Мир Тьмы

Объявление


За окном:
Стемнело.
Прогноз погоды на ближайшие пару часов:
Штиль. Ясно, видны звезды и начавшая уменьшаться Луна.
Температура воздуха: +18-20°C;
Ветер: 0-1 м/сек;
Дата, время:
Среда, 18 июля 1698 года, ~ 1:30 - 3:30

Добро пожаловать в Мир Тьмы

Происходящее в игре


В городе...
И Камарилья, и Саббат на сегодня отказались от боевых действий. Разборки в борделе, разборки в элизиуме... Но это не перемирие, и затишье - ненадолго. Ведь, чтобы стать Принцем, нужно разобраться с Саббат, а чтобы стать Епископом...
Возможно, именно вы перевесите чашу весов в одну из сторон. Или станете дровами, подпитывающими пламя войны...



Старшие:
Создатели: Aelice, Лаура, Глайт
Те, кто: Хазид'Хи, Дитрих, Анри

Мастера по приему квент:

Мастера по квестам:

Мастера по боевке:



Внимание!

Игра не ведется. Форум является музеем и архивом, просьба не хулиганить, сохранять тишину и порядок.



Мы всегда рады видеть вас снова в Мире Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Тьмы » Большой Католический Собор » Верхний зал


Верхний зал

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Верхний зал - символ роскоши и великолепия - того, как блестяще могут выглядеть богатства в руках Шабаша. Итальянская резная мебель из красного дерева образует здесь ансамбль стульев, столиков, соф и даже барной стойки. Все это великолепие мебельного искусства, шедевров мировой живописи на стенах, сочитаясь с ярко-алой гаммой оформления помещения, делает Верхний зал удачной смесью театра, кабаре, галереи искусств и места сборищ. Важнейшие вопросы могут решаться здесь лучшими умами Шабаша с тем же успехом, с каким пара Ласомбра могут сидеть тут и выяснять личные отношения. Здесь неизменно пахнет цветами и ладаном, а призрак искусства в каждом сантиметре зала ясно дает понять, что проектировали сие чудо Тореадоры.

В зал можно попасть из коридора Обиталищ или добраться по лестнице, начинающейся в Нижнем Зале за алтарем. Обычно он открыт для всех членов Шабаша, однако незадолго до важных мероприятий закрывается во избежание досадных недоразумений.

0

2

----------------->Вход и Большой Зал
Влада сидела в одиночестве за большим столом. На столе была разложена карта города и Старейшина ее внимательно изучала. По столу ходили взад-вперед парочка ворон, иногда с интересом заглядывая в глаза Тзимицу, ожидая то ли приказов, то ли кормешки. Но Извергу было не до них.
"Детишки заплутали в городе или все погибли?" - размышляла Влада. - "Не важно. Будем иметь дело с тем, что есть. Выживает сильнейший."
Старейшина провела ногтем по карте, остановив его на борделе.
"Догадываюсь, куда иы ударишь, мой милый волк. Надеюсь Дамиан и Ариман сумеют тебя развлечь, а я помогу," - на губах девушки появилась улыбка.
Она подняла небольшой колокольчик, лежащий на столе и позвонила. Скоро появился гуль.
- Позови Маркуса, - распорядилась Священник.
Тот поклонился и удалился.
Маркус появился довольно быстро.
- Отправишься в бордель, когда там появятся ками, сделаешь следующее... - Влада изложила свой план.
Бруджа ухмыльнулся и вышел. Изверг снова задумчиво уставилась в карту.

0

3

Обиталище------>

Ведущий гуль открыл дверь и отошел в сторону, пропуская вампира вперед. Мириэль свел взгляд вбок, провожая цыгана, казавшегося немного нелепым и смешным в своем наряде, серьезной миной на лице и острым оружием. Дверь за спиной, кажется, ждала приказа хозяйки собора.
Сбавив шаг после входа, Мириэль все же медленно двигался по комнате, изучая богатый и красочный интерьер.
-Здравствуй, Влада, - больше тянуть руку каэсид не стал, а перешел сразу к делу. - У меня имеются некоторые дела в городе, не столько политического характера, сколько имущественного. Не хотелось бы их разглашения. Твои песики меня известили, что перво-наперво требуется твое согласие и поэтому я здесь.
Он остановился у стены напротив входа, обратив свой взгляд к Владе.

