Мир Тьмы

Объявление


За окном:
Стемнело.
Прогноз погоды на ближайшие пару часов:
Штиль. Ясно, видны звезды и начавшая уменьшаться Луна.
Температура воздуха: +18-20°C;
Ветер: 0-1 м/сек;
Дата, время:
Среда, 18 июля 1698 года, ~ 1:30 - 3:30

Добро пожаловать в Мир Тьмы

Происходящее в игре


В городе...
И Камарилья, и Саббат на сегодня отказались от боевых действий. Разборки в борделе, разборки в элизиуме... Но это не перемирие, и затишье - ненадолго. Ведь, чтобы стать Принцем, нужно разобраться с Саббат, а чтобы стать Епископом...
Возможно, именно вы перевесите чашу весов в одну из сторон. Или станете дровами, подпитывающими пламя войны...



Старшие:
Создатели: Aelice, Лаура, Глайт
Те, кто: Хазид'Хи, Дитрих, Анри

Мастера по приему квент:

Мастера по квестам:

Мастера по боевке:



Внимание!

Игра не ведется. Форум является музеем и архивом, просьба не хулиганить, сохранять тишину и порядок.



Мы всегда рады видеть вас снова в Мире Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Тьмы » Побережье » Песчаный пляж


Песчаный пляж

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

--------> Таверна тихий уголок.
             Хотелось расслабиться, ночь была тяжёлой, и нервишки уже начинали сдавать. Порой у него случались приступы бесконтрольной ярости,  и позволять себе подобного  было нельзя, по крайней мере при других сородичах.
Такие прогулки помогали, расслабляли и давали немного моральных сил. В начале он побродил вдоль побережья, стараясь не о чем не думать, а затем неторопливо разделся и с разбегу окунулся в воду, вода всегда очищает, она всегда придает новые силы. Александр плавал, иногда ныряя, иногда переворачиваясь на спину, длилось это недолго, с момента приезда на пляж не прошло и 20 минут. Затем Александр вспомнил о оставленной им в таверне Алессандре и начал выходить из воды.

Отредактировано Sorcerer (2008-05-27 22:42:36)

0

32

-------------------------------------------> Улица Бланк

Насытившись кровью незадачливых прохожих, Бейкер бродила по городским улочкам довольно долго, сворачивая произвольно в понравившиеся закоулки. Не зная местности, она уже дано отчаялась в попытках установить хотя бы примерную логику своих передвижений. Поэтому просто шла вперед, надеясь на удачу. Но капризная госпожа не была расположена к ней сегодня, и когда перед взором тзимицу открылась водяная гладь, а под ногами мягко осел песок, все что оставалось – искренне улыбнуться очередной шутке безжалостной госпожи. Холодный ветер трепал полы и пустые рукава сюртука, развивал испачканные кровью волосы. Александра стояла в тени и напряженно следила за волнением моря. Совладав со своими эмоциями, она вновь была спокойна и ее мало волновало все, что было вокруг. Погрузившись в раздумья, она рассеяно скользила взглядом  по пляжу, как вдруг движущееся пятно привлекло ее внимание.

Человек?... Нет, с меня достаточно игр в загадки и отгадки… Хватило на сегодня и Эльрика. Но... К черту, что я теряю?.. Теперь уже ничего...

(Прорицание 2 – Восприятие Ауры) На фоне окружающего мрака вспыхнула бледная светящаяся аура, окутавшая фигуру у моря.     

Сородич... Шабашит? Нет,вряд ли.. Все приверженцы секты присутствовали на Братнии... Скорее всего, камарилец. Жалкая шавка старейшин. Ну что же, и от такой мрази может быть польза...

Она сделала шаг и вышла из тени. Тусклый свет луны окутал ее силуэт. Хищно ухмыляясь она стояла на ветру и с нескрываемым интересом  разглядывала очередного ночного незнакомца.

Отредактировано Александра (2008-06-02 22:12:43)

0

33

...Пробираясь по каменистому покрову старого пляжа, Белый Зверь медленно брел по берегу. События последних часов смутили ликантропа. Он не понимал где он, что послужило причиной его поражения, а голод вносил еще большую смуту в раздраженное восприятие Волка. Лунный свет отражался в померкшем серебре шкуры ликантропа, а тот все брел от камня к камню, не замечая никого...

