Мир Тьмы

Объявление


За окном:
Стемнело.
Прогноз погоды на ближайшие пару часов:
Штиль. Ясно, видны звезды и начавшая уменьшаться Луна.
Температура воздуха: +18-20°C;
Ветер: 0-1 м/сек;
Дата, время:
Среда, 18 июля 1698 года, ~ 1:30 - 3:30

Добро пожаловать в Мир Тьмы

Происходящее в игре


В городе...
И Камарилья, и Саббат на сегодня отказались от боевых действий. Разборки в борделе, разборки в элизиуме... Но это не перемирие, и затишье - ненадолго. Ведь, чтобы стать Принцем, нужно разобраться с Саббат, а чтобы стать Епископом...
Возможно, именно вы перевесите чашу весов в одну из сторон. Или станете дровами, подпитывающими пламя войны...



Старшие:
Создатели: Aelice, Лаура, Глайт
Те, кто: Хазид'Хи, Дитрих, Анри

Мастера по приему квент:

Мастера по квестам:

Мастера по боевке:



Внимание!

Игра не ведется. Форум является музеем и архивом, просьба не хулиганить, сохранять тишину и порядок.



Мы всегда рады видеть вас снова в Мире Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Тьмы » Постоялый Двор"Комильфо" » Комната 17


Комната 17

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

---------- рынок.

   Жизель наконец приехала и за ней приехало её оружие, которое она теперь принялась разбирать, раздумывая, что делать дальше. А с этим, она думала, что ей поможет Безил, когда проснётся. Он должен был знать об оружии и мог помочь правильно вооружиться. Чтож делать, если были такие времена в которых надо было опасаться за свою жизнь?Взамен, Безила ждал подарок, ведь не только себе она кое-что прикупила!
   А пока Жизель со смехом начала примерять мужской наряд, который казался в два раза удобнее женского. Ещё бы!Там не было корсета!

Отредактировано Жизель (2010-08-20 16:09:34)

0

32

Вторник, 17 июля 1698 года, ~ 21:30

Открыв глаза, Бэзил вздохнул с облегчением. Он был жив и, похоже, не зря доверился девушке. Несмотря на снившиеся ему днем кошмары в виде настигающего его светлого пятна в черном костюме, точь в точь как у Жоффруа, и в виде сира, читающего занудные менторские речи тоном провинциального священника.
Желания поесть вампир пока не испытывал. В конце концов прошлой ночью он довольно неплохо подкрепился, а Хэйвенсгрейв не считал необходимым пить больше, нежели положено. В конце концов, кровь есть кровь - всего лишь сопособ продолжения жизни и потворствовать своему зверю вампир не собирался. Только если уж случай совсем к стенке не прижмёт.
Настроение пока было вроде неплохим. Все тревоги прошлой ночи остались позади, хотя и не забыть их было трудно.
- Жизель? - Позвал вампир, не торопясь вставать с дивана. Покой приятно окутывал его, словно уютное домашнее одеяло, но малкавиан знал, что это ощущение можэет распаться тысячей зеркальных осколков в любой момент. Знал и боялся этого, хоть и не мог избежать.
"Это моё проклятие за отвержение Господа. Мне никогда не знать покоя. Интересно, когда ЭТО произойдёт снова?"

Отредактировано Бэзил Хэйвенсгрейв (2010-08-30 17:37:28)

0

33

Жизель застюгивала пуговицу и поправляла жюстекор. Наряд был чуть-чуть большеват, но девушка постаралась сделать так, чтобы этого было не видно. В целом, ей нравилось и она с умилением смотрела на себя, хмуря лоб, как НАСТОЯЩИЙ мужчина!
    Хихикая, она восхищённо поправляла свой наряд, когда услышала, как Безил зовёт её. Она быстро взяла рапиру и улыбнувшись зеркалу, пожелала проверить, сможет ли она создать иллюзию перед противниками и убедительно играть роль мужчины. Если же это удастся перед Безилом, значит, ей может посчастливица обмануть и противников!Сказанно - сделанно...
    Одев шляпу и надвинув на глаза, она начала представление.
    Кончик рапиры коснулся и прошёлся по одежде Безила, остриё коснулось шеи. Противник Безила находился чуть вне поле видимости, он стоял за головой Безила.
    - Так-так-так, значит, вы и есть господин Безил... - задумчиво произнёс басовитый голос. Жизель очень постаралась и поэтому это не был тот напышенный, старательно грубый мужской голос. Простой низкий голос на один-два акорда ниже обычного девичьего в котором чувствовался кусочек смеха, противник Безила явно считал, что застал малкавианина в расплох.

0

34

- О, какой милый клинок. - Постарался произнести малк как можно более невозмутимо. - Но я бы советовал вам не делать глупостей, сударь. Стоит мне лишь крикнуть даже полслова, как тут начнется нешуточный переполох. Так что советую вам трижды подумать, прежде чем принимать решение. Я меры принял еще вчера и меня охраняют, уж поверьте.
Приветствуя таким вежливым образом незнакомца, Бэзил активировал прорицание и сосредоточил свои чувства на стоящим за ним мужчиной. Малк понял, что совершенно точно здесь было чтото не так, но что именно, понять пока не смог. То, что гость был доволен, Бэзила не интересовало. Очень скоро эта эмоция сменится. "Успею ли я крикнуть, если лезвие вонзится в мою шею? Так или иначе пару сюрпризов этот "джентльмен" увидит. Как не культурно вторгаться без стука."

