Мир Тьмы

Объявление


За окном:
Стемнело.
Прогноз погоды на ближайшие пару часов:
Штиль. Ясно, видны звезды и начавшая уменьшаться Луна.
Температура воздуха: +18-20°C;
Ветер: 0-1 м/сек;
Дата, время:
Среда, 18 июля 1698 года, ~ 1:30 - 3:30

Добро пожаловать в Мир Тьмы

Происходящее в игре


В городе...
И Камарилья, и Саббат на сегодня отказались от боевых действий. Разборки в борделе, разборки в элизиуме... Но это не перемирие, и затишье - ненадолго. Ведь, чтобы стать Принцем, нужно разобраться с Саббат, а чтобы стать Епископом...
Возможно, именно вы перевесите чашу весов в одну из сторон. Или станете дровами, подпитывающими пламя войны...



Старшие:
Создатели: Aelice, Лаура, Глайт
Те, кто: Хазид'Хи, Дитрих, Анри

Мастера по приему квент:

Мастера по квестам:

Мастера по боевке:



Внимание!

Игра не ведется. Форум является музеем и архивом, просьба не хулиганить, сохранять тишину и порядок.



Мы всегда рады видеть вас снова в Мире Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Тьмы » Театр » Зал для представлений


Зал для представлений

Сообщений 91 страница 120 из 128

91

- О... меня узнали даже здесь?Поистине, я восхищён тем, что обо мне наслышаны даже тут!- растаял Марис и выполнил самый красивый реверанс который только знал. Казалось, будь он человеком, сердце бы угрожало вырваться из груди, но увы, лишь чувства полыхнули.
  Я превзошёл себя или же выдал?Чтож, будем надеяться, моя известность не опаснее известности принцев! - подумал малк всё ещё тая.
  Интересным был момент храбрости паренька Ричарда. Он не спасовал и набравшись хравбрости выпрыгнул с балкона и расположился возле сцены - поменявшись местами с Марисом. Малк же наоборот присел на сцене возле Ричарда. Шутки же Ричи малку понравились. Они говорили о его нервозности и приготовление публики к прослушиванию. Увы, получалось коряво, хотя и неплохо.
   -Итак, кошачий концерт!  Я всех предупредил! - ещё раз напомнил о себе Ричард. Марис взглянул на его предка и улыбнувшись посмотрел назад на сцену, когда поскакали первые звуки.
   Удивительно, но первые звуки были настройкой интрумента. Даже с балкона было видно - инструмент почти мёртв. Это обеспокоило малка. - Как можно играть на таком инструменте? - изумлялся он. В его понятиях о инструменте был - хороший крепкий инструмент, который надо береч как зеницу ока. Кажется Ричард прослушал где-то правила обращения с инструментом и забыл начисто. Эти мысли привели к раздражению.
   Однако Ричард ссыграл. Он постарался, но слух где-то всё-равно резало от испорченности звука растраивавшейся гитары. Растраивался так же и малк, сделав себе пометку. Голос дейвствительно был чист и где-то неплохо заменял инструмент. Вышла жуткая дисгармония и малк закрыл рукой рот. Смех так и распирал малка, вместе с сочувствием к инструменту и гневом к Ричарду за нерадивость. В руку он отчайно улыбался и даже еле заметно хихикал, пытаясь себя сдержать перед безумием, которое могло настигнуть как его, так и Владислава, который конечно захочет защитить своё дитя. Но вскоре музыка и спокойвствие возобладали в самом конце музыки, которая то подогревала и щикотила, то наоборот успокаивала. Да... молодому человеку ещё много чему было учиться...
   Малк отнял руку от серьёздного лица и зааплодировал как настоящий Вентру. Но всё же невыдержав он вскочил и подошёл к самому к самому краю балкона:
  - Браво котам!!! - тут малк невыдержал и засмеялся своей шутке. Отсмеявшись минуту, пока Ричард настраивал гитару, малк осведомился:
  - Простите за вопрос, но сколько лет вашему инструменту, мистер Ричард? - малк специально подбирал слова, чтобы ненароком не задеть мальчика и его сира.

