Мир Тьмы

Объявление


За окном:
Стемнело.
Прогноз погоды на ближайшие пару часов:
Штиль. Ясно, видны звезды и начавшая уменьшаться Луна.
Температура воздуха: +18-20°C;
Ветер: 0-1 м/сек;
Дата, время:
Среда, 18 июля 1698 года, ~ 1:30 - 3:30

Добро пожаловать в Мир Тьмы

Происходящее в игре


В городе...
И Камарилья, и Саббат на сегодня отказались от боевых действий. Разборки в борделе, разборки в элизиуме... Но это не перемирие, и затишье - ненадолго. Ведь, чтобы стать Принцем, нужно разобраться с Саббат, а чтобы стать Епископом...
Возможно, именно вы перевесите чашу весов в одну из сторон. Или станете дровами, подпитывающими пламя войны...



Старшие:
Создатели: Aelice, Лаура, Глайт
Те, кто: Хазид'Хи, Дитрих, Анри

Мастера по приему квент:

Мастера по квестам:

Мастера по боевке:



Внимание!

Игра не ведется. Форум является музеем и архивом, просьба не хулиганить, сохранять тишину и порядок.



Мы всегда рады видеть вас снова в Мире Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Тьмы » Театр » Зал для представлений


Зал для представлений

Сообщений 1 страница 30 из 128

1

Вся обстановка прямо дышит помпезностью, бархатные шторы, ковровые дорожки на которых ступала не одна дама благородных кровей под ручку с джентельменом облаченным в парадный смокинг

0

2

----------------->Старое здание театра, площадь перед входом
Карета добралась до театра. Ехали молча, каждый думал о своем. К тому же Дитрих не любил кареты, он чувствовал себя в них зверем в клетке. Эти коробки на колесах давили, сковывали, а Вульф, как любой Гангрел, любил свободу.
Добравшись до театра, Шериф помог сойти Глайт, после чего пошел договариваться с работниками театра о предоставлении здания под их нужды. Вначале возникли трудности, но появившийся каратель-тори быстро "убедил" глупых людей помочь.
По указанию шерифа на сцену принесли большой стол, поставили за ним кресла и стулья, а затем удалились, чтобы не видеть и не слышать ничего лишнего.
Затем к театру прибыло два десятка гулей, отвечающих за охрану (гули были в основном новичками, были "сделаны" прошлой и нынешней ночью стараниями выживших Бруджа), а на крыше театра разместилось две новые горгульи. На стол были установлены бокалы и бутыли с кровью. Охрана должна была пропускать внутрь лишь каинитов. В общем все было готово к собранию.
Шериф, немного подумав, занял место за столом в центре, предложив Глайт сесть справа от него, а карателю-Бруджа (как временному Примогену от Бруджа) слева.
- По моему все готово, - обратился Дитрих к Регенту Тремер. - Вы не были бы так любезны, заняться встречей гостей? Я пока помолчу, хочу посмотреть на прибывших.

ОФФ: короче ждем каинитов в гости)так как я буду не каждый день, Шериф будет большую часть времени сидеть молча))однако, главные вопросы и предложения он изложит, а остальные могут тем временем вести светскую беседу)))

0

3

--------------------->>> из трактира Тихий Уголок, вместе с Риффеншталем.

Так или иначе, но пара малков вполне  благополучно добралась до нового театра. Долго выбирались из кареты, еще  дольше пробирались по коридорам, в поисках зала для представлений, искуссно заблудившись по пути. Но вот, наконец путь был проделан, и Риффеншталь со своим потомком оказались на месте. Старший сородич тут же занял одно из кресел и принялся внимательно оглядывать практически пустое помещение. Младший же пошел в путешествие по залу, в поисках...кто знает чего?

0

4

---->Старое здание театра.

