Мир Тьмы

Объявление


За окном:
Стемнело.
Прогноз погоды на ближайшие пару часов:
Штиль. Ясно, видны звезды и начавшая уменьшаться Луна.
Температура воздуха: +18-20°C;
Ветер: 0-1 м/сек;
Дата, время:
Среда, 18 июля 1698 года, ~ 1:30 - 3:30

Добро пожаловать в Мир Тьмы

Происходящее в игре


В городе...
И Камарилья, и Саббат на сегодня отказались от боевых действий. Разборки в борделе, разборки в элизиуме... Но это не перемирие, и затишье - ненадолго. Ведь, чтобы стать Принцем, нужно разобраться с Саббат, а чтобы стать Епископом...
Возможно, именно вы перевесите чашу весов в одну из сторон. Или станете дровами, подпитывающими пламя войны...



Старшие:
Создатели: Aelice, Лаура, Глайт
Те, кто: Хазид'Хи, Дитрих, Анри

Мастера по приему квент:

Мастера по квестам:

Мастера по боевке:



Внимание!

Игра не ведется. Форум является музеем и архивом, просьба не хулиганить, сохранять тишину и порядок.



Мы всегда рады видеть вас снова в Мире Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Тьмы » Театр » Зал для представлений


Зал для представлений

Сообщений 31 страница 60 из 128

31

Шериф наблюдал за приближающимися тори, когда малки вдруг решили покинуть театр.
Да что такое? Что за неуважение к власти! Мне что дверь надо было запереть? - Вульф начал немног злиться. Будь он в облике волка его шерсть бы стала дыбом. А так лишь ногти на руках немного удленились и заострились.
Однако, гангрел подавил раздражение не дав когтям волка появиться на свет. Это могли расценить как жест угрозы. Впрочем, кажется произошедшего никто не заметил.
А вот каратель-бруджа не стал скрывать своих чувств и сказал все что думает о психах в довольно крепких выражениях. Заодно перечислив все возможные и невозможные позы, в которых сношались матери этих малков с представителями фауны.
- Помолчи, - коротко приказал гангрел и де Грасс умолк.
Еще бы, к ним как раз подошел тореодор и представил своего потомка.
Значит новичок. Интересно, ему давали разрешение на становление? Впрочем, все равно это теперь не проверить, а учитывая гибель сородичей в последнеевремя это и неважно, - решил для себя Дитрих.
- Приветствую, - Шериф чуть склонил голову, что должно было означать что-то вроде поклона. - Благодарю, что ответили на приглашение. Прошу садитесь, Владислав.
Шериф перевел взгляд на молодого каинита.
- Новые члены Секты нам сейчас нужны, - произнес он, после чего вновь обратился к Сиру Ричарда. - Ваш отпрыск может поприсутствовать на собрании. Думаю ему это будет полезно. Пусть встанет за вашей спиной.
Приглашать мальца присесть Шериф не собирался. В обществе каинитов неонаты имели очень мало прав, тем более только обращенные.

0

32

-----------------> Ворота

Открыв дверцу кареты, Леон невольно улыбнулся. Опять театр...Адрес этого места он получил от своего предыдущего покровителя и счел, что первым делом нужно, воспользовавшись советом, найти тех, кто все равно когда-нибудь найдет тебя. Велев кучеру ждать, юноша вошел в театр. Недолго побродив по пустым коридорам, он подошел к двери, за которой слышались голоса. Глубоко вздохнув, он поправил шейный платок и толкнул дверь, входя в зал...

0

33

ооф: это последний несанкционированный посетитель. в том смысле, что здесь Совет намечается, и охраняется театр соответсвенно. Я права, Шериф?

рпг:
На входе молодого человека тщательно проверили, пусть и не коснувшись ни разу, охранники. Он не был опасен и изрядно ощущался контакт с вампирами. Справедливо рассудив, что такой гость может быть посланником или просто заинтересовать высокое начальство, охрана сделала вид, что их тут нет.