0

4

Влада оторвалась от изучения карты. Ей уже успели сообщить и об уходе Александры, и о ее маленьких экспериментах, а теперь вот и Каэсид пожаловал.
"Какая прелесть. Он это серьезно?" - подумала она.
- Если нужно что-то забрать, то скажи откуда и я пошлю слуг. Не обязательно ходить лично, - ответила Изверг. - Тем более, что ты знаешь о нашем убежище, но еще не стал одним из нас.
Тзимицу задумчиво посмотрела на собеседника, выстукивая какую-то мелодию по столу.
- Твои знания бы нам пригодились. Мы дадим тебе лабораторию, а ты послужи на благо Меча Каина, - продолжила она. - Так что о прогулках можешь на ближайшее время забыть. Или говори правду. Я надеюсь ты не шпион?

0

5

-Не шпион, будь уверена.
"По крайней мере, пока."
Мириэль провел рукой по стене, изучая ее рельеф и прикидывая толщину. Медленно, но верно, он шел вдоль стола по направлению к Владе.
-Я понимаю твое желание обезопасить свое пристанище, однако в том месте мне необходимо побывать лично. В твоих силах приставить ко мне охрану, однако в тот дом я должна ступить только моя пара обуви. А мои знания вам помогут, будь уверена.
Вампир выудил из потайного кармана непрозрачный сосуд, напоминавший своей формой небольшую флягу. Именно его он наполнил, покидая самопальную лабораторию Вентру. Сейчас же он в очередной раз помянул про себя добрым словом Лаэри.
-Здесь есть кое-что, что люди ошибочно могут посчитать жидким порохом. Однако одной этой этой бутыли достаточно, чтобы в щепки разорвать и тебя, и меня, и даже этих двух псов, - каэсид кивнул в сторону закрывшейся двери. - Все, что нужно и более, я подберу в своем небольшом походе. А вот твои слуги, мне почему-то кажется, едва смогут отличить порох от сажи.

0

6

"И ты думаешь, что я поверю тебе на слово?" - подумала Влада. - "Если я буду впускать и выпускать любого, кто скажет что он не шпион, то я проживу недолго."
Изверг продолжала задумчиво изучать гостя. Он был Каэсидом и это был плюс в его сторону. Однако, обстоятельства его появления настораживали. Как и то, что он не являлся шабашитом, а был этаким "свободным художником".
"Что помешает тебе предать нас?" - думала она. В другой ситуации Тзимицу провела бы ритуал братания, но Стаи не было в соборе.
- Жидкий порох значит. Очень интересно, - Влада заинтересовалась. - Оставь бутыль на столе. Думаю я найду ей применение пока ты будешь в городе.
Желание обладать таким мощным оружием пересилило и Тзимицу решила позволить Каэсиду прогуляться.
- Бери что тебе надо и возвращайся, - произнесла она. - Заодно сделаешь кое-что для Секты. Посмотри сюда.
Священник указала место на карте.
- Дом де Грасс. Одно из убежищ Шерифа ками. Сейчас он отсутствует и я хочу чтобы кто-нибудь там осмотрелся. Может найдешь что полезное, а если и нет, то сожги дом или оставь какой-либо знак, - Влада усмехнулась. - Да, если встретишь по дороге Александру - скажи пусть поможет тебе, а потом возвращайтесь.

0

7

Якобы случайно забредать в дом Шерифа Камарильи каэсид пока что не собирался, однако сделал вид, что отнесся к недопросьбе-недоприказу с пониманием. Впрочем, если встретит Александру, то ей завсегда можно прикрыться от правосудия сторон.
-Сделаю, - как будто не понимая, чем ему грозит стычка с Шерифом и его свитой, ответил Мириэль.
Еще с полминуты он запоминал расположение зданий на карте тзимки, после чего молча удалился из зала, а после из собора, оставив после себя на столе заполненную лишь отчасти флягу. Вампир, конечно же, оставил совсем не результаты своей кропотливой работы в лаборатории Вентру. В небольшом сосуде находился спирт. К счастью, он горюч.

-------> Таверна "У Ризолли", обеденный зал.