Путешествие в собственных мыслях, действующий театр. За делами, Глайт как-то позабыла, какой напыщенной роскошью обличено это здание. Сегодня представления явно не будет. Хотя, смотря что считать представлением. Если собрание - то может получиться очень даже неплохо.. Девушка одобрительно осмотрела наведенный под управлением Шерифа порядок, и вызвала из капеллы еще десяток помощников. Из них двое послушников, остальные - крепкие и сильные люди, гули. Они прибыли на двух каретах, вынесли какие-то сундуки и молча расположились по периметру - наблюдать в большей степени. И даже не столько за безопасностью, сколько за ходом эксперимента, усовершенствованной модели одной милейшей тварюшки. Право, иногда регент начинала жалеть, что она не тзимицу...
А сейчас она только разгладила складки на платье и отправилась встречать первых прибывших.
Малкавиане. Один из самых забавных, странных и жутких кланов. Безумие во всех его ликах. Вежливый полупоклон, прикрытые глаза.
- Ночи, и добро пожаловать, собратья. Глайт, регент тремере. По некоторым обстоятельствам собрание было перенесено сюда, и я рада, что вы нашли верную дорогу, господа. - они были опасны, без сомнений, но скрыть свои истинные мотивы крайне трудно в обществе прожжённых интриганов. Глайт и не пыталась. Дружелюбие - лишь один из вариантов её поведения, кто знает, который настоящий? Вампир замерла, поглядывая на прибывших и ожидая, пока те представятся.

0

5

Появление Глайт прервало прогулку рыжего по залу. Так или иначе, малк сменил курс, направившись к девушке, и с ходу начал общаться.
-Ой, да, и вам ночи. А почему перенесли? И да, мы немного заблудились, вернее не заблудились, а погуляли, но у вас такой город интересный, тут долго бродить можно? А что случилось, что мы теперь в театре? А что за ящики такие были? Вопросы шли один за другим, собственно практически без паузы, но всему приходит конец, и неугомонный малк наконец замолк, выжидательно глядя на собеседницу.

0

6

Получить ответ на не заданный вопрос - было бы слишком легко. Рыжеволосый молодой малкавиан начал издалека, в прямом смысле, черноволосый, постарше, видимо, ушёл в свои грёзы. - Лишь бы чего не выкинул, пока не назначен Хранитель да и вообще всё в беспорядке. - обеспокоенно подумала вампир. Но никак не показала тень волнения.
- Да, город довольно интересен, понимаю вас. Мы тоже часто гуляем. Собрание перенесли потому, что здание в котором они проводились раньше, ремонтируют. Старое оно, рушится местами. Да еще и взрывается. - девушка сначала сомневалась, говорить ли об этом малку, но решила, что стоит - вдруг он что-то знает?
- Как ваше имя, сударь. И вашего спутника? - всё-таки попыталась выяснить интересующую информацию.

0

7

Первыми кто прибыл на собрание оказалась парочка малков, недавно прибывших в город. Рыжий - Хайни, любитель пушистых Гару, принимал участие в разгроме охотников. О его сире Шериф знал мало. Пожалуй кроме трудно произносимого имени он ничего о нем и не знал.
Когда они прибыли, Дитрих лишь кивнул, предоставив Глайт самой вести разговор.
Интересно, как долго ждать остальных? - подумал он.
Похоже де Грасс думал о том же. Терпение не лучшее качество Бруджа. Сейчас тот раздраженно брабанил по столу пальцами. Увидев, что Вульф на него смотрит, тот оскалился и прекратил. Но Шериф понимал, что это ненадолго.
Кортес тем временем стоял в сторонке и от скуки жонглировал своими ножами.
Где же другие собратья? Похоже в этом городе нет сильной власти. Печально, - констатировал Шериф и продолжил ждать.
Де Грасс положил левую руку на стол и принялся играться ножичком, стараясь не попасть по пальцам. Дитрих сделал вид, что ничего не заметил.

