Мир Тьмы

Объявление


За окном:
Стемнело.
Прогноз погоды на ближайшие пару часов:
Штиль. Ясно, видны звезды и начавшая уменьшаться Луна.
Температура воздуха: +18-20°C;
Ветер: 0-1 м/сек;
Дата, время:
Среда, 18 июля 1698 года, ~ 1:30 - 3:30

Добро пожаловать в Мир Тьмы

Происходящее в игре


В городе...
И Камарилья, и Саббат на сегодня отказались от боевых действий. Разборки в борделе, разборки в элизиуме... Но это не перемирие, и затишье - ненадолго. Ведь, чтобы стать Принцем, нужно разобраться с Саббат, а чтобы стать Епископом...
Возможно, именно вы перевесите чашу весов в одну из сторон. Или станете дровами, подпитывающими пламя войны...



Старшие:
Создатели: Aelice, Лаура, Глайт
Те, кто: Хазид'Хи, Дитрих, Анри

Мастера по приему квент:

Мастера по квестам:

Мастера по боевке:



Внимание!

Игра не ведется. Форум является музеем и архивом, просьба не хулиганить, сохранять тишину и порядок.



Мы всегда рады видеть вас снова в Мире Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Тьмы » Театр » Вход в театр


Вход в театр

Сообщений 61 страница 90 из 90

61

(НПС: Эдмонд Дрейк Свон.)

  Гуль лишь кивнул улыбнувшись.
  - Увы, времена сейчас видать не самые лучшие для представлений, однако - да, думаю представление Владиславу сородича, идея не из плохих, - кивнул Эд, а чего собственно было не согласиться?Владислав являлся уполномоченым Регентом Камарильи и очень сильным сородичем. К слову, он обладал весьма приятными качествами.
   Он обернулся, чтобы дождаться пару, которая уже подходила к ним. Высокий, молодой мужчина в хорошем дорожном камзоле и с той самой шляпой с белым пером. В его глазах Эд уловил какой-то интересный блеск.
    Гуль же был ниже своего хозяина, что уж говорить о новом вампире?Сейчас он был одет в чёрный хорошего качества камзол с небольшой золотой вышившой, тёмные штаны, белые колготки и тёмные бархатные туфли. Голова человека была почти лысой, а глаза весьма проницательно впивались в незнакомца.
    Эд шагнул к незнакомцу и поклонился:
   - Бон суар месье... не имею чести знать вашего имени, однако, я слышал, что вы приехали и ищете представления?В таком случае, буду рад вас проводить! - гуль выдал на свет вежливую улыбку и говорил с достоинством хорошего слуги.

0

62

- Да-да, конечно. - Закивал головой Бэзил, обрадованный тем, что ему нконец удалось найти тех, кого он искал. - Не следует нарушать закон территории. Этот господин, так я понимаю, является принцем города? А как давно примоген покинул нас?
Он оказался в замешательстве и потому слова выговорил скороговоркой. Фраза о смерти примогена сбили его с толку. Он уже немного пришел в себя и тут вдруг такое известие. Бэзил задумался над письмом и повел рукой предлагая охранникам провести его к упомянутому Владиславу

0

63

- Нет, мсье Хейвенсгрейв. Владислав Хранитель Элизиума. Точнее был, - гуль не стал рассказывать что случилось с Элизиумом. - Но лучше разговаривать для начала с ним.
Бэзил и охранник дошли обратно до театра.
- Поговорил? - спросил первый.
Второй кивнул.
- В таком случае, мы нашли вам провожатого, - охранник указал на Эдмонда. - До свидания, господа.

0

64

- Что ж мсье, поскольку доблестные стражи этого святилища Мельпомены не могут покинуть свой пост, полагаю, вы меня к Владиславу и проводите. - Поинтересовался Бэзил у того, с кем разговаривал другой охранник. - Что вы можете рассказать о Владиславе? И почему меня ведут к Хранителю Эллизиума, а не к принцу? Надеюсь я не слишком утурждаю ас всеми этими вопросами?Я недавно прибыл в город.
Говоря это Хэйвенсгрейв  на ходу массировал виски

0

65

(НПС: Эдмонд Дрейк Свон)

- Святилища?Так вы актёр? - как-то не впопад осведомился гуль, всё ещё изучая благородного гостя. Почему благородного?Да потому, что он являлся сородичем. Неонаты хоть и были посдерженнее старших вампиров, однако, гуль и сам уважал этикет.
   Пока же незнакомец задавал ему вопросы и осведомился не отвлекает ли...
   - Нет, месье, что вы...  я только ждал прибытия своего господина, который устраивает сегодня представление! - осведомил гуль незнакомца.- Так вы не местный?Неужто вы приехали сюда, чтобы посетить театр и одно из известнейших выступлений?
   Гуль расплылся почти в блаженной улыбке. Нет, он никак не сомневался, что его хозяина приехали послушать из дальних краёв. Он как-то сильно ярко начал себе это всё представлять и был погружён в думы минуту, прежде чем спохваться. Сказывалась похоже кровь малкавин...
   - А... простите. Месье Владислав?О, он занимает весьма почётное место Регента этого места, а принц... - тут лицо выразило сожаление и он наклонился к незнакомцу ближе.- Дело в том, что принц оказался похищен... странные дела творятся в этом городе, Сабат шалит... врочем, в доме месье Владислава - вполне безопасно!
   Последнее было неплохим утещением, гуль был весьма уверен в своих словах.
   - Да, позвольте представиться - Эдмонд Дрейк Свон!Могу я иметь честь спросить, как мне вас называть и представлять Владиславу? - осведомился Эд.

