Мир Тьмы

Объявление


За окном:
Стемнело.
Прогноз погоды на ближайшие пару часов:
Штиль. Ясно, видны звезды и начавшая уменьшаться Луна.
Температура воздуха: +18-20°C;
Ветер: 0-1 м/сек;
Дата, время:
Среда, 18 июля 1698 года, ~ 1:30 - 3:30

Добро пожаловать в Мир Тьмы

Происходящее в игре


В городе...
И Камарилья, и Саббат на сегодня отказались от боевых действий. Разборки в борделе, разборки в элизиуме... Но это не перемирие, и затишье - ненадолго. Ведь, чтобы стать Принцем, нужно разобраться с Саббат, а чтобы стать Епископом...
Возможно, именно вы перевесите чашу весов в одну из сторон. Или станете дровами, подпитывающими пламя войны...



Старшие:
Создатели: Aelice, Лаура, Глайт
Те, кто: Хазид'Хи, Дитрих, Анри

Мастера по приему квент:

Мастера по квестам:

Мастера по боевке:



Внимание!

Игра не ведется. Форум является музеем и архивом, просьба не хулиганить, сохранять тишину и порядок.



Мы всегда рады видеть вас снова в Мире Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Тьмы » Дома аристократии » Поместье де Пьермонт


Поместье де Пьермонт

Сообщений 1 страница 30 из 79

1

Довольно крупный особняк, который долго никому не могли продать из-за того, что не так давно его хозяева были найдены убитыми. Суеверные люди просто боялись его покупать, хотя поместье роскошное, да и есть небольшой пристроенный парк. Внутри дом огромен, и убранство просто восхитительно. Недавно поместье благополучно обозвали именем де Пьермонт, но почему-то оно продолжало пустовать до 12 июля 1698 , когда туда наконец-то въехала новая хозяйка.

Отредактировано Алессандра (2008-02-23 20:32:15)

0

2

--------->Ворота

Карета подкатила к самому входу в здание. Дверь в особняк открыл довольно молодой дворецкий, предупрежденный, что новая хозяйка ведет в основном ночной образ жизни, поэтому днем ее желательно не тревожить. Несколько служаночек с интересом выглядывали в окошко, дабы увидеть хозяйку.
Сначала из кареты выглянул каинит и поморщился:"Придется день провести здесь" Мужчина галантно подал руку выходящей из кареты девушке. Алессандра уже успела облачиться в длинную черную накидку, расшитую золотом.
Девушка осмотрела дом и поморщила носик:
-Ну вот, опять эти роскошные дома...Какая пакость и однообразие...-аппатично заявила девушка, но все таки прошла следом за своим господином внутрь здания, ибо небо уже давно начало сереть и требовалось побыстрее устроиться в новом доме.

Отредактировано Алессандра (2008-02-20 00:44:31)

0

3

Карета так и осталась стоять у входа в поместье, хотя кучер в принципе как раз суетился около нее, чтоб убрать с дороги.
Дворецкий получил от прибывшего господина указания по поводу завтрака, ибо хоть эти смертные и были предупреждены о специфичности хозяйской жизни, все же они были лишь людьми. Когда вампир вошел в приготовленную для него спальню, на круглом резном столике уже возвышались пара бокалов, бутылка вина, а также ваза с фруктами.
Не успел мужчина сделать и шага в комнату, как на него сзади налетела малкавочка, повиснув у него на шее и глупо хихикая. Вампир молча протащил девушку в комнату и захлопнул дверь прямо перед носом у дворецкого, который пришел спросить, не надо ли еще чего-нибудь.
В спальне сопровождающему Алессандру  вампиру повезло гораздо больше. Девушка моментально от него отцепилась при виде нового помещения и направилась его изучать, резво сбрасывая с себя и без того скудную одежду...

+1

4

Каинит за время осмотра малкавочкой комнаты успел снять камзол и выпить бокал вина, рассвет вот вот должен был наступить и глаза неимоверно слипались, но лечь спать раньше Алессандры было чревато окончательной смертью, это он уже знал не по слухам, а по своему горькому опыту.

В этот момент раздалось оглушительное, милое : «Ааапчхи!» 
Каинит отвлекся от своих мыслей, которые уже практически утащили его в сон и поискал глазами неугомонного ребенка, которому уже около 100 лет, а детство все играет. Алессандра как таковая выползла из-за одного из гобеленов. Из одежды на ней осталось собственно нижнее белье да кружевной корсет, рыжие волосы были слегка в пыли, но по-прежнему падали крупными кольцами на плечи и спину, а во взгляде как всегда читалось что-то живодерское.
Девушка нахмурилась, надув прелестные розовые губки и попыталась сдуть пыль с челки. От ее действий в воздух взметнулось целое облако пыли и снова раздалось: «Ааапчхи!»
Девушка чуть шмыгнула носом и направилась изучать помещение дальше, правда ее передвижение по комнате проходило вприпрыжку.

