Мир Тьмы

Объявление


За окном:
Стемнело.
Прогноз погоды на ближайшие пару часов:
Штиль. Ясно, видны звезды и начавшая уменьшаться Луна.
Температура воздуха: +18-20°C;
Ветер: 0-1 м/сек;
Дата, время:
Среда, 18 июля 1698 года, ~ 1:30 - 3:30

Добро пожаловать в Мир Тьмы

Происходящее в игре


В городе...
И Камарилья, и Саббат на сегодня отказались от боевых действий. Разборки в борделе, разборки в элизиуме... Но это не перемирие, и затишье - ненадолго. Ведь, чтобы стать Принцем, нужно разобраться с Саббат, а чтобы стать Епископом...
Возможно, именно вы перевесите чашу весов в одну из сторон. Или станете дровами, подпитывающими пламя войны...



Старшие:
Создатели: Aelice, Лаура, Глайт
Те, кто: Хазид'Хи, Дитрих, Анри

Мастера по приему квент:

Мастера по квестам:

Мастера по боевке:



Внимание!

Игра не ведется. Форум является музеем и архивом, просьба не хулиганить, сохранять тишину и порядок.



Мы всегда рады видеть вас снова в Мире Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Тьмы » Дворец Будуа » 1 Этаж - Выход в сад


1 Этаж - Выход в сад

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Эльрих загородил собой девушку, намекая Жоффруа на его нехорошие поступки в отношении леди. Жизель была почти шокирована такими изменениями настроения. Интересно, это он из-за своего желания узнать тайну и может быть завладеть предметом или... или это он пытается меня спасти?
     У Жизель метались сомнения насчёт Эльриха. Однако, тот начал даже читать молитву, а Жоффруа принялся читать мольбу ему в унисон.
     Пока читали молитву, Жизель огляделась и отошла куда-то к яркому месту. Жоффруа пока говорил
с Эльрихом. Похоже приметив, что девушка удаляется, он сказал, что им предстоит долгий разговор.
     - Так в чём же дело Жоффруа, говорите со мной, вам ничто не мешает. Я с вами поговорю, здесь и сейчас, если вы мне дадите слово чести, что не троните Эльриха и перестанете ему угрожать! - сообщила девушка.
      Интересно, что же с господином Бэзилом, он мёртв? - испуганно подумала она. Ей не очень хотелось говорить с сумасшедшим убийцей, однако ещё меньше хотелось смерти Эльриха. Интересно, почему они так и стремятся защитить меня?Ведь я для них - никто... или всё же кто-то?Лишь источник информации? - грустно подумала Жизель. Ей почему-то вспомнились те самые ласки Эльриха. А сколько же девиц умерло в его руках?Хех... почему вы меня не убили?Было бы куда лучше умереть в ваших руках, чем от безумца  Жоффруа...
    Грустная мысль мелькнула и пробежала по сознанию, а смущённая улыбка пробежала по лицу, коснувшись губ и растаяла.

0

32

Эльриху стало не по себе, когда Жофруа начал читать молитву, ласомбра снова ощутил что-то гадкое исходящее от Жофруа, от чего хотелось поскорее убраться. Пришлось даже отойти на шаг, когда этот странный тип достал крест. В общем итог молитвы, Ласомбру устроил покрайней мере ему не перерезали горло, и можно было надеятся на свои навыки в области теологии, да и просто, на свой язык.
- Все мы грешны, но неужели вы настолько пали, что убьете или причините вред, христианину. Что готовы угрожать ему смертью ? Вы знаете молитву, но от чего-то вместо следования воле всевышнего, и ненасилию, помощи и любви ближнего. В ваших устах угрозы, а в руках сталь. Вы пали Жофруа. Спрячьте крест, вы недостойны носить его, покайтесь, примите Бога. Вам не хватает смирения. Вы возомнили себя судьей и палачом, но вы лишь его раб, как и все мы.
Заканчивая речь Ласомбра снова оплёл себя ближайшей тенью, скамья теперь тени не имела, как не крути, а в тени он чувствовал себя комфортней (Власть над тенью1.). Оглянувшись Эльрих не заметил Жизель, но ее голос доносился из освещенного места в нескольких метрах от него. Эльрих отступил еше на несколько шагов и подошел к этому месту вплотную. Но не слишком близко, предпочитая всё-же оставаться там где меньше света.