0

35

Безил отреагировал очень спокойно и даже сделал комплимент клинку. Чтож, действительно, мастеру нужно было отдать должное, как и Безилу, который вёл себя невозмутимо, лишь предупреждая незнакомца о возможной опасности. В душе Жизель ликовала, похоже, что с голосом всё было нормально.
    Однако, Бэзил действительно не шутил, когда говорил про меры, а Жизель совсем не хотелось проверять, что же будет первым, голос Бэзила или клинок. Как знать, вампиру могло хватить мужества подать голос.
     - Верю, - усмехнулся голос. Клинок постепенно, словно в задумчивости покинул  шею Бэзила и отправился на прогулку по его одежде смешаясь на плечо, - Меня восхищает ваша отвага, а так же...
    Клинок опустился и мужчина вышел из-за угла кровати.
    - Ваше благородство по отношению к даме! - сказал мужчина пряча часть лица под шляпой, на теле был новенький кафтан. Посление слова были произнесенны, мягким, женским голосом... мужчина поднял голову и на его лице блеснула улыбка, которая могла показаться Бэзилу знакомой. Не мудренно, ведь перед ним была та самая Жизель.
    - Это я - Жизель! - усмехнувшись сказала девушка, даже не пытаясь сдержать задорного взгляда и улыбки. - Прошу меня простить за этот маскарад, но днём, я прогуливалась по улицам и услышала, что меня разыскивают, поэтому я прикупила этот наряд. Они ищут девушку, вряд ли кто-то признает в мужчине ту самую Жизель...
     Жизель принялась разглядывать рапиру с красивой рукоядкой.
    - Насчёт клинка - вы правы, он красив и был сделан довольно хорошим мастером, но этот клинок слишком тяжёл для моей женской руки, я думаю, в вашей руке, оружие будет смотреться, куда изящнее! - мягко проговорила девушка, посмотрев на Бэзила с улыбкой и уважением.

0

36

- Возможно. - Задумчиво проговорил Бэзил и с горящим взглядом объяснил свое замешательство. - Однако моя шпага это не просто шпага. Это клинок, сделанный одним из лучших мастеров Англии из прочнейшей стали! А женщинам, уж простите, больше подходят стилеты. В умелых руках стилет может быть смертоноснее шпаги и в добавок ко всему найдет лазейку в любой броне! Почти...
Тем не менее, вампир, чтобы не осорблять девушку, принял клинок из ее рук. Взвесив шпагу в руке, он проверил вес и баланс, внимательно посмотрел на лезвие.
- Прекрасное оружие. - Прокоментировал Хэйвенсгрейв, передавая клинок обратно девушке

Отредактировано Бэзил Хэйвенсгрейв (2010-08-30 23:12:50)

0

37

Жизель лишь ещё больше усмехнулась.
   - Да, возможно вы и правы относительно стилета, он действительно не плох и элегантен, правда он не такой длиный, как хотелось бы. Порой и длина что-то значит, хотя, это смотря с кем вам придётся столкнуться. А я привыкла к рукояти шпаги, у меня даже была одна... - девушка мечтательно вздохнула, словно вспоминая какой-то особо впечатлительный момент, который она бы с удовольствием пережила ещё десяток раз. - Эта шпага имеет клеймо Сагонти, очень хорошего мастера, который сделал шпагу с идеальным равновесием под мою руку. Тонкий клинок, острое и прочное лезвие, им удобно парировать и наносить удары. На рукояти была гравировка и позолота, а так же немного серебра на протяжении обуха. Дорогая и хорошая вещь, но к сожалению, она пропала как и мои вещи...
    Девушка огорчённо вздохнула, глядя как меткий взгляд вампира проходится по рапире, а руки проверяют оружие со знанием дела.
    Жизель с улыбкой подняла руки.
   - Я же сказала, что это вам!Для меня оно слишком тяжело, я купила ещё одну себе... - с добродушной улыбкой призналась она. - На самом деле, я купила довольно много оружия...

Отредактировано Жизель (2010-08-30 23:18:58)

0

38

- И кого вы собрались уничтожать всем этим арсеналом? - Усмехнувшись, проговорил Бэзил и, чуть поколебавшись, принял клинок. Хорошее оружие он любил, поскольку оно тоже было своего рода произведением искусства. Да и девушку оскорблять Хэйвенсгрейв не хотел. - Жизель, поймите, мы хоть и монстры, чудовища, живущие в ночи, но и с нами можно договариваться. Победы у нас по большей части осуществляются в первую очередь не оружием, а умом, хорошо подвешенным языком, и толпой союзников за ближайшим кустом. Может я немного утрирую, но в целом так и есть. Грубой силой вы ничего решить не сможете. Думаюю... моя защита всё же может вам пригодится. Разумеется, в обмен на служение. С долгом крови мы что-нибудь решим.