0

34

Приплыли. Выходя из воды вентру узрел неподалёку от своей одежды, фигуру, явно женскую, но одетую почему-то в мужскую одежду… при чём, если так же мужская одежда Лаэри выглядела весьма к месту, и была скроена явно для нее, то одежда на этой даме выглядела как будто она в спешке напяливала на себя то, что попалось под руку. Был и еще один интересный момент. Еще один лупин расхаживал в звериной форме на пляже, особо не смущаясь  и видимо не опасаясь что его заметят… наглость здешних собак начинала его серьёзно беспокоить, либо они и правда так сильны в этом городе, что шабаш по сравнению с ними  пустяк, либо все они просто не без пушечного ядра в голове. Так или иначе, но натыкаться на этого бродячего волка у него не было никакого желания. При других обстоятельствах он бы конечно прикрылся и разыграл смущение, но в виду того что шерстяной и клыкастый зверь приближался всё ближе. Вентру, возможно быстрее чем следовало бы направился в сторону женщины, и своей одежды. Подойдя  на расстояние нескольких шагов, стало очевидным, что одежда действительно с кого-то снята. При чём снята не без битвы, тут и там на ней виднелись капельки крови. 
Сказать по правде и сама женщина выглядела весьма необычно, как и вела себя странно. Она спокойно смотрела на него, не отводя глаз, в этом вентру был уверен, изучала, и его внешний вид вовсе ее не смущал. Она могла быть опасна, но выхода не было, а злится, или боятся желания он не имел, это его ночь, сегодня ему везет.
-  Позволите?
Спросил Александр приклонившись на одно колено и поднимая с песочной гальки одежду.

0

35

Бейкер смерила тяжелым, мутноватым взглядом незнакомца, молча кивнула головой в знак согласия. Беспокойный ветер трепал полы сюртука, играл рукавами, заставляя те хлопать наподобие нелепых крыльев. Александра тоже заметила волка. Действительно, сложно не разглядеть на фоне темной морской глади яркое белоснежное пятно. И сейчас чувствовала себя крайне неуютно… Ко всему прочему, шабашитка заметила разгорающееся зарево у горизонта. Огненные языки медленно, с томительным наслаждением лизали дно неба, погруженное в морскую пучину. Бейкер скривила губы в презрительной усмешке.

Ну вот… Я всегда вовремя… Кто этот вампир… Что здесь делает? Заблудился? Хм… Не похоже…

Бросив последний раздраженный взгляд в сторону горизонта, Александра плавно опустилась на прохладный песок, обратив теперь уже все свое внимание на неизвестного сородича, и стараясь не привлекать внимания странного волка…
- Доброй ночи Вам, милорд, - стандартная улыбка полная радушия, вновь засветилась на ее лице. Кончики пальцев наигранно-нервно теребили воротник сюртука, смеющиеся глаза пристально изучали странного каинита, - Неправда ли, холодная нынче выдалась ночка? – для убедительности, Бейкер потуже запахнула сюртук.

0

36

Она, точно видела волка, а когда ее взгляд посмотрел в сторону восхода, глаза полыхнули предательским огнём. Пусть всего секунду, но вентру это заметил. Кровь на чужой одежде, отсутствие стыдливости свойственной обычным женщинам…
- Тебя тоже смущает  рассвет, и этот волчонок на горизонте, шабашитка?
Вентру умел одеваться быстро, и теперь он уже напяливал на себя пояс с ножнами.
- В прочем, ты очень разумна, иногда вам не хватает терпения. Но не тебе. Есть несколько вещей о которых мы могли бы с тобой поговорить… Но нужно действовать быстро и на церемонии времени нет,  рассвет не пощадит никого. В прочем… как и волчёнок. Кажется я уже имел честь видеть его в ярости вчера ночью…

Отредактировано Sorcerer (2008-06-02 22:48:27)

0

37

Заметив кого-то вдалеке, все так же покачиваясь, ликантроп зашагал в сторону "жизни". Гул в голове сменился тяжелым дыханием, туман перед глазами отступил перед кровавой дымкой, шаг сменился бегом. Голод пробудил остаток сил и заставил кинутся на добычу. Дабы нагнать ее быстрее Волк сменил стиль бега, встав на все четыре лапы. - Голод!.. Добыча!!. ЕДА!!! - Мысли занимало лишь необычайно сильное желание дикого животного выжить. Растояние между вампирами и Белым Зверем быстро сокращалось. И тут...
Рывок!
Оторвавшись от земли и широко распахнув пасть, хищник оказался в двадцати метрах от цели.

Сноска: Януш в полете. И он, в принципе, должен долететь до Вас, уважаемые.)