Каинит невольно улыбнулся: «Потрясающе…Такое проявление чувств для бессмертной…Генрих был сумасшедший и суицидник, но все таки гений!»-мелькнула мысль в голове старейшины:
-Алессандра, милая, а не уделите ли вы минутку мне?- строго спросил вампир.

«Уууупс…То то я думаю, что что-то я забыла…»-мелькнула мысль в голове Алессандры и тут же ускакала в неизвестном для девушки направлении. Вампирочка тут же оставила в покое несчастный комод(который уже минут пять как осматривала с большим интересом), плавно развернувшись к каиниту и обворожительно улыбаясь. Девушка медленно направилась в сторону господина, осматривая его из под чуть отпущенных пушистых ресниц. Алессандра чуть встряхнула головой, отчего с ее волос очень красиво и быстро осыпалась пыль, а рыжие волны в беспорядке принялись ссыпаться по плечам. Перемены девушка приобрела слишком уж разительные, от недавнего милого ребятенка не осталось и следа, как будто при просьбе господина в голове девушки щелкал какой-то переключатель…
Вампирочка подошла к креслу каинита и уселась перед ним на пол, уложив голову ему на колени, а руками обняв за ноги, ожидая приказаний. Каинит молча потягивал вино, думая чего бы такого возжелать, чтоб девушка побыстрее уснула.
Пока он молча думал, девушка уже перекочевала к нему на колени и увлеченно расстегивала его рубашку. Добравшись до бледной кожи, малкавочка расплылась в широкой улыбочке, и осторожно начертила коготком посреди груди каинита крест. Из ранки моментально просочилась кровь, которую девушка нагло и без спросу принялась с наслаждением слизывать…
Мужчина только саркастически усмехнулся…Девочка была очень забавной, и как всегда в его случае не дождалась конкретных распоряжений…Впрочем по всей видимости безоговорочно слушалась она только Генриха.
Алессандра в процессе изъятия чужой крови, умудрялась еще и каинита резво раздевать, освободив его от доброй части одежды, но перейти к более серьезным издевательствам она не успела, ибо против природы идти было бесполезно и очень захотелось спать.
Вампирка с наслаждением очень медленно лизнула ранку на груди вампира и чуть зевнула, заморгав сонными глазками.

Уже через минуту Алессандра мирно спала на груди у господина, чему тот очень порадовался. Девушка была перенесена и уложена под бок к каиниту, при этом шею свою вампир постарался удалить от нее на максимально возможное расстояние.

+1

5

Карло дель Пьерро открыл глаза и отметил, что рыжий изверг еще спит. Старейшина аккуратно попытался выползти из кровати, однако данное действо не увенчалось успехом. Рыжая девчонка нагло спала у него под боком, уткнувшись носом ему в плечо. Когда вампир попытался девушку с себя снять, Алессандра пробурчала что-то нечленораздельное и попыталась сквозь сон укусить Карло за руку. Каинит не сдержался и расплылся в немного глупой улыбке, которая очень нечасто появлялась на лице этого жестокого аристократа. Вампир поворошил безупречные рыжие локоны и снова попытался выползти из постели. На этот раз Алессандра не кусалась, но отпустила господина с трудом и только после того, как Карло подсунул ей вместо себя подушку…

Карло быстро надел штаны, сапоги и на ходу накинул белоснежную рубашку. Каинит вышел из комнаты. Свое состояние вампир сейчас оценивал, как «крайне неадекватное». Подумаешь какая-то Малкавка! И чего он с ней так носится??? За годы общения с дитем Генриха, Карло уяснил себе только одну вещь: «Нииикогда в жизни, он не обратит себе дитя! Ему хватило и Алессандры». Впрочем данные мысли прервал его кучер, Ганс- парнишка 20ти лет, немного бледный от вечного недостатка крови. Паренек быстренько что-то шепнул на ухо своему господину и незаметно удалился. Каинит немного нахмурился и чуть поморщился, его пустые, холодные глаза изобразили уйму презрения…
«Тори? А хотя девочке я думаю понравится…Главное, чтоб не сильно увлеклась…»- хмуро подумал Карло, застегивая на ходу манжеты и направляясь в кабинет…

В следующие несколько минут, сидя за огромным столом искуснейшей работы, Вентру  строгим почерком вывел  несколько строк на бумаге, положил письмо в конверт и запечатал его своей фамильной печатью.
Письмо было передано все тому же Гансу, который молниеносно вылетел из поместья…

