Мир Тьмы

Объявление


За окном:
Стемнело.
Прогноз погоды на ближайшие пару часов:
Штиль. Ясно, видны звезды и начавшая уменьшаться Луна.
Температура воздуха: +18-20°C;
Ветер: 0-1 м/сек;
Дата, время:
Среда, 18 июля 1698 года, ~ 1:30 - 3:30

Добро пожаловать в Мир Тьмы

Происходящее в игре


В городе...
И Камарилья, и Саббат на сегодня отказались от боевых действий. Разборки в борделе, разборки в элизиуме... Но это не перемирие, и затишье - ненадолго. Ведь, чтобы стать Принцем, нужно разобраться с Саббат, а чтобы стать Епископом...
Возможно, именно вы перевесите чашу весов в одну из сторон. Или станете дровами, подпитывающими пламя войны...



Старшие:
Создатели: Aelice, Лаура, Глайт
Те, кто: Хазид'Хи, Дитрих, Анри

Мастера по приему квент:

Мастера по квестам:

Мастера по боевке:



Внимание!

Игра не ведется. Форум является музеем и архивом, просьба не хулиганить, сохранять тишину и порядок.



Мы всегда рады видеть вас снова в Мире Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Тьмы » Постоялый Двор"Комильфо" » Комната №10


Комната №10

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Довольно просторный номер с двумя широкими окнами выходящими на мостовую прямо над парадным входом.
Убранство богатое: справа вдоль стены расположена широкая кровать из орехового дерева, рядом - пара тяжелых кресел и небольшой столик; камин и мягкий ковер перед ним по левой стороне от двери. Есть отдельная туалетная комната, с небольшой, но красиво выполненной ванной и богато украшенным туалетным столиком с нависающим над ним зеркалом.

0

2

---------------> Холл
Войдя в комнату, Карнелиус закрыл за собой дверь и огляделся: "Что ж, не плохо… Впрочем это не на долго". Следующая инспекция взглядом показала, что личный сундук Джованни уже доставили, а в туалетной комнате, как и просил вампир, исходит паром наполненная ванна.
Решив не откладывать дела в долгий ящик, Карнелиус действовал четко, так как задумывал. Не задержавшись в дверях и нескольких мгновений, он прошел к кровати, разделся, аккуратно сложив одежду, и направился в ванну, откуда незамедлительно послышался плеск воды и блаженный выдох.
"Всего несколько минут…" - подумал Джованни, и откинул голову на бортик.

Отредактировано Карнелиус Джованни (2010-02-26 00:52:32)

0

3

В общей сложности, на принятие ванной Карнелиус потратил около получаса, за что не преминул укорить себя. Вернувшись в комнату, он потянулся, разминая тело, и принялся одеваться.
«И так, что нам необходимо, - неторопливо одеваясь, Джованни продолжал выстраивать план действий на вечер, - Нам нужно место под «Лавку», склад, место в порту…»
Последним Карнелиус одел свой элегантный темно-серый плащ, застегнул его искусно выполненной серебряной брошью и, прихватив трость, вышел из комнаты.
---------> Комната №11 --------> Холл

Отредактировано Карнелиус Джованни (2010-02-26 20:50:11)

0

4

-----------> Холл

Войдя в  комнату, Карнелиус первым делом заскочил в ванную и опорожнил желудок. Вино он очень любил и не собирался отказывать себе в этой слабости, но вот процедура отторжения…в общем во всем есть свои плюсы и минусы.
Дальнейшие действия Джованни могли показаться странными.
Он подскочил к кровати (не смотря на хромоту, по комнате Карнелиус практически летал), достал из-под нее чемодан, и распахнув его, начал что-то интенсивно искать. Необходимая вещь была найдена спустя пару минут – это, оказалось чем-то продолговатым, завернутым в тонкую ткань. Предмет перекочевал куда-то в складки плаща, чемодан – обратно под кровать.
Далее, Карнелиус развернул одно из кресел лицом к двери, но прежде чем сесть, налил себе еще один бокал вина.
«Что ж, посмотрим, правильно ли я оценил ситуацию….»

0

5

«Что-то пошло не так…» - мысль пришла внезапно и прочно укрепилась в сознании. Правда, стоит отметить, что мысль была не панической, а скорее констатирующей очевидные факты.
Карнелиусу даже не надо было гадать, что именно «не так». У Альваро было всего два пути для маневра и, как это не печально, оба перекрытые. Поэтому все, что нужно было Джованни, это прождать определенное время и если не срабатывал один вариант, задействовать второй.
Конечно, оставался фактор «Жизель», но решения были уже приняты, так что сомнениям места не оставалось.
«Что ж, Испанец, ты пошел по самому очевидному пути. Вот только так до конца и не понял, на что я готов…. А зря….»
Карнелиус поднялся с кресла, прошелся по комнате, разминая мышцы, проверил как выходит шпага из трости.
«Ты боец Альваро…хороший боец…да вот только пехота боевых слонов не опрокидывает, особенно в меньшинстве…»
Некромант подошел к двери и замер так, как умеют только вампиры – с каменной неподвижностью, не моргая и не дыша.
Оставалось дождаться подтверждения.

0

6

Стук в дверь не стал неожиданностью для Джованни, ведь именно его он и ждал.
- Кто? – подойдя чуть ближе, спросил Некромант
- Милорд, это Джошуа – ответ прозвучал чуть приглушенно. Впрочем криков никто и не ждал.
Карнелиус тихо открыл дверь и не дожидаясь объяснений осведомился:
- Он у нее? – вопрос прозвучал, как утверждение.
Слуга лишь подавленно кивнул в ответ, мол сделал все что мог.
- Ничего, Джошуа, такое развитие сегодняшней ночи я тоже просчитывал. Сейчас немного подождем, а дальше….ну а дальше сам поймешь.
Джошуа успокоился и пропустил Карнелиуса вперед. Он совсем не рвался на закуску к Гангрелу.
Впрочем надеждам гуля – отсидеться в тылу – не суждено было сбыться.
- Слушай внимательно Джошуа, - Карнелиус остановился в коридоре не доходя до двери комнаты №17 пары метров, - Ты пойдешь….
Дальнейший разговор потонул в тишине коридора.
------------------> Комната №17