0

8

-Ой... Меня зовутт Хайнрих, а это-Герхард Риффеншталь. Мы вот  недавно только приехали, а тут уже столько всего!  Даже чего-то взрывают, оказывается...
высказался малк после такой изрядной паузы. Видимо, обдумывал что же сказать и как результат, ответ вышел непристойно радостным, как следствие от восторга от найденого решения. После чего внимательно посмотрел на  девушку, и проявив удивительное упорство, спросил:
-А все-таки, что это за такие ящики? Вдруг в них кто-то спрятался? а мы и не знаем...

0

9

ммм... в проницательности ему не откажешь, да... пожалуй, там действительно "кто-то спрятался"... точнее, был спрятан. Вот только рассказывать об этом явно не стоило. Глайт улыбнулась радостному юноше и доверительно взяла его под локоток, предлагая пройти ближе к столу ему и его сиру.
- Хайнрих, вы же понимаете, это секрет...

0

10

-Ага! секрет, и мы никому не скажем, верно?
не менее радостно провозглавил малк, вполне  спокойно позволяя взять себя под локоть и без сопротивления следуя за девушкой.
-А вы чем занимаетесь, кстати?
продолжил он разговор, видимо не считая его законченным и проявляя фирменную тягу к общению, которая уже не раз шокировала общественность. Гару в частности.

0

11

Шериф внимательно наблюдал за действиями малка, опасаясь немного за психическое состояние Глайт. Этот рыжий мог травмировать психи кого угодно. Или по крайней мере мог сильно ошарашить. "Пушистики" от его поведения несколько ...гм...пожалуй правильным словом будет охреневали. Кажнтся Вульф слышал подобное высказывание на улице.
Что за странный город. Неужели больше никто не собирается приходить? - сейчас гангрел чувствовал себя откровенно одиноким и безмерно скучающим. Хотелось выбежать из этой каменной могилы и бежать-бежать куда глаза глядят.
Шериф подавил в себе лишние эмоции и продолжил наблюдать.

0

12

Вампир с сомнением посмотрела на юного малка. Нет, она вовсе бы не стала скрывать от дружественных собратьев информацию, но малк? Он же как ребенок... К тому же, она все еще не была уверена, что вышестоящее клановое начальство одобрит эксперименты... Это уже походило на паранойю, но девушка того не замечала. Зато обратила внимание на взгляд Шерифа и ободряюще ему улыбнулась. И сама удивилась - с чего бы вдруг? Но к Хайни обратилась все равно очень дружелюбно.
- Конечно не скажем. - он был очень уж позитивный, будил в холодной душе что-то доброе. - Ну, а занимаемся мы тем, что ждем пока придут еще Собратья - и тогда будет Совет. - тем временем они подошли к столу.

0

13

-Совет? совет это хорошо. Наверное. А о чем он будет? Про всяких хулиганов, ну которые по ночам по улицам бродят и..вообще?
Малк явно заинтересовался делами политическими, проявляя активную, хоть и не совсем ясную гражданскую позицию. Все-таки проишествие с не знакомцем, оставившем в нем кинжал не совсем стерлось из памяти вампира. Впечатление, согласитесь было давольно ярким, чтобы вот так сразу забыться... Теперь же он собирался поделиться этим проишествием с общественностью.

0

14

Причем тут хулиганы? - подозрительно подумала вампир, внимательно поглядев на рыжего. Выглядел он, правду сказать, не очень-то здорово, учитывая следы крови на груди. Так что девушка остановилась.
- О чём это  ты говоришь, малыш? Тебя кто-то обидел? Расскажи. - попросила она, поглядев на Шерифа, как бы прося того послушать тоже.

