Мир Тьмы

Объявление


За окном:
Стемнело.
Прогноз погоды на ближайшие пару часов:
Штиль. Ясно, видны звезды и начавшая уменьшаться Луна.
Температура воздуха: +18-20°C;
Ветер: 0-1 м/сек;
Дата, время:
Среда, 18 июля 1698 года, ~ 1:30 - 3:30

Добро пожаловать в Мир Тьмы

Происходящее в игре


В городе...
И Камарилья, и Саббат на сегодня отказались от боевых действий. Разборки в борделе, разборки в элизиуме... Но это не перемирие, и затишье - ненадолго. Ведь, чтобы стать Принцем, нужно разобраться с Саббат, а чтобы стать Епископом...
Возможно, именно вы перевесите чашу весов в одну из сторон. Или станете дровами, подпитывающими пламя войны...



Старшие:
Создатели: Aelice, Лаура, Глайт
Те, кто: Хазид'Хи, Дитрих, Анри

Мастера по приему квент:

Мастера по квестам:

Мастера по боевке:



Внимание!

Игра не ведется. Форум является музеем и архивом, просьба не хулиганить, сохранять тишину и порядок.



Мы всегда рады видеть вас снова в Мире Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Тьмы » Побережье » Место ветра


Место ветра

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Песчаный пляж заканчивается огромными серыми валунами, тщательно выглаженными ласковыми волнами. Постепенно местность повышается, и вскоре переходит в довольно высоко нависающие над морем скалы. Небольшая кромка каменистой почвы переходит в редкий по краю лесок. Здесь, на краю скалы, всегда дует свежий ветерок. Со стороны моря, принося аромат далеких загадочных стран.. а может, это всего лишь корабль со специями проплыл мимо? До воды отсюда далеко, внизу бьются о камни волны. Это место Неба, Земли и Ветра. И Моря, которое в них.

0

2

Ферн забралась на самую вершину. Это было то, что нужно... Стрекот моря, и изредка доносимые ветром особо буйные брызги. Охотница встала на самом краю, до головокружения вглядываясь в облака, стремительно несущиеся по небу. Иногда показывающаяся, но такая красивая Луна нестерпимо манила к себе. Девушка протянула к ней руки, что-то тихо и страстно шепча. Сейчас она бы не заметила и слона, вздумай он подкрасться... Прохладый бриз выветрил тяжелые мысли из головы, оставил только солоноватый привкус на губах,  нежный шепот прибоя, да лунный блик....

0

3

Ферн стояла так некоторое время, а затем вдруг ощутила прохладные капли, мягко стекающие по лицу. Слезы неба... Или его дар возлюбленной земле? Отчего-то на душе просветлело, хотя вокруг и сгустилась тьма. В мире оставалось еще столько интересного! Улыбнувшись дождю, юная охотница быстрым шагом поспешила обратно. Нужно вернуться в цитадель, может, Лорана еще не успела заметить ее отсутствия. Она спускалась по камням, когда дождь превратился в ливень. Камни вдруг стали невероятно скользскими, а неожиданно близкий громовой раскат отвлек ее внимание. Вскрикнув, девушка упала. Уф! Ничего страшного... но когда попыталась встать, то выяснила, что что-то случилось с ее лодыжкой...

0

4

------------->>>>Пляж

Наконец, подъем закончился, и Дитрих увидел небольшое каменное плато. Сейчас лил дождь, и сотни маленьких ручейков сбегали отсюда в шумящее далеко внизу море. Рем прошел совсем не много, как с удивлением заметил, что это совсем не уютное при такой погоде место совсем не так безлюдно, как можно было бы ожидать.  На этом каменном столе над морем находилась сейчас его недавняя знакомая, Фернанда. Промокшая девушка сидела на земле, хмурясь и растирая лодыжку. С ней явно было не все в порядке. Потому, не долго думая Дитрих подошел к ней , и сгребя что называется, в охапку усадил на крупный валун, очень кстати оказавшийся рядом. И уже отпустив несчастную, отойдя на шаг в сторгону, спросил:
-Вам нужна помощь? Мне кажется....
Вампир был мокр с головы до ног,с него в три ручья текла вода. Засохшая было кровь вокруг дыры на рубахе теперь снова размокла, и теперь расплывалась все шире и шире, отмечая место куда несколькими часами ранее была воткнута осина.