0

39

- Уничтожать - это не то слово, - мягко проговорила девушка. - Я бы скорее назвала это - защитой. Насчёт ума, вы всё верно сказали, бывают ситуации, в которых тебя не спасёт самое ужасающее оружие. Но, увы, у меня бывали ситуации, где мне приходилось использовать оружие, чтобы просто сбежать, хотя и с оружием это не часто выходит, особенно, если твои соперники - вампиры. К сожалению, не все имеют ваше благородство и желание воевать сердцем и своим умом, некоторые, увы, предпочитают грубую силу. Я немногое знаю о вампирах, но хитрость в совокупности с грубостью и плохими манерами я уже видела... - проговорила девушка, вспоминая Саббат и ещё раз подмечая своё везение.
    Но, это везение бледнело по сравнению с тем, как менялось положение вещей в эту ночь.
    Жизель серьёзно смотрела на Безила. Она теперь думала, может ли она подвергать этого Сородича такой опасности, как Жоффруа. С другой стороны, Безил был прав, иногда клинок не так важен, как умственные и душевные качества личности.
    - Да, мне пригодится защита, - кивнула согласно она. - Служение - не является для меня проблемой... однако, думаю, проблемой является лишь Жоффруа и стая, которая может охотится за мной. Тем не менее, я согласна на вашу защиту, если это так же ваше желание. - кивнула девушка, осматривая благородного сородича, который не взирая на опасность, всё ещё желал ей помочь. Такие, как ей казалось на дороге не валялись. А вдвоём, всегда легче справляться с проблемами. Кроме того, остальных вампиров она не знала, так же как и не знала, какие интриги они могли бы плести за её плечами, с другой стороны, Безил казался на этом фоне тем самым благородным лицом, которое стоило доверия.

0

40

- А собственно, почему они за вами охотятся? - Бэзил с интересом посмотрел на девушку. - Чем вы их так привеклекли? Что такого вы можете знать? Я надеюсь, что вы понимаете - для успешного... продолжения нашего сотрудничества мы должны полностью доверять друг другу.
Сказав это малк обеспокоенно замолчал. Он не хотел слишком давить на девушку, считая что она должна решить все самостоятельно. В конце концов, ему была нужна помощница, а не раб.

0

41

- С самого начала - не знаю, я хотела и хочу лишь узнать, кто убил мою госпожу, Жоффруа как-то связан с этой историей, хотя говорит, что убийца - не он. Но после недавних событий, я уже начинаю сомневаться, можно ли ему хоть в чём-то верить. Хотя, будь он убийцей, я думаю, вряд ли он бы оставил меня в живых, зачем ему лишний свидетель? - пожала она плечами, ткань гордо встрепенулась, но улеглась по всей строгости движений. - Сейчас видимо, они догадываются, кто мог поджечь бордель, меня видел не только Жоффруа там... в ихнем логове... в борделе. - произнесла она так, будто бы её слова стесьняли её. Надо же было побывать в таком ужасном месте и вернуться живой и здоровой!
    Ей нравилось, как разговаривал с ней Бэзил, он предлагал ей так же и доверие. Казалось, это было для него важным. Ей вспоминалось так же, как смотрел и обсуждал её судьбу Эльрих, которого казалось совершенно не заботило её мнение насчёт становления и Жоффруа, который отказался от разговоров с ней совсем, не обращая внимания на то, какой опасности её подвергает.
   - Говоря о доверии, я думаю, мы сможем к нему придти... - кивнула она. - Но что касается вас, вы ещё мне не рассказывали вашей истории. Кто вы, из какого вы клана и каковы ваши собственные цели?
   Жизель качнула головой с интересом и полуулыбкой расматривая Бэзила. Странная штука жизнь, ведь они знали друг друга так мало времени, а она знала сейчас куда меньше о нём, чем он о ней и уже они договаривались о её служении ему.

0

42

- Поджечь бордель... - Бэзил ошарашенно проговорил эту фразу. - Стало быть в борделе находится оплот Шабаша? Мой вам совет, Жизель, оставьте Жофруа в покое. Я не хочу лишних неприятностей. Мне хватило одной встречи с ним. Разумеется мы решим ваашу проблему, но при случае и на рожон лезть не будем. Я еще молод и хочу дотянуть хотя бы до статуса служителя. - Тут Хэйвенсгрейв невесело усмехнулся. - Простите, неудачная шутка. А о себе я мало интересного могу рассказать. В моей биографии пока не было ничего исключительного. Родился в Англии, с детства увлекался искусством, приехал по настоянию отца во Францию, чтобы совершенствовать себя в этой области у местных мастеров, однако большим талантом ни к одной из сфер искусства не блистал. В итоге занялся меценатством и стал оказывать помощь различным непризнанным гениям. Обращен же был вампиром из клана малкавиан во время работы с одним из этих самых непризнанных гениев.

