Мир Тьмы

Объявление


За окном:
Стемнело.
Прогноз погоды на ближайшие пару часов:
Штиль. Ясно, видны звезды и начавшая уменьшаться Луна.
Температура воздуха: +18-20°C;
Ветер: 0-1 м/сек;
Дата, время:
Среда, 18 июля 1698 года, ~ 1:30 - 3:30

Добро пожаловать в Мир Тьмы

Происходящее в игре


В городе...
И Камарилья, и Саббат на сегодня отказались от боевых действий. Разборки в борделе, разборки в элизиуме... Но это не перемирие, и затишье - ненадолго. Ведь, чтобы стать Принцем, нужно разобраться с Саббат, а чтобы стать Епископом...
Возможно, именно вы перевесите чашу весов в одну из сторон. Или станете дровами, подпитывающими пламя войны...



Старшие:
Создатели: Aelice, Лаура, Глайт
Те, кто: Хазид'Хи, Дитрих, Анри

Мастера по приему квент:

Мастера по квестам:

Мастера по боевке:



Внимание!

Игра не ведется. Форум является музеем и архивом, просьба не хулиганить, сохранять тишину и порядок.



Мы всегда рады видеть вас снова в Мире Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Тьмы » Театр » Зал для представлений


Зал для представлений

Сообщений 61 страница 90 из 128

61

Вампир склонила голову, легко и обаятельно улыбаясь. Её всё устраивало, вопросов пока не было. Получившие мысленные приказы послушники тенями заскользили по зданию, собирая тварей. Театр оставался просто театром - по крайней мере, на этот день. Где пожелает устроить резиденцию новый Регент, она не знала, хотя охранять это место, вполне возможно, придется как раз силами Капеллы. Что ж, ресурсов покуда хватало с лихвой.
- Поддерживаю решения и с этим предлагаю разойтись. Шериф, для связи со мной можете использовать оставшихся в вашем распоряжении горгулий. Господин Владислав, надеюсь, вы не будете возражать, если несколько послушников будут вас сопровождать - они могут пригодиться. В следующий раз надеюсь порадовать вас результатами, месье Вульф. Утра, собратья. - вежливый поклон, и девушка покидает зал, направляясь в родную капеллу. Следом пропадают послушники всё с теми же коробками и гули. 

--->Капелла Тремер

офф: я честно не помню, но горгульи вроде оставались еще сколько-то) ура! утро!)

0

62

Тори имел на сей счёт своё мнение, но не стал на нём настаивать - в любом случае, поступать он будет так и только так, как посчитает нужным. Не стал отказываться и от навязанного сопровождения - пусть бегают, если так уж им хочется. Сейчас его значительно больше волновал потомок, которому, по причине недавнего Становления, уже пора кушать и баиньки. А тут ещё и новый мальчик, с которым тоже следовало разобраться. Резонно предположив, что тремер вряд ли забудет, он пока ждал.
- У меня нет возражений, кроме того, что, Шериф, я попросил бы вас проявлять вежливость. Впрочем, не будем ссориться, ведь нам этого не нужно.
Улыбнувшись со всем очарованием (не в буквальном смысле применения диспциплины), мужчина изящно склонил голову, прощаясь, и явно потерял к собранию всякий интерес. К тому же, по залу забегали молодые вампирчики - каиниты, похоже, собрались покинуть театр. Тори же отвел потомка на пару шагов и заглянул ему в лицо.
- Что скажешь? Устал?

0

63

офф: если я не ошибаюсь, то горгулий осталось 3: одна сторожит мое убежище, две охраняют театр и меня)

Шериф дождался ответа собратьев. Первая высказалась Глайт. У нее не было никаких вопросов и она отбыла в капеллу, пообещав помощь. Вульф был ей искренне благодарен - из всех каинитов она пока внесла наибольший вклад в дело укрепления власти Камарильи.
Жаль, что ты уходишь, Златовласка, - девушка нравилась Гангрелу, но он это скрывал. - Ты напоминаешь мне ее.
Последняя мысль была грустной. Та другая была мертва и это была одна из причин, по которой Дитрих предпочитал сохранять дистанцию. Другими причинами были: разные кланы и ответственность.
Шериф склонил голову на прощание и молча проводил ее взглядом. Владислав тоже собрался уходить, но перед этим просил соблюдать Гангрела вежливость.
Так, приехали. Он считает, что я был с ним невежлив? - фраза Тореодора поставила Дитриха в тупик.
- Как пожелаете, Регент, - произнес он встав и поклонившись. Теперь, он должен будет всегда так поступать в присутствии Регента, пусть и не наделенного абсолютной властью.
Ожидать вежливости от Шерифа, а тем более от Гангрела было верхом глупости. Однако, Дитрих все это время вел себя спокойно и был предельно вежлив. Замечание Владислава так и осталось для него загадкой (офф: серьезно Владислав, я так и не понял в чем был косяк).
Впрочем, задумываться об этом было не время. Предстояло решить, где ночевать.
Я бы не отказался посетить капеллу, - Гангрел мысленно ухмыльнулся. - Я могу скрыться в убежищи или вернуться в свою комнату в Тихом Уголке. О первом почти никто не знает, а во втором меня всегда защитят Гару.
О произошедшем в таверне и предательстве малков он еще не знал.
Однако, меня должно быть легко найти. Придется устроиться здесь.
Шериф махнул Карателям и они вместе спустились в подвальные помещения, где и устроились спать на день. А выход из подвала перекрыли две каменные статуи.
Откуда взялись горгульи стоящие прежде на крыше? Кто знает. Может быть ожили?