Ненавязчивым взглядом изучая могущественного тори и его потомка, вампир успевала еще и витать в своих мыслях. Но вот дверь открылась и в зал скользнул... явный человек, и даже без примеси крови... но аура едва не кричит о долгом и близком контакте с вампирами. Впрочем, это можно было выяснить и без автоматически сработавшего прорицания - платочек на шее, своеобразная манера двигаться... Или это теперь ей так казалось?
Что он здесь забыл? Тремер покосилась на Шерифа рядом. Уж он-то точно определит все правильно. Вот только что будет делать?
- Подойдите, юноша. - так и хотелось сказать "дитя", но велика опасность, что совсем не так поймут.

0

34

Леон, успевший отметить некоторые детали интерьера и прикинуть приблизительное количество гостей, ответил на обращение Глайт почтительной улыбкой, чуть склонив голову набок. Задержав на девушке заинтересованный взгляд, юноша подошел, остановившись, однако, на довольно почтительном расстоянии. Глядя вампиру в глаза, Леон скрестил пальцы в замок, излучая внимание и готовность слушать и отвечать на вопросы.

0

35

Все больше и больше чувствующий себя не в том месте не в то время Ричард, почтительно кивнул Шерифу, пока Владислав представлял потомка обществу. "Ой, похоже, все на-амного серьезнее, чем Владислав говорил...Этот, который главный не выглядит по крайней мере сильно радостным."
Думая эту гениальную по своей очевидности мысль, Ричард втал за спиной своего родителя, как и распорядился неприветливый председатель собрания. Отсвечивать лишний раз совершенно не хотелось, потому новообращенный попросту прикинулся мебелью, по крайней мере до тех пор. пока от него не требовали иного.

0

36

Владислав же, как и было предложено устроился в мягком кресле. Не забыв предварительно ободряюще улыбнуться потомку и забраться в его голову, обдав теплом. "Все в порядке, мальчик мой."
Совет грозил быть невероятно скучным. Впрочем, кажется, и развлечься можно... Появившийся мальчик был определенно хорош. Не показывая признаков заинтересованности, торри оглядывал помещение и присутствующих из-под полуприкрых век.
- Благодарю вас, господин Вульф. - церемонно склонил голову.

0

37

- Кто вы и что вас привело сюда в столь поздний час? - не стала разводить долгие приветствия вампир, оставаясь все же вежливой. Гостю следовало представиться, хотя торри, судя по всему, уже им заинтересовался. Тремер едва не фыркула - вечно они падки на смазливые лица. Но этот мелкий? Угораздило же его прийти именно во время Совета. Хорошо, впрочем, что его еще не поймал Шабаш...

0

38

- Мое имя Леон. - юноша поклонился. - Я прибыл в этот город на поиски нового наставника, и счел необходимым представиться тем, кто в моих глазах имеет наибольший авторитет. У меня есть реккомендации от моего предыдущего наставника. - Леон скромно протянул Глайт запечатанный конверт с письмом. Мелким бисерным поччерком в письме описывались некоторые таланты юноши, среди которых целый абзац был уделен умению Леона исполнять любые капризы, а также особому, добровольному умению утолять голод...Также там были упомянуты условия "содержания", то есть два правила - не убивать и не дарить бессмертие. Под письмом стояла размашистая роспись и печать Принца Камарильи Лондона...

0

39

Пробежав глазами текст, Глайт передала письмо Шерифу, надеясь, что тот все же не станет придираться к этикету. В конце концов, они были заодно.
Принц Лондона... сильно. Девушка присмотрелась к молодому человеку внимательнее. Вряд ли ему будет просто найти "наставника" в этом городе в текущий момент. Разве что те же торри. Но это ее не сильно волновало. Толкового человека всегда найдется, куда пристроить. В крайнем случае - поедет в столицу... Тем не менее, право решать принадлежало, конечно, Шерифу.