0

43

Жизель возгордившись собой, кивнула. Ведь она действительно пыталась его поджечь и кто знает, насколько она была близка к тому, чтобы уничтожить это зловонное место?Правда уточнять, что слухов об огне не было, а бордель стоит пока целый, она не стала.
    - Да, возможно он ещё там... не знаю, сколько тут борделей, но точно знаю, что именно в бордели они водятся... - проговорила Жизель так, будто бы говорила в крайнем случае о надоедливых насекомых.  - Я и не трогаю Жоффруа, мне он не нужен, мне лишь интересно знать, кем был убийца дорогой мне госпожи, но к сожалению, Жоффруа с этим всем как-то связан, возможно он сам убийца, но возможно и просто знает убийцу!Лезть на рожон, я и не предлагаю, я считаю, что я и сама зря пошла с Жоффруа в его логово. Мне всего-лишь интересны бумаги о которых говорил Жоффруа, возможно там будут ответы на мои вопросы... - она  посмела выказать надежду на такое чудо, хотя, кто знает, возможно и бумаги были лишь приманкой для неё?Она не знала, где Жоффруа лгал, а где говорил правду.
    Далее Бэзил соблаговолил рассказать немного о себе, биография девушки показалась интересной, особенно, когда он упомянул, что увлекается искуством. Ей начало казаться, что она попала в ад и сбежала оттуда, а теперь был очень хороший шанс попасть опять в рай. Увы, это не будет тем раем с камином, где она могла опустить голову на колени её госпожи и просто лежать, но и то, что предлагал Бэзил, было лучшим выходом, нежели становление и прибывание в тошнотворных подвалах Саббата. Возможно, если всё получится, она не только найдёт убийцу, но и потом сможет вести хорошую жизнь, знакомиться с людьми искуства, бывать с Бэзилом на собраниях... кто знает, быть может и в ней проявятся какие-то таланты, ведь госпожа всё же показывала, как она рисовала.
     Но вот клан благородного вампира был связан отнюдь не с искуством, как Тореадоры. Малкавиане скорее были связанны безумием в худшем случае и с прорицанием - в лучшем. Девушка как-то осторожно начала рассматривать Бэзила, ведь не даром госпожа говорила, что большинство из малкавиан раздражают, ещё несколько - являются шутами, а вот меньшенство действительно чего-то стоят, как и их слова. Но самое страшное в малкавианинах было неисчерпаемое безумие, которым страдал каждый малкавианин. Безумие разной степени и величины...
    Малкавианин?Госпожа ведь говорила, что следует быть осторожным в разговоре с ними. Но с другой стороны, я бы скорее назвала бы безумцем Жоффруа, чем Бэзила. Он не похож, ни на шута, ни на раздражающую личность... - какие-то сомнения грызли душу, ведь раставаться с разумом не хотелось, с другой стороны, некоторые из этого клана многое знали. Было интересно, если уж Бэзил смог сохранить свой рассудок, то быть может его кровь не передаст нежелательные свойства безумия?Как странно, что лишь малкавианин за неё заступился, а не НОРМАЛЬНЫЙ сородич. И кого же теперь можно было считать более нормальным?
    - Моя госпожа тоже увлекалась искуством, - проговорила девушка с улыбкой, пытаясь прогнать навящивые мысли о малкавианах.
    - Я думаю, важно, чтобы вам нравилось этим заниматься, а блеск, пришёл бы сам собой. Но, признаться, не думала, что вы себя посвятите такому благородному занятию и станете меценатом. - улыбнулась она уважительно. Не каждый вампир желал хоть в чём-то помогать смертным, которые увлечённо занимались искуством. - А какой же вид искуства вы всё же более всего предпочитаете? - заинтересовалась девушка, решая, что быть может, можно будет выставить работы её госпожи на выставку. Или же аукцион?Надо было лишь добраться до дворца и попытаться разобраться с бумагами и решить, кому же достанется этот дворец?Быть может госпожа его завещала кому-то?Если же нет, то следовало решить, что же делать.

0

44

- Cложно сказать. - Бэзил пожал плечами и подошел к окну. Посмотрел на улицу. - Мои интересы разносторонни и часто меняются. Именно поэтому я и выбрал меценатство. Если я не могу чтото создавать, то хотя бы буду помогать другим в этом. Искусство должно оставаться в памяти потомков.
Отойдя от окна, вампир поднял руку, рукав на которой был задран. С запястья текла кровь.
- Скрепим наш договор кровью. - Произнес он, внимательно смотря на Жизель. - Разумеется, если вы не передумали, узнав меня лучше.

Отредактировано Бэзил Хэйвенсгрейв (2010-08-31 16:29:43)

0

45

Безил отошёл к окну, неизвестно, что он делал, лишь слова его сливались в рассказ о прекрасном. Казалось, что искуство - это самое прекрасное, чем можно заниматься. А уж, если этим занимался вампир, это могло что-то значить.
    - А что вы хотели когда-либо соз... - хотела было спросить Жизель, но на полслове остановилась и улыбка чуть увяла. Бэзил повернулся, а рукав уже был задран и с запястья уже сочилось красное, притягательное витэ. Взгляд девушки так и задержался на той самой жидкости, которая сплетает души воедино, кем бы ни были существа, которым давал вампир свою кровь. Для Жизель в этом ритуале было нечто... неземное, это нечто связывало и давало силу, казалось, раз попробовав эту амброзию богов - нельзя не желать ещё!Казалось, ты сам превращался в вампира и тебе доставалась частичка того, чью кровь ты пьёшь. Поэтому ты начинал осознавать, бремя того самого голода, который изжигает изнутри. Девушке всегда казалось, что гуль - гораздо большее, нежели просто слуга, ведь он сопровождал вампира в его пути голода и составлял компанию, наверное поэтому она даже под страхом смерти отказала Жоффруа, когда он ей предложил такое соблазнительное витэ, свою силу и страть бессмертия. Всё же страсть, как и любое другое чувство должно быть именно даром, каким оно было, когда ей давала витэ её госпожа.
     Жизель медленно поднесла руку и начала отклеивать усы и бороду. Резкое движение и она ойкнула, поморщиашись и потерев лицо рукой, она опустила те самые усы куда-то на столик.
     Возрившись на Бэзила, она немного смущённо улыбнувшись, кивнула в знак согласия. Губы несколько раз дёрнулись, будто бы не зная, растянуться ли им в улыбку или сохранять серьёзность. А глаза то застывали на лице Безила, то смущённо витали где-то перебигая то к руке по которой сочилось витэ, то взгляд ложился на пол, то снова начинал бегать по Бэзилу.
     - Не передумала... - девушка покачала головой, чуть улыбнувшись, надеясь, что если Бэзил был благородным и смышлённым, то и с ней не должно было случиться ничего такого.

