Мир Тьмы

Объявление


За окном:
Стемнело.
Прогноз погоды на ближайшие пару часов:
Штиль. Ясно, видны звезды и начавшая уменьшаться Луна.
Температура воздуха: +18-20°C;
Ветер: 0-1 м/сек;
Дата, время:
Среда, 18 июля 1698 года, ~ 1:30 - 3:30

Добро пожаловать в Мир Тьмы

Происходящее в игре


В городе...
И Камарилья, и Саббат на сегодня отказались от боевых действий. Разборки в борделе, разборки в элизиуме... Но это не перемирие, и затишье - ненадолго. Ведь, чтобы стать Принцем, нужно разобраться с Саббат, а чтобы стать Епископом...
Возможно, именно вы перевесите чашу весов в одну из сторон. Или станете дровами, подпитывающими пламя войны...



Старшие:
Создатели: Aelice, Лаура, Глайт
Те, кто: Хазид'Хи, Дитрих, Анри

Мастера по приему квент:

Мастера по квестам:

Мастера по боевке:



Внимание!

Игра не ведется. Форум является музеем и архивом, просьба не хулиганить, сохранять тишину и порядок.



Мы всегда рады видеть вас снова в Мире Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Тьмы » Постоялый Двор"Комильфо" » Комната №2


Комната №2

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

...

0

2

Холл -->
Наконец-то отыскав себе прибежище на день, Анри запер за собой дверь, едва зайдя внутрь. Сегодня ему нужна была лишь одна гостья. Он проверил, насколько плотно закрываются все окна, остановившись лишь у одного. По ту сторону стекла было видно поднимающееся от какого-то большого старого здания облако не то пыли, не то дыма. Баали открыл окно, чтобы рассмотреть подробнее происходящее, но это ничего не дало. Здание находилось довольно далеко. Потеряв интерес, он однако не стал вновь закрывать окно. Каинит достал мешочек с орехами, развязал его и, отвернув как можно дальше края, поставил на подоконник. Убедившись, что окно по-прежнему находится в поле зрения, парень расположился на кровати и стал ждать.

0

3

Анри открыл глаза под шуршание, происходящее где-то неподалёку. Он повернулся к окну, и действительно, на подоконнике сидела рыжая белка и стремительно поглощала орехи. Вампир медленно поднялся с кровати и подошёл к грызуну, стараясь не спугнуть.
- Мирей... - С какой-то нежностью в голосе произнёс он.
Белка заметила его и, оставив недоеденную пищу, бросилась к нарушителю спокойствия. Она быстро поднялась по рукаву и удобно расположилась на левом плече у Баали. Анри улыбнулся и погладил ушастую гостью, как обычное домашнее животное. И пусть она уже долгое время не покидала парня, Мирей всё равно оставалась полудикой. Убедившись, что приязнь выражена сполна, белка вновь спустилась и продолжила трапезу. Каинит же, облокотившись на оконный проём, вглядывался в звёзды, видя при этом совсем иное.

Отредактировано Анри (2007-11-08 20:46:28)

0

4

Раздался неуверенный стук в дверь, а потом тоненький девичий голосок:
-Господин, можно войти?
Ручка повернулась, но запертая дверь не поддалась и стук повторился.
-Мне было велено узнать, не желаете ли вы чего и принести вам новое белье и полотенца...

0

5

Услышав стук, белка вздрогнула и мигом унеслась прочь. Оторванный же от глубоких дум Анри неспеша подошёл к двери и отворил её. 
- Доброй ночи, сударыня. О, полотенца, спасибо большое.
Каинит принял вещи и положил на столик неподалёку.
- Скажите, любезная, не хочется, конечно, тешить себя надеждами, но не найдутся ли у Вас кисть, краски и мольберт? Я был бы очень признателен.

0

6

Глаза девушки расширились от удивления, когда она услышала просьбу постояльца, но буквально через минуту на губах появилась озорная улыбка.
-Ну если господин потом вознаградит за усилия, я найду все, что вам нужно...-служанка хитро прищурилась и замерла в ожидании реакции странного постояльца, похоже, это неплохой шанс заработать, ведь то, что ему нужно осталось после одного из постояльцев и сейчас валяется где-то на чердаке дома.

