Мир Тьмы

Объявление


За окном:
Стемнело.
Прогноз погоды на ближайшие пару часов:
Штиль. Ясно, видны звезды и начавшая уменьшаться Луна.
Температура воздуха: +18-20°C;
Ветер: 0-1 м/сек;
Дата, время:
Среда, 18 июля 1698 года, ~ 1:30 - 3:30

Добро пожаловать в Мир Тьмы

Происходящее в игре


В городе...
И Камарилья, и Саббат на сегодня отказались от боевых действий. Разборки в борделе, разборки в элизиуме... Но это не перемирие, и затишье - ненадолго. Ведь, чтобы стать Принцем, нужно разобраться с Саббат, а чтобы стать Епископом...
Возможно, именно вы перевесите чашу весов в одну из сторон. Или станете дровами, подпитывающими пламя войны...



Старшие:
Создатели: Aelice, Лаура, Глайт
Те, кто: Хазид'Хи, Дитрих, Анри

Мастера по приему квент:

Мастера по квестам:

Мастера по боевке:



Внимание!

Игра не ведется. Форум является музеем и архивом, просьба не хулиганить, сохранять тишину и порядок.



Мы всегда рады видеть вас снова в Мире Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Тьмы » Дворец Будуа » Сад и окрестности (Вход)


Сад и окрестности (Вход)

Сообщений 1 страница 30 из 246

1

Прекрасный сад под открытым небом. Строгие аллеи сопровождаются редкими липами и длинными рядами тюльпанов, лилий, орхидей и других цветов, искусно собранных садовниками в органичные узоры. Изредка встречаются вычурные лавки, случайному гостю может показаться, что их несколько меньше, чем следовало бы. Посреди сада располагается небольшая беседка, рассчитанная человек на пять. Там же находится большой зелёный лабиринт из кустарников с расставленными тут и там фарфоровыми статуями, как украшающими место, так и позволяющими сориентироваться.
В саде и вне все дорожки вымощены белым камнем.
Тут же проходит широкая мощёная дорога, тянущаяся от парадных ворот. Она огибает весь сад и всё здание, подводя посетителей к главному входу, находящемуся с обратной от сада стороны дворца. Весь путь от врат сопровождают ряды факелов, хотя бы частично освещающих для гостей сад даже ночью.

---

Карета подъежала к пышному дворцу. Жизель была приятно удивлена получив приглашение и собиралась неплохо отдохнуть в эту ночь, которая казалось бы не сулила на этот раз опасностей. Хотя нельзя было быть уверенной на 100%...
    Жизель выглянула, когда карета почти была на месте. Когда они проежали по саду, то девушка заметила, что факелы указывали карете дорогу, словно они могли заблудиться. Девушке помогли выйти и когда слуги убедились, что имя девушки было в списке ее впустили в зал.
     Жизель подхватила свое коричнево-сереневое платье с зототыми оборками и направилась в зал. На ее лице была маска дракона и стиль платья был подобен. На груди было искусное колье, а на руку ниспадала шаль прикрывая браслеты. Волосы же кудрами сливались на нежные плечи.

0

2

Неожиданная находка в одном из домов аристократии, в который Анелку привело любопытство, конечно в отсутствии хозяев, открыла двери новым и увлекательным приключениям. Это было приглашение на бал Маскарад в замок Будуа. Порывшись в гардеробе того же дома, она выбрала черное платье со звездами из драгоценных камней, туфли в тон и черную маску с перьями. Нить жемчуга и серьги завершили образ...
    Нанятый экипаж подъехал к главному входу, дверца распахнулась, открывая взору прелестную фигурку в черном, которая изящно спустилась на ступени замка. Улыбнувшись, девушка отдала приглашение и прошла внутрь. При каждом ее шаге платье издавало тихий шорох, а свободные локоны колыхались словно волны, что несомненно должно было взволновать мужчин предстоящего бала.

0

3

Пробраться в большой сад у дома не составило труда. Все же охрана смертные и в их случае заметить Жоффруа было нереально (Затемнение 2). И из-за очередной гряды растений и статуй вышел мужчина крепкого, скорее военного, телосложения. На нем был строгий чёрный камзол с серебреными пуговицами, треуголка, из-под которой на спину спускался туго утянутый хвост волос. Лицо закрывала белая, безжизненная театральная маска. Из всей этой классической строгости больше всего привлекал внимание меч в ножнах на бедре. Жоффруа прекрасно понимал, что далеко не многие носят при себе оружие, а если и есть таковые, то при них легкая шпага или рапира. Но всё же встречались и такие как он. Да и вид этого меча говорил о том, что мастер создавший это творение наверняка не сможет сделать что-нибудь лучше. Резная рукоять и фигурное посеребренное яблоко с чеканкой креста наталкивали на размышления о временах рыцарства.
«Ну что ж посмотрим на сливки здешнего разлива. Возможно от них меньше запаха политических интриг. Да и некоторые каиниты я думаю не прочь посетить такое мероприятие… »
Медленно прогуливаясь, осматривая окружающую обстановку, гостей и стараясь не привлекать внимание, Жоффруа направился в особняк.

