Мир Тьмы

Объявление


За окном:
Стемнело.
Прогноз погоды на ближайшие пару часов:
Штиль. Ясно, видны звезды и начавшая уменьшаться Луна.
Температура воздуха: +18-20°C;
Ветер: 0-1 м/сек;
Дата, время:
Среда, 18 июля 1698 года, ~ 1:30 - 3:30

Добро пожаловать в Мир Тьмы

Происходящее в игре


В городе...
И Камарилья, и Саббат на сегодня отказались от боевых действий. Разборки в борделе, разборки в элизиуме... Но это не перемирие, и затишье - ненадолго. Ведь, чтобы стать Принцем, нужно разобраться с Саббат, а чтобы стать Епископом...
Возможно, именно вы перевесите чашу весов в одну из сторон. Или станете дровами, подпитывающими пламя войны...



Старшие:
Создатели: Aelice, Лаура, Глайт
Те, кто: Хазид'Хи, Дитрих, Анри

Мастера по приему квент:

Мастера по квестам:

Мастера по боевке:



Внимание!

Игра не ведется. Форум является музеем и архивом, просьба не хулиганить, сохранять тишину и порядок.



Мы всегда рады видеть вас снова в Мире Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Тьмы » Большой Католический Собор » Обиталища


Обиталища

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

По одной из двух боковых лестниц можно подняться в так называемые Обиталища. Обиталища представляют собой комнаты, ютящиеся по обеим сторонам узкого и всегда душного коридора. Шабаш селит здесь в основном тех, за кем надо присматривать в силу их малого возраста или дурной репутации. Комнаты Обиталищ когда-то были кельями, однако впоследствии были модифицированны путем обьединения каждых двух келий в одну. Поэтому комнаты обиталищ более просторны и каждая из таких комнат разделена на две, соединенные дверью или проходом. Все эти комнаты уже обустроены специально для членов Шабаша. Конечно, Тзимицу не разрешается делать здесь то, что они любят больше всего, а вот остальным вампирам эти "кельи" могут даже понравиться в силу их хорошего и зачастую дорогого внутреннего убранства. Так же в конце коридора есть большая дверь, которая ведет в Верхний зал.

0

2

------------------> Вход и Большой зал

Поднявшись в сопровождении гуля на верхний этаж, Бейкер открыла указанную дверь одной кельи. Зайдя внутрь, она обнаружила довольно неплохо меблированное помещение, у одной из стен которого размещалась жестяная ванна, наполненная горячей, дымящийся водой. Внимание также привлекла груда свежих полотенец на одном из резных стульев, и распахнутый настежь платяной шкаф, откуда виднелись разноцветные ткани разнообразной одежды. Платьев , как впрочем и мужских костюмов было не много, но выбор все-же предоставлялся. Отложив на время выбор наряда, шабашитка со стоном блаженства опустилась в горячую ванну. Излишней опеки слуг тзимицу не терпела, все-таки воспитывалась она в довольно суровых условиях, где места аристократическим замашкам не было. Александра отрешенно смотрела куда-то сквозь стены, методично скользя куском едко пахнущего мыла по коже. В голове роились мысли разного толка. Тзимицу думала о том, сколько собратьев уцелело в битвах с ками, выжила ли госпожа и что стряслось с малком, ее прекрасным творением... Но это были лишь побочные размышления, скорее, чтобы отвлечься от главной и волнующей на этот момент мысли - о незнакомце, которого она привела в лоно Шабаша.
"Джеймс Фригарден.... Видимо, тоже англичанин..." - думала Бейкер, откинувшись назад через бортик ванной, позволяя розоватым от крови каплям стекать редеющей вереницей на пол, "хм... Он ведь так и не сказал главного - принадлежал ли он Камарилье... И... о, черт! Я же не знаю его клана... Вдруг, это один из инферналистов или того хуже... Но, не суть. Что сделано, то сделано. Все идет во благо. Теперь он - либо один из нас, либо горстка пепла. Горстка пепла.. Что бы было со мною, если бы этот Джеймс не спас меня... Спас... как отвратительно звучит... Я не люблю быть обязана кому-либо. а теперь, такое ощущение, что я в долгу... Да и эта кровь, которой он напоил меня... своею кровью.. Она ведь до сих пор где-то внутри меня... Могли ли возникнуть Узы? Я не хочу даже думать об этом... "
Шабашитка презрительно фыркнула и поднялась из воды, между делом подхватывая сор стула полотенце и вытираясь, не прекращая своего движения в сторону шкафа.  Как бы то ни было, в Бейкер утихла недавняя агрессивность, и о Фригардене она думала даже положительно, особенно учитывая, что он может послужить делу Шабаша. Тзимицу не отказала себе в удовольствии усмехнуться своей дружелюбности, но ларчик открывался просто - узы не узы, а она все же была сыта. Сыта, выкупана и чувствовала себя в полной безопасности. Причин для злобы не было.
Подойдя к шкафу, Бейкер наугад потянула ярко-фиалковое платье. Придирчиво оглядев его, она быстро оделась. Кожаный черный корсет натянуть в одиночестве тзимицу все же не смогла, поэтому помощь одного из гулей пришлась впору. Сдувая со лба влажные пряди, Александра покинула комнату.