Отредактировано Случайная Жертва (2007-11-12 15:55:38)

0

7

- Ах, ну конечно, моя дорогая. - Мило улыбнулся вампир.
Он достал из-за манжеты серебренник и протянул его собеседнице. Однако, прежде чем отдать, спросил:
- А скажи, как тебя зовут, прелестница? Такое ощущение, что я это лицо уже где-то видел....
Конечно, не видел. Но, кажется, эта служанка довольно сообразительна. Знать её имя лишним не будет.

0

8

В зеленоватых глазах рыжей девицы блеснула алчность, когда она увидела монетку, правда, почти сразу же она скрылась где-то очень глубоко. Служанка провела языком по губам и ответила улыбкой на улыбку, а потом заговорила:
-Меня зовут Мирей, господин... Только я не думаю, что вы могли меня где-то видеть, я сызмальства в этом постоялом дворе служу... Так я побегу за тем, что вы попросили?

0

9

Мирей?.. Вампир на миг потерял привычное душевное спокойствие. Вот так совпадение... Хотя всё же не редкое имя.
Анри взял левой рукой руку служанки, а правой вложил ей в ладонь монету.
- Будьте так добры. Только... если поиски вдруг затянутся, не беспокойте меня, пожалуйста, днём. И даже не только сегодня. Минусы ночной работы... - Внезапно охладев к делам мирским, ответил Баали.

0

10

Мирей улыбнулась постояльцу и убежала куда-то по коридору, бросив на последок:
-Не беспокойтесь, и часа не пройдет, как у вас будет все, что вы попросили!

***
И действительно, примерно через полчаса раздался повторный стук в дверь и все тот же голос:
-Господин, можно войти?

0

11

Анри вновь отворил служанке и даже отстранился, позволяя войти внутрь.
- Да, пожалуйста, заходите. Однако, я полагал, что это займёт больше времени. Вам всё-таки удалось что-то найти? - Вампир с поддельным интересом наблюдал за девушкой.
В конце концов, первое впечатление решает всё. Для Тореадора общественное мнение ценно, а значит оно может быть использовано и Баали для поддержания своей маски.

0

12

Девушка улыбнулась и прежде чем войти скрылась за дверным косяком, потом вновь появилась с деревянной конструкцией в руках. Видавший виды мольберт не внушал особого доверия и то и дело жалобно поскрипывал, но когда Мирей его поставила, вполне сносно держался на своих трех ножках и даже не делал попыток рухнуть. Откинув рыжий локон с покрытого веснушками лица, служанка вытащила из кармана передничка кисти, которыми явно уже кто-то пользовался и довольно скромный набор красок: желтая, синяя, красная.
-Вот, господин, все что нашла...

0

13

Анри посмотрел на представленный инвентарь с разочарованием, однако в этот раз его улыбка выглядела снисходительно. Подойдя ближе, он принял из рук служанки главные инструменты художника.
- Что же, и то неплохо. Однако, в таком случае я вынужден буду попросить Вас ещё об одной услуге... - Из манжеты вынырнули уже две серебрянные монеты. - Не могли бы Вы, моя дорогая, к следующей ночи найти... несколько более обширное многообразие красок? Да и палитра бы отнюдь не помешала.
Несмотря на то, что выделенных денег более чем хватало как на покупку нового набора красок, так и на оплату сил и времени Мирей, Баали жадничал. В его распоряжении всё ещё находилась весомая часть бывших средств семьи де Сталь, да и картины Анри, несмотря на смену подписи после Становления и фактически анонимного своего авторства, продолжали пользоваться большим спросом.
Парень открытым глазом продолжал наблюдать за поведением служанки. Хотя внешне ситуация была довольно обыденной, от решения девушки зависела стратегия поведения каинита на ближайшие дни.