0

4

(NPC)
   Как и ожидалось, Жоффруа не был замечен никем. Ему попадались редкие парочки, которые предпочитали скрыться и побыть наедене, кроме этого в воздухе витал запах росы и цветов. Как ни странно, ни одна травинка не видавала и шороха под ногами вампира.
   Тут на его пути появился большая собака - овчарка коли. Она потянула воздух вокруг вампира и удивлённо уставилась на того, глядя вампиру в глаза, словно спрашивая "И откуда ты такой взялся?". Овчарка принялась обнюхивать незнакомого вампира.
    - Эклер?Эклер? - позвал голос откуда-то. Голос был мягкий, мужской и был он совсем недалеко слева от вампира. Собака, пару раз гавкнула, привлекая внимание к тому самому месту, где был Жоффруа.

Отредактировано Жизель (2010-03-24 23:00:06)

0

5

Жоффруа заметил собаку еще из далека, но надобность в конспирации уже пропала ведь он уже на балу. Но был так же и минус – это «пирожное» своим лаем привлекло внимание, а этого не хотелось.
«Ну что ж не убивать же всех кто сейчас посмотрел в мою сторону, к тому же некоторые особы было бы обидно убивать». Обратив внимание на прелестных особ на балконе подумал Жоффруа. «Да и не за убийствами я сюда зашел, а чтобы осмотреться кого, возможно, придется убивать в будущем».
Поприветствовав хозяина «пирожного» он продолжил путь к своей первоначальной цели.

0

6

- Тогда надо бы найти прекрасного незнакомца для вас! - засмеялась Жизель, когда они спускались по лестнице. А сама девушка думала, что надо бы увести вампиршу отсюда или по крайней мере накормить, но осторожно. Хотя, как же её накормишь?Сможет ли она отказать себе в удовольствии выпить человека целиком?Это была пугающая неизвестность. Хотя, быть может не всё так плохо и она лишь случайная жертва, которую вампирша решила куснуть, но она вовсе не голодна?Кто знает... риск всё же был серьёзный.
     Однако, стоило им войти в зал, как толпа танцующих заключила в объятия странную парочку. Жизель лишь улыбнулась, спасительному народу и принялась танцевать чувствуя взгляд Аннет на себе и отвечала тем же. Насколько были красивы движения этой дамы! Вампирша, казалось бы порхала среди моря глаз обращённых к ней. Жизель и представить себе не могла, когда заметила, что молодые люди так и вились возле неё, словно Аннет была королевой бала. Сердце даже тронул небольшой огонь - зависть. На неё обратила внимания лишь парочка людей, когда вампирша уже обладала некоторой популярностью. Один смелый человек глядевший на неё, решившись вывел её в сад. Жизель хотело было последовать за ними, но толпа вновь затанцевала и приходилось пробираться среди толпы. Она чуяла беду. Нельзя поддаваться взгляду немёртвых и ихнему обаянию!
     Увы, человек эту истину не знал. Платой ему стал укус его же избраницы. Жизель лишь вышла, чтобы заметить страстные объятия Аннет, которая с превиликим наслаждением пила свою добычу. Сердце бешенно заколотилось, она завороженно наблюдала "поцелуй", которым вампиры любили наслаждаться в одиночестве.
     - Аннет!Не убивайте его!Остановитесь! - крикнула девушка, сама не понимая, откуда эта храбрость взялась. Но она смело подошла к вампирше. Вампирша могла и не обратить внимания, всё же им приходилось пить не так мало крови. Чем больше жертв, тем больше шанс, что ни одна не погибнет. Конечно всё зависило от того, как вампир следит за голодом.
     Жизель оглянулась и заметив терновник проткнула себе запястье, ахнув. Боль пронзила руку, а кровь заструилась по руке. Она взяза запястье и оглянулась на вампиршу. Та должна была почуять запах крови, который разлетался в воздухе и щекотил ноздри.
      Хочешь крови?Возьми!Ну же! - думала девушка, а сердце бешенно колотилось от страха, она помнила, что об этом говорила её госпожа. Вампиров отвлекать от еды было иногда весьма опасно, а в Аннет так же жил тот самый хищник.