0

38

От его слов она вздрогнула и резко поднялась на ноги, несколько шагов назад были сделаны по инерции.
- Шабашитка? – испуганное лицо и беспомощная улыбка, - Я не понимаю о чем Вы, милорд… Я просто напугана… Эта ночь, этот зверь… Эти ужасные люди… Я всего лишь… - резкий, пронзительный смех зазвучал в предрассветном мареве. Она более не боялась присутствия волка. Она была готова на все. Застывшая ехидная и жестокая ухмылка исказила ее лицо. Плавно и бесшумно тзимицу приблизилась к незнакомцу, по пути сбросив стесняющий движения сюртук, пропахший пылью и кровью. Ухватившись рукою за шею каинита, она подтянула к себе его лицо и глухо прорычала:
- Жалкая, тупая шавка… Какие дела могут быть у меня с камарильцем? Что ты мелишь? – она крепче сжала хватку, но вдруг, словно опомнившись, убрала руку прочь.

Возможно извлечь пользу для секты... Антитрибу.... Свежая кровь... Переносчик информации... Ммм... Широкое поле для деятельности. Я погорячилась...

– Или… Ты… - тень сомнения мелькнула на ее лице, Бейкер нахмурила брови, - Зачем я тебе?- загадочно сверкнув глазами спросила она. И тут огромная тень нависла над шабашиткой. Она вскинула голову и беззвучно вздохнула.

Какого черта...

Несколько быстрых шагов назад, насколько возможно дальше от неминуемой угрозы. (Изменчивость 4 - Образ Ужаса) Вновь привычный хруст костей и суставов, неприятные хлопки, шипение...  И вместо Александры на побережье возникает жуткая тварь. Но иная, не похожая на ту, что недавно бороздила просторы неба над городом. Огромные лапы с тяжелыми и длинными когтями, уродливая пасть с рядом кривых клыков. Удар тяжелой когтистой лапой с размаху должен был придтись волку в область черепа, но тварь явно проигрывала белоснежному зверю в ловкости.

Отредактировано Александра (2008-06-03 00:47:57)

+1

39

Оборотень приземлился туда, где девушка стояла пару секунд назад. Но преследовать ее не стал, а медленно повернулся к мужчине. Непродолжительная пауза. Взгляд глаза-в-глаза. - Гр-р-р-а. - Волк с рыком открыл пасть, готовясь атаковать оцепеневшую жертву, но ему помешали...
Хрясь!
Голод был настолько силен, что перекрыл любые позывы разума, напоминавшие о втором противнике за спиной. Удар пришелся в затылок и отбросил оборотня на достаточное растояние. - АР-Р-РГХУ!! - Издав полурык, срывающийся на скулеж, ликантроп пробороздил песчаный пляж по направлению к воде и затих, перекатившись пару раз. Зверь лежал, не шевелясь. Несколько секунд тишины. Очень звонкой тишины...

0

40

Александр даже не успел  обозлится на собеседницу, волчонок который еще минуту назад казался так далеко, вдруг, оказался совсем близко,  о дальнейшем вентру имел весьма смутное представление. Он заметил только что девушка отскочила, а разъяренный зверь глянул не добрым взглядом в его сторону, и видимо быть бы его  белоснежной голове, чьим-то сувениром. Если бы волчонка не двинула тварь еще ужасней чем он…Значит тзимицу. Он сталкивался с ними и раньше… но не один не мог превращаться в нечто подобное, только слухи о подобном доходили до вентру.  Оборотня видимо ударили, этот момент Александр тоже пропустил. Важен был эффект, враг был на время нейтрализован.
Похлопав несколько раз в ладоши вентру снова начал говорить, как всегда на пределе скорости, но весьма чётко и ясно.
- Вы спасли мне жизнь, чтобы отблагодарить вас, извольте пожаловать в замок, послезавтра ночью  там состоится бал, вам будет легко смешаться с толпой, можете взять кого-то  для безопасности, одного. Меня зовут Александр Корбут-Вишневецкий. Жду вас.
Геройствовать и подбегать к оборотню с саблей, вентру  не решился, да и это бы выглядело крайне глупо, он предпочёл ,не отворачиваясь от «девушки» и волка, уйти в сторону своего жеребца,  оставшегося неподалёку, рассвет  был уже не за горами, нужно было возвращаться в замок. Так он и сделал, миновав охрану под затемнением. Вскочив на скакуна Александр отъехал в сторону замка, периодически погоняя лошадь, чтобы та не сбавляла темпа.
--------------->Замок Вентру

Отредактировано Sorcerer (2008-06-03 23:07:17)

