Мир Тьмы

Объявление


За окном:
Стемнело.
Прогноз погоды на ближайшие пару часов:
Штиль. Ясно, видны звезды и начавшая уменьшаться Луна.
Температура воздуха: +18-20°C;
Ветер: 0-1 м/сек;
Дата, время:
Среда, 18 июля 1698 года, ~ 1:30 - 3:30

Добро пожаловать в Мир Тьмы

Происходящее в игре


В городе...
И Камарилья, и Саббат на сегодня отказались от боевых действий. Разборки в борделе, разборки в элизиуме... Но это не перемирие, и затишье - ненадолго. Ведь, чтобы стать Принцем, нужно разобраться с Саббат, а чтобы стать Епископом...
Возможно, именно вы перевесите чашу весов в одну из сторон. Или станете дровами, подпитывающими пламя войны...



Старшие:
Создатели: Aelice, Лаура, Глайт
Те, кто: Хазид'Хи, Дитрих, Анри

Мастера по приему квент:

Мастера по квестам:

Мастера по боевке:



Внимание!

Игра не ведется. Форум является музеем и архивом, просьба не хулиганить, сохранять тишину и порядок.



Мы всегда рады видеть вас снова в Мире Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Тьмы » Обиталище Владислава и Ко » Дом Владислава, окрестности. Двор, сад, ворота, и немного за ними.


Дом Владислава, окрестности. Двор, сад, ворота, и немного за ними.

Сообщений 1 страница 30 из 190

1

---->Бордель "Imagine"
Ричард бегом проследовал по указанному адресу к "дому торри".
Чтож пойдем издалека
Остановившись у двери Ричард внимательно огляделся, нет ли здесь какой ловушки, а так же возможные пути к отступлению
Затем он постучал в дверь...

0

2

нпс: гуль, возможно еще стража.

В воротах открылось окошко. В него, против ожидания, никто не выглянул, но стучавшего явно рассматривали.
Через долгую минуту раздался хорошо поставленный спокойный мужской голос.
- Добрая ночь, месье. Чем могу помочь?
В связи с разными возможными опасностями ворота некоторое время как были заперты, и стража довольно пристально интересовалась входящими. Хотя сам Владислав и рад был любому гостю, его доверенные слуги предпочитали перестраховаться.

0

3

Когда окошко распахнулось Ричард одолел огромное желание отскочить в сторону. Он слегка побаивался, что из темноты может вылететь арбалетный болт. Так как в течении пары секунд он не пострадал, а даже услышал ответ, уже со спокойным тоном он ответил.
-Доброй ночи. Я ищу своего старого знакомого Мариса Де Льуана. Возможно он меня не помнит, но он однажды спас мне жизнь и я хотел бы его поблагодарить. - странная сегодня ночь...

+1

4

- Месье де Льуан действительно гостит в этом доме. Но в данный момент он отсутствует.
Голос за воротами задумался, и вампир снова мог ощутить изучающий взгляд.
- Вы не кажетесь простым... человеком. Позвольте узнать ваше имя, месье?
Весьма вежливо попросил гуль. Как бы ни были высоки гости, безопасность - прежде всего. А от существа за воротами ощутимо тянуло угрозой. Но пьющие кровь часто бывали угрозой сами по себе.

0

5

Хм. Вампир?... Гуль... Просто человек?... А какая разница у меня свои планы
-Ричард, меня зовут Ричард, а не скажите ли когда он появится. Мне очень нужно с ним встретиться... Сами понимаете с моей внешностью я не могу где попало заночевать.