0

33

- И ты дитя тьмы, предатель своего клана, считаешь, что грех то, что я упокою твой проклятую душу? Что я избавлю её от мучений в этом бессмертном теле? И судя по твоей реакции на мой крест, не тебе упрекать меня в грехах.
Жоффруа убрал в сапоги стилеты. Опят жест, который Жизель уже видела – наклон головы сначала в одну сторону потом в другую. Видимо осталось со смертной жизни.
- Сначала я отпущу тебе грехи, а в итоге думаю, ты увидишь утреннее восхождение архангела Рафаила…
Он произнес это без эмоций, словно усталый врач, называя болезнь пациенту. Он многих казнил и не за такие слова как произнес этот вампир.
«Как он посмел назвать себя христианином? Как? На что надеется этот проклятый? Господь будь к нему милостив…»

+1

34

Тем временем Жизель взяла один из факелов и метнула со всей силы в Жоффруа. Второй, взяла в свои руки, прекрасно зная, что никакой вампир не выдержит огня. Благословенное пламя сжирало всё на свете, даже сильнейших вампиров.
     С факелом в руке, она вышла и загородила собой Эльриха. Факел ярко сиял и поэтому Жизель храбро подошла к вампиру.
     - Вы такой же христианин, как и Эльрих, Жоффруа! - воскликнула девушка. - А точнее нежить, не лучше, а даже хуже некоторых  вампиров!Ваша душа более проклята, чем душа этого вампира, потому что именно вы нарушаете заповеди, принося лишь страдания и ничего более этого.  Этот господин защищает меня - создание, которое является лишь пищей, слабое создание... посмотрите правде в глаза Жоффруа, это вы являетесь единственным монстром, который ходит по этой земле и всем приносит лишь несчастья. Кем вы себя возмонили?Грехи отпускать могут лишь исповедники, ведущие благочестивый образ жизни, а не монстры, которым нет места на этой земле!Кто же отпустит в таком случае грехи вам? - поинтересовалась она с усмешкой и тыкнула факелом в Жоффруа, чтобы отогнать того. Она была начеку и смогла бы, как она надеялась уйти от ножей. Да и никакие ножи не смогли бы спасти Жоффруа от всепожирающего пламени.
     - Я имею свои грехи, но с удовольствием могу отпустить вам ваши! - предложила Жизель. Ну как, какого же тебе будет попасть в шкуру своей жертвы, а Жоффруа? - думала девушка. Отдавать сумасшедшему Эльриха она явно не собиралась.

+2

35

---> 1ый Этаж - Зал для танцев.
Всю дорогу Карла мучило ощущение, что он что-то забыл или пропустил, затем это чувство преобразилось и стало излучать тревогу. Анелка так же выглядела обеспокоенной. "Может я волнуюсь из за её волнений?" По дороге в сад Карл задал лишь один вопрос.
-Вас что-то тревожит? - после вопроса Карл снял маску. Делать обеспокоенное лицо ему не пришлось, так как он действительно был обеспокоен, только вот своим недугом.
Выйдя на свежий воздух вампир прикрыл глаза, затем пару раз глубоко вдохнул и выдохнул, желая избавиться от запаха парфюмерии забившего легкие.
Когда он открыл глаза, то странная картина маячила в воздухе. Карл даже протер глаза, что бы убедиться в увиденном.
Хм, неужели эта дама все же накликала беду? Вот только дуэль у них или что? Не хватало еще тут бойню устроить, хотя в другом месте, в другое время я бы еще и посмотрел...
Карл был на расстоянии, но его прекрасно было слышно.
-Господа и дамы, сегодня праздник, зачем вам эти дуэли, когда можно наслаждаться жизнью. Отбросьте все невзгоды и разойдитесь с миром. (Благоговение)
Сказав это Карл приблизился к троице.