+1

41

Что со мной? Где я? Кругом тьма... Я умер? Не может быть. Я мыслю - значит жив, ведь так? Но я не чувствую тела. Этому должно быть объяснение!.. Я.. умер.. - Сознание юноши боролось с неизбежным, но все было против него. Он почти сдался, но ему не позволили. - Нет!! Мы не умрем!!
...Тук. Тук-тук.
Сердце вновь забилось. Тело хищника шелохнулось и он медленно поднялся на лапы. По морде текла кровь, шерсть свалялась и стала буро-алой. Взгляд его был устремлен на чудище. Шаг. Еще один. Волк медленно брел на врага, во взгляде читалось лишь одно - убить. Шаг за шагом силы возвращались к Волку, ярость бушевала в нем. Сейчас на этом пляже не было никого кто мог навредить ему! Он хищник! Он должен победить!.. Неожиданно пришла тьма.

Когда ликантроп был в нескольких шагах от монстра, силы покинули его. Тело обмякло и рухнуло в песок. Несколько секунд спустя вместо окровавленной громады Волка, лежало столь же окровавленное тело нагого белокурого юноши. Близился рассвет.

+1

42

Такого эффекта Бейкер сама не ожидала. Воздушных замков и оптимистичных прогнозов при встрече с оборотнем строить не приходилось. Но ей чертовски везло, и этот удар стал подтверждением силы ее счастливой звезды. Не сводя взгляда с потенциальной угрозы, теперь так мирно лежавшей на побережье довольно далеко от нее, она с трудом разбирала слова ночного купальщика. В голове отчего-то шумело и тзимицу с трудом удавалось концентрироваться, мысли были сбивчивы и непоследовательны.

Бал? Спасла жизнь? Я? Я спасла жизнь? Камарильцу?.. Чушь… Я ударила волка. Надо добить камарильца… Он видел мое лицо, видел меня… Какая странная ночь… Страшная ночь… Ошибки, ошибки, ошибки…. Одна за одной. Риск. Как по лезвию ножа. На грани. Грани…

Тварь тряхнула тяжелой и уродливой головой, втянула ноздрями прохладу предрассветного воздуха и уже было собиралась замахнуться для второго удара, на этот раз избрав жертвой каинита, но того и след простыл. Чудище устало опустило лапу, обратившись мордой к рассветному зареву. Тут только тзимицу заметила хищника, надвигающегося на нее. Рассеянно оглядев берег, тварь приготовилась к возобновлению боя. Но волк внезапно рухнул в нескольких шагах от нее… Но волк ли? Всего лишь окровавленное человеческое тело беспомощно распласталось на песке… Плоть Бейкер вновь стала изменяться, и спустя несколько мгновений на песок опустилась девушка. Несколько секунд молчания. Пока лучи солнца еще не стали ощущаться физически. Александра подняла голову и вгляделась в линию горизонта. Приближалась бездна сияющего пламени, именуемая световым днем. Всего лишь обостренная форма светобоязни… Глупое и жестокое проклятие. Плата за сердце зверя в груди, за предназначение и смысл существования. Новую ступень в познании, развитии. Новый шаг. Очередной шаг к совершенству бытия. Взгляд шабашитки скользнул на белокурого юношу, неподвижно лежащего на берегу. 

Мертв? Ранен? Опасен ли? Если не убедиться… Можно многое потерять. А жизнь или не-жизнь – всего лишь разменные монеты. Когда мне представится подобный случай… Так близко изучить оборотня… Возможно, больше никогда. Хм… Изучить оборотня… Его кровь… Интересно, какова она на вкус… Его плоть… Я слышала, что у вервольфов иные особенности тела… Интересно, они воспринимают боль так же, как и сородичи? Или… О, Каин… Я вновь рискую. Видно, иначе не умею…

- Не умею… - тихонько прошептала Бейкер, поднимаясь. Обнаженные ступни мягко оседали в песке, неслышным, но довольно медленным и тяжелым шагом она приблизилась к недавней угрозе. Но страх – всего лишь проявление одной из примитивнейших эмоций. Руководствоваться эмоциями глупо и недостойно. Тзимицу осторожно опустилась подле юноши. Секунда колебания – и ее руки коснулись его шеи. Профессиональными движениями она нащупала пульс на артерии. Глубокий вдох, чтобы вернуть ясность мыслям.
- Сегодня безумная ночь… Так много произошло, что я уже и не помню, с чего же она началась…Пожалуй, я желаю продолжения…
(Изменчивость 2 – Изменение Плоти + Изменчивость 3 – Изменение Скелета) Лопатки Бейкер ожили и стали расти, растягивая за собою кожу Ключицы, плечи и ребра вследствие изменения пропорций спины неестественно вывернулись, послушно позволив распахнуться за спиной шабашитки тонким, жилистым крыльям. За сегодняшнюю ночь тзимицу столько раз меняла облики, что на этот  рывок были израсходованы последние силы. Внутри нее стал пробуждаться голод. Знакомое чувство. Усилием воли она заглушила его. И, подхватив на руки безвольное тело, взмыла в светлеющую  глубину неба.