///блин. неудачно вышло. не получится теперь ее попросить, чтоб меня прикончила... жаль////

Отредактировано Дитрих Рем (2007-04-27 22:47:37)

0

5

Дитрих впадает во френзи от ужасного голода, и совершенно не может себя  контролировать более, ему везде мерещатся веки наполненные кровью, и у него есть только одно желание впиться в одну из них.

0

6

Ферн подняла взгляд и от удивления некоторое время находилась просто в шоке... С долей недоверия девушка вдруг поняла, что крайне рада видеть этого вампира живым.. ну, то есть.. в общем видеть... Да еще и таким же милым...
-Да, я кажется подвернула ногу...
снова взглянула на вампира и внутренне похолодела - в его глазах явно читалось нечто жуткое..
Дитрих? - охотница испуганно сжалась на камне - убежать она не могла (как будто у нее был бы шанс!), оружие все осталось в цитадели..   в один момент пронеслись мысли - прости, Лоран.. - ты можешь без оружия, можешь! - нет... - закрыла глаза, твердо приготовившись умереть..

0

7

Тем временем вампир, практически одним движением оказался возле такой беззащитной жертвы. Секуду или чуть меньше он сморел на нее, после чего уверенным движением сгреб с камня, приблизительно так же, как несколько минут назад сажал на него. Только теперь намерения его не были такими сентиментальными. Дитрих прижал девушку спиной к злосчастному валуну, сгреб в горсти волосы, отводя назад голову жертвы, открывая шею. По контрасту с промозглым ветром, кожа ее казалась почти горячей. Под ней же скрывалась горячая, столь необходимая сейчас кровь... Дитрих быстро погрузил клыки в это великолепие. Он глотал горячую, невероятно грячую кровь, чуть ли не мурча от удовольствия...

0

8

Девушка ощутимо вздрогнула, почувствовав хватку вампира и впивающиеся в шею клыки. От безысходности хотелось плакать. Но недолго. Сознание закружилось, то отлетая, то возвращаясь в стремительно теряющее кровь тело. Вампир совершенно не контролировал себя... наверное... Слабость накатила и поглотила все прочие ощущения, даже страх... Толчки крови в пульсе стали еле заметны. Отчаянно колотящееся сердце как будто не понимало, что от него хотят, куда девается кровь, как ему работать?! По-настоящему верящие охотники могли бы остановить даже безумного вампира. Жаль, но сейчас девушка ничего не помнила, остались только эти далекие удары часов. Ферн открыла глаза - темнота вокруг была все такой же. Ночь. отрешенно мелькнуло в голове - нужно спать. - задумчивость на долю секунды, показавшейся мгновением - Прости. Нет, - девушка боролась с собой -  нельзя ложиться не попрощавшись. И, как всегда перед сном, начала молиться, прощаясь с Богом до утра и прося его защиты... И сразу почувствовала странное тепло, идущие откуда-то из сердца, и согревающее замерзшие руки и ноги. Горячей волной разогрелась кожа, хотя Ферн этого и не замечала - на лице ее была блаженная улыбка - сейчас она продолжала общаться с самим Богом..

//ооф... что сказать... Дитрих, вам должно быть больно.. да, мастер?//

0

9

Дитрих увлеченно глотал такую вкусную горячуу кровь, как вдруг что-то начало происходить. Что-то явно пошло не так. Сначало возникло ощущение дискомфорта и тревоги, но это голодный вампир попросту проигнорировал. А зря, как вскоре выяснилось. Нет, эта девушка вовсе не была беззащитной жертвой, как могло показаться на первый взгляд. И вот теперь неосторожно решиышего покормиться вампира ожидал неприятный сюоприз. Ферн молилась. молилась искренне, от души, и казалось ТАМ кто-то слышит ее слова. Слова... Дитриху показалось, что он тоже их различает, и в этот момент вампира что называется, накрыло. Все тело скрутило судорогой, внутренний голос вопил, захлебываясь об опастности. и исходила она как раз он недавней "пострадавшей". Каким-то невероятным усилием, продираясь сквозь загустевший, как мед воздух, Дитрих оттолкнуо Фернанду от себя. Впрочем, у этого маневра были  и побочные эффекты. теперь девушка сидела на земле в стороне от камня,а вот Дитрих наоборот, прижимался к нему, стараясь отодвинуться от нечаянной угрозы как можно дальше. Так он и смторел на нее, как кролик на удава, прижимаясь к мокрому камню спиной и тяжело дыша.