0

8

Гули разумеется отправились с Каэсидом в качестве провожатых или конвоиров.
Но этого было недостаточно.
"Надеюсь он не думал, что уйдет так просто?" - ухмыльнулась Влада.
Она протянула руку и один из воронов сел на ладонь.
- Следи за ним. И братьям своим передай, - приказала она птице(Анимализм 1 - Шепоты Зверя). После чего выпустила ворона в окно.
- Ты можешь скрыться от гулей, но тебе не скрыться от моих маленьких шпионов. Так что я обо всем узнаю, - Изверг улыбнулась и вновь вернулась к изучению карты.

0

9

спустя минут тридцать
Влада закончила планирование, поднялась из-за стола и направилась к двери, когда в комнату влетел один из пернатых шпионов.
- Какие новости?  - Тзимицу позволила ворону сесть на ладонь и взглянула в его глаза (Анимализм 1 - Шепоты Зверя). - Хм, значит эти идиоты его упустили. Когда вернутся надо будет ими заняться. Дать им глаза видящие в темноте или может быть острый нюх?
Тзимицу отпустила птицу и размышляя над судьбой гулей покинула зал. Тварь, все это время тихо сидевшая в темном углу, встала и пошла следом.
---------------------->подвалы

Отредактировано Влад (2009-05-28 14:27:08)

0

10

--->Вход и большой зал, спустя какое-то время.

  В положенное время из густой темноты, которой всегда в избытке даже в самых красивых старинных соборах, соткалась миловидная фигура. И не скажешь во внешнему виду, какой зверь скрывается под маской неопытного юноши. Разве что, глаза... зеркало души, да?
  Архиепископ прошелся по залу, распугивая своим присутствием попадавшихся на пути. Люди ли, гули, каиниты - все равно. В груди глухо ныло - не сердце, которое давно умерло - раздражение. Верные, выученные гули бездарно погибли, защищая никому не нужный бордель. Резкий щелчок заставил одного из спешащих удалиться слуг замереть.
  - Найди мне человека. Толкового.
Слуга убежал, а Себастьян скромно уселся на скамейку для посетителей, скрыв лицо за сложенными будто для молитвы ладонями. Нужно снять напряжение. А то, если он начнет убивать всех подряд прямо здесь, некому будет идти в бой.

0

11

-----------Вход и Большой Зал
Лестница заканчивалась тяжелой дверью, за которой находился большой зал с его невероятно изысканной мебелью, картинами и множеством других вещей которые показались тореадорам подходящими. Шарль сделал небольшой шаг, но выступил только наполовину. Взглядом скользнул по помещению, и почти сразу заметил того кого искал, Себастьян сидел спрятав лицо за худыми руками и был явно не в духе. Как и обычно каитиффа скрывал черный плащ, поэтому мелькнувшая (Стремительность) фигура подбросившая письмо прямо на стол адресата не могла быть опознана. Оказавшись на той же лестнице ведущей к выходу, Шарль не стал останавливаться, он решил добраться до Деймоса как можно скорее, у него не было желания подтверждать свои догадки по поводу настроения архиепископа.
-----------Вход и Большой Зал

+1

12

Прежде, чем его приказ был исполнен, мимо пролетел стремительный вихрь. Себастьян поднял бровь - его внутреннего напряжения хватило бы на то, чтобы отразить даже внезапный удар - но этого не потребовалось. Ни сразу же, ни чуть позже, со спины. Странно.
На сиденье стоящей впереди скамьи плавно опустился конверт. Вампир подозрительно его оглядел.
- Подойди. - снова досталось ближайшему слуге. Их, конечно, осталось в зале катастрофически мало, но этому явно не повезло... - Открой и прочти.
Значит, у борделя. Ох уж это чертово заведение... Кивком отпустил гуля.
Ловушка? Жоффруа сам по себе... весьма таинственный тип. Архиепископ припоминал все, что известно ему об этом сородиче. Информации было достаточно, чтобы целых пять минут сидеть, закрыв глаза. А настроение тем временем не замедлило улучшиться. Грядущее разнообразие не могло не радовать.
Наконец получив запрошенного "толкового" человека, Себастьян поманил того за собой и исчез в тенях.

Вход и большой зал-->

Отредактировано Себастьян де Пейн (2010-07-14 15:32:23)

0


Вы здесь » Мир Тьмы » Большой Католический Собор » Верхний зал