Мир Тьмы

Объявление


За окном:
Стемнело.
Прогноз погоды на ближайшие пару часов:
Штиль. Ясно, видны звезды и начавшая уменьшаться Луна.
Температура воздуха: +18-20°C;
Ветер: 0-1 м/сек;
Дата, время:
Среда, 18 июля 1698 года, ~ 1:30 - 3:30

Добро пожаловать в Мир Тьмы

Происходящее в игре


В городе...
И Камарилья, и Саббат на сегодня отказались от боевых действий. Разборки в борделе, разборки в элизиуме... Но это не перемирие, и затишье - ненадолго. Ведь, чтобы стать Принцем, нужно разобраться с Саббат, а чтобы стать Епископом...
Возможно, именно вы перевесите чашу весов в одну из сторон. Или станете дровами, подпитывающими пламя войны...



Старшие:
Создатели: Aelice, Лаура, Глайт
Те, кто: Хазид'Хи, Дитрих, Анри

Мастера по приему квент:

Мастера по квестам:

Мастера по боевке:



Внимание!

Игра не ведется. Форум является музеем и архивом, просьба не хулиганить, сохранять тишину и порядок.



Мы всегда рады видеть вас снова в Мире Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Тьмы » Доки » портовая улочка.


портовая улочка.

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

В меру грязная улица, на которую выходят двери нескольких складов и окна нескольких домов. Не самое приятное место для прогулок, благодаря близости порта и его обитателей, далеко не всегда мирно настроенных к праздно шатающимся гуленам.

0

2

------------------------>>>темная подворотня между двумя складами

Миновав подворотню с покусанным матросом, Хайнрих оказался на одной из улиц. Ходячее нарушение маскарада на сей раз не скакало по крышам, а чинно шло по мостовой. Загнутые когти чуть слышно шаркали по камням, хвост, выгнутый в форме буквы S покачивался из стороны в сторону. На счастье, именно сейчас улица была пуста, так что никто не мог оценить и в должной степени напугаться всего этого роскошества и торжества Изменчивости. Рваные, кажущиеся на первый взгляд неуклюжими, движения добавляли картине сюрреалистических тонов, делая улицу и ее единственного прохожего будто бы вышедшими из горячечного бреда.

0

3

--------------> Постоялый двор "Комельфо"
Двое солидных мужчин, спокойно шагали по довольно темной припортовой улице. Они никого не опасались, шли размеренно, и никуда не торопясь.
Их появление на этой улице было не случайным, как могло показаться стороннему наблюдателю. Да, они были хорошо одеты и вряд ли бы сошли за постоянных посетителей подобных мест, но у них было дело.
- И все-таки, господин, я не понимаю, почему вы выбрали именно Гавр-де-Грас? – в который уже раз спросил Майер, - Почему не Париж?
- Мой дорогой Джошуа, вы начинаете повторяться… - голос Карнелиуса, не смотря на смысл фразы, оставался спокоен и тих, - Я уже не раз рассказывал вам, что нам с вами следует избегать крупных городов, а особенно столиц.
Поймите Джошуа, Париж это огромный город, в нем живет весь высший свет Франции, Король, а главное, в нем очень много моих «родственничков». Так что если бы я попытался устроиться там, то, несомненно, был бы втянут в очередной бессмысленный конфликт. Нам это без нужды. Нам нужно делать деньги, а для этого нужно, что бы нас не отвлекали.
- Но мессир, неужели вас действительно беспокоят ваши соплеменники? - поинтересовался слуга, заинтересовано повернувшись к хозяину, - Мы с вами знакомы уже больше тридцати лет, и что-то я не припомню, что бы другие киндред, когда-либо мешали нам.
- Если память мне не изменяет, я, я имею в виду лично, никогда не открывал лавки в центральных городах.
- Да, но…
- Поймите Джошуа, – мягко перебил слугу Джованни, - Париж это клоака. Там живут такие кланы как Вентру, Тореодор, Тремер. Я уже не говорю о таких кланах как Ласомбра и неугомонных Бруджа. Я, кажется, говорил вам об этих кланах, не так ли?
- Да. Я помню ту краткую характеристику, - кивнул головой гуль.
- Тогда вы должны понимать, что жизни бы нам там не было, - продолжил свою мысль вампир, - Наше общество, несмотря на все очевидные отличия от людского, такое же бюрократическое и назойливое, как и ваше. Нас бы обложили налогами, требовали бы выступать на чьей-либо стороне… Нет, - Карнелиус резко качнул головой, - Я принципиально против Парижа.
- Хм…что ж, вам виднее, Карнелиус, - Джошуа согласно покивал с задумчивым видом, - Тогда понятно почему здесь. Порт, легко решаемый вопрос с местным самоуправлением…да, это идеальный вариант.
- Я рад, что вы меня понимаете, - улыбнулся Джованни, - К тому же….
Вампир запнулся, а затем удивленно распахнул глаза. Джошуа проследил за взглядом Дометора и удивленно раскрыл рот, а поэтому следующий его вопрос прозвучал чуть пискливо:
- Господин…..что это?
-Это…, - «А действительно…Что ЭТО?» Карнелиус понятия не имел, что предстало перед ним. Точнее, он догадывался, кто мог сотворить такое, но…. «Неужели и здесь они тоже есть…». Джованни бросил взгляд на ошарашенного слугу и тихо прошептал: - Стой здесь и не дергайся, а я попробую узнать, что это за зверь такой…
Впрочем Майер был настолько ошарашен видом неведомого создания с рогами и приличным хвостом, что предупреждение Карнелиуса было излишним, он и так не собирался двигаться.
Карнелиус же, видел, что существо движется по улице как будто так и надо, а творения Тзимицу такой тупостью обычно не обладали, так что либо это была очень качественная иллюзия, либо….
- Уважаемый собрат, - Джованни без лишних раздумий преградил путь шагающему монстру, - Имею ли я честь лицезреть одного из клана Малкавиан? И широко улыбнулся.

