Мир Тьмы

Объявление


За окном:
Стемнело.
Прогноз погоды на ближайшие пару часов:
Штиль. Ясно, видны звезды и начавшая уменьшаться Луна.
Температура воздуха: +18-20°C;
Ветер: 0-1 м/сек;
Дата, время:
Среда, 18 июля 1698 года, ~ 1:30 - 3:30

Добро пожаловать в Мир Тьмы

Происходящее в игре


В городе...
И Камарилья, и Саббат на сегодня отказались от боевых действий. Разборки в борделе, разборки в элизиуме... Но это не перемирие, и затишье - ненадолго. Ведь, чтобы стать Принцем, нужно разобраться с Саббат, а чтобы стать Епископом...
Возможно, именно вы перевесите чашу весов в одну из сторон. Или станете дровами, подпитывающими пламя войны...



Старшие:
Создатели: Aelice, Лаура, Глайт
Те, кто: Хазид'Хи, Дитрих, Анри

Мастера по приему квент:

Мастера по квестам:

Мастера по боевке:



Внимание!

Игра не ведется. Форум является музеем и архивом, просьба не хулиганить, сохранять тишину и порядок.



Мы всегда рады видеть вас снова в Мире Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Тьмы » Регистрация персонажей » Жоффруа де Гонневиль


Жоффруа де Гонневиль

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Анкета:
1) Полное имя персонажа
Жоффруа де Гонневиль
2) Дата рождения
4 сентября 1277г.
3) Дата становления
18 марта 1314г. (торпор 245лет)
4) Клан (линия крови)
Каитифф
5) Организация (Камарилла, Саббат, etc.)
Саббат
6) Положение в обществе смертных (ваш статус в Братстве определит принимающий вас админ)
приор Аквитании
7) Внешность (пожалуйста, не пишите фразы типа: "все на аватаре" Будьте любезны напрячь фантазию)
Статная внешность, правильные черты лица - указывают на благородное происхождение, но при этом лицо не броское и не примечательное чем-либо.
Высок, широкоплеч, да и на первый взгляд на нем лучше смотрелась бы монашеская сутана, а не камзол (при его невозмутимом лице и бородке с усами). Создаёт впечатление человека, с которым лучше не ссориться.
8) Характер (помните, что характер - это сложная вещь, и ее тремя словами не описать)
Самокритичен. Требователен не только к себе, но и к другим. Целеустремлён (иногда даже слишком), те дела, за которые берется всегда доводит до конца. Расчетлив и хладнокровен, и не многие пережили его гнев.
9) Краткая биография
Рожденный в семье дворянина, не испытывающий нужды. Но всё же его склад ума сильно отличался от отцовского. Как только созрел духом и телом молодой Жоффруа покинул отцовский дом. Он ушел в монастырь, и через некоторое время он доказал отцу, что он не позор, а гордость, так как довольно стремительно поднялся по лесенке священно служителей. К 1300 году умирает отец. После этого Жоффруа больше ничего не связывало с высшим светом и дворянством и земли, которые принадлежали ему по праву наследования, он дарует ордену Тамплиеров и вступает в него.
С этого момента началась новая жизнь. Начались усиленные тренировки. Жоффруа взглянул на мир сверхъестественного другими глазами. Раньше для него это было не больше чем сказка, но теперь фактов было достаточно. И это лишь сильнее укрепило в нем веру, и преданность ордену.
Жоффруа быстро добился многого и в ордене. Был посвящен в сан приора области Аквитания и приближен к высшему составу ордена. Орден слишком быстро набирал силу.
И это беспокоило короля. Монарх испугался  за свою корону и решил избавиться от угрозы. С конца 1307 года весь высший состав в том числе и Жоффруа находился под стражей.
18 марта 1314г. Выслушав приговор о пожизненном заключении, Жоффруа был готов нести эту ношу ради ордена, но приговор, вынесенный верховному магистру ордена Жаку де Малле, поставил точку на вере в преданность Господу папы Климента V, хранителя королевской печати Гийома де Ногарэ, и короля Франции Филиппа IV.
Жоффруа никогда не забудет то проклятие которое прокричал магистр.
Это было тем же вечером.