Отредактировано Жизель (2010-03-31 12:52:53)

0

7

Задержавшись ненадолго на входе в особняк. Жоффруа аккуратно скользнул за входную дверь, но его внимание привлекла пара, вырвавшаяся из общей суматохи танца. Был бы он менее опытен, он бы прошел мимо, но он был готов поклясться  перед Господом Богом, что эта девушка каинит. Он пропустил пару мимо. И увидел, что за ними побежала еще одна девушка. (Человек или Гуль? Неважно, но возможно интересно и полезно.) Тихим шагом, спеша за последней леди и проходя мимо человека с собачкой, который так настойчивого провожал взглядом, Жоффруа приподняв на половину одной рукой маску, другой он приложил указательный палец к губам и с загадочной улыбкой сказал:
- Месье, ну придержите же пыл Эклера. Прошу вас. Мне бы просто не хотелось, чтобы он нам помешал.
Поправив маску. Жоффруа продолжил свою гонку за возможной информацией. И за первым же поворотом убедившись, что никто не обращает на него внимание, он «растворился». (Затемнение 2)
Пройдя за девушкой, хоть и чуть отставая, чтобы его всё же не заметили, потеряться не было невозможности. Его вел чудный аромат духов…
И тут…
- Аннет! Не убивайте его! Остановитесь!
И девушка, тщетно пытаясь прервать питание этой хищницы, протыкает тёрном себе запястье. Аккуратно и беззвучно достав один из своих ножей Жоффруа приложил его к шеи «доброй самаритянки».
- Миледи на ваше месте, я бы любовался и радовался что на его месте не вы. Иначе от усталости ну или смерти вы бы пропустили остаток бала. Сказал он не громко.
Жоффруа держа свою заложницу, наслаждался зрелищем и ждал результата.
- Чем же это всё закончится?

+1

8

Анелка пила живительную влагу, чувствуя, как наполняется все ее существо. Она не заметила следующую за ними девушку, любопытство которой могло плохо для нее кончиться. Жизель на мгновенье засмотрелась, ее крик отдаленно донесся до вампиршы, смутно напомнив о реальности. И когда трапеза была почти закончена, в нос Анелки ударил запах другой свежей крови, где-то совсем рядом. Она отпустила юношу, который мешком упал к ее ногам, и повернулась к девушке, в ее глазах читался немой страх. Хищник, во всей своей красе наклонив голову чуть на бок, как это делают собаки, посмотрел уже на того самого мужчину, который  тайком проник на маскарад, и сейчас спокойно держал нож у горла Жизель. Сделав усилие над собой цыганка «спрятала зубки».
- Милая, ты не внимательна!- обращаясь уже к мужчине, Анелка полностью привела свои мысли в порядок,- Мне бы - не хотелось смерти столь милого создания, давайте решим все мирно.

0

9

Вампирша пила и наслаждалась, секунды протекали и забирали жизнь человека. Лишь кровь дошла до носа вампирши и завладела разумом.
     Жизель настолько была поглощена событием, что не заметила ещё одного хищника. Вдруг, что-то холодное и острое быстро коснулось её горла и чья-то волевая, сильная рука схватила её. Жизель пискнула, когда кто-то прижал её к себе и тихим приглушённым голосом заметил, что девушке стоило бы радоваться, что она не на месте жертвы вампирши. Ситуация была очень щекотливая.
     Девушка чуть повернув голову и глянув назад, разглядела лишь часть белой маски, которая безжизенно смотрела на мир.
    - Кто вы месье?Чего вы хотите? - пытаясь не сорваться на крик, спросила девушка. Его послала Мария за мной?Нет... НЕТ!!! - бегала отчайная мысль. Альваро мог быть и наверняка был не единственной пешкой в руках Марии!И если вампиры были за одно!
    Аннет всё же поддалась запаху крови и тело молодого человека свалилось на землю. Жизель надеялась. что он жив. Однако, не о парне теперь стоило волноваться.
    Тут вампирша сказала, что она не внимательна, а вампиру предложила решить всё мирно. Девушка побледнела и мелко дрожала в руках вампира. Они с Аннет были не знакомы, что уменьшало шансы на жизнь. Обстановка обернулась бедой и девушка ругала себя. Она зря поехала на бал, где так же водились вампиры!
    Девушка замерла, не делая резких движений. Может быть она ошиблась?Но тогда действия вампира не имеют смысла. Если же не ошиблась, значит смерть была близка. Сердце стучало теперь в висках, словно пытаясь где-то спрятаться.

0

10

- Не дрожите вы так я вами не прикрываюсь а просто… ну скажем оберегаю от глупостей. А то кто я и что мне надо это вас пока не касается, но лишь пока. Миледи не обольщайтесь. (голос звучал как звон мечей – так же страшно и этим он наталкивал на раздумья о дальнейшем)
Повернувшись к черноволосой «пантере»:
- Мирно? А я что вам угрожал?.. Нееет, мой интерес к вам только начинается. И от вас зависит, чем он закончится. Я вам двоим, это говорю. Так что подумайте и поймите, что даже при вашем желании сбежать вам от меня не удастся. Я жду, хотя бы того, чтобы вы представились.