Отредактировано Марис Де Льуан (2008-10-01 12:18:44)

0

92

-Благодарю многострадальную публику!
Ричард прекратил приводить гитару в порядок и аккуратно спрятал ее в чехол, как будто это могло помочь несчастному инструменту.
Неодобрительная реакция Мариса не укрылась от него, но тори был вполне привычен ко всякому, и далеко не всегда публика высказывала свое недовольство в столь корректной форме... Конечно, было немного обидно, но а чего он ждал? Вполне справедливое суждение профессионала, адресованное хромающему исполнению, все честно.
- Уже два года почти. Ей, честно скажу, приходилось несладко. Не всякая дама согласится терпеть сырость и прочие радости бродячей жизни, стоит ли удивляться, что ее характер испортился? Мы с ней многое пережили вместе...
Все так же шутливо, с улыбкой ответил Ричард, ласково проведя ладонью по потрепанному чехлу. Каким бы не был этот инструмент, он искренне любил его. Кто знает, может быть гитару еще удаться спасти. Отдать мастеру, который вернет ей жизнь.. Хотя, тори сознавал, что скорее всего этот самый мастер посоветует снести ее на помойку и забыть как страшный сон. Определенно, следует обзавестись новой, раз уж Владислав предлагал, а эту оставить просто как сувенир из прошлого.

0

93

О многострадальной публики Ричард не ошибся.
  С многострадальным сердцем и вздохом малк проводил взглядом гитару в её гробницу. Хотелось... очень хотелось это сказать вслух, но взгляд побежал к Владиславу, оббежав вернулся к Ричарду и зацепившись упал в чехол.
  - Да... бедный инструмент, это сколько же вы пережили вместе?А что именно вы пережили, не расскажите?Интересно знать историю вашего... кхм, инструмента! - поднял многострадальный упавший взгляд малк и подбодрил его внешностью Ричарда, его волосами, глазами и остальными частями тела. Но взгляд упал в обморок и свалился куда-то на чехол опять. Малк не мог перестать думать о несчастном инструменте. Это же почти живое сущевство!Живое?Почти... он же идёт по жизни вместе с человеком и медленно умирает служа ему, потом он уходит в свой рай.
   Глаз малка выдал слезу, которая хоронила гитару и которую он так же быстро стёр, как стираются жизни всех смертных "предметов" в этом мире.

0

94

-Ну, это рассказ для целого вечера. Например, ей довелось проделать путь от Англии до этих мест, причем совершенно бесплатно! Это было увлекательное приключение,хотя не все прошло так гладко, у самых берегов Франции нас все же обнаружили. Неприятный, я вам скажу разговор получился! Так что остаток путешествия мы были заняты полезными вещами вроде мыться палубы и тому подобного.
Ричард подергал себя за косичку, вспоминая этот инцидент. Да, определенно ему тогда повезло, что его не выкинули в море. С другой стороны возможность побывать в чужой стране стоила того, чтобы  прятаться в трюме, а потом бегать со шваброй.

0

95

Малк упал. Нет в самом деле, упасть возможно, даже когда сидишь!Это было потрясающе, впасть в истерику при первом же знакомстве...
  Но малк как ни странно смеялся и в его смехе теперь было всё!От оценки музыки, до оценки небольшого юмора выскзанного Ричардом. Ведь в самом деле, не будет же человек заниматься подобным?
  Кое-как отсмеявшись и утратив контроль над кровью, которая заставила его раскраснеться в который раз, малк присел на лестнице всё ещё хихикая.
- Вы серь... хи... ёзно?- спросил малк. - Вот так приключение у вас было!А что же заставило вас ехать таким страным способом?Не лучше-ли было купить билеты и проехаться?Или же взять лодку на прокат?До Франции не так много миль, некоторые поговаривают, что и вплавь можно достигнуть берегов Франции....
   Кажется малк не мог поверить в сказанное Ричардом. Он себе просто не мог представить иной жизни, чем была у него, да и выглядел Ричард не так плохо...

0

96

-Я серьезен, как перекладина виселицы,  господин Де Льуан.
Ответил Ричард так же смеясь, давая этим понять, что к его словам не стоит относиться слишком серьезно.
-А что до оригинального способа путешествия, так билет или лодка стоят денег, которые не так часто водятся у странствующего барда. В придорожных трактирах собирается не самая щедрая публика, а штурмовать это водное пространство вплавь мне как то не хотелось. Была осень, и  температура воды не располагала к купанию.

0

97

- Да, щедрость публики, боюсь я вижу по бедному инструменту...
   А как насчёт Владислава?Или иных друзей, возможно они могли бы помочь?Или же вы в нашем мире тьмы относительно недавно?