0

6

все тот же нпс)

Гуль задумался снова. Проще всего в такой ситуации было бы странного гостя не пускать. На оборотня тот вроде бы не смахивал, но вот то, что он является вампиром - было почти однозначно. Причем, в не самом приятном понимании. Правильнее и проще - позвать хозяина. Но Владислав давно и прочно был очень занят.
Пустить? Но откуда знать, что это не какой-нибудь рисковый агент Шабаша, который доставит кучу неприятностей хозяину и нападет на его гостей?
Не пускать? А если это какой-нибудь дико талантливый творец - мало ли, какие друзья могут быть у де Льуана? Видеть печаль на лице хозяина и быть ее причиной гули не любили.
От последней представившейся картины мужчина содрогнулся и решился.
Открылась створка ворот.
- Вы пришли пешком, месье?
Оказавшись лицом к лицу и чуть ближе к ассамиту, гуль едва не пожалел о своем поспешном решении. Но все же отступил, предлагая подозрительному гостю войти и пройти немного вглубь двора. Внимательных глаз прибавилось, два-три нацеленных абралета не в счет - укрытых за кустами охранников просто не видно.
- Прошу прощения, месье Ричард... Я вынужден попросить вас оставить здесь оружие. Если пожелаете, никто не коснется его.
Не слишком высокий, но явно сильный мужчина, с греческим профилем выглядел полным достоинства, но смущенным весом обстоятельств. Ведь ему пришлось просить гостя господина разоружиться! А далеко не все вампиры благосклонно отнеслись бы к такой просьбе.

0

7

Открытая дверь. Пол дела сделано. Убить его и поискать самому? Хм с другой стороны черт его знает кто тут еще есть? Да и вообще... Что то я долго размышляю
-Да, пешком, лошади не особо любят меня
Оружие? Кайн жил без него, оно лишь инструмент, средство и не более того, хотя клинок бы я оставил, ну да ладно, в случае чего я найду его!
Ричард вытащил из за пояса длинный кинжал, затем добавил к нему кинжал из сапога и наконец вытащив мечи протянул всё добро гулю.
-Это все. Не потеряйте пожалуйста. - Какая глупость, половина сородичей не пользуются оружием, да те же гангрелы его презирают попросту. Видимо серьезной угрозы в охране тут и быть не может, значит в случае чего можно прорываться и боем.

0

8

Гуль с достоинством поклонился и принял оружие, аккуратно сложил его на скамье у входа. Собственно, трогать лишний раз запачканные в крови - образно, конечно - клинки никто не собирался. Самому мужчине это было попросту неприятно.
- Будьте спокойны. Я вынужден просить вас еще немного подождать. И не отходить далеко отсюда, чтобы не беспокоить охрану. Я доложу о вас хозяину. Прошу прощения.
Грациозно ускользнув из зоны обстрела, мужчина поклонился еще раз и скрылся в доме. Хотя перспектива оторвать хозяина от его важных дел вгоняла гуля в черную меланхолию. Эх, работа...

0

9

Ричард сложил руки за спиной и стал ходить в зад в перед якобы любуясь архитектурой, однако сам он разглядывал местность и оценивал возможные варианты боя и отступления.

правила, пункт 2.7. не короче трех полных строк, пожалуйста.
Ричард.

0

10

--->из дома

Скрип гравия на дорожке, если прислушаться, попадал в такт простой неторопливой мелодии. Но шаги ухоженного, сияющего мужчины были, в отличие от нее, стремительными. Упорхнувшие под потоками воздуха назад пряди черных волос рывком обогнали лицо и вернулись на законное место, когда тореадор остановился всего в нескольких шагах от гостя. Излом идеальных по форме бровей выдавал удивление.
- Добрый вечер. - наконец справился с голосом хозяин, - точнее, ночь. Позвольте представиться - Владислав, временный хозяин этого довольно милого жилища. Как мне сообщили, вы разыскиваете месье Мариса...
Пауза, позволявшая гостю кивнуть или остаться невозмутимым - подтверждение не так уж и требовалось.
- Но я бы хотел для начала получше вас узнать. Простите мне мое любопытство, месье... Ричард?, вы не могли бы рассказать подробнее, почему и зачем разыскиваете месье де Льуана?

0

11

Поиграем
Такс, ты и есть тот тори? Впрочем ваш внешний вид говорит за вас, а про манеру речи вообще помолчу...