------------------------------------------------> Бордель «Imagine», Лоно.

0

43

---------------------------->>> Пирамида.

Г-н Крузейро любил море. Море было свободным; оно никому не принадлежало, никому не подчинялось, никого не принимало в расчет...  Оно было непредсказуемо и равнодушно и делало, что хотело. Всегда. Дон Хесус добровольно принял свое теперешнее существование гуля и все с этим связанное - презрительное неприятие со стороны живых и не-живых, страшную необратимость происходящих с ним изменений, рабскую зависимость от Божественной; он знал, что этим платит за надежду когда-нибудь получить доступ к тайнам каинитов, которых жаждала его душа. Но он наблюдал Амнерис и понял, что верховная жрица Сета - плоть то плоти  горячего солнца страны фараонов - безумно тоскует по слепящему мареву над раскаленными песками полуденных пустынь, их раскаленному прикосновению к коже.... И он пользовался каждой возможностью видеть море при дневном свете.
Антилец постоял на невысоком берегу, плавно переходящему в пляж, посмотрел на зелено-фиолетовую бесконечность воды, вдохнул непередаваемый прибрежный запах, особенно сильный из-за ушедшего с рассветом легкого шторма.  Вдоль полосы прибоя поодиночке и группами бродили люди, собирая вынесенные морем дары. Г-н Крузейро вспомнил, как в детстве тоже бегал у кромки с корзиной, куда складывал все, что считал заслуживающим внимания, и надеялся найти сокровище среди разнообразного и никчемного мусора, на который не скупилась свободная стихия. Он неторопливо подошел почти к самой воде и двинулся по сырому песку, глядя на клубки водорослей, щепки и мелкие ракушки, шевелящиеся у его ног, когда набегала волна. Поглощенный солнечной рябью на мелководье он шел, чуть улыбаясь, щурясь от ярких бликов и наслаждался ветром и светом на своем лице.
Из блаженного ощущения радости бытия его вывели громкие возбужденные голоса. Он с неудовольствием поднял голову - люди, по-видимому, нашли что-то необыкновенное и шумели, размахивали руками, суетились, нарушая гармонию летнего дня. Изначально небольшая группа быстро увеличивалась .Все хотят принять участие в дележе,- подумал г-н Крузейро, приближаясь к удачливым старателям. Но он ошибся: находка не была сокровищем с затонувшего корабля. На песке лежал труп.
- Посторонитесь, сударь,- его плеча коснулся ведущий в поводу коня капрал городской стражи, сопровождаемый взводом верховых. Антилец послушно дал им дорогу.
-Какого дьявола нас звали?-набросился капрал на притихшую при его появлении толпу,- подумаешь, важность - утопленник!  Но мальчишка в высоко закатанных холщовых штанах дерзко перебил:
Гляньте на его горло, капрал! На уже попорченном рыбами теле, на шее, окруженные  черными синяками зияли характерные  ранки. Стражники перекрестились, один забормотал молитву.
- Скверное дело, а, капрал?- спросил кто-то.
-Забираем его,- приказал командир взвода. Труп перекинули через седло одной из лошадей, капрал занял место впереди отряда и взяв с места в карьер городская стажа унеслась прочь.

Отредактировано Амнерис (2008-06-22 14:33:17)

0

44

----------->Поместье де Пьермонт
Алессандра неспешно въехала на пляж. Что ее сюда привело даже сама вампирочка не знала, просто хотелось побыть в одиночестве, что наблюдалось у нее нечасто, а в присутствии хозяина и ваабще не проявлялось никогда. Малкавка спрыгнула с лошади, и оставив ту немного прошлась по пляжу. Ходить в туфельках по песку было очень неудобно, да и лошадь одну бросать не хотелось. Рыженькая прошлась до ближайшего большоко камня и на него осторожненько уселась, разложив юбки блатья и сбросив туфли на песок. С моря дул холодный ветерок, заставляя легкую сеточку, скрывающую лицо девушки немного колыхаться. Рыженькая немного поежилась, не то чтоб ей было очень холодно, поежилась по привычке...забавно, около 100 лет кажется прошло с тех пор, как она последний раз испытывала нестерпимый холод, бреля в изорванной окровавленной одежде по обочине проселочной дороги, а ощущения все еще остались...Рыженькая нахохлилась подобно мелкому воробью и вперила немного стеклянный взгляд в темную полосу умиротворяюще шумящего моря.

