, даже если она сказала полную чушь. Черт возьми, я буду спать у нее под дверью, лизать ее сапоги  и все ради того, чтобы она  потрепала меня по холке. О, как бы я хотел ненавидеть эту женщину. Как мне хотелось бы повернуть время вспять и вырвать ее сердце, пока это еще можно было сделать...
В голосе вампира прозвучала какая то усталая, бессильная злость. Он встряхнул головой, откидывая назад волосы и с силой ударил по спинке так и не занятого им кресла, оставляя на дорогой оббивке глубокие, уродливые полосы (превращение-2, когти зверя). Может быть, это и было бесполезной тратой крови, но эмоции требовали выхода.
-Но я не могу ее ненавидеть. Просто не могу... Вы спрашивали. что на связывает? Я отвечу. Это кровь. Трижды я пробовал ее на вкус, и теперь у Марии есть самый верный цепной пес из всех. Надеюсь, теперь вы понимаете, почему я вожусь с малознакомой девушкой, пытаясь решить ее проблемы и проблемы ее покровительницы?
Вампир развел руками, будто бы говоря "ну вот такая вот ерунда получается". После всего рассказанного у него было очень странное чувство, которое он никак не мог назвать. Однозначно было только одно-это не было сожаление. "Н-да, за такой цирк с конями Мария бы меня наверное убила, если бы знала. Ну да ладно, все еще не плохо, живем дальше... В конце концов, для нее главное чтобы ее желания исполнялись. Ага, а я- вместо волшебной палочки." Испанец усмехнулся собственным мыслям. Циничные фразы либо ругань, не сказанные вслух были для него верным способом не впадать в уныние линий раз.

0

13

В дверь комнаты за номером семнадцать робко постучали. Казалось, человек стоящий за дверью прекрасно понимает, что на дворе ночь, что приличные люди спят, но поделать ничего не мог. Так могла стучаться прислуга, вынужденная отвлечь господ от их занятия по каким-либо причинам.
Стук повторился дважды и затих…..

