Мир Тьмы

Объявление


За окном:
Стемнело.
Прогноз погоды на ближайшие пару часов:
Штиль. Ясно, видны звезды и начавшая уменьшаться Луна.
Температура воздуха: +18-20°C;
Ветер: 0-1 м/сек;
Дата, время:
Среда, 18 июля 1698 года, ~ 1:30 - 3:30

Добро пожаловать в Мир Тьмы

Происходящее в игре


В городе...
И Камарилья, и Саббат на сегодня отказались от боевых действий. Разборки в борделе, разборки в элизиуме... Но это не перемирие, и затишье - ненадолго. Ведь, чтобы стать Принцем, нужно разобраться с Саббат, а чтобы стать Епископом...
Возможно, именно вы перевесите чашу весов в одну из сторон. Или станете дровами, подпитывающими пламя войны...



Старшие:
Создатели: Aelice, Лаура, Глайт
Те, кто: Хазид'Хи, Дитрих, Анри

Мастера по приему квент:

Мастера по квестам:

Мастера по боевке:



Внимание!

Игра не ведется. Форум является музеем и архивом, просьба не хулиганить, сохранять тишину и порядок.



Мы всегда рады видеть вас снова в Мире Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Тьмы » Таверна "У Ризолли" » Обеденный Зал


Обеденный Зал

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Та самая румяная девушка из не очень богатой семьи, но очень пышным декольте проводит обыкновенного клиента сюда и предложит ему выпить свежего Эля, а лучше чего-нибудь перекусить

0

2

Молодая девушка сидит за одним из столиков. Судя по одежде - далеко не пуританка. Яркий макияж, открытые руки, декольте, волосы распущены. Острые ноготочки стучат по столещнице, довольно откровенно разглядывает посетителей, периодически улыбаясь мужчинам, обратившим на неё внимание. Перед ней полупустая кружка с вином.

0

3

Недурно... Но, ах, далеко до идеала... Что ж, посидеть можно и здесь. Поблагодарив девушку и заказав себе эля устроился за столиком в углу, откуда было видно всех и вся в зале.
Он прибыл в этот город с полмесяца назад, проездом из Парижа в восхитительную Флоренцию... Но задержался из-за архиважного дела - некий юный художник, подающий большие надежды.. ах, эти художники... блаженно улыбнулся, и, немного забывшись, облизнулся. Поймав удивленный взгляд девушки за соседним столиком, послал ей обворожительную улыбку. Откинулся на спинку стула и расслабленно вслушался в тихий - пока тихий - гул таверны. Владислав любил людские сборища. Может быть, это была память о прошлой, человеческой, жизни... А может быть и нет... эти их ауры, голоса, биения крови... будто неровные - или очень талантливые - мазки на полотне... Тореадор, почти не заметив поставленную на столик кружку, погрузился в создание воображаемой картины...

0

4

Поймав взгляд и улыбку молодого мужчины, девушка ещё более обольстительно улыбнулась. Однако тот и не думал к ней подходить.
"Что ж, проявить настойчивость ради такого красавчика не зазорно," - подумала Джуан и поднялась из-за стола. Поправив одежду (а вернее, удостоверившись, что шея и грудь достаточно открыты), женщина направилась к столу бледного незнакомца.
- Приветствую, почтенный господин, - обратилась она к нему низким, неожиданно приятным голосом. - Месье не откажется составить компанию заскучавшей девушке?

0

5

Оторвавшись от своих мыслей, Владислав поднял глаза - давешняя девица... хм.. бросил оценивающий взгляд на стройную фигурку, открытые части тела... и привстав, поклонился - конечно, леди... Прошу вас, присаживайтесь... - кликнул официантку - Что вы предпочитаете? Вино, эль? Что здесь еще подают? - обворожительно улыбнулся, даже не используя очарование.. а может, оно уже просто вошло в естественное излучение ауры? не важно... О, позвольте представиться - Владислав... взял тонкую руку и поднес ее к губам А как ваше имя, прелестное создание?

0

6

Не заставляя просить себя дважды, девица уселась поближе к мужчине. Вновь кокетливо поправив рукав:
- Вы так любезны, мессир. Вино будет просто замечательно.
Просто жадно разглядывает невиданого красавца. Никогда раньше таких мужчин она не встречала. Не было в нем, конечно, той кричащей мужественности, но и его утонченность казалась более чем привлекательной и логичной.