+2

4

Надо заметить, что появление двух господ стало для малка некоторой неожиданностью, так как он со всей присущей ему безалаберностью был занят не тем, что осматривал улицу, а тем, что внимательно следил за перемещением помойной кошки. Так что и вопрос стал для него изрядным сюрпризом. Создание, будто бы только что сошедшее с одного из водостоков собора Парижской Богоматери дернулось, чуть присев на задние лапы и склонило рогатую голову влево.
-А вы как догадались?
С искренним удивлением вопросило оно у Джованни, внимательно разглядывая его с головы до ног. Тот факт, что этот с виду приличный господин вот так запросто разговаривает с выкидышем страны кошмаров малка не смущал ни капельки. В мире и не такое бывает, вот недавно на рынке картошка вообще доказывала, что она умеет разговаривать и у нее есть права. Малк поднял когтистую лапу и поскреб основание рога, взъерошив при этом рыжую гриву своих волос. Где то в глубине затянутого безумием сознания теплилась мысль о том, что кажется, что то идет не вполне обычно, но уловить что же именно у него никак не получалось.

Отредактировано Хайнрих Мейер (2010-02-26 22:13:57)

+1

5

«В яблочко!» Улыбка Карнелиуса стала на порядок шире:
- Скажем так, только ваша братия способна вышагивать по улице, не обращая внимания на такие забавные мелочи, - Джованни окинул взглядом измененного Малка, - как хвост, рога и…гм….общую нечеловечность.

0

6

-А, это... Так это не мое, это на время... Но вообще да, нравиться не всем.
Малк кокетливо махнул рукой, какие, дескать, мелочи! В голосе же его прозвучала некая задумчивость, как если бы в голову сумасшедшего вампира начали закрадываться некие подозрения на тему того, а почему собственно у его собеседника ситуация вызывала некоторое неумение. Но с другой стороны- стоит ли беспокоиться о таких мелочах, в то время как вышеупомянутый собеседник вполне учтиво ведет разговор и сам волнения не выказывает? Тварь переступила с лапы на лапу, поводя при этом плечами и уложила хвост на мостовую, свернув его петлей. Гибкое сознание малкавиана легко адаптировавшись к новому, весьма специфическому телу, теперь играло со своим хозяином шутки, привнося в его манеру двигаться изрядное количество звериных черт.
-Здорово вышло, да? А хотите. вам тоже что нибудь такое сделают? Я знаю одну женщину, так она умеет еще как такие шутки проворачивать.
В очередной раз рыжий малк прорекламировал миру творческий потенциал Александры, и как всегда в таких случаях, она ни сном ни духом не ведала о свалившемся на нее счастье.

0

7

Не то что бы Карнелиус не опасался стоящего перед ним существа. Конечно, существовал огромный риск того, что маятник сознания Малкавиана качнется в другую сторону, и мило болтающий паренек (а то, что это паренек Некромант не сомневался) вдруг решит оторвать собеседнику голову, но… Джованни понял две вещи: во-первых, Малкавиан обладал сознанием ребенка, а во-вторых, готов был разговаривать часами. Ну и в добавлении ко всему прочему, Некромант, в силу профессии, встречал тварей и по страшней.
- И что же это за госпожа? – с самым серьезным видом спросил у Малка Карнелиус, а затем опомнился, и зашел с другого края, - О Каин, где же мои манеры! Меня зовут Карнелиус, а вас? И протянул чуду руку.