0

10

Ферн показалось, что на мгновение она погрузилась в сумбурный, но полный покоя сон. Короткое ощущение полета, и вот тьма отступает, а девушка медленно приходит в себя. И вспоминает, осознает, что здесь произошло. Она... жива.. - с удивлением осматривает бледные руки и чувствует неприятно липкую шею. Зажимает кровоточащие ранки ладонью, и чувствует поддержку и тепло, коснувшись запястьем крестика. Волна любви захлестывает сознание, даря силы и необычную ясность. Сама молитва закончилась, но присутствие остается где-то внутри, в сердце... Ферн со странным чувством смотрит на сжавшегося у камня вампира. Она уверена в собственной безопасности сейчас, как если бы находилась под крылом ангела. Ни слабость от потери крови, которую уже почти не чувствует, ни боль в ноге, которая также не беспокоит, не пугают ее. А вот Дитрих кажется несчастным. Ферн благодарит за защиту, всем сердцем отдавая свою любовь милосердному Богу. И тихо обращается к вампиру:
- Дддитрих? Вы.. кажется, сейчас охотница просто заплачет...

0

11

Дитрих непонятно зачем откинул с лица мокрые волосы  и о-очень внимательно посмотрел на девушку. В ней была сила, пугающая, опасная. И при том не было никакой гарантии, что сила эта не проявится снова, чего вампиру ну никак не хотелось. А еще в этой силе был явный зна. Это Она свела их тут, Она же заставила  Дитриха бросится на Фернанду. И, вне всякого сомнения Она сделала это для того, чтобы указать ему верный путь. Теперь Дитрих смотрел на охотницу чуть ли не как сектант на пророка,или как маньяк на соседа.
- ты не... я. .. Ты мне поможешь?
тоном не то вопроса, не то утверждения негромко произнес Дитрих. и чуть помолчав:
-У тебя ведь есть время? ты не спешишь?
и посмотрел на недавнюю свою жертву снизу вверх. Судя по всему его виду, ответна эти вопросы имел какое-то прямо вселенское значение.

0

12

-Нет, не спешу - от неожиданности вопроса слезы отступили, оставив место только удивлению. Он что, не помнит, что произошло? Не понимает, что она знает, кто он? Да и вопрос какой-то странный... куда она может спешить, учитывая большую потерю крови и поврежденную лодыжку? Впрочем, вампир не проявлял агрессии. И, судя по тому, что Ферн слышала о немертвых, в подобное безумие, если только оно не было коварством, вампиры впадали в случае голода. Что ж, может, теперь-то он сможет сдержать себя? Девушка болезненно поморщилась, с трудом поднялась и доползла до ближайшего камня. Все-таки на нем было уютнее, чем на мокром песке, несмотря на дождь. Она снова взглянула на юношу - и сострадание снова охватило ее душу. Опустив глаза, охотница тихо спросила - Какой помощи ты хочешь?

0

13

-Ну... понимаешь, ты должна мне помочь! понимаешь, я совершил нечто ужасное... ты посидишь со мной тут? только... это долго может быть....
Дитрих все еще смотрел на девушку, как сектант на проповедника. С какой-то лихорадочной надеждой,просительно. он уже принял оокончательное решение касательно своего будущего, но все еще не был уверен, что решимости хватит. А так, если кто-то будет рядом, то как ему казалось будет проще.

0

14

Хм... Ферн едва заметно пожала плечами - а, что, у нее есть выбор? Да, признаться, она бы и так согласилась - хотя поддаваться на слова вампиров и чревато, но этот малк казался уже едва ли не родным, среди прочих населяющих город. И надежда во взгляде... - охотница медленно кивнула. А ты... - негромко и почти нерешительно спросила - расскажешь мне о себе?