0

7

-------------------> Крыша постоялого двора
В комнату Карнелиус просто влетел. Спина горела огнем, регенерация продолжалась, но боль все равно была адская.
- Господи, мать твою, Боже! – выругался Джованни, сдергивая с себя плащ и рубашку, и наплевав на все свое хваленное хладнокровие, - Ну молодец Альваро…
Самое смешное заключалось в том, что никакой злости по отношению к испанцу торговец не испытывал. Для него, Альваро был уже в прошлом.
Не дожидаясь слуги, Карнелиус зашел в ванну, окунул в таз с чистой водой полотенце и принялся промывать спину. Он прекрасно понимал бессмысленность своего занятия, но так можно было отвлечься от боли…

Джошуа появился в комнате минут через семь, после своего господина. Положив девушку на кровать и отстегнув меч, он прошел в ванну, где все еще находился Карнелиус:
- Господин, вы в порядке?
- Ну, как ты сам сказал, бывало и хуже – улыбнулся Джованни. Вспышка гнева на крыше была благополучно забыта, - Но мне нужна пища…да и тебе тоже, старый друг.
- Что вы господин, я вполне могу подождать, - замахал руками гуль, - Вам и так хреново…
Карнелиус удивленно взглянул на своего слугу, что-то сегодня все ругались, но он промолчал.
- Вон тот стакан, - указал Некромант на стойку в ванной, - Там твой обычный коктейль…
- Спасибо, месье! Я могу быть свободен?
- Конечно, вот только…
- Да?
- Обыщи её комнату, а еще лучше принеси сюда все её вещи.
- Конечно.
Майер подхватил с полки бокал и вышел из номера.

Пройдя в комнату, Некромант удостоверился, что девушка спокойно спит и не собирается просыпаться. Промыл ей раны – она все-таки оставалась человеком – подошел к своему сундуку и достал какой-то сверток. Он вернулся к кровати, развязал сверток – это оказался набор тонких игл – и принялся методично втыкать их в раненную ногу Жозель.
- Надеюсь, ты не поймешь это превратно, - бормотал он себе под нос, продолжая эту странную экзекуцию, - Но когда ты проснешься, у тебя не будет болеть нога, а там мы придумаем что-нибудь еще.
Закончив с иглоукалыванием, Карнелиус вновь вернулся к сундуку, вернул неиспользованные иглы на место и принялся одеваться. Ему срочно нужна была пища.
Одев свежую рубашку и черный с тонким серебряным кантом плащ, торговец покинул номер.

Джошуа заглянул всего на несколько минут, уже после ухода Карнелиуса.
Бросил задумчивый взгляд на девушку, но не найдя своего господина, оставил ему записку: "Вещей у нее в комнате не было... Там вообще ничего не было. Джошуа"

---------------> Холл \ Комната №11(отписи не будет...пока)))

Отредактировано Карнелиус Джованни (2010-03-17 23:41:12)

0

8

--------------------------> Крыша постоялого двора

    Девушка даже не подозревала что твориться с её телом. Дух её был далеко отсюда. Песок, солнце, море, дождь... дождь всеомывающий землю, словно кого-то оплакивал. Когда девушку принесли в комнату, вампир или Джошуа похоже не заметили, как с глаз стекают капли воды, подобные слезам. Её положили на постель, которая вскоре намокла, пропитавшись живительной влагой.
     Ей снились улыбки вампиров, смерть, что пришла на свой суд. Она пыталась кричать и биться, но смерть блеснула глазами, поднимая косу и кого-то не стало. Туман заволакивал всё на своём пути. Она гуляля спотыкаясь и лишаясь сил, она бежала не зная зачем и куда.
     "- Жизель?" - проговорил вдруг знакомый голос рядом.
     "Госпожа?Госпожа!!!!" - девушка рванулась вперёд на голос и выбежав на тропинку, хорошо известной дорогой пришла в особняк. Она помчалась по коридорам и вскоре нашла уютную комнату с камином. Там сидела женщина одетая в чёрное с чёрными рюшками и вышитыти кружевами.
     "Госпожа!" - Жизель не смогла сдержать слёз и кинувшись обняла госпожу за колени. "Моя госпожа... милая!"
     "Ах, Жизель, Жизель, ты опять заблудилась девочка," - покачала головой мадам. Её руки мягко погладили девушку по волосам. "Что же будешь с тобой делать?Я тебе говорила, что лес - опасное место. Любопытство может принести и пользу, но может и погубить!" - наставительно заметила женщина.
     "Но мир ведь прекрасен, мне хочется узнать больше, расскажите о Каинитах, о душе, о крови!" - повеселела девушка.
     "А что о Каинитах рассказывать?По-преданию, это сущности, которы произошли от Каина, которого в свою очередь проклял Бог. Душа - это неосязаемая сила. Я не знаю, как её назвать. Это сила и знания вампира и человека. ПОка существует тело, дух пребывает в нём и развивается. Когда тело умирает, дух уходит и никто не знает его дороги, говорят существуют кланы, способные постигнуть тайны смерти и жизни, но я думаю, что это далеко от правды. Вряд ли духи и сами смогут рассказать где обитают, они ведь безтелесны. Что касается крови...."
       И так мадам могла ещё очень долго сидеть и рассказывать, объясняя или входя с девушкой в диалог. Казалось Жизель была нинасытна и то и дело получала неодобрительные взгляды со стороны мадам.
     "Этот мир опасен, Жизель, ты не представляешь насколько он груб, твёрд, ужасен... но я надеюсь, что тебе не придётся увидеть ничего из этого, мои стены весьма крепки!" - усмехнулась мадам, чуть прищурившись.
     "Вы ведь будете со мной вечно, да мадам?" - весело улыбнулась девушка положив голову на колени и преданно разглядывая госпожу.
     "Да, дитя моё, мы с тобой бессмертны!" - улыбнулась госпожа, гордо глядя на свою гуль.