Стоит отметить, что стоящий поодаль Джошуа, с момента начала разговора, так и не пошевелился, а мысли его крутились в одном направлении: «Вот сейчас я стану одиноким гулем…или мертвым...» и так каждую секунду.

Отредактировано Карнелиус Джованни (2010-02-26 22:42:09)

0

8

-Это госпожа Александра и она очень гостеприимная и добрая. Только иногда нервная...
Малк припомнил, как Александра дико хохоча превращала в кровавый  фарш случайно встреченных бандитов и приумолк, обдумывая, подходит ли это действие тзимицу под определение "добрая". По всему выходила какая то неувязка. Но тут его собеседник решил нарушить свое инкогнито, отважно протягивая руку на встречу монстру.
-А меня зовут Хайнрих, приятно познакомиться!
Лицо рыжего чудища (наверное единственная его часть, не подвергшаяся изменениям) озарилось улыбкой столь жизнерадостной, какая бывает только у клинических идиотов. Ну как же, такой повод для радости- собеседник нашелся! Незамедлительно протянутая рука Джованни была схвачена когтистой лапой и малк с энтузиазмом принялся ее трясти. Завершив (не так уж и скоро) этот ритуал, дивный зверь продолжил светскую беседу со своим новым знакомым.
-А вы наверное, недавно в городе, если еще про нее не слышали. Вы тут по делам или просто так? На самом деле все равно, потому что это очень хороший и интересный город, тут все очень дружелюбные, хотя порой и делают странные вещи...
Желание делиться новостями и интерсностями превышало разумную предусмотрительность, так что вполне вероятно Шабаш, получив малка к себе не столько усилил свои ряды, сколько неосознанно спас Камарилью от внезапных утечек информации...

+1

9

«Он все-таки ее отпустил…» В какой-то момент Карнелиусу показалось, что вот, сейчас, его рука отделиться от тела, но этого не произошло. «И слава Каину…»
- Очень приятно Хайнрих, - Джованни даже не пытался перебить своего собеседника, понимал что это бесполезно, а потому старался высказываться внятно и по возможности оставаться милым и добрым. И отвечал на вопросы, задавая свои: - Да, вы правы, я прибыл лишь сегодня вечером, но уже полюбил этот чудесный город, но пока не могу сказать с уверенностью, как долго я здесь пробуду. Но о каких странностях вы говорите, молодой человек?
Карнелиус понимал, что стоять на улице не безопасно, но он понятия не имел, как намекнуть на это незначительное недоразумение рыжему чуду. Пришлось опять рисковать:
- Я уже успел ознакомиться с окрестностями, и не заметил ничего подозрительного,, - Некромант говорил как можно спокойней, не проявляя даже намека на враждебность, и в тоже время сделал движение в сторону Хайнриха, мягко беря его за руку и уводя в ближайшую тень. - Может вы посоветуете мне, где не стоит ходить, что бы не наткнуться на эти самые странности?

0

10

-Ну...
Вопрос Джованни поставил малка в тупик, так что некроманту без труда удалось увести впавшего в задумчивость психа в темное место. И то сказать, решение было верным, так как случайного прохожего странная парочка совершенно точно не оставила бы равнодушным.
-Ну... Везде! Тут везде необычно. То пушистые ходят, а их все почему то пугаются.. Хотя зачем? Они ж в принципе не кусаются...
О своеобразных отношениях малка и гару можно было бы слагать легенды, если бы кто либо еще. кроме самих гару и малка об этом знал. Но тем не менее, небезызвестные оборотни- трактирщики проявляли удивительное упорство, отказываясь загрызать больного на голову вампира, когда он появлялся на их территории.
-А еще картошка на рынке обнаглела совсем. Я ей прямым текстом говорил, что она разговаривать не может так нет же, весь вечер спорила!
Поделился малк следующей своей бедой. Тот факт, что за картошку отвечал прячущийся под прилавком носферату был ему не известен, так что эта новость хоть и была правдивой до последнего слова, но выглядела в изложении рыжего вампира мягко говоря, мало реалистично. Но на этом новости не заканчивались...
-А еще вчера лошадку взорвали... Там, у этой, как ее... Капеллы! Угу, хотели ворота, а взорвали лошадку. Жалко, она ж непричем была совсем. И собачка тоже. Ее вообще низачто...
На этой фразе лицо малка озарилось всеобъемлющей печалью, столь же безбрежной, как море. Действительно, давольно спокойно относясь к факту гибели людей или, факту погрома в капелле тремер, о судьбе несчастных животных рыжий горевал более чем искренне. Даже понемножку собирался по доброй традиции оплакать судьбу братьев наших меньших, выразив свою скорбь бурными рыданиями от всей малкавианской своей души. Естественно, тот факт,  что лошадь взорвалась вместе с телегой с порохом, подогнанной к воротам капеллы, равно как и то, что собака погибла не на штурме, а была зарезана, и что все та же собака принадлежала тремеру-антитрибу существенными для чудища не являлись, а занчит и упоминания не стоили.