Отредактировано Жоффруа де Гонневиль (2010-04-01 01:41:03)

+1

11

- Ах, простите! Аннет де Винтер, хотелось бы узнать и ваше имя. Побег в мои планы не входит, как и то, что бы заблудиться в лабиринте!- В словах цыганки скользила усмешка, но лицо оставалось безмятежно спокойным.
- Коли угрозы от вас нет, может, отпустите девушку, она напугана и думаю, бежать не сможет?- «Странный мужчина, интересно будет послушать его предложения, может и мне будет из того выгода»,- Так в чем же заключается ваш интерес к нашим скромным персонам?

0

12

Незнакомец лишь сказал, что спасал её от глупости. Девушка вспыхнула, но подавила гнев. Сейчас было не до него. Голос незнакомца был страшен, жизнь, казалось висела на волоске. Приятной новостью было то, что он интересовался совсем не ей, а значит шанс был уйти с приёма и просто не приходить больше на балы и маскарады. Она была готова оставить вампиров с ихними проблемами.
    Больше всего потрясло, как Аннет отреагировала на вампира, она была очень спокойна и даже не сменила своего вежливого, милостивого тона. Жизель решила следовать примеру...
   - Месье был добр, указав мне ошибку, вот только способ он придумал через чур грозный... если же сударь заинтересован в леди, то мне явно не стоит мешать вашему разговору, не так ли?Я готова простить это недоразумение, если вы позволите мне не мешать вашему разговору! - сообщила девушка с большим достоинством.

ООС: Жофруа, не поняла фразу: "то вас пока не касается, но лишь пока вам миледи не обольщайтесь". Переведите плиз!

0

13

Жоффруа отпустил девушку. И достал из кармана платок.
- Прижмите к руке милейшая. Вы еще живой пригодитесь. (Переводя взгляд) Мое имя Жоффруа де Гонневиль, и для де Винтеров вы слишком не похожи на мёртвого Вентру.(Переводя взгляд на Жизель) Мне интересно, какого лешего рядом с вами крутилась эта псина по имени Альваро?А он просто так баз приказа Марии из своей конуры не вылезает.
Это было произнесено так, будто обе девушки уже приговорены, а он лишь без эмоциональный палач.

0

14

-Вы правы, Жоффруа, я здесь под чужим именем, но не думаю, что это как-то меняет дело!- благородный жест не ускользнул от внимания мошенницы, которой стало еще интереснее личность нового знакомого. Она, пользуясь моментом, разглядывала его. «Красив! Но больно заносчив, еще эта маска безликая! Интересно, что под ней?»
- Мне интересно, какого лешего рядом с вами крутилась эта псина по имени Альваро? А он просто так баз приказа Марии из своей конуры не вылезает,-  Анелка навострила ушки, разговор принимал интересный оборот. «Да, похоже я тут совсем не при делах, все разузнаю и смотаюсь как будет возможность!»

0

15

Даже, если шансы были мизерные, то судьба улыбалась девушке. Жофруа видно осознал нелепость поступка и убрал нож с горла. Более того, вампир как ни в чём ни бывало проявил неожиданно хорошие манеры, вытащив платок и предложив девушке перевезать руку! Девушка удивлённо моргнув, кивнула и приняла платок. Жизель приложила его к запястью. Странно было видеть вампиров, которые не желали испить её крови.
    Незнакомец в маске представился Аннет и тут, девушка чуть не упала в обморок. Он знал её мёртвую госпожу!Более того, он очень сомневался, что Аннет де Винтер настоящее имя вампирши и оказался прав! Ситуация была до боли знакомая... но вот личности и ситуация была иной. Жизель неверяще окинула взглядом человека в маске.
     - Как говорил Корнелиус, Альваро был послан убить меня... - почти мёртвым голосом сказала девушка. Теперь из лабиринта её бы не смогли выгнать и палкой. Теперь Жофруа даже не нужно было удерживать никого на месте.  - Но кто вы?Откуда знаете историю госпожи Аннет?Откуда знаете Альваро и Марию?
     Вопросы градом посыпались на вампира. Возможно он знал ответы на последующие её вопросы,ведь даже Карнелиус не знал ответа на самый важный из них!