0

7

Оглядев девушку, и не найдя ее идеальной, отметил, что все-таки в качестве хм... завтрака вполне сгодится... А эта линия губ! Она почти восхитительна! и ухо! да, ухо очень изящной формы... Заказал девушке вина и прошептал что-то официантке. Давно ли прелестная мадемуазель в этом городе? - принесли заказ - вино и кроваво-красную розу. Вы любите цветы?

0

8

Девушка любила уже не только цветы, но и этого мужчину. Она кивнула, пытаясь улыбаться менее глупо:
- Очень... Я здесь родилась, - привычно солгала она. - А вы, мсье?

0

9

О, я здесь проездом... и как всегда, ищу одаренных людей... Вы знаете, истинный талант ныне так редок! - мужчина встал, и взяв девушку за руку, заставил подняться, вновь оглядывая ее фигуру. Затем, обхватил рукой за талию и прижал к себе. Напевая что-то тихонько, немного покружил девушку и прошептал ей почти в самое нежное ушко - я и сам немного рисую... не хотите взглянуть? - выразительно посмотрел наверх...

0

10

Девушка вполне профессионально поддержала танцевльные па и с охотой кивула:
- Да, конечно! Я очень люблю живопись. А ещё пение... у вас такой, такой удивительный голос!
На нежной коже щек заалел румянец. Девушка послушно шла за вампиром.

0

11

От румянца на щеках девушки у торри перехватило бы дыхание, если бы он дышал... Войдя вместе с девушкой в комнату, заказанную как раз официантке, обнял девушку, которая, казалось, только об этом и мечтала. Вампир провел тонкой холодной рукой с шелковисто-нежной кожей, по теплой шее, ощущая быстрое биение горячего пульса. Сейчас юная особа была в полной его власти - это было видно по затуманенному взгляду, замирающему дыханию и быстро колотящемуся в груди сердцу... Не бойся, тебе понравится...  - ласково шепнул Владислав, легко целуя девушку в ушко и опускаясь ниже. Как же приятна эта бархатиская кожа, теплая, зовущая, и как чуть вздрогнуло живое тело, когда острые клыки почти нежно вошли в шею, выпуская теплый поток на свободу. Только несколько глотков, и подвергнутая Очарованию девушка будет мечтать об этом снова и снова... Аура жертвы всколыхнулась наслаждением и болью, довершив картину вечера в таверне... Восхитительная бледность разлилась по лицу. Уложив ослабленную, но вполне живую девушку на кровать, вампир залюбовался этим новым ее обликом. Немного крови все-таки было бы лучше..  Художественно уложил безвольное тело. Девушка, похоже очень крепко заснула...  Полупустая бутылка вина, немного пятен на постели - и образ завершен. Послав в комнату воздушный поцелуй, расплатился у стойки и покинул бар...

---->в неизвестном направлении

0

12

-----> Общий зал

Прошел к дальнему столику и положил на него перчатки. Уселся, отстраненно смотрит в окно.
Лилит меня побери, если и этот город окажется пустышкой... Лучше уж тогда выйти на солнце... Да и толковых информаторов здесь нет. Пока нет. А город-то пустоват, да... Помнишь, как говорил Лок - пустой город - как смерти холод. Знатный рифмоплет был, ссука. Был бы он тут - мигом бы легенду сложил... О странствиях, такскать и типа того... Что-то я уже мысленно заговариваться начинаю... Да и образы скачут. Нужно сосредоточиться.
Потер виски руками и продолжил глядеть в окно.

0

13

Встает с внезапно прояснившимся взглядом. Долго разминает пальцы рук...
Пора идти... Нужно найти хоть кого-нибудь... О эта скука! Вечный спутник вампиров... Надо ее как то развеять... Пойду поглазею на звезды... Наверное, они так же одиноки, как и мы...

-----> На улицы

0

14

---> город

В окошко зала заглянула любопытная полудетская мордочка, не слишком чистая, но зато очень живая. Для свежеумершего. То есть, глаза были живые, но лицо - бледным. Благо, под слоем грязи не так заметно. Девушка с интересом наблюдала за публикой. Собственно, она давно хотела это сделать, но только внутренний зверь смог снять рамки воспитания. И еще - голод... но об этом мы пока помолчим.
Наконец мальчишеская фигурка начала крадущееся движение к кухонной двери на задний двор.