0

14

Узы... одно слово передающее невероятную гамму красок тех чувств,что испытывал сейчас Альваро. Он с силой и отчайнием ударил ни в чём не повиную мебебель и впившись в них когтями разрезал. Девушка лишь вздрогнула от удара, наблюдая с какой лёгкостью рвётся ткань под пальцами вампира. Сколько злости и отчайния в том скопилось.
    Узы... глубокая связь построенная на крови была хуже всяких кондолов, потому что она связывала не руки, она связывало сердце. От этой связи могли уклониться слишком немногие. Можно было ненавидеть и проклинать, можно было любить и восторгаться, но за узами шли все. Шли за тем самым глотком, что давал жизнь и силу.
    В голове пробежали множество мыслей. Мыль о Карнелиусе, который задевал чувства Альваро, мозг пытался проработать информацию со всей тщательностью.
    - Если же вы так ненавидите  Марию и понимаете, что она не лыком шита, зачем было так опрометчиво реагировать на слова Карнелиуса? - опять начала задавать вопросы она. - Да, теперь я понимаю, почему вы пришли. Но, не мне вам говорить, что пока Марии тут нет, вы можете пытаться сбежать. Я не вправе рисковать вашей жизнью по инициативе той Марии, которой даже незнаю. Быть может вы расскажете всё с самого начала?О том, как оказались в такой ситуации, о Марии, о Карнелиусе и всё что знаете о той вещице, которая понадобилась, вдруг всем и вся?
    Она отринула чувства и сейчас наблюдала за Альваро, поглядывая на кресло. Но её взгляд задумчиво перебежал к Альваро, у которого был шанс побега от этого всего... в отличае от неё.
     Так или иначе, спокойствия она так и не дождалась. В дверь, кто-то постучал и этот стук девушке совсем не понравился. Слишком поздно для каких-то дел. Она вполне могла уже раздеться и свалиться в глубокий сон. Что-то ей подсказывало, что глубокий сон сейчас не был лучшей идеей.
     Глянув на дверь, она перевела задумчивый и красноречивый взгляд на вампира, холодно улыбнувшись:
     - Похоже, нам придётся позднее закончить разговор. Похоже, ваши слова о грозящей опасности были верны с самого начала.
     Она встала и быстро не обращая внимания ни на кого, сняла вверхнее платье, которое добавляло лишнего весу и было слишком пышное.
     - Предлагаю, закончить разговор в более надёжном месте... - шептала она, быстро укладывая платье под одеяло, придавая форму спящего человека под одеялом. Найдя сумку, она быстро подала её Альваро. - Я думаю, вам не составит труда понести вещи?
     Сумка была весьма удобная, её легко можно было закинуть за плечо, с этим проблем не было, вот только для девушки, это было лишним весом, что для вампира могло не означать больших проблем. Шпага была закрепленна за сумку. Плащ же свой одела на себя.
     Потом,девушка пошла к окну и распахнув его настеж, осмотрела пустую улицу.
    - Надеюсь, месье Альваро, вы умеете лазить по трубам? - улыбнувшись, она повернула голову за плечо и с усмешкой посмотрела на вампира. - Предлагаю, следовать за мной, хотя, можем и разделиться, полагаюсь на ваш вкус... только подкиньте мне шпагу... если вы правы и всё настолько плохо, то нам может не удастся маленькая хитрость, если мы оба будем на крыше. А, что там!
     Она махнула рукой и повернувшись к окну встала на подоконник и осторожно начала взбираться наверх. На крышу. Зачем вилять по маленьким неуклюжим улочкам, где нет места для манёвра?
     Дождь радостно встретил девушку, заливая её глаза и брызгая на платье. Однако, девушка старалась ничего этого за замечать. Голова почти оставалась сухая, но недолго. Ветер радостно крича, подбежал к девушке и сорвал капюшон с головы, когда она оказалась над своим окном. Она морщилась, думая, а что если это всё - лишь происки врагов в числе которых был Альваро?Или в конце концов, это был всего-лишь слуга, который что-то принёс?Хотя, если это будет слуга, она найдёт дверь нетронутой на что не надеялась. Было бы слишком обидно. Зато она хоть будет спокойна, если это пришли за ней и свитком, то враги не получат ничего. Она надеялась теперь лишь на свою ловкость и ум, которые теоретически должны были ей помочь не соскользнуть вниз и обмануть навязчивых гостей, сбить их со следа и помочь выяснить правду.

--------------) на крышу.

Отредактировано Жизель (2010-03-12 12:10:16)

0

15

-Девушка, не надо выносить суждение о том, о чем имеете поверхностное представление, ладно? Я же вам сказал, что я хотел бы ее ненавидеть, но -увы и ах, не могу. Понимаю, звучит странно, но уж как есть. Если вы имеете хоть малейшее представление об узах, то понимаете почему я не бегу. Потому что на самом деле не хочу сбегать,  даже если это говорит выпитая кровь. Давайте не будем разводить философию на пустом месте и обсуждать такие развития событий, которым не суждено состояться. Ситуация на данный момент такая, какая есть. Поэтому, я вас очень прошу, давайте не будем создавать друг другу проблем. Просто дайте мне сделать то, зачем я пришел, ладно? Поверьте мне будет очень сложно вам помогать, если вы будете пытаться эту помощь не принимать.
Говорил вампир удивительно проникновенно, даже руку к груди прижал для большей убедительности. И, что показательно- говорил он сплошную правду. И от Марии деваться некуда, и выполнять порученное будет проще, если Жизель не станет пытаться избавиться от навязчивого внимания вампира. Странная в общем шутка- жизнь. Порой действительно лучше бывает не выдумывать ничего, просто сказав то, что есть. Но тут в дверь ненавязчиво постучали, чем вызвали явный переполох в душе Жизель. Дама предпочла не выяснять что могло понадобиться в столь поздний час обслуге постоялого двора и скрыться. Что ж, планам гангрела это не противоречило. Были ли это ужасные враги, или всего лишь горничная- не важно. Важно другое- девушка похоже, считала нависшую над ней угрозу вполне реальной и достаточно серьезной. чтобы спасаться от нее таким не безопасным способом как отступление через окно. В общем, гангрел молча подхватил вещи девушки, и последовал за ней, в этот чертов дождь на чертову мокрую крышу.