0

40

офф: согласен Глайт, а то ходят всякие)

Старейшина Тореодор принял приглашение и сел в кресло, а его чайлд послушно встал за спиной Владислава, делая вид, что он мебель.
Прекрасно, похоже Владислав успел ему привить кое-какие манеры, - Дитрих был доволен, но на его лице не дрогнул ни один мускул, он даже не смотрел в сторону чайлда. - В нашем обществе это поможет ему выжить.
Вульф не был ярым сторонником церемоний и порядков, прописанных в обществе (в конце концов он был диким гангрелом), однако молодого стоило поставить на место - для его же блага. Какой-нибудь Принц-Вентру мог бы Ричарда просто прикончить.
- Не за что, гер Владислав, - ответил Шериф. - Мы...
Что хотел сказать Дитрих осталось неизвестным, ибо в зал вошло новое действующее лицо - человек.
Зачем охрана его пропустила? - раздраженно подумал Вульф и принялся осматривать гостя.
Глайт тем временем взяла инициативу в свои руки, чем еще раз подтвердила, что колдунья была бы идеальным Регентом.
Значит Леон. И ищет наставника, - Шериф взял из рук Тремерши письмо, никак не показав, что он рассержен действиями человека.
Честно говоря Гангрелу было плевать на того. Он лихорадочно соображал как с гостем поступить.
Первая мысль была выбросить из театра, а может и из города, однако письмо от Принца Лондона удерживало Шерифа от необоснованных действий.
- Вы выбрали неудачное время для посещения нашего тихого городка, - просто сказал Шериф. - Может вам больше подойдет Париж?

офф: пока не решил, что с тобой делать, Леон)

0

41

Леон окинул Дитриха быстрым оценивающим взглядом, кротко улыбнулся.
- Я был там, благодарю. - Поклонился гангрелу, немного приосанился, расправил плечи. - Я надеюсь, что несильно помешал, так бесцеремонно  появившись, но мне хотелось бы поскорее уладить все формальности, чтобы впоследствие не было недомолвок. - Юноша посмотрел в глаза Дитриху, пытаясь понять чего же стоит ожидать. "Ну же, не будь врединой. Ты и сам понимаешь, что такой лакомый кусочек на дороге не валяется... Не ты, так кто-нибудь..." - Леон улыбнулся своим мыслям, не отрывая заинтересованного взгляда от шерифа.

0

42

Торри полюбовался человеком еще немного и бархатисто произнес, окутывая голосом слышащих и невольно очаровывая их:
- Если господин Шериф будет не против, я бы познакомился с протеже Его Высочества поближе.
В текущий момент Владислав думал, о том, что если мальчик был бы так же хорош в каком-нибудь испусстве, как умении понравиться Принцу, то наставничество принесло бы максимум удовольствия. Но все же в первую очередь Леон мог бы оказаться еще и прекрасным тренажером и сосудом для драгоценного потомка... Взгляд светлых глаз устремился на мальчика.
- В чем вы жаждете наставлений? - письма Владислав не читал, а вопрос был животрепещущим.

0

43

Леон перевел взгляд на Владислава и его лицо сразу преобразилось. Улыбка стала чуточку шире, взгляд хитрее, а голос нежнее. Мальчик недолго полюбовался на тоеадор, после чего, наконец, ответил:
- Видите ли, я очень многое умею, но считаю, что никогда не поздно научиться чему-нибудь новому. Тем более мне возраст еще позволяет. - юноша усмехнулся, посмотрел из-под длинных ресниц. - Я музыкант и танцор. Немного рисую, хотя, это сложно назвать картинами. Люблю петь, и не скрою, делаю это достаточно неплохо. Я способен исполнить практически любое желание, совместимое с человеческими способностями. - Скромно опустил взгляд, поправляя платочек на шее, как бы случайно делая ее немного свободнее...

