Мир Тьмы

Объявление


За окном:
Стемнело.
Прогноз погоды на ближайшие пару часов:
Штиль. Ясно, видны звезды и начавшая уменьшаться Луна.
Температура воздуха: +18-20°C;
Ветер: 0-1 м/сек;
Дата, время:
Среда, 18 июля 1698 года, ~ 1:30 - 3:30

Добро пожаловать в Мир Тьмы

Происходящее в игре


В городе...
И Камарилья, и Саббат на сегодня отказались от боевых действий. Разборки в борделе, разборки в элизиуме... Но это не перемирие, и затишье - ненадолго. Ведь, чтобы стать Принцем, нужно разобраться с Саббат, а чтобы стать Епископом...
Возможно, именно вы перевесите чашу весов в одну из сторон. Или станете дровами, подпитывающими пламя войны...



Старшие:
Создатели: Aelice, Лаура, Глайт
Те, кто: Хазид'Хи, Дитрих, Анри

Мастера по приему квент:

Мастера по квестам:

Мастера по боевке:



Внимание!

Игра не ведется. Форум является музеем и архивом, просьба не хулиганить, сохранять тишину и порядок.



Мы всегда рады видеть вас снова в Мире Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Тьмы » Постоялый Двор"Комильфо" » Комната №10


Комната №10

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Некромант лишь усмехнулся, глядя с какой жадностью девушка пила «кровавый коктейль», а когда она попросила еще, не смог сдержать улыбки:
- Всему свое время, дорогая – мягко произнес он, отодвигая кресло и поднимаясь на ноги, - Я думаю наше сотрудничество будет долгим и плодотворным.
Когда же девушка упомянула упавшую сумку, антиквар нахмурился, правда про себя, внешне не изменившись в лице: «Упала? На улице? Черт!».
Впрочем, мельтешить он не начал. Все так же спокойно он вернул кресло на его законное место, затем подошел к девушке, забрал бокал:
- Отдыхайте, моя дорогая. Вещи мы найдем, а вам нужно восстановить силы и залечить раны.
С этими словами Джованни направился к двери…
------------------> Комната №11

Отредактировано Карнелиус Джованни (2010-03-18 20:20:18)

0

32

Вампир лишь улыбнулся на желание девушки получить ещё крови. Увы, после его слов оставалось лишь сохранять терпение.
    Девушка лишь вздохнула.
    - Чтож, как скажете монсеньор... - кивнула она, чуть улыбнувшись. Впринципе подобного ответа она ожидала, так что для неё его ответ был неудивителен, тем более, что вампир был прав, у них теперь будет сотрудничество и было весьма приятно осознавать, что вампир не сомневался в его плодотворности.
     Вот только Карнелиус похоже не захотел говорить, что же сделал с останками госпожи. Более того, услышав о сумки, он не изменился в лице и лишь отодвинул кресло и забрал бокал. Похоже он лично желал забрать её вещи. Странно, почему он этого не сделал раньше?Или сделал, но не захотел меня волновать? - удивлённо подумала девушка. После этого Карнелиус подошёл к ней и очень элегантным движением взял бокал. Далее он дал очень подходящий совет, отдохнуть и востановиться. Затем он повернулся и чуть прихрамывая пошёл к дверям. Странно, но в прихрамывании что-то было... этому Жизель не могла дать названия, но это прихрамывание не делало его слабым. Скорее, оно ему... шло?
    - Спасибо, монсеньор! - коснулись вампирских ушей слова благодарности. В голосе звучала нежность. Вампир мог бы поклясться, что чувствует её улыбку даже не оборачиваясь, чтобы узнать, было ли это взаправду или ему показалось...
     Карнелиус вышел за дверь, оставляя девушку в одиночестве и не зря. Милому созданию не слишком приспичивало бегать или убегать далеко из комнаты. Напротив, когда её оставили одну, она сняла насквозь промокшее платье, корсет, плащь и даже нижнее бельё. Нога немного пощипывала, но иначе девушка просто не могла. Она встала на здоровую ногу и принялась обустраиваться в очень уютной комнате. Ей повезло, камин был в этой комнате и горел, так что она пододвинула стулья и сложила одежду на просушку. Потом, ей предстояла героическая вещь. Поход в ваную! До неё она допрыгала, так как опасалась наступать на раненную ногу и пару раз, чуть не свалилась, а если учитывать, что проделывала она эти "цирковые" движения нагишом, придавало картине камичности. В ване она как ни странно нашла воду, которая была ещё тёплой и даже не подумав кому она предназначалась обмыла себя и вытерев тело, нашла мужской халат, который и одела. Надеюсь, Карнелиус будет не против... - почти смеясь подумала девушка. Нехорошо конечно, но если в комнату кто-то зайдёт, будет не слишком красиво оставаться в одном лишь полотенце. Что бы подумали слуги увидев эту сцену в несвоём номере, она предпочитала не знать и не думать об этом. Её обстоятельства были крайне специфичные для простого человека, так что приходилось мириться....
     Обратная дорога не заняла так много времени, хотя, девушка и свалилась почти возле кровати, но добравшись до неё она залезла и укутавшись в тот кусок одеяла, что ещё не был мокрый принялась подводить итог. Он оказался не таким уж плохим. Жизель не смогла себе не признаться, что поступила крайне верно. Какая бы не была опасная жизнь с вампирами, эту жизнь она выбрала достаточно давно. Она никак не представляла себе иной жизни. Ну что бы она делала сейчас после нескольких глотков из бокала?Отдала бы свиток и... куда бы она пошла?В трактир?На улицу?Чтобы после всего что она пережила стать дворовой девкой или официанткой?Состариться тогда как Карнелиус и вампиры будут жить?Такая картина была более чем унылой и не прильщала ничем. А если ещё вспомнить, как трепетно он предлагал ей свою кровь...
      Хм... зачем он предложил мне кровь?Не проще ли было ему найти сумку или предложить мне помощь в обмен на свиток? - задумалась девушка. Похоже я ему явно нужна... гм, без свитка?Что же госпожа рассказала ему такого, что он вдруг пламенно начал просить меня выпить кровь?Бывает же... хотя, зная как весело с вампирами, думаю он не зря меня взял. Чёрт с этими со всеми причинами, главное, что я осталась жива и сейчас меня никто не пытается убить...
     Девушка зевнула и закрыв глаза уснула. Как ни странно, ей снился бал-маскарад, в котором она затерялась. Нашёл её как ни странно Карнелиус в пышном наряде с маской, которая держалась на палочке в его руках. Они принялись танцевать полонез. Боже, какой же симпатичный и статный был вампир!Однако, она не делала комплиментов, ведь вампир и сам знал про свои достоинства.