-------------------------->>на крышу, вслед за Жизель.

0

16

--------- Хол

    Хоть Жизель и любила роскошь, но у неё не было ключа своего господина, а за этот номер она заплатила, поэтому вошла. Окна были всё ещё раскрыты напоминая ей о недавних событиях. Какое странное начало... - заметила себе Жизель. О прибывании Альваро всё ещё напоминало кресло в которые вцепились его когти. Потом битва под дождём и... Александр.
    Жизель прошла и выглянула в окно. Дождь кончился и теперь были видны звёзды.
    Госпожа, спасибо вам за всё! - поблагодарила она свою госпожу Аннет, надеясь, что она где-то там со звёздами. Интересно, что же она делает?Быть может наблюдает?Или же танцует со звёздами?
    Лёгкая дымка алкоголя укутывала девушку и та, закрыв окно, разделась и наконец легла спать, задремав и не думая ни о чём.

      Конец ночи 1

0

17

--------- Холл.

   Добредя наконец до двери, она спохватилась, ключей не оказалось. Хорошо, что хозяюшка заметила девушку и пришла, чтобы дать ключи. Она поинтересовалась здоровьем Безила, но узнав, что паре требуется отдых, поспешила оставить молодых людей.
   Жизель наконец открыла дверь и они вошли в её комнату.
   - Чтож, тут, я думаю вы можете остаться на день раз уж рассвет совсем скоро! - кивнула девушка на приличное помещение. Ей и самой стало лучше, когда она увидела не ужасающий подвал, а вполне приличную комнату со свежим запахом. Постепенно, ночь стала казаться всего-лишь нелепым кошмаром. И только подумать, что ей могли дать становление в том ужасном месте в ПОДВАЛЕ!
   Девушку передёрнуло от собственных мыслей, она провела Безила к креслу.
    - Располагайтесь месье, чувствуйте себя как дома! - с улыбкой предложила она своему спасителю.

0

18

По пути Бэзил поймал парочку каких-то приблудных смертных, бывших обслугой постоялого двора и приказал  им поднять шум и переполох, если на следующую ночь в отеле что-нибудь нехорошее случиться. Малку крайне не нравилось ночевать здесь после всего произошедшего поэтому он озаботился если не обеспечением охраны, то хотя бы отвлекающим маневром. Главное создать лавину, а потом уже уносить ноги. Думая над своим планом Бэзил усмехался, направляясь вслед за Жизель. Его идея, призванная наделать переполоху в случае атаки, оказалась вполне в духе клана. Пожалуй, из этого можно было намудрить какую-нибудь очаровательную шутку. Ночь выдалась слишком напряженной и вампир чувствовал потребность в расслаблении.
 - Чтож, тут, я думаю вы можете остаться на день раз уж рассвет совсем скоро! -
- Да, пожалуй. - Как-то рассеяно произнес гость, начавший уже приходить в себя благодаря придуманному плану. - Жизель, пока... ночь не закончилась окончательно не закончилась... могу я спросить, что вы намерены делать с этим письмом. В какие не те руки оно должно было попасть? Камарильи? Шабаша? Кого-то еще?
Приближающийся рассвет давил на плечи, но малк еще держался, во многом благодаря своей человечности. Тем не менее, было видно невооруженным глазом, насколько он устал и как на  него давит вступающий в свои права свет. Кровь закончила свое действие и теперь он обрел прежнюю бледность и холодность  кожи.
При разговоре со слугами было применено доминирование 1

Отредактировано Бэзил Хэйвенсгрейв (2010-08-06 22:06:27)