0

15

пост Александра

общий зал-->

Александр, не снимая своего плаща, вошёл в обеденный зал. Перед ним открылось ни чем не примечательное, убогое помещение. Низкий, закопчённый потолок, дубовые, грязные столы, прислуга, одетая и пахнущая не очень чистоплотно. Короче говоря - обычная, городская таверна, каких во Франции, да и во всей Европе, полным полно. Не смотря на уже позднее время, в таверне всё ещё были люди, только люди. Это Александр заметил, как только внимательней осмотрел помещение. Ни одного сородича. "Что же, всё равно кто-то здесь должен появиться,- подумал он.- Подожду здесь пару часов и, если не произойдёт ничего интересного, поинтересуюсь о других трактирах, находящихся в городе и о Доме Терпимости. Только в этих местах удастся встретить кого-нибудь из сородичей, иначе придётся рыскать по всему городу, а это уж точно успеха не принесёт."
С этими мыслями Александр прошёл в тёмный и пустой угол, где сел за стол так, что ему был виден весь зал. Для прислуги он не остался не замеченным: к нему подошла девушка, лет девятнадцати, и поинтересовалась "что месье изволит пить и откушать". В ответ она услышала:
-Принеси мне вина, сомневаюсь, что здесь есть бордо или шампань, но что-нибудь получше. Еды пока не надо.
К удивлению Александра, девушка принесла одно из шампаньских вин, семилетней выдержки.
-Можешь идти,- прозвучало вместо благодарности.- Если мне ещё что-нибудь понадобиться, я позову тебя.
С этими словами он раскупорил бутылку и стал ждать.

0

16

Добраться до двери для юного сорванца оказалось не так сложно - то ли просыпались вампирские способности, то ли природные.
Через несколько минут с кухни донесся звон посуды, сдавленные ругательства и гневные крики. Шустрый ребенок метнулся в зал, прополз под парой столов и кошкой взлетел на балки под потолком, увидев в дверях сурового вышибалу. Юной вампирке не было страшно - скорее, любопытно. Посверкивая зелеными глазами она болтала свисающей ногой и разглядывала зал. Посетители сначала тревожились, но все больше раздавались смешки и подначки в адрес работников таверны. На очередную угрозу хозяина девушка показала бледно-розовый язык и скорчила рожицу.

0

17

офф: от себя добавлю - залезть на балки можно и без сверх-способностей, особенно акробатке. Так что прошу нарушений Маскарада не усматривать)

пост Александра

Вдруг Александр заметил, что из дальней двери выскочило какое-то существо. Оно проскочило под несколькими столами и вспрыгнуло на балки под потолком. Тут он понял, что это какой-то юный оборванец, но, приглядевшись ещё лучше, до него дошло, что это девушка. При этом она, несомненно, сородич, к тому же ещё очень молодой: дитя (разве кто-нибудь постарше стал бы устраивать такой цирк). "Да, это как раз то, что было нужно! - подумал Александр. - И так скоро! Это просто удача! Надо будет ещё не много приглядеть за ней, а там видно будет, что делать. Мало вероятно, что она входит в число этих ублюдков, именующих себя Камарильей: за такую выходку у них наверно можно поплатиться головой. Ну, как бы то ни было подожду".

0

18

- Спускайся, хулиган..ка! Пока фараонов не вызвал, спускайся говорю!
- Ага, а ты в подвал меня? Нееее... Мне и тут хорошо.
Мирная и цивилизованная дискуссия закончилась в тот момент, когда молодой и шустрый парень из помощников принялся успешно взбираться на балки следом за незваной гостьей. Цири отчего-то подумалось, что пора и честь знать из этого негостеприимного дома. Хотя, может, стоило зайти с парадного входа? Показав язык снова, она пробежалась по балкам, иногда перепрыгивая с одной на другую (на это действие раздавались дружные вздохи женской части местного общества) к противоположному углу. Там, за небольшой стойкой, находилось окно, которое так манило к себе девушку. Одна беда - крайняя балка была слишком далеко - прыгнуть, не показав лишнего, было невозможно. А преследователи подбирались всё ближе! В поисках выхода взгляд заметался по комнате.