Впринципе о недавности малк мог и не спрашивать, ведь что-то в тореадоре было ещё свежего, даже невинного. Или всё дело было в силе новичка?Ауру сейчас малк не ощущал, но ясно чувствовал, что Ричард мёртв недавно... в отличае от свего сира.
  Малк перевёл взгляд на сира. Сколько же тому было лет?Кто сможет ответить не используя дисциплины?Конечно же малк!
  Сосредоточившись и не пользуясь ни одной дисциплиной, малк попробывал почувствовать нутром силу Тореадора старшего и определить возраст.
  - Гм... сколько же вам лет?Тянет какой-то сухостью... энергия бьёт ключом... хм, это энергия очень стара. Он должно быть старше меня на много лет, но на сколько?На пятьсот кажется не тянет... девятьсот?Тысяча?Не меньше девятитысячи... хм, нет, меньше, кажется намного меньше. Пять тысяч?Кажется где-то так... но, это почти невозможно!В этом маленьком городке такой вампир?Да, интересное место Антонио, надо будет письмецо с благодарностью послать...
  А вот Ричи Марису стало жаль. Вот что значит не иметь хорошего образования. Малк очень надеялся, что теперь у этого дитя будет и присмотр и образование в целом.
- Позвольте полюбопытствовать, почему же всё-таки вы рискуя многим бежали во Францию?В Лондоне ведь есть хорошие музыкальные школы... - спросил Марис. Дейвствительно было интересно. Парень выглядел очень молодо, а таких берут почти сразу, конечно если талант находится у человека...

0

98

-Инструмент хорош ли плох ровно настолько, насколько хорош или плох тот, кто его в руках держит. Старую собаке не выгоняют из дома только потому, что она  потеряла половину зубов.
Четко проговорил тори, как то невзначай вспомнивший, что по хорошему он вовсе не такой божий одуванчик, которым всегда казался на первый взгляд. Если уж сравнивать Ричарда с котом, то это был бы кто не только мартовский, но и дворовый, вполне способный не только мурлыкать на солнышке, но и когти показать. Да, он прекрасно понимал, что его гитаре место в камине, но обиделся за нее вдруг ка кто очено остро, что и вызвало такую реакцию.
-Школы в Лондоне есть, куда ж деваться, но это удовольствие не для простолюдина. Так что можно смело заявить, что я ничем таким не рисковал, разве что прекрасной возможностью всю жизнь растить брюкву. Согласитесь, на такой риск можно пойти, когда на другой чаше весов лежит весь мир. Весь этот мир, такой разный,  словно лоскутное одеяло скроенный из тысячи непохожих один на другой  фрагментов...
Под конец речи молодой тори  сумел таки совладать с чувствами, успокоившись и закончив на вполне уже нейтральной ноте. В глубине души он раскаивался в том, что сорвался, но какое-то глупое упрямство не давало показать этого. Не сейчас.

0

99

Про собаку малку хотелось поспорить, но почти нюхом ощутил, что чем-то задел несчастное дитя. Чтож, пусть играется в свою игрушку! - усмехнулся малк, -рано или поздно все прощаются со своими игрушками, хоть они с детьми переживают целую эру в жизни...
  Марис вспомнил своё детство. Да... у кого, у кого, а у него единственной игрушкой был ненавистный ему клависин. Не то чтобы у мальчика не было ничего другово, но времени, чтобы поиграться было катострафически мало. Кажется у Ричарда такой проблеммы не было... возможно он был из тех, кому бедный мальчик завидовал от души. Ведь таким ничто не было законом, таким мальчишки ходили куда хотели, разводили костры, охотились на жаб... тогда в детстве, это было то ещё времечко. Никаких забот, одни радости.
   Но вслух Марис лишь сказал:
- Да, это так. Если человек умеет играть, то и на растроеном интрументе выйдет "мелодия"!
Увы, малку не удалось себя сдержать насчёт мелодии и тут же добавил:
- Прошу прощения!Вижу ваш инструмент вам очень дорог, простите, если задел ваши чувства!
Решив наконец перейти к более твёрдой почве, малк заметил:
- А ведь вы не правы в одном мисье Ричард, в Лондоне есть школы и для людей с меньшим... достатком, главное - желание и дейвствие. Я слышал, что детя бедных людей становились вполне хорошими музыкантами и жили достойно. Вспомнить хотя бы семью Брейна Скота!Не знаю, слышали-ли вы о нём, но он был из семьи без большого достатка, он умер в 1479 и его семья имела весьма приличный достаток от него. Что касается мира... не знаю, но мне казалось, что без денег и тут не долго продержаться можно, однако это не касается вашего нынешнего положения как вампира.
  Малк пожал плечами. Да, он сказал слово-табу, но ведь он ничего такого не имел ввиду, верно?Это просто название расы, ничего более. Вот упырь, это другое дело, такого было мнение музыканта.