Отредактировано Жизель (2010-03-15 23:30:04)

0

9

-------------> Переулок за отелем -------------> Парадный вход ---------------> Холл
В комнату свою Карнелиус вернулся с, не в пример, лучшим настроением, чем когда уходил. Пища, пускай и такая низкопробная, вернула сил, заживила раны. В общем, было чему улыбнуться.
Впрочем, настроение его испортилось как только Некромант прочел записку о своего слуги.
Нельзя сказать, что Джованни растерялся или расстроился. Некоторая злоба, конечно, была, но рвать и метать, он не собирался. Толку от этого чуть, так зачем тратить силы.
- Что ж, видимо без вас мне все-таки не обойтись, моя дорогая Жизель, - с каким-то обреченными интонациями пробормотал антиквар, глядя на спящую девушку, - Хотя чего уж там, лишних карт в колоде не бывает…
Решив не откладывать решение загадок в долгий ящик, Карнелиус придвинул к кровати одно из кресел, налил два бокала вина, в один из которых нацедил крови из разрезанной ладони.
Подойдя к девушке, он поставил на прикроватный столик бокал с «коктейлем силы» (как называл этот напиток, Джошуа), мягко провел рукой по волосам девушку, убирая непослушные пряди:
- Жизель, проснитесь… - тихо прошептал Карнелиус, и отошел к креслу, - Проснитесь, милая, вы в безопасности…

Отредактировано Карнелиус Джованни (2010-03-17 23:45:05)

0

10

Жизель ещё бродила по громадному миру, миру воспоминаний, мечты и миру который был опасно близко к грани, как услышала чей-то проникновенный шёпот, который вывел девушку из забытия. Он мягко звал к себе, будто пугливого оленёнка, которому хотелось предложить пищу и погладить. Почему-то она представила беловолосого мальчишку и мягко улыбнувшись потянулась, а затем приоткрыла глаза. То что она увидела, было самым страшным сном в её жизни. Невдалеке стоял беловолосый убийца.
     Девушка сделала совсем недовольное лицо и отвернулась, словно вовсе не желала видеть это сон.
     - Уйдите! - проговорила она шёпотом, решив перевернуться на другой бок, вот только странно, одна нога не двигалась, она посмотрела на ногу и с ужасом увидела иглы...
      - Что вы... сделали? -  изумлённо спросила она. Странно, боли не чувствовалось, но и ноги тоже будто бы не было. Она попыталась сесть и её руки быстро понеслись к ноге, видно желая быстро избавиться от иголок.

0

11

- Не стоит этого делать, госпожа – как можно мягче произнес Карнелиус, даже не пытаясь сделать движение в сторону девушки, - Эти иглы для вашего же блага. Они не дают боли в ноге распространиться.
Карнелиус понимал, что сейчас любое слово, любой жест это шаг по лезвию ножа. Он сознавал, что доверия к нему нет и, убив Альваро, популярности он себе не заработал.
«Опять словесные игры…»
- Ваша рана промыта, - продолжил он, - Но для её заживления понадобиться кое-что по серьезней, так что оставьте пока иглы на месте.
Он еще немного помолчал:
- Я думаю нам многое надо обсудить, миледи…

0

12

Карнелиус явно не хотел, чтобы девушка повыдёргивала иглы из ноги, но не делал ни малейшего движения, казалось из вампира могла получиться чудесная говорящая статуя. Вампир продолжал уверять, что это ей на пользу, рана промыта, а иглы похоже каким-то образом не давали боли распространиться.
    Девушка сидела, бегая глазами по комнате, которая была очень богато украшена, вот только она искала другой богатство, вампира который выполнил своё обещание.
    Альваро... значит тебя уже нет... - отстранённо подумала девушка склонившись над ногой, но не трогала. Ноге действительно стоило зажить, так или иначе, пока тут вампир, сбежать она не сможет...
    - Нам нечего с вами обсуждать! - отрезала она. - Или хотите обсудить, как лучше меня сначала попытать, а потом убить?Тогда избавьте меня от этого. Если это мои последние минуты, то избавьте меня от себя или же подарите мне смерть воина, сейчас!
     Слова были отчётливы, хотя и тихи. Жизель не глядела на Карнелиуса, её взгляд был пустой. Сейчас она вспоминала, как госпожа говаривала о рыцарях и их смерти. Только теперь Жизель понимала, какого приходилось им и какую смерть они принимали. Тяжёлая эта была жизнь в борьбе с мечом в руках. А потом, достойная смерть. Ей более всего хотелось сейчас именно так и уйти. Ведь она проиграла, совсем проиграла. Должно быть у Карнелиуса свиток, значит надежды нет. Перевод?Она его не знала. Если же он не у Карнелиуса, значит она ему тем более не нужна. Значит, оставалось выбрать достойную смерть. Странно и красиво, немногие из девушек наверняка так умирали, не как девушки, а как рыцари. Своебразный знак её госпоже. Символ...

Отредактировано Жизель (2010-03-16 01:58:30)

0

13

Карнелиус даже глаза закатил: «Ну что за вздор…Девушка, а туда же… Красивую смерть ей подавай…».
Подобное поведение было не то что бы предсказуемым, но вполне ожидаемым.
«Конечно, я убил её «защитника», при этом она сама пострадала… Ох, ну удружил Джошуа…»
- Миледи, - несмотря на размышления, тон Некроманта оставался тих и спокоен и все так же выражал только неограниченное терпение и уважение к собеседнику, - Давайте избавим друг друга, от героического трепа и вычурных поз. Мы ведь взрослые люди в конце концов.
Ну, подумайте сами, если бы я хотел вас пытать, стал бы я останавливать боль? Позволять вам отдыхать? Неужели вы не находите здесь несоответствия?

Карнелиус, замолчал, делая глоток вина и оценивая поведение девушки.
«Да…это будет та еще задачка…»
- Я понимаю ваши чувства ко мне. Скажем так, наше знакомство началось не в самом лучшем ключе, - Карнелиус едва заметно усмехнулся, не цинично, а скорее - грустно, - Но давайте, хотя бы на секунду, представим, что мы только что встретились и вы позволите мне рассказать вам мою историю?