Отредактировано Хазид'Хи (2008-02-21 22:50:36)

+1

64

офф: да я чего-то сам не понял.. О_о ))

Получив ответный милостивый кивок, Шериф удалился. Старый тори ощущал приближающийся день всеми фибрами, и это несколько нервировало. А тут ещё и ребёнок вдруг, вместо того, чтобы ответить, сладко зевнул и упал в объятия вампира, спящий. Нисколько не смущаясь, вампир подхватил барда на руки, бережно прижал к себе.
Появился его новоиспеченный... ученик? как это назвать, тори пока не задумывался, просто улыбнулся мальчишке и кивком предложил присоединиться. Сопровождавший его юный тремер тоже почему-то не отставал, на что Владислав возвёл очи к потолку, хотя возражать не стал.
Кто позаботился о закрытой карете у входа, он не знал, но сильно подозревал регента тремер. На козлах сидел человек, который моментально проникся симпатией к бледному мужчине. Дружно загрузившись в предложенный транспорт, новый Регент направился домой...

----->вместе со всеми, в тот самый дом маркиза.

+1

65

-------------------> комната в театре

Не успел Леон подойти, как Владислав жестом пригласил его следвать за ним, и мальчик, поклонившись на прощание оставшимся в зале, проследовал за наставником. Странно то, что его мимолетное увлечение, послушник Тремер, следовал за ними. Но вникать в это Леон не стал.

------------------> дом маркиза

Отредактировано Леон (2008-02-23 01:57:31)

0

66

Шерифа разбудила музыка и голоса. Он открыл глаза и осмотрелся. Каратели уже проснулись и передавали друг другу фляжку, судя по запаху наполненную кровью. Заметив, что Гангрел проснулся, де Грасс передал тому флягу.
Шериф кивнул и сделал большой глоток.
- Что за шум, - поинтересовался он, отдавая флягу.
- Театральное представление, - пояснил тори. - Знать и богатеи развлекаются.
- Гм, зачем их впустили?
- Ну, представление было назначено на сегодня, если бы его отменили по городу расползлось бы множество нежелательных слухов, которые могли бы нарушить Маскарад, - ответил Кортес.
Действительно, а он сообразительный, - Вульф тут же вспомнил о поджоге старого Элизиума. - Наши враги могли сообразить, где мы прячемся.
- Чтож, в этом вопросе ты прав, - отдал должное Дитрих. - Пойду что ли взгляну на представление. Де Грасс, навести свой клан, Кортес, поговори с Гару.
- Хорошо, но представление уже подходит к концу, - невозмутимо сообщил тори и каратели удалились выполнять поручения.
каратель-тори---------------->Тихий Уголок
каратель-бруджа------------>неизвестность
Шериф покинул подвал и отправился на один из балкончиков.

Отредактировано Хазид'Хи (2008-03-08 12:34:30)

0

67

Дитрих стоял в тени на одном из балкончиков, наблюдая за пьесой, приближающейся к окончанию. На его губах застыла ухмылка. Пьеса называлась "Бал Вампиров" и рассказывала галантном и красивом вампире-графе, пытающимся совратить молодую красавицу, а также об охотниках этому мешающие. Самое забавное, что в пьесе вампир выставлялся в более выгодном свете, нежели грубые и жестокие охотники.
Самое большое достижение дьявола в том, что он заставил всех поверить, что его не существует, - вспомнил гер Вульф фразу одного теолога, за которую его потом сожгли. - Однако, он был прав. Маскарад держится на этом.
Гангрел перевел взгляд со сцены на сидящую на балконе девушку. Она была довольно красивой, судя по всему аристократкой и при этом почему-то сидела одна.
Немного не в моем вкусе, но какая же у нее очаровательная шейка, - подумал Шериф.
- Интересное зрелище, вы не находите? - спросил Гангрел, выходя из сцены.
Красавица вздрогнула, после чего повернула голову к каиниту и внимательно изучила его.
- Возможно. Что вы думаете о герое? - ответила та спустя минуту.
Дитрих прекрасно мог себе представить, о чем та сейчас думала.
На мне не слишком богатая одежда, я скорее похож в ней на путешественника, однако я в театре, куда обычному человеку вход заказан. Кто же я?
- Прошу прощения за свои манеры. Дитрих Вульф, путешественник, - представился Шериф и поклонился. - Можно присесть и составить компанию столь очаровательной особе?
Незнакомка удыбнулась и указала на соседнее кресло. Гангрел сел.
Ну конечно, теперь ты еще больше уверена, что я не обычный человек. Мои манеры скорее всего заставят тебя подумать, что я не тот за кого себя выдаю. Возможно, какой-нибудь аристократ, желающий остаться инкогнито или гуляка из золотой молодежи.
- Ничего, но вы не ответили на вопрос, - заметила та.
- Герой является по своей сути чудовищем, но его в постановке сильно очеловечили. Я бы сказал, что вампиры, существуй они на самом деле, совсем не такие, - Шериф посмотрел в глаза девушки и та замерла от ужаса, вцепившись руками в подлокотники кресла(анимализм••• Усмирение Зверя). Ее воля была полностью подавлена. - Мы не похожи на героев пьесы. Но ты не вспомнишь наш разговор позже. Иначе, мне бы пришлось тебя убить.
Дитрих оскалился и его клыки вошли в шею девушки.