Отредактировано Жизель (2010-03-18 23:04:10)

+1

33

----------------> Комната №11
Дверь в комнату открылась с едва слышным скрипом, что, в общем-то не нарушило царившей в комнате тишины, скорее звук вплелся в окружающую обстановку. Фактически, единственное, что нарушало тишину, было потрескивание догорающих в камине дров и размеренное дыхание лежащей на постели девушки.
Постель пребывала в некотором беспорядке – видимо девушка ворочалась во сне – одеяло настолько укутало Жизель, что казалось, она завернута в некий кокон.

Глядя на спящую Жизель, Карнелиус не удержался от улыбки. Правда, кто бы поручился о чем в этот момент думал Некромант.
Сам же он предпочел усмирить свои мысли, вплоть до полного их отсутствия. Впрочем, кое-что все-таки пробивалось:
«Что ж, эту победу я одержал… Правда не полностью… Ну ничего, время еще есть…»
Джованни пытался прикинуть, сколько потребуется девушке на отдых. «Вряд ли она проснется до рассвета… Что ж, а мы пока попробуем найти еще кого-нибудь… Пора бы разобраться в этом городе…».

Дверь вновь издала тихий скрип и ничто уже не говорило, что в комнате кто-то побывал…
----------------> Холл

0

34

Меж тем, девушка спала. Ее ухо не услышало, как кто-то вошел и улыбнувшись, не пожелав мешать ее сну покинул место. Лишь ее лицо повернулось в сторону вошедшего, будто тело подсознателно знало, кто к ней заглянул.
    Карнелиус даже не мог представить, что именно он являлся героем ее сна и танцевал с ней, когда бесчисленный народ в масках, загородил ему обзор и девушка исчезла. Вампир отняв маску с лица ходил среди танцующих и искал свою леди. Наряды пестрили разнообразием форм и цветов. Как только глаз вампира цеплялся за подобный наряд, который был у девушки, взгляд и ноги сразу же несли его к даме. Дамы же отвечали Карнелиусу улыбкой, смущением или предложением совершить танец, однако вампир холодно улыбаясь лишь качал головой. А позади опять блестело что-то знакомое...
    Ноги вели вампира, а глаза искали и не желали верить в чудо, когда они наткнулись на оцень интересную пару. Молодой мужчина в яркой, алой рубахе и белых штанах в маске волка разговаривал с девушкой в золотом платье, которое казалось было подобранно к ее золотым волосам, она была в золотой, богато украшенной маске.
     Жизель и Альваро. Хищник и сладкая жертва. Глазу вдруг показалось, что волк облизывает свой кровавый рот.  Вдруг подле Карнелиуса прошла дама в краском в маске одетой и прикрывающей глаза, которые блистнули, а обворажительная улыбка досталась Карнелиусу. От нее веяло злой роскошью... она блеснула взлядом ее псу и тот отнял маску от лица и пригласил девушку куда-то. Карнелиус не сдерзал своего пыла и подойдя, взял девушку за плечо, но Альваро ухватил ее за руку.
     Зал замер... как и вгляды двух давних врагов на друг друге.

0

35

Проснулась Жизель через часа два. Силы вернулись в организм. Она посмотрела на потолок, решив поваляться. Её взгляд бегал по богато украшенным стенам, картинам, потолку. Она никак не могла поверить в такую удачу. Казалось, встреча с Альваро и Карнелиусом была плодом дикого воображения. Но нет, она сейчас была в номере вампира.
   Где-то тикали большие часы, отстукивая чью-то жизнь, но Жизель об этом не волновалась. Она нашла пристанище, как и кровь, которая опять будет давать ей молодость, а она будет находиться на попечении друга её госпожи. Глаза быстро нашли письмо и Жизель прочитав его, аккуратно сложила его и взяла себе, надеясь на это получить разрешение у Корнелиуса. Так или иначе, она спрятала письмо у себя под одежду.
    Полежав и подумав, она встала и одевшись, занялась волосами, которые успели совсем растрепаться. Прошло несколько долгих минут, прежде чем девушка посчитала, что она впорядке. Оглянувшись, она не заметила, чтобы кто-то принёс её вещи, чему очень удивилась. Она заметила, что спала не так уж мало... что-то было явно не так, поэтому Жизель поспешила выйти, накинув на себя плащь, чтобы найти Корнелиуса.

-----------) Хол.

0


Вы здесь » Мир Тьмы » Постоялый Двор"Комильфо" » Комната №10