0

100

-Ну, тут вы не правы, господин Де Льуан. Путешествовать можно вообще без гроша в кармане,  если конечно не бояться брать порой в руки не только музыкальный инструмент, но и куда как менее романтичные вещи. Лопату, тряпку для посуды, мало ли что...
Ричард на секунду замолчал, наблюдая за реакцией своего слушателя, и продолжил уже с видом человека, раскрывающего некую великую тайну:
-Итак, теперь вы знаете безотказный способ посмотреть мир совершенно бесплатно!
Веселья и безмятежности в голосе рассказчика хватило ровно до окончания этой фразы. Слово "вампир" возымело свой чудодейственный эффект.
-Вампир.. Ну да, вы правы, теперь меня не будет касаться весьма и весьма многое. Вы правы, в Мире Тьмы, ак вы выразились, я недавно. Три, или четыре ночи, если быть уж совсем точным. И в том,  что это  не гитара, а форменные дрова  вы правы тоже, господин Де Льуан ,ну да уж что было...
Голос молодого тори постепенно становился глуше, как будто выцветая, теряя живость. Опознать в нем недавнего исполнителя незатейливой песенки было невозможно. Просто серый набор мертвых, ничем не окрашенных звуков, которые почему-то складываются в слова, такие же бесцветные, тусклые, как серая галька на дне подмерзшего озера... Пальцы тори бездумно блуждали по чехлу с упомянутыми "дровами", взгляд был устремлен куда-то в пол, а вся фигура в целом напоминала восковую куклу, пусть и красивую, но совершенно не живую.

0

101

Тут уж Владислав не смог сдержаться. Он давненько уже наблюдал за перепалкой,  равно следя за сыном и за малком. Ричи так и не использовал, кажется, дисциплины, играя лишь своим обаянием. А сейчас... Старший тори стремительно подошел, разгоняя тени печали, окружившие хрупкую фигурку юноши, обнял его за плечи, пытаясь поймать взгляд. Музыканта он словно бы не замечал сейчас, всё своё внимание отдав ребенку.
- Малыш... В нашем существовании есть свои прелести, и я покажу тебе все их, чтобы только не видеть грусти в твоих глазах. Ты самый чудесный маленький бард, обязательно сможешь еще путешествовать, если захочешь. И мы починим твою гитару. - тори едва слышно шептал на ухо юноше теплые слова, успокаивая больше своим присутствием и звуком голоса, нежели речью.

0

102

Малк слушал кивая головою, когда Ричард говорил, как ему приходилось сражаться на улицах. Это несколько удивило малка. Сколько же всего этот юныша сумел вытворить при жизни?
  - Да... вижу, вы были неплохим "атаманом" и знали как выжить в мире! - улыбнулся малк.
  Когда же на молодую розу нашла смена настроения и увидев как нежно и увлечённо начал старший поднимать настроения младшему, какой-то порыв подхватил малка и он не думая подошёл к обоим и приобняв их за плечи и положив голову на плечо Ричарда.
  - Неволнуйся, что гитара?Голос твой легче и звонче любой гитары! - ласково сказал малк заглядывая тому в глаза, которые блестели чем-то утешающим и в тоже время с каким-то зовов, словно малк добивался его внимания. Его рука провела по густой косе Ричи где-то за его спиною.

Отредактировано Марис Де Льуан (2008-10-02 00:14:31)

0

103

Погруженный глубоко в свои переживания, Ричард не сразу обратил внимание на перемещения и кипучую деятельность, которая внезапно развернулась вокруг его скромной особы. Особенно удивило внезапное и глубокое участие, проявленное Марисом. До этого музыкант не казался молодому тори таким уж доброжелательным, а вот под ж ты!
-Да все в порядке, правда!
Ричард предпринял попытку выпутаться из этих двойных обьятий, попеременно заглянув в глаза Сиру и странному музыканту.  Дурное настроение улетучивалось, пусть и не столь быстро, как появилось но все же. Ричард же сейчас прилагал все свое актерское мастерство, чтобы доказать обратное, то есть, что все у него сейчас хорошо, и даже лучше чем бывает. Такое пристальное внимание к себе смущало молодого тори, который понемногу начинал  чувствовать себя чем то вроде рождественской елки.  Причем изображать следовало не просто елку, вокруг которой хороводы водят, но непременно елку, всем в жизни довольную. Включая тот факт, что ее вообще-то срезали...