Шериф покинул балкончик насытившимся. Девушка потеряла не так уж много крови, так как Гангрел до этого немного утолил голод. Настроение у Шерифа было отменное.
Пожалуй, нужно прогуляться, - решил он. - Может, посетить Тихий Уголок? Сам поговорю с Гару, заберу Кортеса и пройдусь по ночному городу.
С этими мыслями Вульф покинул театр.
--------------->Тихий Уголок, главный зал

0

68

-------------------------->>вход в театр

Пройдя по тихим и пустынным благодаря ночному времени, коридорам, пара тореадоров оказалась в зале для представлений. В принципе, Ричард уже бывал тут, но прошлый визит запомнился как то слабо и смазанно. Может быть, тому виной был малый срок, прошедший после Становления, может быть общая нервозность, возникшая на фоне официальности тогдашнего собрания, кто знает? Но сейчас  англичанин был твердо намерен наверстать упущенное. Все-таки никакое становление не смогло изменить в бывшем человеке открытого и радостного восприятия мира. И, надо заметить, зал для представлений очень этому способствовал. Колонны, лепнина, шуршащий занавес... Ощущение ожидания чуда..
-Ух ты...
не слишком осмысленно высказался Ричард, обводя зал взглядом. Это напоминало картинку из книги или кусочек ожившей сказки, в которую каким-то чудом удалось попасть...Вскоре молодой тори позабыв былую робость уже обходил его по периметру, разглядывая все это великолепие.

Отредактировано Ричард (2008-09-27 01:25:37)

0

69

Марис нашёл не сразу зал для представлений. Здание было огромно. Может чутьё, может везение, но бесконечные коридоры кончились и пройдя возле декораций, Марис попал на сцену.
  Сцена была велика и просторна, декорации убраны, а пол вытерт. Занавес был опущен. Марис прошёл сбоку по ступенькам вниз и очутился в зале.
  Зал поражал вампирское зрение. Тут было всё обрамленно позолотой, балконы несли на головах женщины. Стулья были обрамленны бархатом и зрители сидели как когда-то сидели древние греки в амфитеатрах. Мариса захватили фантазии и унесли прочь, он даже не заметил ещё одну личность пребывавшую тут...

0

70

Пока Ричард гулял по залу, в нем помимо Владислава появилось нове действующее лицо. Может быть, увлеченный разглядыванием местных красот тори не заметил бы новоприбывшего, если бы не то обстоятельство, что зал был абсолютно безлюден. Ночь все-таки, а ночью ту делать нечего... Разглядев полуночника чуть внимательнее, молодой тори заметил, что глаза этого полуночника подведены, а губы чуть подкрашены... "Наверное, кто то из артистов, осматривает сцену перед вступлением, пока тут тихо и никто не мешает" сделал вывод англичанин, и направился к этой личности. В душе тори зрело коварное намерение выяснить из первых рук что-нибудь интересное о тех представлениях, что тут бывают, и заодно узнать не намечается ли чего-нибудь на завтра. В принципе, нахальство не было в характере Ричарда, но новая обстановка и чудесный зал не лучшим образом сказались на его вежливости и такте. Проще сказать, от всего этого блеска, свалившегося ему на голову, тори обнаглел.
-Доброй ночи. Вы выступаете здесь? Мне показалось, что вы похожи на артиста...
Подойдя к жертве совей общительности начал он разговор несколько издалека.

0

71

Малк настолько увлёкся не столько залом, сколько воспоминаниями, что не сразу понял, кто же к нему обращается. Нельзя было не заметить обращавшегося, который к тебе подошёл. У нового лица был вполне приличный и ухоженый вид. Волосы были убраны назад и заплетены в косу, руки были чистыми и ухожеными, не говоря уже об одежде.
   Малку захотелось поскорее принять вану и выглядеть ещё лучше. Но самое интересное, что было у этого парня был...
   ЧЕХОЛ с гитарой!!!
   Марис даже не сразу понял, что перед ним вампир... а какая разница, если это был свой?
   Малк с любовью начал осматривать чехол отвечая:
- Добрый вечер! - поклонился малк, улыбнувшись.-Вы почти угадали, я тут буду выступать, но в другом качевстве... а мы похоже музыкант так же приглашёный и только что приехавший, выступать в этом театре?Смотрю репертуар пополняется, это радует!

0

72

Тирада собеседника повергла Ричарда в некоторое смущение. Выступать в театре его пока никто не приглашал, хотя само предположение было очень лестным.
-нет... То есть, да, я музыкант, и действиетльно совсем недавно в городе... Но вот выступать в этом театре меня не приглашали. Я же не знаменитость, чтобы быть приглашенным в такое место...
Смущенный тори поискал взглядом Владислава, нашел, убедившись что родитель никуда не пропал и в случае чего намечая путь к отступлению под крыло старшего, и вновь вернул свое внимание к тому, с кем говорил.
-В другом качестве? А в каком, если это не секрет, конечно?
Тори открыто улыбнулся, искренне надеясь, что эта информация не окажется великим секретом.