0

19

пост Александра

Было забавно наблюдать, как эти бутыли с кровью не могут справиться с одной маленькой бродяжкой. На лице Александра даже показалась высокомерная улыбка. Он вытащил из кобур пистолеты, взвёл курки и положил их на стол перед собой, чтобы они были под рукой в случае заварушки. Тут он увидел, что у девушки дела идут уже не так гладко, как в начале, еда нашла способ, как ей избавиться от нового посетителя: за ней полез один из молодых парней, прислужников хозяина. Видимо бродяжка была готова к такому повороту событий. Девушка начала бежать по балкам к другому концу зала, видимо намереваясь выпрыгнуть в находившееся там окно. Это начало беспокоить Александра: если ей удастся уйти, то снова придётся ждать, и неизвестно когда снова выдастся удачный момент. Но когда она добежала до последней балки, то остановилась в замешательстве: до окна было далековато, для смертного. "Странно, - подумал Александр. - Если она сородич, то почему не использует открывшийся "путь к спасению"? Или она боится нарушить Маскарад, что говорит о её принадлежности к Камарилье? Но в таком случае, какого чёрта она устроила весь этот цирк? А может, она ещё слишком молода и не знает возможностей своего тела? Как бы то ни было, пора действовать." Александр поднялся из-за стола, слегка показав из-под плаща богато украшенный эфес оружия и дорогой камзол, и громко произнёс:
-Господа! - тут все присутствовавшие повернулись в его сторону. - Оставьте в покое это дитя, ибо сам Господь говорит:: "Блаженны алчущие и жаждущие..." Думаю, не от сытой жизни это дитя явилось сюда,- тут он взглянул на девушку быстрым, странным взглядом.- Она будет моей гостьей, и не беспокойся, хозяин, она больше не сделает никого беспорядка, а если ты потерпел какие-то убытки от неё, то я возмещу их.
И Александр стал ждать, какое впечатление произведут его слова на присутствующих.
---------------
Присутствие: Благоговение (*)

0

20

Неизвестно, собралась ли циркачка выкинуть новый трюк (а судя по глазам, еще как собралась!), но голос богатого незнакомца исполнение идеи отложил на потом. На кого как, а на Цири его слова произвели сильное впечатление. На хозяина, судя по всему, тоже - особенно он расслышал звон монет в последних словах.
"Богач?" - девушка фыркнула, подумала, и осторожно спустилась, опасливо косясь на работников. Но те разошлись по своим местам, покорные кивку хозяина.
- Горшок с маслом опрокинула в кухне, господин.
Нехотя признался тавернщик, подошел к столику Александра, рядом с которым уже стояла настороженная, скрестившая на груди руки вампирка. Толстяк смотрел на мужчину с каким-то умилением и восторгом, чем несколько удивил циркачку. Но не он один был, кажется, так настроен. Улыбки и приятственные взгляды сыпались на мужчину со всех сторон.
- Возместить бы...
Но девушка не дала ему продолжить, выудила из кармана штанов пару серебряных монет и молча вложила в руку хозяина. Тот посчитал себя удовлетворенным (или правильно истолковал хмурый взгляд), и ретировался.
Гангрел смерила спасителя далеким от благодарности взглядом, но затем будто вспомнила о хороших манерах и улыбнулась.
- Благодарю вас, месье. Но с чем связан ваш благородный жест и как мне отплатить вам тем же?
Садиться, тем не менее, не торопилась.

офф: пишу, что присутствие у Александра удалось, но это решать мастерам. если что - пишите, исправим как скажете)

0

21

пост Александра

Наблюдая за реакцией, которая последовала за его словами, Александр ещё сильнее растянул свою высокомерную, самовлюблённую улыбку. "Хм, у этой цыганки (ведь он был уже почти уверен, что девушка-равнос) оказывается не пустые карманы. Интересно, что же её привело сюда? Но не это сейчас важно"-промелькнуло в его голове. Он сел на своё место, обезопасил замки пистолетов и засунул их обратно за сапоги, не обращая внимания на слова благодарности: он почувствовал, что они ничего не значат и являются лишь чем-то вроде дани хорошему тону (если вообще можно говорить о хорошем тоне после всего, что здесь вытворила эта гордая оборванка). После того, как он закончил со своим оружием, он обратился к девушке:
-Мадемуазель, не стоит благодарности. И, пожалуйста, присядьте, я итак вынужден большую часть времени проводить в темноте,- тут он на миг в улыбке приоткрыл свои клыки, обычный человек вряд ли заметил бы это, но тот, кто знает, должен был понять.- А тут вы ещё отбрасываете на меня свою тень. В моём жесте нет ничего благородного, он связан лишь с личной выгодой. Дело в том, что я впервые в вашем городе и ничего здесь не знаю. Поэтому я бы хотел встретить кого-нибудь, кто бы мог меня с ним познакомить. Когда вы объявились в этом зале таким оригинальным способом, я решил, что вы самая подходящая кандидатура.
Тут он замолчал и пристально взглянул в глаза девушки, внимательно наблюдая какое впечатление произведут его слова.

