Мир Тьмы

Объявление


За окном:
Стемнело.
Прогноз погоды на ближайшие пару часов:
Штиль. Ясно, видны звезды и начавшая уменьшаться Луна.
Температура воздуха: +18-20°C;
Ветер: 0-1 м/сек;
Дата, время:
Среда, 18 июля 1698 года, ~ 1:30 - 3:30

Добро пожаловать в Мир Тьмы

Происходящее в игре


В городе...
И Камарилья, и Саббат на сегодня отказались от боевых действий. Разборки в борделе, разборки в элизиуме... Но это не перемирие, и затишье - ненадолго. Ведь, чтобы стать Принцем, нужно разобраться с Саббат, а чтобы стать Епископом...
Возможно, именно вы перевесите чашу весов в одну из сторон. Или станете дровами, подпитывающими пламя войны...



Старшие:
Создатели: Aelice, Лаура, Глайт
Те, кто: Хазид'Хи, Дитрих, Анри

Мастера по приему квент:

Мастера по квестам:

Мастера по боевке:



Внимание!

Игра не ведется. Форум является музеем и архивом, просьба не хулиганить, сохранять тишину и порядок.



Мы всегда рады видеть вас снова в Мире Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Тьмы » Театр » Зал для представлений


Зал для представлений

Сообщений 121 страница 128 из 128

121

Как показалось Владиславу музыкант рассматривал его с не меньшим интересом. И будто не мог решить друг перед ним или враг. Тореадор улыбнулся ему как можно мягче. Я ведь доверяю вам своего сына... а это самое дорогое, что у меня есть. Деньги же для старшего в самом деле не были проблемой, и цену за обучение он посчитал достойной - для любимого потомка только лучшее!
- Ох, я прошу простить меня, господин де Льуан, что сам не предложил плату. И без сомнений, деньги будут доставлены вам в течении часа. А еще, если хотите, вы можете поселиться в нашем доме, места там достаточно, да и от театра недалеко... Но, разумеется, на ваше усмотрение. - В общем-то, тори больше не был регентом, и заботиться о вновь прибывших было не в его обязанностях, но тут совсем другой случай!
Счастливая улыбка сына пронзала сердце вампира нежностью. Ради такого он, не задумываясь, отдал бы всё.

0

122

Глаза старшей розы были очень красноречивы, впрочем как и его поведение относительно Ричарда. Он любил его. Как сына или даже больше.
А разве могло быть иначе... он же одинок. - здраво рассудил малк. Но то, что его беспокоило, это то, что обсессия не приносит хороших результатов, в этом он успел убедится ещё в детстве. Кажется Ричард мог быть несколько избалованым парнем или же нет... всё зависит от того сколько времени они были вместе...
  - Главное не забывайте, что плата будет всего раз в месяц! - улыбнулся малк. Такая забывчивость малку напомнила забывчивость буржуев, которые могли себе позволить что угодно. Или забывчивость некоторых его собратьев при которых происходили целые комедии и если бы только они... забывчивость так же может быть и фатальной, как слышал малк.
  Кажется Владислав всем своим видом показывал, как любит дитя и вместе с тем он сделал малку очень интересное предложение:
А еще, если хотите, вы можете поселиться в нашем доме, места там достаточно, да и от театра недалеко... Но, разумеется, на ваше усмотрение.
  Тут малк задумался. Предложение ему нравилось... особенно ему понравилось, что несмотря на всё творившиеся в городе, тореадор ему НАСТОЛЬКО доверял. Ведь места ночёвки или скорее места, где вампиры пребывали днём должны были охранятся и многие не желали, чтобы кто-нибудь узнал, где они проводят своё дневное время. Это тоже могло быть фатально. Впрочем в мире тьмы каждый шаг мог закончится "финальной" смертью. Так говорили, когда вампир умирал и больше не мог вернуться в бреный мир.
  Так что предложить ночлег собрату, всегда считалось одним из самых добрых жестов в кровавом мире.
  - Очень любезно с вашей стороны пригласить меня жить к себе!Благодарю!- склонился малк перед Владиславом в низком и элегантном поклоне. - Я дейвствительно польщён подобным предложением. Могу-ли я полюбопытствовать, насколько недалеко вы живёте?Хотя признаться честно, я думал, что Ричард бы согласился пожить тут в театре, тут есть всё что нужно, да и у вас было бы меньше хлопот с нами двоими...
  Малк выглядел чуть смущённо от такого щедрово предложения и даже скромно опустил глаза на пол, как-будто решая, что за такое предложение одного поклона не достатычно... а вот десяток был бы в самый раз!

0

123

- Ох, месье де Льуан, это очень мило с вашей стороны. Я постараюсь... не забыть. - Владислав искренне улыбнулся и развеселился, похоже. Впрочем, серьезность вернулась к нему довольно скоро, ведь речь шла о жисни и судьбе сына.
- Минут десять пешком. Хотя можно и прогуляться... И поверьте, это не хлопоты, а радость для меня. Так что всё на ваше с Ричардом усмотрение. - старший тори сам едва не смутился оказываемых почестей. В конце концов, столь талантливый собрат имеет право на гораздо большее уважение, чем обычный. Так что Владислав поклонился в ответ - не менее изящно, но, может быть, не так низко.
ПРизнаться, ему просто очень не хотелось расставаться с потомком даже на короткое время. А если еще честнее - то тореадор был намерен даже подслушивать, по возможности, уроки, не задумываясь пока об этической стороне вопроса. Но и другое решение Ричарда принял бы.