-Доброй - только и успел вставить Ричард. Голос Владислава заставлял вслушаться, а потому желания перебивать не было и ассамит тут же умолк слушая, что говорит собеседник. А может это вовсе была та самая внимательность, когда нужно было вслушаться и вдуматься в каждое слово.
На вопрос касаемо Мариса, Сейфер прикрыл глаза и слегка наклонил голову в знак подтверждения.
- Однажды он спас мне жизнь, а теперь я хочу как нибудь помочь ему за то событие... Потому и ищу его. - Ричард ожидал подобного вопроса и потому пока двигался сюда уже придумал и продумал сюжет этих событий, а сейчас быстро перелистывал их вновь в голове, дабы не завраться.

0

12

Владислав же явно ждал большего. Потому как внимательность на его лице постепенно сменилась недоумением, которое, впрочем, тут же испарилось, оставив вежливость. Подозрительный - теперь и тори не мог этого не замечать - гость не представился. К чему бы это? Но, может, просто забыл?
- Может быть, вы поделитесь подробностями этой, я уверен, увлекательной истории?! Хотя бы общих чертах. Или напишете песню... - мужчина запнулся, на губах расцвела улыбка и немного смущения. - Вы ведь наверное любите музыку, месье... ?
Вопрос в глазах вампира смягчала тень невинности, сохранившейся, несмотря ни на что. Внешне особого диссонанса это вызвать тоже должно было.

0

13

Ричард спохватился
Хм, к чему такой вопрос, мне казалось он когда представлялся назвал меня по имени! Черт слишком не собран...

-Ах, да простите мне моё невежество. Я Ричард, Ричард Сейфер. - ассамит поклонился и продолжил - Да история и впрямь интересная, а вот с музыкой у меня проблемы, я её обожаю, но сам исполнять увы ничего не могу. - Рассказывать истории на пороге, это шутка? - Те события были так давно... Хм, а может мы расскажем это вместе с Марисом? Я просто люблю преувеличивать, не хочу завраться - Сейфер улыбнулся.

+2

14

- Очень приятно, месье Сейфер. - Владислава немного отпустило, кажется. Он даже подошел чуть ближе, будто собирался привычно коснуться руки вампира, но вовремя остановился. - И я буду очень рад выслушать эту историю вместе с месье де Льуаном...
Тореадор ответ взгляд, лицо его исказила печаль. Красивые сильные руки сжались одна в другой, мужчина резко шагнул в сторону, потом обратно и так дальше, наращивая амплитуду.
- Но месье де Льуан сейчас находится... в неприятной ситуации. Дело в том, что он задержан регентом капеллы колдунов, погружен в торпор. И, в некотором роде, у мадемуазель Глайт, как я понял, к нему есть вопросы и подозрения. И я не знаю, что может заставить тремеров выпустить его до ближайшего собрания Примогенов или суда Принца.
Владислав остановился напротив ассамита.
- Из-за этого сорвался концерт сегодня, а в доме гуль месье Мариса... переживает.
Тореадор сжал губы и посмотрел на гостя прямо.

-_-" ну я косякотворец) Ричард, вы молодец, что заметили)))

0

15

Тремеры? Стоп, зачем малк понадобился и им и нам, чтоже вы задумали архиепископ? Я конечно не стал выспрашивать деталей, но это и впрямь очень интересно... Пока ричард обдумывал ситуацию, он стоял с чуть приоткрытым ртом, показывая наиглубочайшее изумление.
-Как же такое случилось? - Так, завираться тоже нельзя, Ричард сделал серьезное и холодное лицо, коим обладают все ассамиты - мы можем ему как нибудь помочь? И не позволите ли мне поговорить с его гулем? - Рисковый шаг, но понадеемся, что гуль в отчаянии...

Отредактировано Ричард Сейфер (2009-12-14 19:28:29)

0

16

- Не знаю, не знаю... Право, я не против вашей беседы, месье Сейфер. Было бы хорошо, если бы вы раньше встречались...
Прямая логика - знакомое существо, дружески настроенное к малку, могло успокоить Эдмонда. Новое же - кто знает - вызвать подозрения и вспышку. А Владислав всё же надеялся на невиновность малкавиана и хотел вернуть ему гуля живым и здоровым, насколько это возможно.
- И я прошу извинить меня за такой вопрос, но к какому клану вы принадлежите? Ваша внешность крайне необычна.
Последнее прозвучало как комплимент. Всегда интересно что-то новое, даже если оно опасно.