------------------------------> Вход и Большой зал

Отредактировано Александра (2008-11-05 21:22:51)

0

3

офф: неужели вы запрете меня в соборе?(: дисциплины, кстати, у моего вампирчика первоначальные или это было в очередной раз упразднено системой?

Тяжело иногда просыпаться от дневного сна. Руки и ноги как у людей не ломает, наверное, потому, что сильная жажда крови перебивает все другие ощущения. У многих вампиров специально для таких случаев припасен графин с соответствующей жидкостью, а, бывает, кто-то забывает либо не имеет возможности. Лучше у таких "с утра" на глазах не появляться.
Мириэль открыл глаза и понял, что чувствует себя превосходно. Все до единой мысли в голове строго упорядочены и лежат ровно на тех полочках, на которых им положено быть. Не задерживаясь более в горизонтальном положении, вампир поднялся и собрал растрепавшиеся волосы в хвост. У зеркала (оно тут с намеком, да?) он обнаружил бутыль из темного стекла с изогнутым горлышком и уже наполненный бокал с густой красной жидкостью. Осушив малый сосуд, Мириэль не без удовольствия отметил, что кровь была прекрасной.
Тзимка Бейкер его оставила и с тех самых пор не объявилась. Вестимо, бегает уже где-то среди своих мутантов и совсем позабыла про него. Впрочем, кровь должна была заставить ее задуматься.
"Сделал доброе дело - пожалей", - Ториминте также чувствовал здоровский прилив сил, особенно после завтрака.
Вампир подошел к двери вплотную и...
-Есть желающие побеседовать со мной?
Громкий голос только усилился эхом, а Мириэль на всякий случай отошел от двери, открывавшейся внутрь этой скромной кельи.

Отредактировано Ториминте Мириэль (2009-05-22 03:23:12)

0

4

офф:может и позволим выйти, но под надзором)сами понимаете, вы знаете об убежище, а мы о вас не знаем))у вас диспы старые, но не пугайте ими новичков, иначе легкой админской рукой на вас упадет метеорит или еще какая неприятность произойдет)))

Дверь отворилась. На пороге стояло два вооруженных цыгана-гуля, но оружие было спрятано в ножнах и видимой агрессии они не проявляли. В конце концов что могут противопоставить два гуля одному сильному сородичу? Однако, каесид придя в собор видел куда больше гулей и с десяток выгребков, так что мог догадываться (а мог и не догадываться) что остальные где-то рядом, но скрываются.
- Вы что-то хотите, мсье? - спросил один из них.

Отредактировано NPC (2009-05-22 12:14:48)

0

5

офф: "не пугать новичков" значит не пугать новых игроков или не пугать этих двух очаровательных цыганов?(:
офф: Исправил =.= Как-то я многое забыл об МТ. Надо перечитать мануалы. Извиняюсь. Разве что про брадобрея ночью - зря обидели) Задумка была. Надеюсь, сейчас все в норме.

Мириэль задумчиво почесал гладко-выбритый подбородок
-Мне бы навестить одного торгаша в городе, задолжавшего мне некоторые редкие ингридиенты. Не составите мне компанию, джентельмены? Думаю, она не будет лишней.
"Джентельмены" это сильно сказано. Когда глупые злые ублюдки преследуют злые цели притворяясь тихими и спокойнымиобычно им не хватает ума отправить его одного, без наблюдения. Сомневался Мири и в том, что время, которое они потратят на него, будет потраченным с пользой. Так или иначе, а оставаться здесь он более не был намерен, а терпением, как известно, этот отдельно взятый каэсид не отличался.
-Это на самом деле быстро, но помочь Стае без нужных мне вещей я не могу.

Отредактировано Ториминте Мириэль (2009-05-26 18:00:37)

0

6

офф: не пугать новых игроков)гулей на здоровье)))
Говоривший гуль отрицательно покачал головой.
- Невозможно. Если хотите покинуть собор, то сначала вам нужно будет поговорить с Хозяйкой, - пояснил он. - Если она разрешит, вы можете уйти. В противном случае...
Цыган не договорил, но каэсид мог догадаться как поступают в Шабаше с теми, кого считают врагом.
офф: хотите уйти - поговорите с Владой, может она вас заодно о чем-нибудь попросит)))

0

7

Недолго думая, Мириэль выпалил:
-Тогда, идем к вашей хозяйке.
Не сказать бы, что тут же пожалел. Нет, нажить себе смертельного врага в лице "их хозяйки" он не боялся - та казалась более или менее благоразумной, чтобы не лишать не-жизни даже слегка зарвавшегося Каэсида. Разве что наказать могла запросто. И хотя Мириэль совершенно зря не испытывал страха перед женщинами, будь то Сородичи или самые живые, властные или хитрые, воспоминания о Владе заставляли его задумываться каждый раз, когда дело прямо или косвенно касалось ее.
Почему бы и не навестить с утра пораньше эту милую девушку? Быть может она расскажет ему что-нибудь полезное.
-Мы чего-то ждем? - поторопил он.

0

8

- Ничего. Идем, - сказал гуль.
Цыган пошел вперед, показывая дорогу. Второй закрыл дверь кельи и пристроился за спиной каэсида.
--------------->верхний зал

0


Вы здесь » Мир Тьмы » Большой Католический Собор » Обиталища