0

45

Поместье Алессандры де Пьермонт-------->
-Мы снова встретились.
Вампир появился буквально из ниоткуда. Он сидел на том же камне, что и Алессандра. Спина к спине.
Напряженное молчание на фоне разбивающихся волн порядком забавляло Ториминте. Ториминте - хладнокровного вампира с едкой ухмылкой, злым блеском в глазах. Любые инструменты в его руках могли представлять угрозу для той или иной жизни. Его противоположность - Мириэль - спала беззаботным сном, полностью положившись на сознание собрата.
Волосы вампира были собраны в тугой хвост, не падая на глаза, не раздражая кожу лица.

Отредактировано Ториминте Мириэль (2008-07-12 02:01:21)

0

46

-Мамочки...-совсем по детски пискнула Алессандра, испугавшись так внезапно объявившегося давешнего гостя и слегка покачнувшись, чуть не упала с камня, но все таки удержалась на месте. Повозившись немножко, и потолкав Ториминте в спину, девушка все таки снова уселась поудобней, занявшись раскладыванием юбок платья и явно пока не собираясь начинать беседу. Нет, ей конечно было крайне приятно общество этого каинита...да и ваабще любого каинита, даже того, кто ей не нравился, но почему этому нужно было выползти именно тогда, когда ей совсем-совсем не хочется никого видеть? Странная у него привычка какая-то...И манеры...Выпрыгнул, как лопата из кустов и сидит радуется...Рыженькая даже немножко губки надула и обиженно засопела.

+1

47

Легкие толчки в спину разбудили слабую улыбку, которая больше напоминала задумчивость. Девушка наверняка этого не заметила, но, учитывая ее природу, нельзя было пропустить из виду то, что она могла почувствовать. Ториминте закинул голову, то ли любуясь небом, то ли пытаясь увидеть хотя бы частичку Алессандры. Коснувшись затылком ее плеча, он почему-то разочаровался. Тепло, которое он так хотел сейчас почувствовать в этом прикосновении, находилось где-то далеко, где-то в другом теле.
Меланхолия пронзала сознание вампира и хотя он знал как бороться с ней, желание почувствовать себя смертным было до тоскливого велико.

+2

48

"Ну вот...Еще и молчит...Мне то пока не о чем беседовать...Хоть бы извинился за то, что напугал..."-обиженное сопение за спиной Мириэля не прекращалось, а только мерно нарастало и даже переросло во всхлип, который быстро захлебнулся,-"Вот всегда они так, вечно им надо все отдавать...А мне никто и ничего никогда не давал...кроме Сира..."-девушка тяжело и удрученно вздохнула, а к горлу подступил какой-то противный ком, которого там не было уж сотню лет. Желание повсхлипывать было настолько сильным, что уже через несколько секунд кожа девушки потеплела, а Мириэль смог отметить вполне отчетливое сердцебиение и дыхание особы за спиной. Рыженькая тем временем старалась всхлипывать, только очень-очень тихо, чтоб соседа по камушку не потревожить.

+1

49

Тепло. Прикосновение все-таки отозвалось теплом! С запозданием, но ведь отозвалось!
"Так это все-таки было сном? Все мои двухсотлетние походы оказались крепким сном и сегодня, проснувшись рядом с этой девушкой я был уже человеком? Нет, постой. Моя двуличность на месте. Эй, Мири! Черт, как не вовремя ты уснул. Но я все равно могу мыслить на многих языках мира; я помню все до единого свои эксперименты, каждую прочитанную букву."
Казалось, если прислушаться, то можно было расслышать звон разбивающейся иллюзии. Разбивающейся мимолетной мечты.
-А Вам, моя дорогая Алессандра, никогда не хотелось вновь стать человеком? Уверен, хотелось. Не знаю, стоит ли рассказывать об этом, но ходили слухи, что некоторые вампиры-Каесиды способны становиться смертными. Нет, не людьми. Фейри, если знаете легенду моей крови.