0

14

Жизель пожала плечами.
    - Наши понятия похоже несколько отличаются... что касается несоответствий, очень часто вампиры из них состоят, вы- не исключение. - фыркнула она. Ей было всё-равно, оскорблять ли вампира, хотя в его голосе было стальное уважение к собеседнику. Однако, она помнила, какое он неуважение может показывать и каким был на самом деле. А вот когда он заговорил о чувствах, она зло усмехнулась:
    - Понимате мои чувства?Неужели?Для эмпатии надо иметь сердце, которое явно сгнило у вас... хорошо же вы понимали противника... - слова были злые и в них был яд. Если бы девушка могла плеваться ядом, она наверняка бы заплевала бы собеседника им. Это было самое малое из того, что она желала сделать.
    - Историю... - задумчиво проговорила она. Она наперёд знала, что это будет красивая фальшивка, но может быть это чуть удленит секунды её жизни. - И что же за историю, вы хотите рассказать?
     Она улеглась на бок, спиной к Карнелиусу, не желая видеть его. Она закрыла глаза и принялась слушать. На что она надеялась?

0

15

«Ребенок…»
- Давайте, прежде чем я начну рассказывать вам мою историю, а точнее то, что связывает нас с вами, мы кое-что уясним? – Карнелиус продолжал проявлять ледяное спокойствие. Какой смысл оскорбляться? – Вы так рьяно защищаете Альваро, да упокоит Каин его душу, но что вы знаете о нем, что позволяет поставить меня на другую чашу весов?
Вам не приходило в голову, что не он вас спасал от меня, а я от него? Не приходило в эту чудесную светлую голову, что он собирался использовать вас, а когда бы получил то, зачем его послала эта сука Мария, убил бы вас не задумываясь!?
Что ж, в таком случае я не понимаю, что Аннет нашла в вас в свое время…

Карнелиус поднялся с кресла и отошел к украшающему противоположную стену камину. Голос его, поднявшись к концу речи, вновь упал до тихого шепота, правда разносился по комнате он все так де хорошо:
- Почему вы, увидев меня и послушав бредни человека, встреченного впервые в жизни сегодня ночью, тут же записали меня в злодеи… Я не понимаю…
Карнелиус стоял спиной к кровати. Плечи его были опущены, как у человека, который слишком долго несут груз, который ему не по размеру.
- Прошу ответьте мне: почему? – еще тише попросил он.

+1

16

Девушка молча выслушала Карнелиуса. Когда она услышала имя госпожи, она вздрогнула. Он явно знал о ней больше, чем ей казалось. Он отошёл и начал вопрошать, тот единственный вопрос, который звучал в её разуме: "почему?".
    - Вы уверены, что я поверила в его слова?Вы ему льстите... а теперь, ответьте, во что мне было верить, когда вы с точностью выполнили всё так как он сказал? - зло спросила девушка, повернув голову в сторону Карнелиуса. - Не он, а вы начали ссору, не он, а вы начали лгать. Не он, а вы напали на меня и на него.
    При последнем придложении, слова сошли почти на шёпот.
    - Почему же мне не думать, что не только он, но и вы меня решите использовать?У меня было много мыслей, я не доверяла никому, но ваши действия и действия вашего человека решили многое в отношении к вам! - её слова срывались с губ. Она не лгала, она говорила, как и что было на самом деле. Врёт ли он?Даже сейчас его манеры были оскорбительны по отношению к неизвестной Марии, но на этот раз, она решила это опустить.
    - И да будет вам известно, я не просто защищаю, вы поступили нехорошо, убив Альваро. Да, возможно он и хотел использовать, вот только, вы могли об этом сказать в совершенно другой обстановке, а не зная, что может возразить Альваро... с какой стати, мне доверять вашим словам?Его словам я тоже пыталась не доверять, но факты оказались на лицо, более того, вы помогли ему эти факты доказать. Но в вашу пользу его действия не скажут, благодаря вам! - слова её были колючими и проникновенными. Она пыталась указать на ошибку во всём этом. Правда, что толку?Ошибку уже не исправить... одно то, что нельзя исправить Карнелиус совершил.
    - Почему вы его ненавидите?Кто такая Мария и почему вы её оскорбляете? - задала она в свою очередь вопрос.

0

17

- Ну, хорошо, - легко, даже как-то безрассудно, согласился Карнелиус, вновь поворачиваясь лицом к собеседнику, - Хорошо. Пусть будет по-вашему. Давайте будем оперировать понятиями: «не хорошо», «ошибка» и так далее. Я уже не говорю, про Ваше заявление: «Вы могли сказать об этом в другой обстановке!». Если я ничего не путаю, вы пустили незнакомого вам человека в свой номер, а когда к вам постучался я, вы, простите, вылезли в окно. Так о какой другой обстановке мы говорили?
Карнелиус вновь пересек комнату, остановился у кресла, но садиться не стал, оставшись стоять, облокотившись на спинку. Взгляд его смотрел на девушку, но не враждебно. А снисходительно, как на ребенка, которые еще так мало знает в жизни.
- И если вам интересно, кто такая Мария и что нас связывает… - голос Карнелиуса вновь упал до шепота, - То изначально, она была просто моей соперницей. Одно увлечение, одни интересы. Даже общие раскопки были. А потом пролилась первая кровь… И, верите вы мне или нет, пролил её не я… Ну а дальше, как это всегда бывает, - голос Джованни вновь вернулся в нормальный диапазон, - Стычка последовала за стычкой, мои люди, её люди в общем-то это можно было даже назвать нейтралитетом…До смерти вашего Дометора…
Я знал Аннет Дюбуа очень много лет, дорогая Жизель. Мы давно общались, разделяли страсть к науке и постижению… Потом расстались на какой-то период. Я ведь много странствовал, а затем я получил письмо от неё… она рассказала мне про некий свиток, в котором могла находиться информация, касающаяся моего кланового увлечения…

Карнелиус замолчал и сохранял тишину довольно долго. Слышен был лишь треск камина, и мерное дыхание самого Джованни.
- А потом она погибла… И свиток пропал… - Некромант не делал вид, что он хочет плакать, или что он скорбит. Нет, это был бы не он, а он сознательно не хотел врать в эмоциях, - Теперь вы понимаете, какое удивление я испытал увидев вас здесь… Да еще и вместе с Альваро…
Впрочем, вряд ли вы понимаете.
А что касается моего поступка.
Этот пес, Красной Мэри, убил слишком много хороших людей, что бы я оставил его в живых, и вас бы он убил тоже. Он слишком верный пес…был…