0

15

Тут Дитрих изрядно задумался. С одной стороны рассказать все вот так, просто изрядно хотелось, с другой стороны, ну не все же рассказывать едва знакомой девушке. С третьей стороны, ну вот что еще такого негодящего он мог сделать? Регента убил, девушку собирался... Дитрих тяжело вздохнув начал:
- я... понимаешь. .. ну, ты конечно поняля уже все... я.. не человек. уже...я не могу больше так жить... я преступник... животное. у меня нет больше права существовать... вот, сначала ОНА, а теперь и ты. я не хотел... не собирался... помочь хотел, а вышло вот...
Дитрих замолчал, видимо собираясь с мыслями.

0

16

Из сбивчивой речи вампира Ферн почти ничего не поняла. Ее вдруг пробила мелкая дрожь - ночь все-таки, да еще и дождь... насквозь промокшая одежда захолодила, от переживаний девушку начало слегка клонить в сон. Но, конечно, любопытство не позволило бы ей этого сделать. А потому охотница, чуть-чуть стуча зубами, ждала пояснений. И... ей показалось, или Дитрих просит помочь ему освободиться от проклятья? -продолжай.. - все так же тихо попросила она.

0

17

и Дитрих продолжил:
- понимаешь, я не могу так больше. я всем приношу только боль И ЕЙ, и тебе. я не хотел.. не нарочно. а ты сильная, вот как умеешь.. отбилась. ты не посидишь тут со мной? а утром пойдешь... я боюсь один.. ждать...
с этими словами вампир начал стаскивать с себя все свои бесчисленные фенечки, пока не избавился от них.
-вот, это тебе. на память... а если не надо, то выброси потом... и еще... расскажи все Себастьяну, бармену, ладно?
Дитрих протянул к Ферн ладони со своими "сокровищями", сложенные чашей.  С учетом того, что он сидел на земле, а девушка на валуне, со сотороны это походило на жертвоприношение.

Отредактировано Дитрих Рем (2007-04-29 01:23:52)

0

18

Ждать? Ждать чего? Рассвета? - Ферн вздрогнула - она как-то видела, что делает с вампиром Солнце... И взглянула на Дитриха уже несколько иначе.. с большим уважением... Неужели он смог осознать, насколько не прав, и отказаться от этого псевдо-бессмертия ради своей души? Это... очень мужественный поступок... Едва не прослезившись, девушка тихо сказала - да, конечно, я помогу тебе.. и не оставлю здесь сейчас одного. А тем временем юноша снял фенечки и протянул ей. Чуть-чуть дрожащими руками охотница приняла подарок и посмотрела на вампира - спасибо. Я.. буду помнить тебя... Серые глаза стали прозрачными от сдержанных слез. Грустная, но с долей светлой радости - за душу существа - улыбка пугливо устроилась на лице. Расскажи мне... обо всем... - чтобы нарушить тишину, решилась спросить Ферн.

0

19

-это хорошо... хорошо...очень хорошо... да...
Проговорил Дитрих,теперь он сидел, обхватив руками колени и положив на них голову. Этакий задумчивый подросток...
-а рассказать... мне нечего рассказать. ты ведь понимаешь кто я, да... ты понимаешь... ты одна меня понимаешь... ты понимаешь, и все равно соглашаешься помогать... если бы все было иначе, если бы я небыл.. ну, кто есть... я бы сделал тебе предложение. как честный человек... а так, я преступник. Ужасное преступление, против всего. Самое страшное, что мог... и даже не мог... я... убил одного... Одну... Она мне никогда не простит. и никто не простит... и это все равно, что случайно.. все равно так нельзя... я животное, опасное тупое зверье...
Вампир всхлипнул и замолчал, ожидая реакции со стороны девушки. Ему вдруг показалось, что вот теперь, после того, как он все ей рассказал она уйдет. И правильно, чт ей делать рядом с ним, таким? Это было бы ужасно, но тем не менее закономерно. Ему нет больше места в таком чудесном мире, и конечно, такая добрая девушка ни секунды лишней не захочет рядом с ним оставаться...