0

16

- Я не знаю историю этой плутовки, но я знаю, что среди де Винтеров не было никого с такой внешностью. А что касается Альваро он лишь слуга у Марии и, насколько мне известно, убивал он редко.
Произнес он, аккуратно расстегивая верхние пуговицы камзола. И взору девушек открылся внушительных размеров серебряный крест. Человек и не заметил бы ничего, но для вампира крест в руках верующего… 
Интересно, что ты будешь делать дальше заносчивая Равнос. Посмотрим, насколько ты чиста, перед господом богом.

0

17

Назвав Анелку плутовкой, Жоффруа вызвал лишь улыбку на милом личике, но последующие действия заставили понять, что шутить с ним не стоит. Расстегнув камзол, мужчина обнажил свое главное оружие - сверкающий в лунном свете крест. Теплый воздух начал наполняться раскаленным свинцом, притягивая к земле, но все, же не на столько что бы заставить цыганку присесть. Происходящее будто вытолкнуло на свет давно забытые отрывки из памяти девушки и мысли быстро закружились.
«Жоффруа де Гонневиль! Известный диаболист! Быть не может, что ему здесь делать? Надо было в номере оставаться крестиком вышивать…»
Недавняя улыбка сползла, оставив лишь след, первым порывом было убежать куда-нибудь подальше, но столь опрометчивый шаг мог стоить нежизни. Анелка осталась стоять на месте и с безнадежностью во взгляде ждала, что же последует дальше.

0

18

Жизель была сбита с толку словами Жофруа. Она думала, что Альваро - убийца и цепной пёс Марии. Карнелиус заслужил доверие тем, что являлся другом её госпожи. Но похоже госпожа была известной фигурой и у неё действительно было много знакомых... или же у Марии, но Жофруа знал слишком много...
     Кровь сочилась из раны и пропитывала платок. Девушка зашипела, прижимая ранку. Вот так надейся на укус вампира, который залижет тебе рану. - недовольно подумала она.
     Жофруа оказалось знал и Винтеров, а это означало, что вампирша притворялась. Удивительно, но по мере слов, Жофруа растюгивал верхние пуговицы камзола и виду предстал крест. "Аннет" даже не отошла, просто улыбка слала чуть менее заметна.
     - Быть может кто-нибудь залижет мою рану, пока я не истекла кровью? - спросила она оглядывая то Жофруа, то "Аннет". - А потом я бы предпочла всё же услышать, кто вы Жофруа и откуда знаете про мою госпожу, Марию и Альваро, как и то, зачем вы грозите своему же сородичу?
      Любопытство - было вторым счастьем в жизни. И действительно, Жоффруа вёл себя очень странно. Сначала угрожал ей, затем принялся угрожать вампирше...
      Жизель встала напротив Жоффруа, загораживая "Аннет" от крестика и протянула руку с окровавленным запятьем. Кровь была поглощенна платком, но всё ещё шла.
      - Если вас не затруднит, помогите мне с раной, давайте решать проблемы по мере их поступления? - предложила она. Ей не улыбалось, увидеть прах вампирши на этой поляне, по крайней мере ей, она ничего не сделала.
      - А вы бы... не знаю как вас зовут, могли бы посмотреть, как там молодой человек и помочь ему! - укоризненный взгляд коснулся и вампиршу. Хоть вампирша почти выпила человека и возможно не задумываясь бы выпила и её, но она решила проявить благородство своей души, хотя опять  же, было очень опасно предлагать вампиру зализывать рану, однако, тут не было большого выпора... да и это показало бы, кто из вампиров кто.

+1

19

Не спуская взгляд с Черноволосой. Жоффруа аккуратно убрал Плоток с запястья девушки (как хорошо, что он был сыт), снял маску, и медленно провёл языком по нежной коже. Убирая им капли крови, боль и рану…
- Я не собираюсь перед вами отчитываться, но вот обменяться информацией это будет более приемлемо. И про Альваро вы мне так и не рассказали. Альваро просто так не приходит, что ему от вас надо было, что это была за вещь?
Произнес он, держа в одной руке маску, а в другой нож. Его когда-то графское лицо не изменилось ни с веками, ни сейчас, он был спокоен. Но взгляд… Взгляд говорил многое - ответ должен быть немедленно.

Отредактировано Жоффруа де Гонневиль (2010-04-10 00:24:26)

0

20

Никогда еще Анелке не приходилось чувствовать себя загнанной в угол, как сейчас, чувство безысходности  было столь велико, что хотелось спрятаться как дворовому псу в дождливый день. Наглая просьба Жизель, зализать рану, казалось, только усилило это чувство. Не помогло и то, что девушка скорее рефлекторно закрыла собой вампиршу от внушительных размеров креста.
  - А вы бы... не знаю, как вас зовут, могли бы посмотреть, как там молодой человек и помочь ему!
Анелка незамедлительно воспользовалась столь «любезным предложением» лишь бы быть подальше от мужчины, хоть в этом и не было необходимости. Цыганка зализала рану на шее юного создания, подходить к беседующей паре не хотелось, и она осталась рядом с бессознательным телом.