0

18

- Даже, если я занервничала, ваши действия только подтвердили мои опасения. - отрезала она, хотя и задумывалась над некоторыми вопросами.
    Глаза следили за Карнелиусом, который подошёл и облокотился об спинку и выдал интересную информацию о Марии, себе и почему-то... о её госпоже!Стычки, вампиры...
    До смерти вашего Дометора… - произнёс Карнелиус и глаза девушки с ужасом посмотрели в его глаза.
    - Вы... вы лжёте!Мадам не позволила бы себя уничтожить!!! - голос почти сорвался. Девушка так же бы сорвалась с места, но не могла сдвинуть ногу. Возможно это было пока к лучшему.
    Тем временем, Карнелиус продолжал, а Жизель слушала и не могла поверить.
    - Письмо?Где это письмо???? - спросила Жизель, совсем кажется позабыв, что Карнелиус был врагом и мог запросто подстроить это всё. Однако, она знала, что сможет разгадать фальшивое письмо!Знала!
    -  И даже если Альваро был псом или наёмником, зачем было ему меня убивать?Он говорил, что Мария союзниа моей госпожи! - очень оживлённо проговорила девушка. Усталость как рукой сняло.

0

19

Карнелиус поморщился:
- Не стоит обвинять кого-то во лжи, только по тому, что вы не хотите знать правду – произнес он. Отвернувшись, он прошел к своему сундуку, откинул крышку, а через мгновение уже подходил к девушке, протягивая ей конверт, сделанный из дорогой бумаги. На конверте красовалась надломленная сургучная печать, на которой легко угадывался рисунок с гербом леди Дюбуа.
- Вот её письмо… - он вложил послание в руки девушки, - И мне искренне жаль, что приходиться быть первым, кто сообщает вам об этом, но Аннет Дюбуа, покинула этот мир. И я надеюсь, что ей сейчас лучше чем нам.
Джованни вновь отошел от девушки, дабы не нервировать её лишний раз. Занял кресло и, чуть отвернувшись, глядя в окно, продолжил:
- Касаемо моего поступка… Вы вправе обвинять меня в убийстве, миледи. Но вы, это все, что осталось от моего близкого друга, и я не позволю Марии стереть и этот след… И будьте наконец благоразумны! что еще мог сказать вам Альваро? Что он здесь, дабы убить вас? И что его госпожа, алчная и хладнокровная тварь, готовая убить за кусок бумаги, который не принесет ей никакой пользы? Вы должны понимать, что это, по меньшей мере, смешно.

Отредактировано Карнелиус Джованни (2010-03-16 12:27:06)

0

20

Карнелиус в этот раз не ошибся, она не желала знать правду, если эта правда была о домиторе и была столь ужасна. Тем не менее, вампир подошел к сундуку и вынул из него конверт и поднес девушке. Она посмотрела на Карнелиуса чуть хмурясь в задумчивости и неопределенности и акуратно приняла конверт. Взгляд обжегся о знакомую печать. Письмо действително было адресованно Карнелиусу. Чуть дрожащая рука вытащила письмо. В нос ударил знакомый запах духов, а на богатой бумаге были размашистые писмена, где действително говорилось о свитке, который нуждался в расшифровке...
    Глаза с изумлением бегали по писменам. Она бы узнала этот подчерк из тысячи. Сердце кольнуло, когда обращаясь к Карнелиусу, она писала несколко раз "дорогой друг". Сердце при этом замерло, а девушка побледнела. "Дорогой друг"... эти слова звучали почти в ушах. А быть может она их даже слышала?
    Почему она мне не сказала?Почему миледи молчала? - врезался очень логичный вопрос.
    Казалось, она не слышала и не видела куда делся Корнелиус. Она смотрела на письмо, на печать, пальцы поглажывали бумагу.
    - Почему вы уверены в ее смерти? - лишь один вопрос прозвучал от девушки, которая была в шоке и похоже ей требовалась целая вечность на осмысление произошедшего. Глаза казалось прилипли к свитку.

0

21

- Я прибыл в поместье вскоре после её гибели, - так же тихо, в тон девушке, ответил Карнелиус, - К сожалению, слишком поздно, что бы что-то изменить. Я пытался найти какие-то следы. Но даже мое искусство оказалось бессильно. Кто-то грамотно все затирал. Кто-то, кто был осведомлен о нашей…гм…дружбе.
Поймите меня правильно, я не хочу кого-либо обвинять или делать необоснованные выпады, но… Слишком уж очевидным совпадением была ваша с Альваро случайная встреча. Впрочем…если хотите, то утешьте себя тем, что испанец вынужден был поступать так, как он поступал.
Карнелиус подвинул кресло ближе к кровати и аккуратно, не делая резких движений, взял девушку за руку:
- Я пойму, если вы не сможете поверить мне сразу, - мягко проговорил Джованни, - Я произвел на вас не самое лучшее впечатление. Но надеюсь, что когда-нибудь, вы все-таки сможет мне доверять…
Карнелиус не врал. Он действительно хотел, что бы девушка ему доверяла. Ему действительно не нравилось, что кто-то убил его "старого друга". В общем все его эмоции, из тех, что он мог себе позволить, были истинными от начала и до конца.

Отредактировано Карнелиус Джованни (2010-03-16 15:28:34)