0

22

Девушка наблюдала за ним столь пристально, что могло показаться, будто правила вежливости она уже забыла. Впрочем, вполне возможно, что так оно и было. Но все же села на предложенный стул. Сумасшедшее желание приподнять мужчине верхнюю губу и внимательней рассмотреть зубы не проходило. Неужто вампир??? Интересно как... Цири пока слишком мало видела их, но она была наблюдательная девочка и быстро соображала.
- Ага, только я сама тут недавно. Но мой папочка вам с удовольствием расскажет, я думаю,  о городе и его обитателях. Пойдете со мной его искать?
А что такого? Вампиром он ее уже не сделает, а со всем остальным можно бороться. Юное тело казалось полным сил, готовым хоть взлететь.
Постепенно все вернулись к своим делам - представление было закончено. Хозяин принес мужчине вино, девочке - что-то похожее на сироп. Странно. На всякий случай Цири опасливо прищурилась, но пить не рискнула. Разве что упитанную фигуру подавшего эти напитки человека. Жизнь, вот что сейчас манило девушку. Мммм...

0

23

Александр заметил, что произвёл должное впечатление на циркачку. Да, это было то, что нужно. Его даже забавляло слабо скрываемое напряжение, которое охватило девушку после его небольшой демонстрации. Он заметил, что девушка с опаской взглянула на ту бурду, что принёс ей трактирщик (эта "бочка крови" сразу стала шевелить своей задницей, как только запахло деньгами). В его голове промелькнуло: "Неужели она допускает возможность глотнуть этого дерьма? Видимо и вправду ОЧЕНЬ молода." Тут он взглянул на кружку с вином, принесённую ему, затем на бутылку, которую ещё до этого он раскупорил, ухмыльнулся и поднёс кружку к губам. Затем, когда хозяин отвернулся, выплеснул половину содержимого кружки на пол. Затем вновь взглянул на девушку и произнёс:
-Для начала позвольте представиться. Маркиз де Монмар к вашим услугам,-он слегка склонил свою голову.-Хотел бы так же узнать и ваше имя, сударыня, если конечно вы не хотите оставлять его в секрете. А так же позвольте спросить: кто ваш ... "папочка"?-последнее слово он произнёс с особенным акцентом, с этакой ироничной усмешкой.

0

24

Хитро придумано. Девушка хмыкнула, следуя примеру и выплеснула часть жидкости. Удачно - на платье какой-то сидевшей неподалеку дамы, но из-за спины официантки... в общем, через пару мгновений таверна наслаждалась новым представлением - кто кого перекричит, выдернет пук волос погуще и оставит царапин побольше. Довольная как наевшаяся сметаны кошка, циркачка передвинулась чуть ближе к маркизу. Кстати сказать, звание произвело на нее впечатление, но только больше убедило в том, что тот вампир. Ибо какой нормальный маркиз будет пить в такой дыре?
Вероятно, Цири не очень много знала маркизов, а вампиров и того меньше... В любом случае, она поднялась со стула и сделала вполне пристойный книксен, не обращая внимания, что юбки-то на ней и нет...
- Благодарю, маркиз. Меня зовут Цири, и я в вашем распоряжении в разумных пределах. А папочка - тут хулиганское создание улыбнулось самой искренней детской улыбкой, осветив ею пол-трактира и умудрившись не слишком показывать зубы. - Папочка у меня самый лучший. Он обещал сводить меня в театр.
Было, не было - не суть важно. Ну не рассказывать же первому встречному, что папа - вампир, убийца, да еще и "шериф" при этом? Это по меньшей мере не вежливо, вот так сразу загружать незнакомого человека своими делами. Примерно в таком духе рассуждала девочка. Скандал тем временем стих. Толстяк, пыхтя и опасливо посматривая на мужчину и его гостью, утихомирил даму. Но вот когда из-за вовремя подставленной ноги на столик неподалеку рухнул тот самый помощник с целым подносом пивных кружек... Стало еще более шумно. А невинное выражение кое-чьей грязной мордочки не давало усомниться в ее полной непричастности.