0

15

Малк, убедившись что сумел завладеть вниманием собеседницы, с энтузиазмом принялся рассказывать.
-Ну.. Ко мне человеек подошел, сказал что надо найти один адрес и что-то там передать. Важное. Но не сказал кому. Мы пошли... Ходили, ходили...Долго! Потом он сказал, что все пришли. Долгоискали, нашли дом. Старый, с подвалом. То есть я вподвал не заходил, но подвал точно был. А еще у человека этого ножи были. Много всяких, интересные такие. Очень разные. Он один достал, сказал, что покажет и -вот... А потом я уже в Уголке  был, который трактир тут, с окошками красивыми...
Для наглядности рыжий продемонстрировал прореху на рубашке, после чего немногоп одумал, и добавил:
-ОН, человек этот вообще очень странный был, так4й как из тени весь, но не как Ласомбра  бывают, а по другому. Не сам умеет, а просто такой... Ну, не знаю почему. В плаще и с капюшоном, высокий... И одет во все черное...
Далее рыжее бедствие, хоть и  с паузами на размышление, но все же озвучил вполне приличный словесный портрет своего странного знакомца, после чего замолчал, несколько вопросительно глядя на более и менее заинтересованных слушателей.

0

16

---->Улица Бланк, вместе с Ричардом.

Театр встретил торри высокими белыми стенами, колоннами и красными ковровыми дорожками. Аура творчества, игры, искусства буквально пропитала всё внутри и даже немного снаружи. И вампир вдыхал, впитывал ее всеми порами, невольно расплываясь в улыбке и начиная что-то напевать. Не теряя рядом малыша, направился внутрь, к высокому собранию.

0

17

Скучающе разглядывая маникюр, Герхард думал о чем-то своем, малковско-возвышенном. Само собой, синяя лошадь, о которой так много говорили во времена его молодости могла появиться в любой момент, и упустить этот момент было бы откровенно глупо, но немца сейчас мало интересовали подобные шедевры фауны. Отвлекся от своих раздумий Риффеншталь только тогда, когда его отпрыск подошел к нему в компании дамы. Подхватившись с места, малк легко завладел ручкой девушки, чуть касаясь ее кончиками пальцев, и запечатлел на ней поцелуй. Лукаво посмотрев Глайт в глаза, Герхард распрямился и, изящно склонив голову набок, обратился к Хайнриху, не сводя глаз с девушки.
- Представь нас, Хайни. - бархатным голосом. - Я не прощу себе, если упущу возможность познакомиться со столь очаровательной особой.

0

18

Малкавиан. - мысленно поморщилась в очередной раз вампир, внешне сохраняя ободряющую улыбку. Из его рассказа было понятно не всё, но основное - кто-то едва не убил камарильца. Бросив взгляд на Шерифа, девушка вернулась к собеседнику.
- А что-нибудь ещё о нём помнишь? Может, покажешь мне его образ? - просто подумай, представь его лицо.... - увидев кого-то, она могла бы вполне разыскать это существо в городе. К тому же, обладающее такими неординарными силами. Его можно было бы исследовать... Вампир улыбнулась. Её творения уже некоторое время носились по театру и рядом, охраняя собравшихся и заодно проходя проверку. Вот если бы им еще добавить способность перемещаться по теням! - тремерская жажда знаний и силы проявлялась в этот момент в полной мере. Но тут...
Еще один. - обаятельно улыбнулась старшему малку Глайт, слегка склонив голову.

0

19

---->Улица Бланк, вместе с Сиром, естественно

Стараясь не отставать да и вообще держаться поближе к родителю, Ричард вошел следом за Владиславом в здание театра. Колонны, лестницы и вся роскошь этого места вселяла некоторую робость  и наводила на мысли о весьма и весьма серьезном статусе мероприятия, тут проводимого этой ночью, что также не способствовало спокойствию. В общем, новообращенный по мере сил старался не отсвечивать. Это было бы сделать намного проще, если бы не желание увидеть как можно больше, все-таки театр  был красив и заслуживал большего, чем беглый осмотр.
"Пришли, видимо. Владисав сказал, что меня надо будет показать..Или представить? И как это должно выглядеть? Что вообще за меропирятие такое, лошадь они  чтоли покупать собрались... Ага, еще  в зубы посмотрели  бы..."
Мысли были сумбурными и однозначно глупыми, от опследней парень даже негромко хихикнул, впрочем спешно замолчав. Объяснялось подобное безобразие в уме неуверенностью перед предстоящей встрече с вампирами, и видимо весьма уважаемыми в своем обществе. Ричард поправил на плече чехол с инструментом и принялся ждать что же будет, на всякий случай решив не удивляться.