+1

50

Рыженькая довольно долго и в задумчивости молчала, прекратилось обиженное сопение и даже тихие всхлипы, отзывалось только тихое сердцебиение вампирочки в этой ночной тишине пустынного пляжа. Алессандра некоторое время слегка прищурившись наблюдала за горизонтом, даже ветер, выбивший из прически пару прядей и теперь игравшийся с ними вовсю не мог отвлечь малкавочку от заданного ей вопроса. Когда прошло уже довольно много времени, девушка все таки тихонечко ответила:
-Мне жаль, милорд, но вы ошиблись. В той жизни...той смертной жизни, не осталось ничего, что могло бы меня в ней удержать...Если бы я выжила, что врятли выглядит провдоподобным, то скорее всего попала бы в какой-нибудь грязный бордель, а по прошествии десяти лет спилась и закончила бы жизнь грязной шлюхой, отошедшей в мир иной в темной подворотне. Всем, как людям, так и вампирам, отпущен свой срок существования...Мой срок, как человека, окончился в ту ночь, когда меня нашел на дороге мой Сир. Я ему за это благодарна  и по сей день. Я не имею права судить о ваших мотивах, по которым вы желаете столь странного...Но возможно они крайне вески...Ответтьте мне только: Зачем? Для чего вы стремитесь туда к смертным? Неужели так трудно жить сегодняшним днем или ночью? Днем, который вам дала сама жизнь вампира? Работать с той реальностью, которая у вас есть, а не грезить о чем-то далеком и эфемерном?

Отредактировано Алессандра (2008-07-12 01:05:59)

+1

51

Учтиво дослушав речь девушки Ториминте выдержал еще небольшую паузу, после чего зашелся смехом. Чистым и искренним, без примеси ехидства или желания унизить. Вдоволь высмеявшись, вампир сделал жест, якобы вытирая слезу из уголка глаза.
-Вы очень необычны, моя прекрасная Алессандра. Прошу, не обижайтесь только.
Вампир развернулся, что характерно, практически не двигаясь, и обнял девушку.
-На все воля Господня, - пошутил он, сам не понимая, почему сказал это.

0

52

Рыженькая как-то и не ожидала, что реакция будет иной. Многие собратья хотели вернуться в смертную жизнь. Вампирочка конечно очень их понимала. Смертность, делает жизнь гораздо более яркой, гораздо более насыщенной, чем бесконечная вереница, бесконечных ночей, в которых больше никогда не будет утреннего солнца, палящего дневного зной и алого занимающегося заката. Люди ощущают мир гораздо ярче, чем вампиры и это тоже было неоспоримым плюсом. Только вот вампирочка не понимала, зачем скорбеть по той жизни и ненавидеть эту? Не проще ли тогда встретить восход солнца и с первыми его лучами распрощаться с ненавистным существованием во тьме? Девушка даже не сразу заметила, что ее обняли. Вампирочка чуть повернула в сторону Мириэля голову, так что ему в лицо попало несколько тонких огненных прядей, выбитых из прически ветром и с какой-то детской любознательностью в голосе спросила:
-Милорд, не верит в существование Бога и потому изволит шутить?

Отредактировано Алессандра (2008-07-12 01:39:43)

0

53

"Пожалуй, милорд чересчур уж склонен верить этому этернальному существу."
-Отнюдь, леди Алессандра. Отнюдь. И к сожалению...
Озвучивать свои мысли о смертных вампир не стал - слишком дорогим являлось его мнение, чтобы просто так выставлять его, пусть даже рядом с этой вампиркой. Ториминте всегда любил Малкавиан хотя бы за то, что они выделялись среди большинства детей ночи. И пусть их души были непонятным образом поглощены Тьмой, но они того не замечали, чем являлись особенными.
-Кто он - Ваш Сир?

0

54

А вот Алессандре уже как-то становилось скучно и даже неуютно. Странные все вокруг...И чего они столько вопросов задают? Нет ну с кукловодом то все ясно, а зачем паукобабочке ее Сир? Девушка в небольшом замешательстве покусала розовенькие губки, потом немного поежилась от холодного ветра, поскольку тело у нее все еще было теплым, а Мириэль как-то вот никак не согревал.
-Я мало знаю...-девушка пожала плечиком,-Он почти ничего не рассказывал о прошлом своем...Звали его Генрихом, я к нему попала как раз тогда, когда он был князем камарильи Неаполя...Но он никогда не был настолько жадным до власти...это все вентру им прикрывались, как щитом. Ведь ученому всего-то и нужно было, чтобы его никто не трогал во время экспериментов...его и не трогали... А когда его убили сектанты какие-то, то все только руками развели и сказали, что ничего не поделаешь, ведь князь находится в каждодневной опасности...-Рыженькая немножко нахмурилась и опустив голову принялась перебирать ткань на верхней юбке платья.

