Мир Тьмы

Объявление


За окном:
Стемнело.
Прогноз погоды на ближайшие пару часов:
Штиль. Ясно, видны звезды и начавшая уменьшаться Луна.
Температура воздуха: +18-20°C;
Ветер: 0-1 м/сек;
Дата, время:
Среда, 18 июля 1698 года, ~ 1:30 - 3:30

Добро пожаловать в Мир Тьмы

Происходящее в игре


В городе...
И Камарилья, и Саббат на сегодня отказались от боевых действий. Разборки в борделе, разборки в элизиуме... Но это не перемирие, и затишье - ненадолго. Ведь, чтобы стать Принцем, нужно разобраться с Саббат, а чтобы стать Епископом...
Возможно, именно вы перевесите чашу весов в одну из сторон. Или станете дровами, подпитывающими пламя войны...



Старшие:
Создатели: Aelice, Лаура, Глайт
Те, кто: Хазид'Хи, Дитрих, Анри

Мастера по приему квент:

Мастера по квестам:

Мастера по боевке:



Внимание!

Игра не ведется. Форум является музеем и архивом, просьба не хулиганить, сохранять тишину и порядок.



Мы всегда рады видеть вас снова в Мире Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Тьмы » Регистрация персонажей » Текус


Текус

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

1) Имя персонажа
Текус
2) Дата рождения
1645
3) Дата Становления (максимальный возраст в виде вампира - 150 лет)
1666 год
4) Клан (линия крови)
Малкавиан
5) Организация (Камарилла, Саббат и т.д.)
Пока нейтрален, но всё может быть…
6) Положение в обществе смертных
Лингвист, библиотекарь, переводчик.
7) Внешность (пожалуйста, не пишите фразы типа: "все на аватаре" Будьте любезны напрячь фантазию)
Молод и красив. Седину он заработал вовремя становления, но это добавляет определенного шарма. Но есть один нюанс, который портит всё – стигматы. Из его глаз постоянно течет кровь. Приходится скрывать это от смертных за длинными прядями волос, ну а вампиров это просто нервирует.
8) Характер
Сдержан и крайне любопытен. Хотя из-за его психоза тяжело сказать в каком настроении он прибывает.
9) Краткая биография