+1

11

«Вот так…» Вся та информация, что была вылита на Джованни, нуждалась в очень тщательном, а главное продолжительном осмыслении.
«Ну, Говорящий Картофель мы пожалуй обсуждать не будем, - решил для себя Карнелиус, - А вот с остальным… Капелла – значит Тремер. Ну и кому понадобилось взрывать ворота Капеллы? А главное зачем. И что за пушистые?... Нет… Не может быть… С другой стороны, посмотрите с кем я разговариваю… Значит и люпины в городе тоже есть… Интересно….»
Внешне Карнелиус оставался бесстрастен, ну разве что изобразил на лице подобающую скорбь при упоминании смерти лошади, но не более. Он понимал, что надо выкачивать из болтливого малка по максимуму, такие кладези информации вряд ли попадаются здесь на каждом шагу. А значит, надо было брать ситуацию под плотный контроль и не давать Хайнриху отвелкаться.
- Как же так?! – с великолепно отыгранным огорчением воскликнул Некромант, - Кому же понадобилось взрывать бедную лошадь? Что за безобразие!?
Он ободряюще положил руку на покрытое ороговевшей чешуей плечо парнишки, мол не расстраивайся, найдем виновных – накажем, и еще более проникновенным голосом осведомился:
- Хайни, а ты случайно не знаешь, кто взорвал лошадку? И зачем?

0

12

-Конечно знаю!
Возмутился малк, встряхивая головой и в подтверждение своих слов дергая хвостом, правда несколько неаккуратно, так что упомянутый хвост, увенчаный немаленьким шипом на конце, чуть было не зацепил Джованни. Благо, обошлось, хвост хлестнул мостовую ан изрядном расстоянии от некроманта.
-Они ж ее и привели. Только как их звать я не знаю, но Влада их называла как то странно.. Что то там про лопату. А взорвали ее потому что она телегу везла. А телега была нужна чтобы ворота сломать, чтобы можно было техЮ кто в капелле побить! Только я считаю, что драться нехорошо...
Широко известный в узких кругах термит "лопатоголовые" малк благополучно забыл, как и множество совершенно не важных по его мнению вещей. Вроде того, а зачем вообще было штурмовать столь укрепленное место, как цитадель треми. Зато судьбы несчастных животных волновать его не перестали, скорее даже наоборот, больному на голову вампиру показалось, что наконец он нашел того, кто разделяет его нежные чувства по отношению к четвероногим тварям...
-Ага, именно что совсем незачем ее было взрывать. Она была хорошая такая. коричневая. Только худенькая очень и хромая немного, но это ведь не страшно, да?
За время последней фразы малк более чем успешно успел накрутить себя до нужного градуса, нестабильная психика пошла вразнос, прекрасно подогреваемая воспоминаниями о красиво разлетающейся по воздуху конской требухе, так что логичный итог не заставил себя долго ждать. Малк глубоко вздохнул, набирая побольеш воздуха и пока еще не громкие, но отчетливо слышимые рыдания огласили улочку. От избытка эмоций он даже потянулся когтистыми лапами к Джованни, явно намереваясь продолжить убиваться уже обнимая несчастного собеседника. Видимо, чтобы тому было не так грустно.