0

19

Жизель покачала головой.
   - Это был свиток с непонятными символами... а в чьи руки он не должен попасть, я не знаю. Наверное шла речь об Альваро, да и о Саббате, но судя по тому, что Жоффруа тоже искал свиток, то может выйти так, что свиток и к нему в руки не должен был попасть, но теперь, слишком поздно, ведь он имеет копию! - вздохнула девушка, а Безил приобрёл бледный вид, точнее свой прежний, настоящий вид. Он выглядел уставшим.
    Девушка нерешительно пробежалась глазами по Безилу, но тут вздохнув подплыла к подносу на котором стояли бокалы, взяла один из них и начала что-то искать. Она нашла нож, не достаточно острый, но этого вполне должно было хватить. Она провела по ладони и чуть ахнула, тут же вздохнув и зажав руку в кулак. В бокал поползли капли витэ. Было больно, хотя боль была терпимой и бокал наполнялся. И всё же, кровь не успела заполнить и половину бокала, когда девушка решила остановить кровь на руке. Теперь она сжала руку так, чтобы кровь не текла и найдя салфетку замотала руку, после чего взяла бокал и подошла к Безилу, протягивая витэ и улыбаясь.
    - Возьмите, вы сегодня много натерпелись из-за меня и вам не мешало бы подкрепиться хоть немного! - произнесла она, одобрительно поглядывая на Безила и надеясь, что её кровь поможет и освежит вампира хоть немного. Вряд ли она отгонит сон, но кто знает, может быть его сон станет хоть чуточку приятнее?

0

20

Когда Жизель бросилась его кормить, Бэзил предостерегающе вскрикнул. Нет, эта девушка н еобязана была жертвовать ему кровь, она ведь не объект охоты! Но Жизель все же сделала выбор и Хэйвенсгрейв был благодарен девушке.
- Благодарю. - Просто сказал он и начал пить. Насытившись, Бэзил вернулся своим вниманием к письму и его курьерше. - А что касается письма.. Я могу посмотреть его?

0

21

Жизель кивнула Безилу и наблюдала, как вампир пьёт её кровь, хотя и пытался крикнуть и остановить. Но вот когда дошло дело до свитка, Жизель осмотрела Безила придирчивым взглядом. Хоть вампир при всём желании вряд ли бы смог забрать свиток и уйти, перед девушкой встал нелёгкий выбор, показать ли Безилу свиток?Произойти могло что угодно завтра, но сегодня она имела приемущества, хотя, кому-то всё же стоило показать свиток, ведь она могла его потом спрятать, когда вампиры бы уснули. А что если Безил смог бы прочитать его?
     Взвесив все за и против, она понадеялась на достоинство Безила.
     - Чтож, вы сегодня проявили достаточно достоинства и чести... считайте, этот жест моим глубоким доверием к вам! - проговорила девушка серьёзно и её рука поднялась к груди. Далее она вытащила свиток из платья и развернув пробежалась глазами и протянула Безилу.
     - К сожалению, у Жоффруа есть копия, я очень надеюсь, что ему хоть что-то не удалось хорошо скопировать с этого оригинала. - проговорила она вздохнув.
     Перед глазами Безила оказался небольшой пергамент, развернув который можно было увидеть странные чёрные символы. Некоторые из них были обрамлены золотом. В руках Безила оказалась реликвия за которой так многие теперь охотились за тайной, что укрывалась в этих символах.
     - Вы не могли бы мне сказать, есть ли где-нибудь в этом или ином месте укрытие?Я думаю, что мне стоит найти себе достойного и сильного домитора, раз Карнелиус исчез... теперь за мной может вестись охота. Хотя, думаю будет лучше мне уехать из города. - задумчиво проговорила девушка и словно лист, опала на кресло напротив Безила.- Столько всего произошло, я даже не знаю, что можно теперь сделать. Мне нужно было бы получить бумаги и хотя бы узнать имя убийцы моей госпожи, прежде чем покинуть это место... - покачала она головой, задумавшись.
    Да, бумаги стоило забрать или хотя бы кинуть на них взгляд, но как?Не будет же Камарилья драться из-за её желания просмотреть бумаги?Но даже если она теперь встретит Жоффруа, как ей уговорить его принести ей бумаги, ведь он опять может попытаться заманить её в ловушку. А Эльрих, что будет с ним?