«Хотела развлечься, а наткнулась на неприятности, хотя и довольно симпатичные»

Несмотря на расстояние, цыганка хорошо могла рассмотреть лицо Жоффруа, казалось оно походило на маску в его руке, так же не выражая никаких чувств, становясь от этого еще загадочнее.

0

21

Жизель замерла, когда мужчина в маске, убирал с её запястья пропитанный кровью платок. Что примечательно, Жофруа не расстался с ножом ни на минуту. Потом рука взлетела чтобы освободить лицо от маски или же наоборот, освободить маску от лица?
     При свете луны предстало лицо вампира. Точёное, статное и спокойное. Холодное спокойствие казалось ничто не могло пробить, он казался статуей. Жофруа придвинув руку девушки открыл рот, откуда показались два клыка. Жизель на секунду испуганно решила одуматься, вопрошая, что же она делает?Что если вампир вчепиться в руку и не захочет остановиться?Но, она сдержала порыв отскочить, когда язык прошёлся по её коже. Мурашки пронеслись вслед за языком вампира и побежали дальше по руке и по позвоночнику, чтобы достигнуть головы.
      Однако, слюна вампира возымела эффект и рана начала быстро зарастать. Жизель только и могла завороженно наблюдать за этим странным, целительным действом, что даже забыла о вампирше, она могла лишь смотреть на вампира, который не меняя спокойного выражения теперь обратился к ней. Его слова настораживали и предупреждали об опасности. Вряд ли вампир забыл о ноже в своей руке...
      Секунды понадобились, чтобы снять с себя оцепенение. Вампир подействовал на девушку словно глоток хорошего кофе, слишком сильно выражена была опасность. Допустим, от одного удара она уйдёт, но ведь когда-нибудь она пропустит удар и тогда...
      Вампир явно знал больше, чем следовало. В его взгляде чувствовалась угроза, однако, он не думал её убивать... пока что!И зачем ему понадобилось знать об Альваро?Как он был связан со всем этим?В голове девушки крутилось множество вопросов.
      - Да, вы правы, приемлемо было бы скорее обменяться информацией... Могу лишь сказать, что Альваро говорил, что его послали охранять меня, это единственное что он мне сказал. Возможно, если бы сударь мог рассказать больше о самом псе и о его леди, мы могли бы подумать над причиной такого приказа?И может месье всё же скажет, какое в этом участие он принимает?И могли бы мы это обсудить в более спокойной обстановке, где леди могла бы отдохнуть после ужина? - задавала вопросы девушка очень спокойно, ничем не выдавая страха, но и не выказывая наглости. Как было видно, она была готова к разговору и не пыталась сбежать, но видно пыталась огородить нерадивую вампиршу от дальнейших неприятностей. Всё же это дело госпожи касалось лично самой Жизель и никого более. А ввязывать незнакомую вампиршу ей не хотелось, хотя... похоже сама "Аннет" уже ввязала себя в историю.

0

22

Жоффруа чуть прикрыл глаза и наклонил голову сначала вправо потом влево, как будто хотел размять мышцы шеи. Кто знает, видимо эта привычка осталась еще со смертной жизни. Спокойным движением руки он опять скрыл маской свое лицо, в этот момент произнося:
- Милейшая то вы говорили, что он пришел убить вас, теперь же он охранял вас… Кто или что так запутало вас? А по поводу смены обстановки вы правы не хотелось бы лишнего шума из-за этого юноши.
Ловко застегнув камзол, при этом обе девушки заметили, что ножа в руке уже нет, но тот факт, чтобы нож убирали, не был замечен. Жоффруа вытянул в сторону обеих девушек руки:
- Предлагаю вам прогуляться… И вам Аннет не получится отказаться от этого свидания…
К счастью «черной лошадки» к его голосу вернулась изначальная спокойная монотонность.

0

23

Жизель говорила спокойно и размеренно, что именно Анелка слышала частями, но это возымело свой эффект, Жоффруа ослабил натиск. Маска возвратилась на место, как и пуговицы камзола, нож растворился в неизвестном направлении. Цыганка из врожденного любопытства  подошла к парочке поближе, чувствуя  долгожданную свободу. Уловив из сказанного мужчиной, что Жизель явно запуталась, она сделала еще пару шагов.

«Бежать слишком рискованно, а информацию добыть надо, ну хоть что-то узнаю. Да, сир, хуже задания вы не могли придумать!»