0

25

пост Александра

Александр задумался на минутку: "Цири, интересное имя. А может скорее прозвище? Однако эта Цири не так проста, как кажется: не говорит лишнего; а может, не знает? "Сводить в театр", интересно, быть может имелся в виду местный элизиум? Надо попробовать по лучше разговорить её, а то так и в западню ненароком угодить можно." "Шалости" девочки уже начинали его не много раздражать.
-А вы, я смотрю, озорница, - вновь заговорил он. - Чем же занимается ваш ... "папочка"? И как вы планируете его искать?
Когда же он увидел, как паренёк с подносом летит на стол, он не выдержал и тихо, но с заметным раздражением произнёс:
-Быть может, хватит уже издеваться над этими жалкими ... смертными? А то, я чувствую, что вы, в конце концов, спалите это заведение вместе с нами.

0

26

- Ну, он ходит с друзьями по тавернам и смотрит там, чтобы не дрались.
Острыми колючками взгляд впился в мужчину. Как он смеет ей мешать? Неблагородно фыркнула, но доводить окружающих пока перестала. Да и "смертные" покоробило слух незначительно - разве что есть захотелось еще больше. Девушка насупилась и, спустя какое-то время, высказалась.
- Не люблю огонь. Не буду поджигать. Так, зачем я вам нужна?
И посмотрела прямо в глаза. хоть и не стоило это делать такому юному существу. Вампир казался слишком очаровательным, и спорить с ним было трудно.

0

27

пост Александра

"Хм, интересно. Что-то мне не нравится этот её "папочка". И на равноса его поведение не очень смахивает. Может, стоит заставить её рассказать правду? А если она сама ничего определённого не знает? Тогда это может ничём хорошем не закончиться. Чёрт бы всё это побрал! Как я ненавижу подобные игры! Ну да ладно. Сориентируюсь по обстоятельствам."
Александр заметил, что его замечание подействовало, но расстроило девушку, и, взглянув на её нахмуренное детское личико, измазанное грязью, ему стало даже как-то жалко девушку. Он всё же решил пока попытаться узнать больше об её папаше, не подавляя её воли, хотя было тяжело избежать искушения, особенно после того, как это дитя само открыла свой взгляд ему:
-Хм, то есть он занимается охраной порядка в тавернах, а вы сегодня занимались совершенно противоположным? Честно говоря никак не могу взять в толк: каким образом ваш "папочка" связан с охраной порядка в городе, ведь вы именно об этом сейчас сказали, не правда ли?

0

28

- Нуууу... - "ребенок" явно смутился и принялся смотреть по сторонам, стараясь скрыть виноватый взгляд. Ведь получалось именно так - Рики хулиганила, и сиру бы это не понравилось. Но шкодливый характер, возможно, продиктованный Зверем - или просто раскрывшийся после становления, не подавить было надолго. Однако, пока что она снова стала "хорошей девочкой". Даже ладошки на коленках прилежно сложила.
- Не знаю, месье, с чем он связан и как. Просто я... недавно в городе, и еще не во всём разобралась. А вы тоже не местный? А откуда приехали? А где остановились?
Вопросы посыпались, будто только и ждали, пока девушка чуть утихомирится. Да и спрашивать безопаснее, чем рассказывать - а то ведь этот тип хоть и вампир, кто знает, может и он попадает под то, что сир называл Маскарадом и требовал соблюдать? То есть, не факт ведь, что можно ему о чем-то говорить. К тому же, неясное чувство опасения не покидало вампирку рядом с этим существом.

0

29

пост Александра

"Кажется я заставил её насторожиться,-подумал Александр.-Надо попытаться успокоить её и усыпить её бдительность."
-Мадемуазель, похоже вы меня не внимательно слушали,- он улыбнулся.- Я приехал из Парижа этой ночью. Ещё нигде не остановился. Думал, может остановиться здесь, но что-то мне не приглянулось это местечко. Вот теперь не знаю, куда мне деваться,-Александр изобразил печаль на своём лице.-Ну так какие у вас идеи по поиску вашего папаши?

0

30

- Прошу простить.
Девушка приняла укор и склонила голову. Изображать послушание и почтение становилось трудно, как, впрочем, и беседовать в аристократическом стиле, витиевато и вежливо. Еще немного - и жажда разрушения (или просто - жажда?) возьмет верх... Она уже осторожно поглядывала, что еще сотворить. И огонь не казался такой уж плохой идеей...
"Соберись, Фредерика! Не отвлекайся, побеседуй с дяденькой!"
- Я могу проводить вас в таверну "Тихий уголок" - там было довольно мило. Если хотите. А отец - он сам найдется. Наверное...

0


Вы здесь » Мир Тьмы » Таверна "У Ризолли" » Обеденный Зал