0

22

Бэзил постарался запомнить изображенные на письме символы. Хотя они ничего ему и не говорили, но мало ли, может встретится ктото из сведущих сородичей, вот только кому можно доверять.
Когда Жизель заговорила об убежище и покровителе, малк впервые осознал, что знает эту девушку всего одну ночь, что познакомился с ней при страннейших обстоятельствах. А вдруг это все было разыграно специально Шабашем, чтобы провести разведку и узнать все о Камарилье? Насколько сильно можно было доверять этой девушке? Бэзил хоть и был безумцем, но не отнюдь небыл дураком и не хоетл нести на себе ответственность за Жизель.
"Надо поговорить с Владиславом и Глайт. Больше не с кем. Возможно, стоит устроить их встречу... на территории вне убежищ. Так будет безопаснее" - устало думал вампир, осматривая помещение и девушку..
- Насчет покровителя... я подумаю. Возможно, я могу устроить знакомство... с кое кем, кого я знаю, но поймите, я знаю вас всего одну ночь и не могу доверять полно. Тем не менее, я могу предложить вам свою защиту, пока не буду полностью вам доверять. Конечно, я могу мало, но кое что все же могу. А ценой моей защиты станет ваше служение.
"Не ошибка ли это? А если Шабаша попытается ее захватить вновь? Или свести какие-нибудь старые счеты? А есть ли какие-нибудь долги у этого гуля перед другими сородичами?"
Бэзил встал и, покачиваясь, подошел к девушку. Внимательно посмотрел в глаза и опутал своей волей. Мягко опутал, не стал грубо вдавливать свою силу в ее сознание.
- Жизель, но прежде я хочу знать, есть ли у вас долги перед другими сородичами и натянутые отношения с ними? Отвечайте честно. От этого зависит наше сотрудничество.
Доминирование1

Отредактировано Бэзил Хэйвенсгрейв (2010-08-07 12:53:29)

0

23

Жизель молча наблюдала, как сородич разглядывает её свиток, который она хранила для Корнелиуса.
    Но не смотря на то, что она доверила такую важную вещь Безилу на рассматрение, тот предпочёл быть осторожным. Похоже, у него были какие-то подозрения, хотя, что тут поделаешь, эта ночь не располагала к доверию.
    Девушка была согласна с Безилом, мог он действительно не много, особенно против Жоффруа, которому она зачем-то была нужна. Наконец в Безиле пробудилась разумность, её врагов нельзя было недооценивать, а Жизель могла потребоваться любая помощь, ведь наврядли Жоффруа станет её преследовать самолично. У него был свой "пёс" и Эльрих, так же гуль, да и мало ли кто ещё...
    - Я понимаю ваше недоверие... - кивнула она. - И благодарю вас за ваше желание, дать мне защиту!
     Большего она пока и не могла просить. Она лишь желала, оправдать доверие Безила и возможно они придумают защиту от Жоффруа?На это она и надеялась.
     Но на этом благородный сын Каина не остановился, решив выяснить о Жизель некоторые детали. Лишь на миг их глаза встретились столкнувшись и взгляд Жизель упал на пол. Нельзя было позволять себе слишком многое даже во взгляде...
     Тем не менее, девушка ответила честно и правдиво.
     - Натянутых отношений у меня никогда не было, а вот долг крови... - вздохнула девушка. - У меня есть такой к Корнелиусу. Когда я приехала сюда, он спас меня от убийцы Альваро, который пытался перевести стрелки на Карнелиуса. Но именно Карнелиус является другом моей госпожи. Ему предназначался и свиток. И у меня к нему первые узы, но он внезапно исчез, я думала у него дела, но его нет... поэтому я вынуждена просить и искать защиты у того, кто сможет меня защитить от Жоффруа и помочь мне найти правду...
     Девушка отвернулась.
     - Если это не для вас, я прошу вас дать мне лишь поговорить с кем-то из старших, возможно они смогут помочь. Хотя я и прошу может быть слишком многого и знаю, что не многие бы захотели помочь, опасность действительно слишком велика, но я хочу знать, кто сломал жизнь моей бывшей госпоже... - проговорила Жизель мрачным тоном и сжала ладонь. Она впервые была настолько честна, когда дело касалось свитка и её проблем. Эльрих так же желал увести её и узнать, но она была благодарна Богу, что всё случилось именно так, ведь это значило, что ещё не всё потерянно, а значит она должна была найти выход и обязательно найдёт его!