Люций Цезариус с малолетства был очень смышленым малым. Он был рожден в семье священнослужителя в Ватикане и был практически обречен на службу в церкви. Но служение госпаду его не интересовало. Его манила туда жажда – жажда знаний. Мальчик был очень любознателен и спустя годы его отец понял, что из сына не выйдет священник, несмотря на то, что он был воспитан в лучших традициях церкви. Он решает, что его сын обязан ответить добром церкви, его любознательность и рвение к знаниям помогут библиотеке в Ватикане.
Библиотека стала вторым домом для Люция. Он как голодный зверь накинулся на книги. Довольно быстро освоил несколько языков и уже к восемнадцати годам им был переведен не один десяток книг. К этому времени юнец уже получил допуск к более серьезным писаниям, чем исторические заметки какого-то историка. Он переводил священные книги других вероисповеданий. Мальчишку сильно тронул Конфуций, он просто перевернул мир с ног на голову. Люций стал более внимателен к себе и другим и стал неплохим психологом. К нему периодически обращались друзья из библиотекарей за советом. Да он был еще юн, но мудр не по годам.
Но однажды в поисках книги, которую он будет переводить, он наткнулся на неё. Эта книга не меняла взгляд юнца она поменяла его. В этой книге были записи о народе Ацтеков. Много времени ушло у него на то чтобы понять хитросплетение рисунков. Друзья по библиотеке сначала смеялись, потом спорили.
«Сможет ли он перевести её? Ведь это так никому и не удалось.»
Он смог это сделать, но на это он потратил почти пять лет своей жизни. И вот она - книга народа, который поклонялся солнцу и совершал постоянные кровавые жертвоприношения.
Чтобы правильно понять смысл всего написанного Люций решил поставить себя на место жреца ацтеков. Он провел несколько обрядов по книге. Благодаря этому он лучше понял этот народ и закончил перевод. Но в начале сны, а потом и видения.
Он видел пирамиды Ацтеков, Дворцы династии Цинь, видел оборону Спарты – но всё это было во снах. Потом пришли видения – смерти, убийства, пожары. Эти видения пугали юношу, а после очередного видения в котором он узнал свой дом в котором он вырос… На следующий день ему рассказали что ночью в его доме был сильный пожар и никто не спасся.
Люций замкнулся в себе после этого. «Я знал, я понимал, но ничего не сделал.» он решил попытаться развить в себе эту способность в надежде на, то, что он сможет заранее увидеть беду. И он опять взялся за эту книгу.
Каждое видение, каждая смерть – как удар ножом в молодое сердце. Его психика пошатнулась. Но однажды он увидел книгу в черном переплете. Она будто звала его. Но на этом видение закончилось. Эта книга стала навязчивой идеей Люция.
К тому времени с ним уже никто не общался. Все считали его слишком странным, но его не выгоняли, так как он был одним из лучших переводчиков.
И вот оно заветное видение – книга, комната, дверь… «Я знаю эту дверь» а видение не закончилось, оно показало ему как он пробирается в комнату и как оттуда убегает.
Он осуществил всё в эту же ночь. Люций пришел к этой книге и название ее ему тогда ничего не сказало - «Нод». Юноша читал, и это можно было сравнить с тем, как человек прошедший пустыню и нашедший родник пытается напиться. Сначала он улыбался. Улыбался неведению себя и остальных людей. Потом же он смеялся и слёзы текли у него из глаз. Но слёзы те были кровью.
Потом же всё как в дымке. Пришел в сознание он уже за пределом охраняемой территории в какой-то таверне. И возле него сидел человек, а неподалёку лежало бездыханное тело девушки. Люций был слишком шокирован, чтобы начинать паниковать. И по этому вампир начал свою лекцию. Юнец слушал его, затаив дыхание (он даже не понимал, что дышать ему уже ненужно). Становление его изменило – его длинный волос стал седым. Сир нашел его по зову безумия.
Но нянчиться с Люцием никто не собирался. За пару лет  сир его обучил всему, что надо было для самостоятельной жизни, и в одну ночь он просто исчез. А юноша решил, что нет больше Люция Цезариуса, теперь есть просто Текус (сокращение от имени одного из ацтекских богов).
Поняв то, что абсолютно свободен и не зависит ни от кого, он пустился во все тяжкие. Он многое попробовал и многому научился, но женщины это была его основная слабость. Хотя и в этой науке он преуспел.
А потом вернулись они – видения. Но теперь Текус не сопротивлялся. «Меня ведет сама судьба. Так почему бы мне не пойти с такой прекрасной дамой? Уж если судьбы – книги. Тогда я переводчик и в помощь мне все, что меня окружает.» И уже без лишних переживаний он шел туда, куда звала его судьба.
Проведя несколько лет в скитании по странам, он успел заработать себе репутацию провидца. Но обычно Текус приходил с бедой.
Вот так и закинула его нелёгкая в город под названием Гавр де Грасс.

10) Жизненная позиция, цели персонажа
Я прочту все книги, ну а если верить в то, что каждый из нас это тоже книга – то мне есть чем заняться.
11) Снаряжение

12) Статус
Как ты завтра ошибся?

Отредактировано Текус (2010-08-18 17:38:50)

0

2

Текус написал(а):

Из его глаз постоянно течет кровь.

Насколько интенсивно?) Пачкается ли одежда, сколько витэ в сутки на это уходит?)
Момент очень красочный, мне нравится.

Текус написал(а):

Сдержан и крайне любопытен.

Поясните, пожалуйста) Качества вроде не слишком похожие, как это будет выглядеть, можно на примере.

Текус написал(а):

Люций Цезариус

няяяяя))) ^_^

Текус написал(а):

Он провел несколько обрядов по книге.

С жертвоприношениями?) И как это восприняла церковь?)

В целом анкета восхитительна, на мой взгляд.

0

3

Глайт написал(а):

Насколько интенсивно?) Пачкается ли одежда, сколько витэ в сутки на это уходит?) Момент очень красочный, мне нравится.