+1

104

Малк посмотрел в глаза Ричарда. Такие невиные глаза... могли-ли они лгать?Кажется, красная роза была смущена его поведением. Это значит, что его поведение сработало.
  Кажется что-то тореадора всё-таки ело изнутри. Но что... малк не мог понять.
  В глазах же самого малка отражалось некое желание, кусочек непонимания словно встрял в глаза и конечно же, та самая искорка чего-то неземного. Было-ли это безумие или понимание малка?Смотря с какой стороны посмотреть. Глаза молодово тореадора быстро ушли к сиру и вернулись к нему. Его же глаза тоже обратились на мгновение к сиру, но с большим вниманием всмотрелись во взгляд Ричарда. Широкие глаза малка словно жаждали общения и пытались спросить, пытались сказать. Лишь челюсть дрогнула им в ответ. Может быть это игра в которую любил играть Ричард?Но он был так молод и свеж, что он мог и не знать, что играет или же ему этого хотелось.
  Ричард сказал, что всё впорядке и теперь старался честно отыграть свою роль. Малк же и тут был зрителем...
  Малк освободил Ричарда от своих объятий, когда почувствовал, что тот стремится на волю, словно младенец, что боится задохнуться в чьих-то объятий. Но взгяд его от музыканта не ушёл, он стал весёлым. Марис же с интересом начал наблюдать за бутоном маленькой розы, наклонив чуть голову, сложив руки на груди.
  - Всё впорядке?А с какого момента? - задало свой вопрос разбитое зеркало, которое разбили давно и которое знало, что даже разбившись, можно скрыть свои трещины и недостающие части. Он это знал, глаза его говорили, что он многое знает...
  - Я слышал, что многое может сказать о личности, его мечта, скажи мне, какова она и тогда я поверю твоим словам!
  Вампир улыбнулся, ожидая ответа, всё ещё смотря на малка и изредка поглядывая на настоящего хозяина этого жизненного бутона.

0

105

-Так много вопросов, вы меня совсем запутали, господин Де Льуан.
Тори мягко улыбнулся, глядя в глаза музыканту. Ричард отчего то никак не мог понять, какого они цвета. Голубые? Серые? Они напоминали переменчивое небо весны,   глубокое, светлое, пронизанное лучами теплого солнца, но еще помнящее зимние холода. Взгляд их завораживал, увлекая в неведомую глубину, на дне которой таинственно мерцала искра безумия.
-Мечта? Это и простой, и одновременно сложный вопрос. Кто может знать, о чем он мечтает на самом деле? А так, увидеть мир, узнать его... Написать песнь, которая не оставляла бы равнодушным ни одного слушателя и спеть е в каком-нибудь людном месте... Я хочу приносить радость тем, кто меня будет слушать. несложно да?
Ричард все еще смотрел в глаза Марису. Сперва задумчиво, потом во взгляде тори появились озорные искорки...
-Я ответил ан ваш вопрос, господин Де Льуан, а вы согласитесь ответить на мой?

0

106

-Мечта? Это и простой, и одновременно сложный вопрос. Кто может знать, о чем он мечтает на самом деле? А так, увидеть мир, узнать его... Написать песнь, которая не оставляла бы равнодушным ни одного слушателя и спеть е в каком-нибудь людном месте... Я хочу приносить радость тем, кто меня будет слушать. несложно да?
   Малк призадумавшись и приподняв брови кивнул не желая портить идилию этого бутона. Он был ещё слишком молод и свеж.
   Когда же он увидел у прекрасного бутона искру озорности, он чуть удивлённо скривил брови, которые приглашали говорить и ответил на вопрос:
- Думаю - да, сегодня интересная ночь и располагающая к вопросам, а музыка в сердце и в ваших очах, способна расположить к ответу! - загадычно ответил малк и хитро улыбнулся чуть наклонив голову в знак позволения, как-будто говоря "Валяйте!".

0

107

-У вас очень необычные глаза, господин Де Льуан...
Чуть нараспев проговорил тори, приближаясь к собеседнику и продолжая смотреть тому в глаза. Потом протянул руку, очень осторожно коснулся подбородка Мариса, чуть приподнимая его таким образом, чтобы свет падал на лицо...
- Да, очень необычные.. Как ручей, в котором отражается небо... Такое переменчивое, не понять, облака на нем или же оно чистое...
Тори немного помолчал, не убирая руки, и  наконец спросил:
-Скажите, господин Де Льуан, какого они на самом деле цвета?