Вентру же решил заняться делами насущными, выйдя на балкон, вампир заприметил в толпе симпатичную юную барышню, которая несколько раз кокетливо посмотрела в его сторону. Карло всегда отличался собранностью, и уже спустя пять минут идеально одетый кавалер вышел из дому, а спустя еще минуту направился с барышней под ручку в парк…

0

6

Алессандра проснулась от того, что сильно пресильно захотелось чихнуть, что собственно она и сделала:
-Пчхи!- девушка попыталась осмотреться, но снова чихнула,-Аааапчхи!
Девушка фыркнула и осмотрелась, благодетеля рядом не было, что не могло не расстроить. Розовенькие губки надулись, девушка даже носиком шмыгнула. Алессандра сидела на роскошной кровати вся с ног до головы усыпанная пухом от подушки, которую вместо себя еще ранним вечером подсунул ей Карло дель Пьерро. Что вампирочка во сне сделала с многострадальным объектом было для нее загадкой, однако наволочки по близости совсем не наблюдалось, а кровать вместе с восседающей на ней Алессандрой смотрелась как небольшой сугробчик.
-Фу фу фу фу фу...- затараторила вампирочка, стряхивая с себя перья и морща свой вздернутый носик. В закоулки души закрались странные мысли, что ее тут бросили одну, отчего девушка вдруг разозлилась и обиделась.

По прошествии десяти минут с момента пробуждения Алессандры в комнату вплыл благодетель, как всегда подтянутый, серьезный и деловой. В руках Карло дель Пьерро держал изящный бокал, наполненный красной жидкостью, красиво переливающейся в лунных лучах, только что заглянувших в комнату.
-Поешь и одевайся...У нас сегодня много дел...- приказным тоном заявил вентру.
-Вот еще!- обиженно хмыкнула Алессандра и показала каиниту язык, скорчив еще и преобидную физиономию. Однако даже когда девушка кривлялась, то выглядела очень милой.
-Прекрати вести себя, как ребенок! Завтракай и одевайся...Да и надень что-нибудь наиболее закрытое...- Карло чуть улыбнулся, рассматривая насупившееся личико девушки, после чего вышел из комнаты, намереваясь подождать Алессандру на первом этаже.

Малкавочка долго смотрела на бокал, потом обиженно отворачивала носик, потом снова сверлила бокал взглядом, искренне желая ему разбиться...но увы! Подлый бокалишка вместе с напитком в нем никуда не делся, продолжая сильно мешать Алессандре обижаться. В конце-концов девушка не выдержала, быстренько добралась до бокала и в один миг выдула все его содержимое. Мир вокруг стал более приветливым, настроение чуть улучшилось, но обида- осталась. Малкавочка добралась до шкафа, распахнула его и замерла перед ним с квадратными от ужаса и беспомощности глазами. Вампирочка сейчас напоминала маленького ребенка, который потерялся. Причиной такого состояния стало то, что из "чего-нить закрытого" у девушки были только роскошные платья черного, ярко-красного и ярко-голубого тонов. Однако, даже эти платья были снабжены корсетом, открывающим грудь. Вампирочка озадаченно потерла лоб и вздохнула:
-И че делать?- задала она сама себе вопрос.
Так как умных мыслей не явилось, малкавочка облачилась в платье чистого небесно-голубого цвета. Уложила свои ярко-рыжие кудри в элегантную прическу, которая позднее была снабжена богатой маленькой шляпкой, снабженной короткой сеточкой, прикрывающей половину лица.

Обувшись и посмотревшись еще разок в зеркальце, Алессандра состроила обиженную мордашку и потопала вниз. Карло дель Пьерро нервно расхаживал возле двери:
-Ну наконец-то, прелестница я уж заждался!
Не дав Алессандре выразить свое буйное недовольство, каинит вывел ее под руку на улицу и быстро усадил в карету, в которую сам запрыгнул уже практически на ходу.