0

73

Учуять настроение собеседника не составило большого труда. Теперь замялся парень. На вид очень молодой... он был так свеж, как-будто имел все 16-19 лет. Либо очень хорошая маска, либо... он был новичком. Но откуда-то всё же сочилась сила... она была так же сочна и невина как и этот парень. Марис огляделся и увидел ещё одного сородица, что был неподалёку.
  Он был строен и ухожен, его длиные волосы лоснились по влечам. Большего разглядеть не удалось за короткое время.
  Хм... красная роза? - с усмешкой подумал вампир. - Ну конечно!Кто кроме неё может быть в таком месте сейчас, в дни раздора?!А может это чёрная роза?Хотя как бы то ни было, вряд-ли хоть один из клана розы смог бы напасть на то, что больше всего в своей жизни ценит!
  Если и был тот клан, который малк знал лучше всех, то это наверное были тореадоры. Ещё бы... они настолько любят всё что связанно с искувством, что их невытянешь порою из театров и других заведений подобного плана. Чтож, это их место. - А может наше?Не всё определяется дисциалинами...
  Малк вспомнил, как Антонио говорил о каком-то тореадоре, который в самом начале думал о его становлении. Он так никогда и не узнал, что же это был за тореадор. Видно увидев, что его опередили и чувствуя себя задетым, он уехал из города. Или же у него были свои дела?Так или иначе, а в жизни он повидал много тореадоров и больше всего он любил их собрания на балах. Были и такие что посвятили себя музыке, но кажется не было ни одного, который бы посвятил себя настолько обсессийно, как это делал малк. Наверное в этом и заключалась его изюминка, изюминка малка, у которого были свои любители среди клана Красной розы.
  А может и они приехали чтобы его послушать?Всё-равно сородичей мало, но не важно сколько публики будет, главное что бы был тот, кто по достоинству его музыку сможет оценить.
  Усмехнувшись толи своим мыслям, толи смущённому вампиру он ответил:
- В том же качевстве, в котором вы пришли в этот зал! - тихо, почти нежно проговорил малк, ещё раз кинув взгляд на инструметн. Руки сами потянулись и погладили обшивку чехла. Взгляд влюблённо смотрел на чехол.
- Но если же вас не приглашали здесь играть, что же привело вас сюда? - вдруг спросил малк, убрав руку и в его глазах родилось любопытство к англичанину. Парня выдал небольшой акцент, хотя на французском он выражался хорошо и плавно. Язык из его уст тёк как мёд, голос был чистым.

0

74

-------------------------->>вход в театр

Старший тори, залюбовавшись каким-то лепным украшением у входа, вовсе не сразу заметил, как Ричард отошел от него и отправился изучать зал самостоятельно. Но в этом не было беды - никакие чувства вампира не предупреждали об опасности. "А вот здесь у них ошибка!" - хотел было показать найденный огрех сыну, тори наконец повернулся. Но того рядом не обнаружил - чуть подальше Ричард уже беседовал с кем-то. Собрат, никак не угрожающий... Но при этом малкавиан. Странно. Что он забыл в театре? Владислав подошел ближе, учтиво поклонился.
- Добрая ночь, милостивый государь. Владислав, Ричард - тореадоры, как вы, я думаю, уже поняли. Вижу, с моим потомком вы уже познакомились, так позвольте же и мне поприветствовать вас. И прошу простить, я прервал вашу беседу... А вы, как оказались здесь?

0

75

-Нет-нет, я тут просто как посетитель. А с чем все же будете выступать тут вы?
Несколько поспешно ответил молодой тори, начиная чувствовать себя несколько не в своей тарелке. Роскошный зал вдруг показался каким-то чужим и неуютным, а сам Ричард почувствовал себя лишним во всей этой роскоши, к которой он собственно говоря не привык, а тут еще этот странный артист зачем-то погладил чехол с гитарой. Тори даже почувствовал нечто, крайне напоминающее укор ревности... В общем, вмешательство Владислава, тихо подошедшего к собеседникам оказалось как нельзя кстати. Ричард покосился на родителя, и делал небольшой, почти незаметный шаг в его сторону, становясь поближе к нему, до сих пол исправно справлявшийся с ролью источника спокойствия и уверенности в этом внезапно изменившимся до неузнаваемости мире. Сейчас Ричард был просто невероятно рад тому, что Владислав никуда не ушел. С ним было намного спокойнее...