Вы постоянно истекаете кровью, даже если на теле у вас нет ран, кровотечение не прекращается. Кровотечение слабое, но остановить его нельзя, поэтому каждый вечери вы теряете дополнительную единицу крови. При Изъяне в 4 балла кровь сочится из ваших глазниц, что делает практически невозможными открытые передвижения среди людей и вызывает серьезное беспокойство у других Каинитов.
это из правил

Глайт написал(а):

Поясните, пожалуйста) Качества вроде не слишком похожие, как это будет выглядеть, можно на примере.

шерлок хомс

Глайт написал(а):

няяяяя)))

старался

Глайт написал(а):

С жертвоприношениями?) И как это восприняла церковь?)

Изначально он выбрал те ритуалы, которые мирные, но после смерти родных, решив это развить, были и с жертвами. Но вышло так, что он оказался слишком умным, для своих лет и церкви даже не пришло в голову, как, что, а главное где он провел всё это.

Глайт написал(а):

В целом анкета восхитительна, на мой взгляд.

Я уже начал смущаться

Отредактировано Текус (2010-08-11 21:18:25)

0

4

Текус написал(а):

шерлок хомс

То есть, соблюдая внешние правила приличия (когда ему это удобно), и установленные самим для себя рамки (опять-таки, в разумных пределах), на самом деле остается очень любопытным, легко зажигается этим самым чувством и идет у него на поводу? Я правильно понимаю про Холмса?))

Текус написал(а):

Я уже начал смущаться

не верю)))

Но, я больше для понимания спрашиваю. Так-то претензий нет) Но! Я еще на циферки посмотрю. Вот ей-ей, буду ругаться за хулиганство.)
Принят, что ли)

0

5

Глайт написал(а):

То есть, соблюдая внешние правила приличия (когда ему это удобно), и установленные самим для себя рамки (опять-таки, в разумных пределах), на самом деле остается очень любопытным, легко зажигается этим самым чувством и идет у него на поводу? Я правильно понимаю про Холмса?))

он и так идет за своими видениями

0

6

Текус написал(а):

церковь его не интересовала

Текус написал(а):

Его манила туда жажда – жажда знаний

Так манила или не интересовала?

Текус написал(а):

но на это он потратил почти два года своей жизни

Так ведь это ничтожный срок. Как стать олимпийским чемпионом через 3 месяца после первого в жизни похода в бассейн.

Текус написал(а):

Дворцы династии Цынь

Цинь же. Не думаю, что библиотеки Ватикана уже полны книг только набирающей силы династии Цин.

+1

7

Антонио Стратичелли написал(а):

Так манила или не интересовала?

лишь знания,а церковь как серце и источник религии нисколько

Антонио Стратичелли написал(а):

Так ведь это ничтожный срок. Как стать олимпийским чемпионом через 3 месяца после первого в жизни похода в бассейн.

так и речь идет о весьма одаренном ребенке
сроки могу исправить если вам так хочется, но на мой взгляд это ничего не изменит

Антонио Стратичелли написал(а):

Цинь же. Не думаю, что библиотеки Ватикана уже полны книг только набирающей силы династии Цин.

а о книгах я и не говорил. Видения.

0

8

Жоффруа де Гонневиль написал(а):

лишь знания

Ну, так значит, служение богу не интересовало. А сама церковь очень даже.

Жоффруа де Гонневиль написал(а):

так и речь идет о весьма одаренном ребенке
сроки могу исправить если вам так хочется, но на мой взгляд это ничего не изменит

Добавьте хоть сколько-нибудь. Мне тоже кажется, что ничем не повредит истории.

Жоффруа де Гонневиль написал(а):

а о книгах я и не говорил. Видения.

Ну, всё равно всяко не Цынь.

А больше у меня никаких претензий и нет.

0

9

я всё исправил
кроме династии Цинь, т.к. наачало этой династии в 230 годах до н.э.

0

10

Текус, так я про то, что она Цинь, а не Цынь. Орфографическая ошибка.
Впрочем, это уже не принципиально. Приняты.

0


Вы здесь » Мир Тьмы » Регистрация персонажей » Текус