0

44

Едва не прицокнул языком но сдержался, показав свои чувства только слегка заинтересованной улыбкой.
- Приятно это слышать. Буду рад изучить ваши таланты, господин Леон. Но, боюсь, придется дождаться окончания Совета, ибо мы прибыли без сопровождения, и проводить вас к новому дому некому.
Торри чуть повернулся и искоса полюбовался на потомка, размышляя, как понравится  это Ричарду. Впрочем, ещё хотелось одобрения Шерифа.

0

45

Тем временем, Ричард все так же  изображал деталь интерьера. Нельзя сказать, что откровенно кокетничающий с Владиславом человек так уж радовал барда, но и внятно сформулировать свои мысли по этому поводу он не мог. В конце концов, ну не может же быть такого, чтобы он ревновал? С чего  бы вдруг... В любом случае, решать этот вопрос Владиславу, дело же потомка-все так же не отсвечивать, чем он ипродолжил заниматься, по возможности добросовестно.

+1

46

- Замечательно. - Леон одарил Владислава ласковой улыбкой. - В таком случае, прошу Вас сказать, что я должен делать во время совета. Я привык бывать на таких собраниях, но если мое присутствие нарушает традиции, - я готов ждать Вас в другом месте.
Мальчик традиционно скрывал свое восхищение новым наставником, отпуская тому лишь "дежурные" знаки внимания, но признаться, тори привел его в восторг. Впрочем, Леон осознавал, что это впечатление, кажется, взаимно, и положение дел становится все лучше с каждой минутой...

0

47

Шериф молча наблюдал за разговором тори и его новой игрушки. Да, да, именно новой игрушкой Владислава. Самого Дитриха новичок несколько раздражал. Он не любил таких...эээ...недомужчин. Эти сладкие мальчики вызывали лишь презрение. Гангрел уважал сильных и смелых. Однако, некоторым каинитам такие мальчики нравились.
Что поделать, некоторые ищут новых развлечений после перерождения, - размышлял Вульф. - Одна из причин, по которой я ненавижу города.
- Он ваш, гер Владислав, - озвучил принятое решение Шериф. - Однако, на собрании ему делать нечего. Пусть подождет в одном из постоялых дворов или ваш чайлд доведет его до дома. Заодно расскажет немного о городе.
Может я и разрешил ему быть в городе, но терпеть рядом с собой это недоразумение не собираюсь, - Шериф покосился на Карателей.
Тори стоял абсолютно невозмутимый, даже не смотря на Леона, а вот Бруджа похоже разделял отношение Дитриха и готов был оторвать Леону голову или хотя бы руки. Гангрел с трудом сдержал ухмылку.

офф:хе, могли бы присоединится к перепалке в Тихом Уголке) к тому же у нас собрание идет медленно, а гер Леон похоже довольно нетерпеливый))да и Шериф последнее время несколько раздражительный)))

+1

48

Владислава подобное предложение Шерифа несколько расстроило. Он ну никак не мог отпустить Ричарда одного (человек не в счет) на улицы, да и паренька он мысленно уже взял под крыло и боялся, что с ним может что-то случиться - а ведь еще не было прослушивания! Так что вампир задумчиво потер подбородок.
- Боюсь, я не могу отпустить потомка без защиты, да и юноша, будучи в городе впервые, может заплутать. Возможно, ему будет разрешено остаться в какой-нибудь из комнат театра?
Невозмутимый вид подействовал умиротворяюще и на самого торри. Настроений потомка он пока не ощутил.

0

49

Глайт тихо наблюдала за беседой, заодно отслеживая мысленно своих зверушек. Предложение пустить человека погулять по театру привело ее в легкий ступор - это было довольно опасно и крайне нежелательно! Высказываясь (про себя) о любвеобильности некоторых торри, девушка сочла необходимым вмешаться.
- Господин Шериф, если вы не против, я отряжу послушника проводить молодого человека в комнату подальше от зала?
Она не стала озвучивать разные подозрения, мигом всколыхнувшиеся в привычном сознании. Коротким приказом был вызван один из послушников. Тот подошел и, почтительно стараясь как можно меньше мозолить глаза, пригласил человека за собой.