0

76

Неожиданно ещё один сородич решил присоединиться к ним. Его волосы кажется подчёркивали его сияющюю одежду, лоснясь вдоль одежды. В чём-то Ричард и Владислав были похожи. Но видно характеры у них отличались как и их век. Ричард незаметно отошёл на шаг к родителю. Это расмешило малка.
   Марис засмеялся тихим грудным смехом, можно сказать захихикал забавляясь ситуацией. Живая природа тут сходилось с неживой. От авторитетов всегда сбегают те, что не имеют его вовсе или же имеют, но небольшой. Вот и этот теперь готов был прижаться к Владиславу, жаждя защиты, словно оленёнок лишь вставший на ноги и увидев другово оленя жмётся к матери не понимая значения этого мира и его опасностей.
   Это напомнило малку о его первых днях нежизни, когда славный музыкант лишь кивал и улыбался, прячясь и давая говорить своему сиру - отцу, чувствуя, что незнание - может привести к беде. Антонио впрочем тоже чувствуя "отвественность" однажды запретил "детю" выходить из театра. Он это объяснял тем, что за  воротами его - ещё такого маленького и несмышлёного может подстеречь неприятель и пытать или хуже того - убить на месте, если только увидит.
   Вот теперь и свеженький вампир старался стать незаметным и спрятаться. Однако... от взгяда малка не ускользнуло, как трепетно он отнёсся к поглаживанию чехла рукою малка, это каким-то образом задело какие-то дальние чувства Мариса и заинтересовало его как и новоприбывший старый вампир...
  - Доброй ночи и вам мисье Владислав! - склонился малк перед новопришедшим тореадором. Рука дёрнулась к волосам и нервно провела по своим же локонам. Эти двое выглядели изумительно и при них, малк почему-то начал и сам себя чувствовать неуютно из-за чувства, что волосы несколько отличаются от тех чистых волос, что были у Ричарда и его отца. Всё же улыбаясь, хоть улыбка опять получилась несколько кривая, он ответил Владиславу:
  - Марис де Льуан, к вашим услугам. А мы с Ричардом как раз говорили о моих будуйщих здешних выступлениях!...
После своих слов, малк начал наблюдать за реакцией нового вампира Ричарда. Ему было интересно, насколько далеко заходят его знания относительно музыки. Прошло немало лет. А этот вопрос как бы невзначай мог дать понять малку многое...

0

77

Тореадору было совершенно все равно на реакцию собрата. На то он и малк, чтобы не обращать на подобные вещи внимания. Мужчина приобнял сына за плечи, прямо в мысли проецируя ту информацию, которую успел понять сам, чтобы ребенок не волновался. Впрочем, были и интересные моменты.
- Я рад слышать, что в городе прибавилось талантливых собратьев. в какой же области вы выступаете, уважаемый? А еще Владислав спросил бы, представился ли новичок принцу - но теперь это была не его забота, не так ли? И вампир только спокойно улыбнулся. - Удобно ли вы устроились, месье де Льуан? Все ли у вас в порядке?
И для успокоения себя и сына чмокнул последнего в макушку - просто чтобы почувствовать, что тот рядом. Это было так важно и так приятно!

0

78

" Вот, что ни делай, все как то боком выходит", подумал англичанин.  Никакое спокойствие, вызванное присутствием родителя в непосредственной близости не могло перекрыть удивления, которое вызвало в молодом тори очередное проявление чувств Владислава. Все-таки с точки зрения Ричарда чмокать его в макушку, в присутствии кого-то малознакомого было совершенно лишним. Вот вообще! Ситуация стремительно выходила из под контроля, хотя, если быть уж совсем честным, то под контролем младшего из  присутствовавших вампиров она  и не была никогда. Так или иначе, но Ричард решил сделать вид, что ничего не произошло. Получилось мягко говоря неубедительно. Одновременно со всеми этими он с интересом разглядывал того, кто представился марисом. Имя казалось знакомым, где то его определенно приходилось слышать.. но вот где? Ричард старался это вспомнить...

0

79

- Да, только два часа назад устроился, впринципе всё пока устраивает, благодарю... мне сообщили, что некий сородичь вашего рода управляет этим местом, позвольте полюбопытствовать кто?Или я стою уже пред ним? - спросил Марис, поглядывая с интересом на милую парочку тореадоров. Особенно впечатлил поцелуй в макушку, что могло означать многое или же почти ничего, почти... красивое слово, особенно применительное к их отношениям с сыном. Удивительно было, что никто не издал ни звука при его имени, неужто тут он был настолько неизвестен?Либо это означало, что ему можно не слишком опасаться, либо... нет, не могло быть так, чтобы старший не знал имени, быть может и он решил испытать своё дитя?
   - Я собирался выступать в музыкальной области. Хотел дать концерт для сородичей по случаю своего приезда и моего почтения к принцу, но... увы, мне передали, что один принц мёртв, а второй же не имеет времени, как и собратья, что опять заняты лишь разборками в своей вечной игре.... увы, увы. - покачал головой Марис.
   - Мне впринципе неважно было бы, сколько придёт сородичей, важно было бы, чтобы пришёл хоть кто-то, кто ценит и уважает искувства... позвольте спросить, заняты-ли вы со своим... сыном?
   Это была идея... она очень порадывала самого Мариса. В сущности неважно ничего, кроме музыки и её любителей, а тут... тореадоры.
   Тореадоры были и всегда останутся самыми большими любителями искувства. В отличае от Бруха, что жаждут крови и в отличае от остальных игроков, они всегда понимали и ценили то, что создавалось другими когда-либо в этой яркой и непредсказуемой области.

0

80

Юный тори только что не фыркнул, а уж волну недовольства от него Владислав почувствовал очень четко. Ну, может и правда переборщил? И, уйдя в свои мысли едва не пропустил слова собрата. Улыбнулся чуть смущенно.
- Ну что ж, полагаю, вы и в самом деле можете обратиться ко мне, замолвлю слово и перед власть имущими, если будет необходимость. А вы готовы исполнить что-либо для нас сейчас? Это было бы замечательно, я думаю! Ричард, как ты на это смотришь? - искренне порадовался перспективе концерта вампир.