0

17

Ричард про себя улыбнулся
-Увы я не общался с гулем Мариса, да и вообще мало, что о нем знаю. - Самый верный ответ какой подходил в данной ситуации... Вопрос о клане малость удивил Ричарда, так как собеседник ему казался весьма образованным. Может ассамиты, здесь большая редкость? Впрочем одного я уже укокошил... И все же... Проверка? Да какая разница....
-Клан? Ну мой клан имел весьма дурную репутацию, пока мы не "договорились" с тремерами. Я Ассамит - это было сказано со всей гордостью с проглоченным словом отступник. Оставалось надеяться, что Здесь слышали о проклятье тремеров, а то вдаваться в лишнии объяснения Сейферу не хотелось, но он был готов и к этому.

0

18

Желая того или нет, Ричард подозрения тореадора скорее подтвердил. Но пока тот раздумывал, вмешиваться или нет, история двигалась своим чередом.
- Благодарю. - темные волосы метнулись вперед-назад, когда вампир склонял голову. Вроде как подтверждая сказанное Сейфером. Но действительно, какая разница?
Тореадор решился наконец и молча жестом указал проход к дому.
- Прошу, проходите. Я вас познакомлю.
Но дорожка длинная, и вопрос ненароком будто.
- Давно вы в городе?

+1

19

Ричард шел размерным шагом подле Владислава, как верная собачка. И естественно не заставил долго ждать хозяина с ответом.
-Нет, я прибыл буквально пару часов назад, один старый знакомый сказал, что Марис будет давать концерт в городе, я перепутал дни и думал, что концерт уже был - Ричард передохнул, сделал вид, что весьма опечален событиями и продолжил - Но как вы сами понимаете, его я пропустил так и так... Как же так вышло, что Мариса посадили под стражу?
Скорее почему ТАК НЕ ВОВРЕМЯ? - но этот вопрос лишь утонул в других мыслях вампира

0

20

- О, да, весьма прискорбно, что так случилось. Знаете, мы и сами с сыном собирались, но тут вбежал месье Эдмонд... - вампир печально качнул головой, как будто слов не хватало от избытка чувств. Отдаленный стук в ворота немного отвлек, но Владислав постарался вернуться мыслями к делу.
- Надеюсь, что всё уладится в ближайшее время и мы сможем насладиться творчеством месье Мариса. А случилось.. не знаю подробностей, но, кажется, регент в чем-то неприятном его заподозрила. Тремеры, знаете ли..
Пожав плечами, словно говоря о неизбежном зле, мужчина едва коснулся входной двери и та открылась. Не удивительно, ведь за ней ожидал слуга.
- Прошу, входите и будьте гостем, господин Сейфер.

Вампир улыбнулся, сбрасывая овладевшую им рассеянность.
- Позвольте, я покажу дорогу.

--->тот же дом, этаж первый

0

21

Эдмонд? Кто это? Такс он упоминал гуля и сына... Сын... человеческий навряд ли, дитя.... значит там как минимум 2 тори и гуль. Ах да Эдмонд значит можно предположить, что гуля Мариса зовут Эдмондом. Того и гляди удастся выяснить что нибудь полезное.
Упоминание о тремерах не сильно волновали Ричарда, все же проклятие не затронуло его и других отступников, поэтому он был абсолютно равнодушен к их делам и делам истинного клана ассамитов. Однако стоило помнить свою роль.
По мере приближения к дому Владислав казалось становился более уверенным, отчего напомнил Сейферу о тзимице. Те тоже были весьма гостеприимны. Интересно, он будет защищать всех в своем доме так же как и они?
Ассамит проследовал за Владиславом в дом

0

22

Кладбище------->
Гангрел пытался запутать свои следы, чтобы сбить преследователя с толку.
Он снова остановился, чтобы прислушаться, похоже, зверь потерял след.
Это успокоило бродягу и позволило ему перевести дух.
Вся эта беготня сильно вымотала Хуберта, он уже начинал ощущать сильнейший голод.
-Пора подкрепиться - негромко произнес бродяга и прислушался к ночным звукам.
Когда гангрела терзал голод, он не был особо разборчив в пище. Но сейчас он был в городе и хотел перекусить, как следует. Помимо прочего ему нужна была одежда, чтобы не привлекать к себе внимания. Бродяга отступил в тень и затаился в ожидании добычи.