0

20

-Ой, а это Глайт. Она у тремер тут  главная самая... А еще у нее есть ящик, но это не важно. А это мой Сир, герхард Риффеншталь, он совершенно замечательный. Я думаю, вы подружетесь...
Молодой малк радостно принялся знакомить регента со своим родителем, глядя на последнего совершенно восторженными глазами. Сразу становилось ясно, что центр вселенной у рыжего сосредоточен если не на этом существе, то где-то рядом.
-А вспомнить, да могу... Я его вполне хорошо помню, только разглядел не все. Мне уже начать о нем думать или пока рано?
последняя фраза была адресована уже одной Глайт, общительности малка вполне хватало неа то, чтобы  скакать с темы на тему с удивительной скоростью.

0

21

- Тремер, - это замечательно. - Одарив девушку заинтересованным взглядом и обворожительной улыбкой, Риффеншталь резко повернулся к Хайнриху.
- Кого ты можешь вспомнить? - приподнял брови. - Иногда мне кажется, что я слишком много пропускаю и опускаю в твоем воспитании, мой мальчик. Ты что-то уже успел натворить, ммм? - по-кошачьи грациозно встал со стола, подошел вплотную к Хайнриху.

0

22

Обязательно. - в который раз оттаяла (или оказалась в ступоре) от позитивности малка Глайт. Взяла его за руку и заглянула в глаза, отрывая юношу на мгновение от его сира. Мальчик действительно старался, так что увидеть достаточно четкий - насколько это вообще было возможно в сумасшедшей голове - образ сурового мужчины удалось.
- Спасибо, месье Мейер, думаю, мы поищем вашего обидчика, если Шериф разрешит.
Пожав тонкую руку, девушка еще раз улыбнулась обоим малкавианцам и поспешила оставить их друг с другом, отступив к Шерифу.

0

23

-Не за что, Глайт.. Ай, ты куда? Вы же еще не познакомились как следует!!
Малк очень хорошо запомнил желание сира познакомиться с девушкой поближе, и теперь по мере сил помогал родителю осуществить желаемое. Впрочем, высокий энтузиазм имел и обратную сторону. Как всегда действующий искреннне и от души, Хайнрих без лишних церемоний ухватил Глайт за рукав, стараясь утянуть обратно в компанию Герхарда.
Попутно рыжий пытался обьясниться с Сиром на тему неизвестного, о котором только что говорил с девушкой.
-Ну, о том странном человеке,с ножами. Который как тень. Или тень? Я звпутался уже, но он с ножами всякими был. Я один еще попросил посмотреть, а он... Он сказал что даст..И не дал...
Малк, вспомнив что с обладателем кинжалов вышло как-то нехорошо, резко погрустнел. Впрочем, миссии по увлечению Глайт в сторону своего родителя он не бросил не  смотря ни на какие переживания.

Отредактировано Хайнрих Мейер (2008-02-04 05:01:01)

+1

24

Было скучно. Собратья не желали собираться, а затем Хайни заговорил о каких-то хулиганах. И Дитрих заинтересовался.
О ком это он?
Шериф оглядел малка еще раз - тот был в крови, запах прямо чувствовался, но были ли это новые следы или с ночи истребления охотников тот не привел себя в порядок Шериф не понял.
Похоже кровь все же довольно свежая и пролил он ее после встречи с каим-то человеком. Гм, а человеком ли? Тени? - Вульф задумчиво слушал бессвязную речь малка, пытаясь разобраться. - Ласомбра? Нет. Тогда бы Хайни был мертв. Охотник? Почему тот не добил рыжего? Был неопытен?
В голове была куча вопросов, но ответов пока не было. Правда Глайт похоже могла ответить на некоторые, выудив их из головы психа.
- Поищем, - согласился Шериф. - Никто не смеет нападать на членов Камарильи.
От ступора наконец очнулся сир рыжего и начал знакомиться с колдуньей к ее полгному неудовольствию. Попытка оказаться от тех подальше пока оказалась не слишком успешной.
А затем в зал вошли еще двое.
- Владислав, тореодор, - шепнул на ухо Кортес. - Второго вижу впервые.
Де Грасс согласно кивнул, поддерживая своего собрата-карателя.