0

14

Мирей взяла монеты, но прятать их не спешила, задумчиво крутила в руках и о чем-то напряженно размышляла.
-Достать такие вещи в нашем маленьком городке сложновато будет... Я, конечно, могу попытаться, но в успехе не уверена...  То, что я вам принесла, осталось от одного из постояльцев, потому я так быстро все это и нашла...
Девушка продолжала играть монетками, но взгляд был уже не задумчивый, а скорее выжидательный, вопросительный. Серо-зеленые глаза ни на секунду не отрывались от одного единственного глаза постояльца, а на языке вертелся вопрос относительно судьбы второго, но служанка понимала, что это не ее ума дело.

0

15

Худший из вариантов...
- Ах, Мирей, неужели? Как же тогда быть несчастному живописцу? - Шутливо вопросил Анри, пуская в ход жестикуляцию в виде растерянного взмаха правой рукой. - Поистине невероятны столь же, сколь и удручающи ваши слова.
Не вернёт же она деньги в самом деле? Хе-хе.
"Тореадор" отказался высказаться ясно и откровенно. Он продолжал ждать обдуманного и устойчивого решения от служанки. Возможно, это стало результатом того, что и натура, и маска его требовали немедленной казни для наскучившей смертной, однако, вмешательство чего-то третьего остановило вампира. Опомнившись, каинит постарался отогнать неуместные мысли, что осложнялось невозможностью потрясти головой или хотя бы закрыть глаза. Он продолжал, не отрываясь, смотреть на девушку в ожидании ключевых слов, что вот-вот должны были вылететь из её алых уст.

0

16

Мирей сомневалась, при том сильно - достать в их маленьком городке хорошие краски непросто.
-Прошу прощения, господин, но боюсь, что с этим я вам уже не смогу помочь...-девушка поклонилась постояльцу, а потом выпрямилась и протянула ему монеты. Если бы Мирей была способна выполнить просьбу постояльца, она бы без колебаний взяла монеты, но в данной ситуации это было бы сродни воровству,- Так что заберите обратно свои деньги. Если еще что-то понадобится - обращайтесь, с радостью помогу, чем смогу.

0

17

А может и вернёт... Что ж, похоже, она не такая уж хваткая, как показалось сначала...
Анри, не промолвив и слова, принял деньги и спрятал назад в манжету.
- Что же, Мирей, очень жаль. Ну, в таком случае, не имею права более Вас задерживать. До скорой встречи.
Баали недвусмысленно, но, впрочем, мягким жестом, указал девушке на дверь. Было очевидно, что пользы от неё будет не так много, как ожидалось. Шабаш по-прежнему оставался единственным ориентиром.

0

18

Мирей поклонилась и быстро выскользнула за дверь, чтобы через два часа встретиться с человеком, обещавшим ей куда большие деньги, нежели постоялец, который стал объектом интереса того незнакомца, что нанял служанку.

Отредактировано Случайная Жертва (2007-11-29 18:55:52)

0

19

Ночь заканчивалась, но ожидаемых плодов не принесла. Встретить Кортеса оказалось куда сложнее ожидаемого, а ведь Баали мог уже вовсю выполнять свои замыслы. Он выглянул в окно, надеясь застать там белку, но не нашёл её. Оставалось не так много времени до рассвета, но Анри всё же решил повторить вечерний визит. Возможно, кардинал появится хотя бы на днёвку.
--> Бордель "Imagine"/Вход

0

20

Холл -->
Анри не запирал дверь перед уходом, потому и лезть за ключами на обратном пути не пришлось. Преодолев решительным шагом черту порога, Баали подобрал со стола две кисти и краски. Мольберт решено было оставить, мешочек с орехами на подоконнике каинит не забыл. Белка, видимо, не возвращалась, но тем и лучше.
- Зря потраченные деньги...
"Скупой платит дважды, жадный не платит вообще." Такой политики в своём бюджете стремился придерживаться Анри, но почти всегда поступал наоборот. Больше в комнате для "Тореадора" ничего не оставалось, и он поспешил покинуть горящее здание, пока не пришлось пользоваться дарами Детей.
--> Холл

0


Вы здесь » Мир Тьмы » Постоялый Двор"Комильфо" » Комната №2