------>резиденция Регента города

0

7

---->Старое здание театра(Площадь перед входом)

Алессандра молча прошла в дом, не обращая внимания на окружающих. Настроение было безрадостное и совершенно не располагало к общению. Вампирочка прошла на третий этаж в самые дальние комнаты. Она их себе присмотрела еще, когда гуляла по дому недавно. Девушка скинула ужасно мешавшееся платье, оставив его на полу и не заботясь о его целостности…
Вместо платья Алессандра надела обычную ночную рубашку из тоненькой белоснежной ткани. Единственное, что держало эту рубашку на девушке, был шнурок, затянутый на плечах.
Вампирочка устроилась к мягком кресле напротив камина, рядом на столике возвышался бокал крови. Откуда он тут взялся, можно было в принципе догадаться, но спрашивать Ганса сам он себя порезал или кому-то не повезло, как-то не хотелось.
-Я могу вам услужить, миледи?- спросил Ганс.
-Легок на помине,- тихо хихикнула Алессандра,- Сыграй мне…-попросила девушка кивнув головкой на гитару в углу и поворошив рыжие кудри, которые в желто-оранжевом свете камина казались еще более яркими.
Ганс присел в углу комнаты, медленно перебирая струны гитары. По комнате полилась тихая медленная музыка, ничего особенного…простенькая ненавящевая, немного грустная мелодия.
Алессандра  некоторое время смотрела на огонь, раскачиваясь из стороны в сторону, слушая мелодию, потом прикрыла глаза и тихо заговорила, своим хрустальным голоском:

-Внемли мне, - молвил Демон, возлагая мне руку на голову. - Край, о котором я повествую, - унылый край на берегах реки, и нет там ни покоя, ни тишины.

Была ночь, и падал дождь; и, падая, то был дождь, но, упав, то была кровь. И я стоял в трясине среди высоких лилий, и дождь падал мне на голову - и лилии кивали друг другу и вздыхали в торжественном запустении. И мгновенно сквозь прозрачный мертвенный туман поднялась багровая луна. И взор мой упал на громадный серый прибрежный утес, озаренный светом луны. И утес был сер, мертвен, высок. На нем были высечены письмена. И по трясине, поросшей водяными лилиями, я подошел к самому берегу, дабы прочитать письмена, высеченные на камне. Но я не мог их постичь. И я возвращался в трясину, когда еще багровей засияла луна, и я повернулся и вновь посмотрел на утес и на письмена, и письмена гласили: запустение.

И я посмотрел наверх, и на краю утеса стоял человек; и я укрылся в водяных лилиях, дабы узнать его поступки. И человек был высок и величав и завернут от плеч до ступней в тогу Древнего Рима. И очертания его фигуры были неясны - но лик его был ликом божества; и ризы ночи, тумана, луны и росы не скрыли черт его лица. И чело его было высоко от многих дум, и взор его был безумен от многих забот; и в немногих бороздах его ланит я прочел повествование о скорби, усталости, отвращении к роду людскому и жажде уединения. И человек сел на скалу и склонил голову на руку и смотрел на запустение. И я затаился в сени водяных лилий и следил за человеком. И человек дрожал в уединении; но убывала ночь, а он сидел на утесе.

И человек отвел взор от неба и взглянул на унылую реку, и на мертвенную желтую воду, и на бледные легионы водяных лилий. И человек внимал вздохи водяных лилий и ропот, не умолкавший среди них. И я притаился в моем укрытии и следил за человеком. И человек дрожал в уединении; но убывала ночь, а он сидел на утесе. Тогда я спустился в трясину и направился по воде в глубь зарослей водяных лилий и позвал гиппопотамов. И гиппопотамы услышали мой зов и пришли и рычали, громко и устрашающе. И я притаился в моем укрытии и следил за человеком. И человек дрожал в уединении; но убывала ночь, а он сидел на утесе. Тогда я проклял стихии проклятием буйства; и страшная буря разразилась на небесах. И небо потемнело от ярости бури - и дождь бил по голове человека. И река вышла из берегов - и воды ее вспенились от мучений - и водяные лилии пронзительно кричали - и деревья рушились под натиском ветра. И перекатывался гром - и низвергалась молния - и утес был сотрясен до основания. И я притаился в моем укрытии и следил за человеком. И человек дрожал в уединении; но убывала ночь, а он сидел на утесе. Тогда я разгневался и проклял проклятием тишины реку и лилии, ветер и лес, небо и гром и вздохи водяных лилий. И они стали прокляты и затихли. И луна перестала карабкаться ввысь по небесной тропе, и гром заглох, и молния не сверкала, и тучи недвижно повисли, и воды вернулись в берега и застыли, и деревья более не качались. И взор мой упал на лицо человека, и лицо его было бледно от ужаса. И он поспешно поднял голову и встал на утесе во весь рост и слушал. Но не было ни звука в огромной бескрайней пустыне, и письмена на утесе были: тишина. И человек затрепетал и отвернулся и кинулся прочь, так что я его более не видел…
(c)Фауст «Тишина»