0

25

Вампир недоуменно уставилась на рыжего юношу, потом посмотрела на Шерифа и едва заметно пожала плечами. Не ругаться же с ними... Да и, признаться, малки были ей симпатичны. Так что, вежливо улыбаясь, девушка осталась рядом с Хайнрихом, оказавшись вскоре и рядом с его Сиром. Тем не менее, слова Шерифа достигли ее слуха и были приятны.
- Месье Мейер, у нас новые гости, может, отпустите меня поприветствовать их? - мягко спросила тремер, не особо страдая от общества малкавианцев, на самом деле.

0

26

-Гости? Ну ладно...Но ты потом возвращайся все равно потом, ладно?
Малк все же проявил некоторую разумность, отпуская регента Тремер. Понятия этикета не  были чужды бедовому вампиру, а с гостями надо вести себя вежливо. НУ, по крайней мере так считал его Сир, а Сир как известно,был всегда прав и не ошибался.

0

27

Девушка снова улыбнулась, и легонько погладила вампира по руке, благодарно кивнула. И направилась все-таки к Шерифу, резонно рассудив, что гости наверняка тоже туда подойдут. Пока же Совет выглядел весьма бедно... На правах примогена, Глайт устроилась неподалеку от Вульфа с карателями.

0

28

малк некоторое время еще обозревал собрание, потом понемногу заскучал... Ничего не происходило, Сир был а порядке, делать совершенно нечего. Потому рыжий вполне справедливо решил, что еще некоторое врвемя высокое собрание вполне обойдется без егоп ирсутствия. Опыт последний ночей видимо не вполне отложился в мозгу сумашедшего, так что идея пойти погулять еще раз показалась хорошей. Наполедок взглянув на Сира, все еще с интересом оглядывающего Глайт, рыжий потихоньку покинул здание театра, на ходу рамышляя о том, что раз уж тут и регент тремер и шериф, то наверняка с Сиром ничего не успеет случится. Все-таки серьезная кампания...

------------------>>>>>>> в таверну Тихий Уголок.

0

29

Не заметив, что Хайнрих куда-то благополучно ускакал, Герхард грациозно поднялся и принялся прогуливаться по залу, с интересом разглядывая гостей. Когда он поймал себя на том, что рассуждает с внутренним голосом о том, кто здесь выглядит наиболее аппетитно, Риффеншталь решил выйти подышать воздухом, а заодно полакомиться кем-нибудь молодым и красивым. Кинув прощальный взгляд на Глайт, он склонился в сдержанном поклоне и быстро вышел за дверь. Вспомнив, что оставил сундучок с важными вещами в трактире, малк подумал о том, что неплохо бы потом за ним заскочить...

----------------------> куда глаза глядят

0

30

Владислав подхватил сына под локоток и проследовал с ним к столу, где безошибочно определил власть имущего, текущего главу города - Дитриха Вульфа, старейшину Гангелей. Не сказать, чтобы торри их любили. Но за долгие годы не-жизни Владислав порастерял не только иллюзии, но и многие предрассудки. Поэтому обворожительная улыбка досталась не только тремер. А ушедшие малкавиане были удостоены даже легкого сожаления - с ними всегда можно было поговорить о прекрасном... пока им не недоедала эта тема.
Полный изящества поклон.
- Добрая ночь, дамы и господа. И да освещается она яркими звёздами ваших судеб! Но до начала собрания я хотел бы представить нового члена нашего общества, во всех отношениях достойного молодого человека, моего сына. Прошу отныне любить и жаловать - Ричард. - гордая радость, прозвучавшая в мелодичном голосе, была крайне похожа на истину.

0


Вы здесь » Мир Тьмы » Театр » Зал для представлений