+2

13

Услышав какие-то странные звуки, которые издавал монстр, Джошуа чуть было не дернулся в сторону своего Дометора, а затем увидел, как чудовище бросается на Карнелиуса и…

…Позднее, сидя в своей комнате и наслаждаясь отменным глинтвейном, заботливо приготовленным молодой консьержкой, Майер честно признался себе, что потерял сознание, но тогда…

...Тело с приглушенным стуком упало на мостовую, заставив Карнелиуса отвлечься от Хайнриха и посмотреть, что учудил его слуга, а потому Джованни пропусти тот момент, когда растроганный малк обнял его и разразился всхлипами и рыданиями. Картина была потрясающей… Нет, не просто потрясающей, а феноменальной. Рогатое чудище, с хвостом способным разрезать ту самую лошадь на две половины, как лист бумаги, прижималось к Некроманту и рыдало о судьбе дохлой животины. А ошарашенный Карнелиус, тупо гладил чертенка по шипастой спине, в полной прострации нашептывая какой-то бред, в основном состоящий из слов: «Ничего… Найдем… Не плачь…».
Скажем прямо, Джованни давно не был так удивлен, как сегодня ночью.
«Лопата…лопата….лопата…- мысли судорожно метались в голове Некроманта, периодически сбиваясь на отвлеченные темы, такие как: - Я жив… Что с Джошуа?...»
Где-то на второй минуте Карнелиусу наконец-то удалось взять себя в руки и продолжая бубнить успокоительную ахинею, обдумать ситуацию в обычной – спокойной манере:
«Лопата…Ну конечно! Лопатоголовые…выводок Шабаша, этого следовало ожидать, но зачем им нападать на Капеллу, тем более с такой наглостью?» Вопросов становилось все больше, а рыдающий Хайнрих перестал быть полезным источником информации. С другой стороны, таких персонажей необходимо было держать в поле зрения, «во избежание», так сказать, а следовательно необходимо было успокоить паренька, и узнать где он обитает:
- Ну что ты Хайни, - слова Карнелиуса стали более осмысленными, - Не стоит плакать, лошадка сейчас в лучшем из миров. «О Каин, что за чушь я несу?» Успокойся. Давай, я провожу тебя до твоего дома, ты сможешь отдохнуть и прийти в себя. «А заодно посмотрим где у нас обитает Шабаш… Главное не забыть про Джошуа…»

+1

14

-Угу, найдем...
Сотрясающееся от рыданий шипастое чучело вдруг успокоилось, отстранившись и посмотрело Джованни в лицо. Взгляд серых глаз, направленный на некроманта был ни удивление осмысленным, без характерной расфокусированности. В нем вообще не было заметно ни грамма безумия. Истерика так же стихла, Будто по мановению волшебной палочки.
-И ты найдешь, если повезет...Кобылку местных кровей, белой масти, с белой гривой, с той поклажей, которая тебе не досталась. Стучат копыта, бежит кобылка, в сумке на крупе та косточка, за которую твои гончии в лисью нору забрались, лису порвали, а косточку не взяли. Убежала кобылка...
Малк чуть насмешливо фыркнул, будто бы намекая на то, что ему известно нечто такое. что Джованни о себе рассказать позабыл... Так и стоял он, странный плод фантазии тзимицу, положив когтистые лапы на плечи некроманта и внимательно вглядываясь тому в лицо, будто бы пытался понять, уловил ли его мысль случайный уличный знакомец. Упавшего в обморок гуля малк проигнорировал с поистине императорским безразличием. Даже глаз не скосил на звук падающего тела. Судя по всему сейчас было куда важнее высказать внезапно пришедшее на ум. Лошади, собаки, косточки.. Бред какой то, если вдуматься.

0

15

Карнелиус смотрел в глаза Малка и понимал, что этот Город за одну ночь принес ему столько впечатлений, что хватило бы на несколько жизней.
«Пророчество… Но…» Мысли окончательно спутались, казалось Джованни сходит с ума. Все его хладнокровие, вырабатываемое годами и усердным самоконтролем, пропало без следа, как будто его и не было. Он задрожал под испытующим взглядом Хайнриха, глаза Некроманта расширились до неприличия. «Неужели…. Каин всемогущий… Но как!? Как черт возьми!?..»
Так он и стоял не в силах отойти от потрясения, ибо то, о чем говорил безумный юнец могло перевернуть жизнь Карнелиуса, перевернуть от начала и до конца, сделав бессмысленным все то, во что он верил и чему посвятил все те годы, когда считал, что цель утеряна безвозвратно. «Конечно, если это именно то, о чем я подумал…»
- Спасибо, Хайни, - тихим, едва не срывающимся голосом прошептал Карнелиус, - Спасибо…