0

36

-----------1ый Этаж - Зал для танцев.
Пара вышла из душного зала, Карл почувствовал тревогу, но видимо не смог понять ее происхождения, вместо этого поинтересовался самочувствием дамы.
-Вас что-то тревожит?
- Надеюсь, что вы об этом не узнаете,- сказано это было скорее самой себе и очень тихо. В то время как мужчина вдыхал ночной воздух, прикрыв глаза, и видимо наслаждаясь свежестью, Анелка уже обозревала открывшуюся картину. На ее глазах Жизель пыряла факелом в обозленного Жоффруа, а Эльрих топтался за спиной девушки. Из той гневной тирады, которая была направлена на каитиффа, цыганка все же услышала пару фраз про монстра-проповедника, что почему-то вызвало у нее улыбку. Огонь в руках гуля вызывал неприятные ощущения, отчего Анелка решила не вмешиваться и остаться праздным наблюдателем, что нельзя было сказать о Карле.
(Химерия)

0

37

Она что и правда собирается меня защищать ? Промелькнуло в голове у Эльриха. Гуль вздумал вступаться за кого-то, кто даже не был его домитором ? Может я немного ошибаюсь на счёт людей ?
В это время раздался голос, и если Эльрих не ошибался это был тот-же мужчина, который не пожелал портить отношения супругов и удалился с Анелкой.
Видимо с местом разговора Эльрих не прогадал, люди препятствовали развязаться рукопашной.
- Думаю нам пора попрощаться Жофруа, слишком много глаз наблюдает за нами.
Сказав это Эльрих немного сморщился и сказал Жизель стать за ним. Опасаясь что жофруа может начать метать кинжалы. Через тьму попасть в нее было бы сложнее.

Отредактировано Эльрих (2010-06-03 22:57:16)

0

38

(Истинная вера 1)
Без труда увернувшись от летящего факела и спокойно пронаблюдав за происходящим:
- Я рад, что вы месье Эльрих заметили тех слушателей, что уже собрались. И огорчен вашими действиями Жизель, ведь вы не только привлекли сюда толпу слуг, которые пытаются спасти куст, в который вы попали факелом, но и прилюдно несколько раз назвали Эльриха вампиром.
Повернувшись в сторону Анелки и ее кавалера. Он в очередной раз подмигнул ей, и он точно знал, что даже через маску она это заметит.
- Да… давно такого удара по маскараду не наносили. Жизель теперь мне здесь делать нечего. Его убьют либо его собратья вампиры, ибо так гласят их правила, либо до него доберутся Ласомбра. И в любом случае, на долгую жизнь не рассчитывайте, ваш язык вас погубит.
Уже отвернувшись то всех сказал он. И уже сделав пару шагов в сторону зеленого лабиринта, он добавил через плече:
- Да, совсем забыл. Жизель, этот монстр оставил жизнь Бэзилу так же как и оставил ваш свиток при себе…
И тут же он резко сорвался с места. И судя по силе первого толчка его ног, который донёс его сразу до лабиринта, пытаться догнать было бесполезно.

------- Сад и окрестности (Вход)