+1

22

Жизель не могла поверить своим ушам. Мир как-будто перевернулся с ног на голову... Оказалось, что Альваро был не толко подосланым ей убийцей, но, что хуже, он мог быть виновен в убийстве мадам!
    Девушка сидела, словно обращенная в камень. А ведь несколко минут назад она думала и даже сама желала воинской смерти. Этот поступок и собственные слова казались ей отвратителными. Быть может это все обман?Но нет, писмо красноречиво говорило об обратном, особенно дата. Письмо не было слишком старым.
    "Боже, что же я наделала?" - ужаснулась она себе, вспоминая, как Альваро упоминал тройные узы!Он сам говорил, что сделает все для Марии, чтобы только она почесала его за ухом... " Значит, смерть его была заслуженной..." - без емоций возник простой факт.
     Она не слышала, как Карнелиус приблизил кресло, она лишь почувствовала, как холодная ладонь взяла ее за руку. Услышав начало слов, она медленно и растерянно подняла глаза. Вампир еще и надеялся на ее доверие... Ваприр... на доверие!Казалось, мир действитено перевернулся, ведь как немногие вампиры вообще желали иметь дело с людьми... иногда их можно было понять очен хорошо.
    - Какой же я была дурой... Карнелиус...*сглотнула девушка* как я могу теперь доверять хотя бы себе... когда посмела поднять руку и плохо подумать о друге моей госпожи? - обреченно спросила Жизель, с болью посмотрев на Карнелиуса, в его глаза, в которых сейчас не было ни грамма лжи или высокомерия, хотя, как она осознавала, она была достойна именно унижения и высокомерия с его стороны. Что бы подумала мадам, было страшно представлять. - Да и как вы сможете доверять той, кто ранил вашего слугу...? - девушка виновато опустила голову, вспоминая нерадивого человека, которому так не хотелось ее ранить... как же ей хотелось, чтоби это все было лишь жутким кошмарным сном. Или бы правдой лучше бы оказались слова о спасении ее Альваро. Слишком больно было сознавать себя использованой, подчиненной какой-то злой высшей воли. Непереносимо было думать, что был вампир, который действително сражался за ее жизнь, а не за клочек бумаги...

0

23

- Ну что вы, дорогая, - улыбнулся Карнелиус, продолжая удерживать руку девушки, - То что произошло на крыше, было неизбежным, и слава Каину, что все кончилось благополучно. И не стоит лишний раз винить себя. Да и Джошуа в полном порядке, он ведь знал, на что шел.
«Что ж, Аннет, ты выбрала себе хорошую спутницу и я позабочусь о ней… Не стоит талантам оставаться бесхозными… -  с заслуженной долей удовлетворения, подумал Джованни, - Но где же свиток? Впрочем, еще не время…»
- Ну, - начал менять тему Карнелиус, - Давайте не будем впадать в уныние и лить бессмысленные слезы, миледи. Проблема возникла, и мы должны ее решать, а не сокрушаться.
Ваш Дометор покинула этот мир и её уже не вернут даже мои способности, но это не значит, что вы остались одни. Если вы захотите, то, я могу взять вас под свое крыло, так сказать.

Некромант выпустил руку девушки и поднялся. Отойдя к окну, он остался стоять наблюдая за перемигиванием звезд.
- Джошуа, если вам интересно, не только мой слуга, но и гуль, - решил уточнить антиквар, - Но мне вполне хватит сил на вас обоих. А помощь я всегда принимаю с благодарностью. Тем более, что дел у меня сейчас будет невпроворот.

0

24

Голос Карнелиуса пытался успокоить девушку, однако, как же она дурно и глупо себя чувствовала, да и шок никак не мог пройти... неизбежность... она думала о ней. А если бы смерть рассудила иначе и забрала бы Карнелиуса, а потом ее?Интересно, что она бы ответила своей госпоже и как бы оправдала убихство друга?
   Её пробивала легкая дрожь, которую чуял вампир. Однако она была не из-за испуга перед ним. Скорее из-из шока который разбился об ее голову.
  - Да, хорошо что все кончилось... - кивнула она, и тут немного наклонилась к Карнелиусу, когда он заговорил о слуге - значит Джошуа впорядке?Но ведь... ему требуется помощь. Мы ведь сражались... и я его пинала...
    Тут она смутилась, осознавая, как на самом деле не хорошо поступила с Джошуа. Перед ним следовало бы извиниться.
  - Но если он знал, почему не попытался объяснить, что происходить?Ведь, Алваро и вас потрепал... простите...
    А ведь все из-за нее!Хотя, нанесения раны могло и не случиться, если бы Джошуа оказался рядом.
   - Мне не ясно, почему ваш человек пытался поймать и задержать меня?Признаться я пыталась сбежать, а не помогать Алваро, лишь в самом конце... - тут она замолчала, вспоминая, как швырнула нож. - Вам больно?
     Она изучауще с нотой смущения посмотрела на вампира на которого напала. Казалось он был впорядке, что могло быть не далеко от истины. Раны вампиров заживали быстро, но по мнению девушки, это не меняло дела.
    А вот когда он сменил тему, девушка в недоумении посмотрела на Карнелиуса приоткрыв рот. Жизель не могла отойти от вести о смерти, как ей предложили выход. Вампир предлагал ей своё крыло. Отойдя к окну он уточнил что к чему с Джошуа и что хотел бы ей дать. Каждый это называет по своему. Много названий было у уз. Для госпожи, это был самый лучщий - подарок, который мог вампир поделиться. Это была крепкая связь, как говаривала мадам, связь крепче которой не было на свете. Для мадам, это был ритуал самой жизни!
    Нечего и говорить, что девушка даже не знала, что ответить на это.
    - Но... я ведь так много зла принесла вам и Джошуа... - неуверенно произнесла девушка, опустив взгляд на кровать. С одной стороны она не считала что достойна этого всего, да и вообще лучше жить нормалной жизнью, а не вводить вампира в проблемные ситуации, вот только, куда ей идти?Что делать, если за ней придет опять убийца?

0

25

- Зла?! – Карнелиус чуть резче, чем хотел, повернулся к девушке, - Миледи, не говорите ерунды, я вас умоляю. О каком зле идет речь?
«Господи, теперь у неё проснулось чувство вины… Час от часу не легче…»
- Уверяю вас, ma petite, вы не принесли нам никакого зла! Джошуа пытался вас задержать, потому что вы бы ему все равно не поверили. Да и я отдал такой приказ. Согласитесь, гораздо удобней выслушивать объяснения здесь, чем под дождем во время боя. Карнелиус улыбнулся, мягко, терпеливо, как старший брать. – И я не позволю вам скатываться к самокопанию и обвинение самой себя во всем подряд.
Я жив. Джошуа жив. Вы живы. Вывод: все отлично. Первоначальная цель выполнена, можно идти дальше.