0

8

Просидев глядя на огонь около часа, Алессандра вздохнула и осмотрелась. Ганса поблизости не наблюдалось. Вампирочка настолько глубоко ушла в себя, что даже не заметила, когда паренек прекратил играть. Обида, конечно, обидой, но все таки было интересно чего там такого намечается. Вампирочка тяжко вздохнула, подумав, про злого дядьку с когтями, которому надо сознание подправить чисто для красоты. девушка прошлась пару раз по комнате, померяв ее шагами. Комнатка оказалась в первый раз длиней, чем во второй, что Алессандру несомненно удивило. Девушка пожала плечами, выпила кровь, приготовленную Гансом, после чего направилась одеваться. Душа требовала траура, который мгновенно отразился в одежде.
Алессандра тайком выглянула за дверь, ища глазами своего надсмотрщика. Ганса поблизости не было, что не могло не обрадовать. Девушка захватила черный камзол, расшитый золотом и ушмыгнула из дому, забрав из конюшен одну из лошадей.

----------->Старое здание театра(Площадь перед входом)

0

9

Замок Вентру, комната Лаэри------>

Ослабевший вампир немного побродил по городу в поисках жертв, но так и не встретив никого, кроме бездомных пьяниц и нищих попрошаек, в не самом лучшем расположении духа оказался перед воротами довольно приличного особняка.
"Видали и похуже",- пронеслось в голове.
"Да, слава Каину, что мы не скованы подобными глупостями",- следующая мысль догнала предыдущую.
"Хотя иногда пробивается тоска по дому",- приблизилась к своим подругам третья.
"Эй, а это еще что за чертовщина?! Ты кто такая?",- первые две обернулись, но стоило сосредоточиться на источнике, как туман в сознании развеялся.
"-Да уж, Мири. Похоже, скоро тебе действительно надо будет лечиться у Тремеров.
-Хочешь сделать мне ручкой, а?"

Немая беседа разумов длилась всего мгновение и вампир постучал по железной ограде, привлекая внимание стражи.
-Доброй ночи, господа. Прошу прощения за беспокойство, но я получил приглашение от госпожи Алессандры де Пьермонт. Кажется, я по адресу?

0

10

Стражников и было то всего двое, причем по внешнему слишком юному виду было явственно заметно, что эта работа осваивается ими исключительно интуитивно. Один из пареньков уставился полусонными глазами в пришедшего, пытаясь хоть что-то рассмотреть в темноте. От холода у него уже давно ныли все конечности и настроение было явно не из лучших. Конечно же сильно хотелось хотя бы на ком-нибудь отыграться. Да хотя бы на вот этом человеке. Что ему ваабще понадобилось в доме юной барышни в три часа ночи?
Меж тем от дома исходил ореол настоящего домашнего уюта. В большинстве окон горел свет, то и дело мелькали силуэты прислуги, занятой своими делами, а порой даже доносился гомон их разговоров.
Посверлив Мириэля взглядом минуты три стражник все таки осознал всю плачевность состояния, грозящего ему за невыполнение приказа рыжей дамочки, поэтому все таки отворил ворота. Те слегка скрипнули, пропуская гостя во дворик поместья. Спустя пару секунд после того, как скрипнули ворота, открылась и дверь самого дома, а на пороге возник паренек, сопровождавший малкавианку на собрании в элизиуме.

0

11

Мириэль с минуту смотрел на "полукровку".
-Доброе утро, уважаемый. Мне почему-то кажется, что я Вас знаю. Мы раньше не встречались? - наконец сказал он, недождавшись приветствия.
"Из огня, да в полымя. Почему-то тебя или морально домагаются, или игнорируют. Резче двигай ногами, Мириэль! До рассвета ты должен успеть убраться отсюда."
-Уважаемый, могу я поговорить с Алессандрой де Пьермонт? Или Ваша стража спросонья впустила совершенно незнакомого человека в иные владения? Должен заметить, я очень тороплюсь, несмотря на ранний час. Работы, знаете ли, много.
Вампир прошел навстречу и остановился напротив совсем еще молодого человека.

0

12

Ваабще видимо зря вампир плохо думал о молодом человеке. Ганс при его приближении склонился в учтивом приветственном поклоне. Выпрямившись парень, произнес, отступая на шаг от двери:
-Прошу, милорд, проходите,-парень сделал рукой приглашающий жест,-Мое имя Ганс, вас сопроводят в гостинную.
Как только Мириэль вошел, Ганс осторожно прикрыл дверь, но остался снаружи. К вампиру же моментально подскочил хлыщеватого и пронылривого вида дворецкий, очевидно человек:
-Доброй ночи, милорд. Позвольте вас сопросодить?
Дворецкий провел Мириэля через множество роскошных комнат, после чего они вместе поднялись на третий этаж особнячка в его самую дальнюю часть. Парень отворил дверь гостинной, и пригласил вампира войти. Комнатка была гораздо более скромной нежели те, через которые вампир прошел по дороге сюда, однако пламя камина практически полностью ее согревало и освещало, отчего здесь было намного уютнее. Напротив камина находился высокий резной круглый столик и пара кресел, чуть вдалеке стоял диванчик, а в дальнем углу комнаты находилась еще одна дверь, почти полностью утопающая во тьме. Алессандры рядом не наблюдалось.
______________________________________________