+4

39

Не смотря на боязнь огня, Эльрих предложил девушке укрытие за его спиной. А с Жоффруа пожелал проститься. Жизель и не заметила, что за ними наблюдает Анелка и загадочный мужчина.
    - Вампир - не Эльрих, вампир - вы Жоффруа! - ответила девушка гневно. Жоффруа же пытался сделать обстановку более опасной для Эльриха и вампиров, оно и понятно, вот только девушка не собиралась давать Жоффруа всё испортить.
    - А вас Жоффруа сгубит редчайшая способность к наживанию себе врагов и богохульство! - бросила девушка, всё ещё держа  в руках факел и загораживая собой Эльриха от людей и Жоффруа.
    Остальное же вампир-тамплиер предпочёл сказать отвернувшись, словно не желая наблюдать, как слова девушки всех губят. Или же не желая смотреть на полыхающие огнём отчайния глаза самой Жизель?
    Так или иначе, но Жоффруа признал, что оставил жизнь Бэзилу, как и оставил свиток при себе. После этого Жоффруа неимоверным движением слишком быстро покинул их.
     Жизель лишь сжала зубы и проследовала за Жоффруа. Будь проклят этот монстр! - с гневом думала она, понимая, что без свитка ей лучше не уходить.
     - Уходите отсюда месье! - лишь кинула через плечо она Эльриху.
     Я убью его собственноручно... или... посмотрим! - подумала девушка, освещая себе путь факелом.

   ------------- Сад и окрестности (вход)

0

40

В общем то Жофруа был кругом прав. Анелька много чего слышала, и если пойдут слухи. То его Эльриха вскоре ждет рассвет, учитывая ссору с Бьянкой, то, что он оставил Бэзиля, который видимо еще жив, и многое другое, жить ему видимо осталось совсем немного. Разве что, он принесёт, или добудет что-то что оправдает его жизнь. Этим чем то может быть упомянутый Жофруа свиток. Она наврала ему, эта девица которая несла в руке факел, соврала ему, она ни слова не говорила о свитке, а видимо именно он был предметом интереса Жофруа, зачем же она защищала тебя? Она защищала не тебя, а себя, с тобой, наивным простачком шансы выжить гораздо больше чем в одиночку. Ну что Эльрих ? ты уже мертв, из за своей глупости. Сделай хоть что нибудь, что достойно твоей крови, крови Каина. Размышляя так, лицо Эльриха приобрело сосредоточенно озлобленный оттенок. Он ринулся за Жизель на небольшом отдалении.

----->Следом за Жизель и Жофруа, в Сад.

Отредактировано Эльрих (2010-06-04 10:39:47)

0

41

Ситуация была весьма щепетильна, на глазах Анелки и еще Бог знает скольких людей, Жизель в открытую нарушала маскарад. Слова с ненавистью выскакивали из прелестного ротика, но видимо без обработки мозговыми клетками. Девушка подписывала смертный приговор не только себе, но и стоящему рядом камарильцу. Жоффруа это лишь забавляло, и он не преминул это выразить, хотя и немного иначе. Выражения сюзерена так же веселили и вампиршу, но она старалась скрыть это под маской недоумения. Однако упоминание некоего свитка не давали покоя разыгравшемуся интересу.
«Свиток… это и есть та редкая вещь, про которую говорил Жоффруа? Не думаю, что он так ценен, что за ним гоняются полгорода… хотя…»
От своих размышлений она очнулась, только когда каитифф скрылся в лабиринте. Карл все еще стоял рядом, под маской Анелка не видела его лица, и она никак не могла понять, что же тот думает об услышанном. Решив не мучить себя догадками, девушка просто спросила.
- Как Вы думаете, что здесь произошло, а то я не уверена что поняла все правильно?- Цыганка заглянула кавалеру в глаза с выражение ожидания.

+1

42

Видимо Карла не услышали, поэтому он продолжал наблюдать за событиями.
"Шоу. Интересно весь этот цирк был специально разыгран?"
Тут заговорила Анелка и пристально посмотрела на Карла
"Странно, я то было решил, что она вместе с ними... Хотя..."
Карл выглядел был слегка в замешательстве
-Понятия не имею, я думал это ваши знакомые, разве нет?