0

50

Леон с интересом наблюдал за разговором вампиров, почтительно улыбаясь новоиспеченному наставнику. Гулять по городу ему не хотелось, и поэтому он с некоторым беспокойством ожидал решения Владислава. Когда тот согласно кивнул, мальчик поклонился вампирам и вышел вслед за послушником.

----------------> одна из комнат в театре, следом за послушником

0

51

Предложение Владислава - дать погулять гостю по театру - Шерифа не устраивало. Но Глайт быстро нашла выход из сложившей ситуации. Дитрих кивком выразил согласие с действиями колдуньи.
Так, эту проблему решили. Переходим к другим, - как же Шерифу хотелось свалить на кого-нибудь ответственность за этот город. Сам бы Гангрел занялся охотой и войной, а политика была не для него. - Сейчас просто взвою.
- Гм, четыре Старейшины из шести. Носферату, насколько я знаю, в городе не водятся, - начал Вульф.
Или о них не знают, - добавил он мысленно. - Старейшина малков вроде мертв. А нового не избрали. Проклятье, почему Герхард свалил. Сделал бы его представителем клана.
- Старейшины у Малкавиан нет, а где пропадают Вентру неизвестно. Задам простой вопрос - стоит ли начинать совет в таком составе, не ожидая большего никого? - Дитрих оглядел присутствующих. - На повестке, гм, дня, два вопроса - укрепление власти в городе и борьба с объявившимися Шабашистами. Подробности последуют после ваших вопросов и предложений. На совете могут быть рассмотрены и другие вопросы. Я слушаю вас, Примоген.

офф: для начала решим ждем еще кого или нет

0

52

Торри проводил мальчика взглядом, величественным кивком поблагодарил девушку и принялся слушать Шерифа. Высказывать какие-либо мысли он не торопился. Тем более, единственным пока предложением вертелось на языке - организация какого-нибудь светского вечера, где его подопечные могли бы показать свое искусство. И, раз уж судьба вынуждает его пока задержаться, возможность организации школы... Отложив пока сладкие мечты, торри коротко ответил.
- Думаю, мы способны решить хоть что-нибудь.

0

53

Тремер ни на кого не смотрела, прислушивалась к ощущениям. Затем устроилась все-таки за столом - Шериф, кажется, решил начать совет. Его замечания были безусловно более чем разумны.
- Я полагаю, ждать и в самом деле больше некого. Что же касается повесток... Как и прежде, силы Капеллы в вашем распоряжении. Меньше всего мне нравится присутствие в городе Шабаша.. - девушка нахмурилась. Отсутствие детей Малкава заставляло в них сильно разочароваться. А ведь это еще и ослабляло секту. Настроение вампира стало далеко не радужным.

0

54

Старейшины решили больше не тянуть. Что ж, Шериф был полностью с этим согласен. Ему уже надоело сидеть в четырех стенах.
- Тогда начнем. Первое - Секта лишилась двух лидеров. Князь и Регент мертвы, предыдущий Шериф мертв. И если замену последнему мы нашли, то две другие должности пустуют. Нужно избрать хотя бы Регента, - Дитрих оглядел своих соратников, пытаясь понять о чем те думают. К сожалению, он не умел читать мысли. - Второе - мы перебили охотников, однако в городе объявились члены Саббат. С этим нужно что-то делать.
Гангрел помолчал секунду, а потом продолжил:
- Оба вопроса важные. Какой будем решать в первую очередь?
Можно было конечно выслушать мнение сразу по обоим, но Шериф опасался, что могут возникнуть разногласия. На собраниях Примогена такое случалось часто.

0

55

Да, и ведь именно над этим ломала себе голову вампир всё последнее время.
- Если позволите, для начала нам необходимо узнать о них подробнее. Я про Саббат. Выяснить место их убежища и уничтожить его, если нам достанет сил. Если же нет - придется просить помощи у столицы. И клана. Но буду откровенной - хотелось бы обойтись без этого. Шериф, вам, даже если мы изберем другого главу, придется взять безопасность города на себя. Надеюсь, вы не откажетесь? -
Всё это девушка говорила, обращаясь и общаясь преимущественно с Гангрелом. В самом деле, тот превосходно себя показал. Вопроса же о Регенте она пока тщательно избегала.