- Предлагаю вам прогуляться… И вам Аннет не получится отказаться от этого свидания…
Уже обдумав сложившуюся ситуацию, Анелка без колебаний оперлась на предложенную руку, не преминув, однако съязвить.
- Жоффруа, а вам не кажется, что предлагать свидание сразу двум девушкам, это оскорбительно по отношению к ним?
Не дожидаясь ответа, дама в черном вернула на место свою маску и демонстративно отвернулась в сторону Жизель.

+1

24

Жоффруа размяв немного шею, вернул маску своему лицу. Маска имела столь же спокойный вид, но в отличае от лица не могла шевелить губами, это было единственное что отличало маску и лицо вампира.
    - Обстоятельства были весьма странного характера, да и вы господа, умеете преподносить сюрпризы, заменяя одни плоды другими... - девушка невинно пожала плечами, явно намекая на то, что совершил только что Жоффруа. Угроза жизни имела двойное назначение и в сущности оказалось, что вампир хотел лишь спасти от глупости.
     Вампир тем временем пробежался пальцами по пуговицам скрывая крест от глаз вампирши и девушки, принимая таким образом предложение мирного разговора. Но чем кончится этот разговор было неизвестно никому.
     Жоффруа вытянул к обоим леди руки, приглашая пройтись с ним. Очевидно, он не захотел отпускать даже вампиршу, не говоря уже о девушке. Интересно, что же ему нужно от вампирши? - задумалась Жизель, помня, что он явно угрожал только что сестре его же рода, вампирского рода. Девушка в чёрном кажется и не собиралась отказываться от такого угрожающего "свидания",  но не применула немного пощекотать нервы язвительностью и заняла своё место, бестрашно взяв за руку вампира.
     Погодите, куда же делся нож? - мелькнула мысль в голове девушки, но руки вампира казалось были совсем безоружными, но даже в этих руках была опасность. Жизель пару секунд наблюдала за парой вампиров. Если не задумываться, что ситуация была опасной, то вампирами можно было бы лишь любоваться, как и ихними нарядами. Но Жизель было не до любопытных взглядов.
     - И правда сударь, девушки любят, когда каждой оказывают равноценное внимание, они любят себя чувствовать королевами бала! - мягко произнесла Жизель, отчего-то подхватывая ту самую волну, которую сделала "чёрная дама". Что она плетёт, она и сама не знала, так же не знала, во что это может вылиться. Что бы случилось, если бы "Аннет" получила бы свободу?Ушла бы?Подслушала и ушла бы?Или всё же помогла бы Жизель выкрутиться из опасной ситуации?
     Однако, уйти Жизель сама не пожелала бы, пока не узнала больше о своих врагах. Но кто же Жоффруа?Друг?Враг?На чьей же он стороне?
      Жизель одела свою маску дракона и очень осторожно и плавно взяла руку Жоффруа под свою руку, пытаясь мягко нащупать, нет ли там оружия. Хотя, вампир без оружия был не менее опасен для гуля, чем с оружием. Сила вампира, зубы и когти были порой лучшим оружием.... глаз прошёлся по щеке маски вампира и ушёл с плеча, упав на руку.

0

25

Эльрих желавший понаблюдать за парой девушек, внезапно был отвлечен, некой дамой. Вот только выйдя на улицу, и заметив как прекрасно небо этой ночью, он потерял к людям всяческий интерес, мясо есть мясо, и проку от него слишком мало, чтобы фиксировать на нём своё внимание.  Не ответив девушке он развернулся и побрел в сторону, сначала просто обойдя замок вокруг, а затем увидев в стороне ухоженный парк решил пройтись по нему, возможно там в глуши парковых аллей найдется что-нибудь интересное. Трубку Эльрих потушил, и вытряхнув табак, вернул ее на прежнее место. Постепенно гул замка стихал, и на Эльриха накатывалась тишина парковой ночи, и в этой тишине было гораздо больше смысла, чем в множественных голосах бальной залы.

Отредактировано Эльрих (2010-04-10 15:23:54)

0

26

- Я не собираюсь мешать вам, быть королевами бала, а моего внимания с лихвой хватит на вас двоих. Но главное… помните, что этот бал может быть последним в вашей жизни.
Создалось ощущение, что даже эта маска, закрывающая лицо Жоффруа, зловеще улыбнулась.
Взяв его руки, девушки ощутили, что под рукавами камзола тугие кожаные наручи и на каждом по два ножа (один с внешней стороны руки, другой с внутренней).
Подойдя к телу юноши, он с лёгкостью поднял его (могущество) и переложил с дорожки за ближайшие кусты. И продолжил прогулку с девушками.
- И так. Куда вы хотите прогуляться?

0

27

Жизель так же приняла любезное предложение прогуляться, собственно говоря, большого выбора не было. Поблуждав ее взгляд, упал на рукав Жоффруа, вторя взгляду цыганки.