Как только Ганс прикрыл дверь, он всмотрелся в темную улицу, явно кого-то ожидая. Парень тихо свистнул, а из соседней подворотни появился мальчишка в лохмотьях, который по причине холодной ночи, бежал к ограде поместья вприпрыжку, то и дело передергивая плечами и сильно ссутулившись. Ганс медленно подошел к ограде, и чуть наклонился к парню. Мальчик что-то ему прошептал и вопросительно воззрился, явно чего-то требуя. Чего стало ясно в следующую секунду, когда Ганс бросил мальчику золотую монетку. Гуль развернулся и быстро скрылся в конюшне, а еще через секунду из поместья галопом куда-то ускакал молодой парнишка лет 15, скорее всего помшник при конюхе.Ганс же со спокойной душой направился в дом.

0

13

Вампир оценил скромность удовлетворенным взглядом, но, войдя в комнату, недовольно покосился на камин и едва ли не насупившись посмотрел на дворецкого, провожая его взглядом. Стоило тому выйти и Мириэль прошел в самый дальний и самый темный уголок, удобно устроившись на полу.
"-Ну что, Мириэль, до рассвета ну совсем уж недолго. Нет, ну ты можешь рискнуть и сделать "Шаг в тень" спустя час, но кто ручается, что выйдет?
-Тори, разберемся. Понятно, что ждать здесь ночи мы не будем. И плевать, что пригласившую нас хозяйку носит где-то... неблизко. Подождем еще некоторое время и уйдем. Главное, нас не будут считать невежливыми, ты не находишь?"

0

14

Спустя несколько минут в комнату неслышно вошел Ганс, закрыв за собой дверь и осмотревшись. Найдя гостя в углу комнаты, парень  сильно удивился, но выяснять ничего не стал:
-Прошу прощения мессир, но леди Алессандра еще не прибыла. Однако в ближайшем времени она появится. Возможно вы голодны? Если его светлость пожелает сказать в каком виде предпочитает кровь, я непременно выполню его просьбу,-парень снова учтиво поклонился.

0

15

"-Значит, все-таки встречались.
-Тори, а ты уже и забыл? Он же в Элизиуме шмыгал между рядов.
-Ну, с кем не бывает. Подумаешь, велика проблема. Зато он, гляди, и не заметил нашего замешательства. Скажи ему про кровь, пока он не передумал."

Вампир изобразил на лице задумчивость, будто оно требовало его полной концентрации и высшей степени среди приоритетов, но, наконец, негромко проговорил:
-Холодную в бокале, пожалуйста. Кровь здорового человека. Хотя, температурой можно и пренебречь, как и всем прочим. Премного благодарен за подобное предложение и щедрость,- Мириэль благодарно кивнул и улыбнулся.
Мириэль поправил волосы рукой и внезапно его глаза выросли до размеров небольших блюдец. Левый рукав рубахи был едва ли не испорчен, но чем - оставалось загадкой. Вампир неторопливо расстегнул манжет, закатал рукав до локтя и осмотрел ранение, которое неприятно заныло только после того, как на него обратили внимание. Царапина не кровоточила, но уж наверняка была сделана не обычным оружием.
"-Тори, а что если мы не проснемся на следующую ночь?! Т.е. что если эта была последней, а мы так и поняли этого? Вдруг нас заразили чем-то страшным, вроде чумы?
-Не паникуй, паря. И не забывай, мы же вампир. Нам не страшны никакие болезни... кроме психических."

И Мириэль со спокойной душой откатал рукав обратно, но рана никак не желала отпускать мысли и все время держала их при себе.

Отредактировано Ториминте Мириэль (2008-06-02 00:52:02)

0

16

Ганс вернулся минут через пятнадцать: в одной руке он нес высокий тоненький сосуд, наполненный примерно до половины кровью с маленькими кубиками льда, во второй он держал бокал на изящной ножке все с тем же содержимым. Графинчик парень неслышно поставил на столик, стоящий напротив камина, а бокал поднес Мириэлю. Когда парень отдавал бокал, на его манжете отчетливо были заметны следы свежей крови.
-Пожалуйста,-тихо произнес парень, выпрямившись,-Леди Алессандра скоро прибудет. Если содержимого этого бокала будет недостаточно, то в графине вы можете найти еще немного крови.
Ганс снова поклонился и вышел за дверь.