0

24

- Как я уже сказал, пока я вам полностью не доверяю, я не могу позволить вам увидеть старших, кроме как вне пределов их убежища. - Задумчиво проговорил Бэзил. - А долг крови и исчезновение... этого Корнелиуса...
Малкавиан задумался. На что пойдет гуль ради исполнения долга крови? Будет ли ставит палки в колеса своему нынешнему домитору или его секте? Принимать гуля к себе на службу с таким долгом было бы крайне опасно. Что же делать...
- Это серьезное препятствие. - Пробормотал вампир, глядя куда-то в стену невидящим взглядом. - Прошу меня простить, но боюсь, я не смогу принять вас, а встречу со старшими... хорошо, я попытаюсь ее устроить. А дальше пусть они решают, что делать с вами и пусть сами берут на себя такую ответственность.
Сказав это, малк оглянулся в поисках кровати.

Отредактировано Бэзил Хэйвенсгрейв (2010-08-07 15:00:26)

0

25

- Если вам и им так будет удобнее, пускай встреча будет вне убежища! - кивнула Жизель. Главное было переговорить с кем-то, заслужить помощь она ещё была в состоянии, как и оправдать доверие. - А насчёт меня можете не волноваться - если хотите знать, мне даже удалось поджечь бордель, где сейчас похоже обитает Саббат. Возможно это и не нанесло много урона, но как знать, надо будет посмотреть, возможно огонь возмётся за здание...
    Но вот услышав о Карнелиусе, Безил явно испугался, а точнее не решился доверять брошенному гулю. Насколько это было хорошо или плохо, девушка не знала, хотя нельзя было отказать в уме Безилу.
    - Это было бы препядствием, если бы Карнелиус не исчез. - всё же возразила она. - Да и не думаю, чтобы он не понял ситуацию. Я в опасности. Но раз уж вы решили... пусть будет так!
    Жизель лишь поджала губы и старалась сдержать себя. Всё же Безил был прав, ей был нужен кто-то могущественный, чтобы отражать напады Жоффруа и его прихвостней.
    Она повернулась к сородичу.
    - Месье... спасибо, спасибо за вашу доброту и за то сражение за меня! - чуть улыбнулась Жизель сделав реверанс и склонившись Безилу.
   А кровать была неподалёку и стояла прислонившись спинкой к стене, вот только шторы были всё ещё открыты. Жизель увидев, что разговор окончен, поспешила к шторам, чтобы плотно закрыть ставни и прикрыть их шторами. Ведь, сейчас уже Безил находился в том положении, которое требовало от девушки ответственности за его жизнь. И Жизель не стала опровергать это самое шаткое доверие. Её руки деловито были сконцентрированы на том, чтобы ни один лучик не проник в комнату и не посмел потревожить Безила. Хоть он и предпочёл остаться для неё простым вампиром, этот вампир заслужил к своей благородной особе уважение.

ООС:А свиток отдашь?:)

Отредактировано Жизель (2010-08-07 15:56:00)

0

26

Оставив свиток впокое, малк выслушал Жизель и  с сонным видом кивнул.
- Лучшей благодарностью для меня сейчас будет крепкий и здоровый сон. - Бэзил оглянулся. - Пожалуй, я посплю на диванчике, все таки это ваша комната.
Критически оглядев себя, малк покачал головой. "А прочая одержда то в доме у Владислава" - меланхолично подумал Бэзил, которому совершенно испортил настроение его потрепанный, мягко говоря, внешний вид.