+1

108

-У вас очень необычные глаза, господин Де Льуан...
  Малк приподнял бровь чуть улыбнувшись. Ричард как ни странно подошёл вблизь и не спрашивая повернул лицо малка к свету. Глаза малка сверкнули во тьме и посмотрели сначала на свет, потом недоумлённо на тореадора. Рука "мальчика" была прохладной, только вампир мог почувствовать слабое тепло этой жизни, он почти чувствовал её на вкус...
  Забавно. А ведь за все его триста лет никто не подставлял руку ему под горло. Всякое было:ножи, мечи, стилеты... но рука была новым ощущением, гораздо приятнее совершенно безжизненых предметов. Конечно и она могла быть оружием, но в этом плане сейчас она таковою не являлась.
  Нос же учуял какой-то аромат.
-М... приятно пахнет. Это Ля Монтань или Филижейро?А может это туалетная вода прямо из Лондона, купленая Владиславом для дитя?Да... забавный малый бутончик, у Владислава однако интересные вкусы.
- Да, очень необычные.. Как ручей, в котором отражается небо... Такое переменчивое, не понять, облака на нем или же оно чистое...
  Малк ещё больше начал недоумевать при чём тут вопрос и вдруг он был задан наконец бутоном, который не убирал руки от лица Мариса и всё ещё разглядывал его лицо:
-Скажите, господин Де Льуан, какого они на самом деле цвета?
  Малк потерял дар речи на несколько секунд и даже чуть приоткрыл рот, посмотрев на малка, потом задумался.
  - Гм... а на какой это цвет похоже?Что в нём больше, каково ваше мнение на сей счёт?У меня проблема насчёт этого вопроса. - улыбнулся малк в руках Ричарда. Улыбнулся так, что клыки по неволи выползли и показались сами, отчего малк стал просто неотразим.

Отредактировано Марис Де Льуан (2008-10-02 13:53:42)

0

109

-Похоже....Хм..
Тори убрал наконец руку от лица Мариса, и задумался, внимательно изучая лицо собеседника.  Ричард чуть нахмурился, подбирая подходящее сравнение. Голубые, или все же серые?  Выбор был не из легких... Англичанин подергал себя за кончик косы, что видимо, должно было форсировать размышления,  наконец складка между бровями исчезла, и он все так же задумчиво и негромко проговорил:
-Я бы сказал, что они цвета голубой стали. Знаете, море бывает такого цвета в самом начале весны, когда холода еще не отступили окончательно, но предчувствие тепла уже живет в каждом вздохе просыпающейся природы...
Ричард перестал теребить кончик косы и вновь взгялнул на Мариса с веселым ожиданием:
- А теперь, господин Де Льуан, говорите отгадку!

0

110

- Какой милый мальчик! - чуть было вслух не сказал Марис, но увы, ему только показалось это мыслями, на самом деле его губы последовали за мыслями...
  Малку сначало казалось, что Ричард довольно скромная персона, но кажется он в нём очень ошибся. Парень был не промах. Это было уже заметно с того момента, когда он согласился играть и сейчас, когда маленький бутон держал его, малк что-то почувствовал. Это чувство буквально укололо его, но что это было за чувство он не знал. Ему нравилось, что не металические неживые предметы у его горла держат теперь, а чья-то холодная и сильная рука его касается. Это было интересное чувство...
  Нос же уловил тонкий аромат исходящий от руки. Хм... это Жань Монтань или же Филежейро?А может английская туалетная вода?Или же изящный подарок Владислава?
  Тореадор отнял свою руку от лица малка и он застыл в той же позе, когда малый бутон говорил:
- Я бы сказал, что они цвета голубой стали. Знаете, море бывает такого цвета в самом начале весны, когда холода еще не отступили окончательно, но предчувствие тепла уже живет в каждом вздохе просыпающейся природы...
  Да... интересные сравнения. А почему новичка так заинтересовали его глаза?Этот вопрос мог задать тот, кто не знает клана красной розы. Ведь среди них были деятели искувств:поэты, писатели, музыканты. А если Ричард увлекается музыкой, кто знает, может быть он хочет проникнуть глубже чем глаза малка и услышать музыку, скрывающуюся за ними?Эта мысль Марису понравилась.
  Малк склонил голову, всё ещё наблюдая как наблюдает за ним Ричард. Как повторяет его движения зелёный плащь. Из транса его вывел звонком голосе Ричарда, а точнее при его вопросе:
- А теперь, господин Де Льуан, говорите отгадку!
  Малк засмеялся грудным смехом. Клыки весело блеснули из-за губ.
- Это загадка моих родителей... а что я получу, если её разгадаю? - вдруг озорно спросил малк, решив всё же поиграться с Ричардом.