0

23

--нпс - слуги из дома--

Между тем створка ворот приоткрылась, выпуская на темную улицу теплый свет фонаря и изящную фигурку служанки.
- Погоди, ты куда одна?! - донесся тихий возмущенный возглас, и в ночь вынырнул крепкий мужчина в "домашней" форме добротной одежды. - Ночью! Не слышала разве, хозяин велел быть осторожней!
Девушка только подняла глаза - мол, бороться с тобой бесполезно - и побежала дальше по улице, явно торопясь очень и очень. Мужчина чертыхнулся, обменялся парой фраз с кем-то за воротами и поторопился следом.

вполне можно считать, что они бегут мимо убежища бродяги)

0

24

Прошло уже довольно много времени,  бродяга уже потерял всякую надежду утолить свой голод. Он даже вспомнил про собак, обитавших в торговом квартале. Как вдруг вдалеке послышались шаги. Зверь радостно заурчал в предвкушение трапезы и гангрел даже не пытался сдерживать его, отдаваясь полностью своим звериным инстинктам. Он бесшумно двинулся навстречу к своей жертве не оставляя ей шанса на спасенье.  Подойдя ближе, Хуберт увидел молодую девушку, и улыбка скользнула по его лицу.
Девушка двигалась довольно быстро, что могло говорить о том, что она куда-то сильно торопилась. Она и не могла подозревать, что ее подстерегает впереди.
Бродяга держался в тени и был готов сделать прыжок, как до него донеслись звуки приближающегося человека. Он с трудом смог подавить в себе желание броситься на женщину и ушел обратно в тень.
Вдалеке показался силуэт коренастого мужчины приближавшегося с большой скоростью.
Гангрел подождал, когда мужчина пройдет мимо него и когда тот оказался спиной к нему бродяга выскочил из тени. Сильные руки обвились, вокруг шеи мужчины перекрывая доступ кислорода. Спустя пару секунд тело обмякло, и Хуберт поспешил убрать свою добычу с освещенной улицы.
Бродяга стоял над телом мужчины пытаясь побороть свой голод. Когда ему это удалось, он присел рядом с жертвой, осматривая одежду. Мужчина был примерно его роста, но в плечах был намного шире вампира. Хуберта особо не волновал внешний вид, но и привлекать к себе нежелательное внимание ему тоже не хотелось. Поэтому он быстро раздел мужчину предварительно пошарив по его карманам. Бродяга хотел создать видимость обычного ограбления, чтобы потом у жителей города не возникло вопросов.
Закончив с одеждой, Хуберт обратил свой  взор, на мужчину предвкушая, как вопьется в него своими клыками, утоляя терзавшую его жажду. Грудь человека ели вздымалась, и можно было подумать, что тот был мертв. Но гангрел не убил свою жертву, просто на некоторое время перекрыл доступ кислорода к мозгу, после чего его жертва просто потеряла сознание. Хуберт поднял руку мужчины и когда его клыки коснулись кожи на запястье, раздался хрип. Бродяга быстрым движением схватил свою жертву за горло и ушел за спину, чтоб человек не смог увидеть его лица. Свободной рукой он обхватил тело мужчины железной хваткой не оставляя тому шансов на сопротивление.
Гангрел немного был удивлен, что человек смог очнуться так быстро и теперь ему оставалось только два выхода. Убить человека или еще раз оглушить и скрыться. Но голод был сильным и Хуберт непроизвольно прильнул к мужчине, впиваясь клыками в мягкую кожу на шеи. Он уже чувствовал, как кровь струиться по жилам человека и лиш чудо могло спасти мужчину от клыков вампира, которые были готовы в любую секунду прокусить кожу и впиться в шею.