Отредактировано Алессандра (2008-06-02 01:24:18)

0

17

"-Ты видел?
-А? Кровь? Ну да, видел. Милый паренек, самоотверженный."

Вампир поспешил выпить кровь до дна, прежде чем лед растворилась бы в ней, чем испортила бы вкус. Залпом осушив бокал, Мириэль почувствовал себя много лучше прежнего. Он встал, уже с небольшой опаской подошел к камину и наполнил бокал густоватой жидкостью. На этот раз он лишь прильнул к нему губами, окрасив их алым цветом, и поставил на стол.
Мириэль подошел к окну, озабоченно взглянул за него и что-то пробормотал под нос о приближающемся рассвете.

0

18

Окно выходило во двор, через который вошел вампир. Собственно через это же окно Мириэль смог увидеть, как вконце улицы появился темный силуэт всадницы, а через полминуты лошадь вместе с Алессандрой остановилась перед домом. Вампирочка, что-то сказала стражникам и, сняв шляпку, вбежала внутрь здания. Через несколько минут дверь комнаты отворилась и Алессандра осторожненько прошла внутрь, держа, за спиной широкополую шляпу.
-Доброй ночи, милорд,-тихонечко пискнул ее голосок извиняющимся тоном. Девушка явно всем видом сожалела, что немного опоздала.

0

19

-Доброй... доброго утра. И мы снова приветствуем друг друга, мадмуазель де Пьермонт, - Мириэль развернулся лишь тогда, когда начал говорить.
Он широким шагом прошелся по комнате и вернулся в темный угол, казавшееся наиболее комфортным местом в комнате. Уже не садясь на пол, вампир "подпер" стенку своей спиной, скрестил руки на груди, явно давая понять, что на официальную беседу он не настроен.
-Моя прекрасная леди, я полагаю, Вы не зря позвали меня к себе, ведь так? Могу я узнать о целях собственного визита?
Разумеется, о своих целях он знал, но как на него расчитывала малкавианка мог лишь догадываться.

0

20

Вампирочка тем временем бросила шляпку на диванчик, спустя пол минутки туда же отправился и камзол. Малкавианочка немного поизучала место, выбранное Мириэлем, но ничего спрашивать не стала, хотя по ее лицу было сильно заметно, что очень хотелось. Вместо этого девушка быстренько перетащила креслице поближе к Мириэлю и практически приказала:
-Садитесь

0

21

Вампир улыбнулся, наблюдая за пыхтящей рыжеволосой вампиркой.
"Ну да, ну да, Мири. Это полностью твоя территория и я даже не буду мешать."
Когда она передвинула кресло к Мириэлю и приказала "сидеть", Каэсид не имел даже желания сопротивляться воле хозяйки и лишь улыбнувшись еще чуть шире, нагнулся, чтобы положить руки на спинку кресла.
-Только после Вас, моя радость.
Мириэль уже и считать боялся, скольких женщин он в таких ситуациях назвал "своими", но охоту от флирта у "книжного червя" это не отбивала.

0

22

Радость по видимому на легкий флирт покупалась крайне сложно, потому что пожав плечами, потопала ко второму креслу и перетащила его к первому, определив напротив первого и усевшись на него. Вампирочка оперлась локтем на подлокотник, а голову уложив на кисть ручки и ожидая, когда же гостю наконец приспичит сесть.

0

23

Каэсид проследил за еще одним действом девушки и только когда она села во второе кресло, Мириэль опустился в "свое" кресло. Сел и наклонился вперед, слегка приближаясь лицом к вампирочке. С минуту он молчал.
-И все же, дорогая моя, зачем я тут? К величайшему сожалению, дело близится к рассвету и долгой наша беседа быть не может по определению. Я весь внимание, полностью в Вашем распоряжении на ближайший срок до рассвета.
Ладони обняли локти, а локти уперлись в колени. Костлявость вампира иногда раздражала его самого и он изредка даже сетовал на судьбу, но навряд ли рискнул бы отказаться от своего тела.

0

24

Вампира поджала губки, как-то озорно наблюдая за действиями Мириэля, борясь с отчетливым желанием потаскать его за волосы. Девушка еще с минутку помолчала, соображая чего бы ему такое ляпнуть:
До рассвета? А во время?-тут же возник вопрос, однако наглеть и садиться на шею было рано, хотя сильно хотелось.
-Я хочу дружить!-оформила свое желание вампирочка в по-детски наивное высказывание. Зато оно было простым и предельно ясным, без всяческих там непонятных второстепенных смыслов и прочей хитроумной дребедени, которой пользовались вентру.