+1

56

Владислав выслушал двух вампиров и дождался тишины.
- Я беспокоюсь за мальчика. Ведь он нуждается в отдыхе и пище... Давайте закочним поскорее! Я предлагаю увеличить наши войска путем вербовки новых союзников и исполнителей. А ещё нам просто необходимо устроить приём, чтобы насладиться игрой моего потомка! И я готов изображать для вас Регента, если вам так уж необходима власть.
Торри небрежно любуясь безупречными руками, ждал насмешливых или недоверчивых взглядом. Похоже, заставить их разойтись можно будет, только решив все вопросы.

0

57

Собратья принялись отвечать. Слова Глайт оказались верными и Шерифу пришлись по душе, хотя и создалось впечатление, что она не хочет обсуждать вопрос о власти.
Интересно, я сумел бы ее заставить стать Регентом? - подумал Дитрих. - Пожалуй, если Примоген проголосует, то она не откажется. Но не затаит ли она на меня обиду?
Колдунья просто таки с маниакальным упорством отказывалась от власти, за которую другие готовы были убить.
И мыслит она верно. Причем в том же направлении что и я, - мелькнула мысль.
А вот ответ Владислава несколько озадачил Гангрела.
Прием? Зачем? - Дитрих внимательно посмотрел на тори, пытаясь понять серьезно ли он. - Сейчас важнее война с Саббатом, а не светские вечеринки. Да и кто на них придет?
Не знай Вульф, что перед ним тореодор, решил бы, что разговаривает с малком. Шериф покосился на карателя-тори. Похоже того слова о приеме оставили равнодушным или же он удачно это скрывал.
- В бездну твоего мальчика и прием, - вдруг высказался Примоген Бруджа, являющийся по совместительству Карателем. - Мы должны воевать. Иначе, наши враги соберутся с силами и уничтожат нас. Они уже пытались это сделать.
Де Грасс похоже завелся. Шериф поднял примирительно ладони вверх и тот успокоился.
- Начнем по порядку. Я согласен взять безопасность города в свои руки. Это моя обязанность как Шерифа. Так что этот вопрос не обсуждается, - Дитрих посмотрел на Владислава, так как де Грасс и Глайт в этом вопросе его поддерживали, а вот чего ждать от эксцентричного тори, Дитрих уже не знал. - И я бы тоже предпочел обойтись без помощи из столицы. Этот вариант на крайний случай. Второе - место, где скрываются наши враги действительно нужно найти. Я надеюсь капелла поможет мне с этим? Точнее займется непосредственно. Я к сожалению еще не изучил город полностью.
Гангрел надеялся, что Глайт ему в этом вопросе поможет. Впрочем, он расчитывал и на другие варианты.
- В свою очередь, помощь нам обещал клан Бруджа, - Вульф посмотрел на де Грасса и тот утвердительно кивнул. - А Кортес навестит наших осведомителей и может тоже что-то выяснит. Возможно, следует обратиться за помощью к Гару. В этом вопросе они врят ли откажут. Обыскать в первую очередь следует кладбище, заброшенные дома, порт и постоялые дворы. Думаю с этим вопросов ни у кого нет? Третье - Владислав, что вы имеете в виду под вербовкой новых союзников и исполнителей? Что касается Приема, то он несколько не уместен. Однако, мы можем проголосовать, герр Владислав или убедите меня, что он нужен. Да, кто что думает о Регенстве Владислава?
Изображать Регента? Он серьезно или это тонкая игра? Прикидывается марионеткой, а сам заберет всю власть в руки. Впрочем, мне то что? Мне власть не нужна, - Шериф смотрел на тори, ожидая ответа, и размышлял. - А прием все же можно устроить. Во-первых, тореодоры будут довольны. Во-вторых, если Саббат об этом узнает, то может осмелиться напасть. Надо подумать.