0

16

-А кобылку ту себе возьми. Она нынче бесхозная.
Наставительно проговорил малк, после чего осмысленное взрослое выражение исчезло с его лица, сменившись уже знакомой полубессмысленной улыбкой, глаза затянуло туманом безумия.
-Ай, да незачто...
Чудовище радостно заулыбалось, виляя хвостом и цепляя им растущий неподалеку чахлый куст. К слову сказать, у внезапного состояния малка был и еще один полезный эффект- рыжий забыл, что недавно его до ужаса волновала судьба безымянной кобылы. Истерика прекратилась сама собой, и к малку вернулось хорошее расположение духа. Карнелилуса, он к слову сказать, из объятий таки выпустил.
-Домой! Точно, там же чемоданы лежат....
Чудовище не на шутку взволновалось, но этот порыв исчез так же быстро, как и появился.
-Хотя, нет. туда ходить не надо, а то пушистые иногда огорчаются сильно. Лучше мы пойдем в собор! Я ж там Шеннона оставил, ну, у которого была собака. Она ему нравилась сильно, и теперь ему должно быть грустно.
Теперь малком овладело желание нанести добро некому Шеннону, которого Джованни не знал, но зато знал, что именно его собака пострадала недавно. тем временем рыжий, со всей своей детской непосредственность ухватил некроманта за край плаща и потянул куда то вдоль по улице, видимо- в сторону вышеозначенного собора. Вблизи стало заметно, что страхолюдная тварь двигается как то странно, неуверенно и рывками. Будто бы творение тзимицу было не уверено в том, не подведет ли  его столь странное тело, и, более того, оно явно было склонно к подобной подлости. Мощные задние лапы периодически грозили разъехаться, проскальзывая по камням мостовой, будто бы не успевая за желаниями своего хозяина или исполняя их с задержкой и не точно.

0

17

«С каждой минутой все лучше и лучше» - в очередной раз подумал Карнелиус двигаясь за Хайнрихом и пытаясь придумать достаточно невинный повод остановиться и привести в сознание Джошуа.
Наконец Джованни решил, что уже достаточно побыл в роли эмоционально нестабильного субъекта и пора бы взять себя в руки. Конечно, та информация, которую вылил на него Малк, была дороже всего, даже Джошуа, но сейчас она отодвигалась на второй план, а значит слугу надо было выручать.
- Хайнрих остановись, - резко, но мягко произнес Карнелиус, - Мне необходимо привести в чувства моего спутника. Ты не мог бы подождать меня здесь?
И не дожидаясь ответа, Джованни плавно вынул кончик своего плаща из руки парнишки и подошел к лежащему без сознания Майеру:
- Джошуа, ты меня слышишь?
…Услышав голос хозяина, Джошуа подумал, что все-таки умер. Правда через мгновение его сознание сделало все необходимые анализы и поняло, что выдало чушь, а не здравую мысль. Так что когда слуга открыл глаза, он был готов к чему угодно, а увидев лицо Карнелиуса, живого и невредимого, просто расплылся в улыбке:
- Мессир, я думал…
- Я понимаю, - оборвал слугу Джованни и улыбнулся. Впрочем улыбка быстро исчезла, - Но у нас нет времени, так что слушай. Слушаешь?
Майер кивнул.
- Я сейчас уйду, а ты должен будешь сам решить все насущные проблемы. Ты прекрасно знаешь, что нам нужно, так что тут я положусь на тебя Джошуа, а мне пока надо заняться кое-какими «семейными делами», хорошо?
- Конечно господин, - неуверенно начал гуль, - Но…
- Никаких «но», Джошуа, выполни мои поручения.
Карнелиус помог слуге подняться с земли, отряхнул его камзол и хлопнул по плечу:
- Не беспокойся старый друг, со мной все будет в порядке, встретимся в гостинице.
И вновь, не дожидаясь ответа или новых вопросов, он улыбнулся и пошел обратно к Малку.
- Идем, - коротко бросил он Хайнриху, - Посмотрим где ты живешь.
--------------------> большой католический собор

Отредактировано Карнелиус Джованни (2010-02-27 02:26:45)

0

18

Видимо, на сегодня малк исчерпал свой запас внезапностей, который был заготовлен для случайных знакомых, так что команду Джованни он выполнил с тщательностью хорошо надрессированной цирковой собачки. Тихо и не привлекая к себе внимания никакими необдуманными выходками он дождался, пока некромант закончит общаться со своим гулем. Общую идиллию тихого и послушного малка портил разве что проитвный, чуть слышный шорох когтя по стене одного из домов. Чтобы скоротать ожидание, малк очень тщательно выцарапывал на этой самой стене косой крестик. Крестик получался хороший, ровный... Но тут некромант закончил свои дела. Похоже, Джованни вознамерился всю ночь отвлекать малка от важных и полезных дел...
-Идем. Тут не далеко, на самом деле...
Во второй раз малк предпринял попытку цапнуть некроманта за руку и вести за собой, как маленького. Или же наоборот... Вообще, инфантильность и застревание в нежном возрасте так и сквозило в конкретно этом представителе клана безумцев. Все той же шаркающей, ломанной походкой чудище двинулось вдоль улицы.