0

81

-Это действительно было бы замечательно! Если конечно, это вас не затруднит, господин Де Льуан...
Ответил Ричард абсолютно искренне. Ему действительно было жуть как интересно послушать игру этого сородича, тем более что тот факт, что этого музыканта пригласили выступать в театр говорил в пользу того  предположения, что он профессионал. Ну, действительно, абы кого звать не  станут... Так что интерес на лице молодого тори читался вполне неподдельный, а перспектива предстоящего внепланового концерта радовала несказанно. Нда, скрывать свои эмоции ему предстояло еще учиться и учиться, благо сейчас был не тот случай, когда от этого умения зависело что то важное. В общем, на музыканта тори смотрел с нескрываемой надеждой на то, что то не откажет Владиславу в его просьбе.

0

82

- Кажется не он Владелец театра, гм. - подумал Марис всё ещё разглядывая Владислава. Услышав же просьбу двух роз, он улыбнулся с интересом посмотрев на гостей.
  Это было неожиданное предложение. Оно включало в себя множевство эмоций с обоих сторон. Было что-то в этом предложении таинственое. Играть для незнакомых и при том за бесплатно?Возможно так бы подумал человек пользующийся своим именем ради денег и не заглядывая вперёд. Однако малк этим не страдал, видя перспективы везде, особенно в игре. Любой непрофессионал выучив мелодию и потренировавшись сможет ссыграть. Профессионалов же отличает сноровка и острый ум. Что бы вы сказали, если бы вас попросили ссыграть мелодию прямо на ходу не заглядывая в ноты или же на месте выдумать таковую?
  Всё это мог и любил Марис. А если уж к этому его подбивают... конечно, идеальная ситуация, когда тебя подбивают к этому либо друзья, либо молодёжь. А тут... чтож, ещё один вызов, ещё одно испытание.
  Особенно эта мысль развесилила, когда он увидел глаза маленького Ричарда. Его глаза так и просили, чтобы он ссыграл, хотя бы нотку...
  Театр закрывался. Люди отходили на покой. Мертвецы же наоборот вовзращались со спокойного мира иного в сей бреный мир. Так что час подходил идеально.
  Марис лишь пожал плечами и развёл руками:
  - Чтож, если таково желание моих гостей... - Марис поклонился телом - одна рука обняла живот, другая спину, поглядывая на гостей и наконец кивнул головой. Кивок был предоставлен скорее Ричарду, как наименее старому, а поклон Владиславу. Движение поистине элегантное, как казалось самому малку, тренированное все эти годы практики в театрах.
   Поклонившись он махнул указывая рукой на бесконечное количевство мест:
  - Тогда предлагаю расположиться поудобнее... - сказал Марис и вдруг незаметным движением оказавшись недалеко от Ричарда, заговорщиски проговорил театральным жестом прикрываясь рукой. Разумеется слышать его мог так же и Владислав.
  - К слову, на ложе вид лучше!Да и звук должен быть чище... - сказав это малк подмигнул. Ему нравилось играться с Ричардом. Главное, не заходить слишком далеко в таких играх...
   Пока вампиры выберали где расположиться, Марис вскочил на сцену и выбежал за кулисы в поисках гулей и приготовлений.

0

83

Владислав благосклонно кивнул в ответ, будучи действительно рад, что малк согласился поиграть для них. Один только восторг в глазах Ричарда стоил того, чтобы прийти сюда. И конечно, сам тори всегда рад был насладиться музыкой. А, судя по всему, этот собрат был не новичком в искусстве.
Проводив его взглядом, старший посмотрел на сына.
- Ну что, пойдем в ложу, малыш?

0

84

Пойдем... Да, Владислав, господин Де Льуан ведь известный музыкант, да? Мне кажеться, я где-то слышал это имя, но мельком... Люди, с которыми я встречался были не слишком сведущи в подобных делах.
Проговорил Ричард, круг общения которого действительно ограничивался обществом совершенно не светским, если не сказать большего. Откуда завсегдатаем дешевых придорожных трактиров знать подобное. Тем временем пара тореадоров добралась до ложи, которую так любезно подсказал Марис. Ричард сел, осторожно погладив обивку кресла, в очередной раз поражаясь роскоши отделки и   с интересом уставился на сцену. Пока что она была пуста, но это не умаляло радостного ожидания, которое владело душой молодого тори. В конце концов одно из важнейших в любом празднике- это именно его ожидание.