0

20

Ферн выслушала малка. Дождь почти перестал лить как сумасшедший, зато подул ветерок, сделавший те капли, что еще падали, колючими. Впрочем, охотница все равно их не замечала. Ей приходилось общаться с охотниками. И с теми, кто убийство нежити считал правым делом, и с теми, кто отказывался это делать вовсе и уходил из общества. Но последних было крайне мало. А сейчас вампир с рвскаянием признавался в убийстве, и на глазах становился все больше человеком. Может, Ферн и ошибалась, и это было всего лишь признаком безумия... Но Дитрих выглядел искренним, и охотница верила всей душой... Неловко соскользнула с камня и оказалась рядом с малком. Грустно глядя на него, робко протянула руку и погладила по мокрому лбу, убирая с него прядки волос. Уходить она никуда не собиралась..

0

21

Без какой либо задней мысли Дитрих потерся щекой о руку девушки. Впрочем, практически сразу же решил, что это явно что-то не то он творит, и на всякий случай немного отодвинулся. С тоской посмотрел на восток, пока вполне себе темный. До утра было еще весьма не близко, хоть ночь и миновала уже свою середину...
-ну, в общем вот... а до утра далеко еще... да...
высказал он свои наблюдения для поддержания светской беседы. С одной стороны он не знал, что еще сказать, с другой стороны не хотелось сидеть в тишине...
-Красиво, да?
спросил Рем, указывая на тучи. Вполне обычные тучи,плотные и темные.

0

22

Да... - ответила Ферн, глядя на малка, а не на небо. и совсем грустно улыбаясь. Совсем чуть-чуть... Потом подняла все же взгляд. И сначала ничего не увидела - только темные тучи... Да еще редкий дождик мешал смотреть.. Но через некоторое время глаза все же стали различать некоторые изменения в оттенках. А вон там могла бы быть луна... Кажется... Опустила голову и потрясла ею, возвращаясь в реальность. Дитрих, вы думали о своей душе? Не хотите помолиться о ней? - совершенно искренне предложила девушка..

0

23

Вопрос о душе поставил малка в тупик. Думал ли он о ней? Дитрих честно попытался вспомнить, но как-то не клеилось воспоминание. Вообще никакие мысли не шли, казалось, что в черепе у него такие же плотные тучи,как и на небе, все заслонили, ничего нет кроме них. О душе... Наверно не думал, он как сказать об этом Ферн? Для нее это вроде важно, вдруг она уйжет, услышав отрицательный ответ? А молится... Вампир боязливо передернулся от таких мыслей. Молитва, если от души, если настоящая-это очень, очень страшно.... Не надо!
-Не надо!
испуганно сказал он, и сразу же решил обосновать свое мнение:
-не думаю, что это... что там, то есть.. в общем, не думаю, что меня услышат. не положенно...
И, чтобы окончательно сменитьскользкую тьему Дитрих пошарил рукой по земле, нашел какую-то травинку, сорвал и протянул девушке. Безвинно загубленное растение оказалось чертополохом. Хоть и заморенным тяжелой жизнью на скале, но все же с одним фиолетовым соцветием. Сейчас гордый цветок выглядел не лучшим образом, помятый и размокший.

0

24

Ой...  - да, похоже, она все-таки снова забыла, с кем говорит... Но все равно попыталась обнадежить Дитриха - у Него есть место для всех... и для вас тоже... - смущенно замолчала, понимая, что опять говорит не то. А тут еще вампир вдруг нашел откуда-то веточку чертополоха. Девушка опешила и замолчала. Спасибо. Наконец раздался растерянный голос. В распахнутых глазах было непонимание - ну как такой милый юноша может быть таким злом, как их описывали? (и какими они в самом деле часто являлись). И все же - превыше всего душа.. И Ферн точно знала, что когда умрет это тело, душа наконец освободится из лап дьявола.. Жаль только, что сама Ферн еще долго не встретит ее снова..

0

25

Дитрих спорить с охотницей не стал, хотя и не был согласен полностью. Поэтому он только повел плечами, как если бы мерз. Помолчал, глядя в сторону востока. Там было темно. Все еще темно, но ночь тем не менее все быстрее и быстрее двигалась в сторону своего конца. Надо было все еще раз проверить. Вдруг он азабудет передать Себастьяну, чтобы искал ему замену?
-Наверно.. не знаю. пока нет, но скоро выясню. Ты только обязательно зайди к нам в тихий уголок. там хорошо... Стекла цветные в окнах... но это не главное, передай Себастьяну, это бармен там такой. или я говорил? так вот, чтобы подискал замену, я же не смогу ему помогать...
И с чувством выполненого долга Дитрих замолчал, сев неподвижно. Так он и сидел, обхватив колени руками и глядя куда-то в тучи. И было в этих  тучах ровным счетом ничего не видно. Дитрих вздохнул.