Отредактировано Жизель (2010-08-31 17:42:00)

0

46

"А я? Уверен ли я в своём решении" - Всё ещё колебался Бэзил, но затем всё же принял решение. "Уверен. Не бросать же её вот так. По крайней мере, может я её смогу пристроить к кому-то заслуживающему доверия, если не смогу защищать"
- Но помни. Назад тебе дороги не будет. У нас, в Камарилье строгие порядки. -Бэзил посмотрел на Жизель и выжидающе поднял брови, смотря как бесценная кровь падала с его руки прямо на пол.
"Бедное создание. Ты даже не представляешь, во что ты ввязалась."

0

47

Что Жизель нравилось, так это то, что именно она сейчас принимала решение за себя. Саббат такого счастья не предоставлял, Жоффруа пытался её забрать два раза насильно, да и не спрашивал бы никто, а хочет ли она становиться вампиром при тех обстоятельствах, поэтому её не слишком пугали те самые строгие законы Камарильи, по крайней мере, они были куда лучше в плане отношений с людьми, чем Саббатовские.
    - Ваша порядочность и уважение - меня радует. А уж, если порядки ваши гласят предоставлять защиту, то наверное - это лучшие порядки. Главное, не порядки, главное это те, кто знает, как следовать порядкам! - сказала Жизель с лёгким намёком на Жоффруа, который хоть и был в людском обществе, но порядки похоже не знал и не собирался им следовать.
   Было немного жаль Корнелиуса, интересно, куда же он пропал и что его задерживает?Она не сомневалась, что они с Бэзилом могли договориться и она вернётся к Корнелиусу, но пока, стоило при Бэзиле себя, что называется показать с лучшей стороны.
   Жизель чего-то ожидала, однако, судя по ожидающему взгляду Бэзила, он сам чего-то ждал. А капли уже неслись к полу, тогда как девушке казалось, что капли просятся и сами бы запрыгнули к ней в рот, словно дивная сладость.
    Ожидание затягивалось, они оба чего-то ждали, но Жизель никак не могла сообразить, почему Бэзил медлит. Несколько капель уже упало на пол грозя залить всё. Видимо тут было виновато то, что Жизель давали кровь в бокалах, когда проблеск догадки таки посетил её голову, она заметно смутилась. Для неё было неожиданностью осознать, что Бэзил не собирается наливать кровь в бокал и ей было непривычно и как-то было даже не прилично. Но всё же, быть может у вампиров с этим иначе?В конце концов, руку святому падре тоже целуют.
    Переступив с ноги на ногу, она приблизилась к Бэзилу, чуть розовея, а глаза были стыдливо опущенны. Её рука неловко поднялась и потянулась к руке Бэзила чтобы взять холодную руку вампира. Глаза задержались на ране, она потянулась... но тут она вдохнула сладкий аромат вожделенной жидкости, которая была лучше самого потрясающего вина и которую можно было получить лишь в дар. Губы расплылись в улыбке. Иногда, люди скрепляли себя узами крови, резали запястья или ладони и пожимали друг другу руки, становясь при этом братьями. Узы вампиров были куда слаще и коварнее. Девушка потянулась к руке и губы легли на рану. Она знала не так много ароматов, но этот имел интересный вкус, который, вот странность, уводил куда-то вдаль. Её язык прошёлся по дорожке крови, чтобы драгоценные рубины не спадали с руки Бэзила, доставаясь ей. Само витэ казалось, пыталось войти в её губы, чтобы обнять и прошептать тысячью голосов, что она в безопасности, что теперь они будут её защищать и беречь. Казалось, сама сила крови говорила с ней и знания Бэзила. Возможно ли такое?
     Её руки сжались на руке Бэзила и тот мог почувствовать, что зубы тоже впились в руку, хотя это вряд ли было больно. Однако, было заметно, как девушка отдалась поглощению живительной амброзии. На самом же деле, она вслушивалась в те самые голоса...

Отредактировано Жизель (2010-09-01 23:56:23)

0

48

Бэзил поморщился, когда девушка прокусила ему руку. Он хоть и был мертвецом, но всё же не был бесчувственным ходячим телом. Впрочем, неприятные ощущения быстро пропали. Вампир всегда привыкает таким вещам. Он поил гульку своей кровью, думая что им обоим делать дальше. Но главное, что он всё сделал правильно и девушка прониклась к нему доверием. Первый шаг на встречу сотрудничеству был сделан.
- Не увлекайся, моя милая Жизель. - Мягко, но настойчиво проговорил малкавиан, тем не менее не убирая руки. - Не забывай, что благодаря этой крови мне предстоит тебя защищать.
Хэйвенсгрейву было интересно, сможет ли гулька сама оторваться от дурманящего напитка. И еще ему было интересно, что она испытывает, пока пьет кровь безумного провидца.
"Терпение, моя милая Жизель. Не бойся, безумие полностью поражает лишь воистину гениальных людей. А все прочие остаются бледными посредственностями." - думал малк, размышляя над тем, что ожидает девушку дальше.