Во время молитвы Жоффруа услышал голос.
- Неужели глава ордена храма заслужил такую смерть… Неужели звон монет заглушает глас Господень… Неужели тамплиеры будут смотреть на то как их, защищавших эту страну и этот люд, казнят как еретиков и грешников…
- Но что я могу? Ответь мне ангел… ЧТО?
- Готов ли ты стать перстом судьбы, карой господней, и проклятьем Жака де Малле?
- Я был и остаюсь верным Господу и ордену. Я готов к любым мучениям, но дай мне шанс спасти всё это… Ты слышишь… Я отдаю себя ради спасения других…
- Ты сделал свой выбор.
Потом боль. Жоффруа пришел в сознание от удаляющегося смеха. Рядом лежало изорванное тело моего друга и соратника Гуго де Пейро. И он был в его крови. Боль… Воспоминания: «- Готов ли ты стать перстом судьбы, карой господней». Так вот оно проклятье. Вернуть свои вещи, а так же меч магистра, и выбраться на волю не составило труда.
Укрывшись в подвале, Жоффруа много времени провел в размышлении. Даже хотел убить себя, но нет, выбор сделан. Те знания о вампирах и оборотнях, которые я получил в ордене помогли ему, но он понимал, что этого всё равно слишком мало.
Через две недели после смерти Жака де Малле Жоффруа отравил папу Климента V. К советнику де Ногарэ было подобраться сложнее, но было много времени. Король жил в страхе до ноября, Жоффруа сделал это своими руками.
А потом начались поиски выживших из ордена. И тут информация нашла его сама – около недели он провел в гостях у носферату. Им было чем поделиться. После этого Жоффруа как ищейка прочесывал всю Францию. Его не особо заботил маскарад, и по этому, не обошлось без стычек. Жоффруа закалялся в боях, тренировал свой ум в решениях сложнейших задач (тяжело искать того, кто не хочет, чтобы его нашли). За время поисков он успел многое узнать о мире вампиров и даже успел прослыть как диаболист, что многих повергало в ужас. Но ничто не сломило его. Жоффруа вёл господь бог, его мучения были прощением для всех погибших братьев. И лишь столетняя война заставила остановиться. Под руинами крепостной стены он провел много лет (245г). Но всё же главное уцелело меч магистра и крест, с которым он раньше вел службы в храме.
В поисках его заметили более могущественные вампиры, они дали надежду на успех, но при условии - сотрудничество с ними. И он согласился, понимая что одному будет тяжело достигнуть цели. Пообщавшись с ними, Жоффруа понял, что создание его это был хорошо просчитанный ход. Но он не потерял свою веру в Господа, и это грело грешную душу. Годы шли, поиски продолжались, и подъем к вершинам, обладающим большей властью и информацией, тоже продолжался.
10) Жизненная позиция, цели персонажа
В моих мучениях, я очищаю свою душу.
В тот момент я знал и умел слишком мало… По этому не смог остановить беду.
Но я найду свой орден и среди вампиров, и он никогда не исчезнет, для этого я сделаю всё. Даже если такого нет среди каинитов, то у меня есть целая вечность на создание его.
А пока надо заручиться поддержкой и заработать статус.
11) Снаряжение
Тамплиерский посеребренный меч, пара стилетов, перевязь метательных ножей, большой серебряный крест на серебряной цепочке, перстень-печатка с тамплиерским крестом.
12) Статус
Лейтенант Саббатской черной руки

0

2

от меня-принят.

0

3

Неонат, пренебрегающий Маскарадом, да ещё и прослывший как диаболист? Это в самом сердце владений Камарильи-то? Что помешало вашему персонажу быть уничтоженным вскоре после Становления?
И да, это исторический персонаж с уникальным жизненным опытом. Такие гости тут редки. Вы уверены, что сможете сыграть эту роль?

0

4

Жоффруа де Гонневиль написал(а):

Статная внешность

- это как?

Жоффруа де Гонневиль написал(а):

Высок, широкоплеч, да и на первый взгляд на нем лучше смотрелась бы монашеская сутана, а не камзол (при его невозмутимом лице и бородке с усами)

- монашеская сутана на широких плечах хорошо бы смотрелась? А не воинская одежда?

В общем, стиль изложения далек от легкого и приятного для чтения и понимания. Хорошо, что есть идея. И это может быть интересно...

+1 к мнению месье Анри. Хороший вопрос.

0

5

Анри написал(а):

И да, это исторический персонаж с уникальным жизненным опытом

Этим вы сами ответили на заданный вопрос. Да и к тому же не стояло таковой цели нарушать Маскарад, но иногда так получилось. Диаболистом стал лишь из-за тех кто смог догнать его, в его постоянных путешествиях по стране, но таковых было не много.

Владислав написал(а):

В общем, стиль изложения далек от легкого и приятного для чтения и понимания.

Прошу прощения за свою косноязычность и в будущем обещаю исправиться.

0

6

Жоффруа де Гонневиль написал(а):

но таковых было не много

И будем считать, что это были ещё более зелёные неонаты. Что ж, хорошо. Принимаю в таком случае.

0


Вы здесь » Мир Тьмы » Регистрация персонажей » Жоффруа де Гонневиль