Отредактировано Марис Де Льуан (2008-10-02 23:06:24)

0

111

-А это зависит от того, что вы за это хотите?
Ответил тори со смехом, понемногу втягиваясь в эту игру.  С музыкантом было легко общаться, это напоминало игру в салочки.
-Так чего же вы хотите в качестве платы за ответ?
Повторил он свой вопрос, глядя на малка с хитрым выражением лица, как у кота, который думает, а не стянуть ли немного сметаны со стола, пока хозяйка не смотрит. На фразу про "милого мальчика" он реагировать не стал, отчасти потому, что поня про Владислава предположил, что это может быть просто такой стиль общения, отчасти потому, понятия не имел, что на это можно сказать...

0

112

Начать-то малк начал игру, а вот когда дело касалось ставок...
- А что, именно ты, можешь предложить, мой мальчик? - ласково спросил Марис делая акцент на "именно". - Что может предложить красная роза, разбитому вдребезги стенку?Только разве что себя,свой талант, свою кровь, свою душу быть может?
  Кажется малк разыгрался не на шутку... хотя когда он предлагал на выбор плату, его глаза блестели, а горло выдавало смешки.
- Хотя, боюсь, самое ценное, это всё же талант... могу-ли я его взять? - неожиданно спросил малк, хитро бросив взгляд на Владислава и переведя на бутончик красного цветка.

0

113

-Талант? В вашем случае просить об этом все  равно что имея золотой просить о медяшке... Попробуйте.
Ричард улыбнулся, хотя фраза про кровь и душу вызвала какие-то нехорошие мысли. Впрочем, Владислав был рядом, следовательно опасаться вроде как нечего, а вот фраза, сказанная малком навела тори на интересную мысль.. Озвучить которую он пока не решался, старательно набираясь для этого  наглости.

0

114

- Да... увы, в вашем случае, вы правы, хотя никогда не знаешь, что именно тебе пригодиться в казалось бы простом камне... - загадычно произнёс малк чуть покачав головой и вознеся руки к груди ладонями вверх, словно ждал озарения.
- Если камень огранить, можно найти там изумруд... или же другую породу, меньшей полезности. Тут уж увы...  а ведь я вижу, что ваши таланты должно быть уже пытались огранить?Может быть тут поможет новый инструмент, так как старый притупился?
  Малк уже сам потерялся в своей речи, но разговор получался интересным, а в какую сторону может привести луч света?Может быть в рай?А может в какую-нибудь занимательную страну, как например размышления?Кто знает... с малками этого понять не возможно, хотя сами малки понимают возможно больше, чем хотят показать?

Отредактировано Марис Де Льуан (2008-10-03 00:41:41)

0

115

Ну что ж, если судьба вдруг решила расщедриться настолько, чтобы самой предложить что то, то каждый знает, отказываться и терять возможность-большой грех. Потому что потом может и не предложить, она дама с переменчивым характером. Потому Ричард глубоко вздохнул, как перед прыжком в холодную воду, собирая волю в кулак и, наконец собрав, сказал:
-Если продолжить вашу аллегорию, то этот камень гранился без участия резца, под действием случая.
Потом  вздохнул еще раз, лукаво глянул на Мариса и продолжил:
-А вы бы согласились взяться за огранку этого куска породы?
Он замолчал, собственно  приготовившись услышать отказ и соответственно, готовясь не слишком расстраиваться оп этому поводу. Вид у него был одновремено смущенный и нахальный- артистичная натура тореадора позволяла удивительным образом совмещать эти два в общем-то взаимоисключающих аспекта.

0

116

- Без резца?Совсем?Дааам... не скрою, это слышно было. Но чтобы совсем без него?Надеюсь вы шутите?Может хоть ваш нынешний сир приложил когда-либо к этому руку? - удивился малк и даже нервно провёл руками по волосам и неверяще взглянул на Владислава, надеясь, что тот скажет, что его сын пошутил... и весьма удачно. Но Тореадор не прекратил шокировать малка, так как просил заняться его огранкой...
   Малк замер как статуя, удивлённо подняв брови:
  - Вы дейвствительно бы хотели заниматься у меня?Мон дьё, но ведь я не учитель... тут разве нет консерватории, которая бы вас приняла? - поспешно спросил малк, не давая прямого ответа, так как видел в нём всё же перспективы... он облизал губы и посмотрел на Владислава.
  - А что же скажете вы? - спросил малк. Ведь явно не Ричард бы платил за уроки в случае согласия музыканта на принятие его в ученики... вопрос ведь был слишком серьёзен. Марис всё серьёздно воспринимал, если дело касалось музыки...