0

25

---слуга из дома---

Девушка убежала, а мужчина так и не понял, слышала ли она его слова. Впрочем, скоро ему стало не до того...
Лишенное сознания тело без вскрика рухнуло в хищные лапы грабителя. Несколько мгновений темноты, без видений, снов или ощущений сменились довольно-таки неприятным возвращением в реальность.
Жесткая хватка, сдавившая ребра и даже руки - не пошевелиться. Грегуа - так звали слугу - все же дернулся, ощутив на шее жадное дыхание. Заодно и ощутил, что раздет до нижних штанов.
- Какого черта?! - Но голос подвел и выдал только хриплый шепот, хоть и возмущенный таким положением вещей. Грег всегда был способен постоять за себя. А тут - спеленали, как младенца, да еще и всего за пару мгновений, похоже.

0

26

- Какого черта?!- прохрипел мужчина.
Но гангрел  уже не слышал его, он отдался полностью своей жажде и вцепился в мужчину своими клыками. Мужчина негромко крикнул и начал уходить в забвение.
Бродяга аккуратно положил обмякшее тело своей жертвы и двинулся к ее вещам.
Он не стал одевать свою новую одежду, просто сложил ее в походную сумку.
-Спасибо за все – поблагодарил бродяга лежащего передним мужчины.
И поспешил убраться подальше, пока мужчина не очнулся.
------------->Улица Ле Руде

Отредактировано Huber Lefevre (2010-01-05 14:40:06)

0

27

Как ни были заняты стражи, на вскрик знакомого голоса они отреагировали. Не услышав новых звуков, один из старых гулей воспользовался своими силами и сумел разглядеть раздетого бессознательного мужчину, лежащего в тени, в стороне от дороги.
Признав своего, парня занесли в дом. Владиславу же было доложено о случившемся...

0

28

--->Резиденция Владислава
Выйдя вновь на улицу Ричард стал искать взглядом человека или гуля унесшего его оружие.
Пока он это делал то решил доиграть свою роль до конца
-Раз вы так уверенны в невиновности Мариса, я полагаю загляну завтра примерно же в это время. Надеюсь вы не против? А то остальным гостям я явно пришелся не по вкусу...
Продумать следовало все, в том числе и сегодняшнюю неудачу...

0

29

(НПС:Эдмонд Дрейк Свон)
-------->Резиденция Владислава

     Гуль услышав, что Сайфер выходит, проследовал за ним, так чтобы не привлекать к себе внимания. Сайфер говорил со стражником, в то время как Эдмонд не обращая внимания прошёлся и выйдя за вопрота отправился прочь от них, пройдя по улице, он завернул за дом, быстро обошёл дом и спрятался в тенях (•• Незримое Присутствие (Unseen Presence)), а потом очень спокойно прошёл по улочке, спрятавшись за какую-то доску, стал наблюдать, куда же двинется этот загадочный "друг", который был тёмен словно ночь. А потом, если это действительно благородная личность, были варианты, например, обратиться к нему за помощью в том, чтобы он попытался образумить тремеров или же самому попытаться это сделать, но тут были варианты, лучше всегда быть возле вампира, который будет на чеку, чтобы оградить Эдмонда от магии. А если эта личность лгала, то что?Зачем ему было знать где хозяин?Предательская мысль была следующей:Быть может, его действительно похили демоны?
     Нет!Нет, хозяин не виновен. Может быть это тоже маг?Или какой-нибудь из его приспешников?Посмотрим....  - подумал про себя Эд не ведая, что можно сделать далее. Если уж сам Владислав оказался бессилен и не пожелал вызволять его хозяина...

0

30

Первый этаж дома

Владислав задумчиво кивнул.
- Хорошо, месье Сейфер. Думаю, месье де Льуан к тому времени будет свободен и с нами. А что касается гостей. Думаю, вы в курсе некоторых особенностей ваших сил, так что понимаете молодых людей и леди. Впрочем... Всего доброго, сударь.
Ассамиту принесли его оружие, и хозяин дома вежливо распрощался с гостем. А когда тот вышел за ворота, выяснил у слуг, кто куда когда выходил. Загадочно улыбаясь, вампир вернулся в дом. Однако...

Дом

0


Вы здесь » Мир Тьмы » Обиталище Владислава и Ко » Дом Владислава, окрестности. Двор, сад, ворота, и немного за ними.