0

27

Девушка с улыбкой приняла свиток и на этот раз спрятала его в полку, которая находилась в столе. Как ни странно, сородич предпочёл кровати диван...
     - Спите, где вам будет удобнее месье!У вас сегодня была тяжёлая ночь... - покачала головой Жизель заботливо осматривая Безила, а в глубине глаз звучала тонкая нотка вины. Ведь именно из-за неё Безил оказался в таком положении, вместо того чтобы просто хорошо провести эту ночь и потанцевать, ему пришлось сражаться. Хотя в этом была и хорошая сторона, ведь Жизель теперь знала хотя бы одного достойного доверия сородича, а ведь их может быть и больше!
     Девушка уже взяла подушку и пару одеял и старалась обустроить диван, как можно удобнее. Вампиры конечно имели очень крепкий сон, но она совсем не хотела, чтобы гость хоть в чём-то почувствовал ущемление. Поэтому она взбивала подушки и украдывала всё так, как бы сделала по-крайней мере для себя поглядывая на Безила, стройная фигура которого вертелась уже перед зеркалом, а нос морщился от неодобрения. Да, такие мужчины ей больше нравились, которые любили следить за собой и находиться в приличных местах, а не в местах, где были бы ошмётки тел. При одной только мысли о подвале, Жизель поёжилась.
     Заканчивая с обустройкой дивала, она повернувшись совершенно серьёзно поинтересовалась:
     - Месье Безил быть может захочет, чтобы его одежду почистили, пока он спит?Если месье пожелает, я могу это устроить, так как и мне нужно будет отдать своё платье почистить!

0

28

- А толку? - Пробормотал малк. - Нет уж, переоденусь завтра. Вдруг следующей ночью отсюда бежать прийдется.
Подойдя к дивану, вампир, не раздеваясь лег и перекинув ноги через спинку, прикрыл глаза. Лежать в таком положении было забавно, но все же это лучше чем ничего.

- И ради бога, не открывайте шторы! И не допускайте, чтобы ктото еще это сделал! - Сказав это, Бэзил уснул, не в силах больше бороться с тяжестью давящего на него рассвета и полностью доверившись практически не знакомой, хоть и спасаемой им женщине, уснул. Теперь оставалось надеяться лишь на устроенную недавно "страховку".

0

29

- Бежать?Ой, бросьте месье, я не думаю, что нас найдут тут так скоро! - попробовала возразить Жизель, но Безил предпочёл перестраховаться, поэтому ей пришлось наблюдать, как Безил во всём своём убранстве подошёл к кровати. Тут Жизель не выдержала.
    - Месье, ну, хотя бы кафтан снимите и сапоги, что вы в самом деле? - вскрикнула молодая особа и пока лично не сняла кафтан с Безила, не пустила его на диван. Да и сапоги принялась снимать. При этом она ворчала, что даже в погоде и перед лицом смерти - выглядеть ухоженным и не махать на себя рукой!
    Насчёт штор, предупреждение было, как казалось девушке - излишним. Она лишь улыбнулась и кивнула.
    - Никто вас не потревожит месье, даю вам слово! - проговорила гуль, когда Безил закрыл глаза.
    Всё, теперь он был абсолютно мёртв, а значит уязвим. Кто-то мог бы этим воспользоваться. Вампир был настолько же уязвим днём, насколько человек был уязвим ночью, поэтому девушка желала сдержать обещание.
    Кто бы мог подумать, что нас с вами сведёт судьба и лишь вы заступитесь за меня... - вздохнула Жизель, оглядывая лицо и одежду Безила. Его поступок, был единственным лучиком света, который появился в эту ночь. И подумать только, что её заманили обманом. А поцелуй, что украл Жоффруа, неужто он решил украсть последнее тепло с её губ?Она была зла на Жоффруа на то что он сделал. На его слова о том, что он чувствовал. Как он мог с ней ТАК поступить?
    Её глаза ещё раз упали на спящего молодого господина. Смелый поступок вампира для того, кого он совсем не знал.
    Жизель ещё раз поклонившись сама подошла к зеркалу, чтобы освободить своё тело от наряда, который навевал воспоминания о ночи, о зубах господина Эльриха, о странных действиях Жоффруа. Её руки уже начали развязывать платье, как она поняла, что у неё лишь осталось единственное коричневое платье в котором она приехала. Чтож, ей ещё нужно было найти вещи.
     Скинув платье, она пошла мыться. К сожалению, воды было не достаточно, а ей не хотелось ждать, поэтому она лишь оттёрла грязь и запах со своего тела и одела нижнее платье и посмотрелась в зеркало. Да, так было на много лучше. Потом она прошла к бюро, написала пожелание "Не беспокоить!" и просунула её под дверь. С чувством выполненного долга она завалилась на кровать и тут же уснула. Это была по истине тяжёлая для неё ночь.
     По началу, девушку грызли кошмары о Жоффруа и Эльрихе, которые пытались её скрутить, потом о госпоже Аннет, которая её таки спасла от кошмара, заверяя её, что это был лишь страшный сон. Её нежная рука погладила её по щеке, а Жизель расплакавшись обняла госпожу, которая успокаивающе гладила своего гуля, словно дитя и лаская, шептала, что защитит от любого вампира. Госпожа к ней наклоницалась и цапнула за ухо, рассмеявшись, будто бы всё ещё решая, кем же будет эта маленькая девочка ей?Любовницей или же человеческой дочерью?Казалось, обе идеи соблазняли Аннет, но Жизель лишь смущённо отводила взгляд. Она и сама не могла понять своей роли в этих играх...