0

43

Это походило на спектакль, два вампира изображают полное неведение и замешательство, взирая друг на друга, задавая какие-то банальные вопросы.
-Понятия не имею, я думал это ваши знакомые, разве нет?
- В самом начале бала нас познакомили хозяева, я о них мало что знаю, но давайте не будем об этом. Сегодня такой прекрасный вечер, может, мы продолжим прогулку, и вы мне что-нибудь исполните?
- Анелка широко улыбнулась, ей повезло встретить вампира, слава о котором ходит уже много лет, а его голос радует благодарных слушателей. Такое знакомство нельзя было терять, интерес и любопытство подсказывало цыганке что оно будет плодотворным.
Химерия

0

44

Карл провел пальцем по уголку маски которая уже висела на оружие "Хорошо, хоть перекусил вчера. Иначе..."
Анелка прервала размышления и Карл ответил без раздумий.
-Я с радостью спою вам еще, но вот хорошо бы отойти подальше от дворца, дабы не привлекать лишних слушателей. Однако в лабиринт убежали эт... -Карл замолчал на секунду, дабы перемоделировать фразу о психопатах. - Ваши знакомые. Хотя конечно они могли уже уйти. - "А ведь и впрямь психи, ну ничего Злобный Зверь Камарилья их покарает" А вот все возможные опасности которые могли представлять эти сородичи или охотники прибывшие на столь явное нарушение совершенно не волновали певца. - вновь легкая улыбка тронула рот вампира.
-Ночь и впрямь чудесна и провести её всю в помещении было бы весьма прискорбно. Так куда же мы пойдем? - Карл предоставил даме выбрать место "отдыха".

+1

45

- Ну, коли Вас не прельщает душное помещение, как впрочем, и меня, то остается лишь один вариант. Прекрасный сад в лучах луны и звезд. Пойдемте.
Девушка медленным шагом побрела по дорожке то и дело, поднимая глаза к  небу и любуясь его красотой. Маска немного мешала, и она решила снять ее, и благодарные звезды засияли в ее черных глазах еще ярче. Сейчас она не хотела думать о Жоффруа  и Жизель и уж тем более об месье Эльрихе, но лишь одна маленькая мысль как червячок просочилась в темную головку цыганки.
«Он меня еще найдет, ничего не закончилось…»
Тряхнув кудряшками, она прогнала и ее, заставляя полностью отдаться ощущениям спокойствия и умиротворения. Анелка улыбнулась и начала читать маленькое стихотворение, даже не помня, откуда знает его. 
- Ночь. Тьма и тишина.
Безмолвный вопль ее рвет в клочья,
Не до сна, сияет полная луна,
И этой ночью на землю сходит Сатана.

Нет, не уродец козлоногий,
Что им пугают христиан,
А вызов бросивший Богам,
Мятежный, гордый дух свободы.

Презревший жалость и покой,
Безумный гений мироздания,
Убийца рабского сознания,
О, да, Восставший, я с тобой!

+1

46

Карл выслушал предложение дамы и остановился задумавшись
"Заменим одно слово и получим стих... весьма мило... Эм, что то я под задержался..."
Парой широких шагов Карл нагнал слегка ушедшую вперед цыганку. Новый стих поразил слух музыканта, на лице застыло выражение отреченности и еще несколько шагов он сделал молча. Затем вампир вгляделся в лицо девушки и почти шепотом произнес
-Прелестно - было адресовано это стихотворению или лицу милой дамы Карл сам пока не решил...

---->Сад и Окрестности

0

47

Не обращая внимания на восхищенный взгляд идущего уже рядом кавалера, Анелка смотрела куда-то вдаль, а скорее сквозь реальность. Так молча, они и вошли в лабиринт. Внезапная мысль пронзила девушку, вызывая азарт и любопытство, и она не преминула поделиться размышлениями.
- Месье Карл, а Вы верите, сказкам о том, что центр лабиринта населяют духи и феи?- произнесено это было с каким-то детским восторгом,- Ой, а давайте найдем центр, я знаю, что если поворачивать все время в одну сторону, то можно и не заблудиться!
Цыганка начала быстро повествовать известные ей мифы, легенды и сказки которые приходили на ум.

0


Вы здесь » Мир Тьмы » Дворец Будуа » 1 Этаж - Выход в сад