---------------------->>>большой католический собор.

0

19

Джошуа Майер, гуль
….Какое-то время после ухода Карнелиуса, Джошуа еще приходил в себя, но наконец справился, собрался и отправился решать проблемы бизнеса.
«Надеюсь, ты не ввязался в очередную авантюру Карнелиус, - подумал Майер, - Ты хоть и хладнокровен, но иногда тебя заносит…»

------------------> Где-то в городе

0

20

---> Таверна "У Ризолли"
Не так давно громкий взрыв пронесся по ночному городу, и не удивительно, что он привлек внимание молодого вампира по имени Виктор. В конце концов, ему и вправду нечем было заняться этой чудной ночью. Он был в пути уже несколько часов, а его природный компас кричал что взрыв произошел где-то в порту. Малкавианин торопливо шел по улице, внимательно оглядывая все вокруг, в конце концов, ему неплохо бы уже разобраться, что к чему в этом городе.

0

21

Взрыв заинтересовал не только славного вампира из рода малкавиан, но и мужчину бродившего рядом. Там где взрыв, там и жертвы, а где жертвы - там и пожива. Так он думал всегда и отступать был не намерян. Мужчина был рослым дятиной, метра с лихвой роста, рыжими волосами и одним глазом, второй закрывала чёрная повязка. Как он рассказывал, он когда-то был пиратом и потерял глаз в честном бою. Конечно, он говорил, что был победителем, но так ли это, история умалчивает. Дятина был крепок и носил простую рубашку с заплатками, штаны и жилетку, которая повидала многое на своём пути...
    Единственное, что не было столь же старым, являлись ботинки весьма приличного вида, а висящий почти на самом животе коготь завершал картину.
    Доки он считал "своей территорией"!И когда он услышал быстрые шаги незнакомца, животный инстинкт охраны территории сработал в одночасье, поэтому ничего удивительного, что перед Виктором встал вдруг весьма крепкий объект, который ещё и ухмылялся во всю беззубо-золотую улыбку и откровенной лыбился. Стоял он в нескольких сантиметрах от Виктора наслаждаясь моментом.
    - Стой!Куда? - чинно поинтересовался он, вынув трубку из-за пазухи. Казалось, не только трубка у него имеется, ведь жилет как-то странно топорщился...

0

22

- Да так.. гуляю - Медленно проговорил Виктор, глядя незнакомцу прямо в глаза. Его совсем не напрягало лицо дятины, расплавшееся в беззубой улыбке, что полне могла бы оседить волосы некоторых впечатлительных людей.
"Хм.. как странно, что какой-то человек ходит темной ночью по докам, наверное какой-нибудь бандит, хи-хи.." - подумал про себя малкавианин.
- А вобще я исполняю очень важное поручение,  - наиграным тоном проговорил вампир, - нужно узнать о большом взрыве, что произошел неподалеку, за некоторое вознаграждение, разумеется, - завлекающе сказал малк, похлопывая по карманам, из которых тут же донеслось характерное звяканье, которое просто не могло оставить равнодушными большинство людей, живущих в доках.

0

23

- Да ну... и кто же послал тебя, старина? - хихикнул дятина. Похоже, паренька совсем не впечатлил ни рост, ни что-то ещё, что вызвало даже невольное уважение "старого волка". Но сдаваться, он так просто не собирался, особенно, когда "прохожий" отозвался звоном в карманах. - Кому это взрыв понадобился в такое позднее время?Жандармов нет что-то...
    Дятина сжал руку в кулах и начал хрустеть сухожильями пальцев. Один за другим, всё ещё глядя с ухмылкой на незнакомца и решая, когда и с какой силой атаковать. А может и не атаковать, вот только, добычу он сегодня не желал упускать!