Отредактировано Бэзил Хэйвенсгрейв (2010-09-04 00:13:36)

0

49

Жизель почти не слышала слов Бэзила, но звуки голосов были заглушенны обращением. Оно было таким нежным, с лёгким кусочком страсти на его руке. Ведь лишь он предложил защиту и заботу о ней. Никто не предложил и не посмел ей предложить большего...
    Тем не менее вгрызаться в руку она перестала, всё ещё пробуя вслушиваться в голоса. Её желание шло в сражение с разумом умоляя выпить ещё каплю, ещё глоток... ещё один... и ещё... и ещё!Голоса шептали о разном, то и дело перебивая друг друга. Но они успокаивали и придавали уверенности и любви. Такое она изведала впервые.
     Ох, как хорошо... как чудесно!Ещё, ещё... нет, я должна остановиться... ох, как приятно, он сказал милая!Он думает обо мне!Настоящий джентельмен! - удалось подумать девушке под влиянием крови. Уверенность и сила теперь текла в ней, что могло быть лучше?Ах, как она скучала за такой силой!
     Девушка настолько увлеклась, что никак не хотела отходить и даже попыталась слизывая кровь, зализать рану, что не вышло. Девушка после некоторых попыток, с печалью, но в приподнятом расположении духа оторвалась наконец от руки.
     - Мммм... да, понимаю я вас, сородичей, почему вас так тянет на витэ. Действительно, это... ммм, САМА ЖИЗНЬ!Мммм... - воскликнула девушка вознося руки и голову при этот млея. Но потом девушка просто посмотрела на Бэзила с благодарностью, но в глазах было просто напросто упоение силой и властью, смешанное с благодарностью. Она быстро облизала губы всё ещё смоченные кровью Бэзила. - Я благодарю вас месье за вашу доброту и заботу, - проговорила она смиренно и подчтительно сделав реверанс, но тут в её очах, что-то блеснуло. - но позвольте узнать. когда именно мы переходили на ты?
     Жизель хитро блеснула глазами в сторону Бэзила, приподнеся ещё одну улыбку. Вряд ли она обижалась, но интерес от этого не угасал.

0

50

Бэзил успокаивающе улыбнулся.
- С того самого момента, когда ты начала пить мою кровь. Что ты сейчас чувствуешь, Жизель? - Как можно более мягко поинтересовался вампир.
"Ну надо же. У меня появился гуль. Не ожидал, что так скоро, да еще и при таких обстоятельствах." - между тем думал Бэзил, внимательно смотря на Жизель и не отрывая руки, хотя гулька уже и выпила чуть больше чем положено. Малкавиан считал, что девушка итак натерпелась за последнее время, да еще ей и предстоит натерпеться, так что заслужила эту нбеольшую награду

0

51

Жизель зажмурилась на мгновение и её лицо озаряло блаженство.
     - Действительно... что? - прошептала девушка. - Силу вечности и часть того благородного мужчины, что сейчас плывёт под моей кожей сплетаясь с чувственностью духа и красоты прекраснейших из чувств. Сложно описать... но там была и сила, уверенность, добрые чувства... любовь. Как странно, вампиры считают, что их сердца не знают любви, тогда когда она у них находится под самой кожей. Она не ушла, а живёт в них, а они эту самую великую силу - не замечают, отказываясь верить. Как можно отказываться верить в такое, господин Бэзил? - Жизель сощурила глаза и в её взгляде и улыбке словно стоял тот самый вопрос. Ей сейчас было странно, видеть в Бэзиле не живого, не способного ни на что, тогда как в крови этого "ничего", содержалось так многое. Власть, сила, любовь, все знания этого мира содержались в единственном глотке, который давал счастье. Интересно, знал ли Бэзил, какова его кровь и что она на самом деле несла не проклятие, а самое настоящее благословение, как и его взгляд?

0

52

- Любовь, это оружие. - Проговорил Бэзил, малость попятясь от новообретённой гульки. Откуда то из подсознания всплыла сакраментальная фраза "этой больше не наливать". "Похоже, моя кровь подействовала на девушку слишком быстро" - ошеломлённо думал Бэзил."Бедняжка"
- Для нас, вампиров, любовь самое опасное оружие, страшнее солнечного света, бомбы или огня. Я слышал, есть даже проклятия, пробуждающие душу в наименее человечных каинитах.
"Но она почувствовала? Она это почувствовала! Значит ли это, что со мной еще не всеё потеряно, что я не проклят?"

0

53

Жизель смотрела на Бэзила и пыталась понять. Почему оружие?
      - Оружие... - произнесла она слово, словно пробуя на вкус, облизнув губы и задумавшись. орижие - да, возможно, в каком-то смысле... - кивнула она, приближаясь к Бэзилу, а глаза блаженно разглядывали глаза и лицо вампира, пытаясь угадать его потаённые мысли и чувства. Казалось, он убегает. От гуля?Это было бы смешно. А от чувств, кто только не убегал в своей жизни...
      - Но, почему вы говорите о любви - как о том, что может быть так страшно?Страшнее солнца говорите вы?Быть может и страшнее... - с некой хитринкой проговорила гуль, всё ещё улыбаясь. - Хотя, что в этом чувстве страшного?Оно не сжигает - словно огонь или солнце, оно не разрывает тело, словно бомба. Оно... питает силой! - последние слова Жизель умудрилась прошептать Бэзилу в уста. Словно весенний ветерок пробежался по губам вампира, как по траве, ласково коснувшись. Между девушкой и вампиром уже казалось не было растояний и Жизель улыбнулась победной улыбкой, а глаза выражали какую-то... печаль?Скорбь?Понимание?
       Гуль отошла, давая чуть больше места своему домитору.
      - Вы разве не чувствуйте, из чего соткан мир?Вы, я, ваша сила и ваша кровь? - спросила девушка, словно несколько огорчённая, что вампир не видел казалось бы очевидных вещей!Невежеством обладали многие, но как же мог им обладать благородный... нечеловек, который был сплетён из сказок, мечтаний и силы?