0

85

Кажется его никто не знал в этом месте. Чтож, это успокаивало и... задевало его достоинство. Даже немного злило. Где-то внутри что-то подвывало от беспомощности. Но малк быстро взял себя в руки хлопнув рукой об стенку. Раздался глухой звук. Какой-то гуль высунулся из прохода.
  - А... я как раз кого-нибудь искал. Слушай, у меня через несколько минут будет концерт для 2 особ! - быстро сказал Марис и объяснил ситуацию.
  - Но мисье... ничего не готово, если бы мы только знали... - кажется эта информация испугало слугу. И как они быстро сумеют подготовить целый концерт?Да и для кого?Для 2 гостей?Вряд-ли этот музыкант был в своём уме.
  Но вдохновившись идеей, Марис лишь попросил предоставить ему клависин, принести его бузуки и скрипку. Декорации он помог поставить. Декорации ввиде домиков. Через несколько минут, принесли там уже стоял клависин, возле которого поставили бузуки и скрипку.
   Пока за кулисами шли приготовления, Тореадоры из красной розы устроились в ложе.
   Марис посмотрел украдкой из закулис где расположились гости и приказал передвинуть клависин так, чтобы чёткость звука доходящая до ложа была идеальная. Потом они зажгли свечи и поставили так, чтобы казалось, что в импровизированных доминаках горит огонь. Малк быстро договорился насчёт освещения и ему видали огромный подсвечник, что красовался теперь недалеко от клависина.
   Продумав ещё раз всё, он решил сделать небольшой эксперемент поставив перед собою задачку потяжелее. Он намеревался обыграть ту битву, которую от видел. Отрывок из своей жизни. Выбрав для себя такт он взял в руки скрипку и сказал гулю, как ему стоит идти и дал ему свечу. Отрепетировав несколько раз, он кивнул и взял в руки скрипку. Впринципе слуга не мог испортить собою впечатления от самой музыки....
   Взяв смычок и провёл по скрипке. Получился тонкий звук.
   Гуль вышел закулисы и как можно синхронее со звуком выводивым скрипкой стал отодвигать занавес. Спокойно и не торопясь. Так же тикли звуки, то идя, то останавливаясь.
   Кодга занавес открылся, музыка стихла и Марис сел за клависин. Руки любовно начали выводить мелодию. Сначала казалось, всё было хорошо и празднично, так было несколько минут. Потом музыка вдруг словно заметя опасность и начала затихать. Вдруг она начала подниматься, показывая и возбуждая чувство опасности с замиранием сердца. Тьма стала сгущаться, а сгустившись и сжав сердце она раскололась и полетела тысячью обломков и куда-то начала красться. Потом волны музыки прокравшись, сделали какое-то хитрое дело и хихикая удалились прочь. Но эти дела не принесли яблок, случилась непредвиденая катастрофа. Музыка танцевала словно оказалась на раскалёной сковороде. Скорее, скорее надо уходить и спасаться. Страх... удары сердца и удаляющаяся опасность была в музыке. Малк словно переживал все свои приключения с новой силой.
   Но вот опасность стала отходить. На её место пришло любопытство и странные нотки, как шаги - пытались ступать осторожно, чтобы их не заметилию. Подозрение начало протекать с одной стороны с другой же так и бегали шаги, туда-сюда, боясь видно перейти черту, подозрение и любопытство кружились в танце своём и никто не мог победить. Потом шажки ушли, а подозрение стихло.
   Марис закончил игру на одном инструменте и взял другой. Вторым был бузуки, пальцы Мариса любовно заиграли на этом инструменте. Он рассказал о любопытстве и созерцании чего-то не вполне ожиданного. Но хотя музыка и шла неспеша в свою сторону, было какое-то предчувствие внутри её.
   Неожиданность же передала скрипка. Она передала опять тревогу и битву, что танцевали теперь звуки, передала бег сердца и замешательвство. Она так же отсчитывала трудные минуты и передала удивительный полёт фантазии и мечты, что поднималась и поднималась, пока не пришло время ей утихнуть. Когда малк играл на скрипке, он казалось играл всем своим телом, которое танцевало с каждым его звуком. Прикрыв глаза он играл, отдавшись всем своим чувствам. Казалось лишь чувства играют сейчас ту самую музыку, а малк лишь был инструментом, что выводил мелодии.
   Сыграв бег фантазии и бег времени, он вновь взялся за бузуки. Оно рассказало о спокойвствии и малых радостях этой жизни. Музыка нервнячала сначала, потом тихо и спокойно радовалась в жизни и веселилась ведя с кем-то интересные переговоры и мечтая.
    Наконец последняя мелодия тихо удалилась со сцены, Марис подождал пока она уйдёт и закрыл струны руками и склонив голову, подождал несколько секунд, потом встал и поклонился очень надеясь, что основная идея до всех дошла и более того, что она понравилась.

+1

86

- В самом деле... - задумчиво нахмурил лоб старший тори, следуя с сыном в ложу. Но отложил эту мысль, сопереживая эмоции Ричарда. Для мальчишки это было настоящее чудо.
И Марис не обманул ожиданий. Владислав сам не заметил, как моментально втянулся в мелодию, сроднился с ней, до конца испив чашу впечатлений. Но лишь спустя почти минуту после того, как завершающая нота растворилась в тенях под потолком, смог подняться и восхищенно зааплодировать.
- Браво! - только и выдохнул тронутый до глубины души такой любовью к искусству со стороны представителя другого клана тореадор. И конечно не забыл о сыне, мягко погладил украдкой по плечу.

0

87

Ричард слушал не менее внимательно, чем его родитель. Музыка, рожденная искусством этого сородича завораживала, наполняя собой зал, она, казалось готова была вырваться из здания. Образы, рожденные ей сменяли один другой, следуя вереницей... Когда все закончилось, тори давольно долго молчал, вслушиваясь в отголоски мелодии, еще звучащие в его душе, после чего сказал:
-Господин Де Льуан, это было прекрасно... Вы поистенне мастер своего дела. Боюсь, что я был излишне самонадеян назвавшись музыкантом в вашем присутствии. Не знаю, смогу ли я когда-нибудь достичь такого мастерства.
В сказанном молодым тори не было лести, только восхищение талантом исполнителя и почтение к нему.