0

26

Дитрих - девушка внимательно смотрела на вампира. "Чтобы лучше видеть, внученька" - вдруг вспомнилась сказка и Ферн осторожно передвинулась так, чтобы заглянуть малку в глаза. - Вы ведь не хотите умирать, правда? - с надеждой и даже волнением в голосе спросила она. У вас еще столько дел здесь... - с одной стороны, уговаривать жить вампира было совсем неправильно, но с другой... души самоубийц подвергались страшнейшему наказанию.. Ферн совсем запуталась, но ей очень хотелось, чтобы Дитрих все-таки жил.. Пожалуйста - для большей убедительности не вполне осознанно коснулась руки вампира - попробуйте снова жить...

0

27

-Не хочу...
легко согласился Дитрих, так же глядя девушку в глаза...
-Но надо. правда, так многие считают, так лучше я сам. Зачем еще создавать проблемы кому-то? я не знаю что делать. какие могут быть теперь дела?
Провозгласил Дитрих с изрядной долей истерики в голосе. он нервничал, приближающийся рассвет пугал, чем ближе тем больше, и малк уже не был так уверен в своих силах встретить расвет. В душу закрадывался постепенно гаденький червячок сомнения, искушение поверить девушке на слово было велико. К тому же ее участие в его судьбе было таким... милым. Наверно она знает, что оворит. Хотя нет, она ничего не знает... то есть знает, он же ей в се-все рассказал. Дитрих начал путаться в своих мысленных построениях.

0

28

Дитрих, - теперь Ферн уже просто плакала - я не могу. Она уткнулась носом в худое плечо вампира, вздрагивая от слез. Прерывающийся голос звучал приглушенно и был едва слышен. - Я не хочу, чтобы вы умирали. Ферн чуть приподняла голову и теперь тихий шепот лился прямо в ухо вампира. Еще есть время передумать...

0

29

В ответ Дитрих ничего промголчал. Да и что он мог сказать? Ничего такого, что могло бы улучшить ситуацию... Поэтому он только осторожно обнял девушку, и принялся гладить по волосам. В голове мелькнула и пропала мысль "а ведь все выходит как в старинном романе, печально и красиво..." . Рассвет приближался, вампира начала бить крупная дрожь. С востока небо начало вылинивать в белесый, страшный цвет. Смертоносное дыхание злого светила постепенно проникало во все вокруг, делая мир опасным и ломким. Хотелось бежать, прятаться. Но Дитрих терпел, зная что осталось не долго. Потом он просто не успеет спастись, даже если передумает. Поздно будет. Чтобы не видеть бледного нарыва в восточной стороне неба вампир плотно зажмурился, зарывшись лицом куда-то в район макушки своей нечаянной плакальщице. Так он и сидел,все крепче прижимая к себе девушку и борясь с ознобом. Впрочем, борьба была вполне безуспешной. Трясло его изрядно...

0

30

Все светлее небо, и стройные вереницы облаков окрашиваются в фантастические оттенки.  Но сегодня Ферн впервые, возможно, совершенно не хотела видеть их. Она закрыла глаза, прижавшись к вампиру. Его озноб оказался заразительным, Ферн тоже начало трясти, слезы не переставая капали на все еще влажную после дождя одежду. Вот вокруг стало еще светлее - это Солнце показалось из-за горизонта.. Тонкие пальцы вампира впивались в тело до синяков, но он не издавал ни звука. Воздух наполнился теплом и девушку опалило - вампир вспыхнул, будто сухой хворост, струйки пара от одежды мелькнули и исчезли... Мгновение - и под руками охотницы исчезла опора, она судорожно вдохнула и закашлялась - пепел забился в легкие. Все... - отстраненно возникло в мыслях. Девушка открыла глаза, но вокруг почему-то стремительно темнело... Прощайте, Дитрих, и да примет Господь вашу душу... - после этой мысли темнота затопила наконец все, и наступил покой...

0


Вы здесь » Мир Тьмы » Побережье » Место ветра