Некромант начал расхаживать по комнате, периодически жестикулируя и то хватая бокал с вином, то опуская его куда попало.
- Поймите моя дорогая Жизель, я только что прибыл в этот город. Буквально сегодня вечером, и вы прибываете сюда же. Это же просто судьба, - улыбка Карнелиуса стала шире, - Аннет, да упокой Каин её душу, очень лестно отзывалась о ваших способностях и стремлениях к получению знаний.
Я, в свою очередь, очень ценю таких людей сам! Именно из таких людей состоит моя торговая империя, дорогая.

Антиквар остановился четко напротив девушки, вонзив в неё взгляд своих каре-зеленых глаз:
- Итак! Я сделаю вам предложение, - тон Джованни оставался чуть возвышенным, да к тому же он не переставал ободряюще улыбаться, - Присоединяйтесь ко мне! Станьте одной из тех, кто, без преувеличения, строит будущее мира в которым мы живем! Поверьте, вы не пожалеете!
«Стоп!»
Голос Карнелиус снизился, блеск исчез из глаз, а лицо теперь озаряла лишь бледная тень улыбки.
- Впрочем…если вы откажитесь, я не буду заставлять вас насильно, но один небольшой глоток моей крови вам все же придется сделать, иначе нога не зарастет. Не волнуйтесь, кровь будет смешана с вином, эффект от этого немного снижается.

0

26

- Как о каком зле? - удивилась девушка. - Я кидала в вас нож, а вашего гуля... вообщем, немногие после этого бы не имели никаких претензий гулю и его сиру...
     Жизель вздохнула вспоминая законы сородичей, которым её учили. Однако, Карнелиуса кажется совсем не интересовали подобные пустяки, такие как летящий в затылок нож и раненный и побитый каблуком гуль. Он лишь мило и понимающе улыбался и говорил, что всё на самом деле очень хорошо и если задуматься, он был прав, ибо с их стороны потерь совсем не было, не считая синяков и порезов. Небольшие пустяки, в самом деле.
      Девушка лишь заморгала и с интересом склонила голову. Посмотрев секунду на улыбающееся лицо, она кивнула, всё ещё пребывая в некотором замешательстве. Даже люди имели бы претензии, а у сородичей было всё несколько иначе, за любое неверно сказанное слово или движение, они могли убить. Корнелиус же казался наиболее интелегентным вампиром, если дело касается прощения.
      Далее Карнелиус начал ходить по комнате, жестикулируя своим бокалом. Зачем вампир пил напитки или что это был за напиток, было неизвестно, разве что он был красный и жидкий и при жестикуляции ни капли не проливалось. Но девушка обратила внимание на слова. Вампир считал, что это всё судьба. Так наверняка бы посчитала и мадам Дюбуа, которая верила в судьбу и нередко говорила, что видит вещи, которые просто должны были случиться. Некоторые даже поговаривали, что самые старшие вампиры играют в свои игры... Жизель даже почудилось, что мадам бы сейчас с оживлённым интересом наблюдала за сценой и с удовольствием бы отметила пару вещей про судьбу. Из мадам выходил потрясающий рассказчик и мыслитель.
     Глаза опять настигли письмо и прочли "Мой дорогой Карнелиус". Боже... насколько хорошими друзьями они были? -спрашивала себя девушка и подозревала, почти подозревает ответ.
     Тут Карнелиус подошёл и встав напротив девушки, торжественно предложил ей узы. Девушка задумалась, подумав, одобрила ли бы это мадам... странно было то, что с узами ушли некоторые чувства к ней, какая-то невообразимая привязанность. Хотел ли Карнелиус такого?Впрочем, узы нельзя было расматривать как что-то совсем оторванное от жизни. Всё зависило от сложившихся отношений с дормитором. Узы имели обоюдные стороны, как и многое в жизни.
     Карнелиус снизился над девушкой. Тень улыбки всё ещё обрамляла отточеное лицо, когда он сказал, что отказаться она может, но для здоровья нужно было всё же отпить глоток.
     Жизель улыбнулась. Глоток, когда в моём теле ещё осталась кровь...?
     Она задумалась. Карнелиус был такой же обоюдной медалью. С одной стороны, защита, с другой, Мария охотилась за ним или на те же вещи, что и он, а значит стычек не избежать. С другой стороны, это был хороший шанс, отомстить Марии за госпожу и Альваро, она использовала узы против него самого. Это и была обоюдная сторона самих уз...
     - Хорошо Карнелиус, я пойду с вами! - твёрдо сказала девушка завороженно глядя в глаза вампира в которых сейчас не было власти над ней, чуть улыбнувшись, кивнув. Всё же первые узы не представляли больших проблем. Да и поддержка будет. Тем более, у кого как ни у гулей был шанс выжить среди иных вампиров?Так же был шанс продолжать иследование. Согласитесь, привязанность в обмен на жизнь, защиту, силу  и остальное, не такая уж и высокая цена.

Отредактировано Жизель (2010-03-16 23:01:54)

0

27

- Очень рад это слышать, дорогая! А про недоразумения на крыше забудьте, любой на вашем месте поступил бы так же. - Искренне улыбнулся Карнелиус. Он вновь отошел от кровати и, продолжая улыбаться, устроился в кресле, закинув ногу на ногу.
- Видите ли, Жизель, сейчас передо мной стоит очень много задач и мне просто необходима помощь. Джошуа, конечно, очень хорош, даже не знаю, как бы я справлялся без него. Но и он не может разорваться на несколько частей. А потому, ваша помощь может оказаться неоценимой. Вы ведь даже не представляете, как тяжело в наше время отыскать действительно толковых людей.
«А еще сделать так, что бы они тебе доверяли и были преданны», - мрачно подумал Джованни, абсолютно не изменившись в лице.
- Что ж, если вы согласны, то давайте поступим следующим образом, - Некромант пододвинул кресло впритык к кровати так, что бы легко можно было дотянуться до раненой ноги девушки. – Вы сейчас возьмете бокал, что стоит рядом с вами (вампир показал взглядом на хрустальный бокал, наполненный чем-то багрово-красным и вязки) и опустошите его до дна. Это затянет ваши раны и предаст вам сил, ну и к тому же положит начало нашей с вами связи. Но, - улыбка Карнелиуса чуть померкла, как будто он собирался сообщить о чем-то неприятном. – Прежде чем вы это сделает, я буду вынужден удалить иглы с вашей ноги, и…в общем это будет не самая приятная процедура. Особенно когда начнет возвращаться чувствительность.
Вы согласны?