0

88

- Браво! - донеслось простое слово до малка. Как многое оно значит для людей или сородичей в искувстве и как мало получают...
   Марис и сам не ожидал от себя такого. Но каково же было удивление, когда пришла ещё реже слышаная когда-либо фраза сразу после выступления:
-Господин Де Льуан, это было прекрасно... Вы поистенне мастер своего дела. Боюсь, что я был излишне самонадеян назвавшись музыкантом в вашем присутствии. Не знаю, смогу ли я когда-нибудь достичь такого мастерства.
   Малк же улыбнувшись своим гостям ещё раз поклонился и даже сделал элегантное движение рукой. Встав он произнёс:
- Благодарю, я поистине счастлив, что вам понравилась моя игра! - ещё один поклон сопроводил радость малка.
- Не беспокойтесь господин Ричард, если у вас за душой кроется талант и вы найдёте хорошего учителя, я думаю и вы смогли бы играть на сцене! - разведя руками сказал малк, светясь счастьем и энергией и вдруг предложил. - Может, покажете, что вы умеете уже?Господин Владислав думаю, многому вас научил?!

0

89

- Конечно, Ричи, покажи... Нет, господин Де Льуан, я не успел еще огранить этот алмаз Прекрасного. Но его талант сверкает даже сейчас...
Как-то тихо и очень нежно проговорил вампир. Впрочем, если бы ребенок был вовсе против, старший не стал бы мучить его. Пока же следовало отдать дань великолепному выступлению собрата.
- Признаюсь, такой игры как ваша я не слышал уже много лет. И вспомнил ваше имя, кажется. Хотя, это Ричард подсказал. Вы ведь тот знаменитый музыкант, за билетами на концерт которого выстраиваются очереди из собратьев и лучших людей? Право, огромная честь для нашего города... И для нас, удостоившихся первого концерта.
Тори выглядел довольным как объевшийся сметаны кот. Уж конечно он уже предполагал успех малка и его выступление, на котором даже Принц будет плакать...
- Малыш, ты как? - обратился уже к сыну, волнуясь, не засмущается ли он.

0

90

- Конечно, если вы уверены, что готовы слушать мартовского кота сразу после песен архангелов.
Шутка, которую выдал Ричард, хоть и была несколько кривоватой, но имела под собой очень важный повод-заглушить нервозность, которую он ощущал ввиду перспективы выступить перед профессионалом. Тем не менее, отнекиваться или как то еще увиливать тори не стал. С одной стороны не хотелось огорчать Владислава, с другой- ему приходилось выступать пред разной аудиторией, и далеко не вегда она была благосклонно настроена... Так что пасовать сейчас было бы как минимум глупо. Быстро спустившись в сцене он, тем не менее не стал на нее забираться, вполне удобно устроившись рядом.
-Итак, кошачий концерт!  Я всех предупредил!
Радостно возвестил Ричард широко улыбаясь, одновременно с этим извлекая гитару из чехла и пытаясь привести капризный инструмент в подобающее состояние, проще говоря настроить. В голове же у молодого тори сейчас толпился целый ворох мыслей примерно такого толка: "Мама дорогая, вот зачем я согласился? Надо срочно вспомнить что нибудь приличное, кажеться, баллада о том, как в женский монастырь завезли три бочки виски не совсем то, что надо... Публика не оценит.  Гитара, зараза, что ж ты строить отказываешься? ой, мама, роди меня обратно... Надо заметить, что все эти размышления заняли совсем немного времени, заодно привычные руки все же су3мели настроить видавший всякие виды инструмент. Ну да, эта гитара пережила много такое, от чего ей положено было бы погибнуть. Она намокала, падала... и, что куда хуже, ричард точно знал, что к середине песни все усилия по настройке инструмента сойдут на нет... В общем, не имеет смысла откладывать неизбежное, Ричард начал играть. Пальцы уверенно пробежали по струнам рождая мелодию, легкую и веселую. Игривые ноты сплетались между собой, призывая забросить все дела и от души повеселиться.  Слова так же оказались незамысловатыми...

Каждую ночь - я слышу                   
Кошки идут по крыше                     
Мягкие лапы - стальная душа         
Лунная ночь светом
Их согревает летом
Но и зимой она хороша...

(авторские права принадлежат автору песни, а не мне)
Ричард пел, легко забыв о своей недавней неуверенности, увлекшись процессом и не думая о том моменте, когда гитара непременно покажет свой характер. Голос у молодого тори оказался чистым и неплохо поставленным для самоучки, конечно, а исполнение живым и эмоциональным- сказывалась привычка работать на публику что называется с близкого расстояния... К середине песни, как и предполагалось, инструмент начал расстраиваться, но барду удалось если не справиться с ситуацией, то по крайней  мере не заострять на ней внимание.  То есть слух профессионала наверняка резануло неидеальное звучание струн, но простой обыватель бы точно ничего не заподозрил. По крайней мере хорошую мину при плохой игре Ричард держал лучше многих, голос не дрогнул, а солнечно-радостная улыбка не покинула его лица. Закончив песню, молодой тори обратился к своим слушателям:
-Ну что ж, спасибо всем пережившим выступление мартовского кота!
рассмеялся, тряхнув темно-русыми локонами, и принялся невероятно сосредоточенно настраивать злополучную гитару, не смотря на всю очевидную бесполезность этого занятия. Для тори это было важно, все-таки этот инструмент был для него не просто гитарой- это был ощутимый привет из его прошлой жизни. Той, в которой он еще был живым, и никакое несовершенство звука не могло уменьшить ее ценность для него, Ричарда лично.

Отредактировано Ричард (2008-10-01 07:39:45)

0


Вы здесь » Мир Тьмы » Театр » Зал для представлений