«Так вот он где!? Какой прекрасный способ прятать оружие… жаль женское платье не позволяет такой роскоши… и тут ущемили!»

- Я не собираюсь мешать вам, быть королевами бала, а моего внимания с лихвой хватит на вас двоих. Но главное… помните, что этот бал может быть последним в вашей жизни.
- Как же!
- несправедливость по отношению к женщинам испортила настроение, что могло навредить в такой ситуации. Плохому настроению всегда сопутствовала язвительность и вылетала она раньше, чем Анелка могла подумать, о чем говорит.
Юноша был перенесен подальше от любопытных глаз, он, конечно, останется жив, но проснется не скоро. Следующий вопрос «джентльмена» незамедлительно получил ответ в той же язвительной форме.
- Прогуляться!? Мы с вами, безусловно, сыты, но я не думаю, что бедной Жизель удалось хоть раз подойти к столу. Прежде чем предлагать прогулку могли бы предложить бокал вина леди… Жизель, вы бы хотели вина, или может перекусить, в бальной зале разносили аппетитные пирожные…

+1

28

Руке Жизель не пришлось долго искать, чтобы наткнуться на оружие спрятанное под рукавом. Два ножа скрывались под ремнями. При чём, несложно было догадаться, что двое ножей могут очень легко выбраться из своего убежища и перекочевать в руки вампира.
    Боже... он явно не пришёл просто так на маскарад. Крест, ножи... я бы сказала, что это инквизитор или охотник, однако, он точно вампир. Кем же он является?Убийцей?Тоже нет, он не убийца посланый Марией, иначе бы я и "Аннет" были бы мертвы. Он даже не знает, за чем шёл Альваро. Быть может он конкурент Марии?В любом случае, он не вызывает доверия... - подумала девушка. И словно в ответ на её мысли, Жофруа сказал, что это может быть их последняя ночь. В этот момент, девушке показалось, что вампир зловеще улыбается, словно жаждет сегодня чье-то крови. Но к кому он обращался?Что ему было нужно?Жизель предполагала, что если ему нужна информация, он вряд ли её убьёт, но могло быть и иначе...
     - Ах сударь, в такую красивую ночь, говорить такие нелестные слова дамам, не говорит о хороших манерах, особенно в эту ночь! - сказала Жизель, когда Жофруа разобрался с телом. Она как и девушка в чёрном стала ждать, пока вампир не вернётся.
     Когда же он вернулся, то спросил девушек куда же они пойдут, решив таки показать кое-какие хорошие манеры. "Аннет" не применула заметить, что возможно они и сыты, вот только Жизель может быть голодна. Такие слова заботы восхитили девушку. Вампир не станет их убивать на глазах у публики!
     - Да, это весьма хорошая идея, я действительно предпочла бы перекусить и выпить чего-нибудь! - согласно кивнула головой "драконша", взглянув на девушку с благодарностью и посмотреть, не задумала ли та чего-нибудь. Однако, маска скрывала всё то, что сейчас выражало лицо человеческой женщины.
     Жизель держа за руку вампира, попыталась пойти в сторону выхода из сада, чтобы побыстрее уйти из опасного места.

+1

29

- Выпить? Да хороший вариант.
Сказал Жоффруа делая шаг в перед и высвобождая свои руки.
Развернувшись к девушкам, он медленно порезал себе запястье ножом, который опять появился у него в руке.
- Мне надоело играть в ваши интриги… И я жду правильного выбора…
Произнося это, он переложил нож в порезанную руку и достал меч. И первые капли вампирской крови упали на землю…

+1

30

Казалось, каинит согласился на уловки девушек, которые уже было, почувствовали свободу, но следующие его действия взволновали обеих. Обернувшись Жоффруа, в руках которого блеснуло лезвие уже знакомого ножа, сделал надрез на холодной коже. Нож, перекочевав из одной руки в другую, открыл взору Анелки до последнего не замеченный перстень, на котором красовался тамплиерский крест. Возникший меч ударил по нервам Равнос неописуемым восторгом, так же как кровь, сочившаяся из бледной руки. А воспоминание о серебряном кресте ни давало покоя.
- Ах, какое трио!- воровка словно замурлыкала себе под нос.

«Узы… это не так страшно,… зато будет возможность познакомиться «поближе», этот вампир мне определенно начинает нравиться…»

Анелка подошла к мужчине.
- Негоже проливать еду на землю, это признак дурного тона…
Цыганка, смотря прямо в глаза «безликому» вампиру, взяла его руку и слизала капли крови. Потом приникла к ране, зажмурившись от удовольствия…

0


Вы здесь » Мир Тьмы » Дворец Будуа » Сад и окрестности (Вход)