0

30

Жизель проснулась в обед. Она зажимала подушку в объятиях и мир казался исполненным любви и счастья. Долго не хотелось вставать, но ей было интересно как выглядит мир. Она встала и её рука уже потянулась к шторе, когда она вспомнила, что у неё в комнате спит Безил.
    Обернувшись, она действительно увидела мирно спящего вампира, а точнее мёртвое бездыханное тело. Она вздохнула и не стала открывать шторы, улыбнувшись своему спасителю. Из месье Безила выходил очень красивый труп.
    Интересно, как же его хоронила семья?А быть может и его жена была на похоронах?Или быть может он просто исчез, а семья волнуется и имеет надежду на то, что их сын, внук, а может и отец ещё вернётся? - с какой-то ноткой горечи думала девушка, подходя к Безилу и разглядывая вампира с более близкого растояния. Опасаться было нечего, этот спящий красавец не пробудится днём, поэтому она наклонилась и с какой-то улыбкой расматривала Безила. Не удержавшись, её рука провела по локону волос.
     - Какие же вы все прекрасные, но немногие имеют вашу отвагу и вашу доблесть и честь, вот чего не хватает многим вампирам! - подумала Жизель, склонив на бок голову, потом на другой бок, словно размышляя под каким углом месье Безил будет лучше смотреться, потом выпрямилась и полюбовавшись ещё немного, она подошла к шкафу и взяв свиток задумалась, что же делать со свитком? Носить вещицу с собой не имело смысла, как и оставлять тут было опасно. У гнеё возникла очень интересная идея, но пока следовало заняться более насущными вещами.
     Она вышла, чтобы позвать служанку. Жизель сняла бальное платье со стула и переодевшись в своё коричневое платье, подала служанке платье, которое не удалось сводить на танец, скорее тому пришлось пережить приключение, парчовый кафтан, которому сегодня тоже пришлось не сладко и обувь, сказав служанке, чтобы хорошенько всё привела в порядок и подлатала до ночи, а так же поведала ей очень интересную вещь, потом села за бюро и принялась что-то писать и чертить. Они говорили со служанкой очень долго, потом последняя кивнула и взяв одежду и обувь пошла выполнять распоряжение.
     Жизель же нашла какую-то книгу и принялась её читать сидя где-то неподалёку от дивана. Где-то уже под вечер, служанка вернулась и кивнув положила платье и кафтан на постель, а обудь чистую обувь возле порога. За свою работу, девушка получила золотую монету, а Жизель переодевшись в своё походное платье пошла на рынок, чтобы посмотреть себе пару платьев.

--------------------) рынок.

Отредактировано Жизель (2010-08-20 15:30:43)

0


Вы здесь » Мир Тьмы » Постоялый Двор"Комильфо" » Комната 17