0

54

- Я не знаю, из чего и кем сплетён мир. - Покачал головой Бэзил. - Но я знаю то, что видел. И из-за этого стараюсь придерживаться благоразумия во всём. Как  и многие вампиры. Лишь благоразумие позволяет уцелеть нам в нынушние ночи, а  любовь, как известно, к благоразумию не располагает. Когда-то я любил... И потому я знаю, о чём говорю. Ты предоставила мне интересную тему для размышлений. Мне стоит ее обдумать.
Тут в дверь постучали. Бэзил возблагодарил ночь за то, что говорил свою фразу достаточно тихо.
- Мсье Хэйвенсгрейв? - Донеслось из-за двери. - Я от мсье Владислава. У меня приглашение на нынешнее собрание
- Войдите. - Насторожился Бэзил и сделал несколько шагов вперёд, поравнявшись с гулькой и готовясь, в случае чего, ее откинуть в сторону.
Дверь тем временем открылась и в комнату вошел мужчина, одежда которого выдавала в нём слугу. Бэзил сосредотчоил свои чувства на нём, но не почувствовал ничего, что представляло бы угрозу.
- Не беспокойтесь, мсье, я в курсе. - Ответил мужчина и, достав из кармана конверт, подошел к Бэзилу, принявшему письмо. - Это приглашение.
Сказав это, гуль поспешил удалиться, оставляя вампира и девушку одних.
-Тебе везёт, Жизель. - Хмыкнул Бэзил, читая письмо. - Похоже, вскоре ты попадёшь на целое сборище кровососв.

Позволил себе отыграть доставку извещения о собрании, не судите строго)

Отредактировано Бэзил Хэйвенсгрейв (2010-09-07 02:29:44)

0

55

Жизель фырнула, когда Бэзил говорил о любви.
    - Как известно?Интересно, любовь - это безграничное понятие, вы похоже описываете одну из граней... возможно менее благоразумную. Возможно вы её испытали, я же знала именно благоразумную любовь. Мужчины. А потом и женщины. И не только их... в чём вы хотите обвинить столь чистое чувство?Вы хотите сказать, что мать ваша и отец были не благоразумными, когда растили вас?Когда кормили, когда воспитывали, дарили подарки, родственники, друзья. Любовь к вещь, любовь к прекрасному цветку, любовь к человеку?[b] - почти шептала Жизель, её глаза упали на пол, потом взлетели к глазам Бэзила в неверии. Как он мог не понимать?Сколько же должен был вампир пройти и кого повстречать, чтобы забыть столь очевидные истины?
    [b] - Поверьте, любовь, бывает разная, смотря что под этим одним словом понимать, ведь слово несёт тясячу значений, которые сливаются воедино. Вы говорите, что выживать легче с благоразумием. Вы правы, но любовь - даёт не только благоразумие, но и силы, ответственность. Иначе как ваша кровь могла бы мне дать так многое, вплоть до бессмертия, связывая нас?
- вопрошала Жизель, качнув головой. По её понятиям, Жоффруа был слишком неблагоразумен, нежели Бэзил. Но по его мнению получалось, что он сам поступает неблагоразумно. В последнем Жизель бы возможно и согласилась, но в конечном счёте, что такое благоразумие, когда оно так же может привести к гибели, ещё более опасной, нежели гибель того, кто сражался и у кого было что-то за душой, хотя, тут были спорные вещи.
     Но тут, в дверь постучали и Жизель быстро кинулась к кровати и налипив усы с бородой, приняла хмурый вид, будто бы о чём-то задумавшийся парень стоял сейчас и обдумывал важный разговор.
     Оказалось, это слуга принёс приглашение. А месье Бэзил почему-то так и продолжил называть её на "ты", что одновременно смущало и радовало. Почему радовало было неясно, ведь Бэзил перестал с чего-то следовать приличаям.
     Но тут выяснилось, что их приглашали на собрание и похоже Бэзилу что-то было слегка не по душе...
     После ухода слуги, Жизель тут же подскочила к Бэзилу.
     - Да...возможно и везёт. От кого письмо и что пишут?  - поинтересовалась девушка, но заглядывать пока в письмо не стала, надеясь, что ей всё расскажет Бэзил. - Мне осталось, как и вам, понять, кому можно довериться, если речь идёт о моём деле. - прошептала Жизель в задумчивости подняв руки к лицу и нахмурилась, опять выглядя как мужчина, вот только голос напоминал о её женской натуре.
   - И похоже я знаю как... я пойду в этой одежде и притворюсь вашим слугой Филипом!Думаю, вам с Филипом будет гораздо проще выяснить, кому может доверять прекрасная сестра Филипа - Жизель, чтобы потом не было проблем с тем, что сестру просто хотят использовать, чтобы добыть свиток! - предложила Жизель уже возвращаясь к мужскому тону и хитро улыбаясь. Правда сородичи могли оказаться хитры и коварны, тут следовало действовать ещё осторожнее.
    Тут Жизель спохватилась и подошёла к одному креслу на котором был камзол Бэзила, вычищенный и даже заштопаный.
    Она взяла одежду и показал Бэзилу.
    - Вот, пока вы спали, о вашей одежде позаботились, теперь ваш камзол чистый, как новый!Тоже самое можно сказать и о вашей обуви! - промурлыкала девушка, покачивая ткань и подходя к Бэзилу, чтобы тот полюбовался, ну и при случае помочь одеть его Бэзилу.