0

55

Ториминте почему-то ощутил в девушке нежелание вспоминать прошлое, поэтому выслушав краткий пересказ решил не возвращаться к этой теме. Почему он спросил? Может быть потому, что никогда не ощущал заботы Хозяина? Свою псевдо-хозяйку он после Становления изнасиловал, а чуть погодя и вовсе диаблеризировал. С тех-то пор их и стало двое. Ториминте и Мириэль. Ториминте Мириэль.
-О...

+1

56

-Я вас наверно утомила своей болтовней...Извините,-слегка улыбнулась девушка и отвернулась, снова воззрившись в темное пятно, коим было море. Последнюю фразу девушка сказала скорее из вежливости...а может все таки из спортивного интереса? Привыкла  последнее слово за собой оставлять? Рыженькая не стала растрачиваться на пустые измышления. Хотелось конечно задать ответный вопрос, по поводу чужого Сира, но малкавочка не привыкла вытаскивать из собратьев информацию посредствам вопросов. Она уже давно привыкла, что все, что хотят они и так расскажут, а если и не расскажут, то она сама узнает...Собственно именно поэтому, девушка не стала более ничего говорить, а лишь снова сосредоточилась на созерцании той идилии, которая воцарилась на пляже.

Отредактировано Алессандра (2008-07-12 02:48:55)

0

57

"Разочарование в одном мире и уход в иной. Причины: обида, неудачи, несчастья, смерти. Перспектива не многим лучшая. Ученый Сир?"
Ториминте позволил отпустить себе короткий смешок, проведя параллели между ученым Малком и двуличным Каесидом. Она вновь обратилась лицом к морю потому, что ее ожидания не исполнились? Зачем, Ториминте, ты вообще держишь ее в своих объятиях? Почему она не вырывается из них?
-Давно ли Вы испытывали Вкус ночи? Я говорю не о восполнении Витэ, хотя и это в определенной плоскости можно назвать также.
"Близка ли ей Охота? К моему удовольствию и счастью, она скоро начнется. Охота."

0

58

Малкавочка просто рассматривала море, а вот вырываться из объятий каэсида ей было как-то не за чем. К данным порывам собратьев она относилась крайне спокойно и до поры до времени безразлично. Надо сказать, что вопрос вогнал девушку в глубокий ступор, из которого выбиралась вампирка крайне долго и нехотя. Алессандра легким движением ручки убрала на ухо мешающуюся тонкую рыжую прядочку и пожала плечами:
-Не знаю...Я об этом как-то ни разу не задумывалась...Когда Сира не стало...живу просто, потому что умереть, значит выразить свое неуважение к проделланой им работе, к его памяти...-рыженькая поджала губы,-Нет ну у меня конечно были еще хозяева...только все они...ну не знаю...скучные какие-то...без фантазии...

0

59

"На что она способна сама?"
Вампир отпустил из своих объятий девушку и на секунду вознес свои руки к небу, будто моля их о чем-то. Но словно опомнившись, он поднялся на камень. Влажный морской воздух как хлыстом ударил в лицо; черный камень окатила прибрежная волна, окатившая вампира тучей брызг. Солнце зашло совершенно точно и Ториминте, жаждущий терпкого Вкуса ночи, должен был возложить дань на ее алтарь.
-Как сильно Вы любите оборотней?

Отредактировано Ториминте Мириэль (2008-07-14 13:02:29)

0

60

Волна, как следовало ожидать, окатила не только вампира, но  и достала до малкавианки. Алессандра надула губки и, удрученно вздохнув, попыталась осмотреть платье на предмет его мокрости, недовольно при этом фырча и что-то бормоча себе под носик. Рыженькая, конечно, любила воду, но не настолько же! Уверившись в том, что платье после соленой воды восстановлению не подлежит, девушка подняла голову наверх, и чуть откинулась назад, упершись затылком Мириэлю в ноги:
-Эй там наверхууу!-хихикнула Алессандра и прикусила уголок губы,-Мы к оборотням относимся крайне положительно! Ну в том смысле, что если оборотня где-то положили и он там и лежит, то это очень-очень хороший оборотень! А что?- с неподдельным интересом в глазках поинтересовалась вампирочка.

0


Вы здесь » Мир Тьмы » Побережье » Песчаный пляж