0

25

Вампир звонко расхохотался, совсем как тогда, когда был еще юношей. Человеком. Этот смех вполне мог кого-нибудь разбудить, поэтому Мириэль предпочел слегка сбавить обороты. И, кажется, ему начинала нравится форма общения этой вампирочки. Мыслеизложение и поведение.
-Вы хотите дружить со мной? - негромко, но искренне смеясь, указал пальцем на свою грудь.- Что же, я не могу Вам отказать в этом. Давайте дружить!
Мириэль протянул руку, слегка повернув ее так, чтобы привычной к поцелуям ручке девушки было не слишком некомфортно. И в то же время, рука была недостаточно наклонена, оформляя этот жест дружественным рукопожатием.

0

26

Алессандра аж на креслице подпрыгнула, от внезапного приступа смеха у каэсида. Пару секунд девушка непонимающе и удивленно моргала глазками, в которых даже промелькнула доля некоторого испуга, однако, когда ее предложение приняли, губки девушки растянулись в милой улыбке и она подала ручку вампиру.
-А почему у нас есть время только до утра?-поинтересовалась вампирочка, и через секунду ехидно добавила,-Неужели процесс надевания ошейника завершился удачно?-видимо природная наглость, развитая в ней Сиром до ненормальных объемов все таки взяла верх.

Отредактировано Алессандра (2008-06-02 12:42:57)

0

27

"Хороша, чертовка."
И все же, даже вместо необычного рукопожатия, Мириэль поднялся и поцеловал бархатную ручку. Вампир отпустил ее, легонько пройдясь пальцами по ладони, после чего вновь опустился в кресло.
-Ошейник? Нет никаких ошейников, да и быть не может, - отмахнулся он. -А с наступлением рассвета у меня появятся очень-очень важные дела, - Мириэль деловито кивнул.
Матово черные глаза будто блеснули каким-то добрым огоньком где-то глубоко-глубоко.
-Вы, конечно, простите меня за ту сцену в парке, но моя честь и, что превыше даже моей, честь дамы оказалась задета чрезмерно остро. Я весьма и весьма сожалею, что Вы стали свидетельницей сего события, и сейчас я думаю, что его не должно было быть вообще.

0

28

Даааа уж...Честь кого простите? Ах ну да...Дамы. Че-то по-моему он особо никого не оскорблял...Ну может совсем чуть-чуть...
-А почему вы у меня то прощения просите?-удивленно спросила малкавочка,-Нет ошейника да?- вампирочка поднялась с кресла, зашла Мириэлю за спину, осторожненько приподняла прядь темных волос и взглянула на шею. Изучив данный предмет, девушка практически как доктор заключила:
-Могло быть и хуже! Ваш случай не смертелен и все еще лечится!-хихикнула Алессандра, возвращаясь на место.

Отредактировано Алессандра (2008-06-02 22:22:39)

0

29

-Потому что Вы были невольной свидетельницей той сцены, - медленно повторил Мириэль.
Как только девушка поднялась с кресла и направилась к нему за спину, он было повернул голову, но, наверное, не почувствовав ничего опасного, выпрямил шею. За правым плечом трещало пламя камина, а слева простиралась такая уютная тьма, которая уже менее, чем через час должна была раствориться в солнечных лучах.
-Лечится, говорите? - Ториминте нарушил данное слово и громогласно хохотал, но этот смех мог слышать лишь его партнер-Мириэль.

0

30

Алессандра утвердительно кивнула, отчего несколько рыжих локонов выбились из общего буйства огненного моря на ее голове и упали на лоб.
-Знаете, а я сегодня с гулем вентрятским разговаривала! Он такой веселый! Так интересно слушать, когда куколки разговаривают, а не только пляшут!-воодушевленно поделилась девушка новыми впечатлениями, потом немного помолчала и добавила,-Господин Мириэль, вы, я вижу торопитесь...Я не смею вас особенно задерживать,-малкавочка вздохнула,-У вас ведь наверно уйма дел, которые еще нужно до рассвета успеть. Да и к слову, я уже огласила причину, по которой вас сбда позвала...Вы на удивление единственный, кто не воротит от меня благородный носик, чихая в кулак слово "псих". Именно поэтому хотелось бы быть хотя бы с вами в хороших отношениях...-Алессандра во время произнесения последней фразы несколько преобразилась, она...как-то мгновенно стала казаться психологически намного старше, чем вела себя ранее. По крайней мере больше не издавала задорного смеха по любому удобному или неудобному поводу, ребяческие пакостливые огоньки глаз немного померкли, уступив место степенной серьезности.

+1


Вы здесь » Мир Тьмы » Дома аристократии » Поместье де Пьермонт