0

56

Бэзил задумчиво смотрел на гульку, перевоплотившуюся в мужчину. "Значит Филип? Какая прелесть, всё это попахивает премилой забавой. Похоже, моя гулька усваивает радости нашего клана буквально с первых капель моей крови" - думал Бэзил, одобрительно смотря на Жизель. Но всё же предстоящее мероприятие его несколько беспокоило.
- Жизель, как по вашему, каковы шансы вашего, простите за каламбур, Маскарада перед существами, живущими не один десяток лет сверх положенного срока? При близком контакте вашу маскировку раскусят на счёт раз.- Поинтересовался у девушки вампир и тут же сообщил, что в целом одобрет ее замысел. - Впрочем, на первое время эта игра должна сработать.

0

57

Видя, как её расматривает Бэзил, Жизель, встала в стойку, взяв пистолет в руку и поправила им шляпу, желая произвести не самое плохое впечатление о Филипе. Одобрительный взгляд ей польстил, однако слова...
     - А каковы шансы того же вампира, живущего в одном и том же месте на выживание и на тот же маскарад? - переспросила строптивая девица у малкавианина, невинно глядя на того. - Тем более, вы в первый раз меня не узнали... Думаю, шансы есть, хотя и не такие большие с высокопоставленными вампирами, которые прожили много времени, разумеется, всё зависит от того, с чем приходилось сталкиваться вампиру. Уж не думаю, что кому-то вообще приходилось сталкиваться с переодетой женщиной. Женщины в театрах мужские роли не играют... - доблестно заметила девушка, но её же собственные слова заставили задуматься и сказать:
      - Вы могли бы мне с этим помочь, выявив недостатки в моём поведении и подсказать неточности и несоответствия!К тому же, вы правы, такой маскарад должен повлиять в первое время, а мне всего-лишь надо укрыться сейчас от тех, кто меня ищет, да и возможно найти союзников среди высшей элиты Камарильи. Кстати, месье Бэзил, если вы тут уже находитесь некоторое время, быть может вы могли бы подсказать, к кому я могла бы обратиться и кому можно тут доверять?Кто может заинтересоваться не только выгодой от свитка, но и захочет действительно помочь, ибо я слышала, бывают среди вашего рода и исключения, которые сделают всё, чтобы достигнуть своей цели, для которых такие как я - всего-лишь пешки. Мне, как вы можете предположить, хотелось бы избежать судьбы обычной пешки. Что вы посоветуете, к кому обратиться, если обратиться... или возможно просто стоит вам сказать братьям, где угроза и подождать, пока бордель сожгут и уничтожат эту угрозу?
     Жизель чувствовала, что сейчас, как раз нуждается в совете. Вообщем-то, ходов можно было сделать много, вот только какой ход был правильным?Как отвязать от себя взгляд Саббата раз и навсегда?Обратиться за помощью или просто дать сказать Бэзилу, где находится беда?

0

58

Выслушав девушку и проявив поистине героическое терпение, Бэзил сказал как можно более мягким и спокойным тоном:
- Единственное, что поможет вам выжить - умение быть полезной. Пока вы полезны и нужны кому-то, вы будете жить. Что касается меня, то тут вам повезло и в другом случае может не повезти. Такие игры с вампирами пострашнее русской рулетки. Не рискуйте по напрасну. Человек без благоразумия - мёртвый человек. Вампир, впрочем, то же.
"А отвести её стоит к Владиславу. Увы, но это единственный известный мне могущественный вампир в местной Камарилье. Кроме тремеров конечно, но колдуны.. бррр" - обдумывал между тем малк другую просьбу девушки. Пока они говорили, Бэзил успел одеться и привести себя в порядок, оценив старания гульки.

Отредактировано Бэзил Хэйвенсгрейв (2010-09-10 02:38:51)

0

59

- Чтож, думаю, я всё ещё могу быть полезной, главное, чтобы вампиры не пожелали нас с вами бросить в ответственный момент. А уж, чем быть полезной, я думаю, можно всегда найти... - кивнула Жизель без какого-то ни было волнения. Для неё было главное - хороший, надёжный домитор цели которого бы совпадали с собственными, кому она могла бы доверять. Чтож, месье Бэзил очень подходил на роль. Но стоило подумать и о его жизни, а точнее нежизни. - Спасибо за ваш совет, но кажется, благоразумие меня пока не покидает, поэтому я и интересуюсь у вас, к кому в нашем случае можно обратиться?Я из всех сородичей видела лишь вас с Эльрихом, который не проявил здорового рассудка. А мне потребовался бы совет и возможно помощь старших сородичей!Уж чем пригодиться, я думаю, я найду! - глаза девушки блеснули готовностью ко всему и даже намного большему. Да, за свой покой приходилось платить дорого, интересно, какова же будет цена ещё и за спокойствие Бэзила, который так много уже успел сделать?

0

60

- Знаю я одного сородича. Или двух- Задумчиво пробормотал Бэзил, расхаживая по комнате. - Не сказать, чтобы он был моим давним другом но и врагом он пока, к счастью, не является. Наше собрание как раз будет проводится в его доме. Собственно, там же мы и будем жить некоторое время
"Все равно другого выхода у нас пока нет. Но к кому именно обратиться..." - продолжал размышлять Бэзил. "Да, и не стоит забывать о Карле."
- Жизель, мне нужно пообщаться с одним сородичем, который остановился здесь же. Вы пока можете быть свободны, но не покидайте постоялый двор. - Сообщил Хэйвенсгрейв гульке, собираясь уходить и наведаться к новому знакомому.

0


Вы здесь » Мир Тьмы » Постоялый Двор"Комильфо" » Комната 17