0

117

-Нет, господин Де Льуан, я абсолютно серьезен.  Я учился сам, а Владислав просто не мог приложить к этому руку, потому как знакомы не дольше, чем все те же три- четыре ночи.
Ричард пожал плечами, после чего продолжил говорить:
-Вы не учитель, и что? вы многое знаете и умеете, и вполне можете передать эти знания... С консерваторией же есть одна проблема- большинство из них открыты днем, а в силу некоторых событий я бы предпочел не показываться на солнце.
Тори закончил фразу в полушутливом тоне, маскируя этим свою неуверенность тори покосился на Владислава.  В конце концов, будут у него деньги ан обучение или нет зависело именно от старшего, и потому во взгляде потомка, обращенном на родителя читалась надежда на то,  что тот не откажет.

Отредактировано Ричард (2008-10-03 01:26:32)

0

118

- А я скажу... - Владислав долго смотрел на сына, мягко и очень по-отечески улыбаясь - что буду рад, если вы возьметесь за это дело.
Он видел, как горели глаза Ричарда, какой неподдельный интерес вызвал в нем талантливый малк. И не мог, никак не мог препятствовать творческому развитию потомка. И если так суждено...
- И я готов вверить вам, господин де Льуан, больше чем кому-либо. Жизнь... жизнь музыканта - это его талант. И огранка... Да, пусть будет так.  И я надеюсь, что мой сын будет с вами в безопасности. Иначе случится катастрофа... - но последнее осталось лишь мыслью. Тореадор с задумчивым видом изучал малка. Но отказать не видел повода и причины. Благодарно кивнул собрату, и поцеловал Ричарда в лоб, явно благословляя.
- Пусть будет, как ты хочешь, малыш.

0

119

Если бутон и был неуверен, малк был ещё неуверенне чем Ричард. Была одна проблема, у него никогда не было учеников, да и предпочитал он жизнь одинокую, а тут... открывалась масса перспектив с одним НО. Этим "но" был Владислав.
  Владислав дал своё согласие и смотрел на малка изучающе. А малк же почувствовал что-то не то... словно очень хороший кусок сыра предлагался практически за бесплатно, но стояло следить за хвостом!
  С одной стороны Ричи был неплохой защитой сам по себе, хотя как "защиту" малк предпочёл бы скорее старого Владислава. С другой стороны, это была дверь к Тореадорам и опять же - крыло!
  Но малк чувствовал, что стоит чего-то упустить, как Владислав может из благословения превратиться... это так же как с вампиризмом, всё было уравновешанно. А отказываться от конфетки?...
  Марис посмотрел на Владислава.
  -Друг или враг?Какое оружие предпочитаете?Кофе или чай? - подумал про себя малк и улыбнулся Ричарду и кивнул Владиславу.
  Чтож, стоило попробывать, ведь уежать как-то не было смысла, вмешиваться в войны не очень хотелось, а Ричард бы скрасил время... может даже скрасить это место?Кто знает... а малк любил рисковать и вылезать сухим из воды, ведь любил?Хотя и большая ставка, но тут дело касалось не политики, а музыки. Всё или ничего?Разумеется ВСЁ и даже БОЛЬШЕ.
  - Чтож... в чём-то ты прав... хорошо, я попробую из тебя что-то сделать! - заключил контракт с дьяволом малк. Что-то тут витало между малком и Владиславом, что же это было?
  - Я так понимаю, вы будете платить мне?500 франков вас устроит? - спросил малк, мысленно вспоминая доход учителей, а тут двойная выгода. Ведь ему будет платить и театр.
  Малк смотрел Владислава, так же изучая, не столько вид, сколько силу и мощь в этом  молодом "старце".

0

120

-Спасибо.
Соврешенно искренне ответил Ричард, радостно взглянув на родителя. Честно сказать, иметь хорошего учителя музыки ему хотелось... Вторая фраза адресована была уже будущему, то есть почти уже настоящему, учителю.
- Обещаю не отлынивать... И, благодарю что вы все-таки дали свое согласие.
Жизнь, или не жизнь,это как сказать, определенно начинала удаваться. Немного смущала цена, названная музыкантом как плата за обучение, ведь столько денег одновременно Ричард, наверное никогда в жизни не видел, но зато он видел особняк, в котором жил Владислав, вещи в нем, прислугу... Старший тореадор явно не бедствовал, чтобы не сказать большего.  Англичанин мысленно скрестил пальцы, думая " Только бы Владислав не отказался сейчас... Если так на глаз прикинуть, то такую сумму потратить он может себе позволить, но мало ли..." В общем, можно было смело сказать, что молодой тори явно даволен развитием разговора и его неожиданным исходом.

0


Вы здесь » Мир Тьмы » Театр » Зал для представлений