Отредактировано Хазид'Хи (2008-02-19 12:09:44)

0

58

Сложить все полномочия и уйти в монастырь. - мелькнула недостойная Регента Капеллы, примогена и просто представителя клана мысль. Но уж очень заманчивая.
- Конечно, Шериф, мы все сделаем. - осталось еще решить, будет ли Владислав достойным Регентом. Девушка даже фыркнула про себя, но что делать - вариантами было очень не богато. - Быть может, если господин Владислав согласится быть номинальным Регентом, и не вмешиваться в действия Шерифа... - слегка пожала плечами - пока не появится более подходящая кандидатура. - и обвела сородичей вопросительным взглядом.

0

59

Торри улыбался безмятежно и довольно, как не всякому невинному ребенку под силу. Покинув кресло, он встал и обнял потомка, смотря теперь из-за его плеча.
- Нет необходимости, господа, отправлять нас так далеко. Я всего лишь хочу добраться домой до рассвета. Ладно, ладно, не хотите приём - обойдёмся без него... - может, он и себе бы не признался, но перспектива побыть Регентом показалась неожиданно заманчивой. Хотя мирская власть - пустое, ведь главную силу имеет Искусство! И, слегка сморщив изящный нос, - Вы напрасно так отрицательно настроены. Я пытаюсь быть полезным! И я примерно это и имею ввиду - быть принцем номинально, ибо власть над этим, кхм, городом, меня не прельщает. А говоря о вербовке - нет ли у нас возможности задействовать, в пределах разумного, официальные власти города и силы человеческого правопорядка? Стражу, войска. А также, возможно, дополнительные ресурсы слуг, наёмников. - Нет, он все-таки не сказал о крови. Хотя подумал. И вспомнил, как очень давно для своих войн вампиры привлекали людей, не скрывая своей природы, делая их рабами - или своими детьми, "пушечным мясом". Такого повторять было нельзя - потому что тогда победа Шабаша и тех, кто стоит за ним, была бы слишком полной. Погладив сына по шелковистым волосам, изящный торри выпустил его из объятий, но остался стоять рядом.

0

60

Шериф спокойно выслушал мнение Примогена. Последним что-то буркнул себе под нос Бруджа. Что-то о том, что Регентами выбирают кого попало, чего только стоил предыдущий.
С предыдущим Дитрих успел немного пообщаться, а затем находился на месте его убийства и видел что произошло потом.
Да, Регент малкавиан не лучший выбор. Но Тореодор? - Вульф обдумал эту мысль. - Всего лишь ширма? До нахождения лучшей кандидатуры? По крайней мере это успокоит собратьев по Секте.
Предложение о наемниках было не лишено привлекательности. Шериф уже проделал подобный трюк против охотников. Но тогда им противостояли люди.
Что произойдет, когда наши солдаты увидят кому они противостоят? - Гангрелу только оставалось пожалеть, что среди них нет сильного Вентру. - Тот бы смог подчинить людей и бросить в бою во славу секты. Впрочем, может Владислав что-нибудь сумеет сделать? Тореодоры тоже владеют подходящими дисциплинами.
- Хорошо, - решился Шериф. - Гер Владислав, вы назначаетесь Регентом. Вы можете распоряжаться своей властью, как сочтете нужным. Можете даже устроить прием. Одно но - вы будете обладать исключительно светской властью. Все что касается военных действий останется на мне. Если вы справитесь со своими полномочиями, то пост Регента останется за вами. А может вы станете и новым Принцем. К вопросу о привлечении людей мы вернемся позже. Сначала нужно найти противника. К тому же, скоро рассвет и если вы не хотите переночевать в театре, то собрание стоит завершить. Жду вашего решения Примоген. Ваших вопросов или притензий.

0


Вы здесь » Мир Тьмы » Театр » Зал для представлений