0

24

- Ну вот, всегда так, - с наигранной усталостью вздохнул вампир...
- А ты РАССКАЖИ! - выдохнув весь воздух из легких крикнул он, при этом смотря неприятелю точно в глаза, что само по себе было довольно странно.
Обидно, что пришлось использовать дисциплину Доминирования, но что поделать, в наши дни без таких штучек никто не обходится - мысленно успокоил себя вампир. Тем временем небольшой фокус с рассудком был задействован, и Виктор ждал радушной реакциисо стороны собеседника.
Как все уже поняли, мы используем Приказ(Command)

Отредактировано Виктор Д`Ренуар (2010-09-26 02:50:13)

0

25

Человек лишь поднял брови, как-будто человек сделал что-то умилительное.
    - Чего тебе рассказать?Валяй, тока деньги - вперёд! - в голосе послышалось давление и даже казалось, будто бы голос пожелал стать угрожающим, даже для отважного малкавианина, который вышел на своё несчастье в доки.
    - Но сначала, говори, кто послал тебя, а если хочешь пройти, плата 20 Луидоров! - тут в голосе прорезалась некая издёвка, ведь Луидоры были самой звонкой монеткой, горячо любимой каждому человеческому уху и была сделана из золота, которое и предпочитал этот хитрый человек. Естественно не каждый мог такое заплатить. А по виду паренька, вряд ли у того бы накопилось хотя бы на один Луидор, но как знать... внешность нередко была обманчива. А за простотой могли скрываться деньги!

0

26

- Как так?  - вслух удивился вампир. Вот уж что действительно было странно, так это то, что доминирование Виктора не оказала никакого эффекта на незнакомца. Это очень странно - подумал Виктор, но сдаваться какому-то человечишке он не собирался. Прийдется воспользоваться немного более хитрым изощрением. Вамир посмотрел на своего собеседника и сконцентрировал все свои ментальные способности:
- Некоторое время назад здесь был взрыв, сейчас ты скажешь мне, все что о нем знаешь.
Теперь-то изворотливому силачу уж точно некуда было деться, и он просто обязан был подчиниться приказам более развитому существу.
Используем Гипноз(Mesmerize)

Отредактировано Виктор Д`Ренуар (2010-09-26 21:18:26)

0

27

- А вот так браток, нет денег, нет прохода! - хохотнул дятина, улыбаясь коричнево-жёлтыми зубами. Проход был лишь один тут и он знал, что человеку придётся или пробиваться или же...
     Тут он почувствовал что-то странное.
     - А кто его знает, кто тут с огнём играется?Тут новое судно пришло и... - тут он осёкся от своих речей, решив проморгаться. Из-за чего вдруг его язык сам стал плести что ни попадя?Что-то явно было не так, с этим "коротышкой". Конечно, коротышкой парня нельзя было назвать, но всех, кто был ниже, силач считал очень низкими.
      - Эй, да кто ты такой, что спрашиваешь, а? - проголосил богатырь взяв за воротник парня одной рукой. - Не нравишься ты мне... где деньги за мою информацию?Где деньги, я тебя спрашиваю?Или может хочешь искупаться?
     Человек злорадно усмехнулся и подтащил парня поближе к водичке...

0

28

Вздохнув, малкавианин выудил из кармана пару золотых монеток и подбросил их в воздухе:
- Покажешь мне это место, получишь деньги. - Вампир все же надеялся на благоразумность своего собеседника, ведь тот, чего доброго мог наброситься с кулаками, увидев такие деньжищи. Но ему лучше бы стоило подумать, прежде чем нападать на Малкавианина..

0

29

Увидев золото в руках этого странного человечка, дятина остановился и как загипнотизированный смотрел на ладонь несколько секунд, видать золото - вот что было способно действительно загипнотизировать дятину. Потом, похоже поразмыслив чуток, он хитро посмотрел на парня. Похоже мальчик наконец понял условия игры. Чтож, это спасло его от лишних проблем связанных с водяными процедурами.
   Тут силач нахмурился. Чего-то явно не хватало для идилии ситуации.
   - А задаток? - очень мило улыбнулся разбойник, протягивая ладонь. - Пять золотых монет сейчас, 10 потом и я провожу вас не только по пристани, но и могу даже интересные местечки показать в этом городе! - вызвался дятина на очень благородное дело. Почему бы и не помочь приезжему, когда он готов раскошелиться немного?

0

30

Вампир расплылся в улыбке:
- Как хорошо, что мы наконец-то поняли друг друга, - он посмотрел детине прямо в глаза, - вот, как и договаривались, два луидора сейчас, четыре потом. А теперь давай прогуляемся до места взрыва, а по дороге ты расскажешь мне, что не так с этим районом. Мы же с тобой друзяки, да? - С самодовольной улыбкой малкавианин положил в руку уличного разбойника пару монеток, и ждал что на этот раз его маленький фокус прокатит,  тем более что сейчас он не требовал ничего невозможного.
Используем Гипноз(Mesmerize)

0


Вы здесь » Мир Тьмы » Доки » портовая улочка.