0

124

Веселье заполнило враз комнату. Какая же сила крылась во Владиславе... воздух стал каким-то лёгким и непринуждёным, как показалось малку.
- Чтож, я бы предпочёл немного прогуляться перед сном. - улыбнувшись сказал малк, явно выражаясь как смертный. Признаться и он был рад перспективе немного ближе узнать сородичей Грав де Граса, но стоило ещё не забыть написать письмо и... тут малк вспомнил о ване и подумал, что даже если вода остынет, ему это никак не повредит. А в это время пока можно будет подумать, где же жить. Такая перспектива очень веселила малка, так как его ещё не приглашали жить у себя сородичи. И узреть дом тореадора было интересной перспективой.
  Особенно хотелось посмотреть на место сна, ведь некоторые сородичи спали в гробах. Что-то в этом было успокаивающее и притягивающее, как и кладбища, что хранили в себе умершие тела. Эти кладбища и гробы звали к себе и были какими-то знакомыми что-ли... что-то в них было такого, как-будто бы бесмертные что-то забыли, а кладбища пробывали и старались напомнить, что ждёт их поныне.

0

125

Откровенно говоря, ричард был рад тому, что Марис решил принять приглашение и все-таки пойти к ним в гости.  Загадочный музыкант, задающий порой странные вопросы привлекал, как привлекает любая тайна, близкая, но тем не менее остающаяся неразгаданной.
-Вы знаете, господин Де Льуан, я очень рад, что вы решили принять приглашение и зайти в гости. Вы очень...необычный собеседник.
Вполне искренне сказал молодой тори, улыбаясь малкавиану, и незаметно, ка кему показалось, покосился на Сира- не сморозил ли он чего нибудь не того? В любом случае, Ричард был крайне заинтригован и хотел продолжить общение с музыкантом. Это же было так интересно!

0

126

- Замечательно! - старший улыбнулся обоим. - Так не будем медлить! Прошу, идёмте...
Вампир проследовал к выходу, только намечая путь, не слишком торопясь,  следя, чтобы собратьям было удобно идти. Собственно, отличное время, чтоыб узнать чуто-нибудь интересное. Наример, историю малкаваиана.
- Господин де Льуан, расскажите нам, может быть, о вашем творческом пути?

0

127

Все трое пошли. Владислава же заинтересовала история его пути. Печальная дорога, что привела к вечной жизни. Однако не стояло заострять на этом внимания.
- Чтож...- подумав проговорил малк, -история эта начинается ещё с моего... детства. Забавно о нём вспоминать, когда прошло так много лет, бесмертие обескураживает. В детстве меня заинтересовали музыкой. Моя матушка очень любила её, она пропитала даже воздух музыкальными композициями, но увы, сама не имела большого таланта к этому. Представляете, как она была счастлива, когда она заметила, что её сын имеет талант?Она нанимала учителей и помнится даже один раз ездили в Италию на одну из первых опер. Но признаюсь, меня тогда восхищали больше бродячие музыканты! - улыбнулся малк Ричарду. - Да и в вышем общевстве бывало играли музыку. Как же с того 14 веке музыка изменилась... хотя моим любимым инструментом до сих пор остаётся бузуки, это кажется всё, что у меня осталось с того века. И как вам известно уже тогда началось отделение "естевственной" музыки поэтического языка от "искусственной" музыки инструментов. Тогда и началась интересная эпоха ренесанса. Тогда помню меня ждали трудности с освоением бузуки и органом. С четырнадцати лет меня уже звали выступать в Марселе. До этого я выступал несколько раз на публике во Франции, даже помню в костёлах выступить удалось.
  В Марселе же меня заметили сородичи. Что интересно, сначала меня заметила красная роза. Я сам удивился, узнав потом, сколько же сородичей приходило меня слушать. Но приглянулся я разбитому зеркалу. Ирония была хороша... после этого у меня словно открылось второе дыхание. Я начал сам сочинять музыку основываясь на своём жизненном опыте. Вы кажется это прочувствовали, когда я вам играл. Меня заинтересовала идея с эксперементами и до сих пор я много эксперементирую и сам до сих пор учусь играть. Моя музыка стала жить своей жизнью, поэтому эффекты иногда превосходят все ожидания!

  Малк очень увлёкся рассказом. Рассказывая он то и дело заглядывал в глаза собеседникам и улыбался им, словно стараясь узнать не утомил-ли их его рассказ.

0

128

Ричард с интересом слушал историю жизни музыканта. Она была увлекательной, да и Марис оказался отличным расказчиком. События он подавал живо, не скупясь на эмоции, слушать его было легко. Так, за интересным рассказом трое вампиров покинули роскошный зал театра, направив свой путь к выходу.  Гулкий зал, помнящий множество блистательных выступлений снова затопила тишина и ожидание. Потом сюда придут люди, зазвучит смех, музыка, зажгутся свечи... Сейчас же наступило время покоя. театр вновь уснул.

---------------------- все вместе, ко входу в театр.

Отредактировано Ричард (2008-10-10 20:42:20)

0


Вы здесь » Мир Тьмы » Театр » Зал для представлений