0

28

Карнелиус присел на кресло и легко закинул ногу на ногу, чтобы рассказать, что слуги ему сейчас крайне необходимы, врочем, это было не удивительно, вампиры нередко себя окружали слугами, а Карнелиусу с его бизнесом похоже приходилось нелегко.
     Вампир не выглядел сейчас усталым и ничто в нём не припоминало о крыше. Его лицо лишь выражало искренюю улыбку и удовольствие, видя, что девушка согласна. Однако, пододвинув кресло к кровати, он заметил, что намерян вытащить иглы, когда девушка взяв бокал будет пить.
     Девушка немного поморщилась, ей не очень хотелось чтобы боль вовзращалась, но тут стояла дилема. Или ждать заживления или вернуть чувственность и выпить кровь, которая ускорит процесс.
     Глаза девушки упали туда, куда указали глаза вампира. На сияющий бокал с витэ... хоть она не чувствовала запаха, витэ её манило.
     - Чтож, тогда давайте покончим с этим побыстрее! - кивнула Жизель сжав руки на одеяле. Так, на всякий случай. - Думаю, Джошуа не сумел полностью перерезать мне лодыжку, иначе было бы хуже...
     Последнее она проговорила посмотрев на свою ногу взволнованно. Её нога припоминала ей ежа. Чтож, это-то я выдержу... - пыталась уверить себя девушка, сделав глубокий вздох и приготовившись...
     - Скажите Карнелиус, а может быть вы всё же ошиблись и госпожа Дюбуа сфальсифицировала собственную гибель? - очень тихо спросила девушка, думая, что прах, это ещё не всё. Какая-то часть сознания пищала, чтобы это оказалась простая фальсификация. Ведь у Карнелиуса не было доказательств, ведь не было, верно?

0

29

Карнелиус кивнул и начал по одной вынимать иглы из ноги девушки. Вынимать строго в определенном порядке, что бы, не приведи Каин, не повредить нервную систему Жизель.
- К сожалению нет, моя дорогая, это не могло быть фальсификацией, - тихо ответил антиквар, продолжая методично вынимать острые иглы, - Несмотря на то, что я не смог вызвать Аннет из небытия, я все же могу выяснить кому принадлежат останки.
Последняя игла была извлечена.
Дорогая, не тяните с приемом витэ, боль может быть нестерпимой после онемения. А потом я предложил бы вам отдохнуть... Правда, я посылал Джошуа за вашими вещами, но он сказал, что ничего не нашел...

Отредактировано Карнелиус Джованни (2010-03-18 00:04:48)

0

30

Карнелиус кивнул, сделав сосредаточенный вид, он принялся вынимать игры из ноги девушки, которая до сих пор ничего не чувствовала.
    Голос  вампира чуть помрачнел, когда он тихо сообщил, что смерть всё же была настоящей. Оказалось, он мог выяснить кому принадлежать останки. Девушка лишь грустно вздохнула.
    Странно, но слёз не было, была лишь лёгкая грусть. Такого девушка от себя не ожидала, хотя даже госпожа говорила, что жизнь продолжается и нужно лишь принять к сведению смерть, смириться и жить далее, так что вряд ли бы мадам приняла бы истерику по своей персоне. Однако, было грустно, ведь вряд ли мадам похоронили как положенно...
     - А что вы сделали с её останками? - только и спросила девушка подавленно, но казалось, этот вопрос имеет для неё значение. Правда, она сильно сомневалась в похоронах. Она помнила, вампиры не хоронят пепла и тел. Они нередко оставляют пелел там, где он лежит или развеивают его по ветру. Насколько она знала, у вампиров не было обрядов похорон, какие были у людей.
     Но вот последняя игла была вынута и тут же даже быстрее, чем Карнелиус дал совет, девушка взяла стекляный бокал и не задумываясь принялась пить. Алкоголь обжёг горло, дыхание вспёрло, однако, вино было совсем не плохое, вот только, боль метнулась к ноге и залила её, пока девушка пила почти через силу, быстро пытаясь осушить бокал. Боль и витэ схлестнулись в поединке. Однако, витэ возымев эффект начало туманить разум и приносить наслаждение. Она с наслаждением пила чудесный напиток и закрыв глаза. Очень быстро она почувствовала в алкоголе ту самую сладость и такую знакомую силу, которая наполняла её, вливаясь в каждую трещинку и заменяя её собой. Казалось, не существовало боли и она была самым прекрасным и сильнейшим существом.  Как жаль, что драгоценное вино кончилось так быстро...
     Девушка запрокинула голову, стараясь получить всё до последней капли живительного и бодрящего напитка. Она легла на послель и даже провела языком по бокалу, стараясь заполучить всё!
     Когда же это всё кончилось, она отняла у себя бокал, а на губах сияла улыбка. Она вздохнула и открыла глаза, повернув голову к Карнелиусу.
    - Благодарю... ох, можно ещё? - не удержавшись попросила девушка, лучезарно улыбаясь. - А вещи... вы же помните, что вещи уронил Альваро с крыши. Они должны валяться на дороге.
     Она протянула бокал Карнелиусу и продолжила:
    - Принесите мне вещи и получите от меня хороший и достойный подарок! - хихикнула она, хитро сщурив глаза. Ей было чем с ним раслатиться.
     Её глаза подметили, какой же вампир был статный и как ему шёл его плащь. Глаза принялись подмечать все достоинства которые имелись у Карнелиуса. Красивое правильное лицо, обрамлённое светлыми волосами. Тёмные глаза, не такая уж белая кожа... казалось, Карнелиуса сделал какой-то неизвестный мастер и этот мастер имел очень хороший вкус. Он сделал статного, высокого вампира.
     Хехе, кровь - это великая сила! - подумала девушка и засмеялась. Ей было очень хорошо, мягко, но сыро... это был едиственный недостаток, зато рядом было достоинство - Карнелиус!И уж при нём недостаток делался совсем незначительным.

Отредактировано Жизель (2010-03-18 00:23:10)

+1


Вы здесь » Мир Тьмы » Постоялый Двор"Комильфо" » Комната №10