Отредактировано Марис Де Льуан (2009-06-15 02:05:54)

0

66

- Меня зовут Бэзил Хэйвенсгрейв. Я не актер, но имею некоторое отношение к исскуству. Живя в Париже, я занималася тем, что сближал людей с исскуством и наоборот. Вы говорите, принц похищен? Неужели кто-то мог пойти на столь дерзкий поступок? Боюсь, я вынужден вас разочаровать. Я прибыл сюда, потому что в письме, которое необходимо было доставить одному достопочтенному сородичу, был указан именно этот славный город. Я бы с удовольствием остался посмотреть представление, но, наверное мне это не светит. - Бэзил с искренней пречалью развел руками. - Долго ли еще идти?
Поскольку я новичок и еще не вполне здесь освоился, то оставляю выбор дальнейшей локации за вами, Марис

0

67

НПС: Эдмонд Дрейк Свон

   - Увы, дела в городе не самые приятные. А сабатовцы похоже никогда не ценили созидания. Элизиум - мёртв, а сородичи уже кажется и сами забыли, о том, что есть театр, где всё ещё звучит наша песнь... - печально вздохнул гуль.
   - Да... моё имя Эдмонд Свон Дрейк, к вашим услугам! - чуть приостановившись, гуль поклонился. - Но что значит, сближали людей с искуством и наоборот?Вы мастер какого-то дела?В чём заключается ваша профессия?Так вы курьер или мастер?Да... какому из высокопоставленных вам должно отправить письмо?Если это срочно, то я мог бы вам указать путь, а потом мы могли бы направиться к Владиславу... как вам будет угодно?!
   Тут гуль остановился ожидая Бэзила.
   - И я полагаю, вы здесь не надолго?Весьма прискорбно, однако, в театре будет представление сегодня, через несколько часов, думаю, мой господин будет весьма рад видеть новое лицо! - с улыбкой заметил гуль.
   Идти было не так долго, однако, если письмо было таким срочным делом, то не стоило ли его доставить вместе с курьером на место назначения?
  (ООС:Осваивайтесь!Особенно с постами!:) Кстати, вы не могли бы отписать в подписи, что носит ваш персонаж?А то неудобно, ведь придётся всё время прописывать во что он одет, когда вы будете встречать песонажей!

Отредактировано Марис Де Льуан (2009-06-18 13:30:07)

0

68

- Я затрудняюсь дать определение своей профессии, хотя знаком с исскуством довольно плотно. Пожалуй, меня можно назвать меценатом, но мои обязанности простираются несколько дальше.
Вобще-то Бэзил не только покровительствовал непризнанным гениям, но и потихоньку торговал предметами исскуства, помогал создателям сбыть свои произведения или находил для них подходящее место. Но сам Хэйвенсгрейв опасался термина "торговля". Он не очень любил применять это слово в отношении к исскуству.
- А что касается высокопоставленных, то вначале я хотел бы заявить о себе местному принцу или регенту, поскольку я сомневаюсь, что примогена малкавиан будет просто найти.

0

69

- О... а как далеко простираются ваши обязанности, месье Хэйвенсгрейв? - задумчиво спросил Эд. Что-то крылось интересное за незнакомцем, да и ему было всегда приятно узнавать о сородиче, который связан с искуством, так как его хозяин так же был с ним связан. Эд тихо радовался, что узнал сородича ещё до хозяина, а значит сможет похвастать этим Марису!
    Однако, сородич не захотел нести письмо в пункт назначения, решивши что будет лучше представиться кому-нибудь из старших. А вот при слове - примоген малкавиан, Эдмонд уставился на Бэзила.
   - Так вы малкавианин? - неверяще спросил гуль, расматривая Бэзила так, будто пытаясь уличить во лжи. Да-да и нечего говорить о его проницательном уме, который был гениален иногда по своим свойствам. Сами посудите, кто как не малкавианин мог бы идти к примогену?Логично?Для гуля в котором плескалась кровь малка, было вполне логично. - Увы, мы с хозяином так же не видели примогена... но, если кто и в состоянии помочь, думаю, это месье Владислав!
    Тут гуль помчался к одной из карет, договорившись, пригласил Бэзила и уже через несколько минут, они прибыли к месту.

  ---------------)  Дом маркиза, ныне резиденция Владислава, Регента города. (первый этаж)

0

70

Ворота <--- Сами ворота <------------

Найти театр Энихалю было несложно - по рассказам знакомых смертных он нашел дорогу почти сразу же, да и такое сооружение в относительно небольшом городе не заметить было бы сложно.
Театр поражал своим великолепием - больше всего Энихалю понравились украшавшие фасад здания статуи, которые он сначала рассматривал по отдельности, а потом все вместе, как одну архитектурную композицию. Да, в Париже было на что посмотреть, но вампир никогда не думал, что где-нибудь еще остается что-то такое же прекрасное.
- Как здорово... - наконец прошептал он, стоя у входа и задрав вверх голову, чтобы рассмотреть кусочек крыши.

0

71

В тени тускло полыхнул огонек сигареты. Внимательный взгляд заметил бы очертания прислонившегося к стене мужчины в широкополой шляпе и плаще. Светлее ночи - тонкие клубы дыма. Мужчина чуть шевельнулся, и о камни глухо царапнули ножны. Похоже, мужчина изучал взглядом гостя театрального.

0

72

Прошло несколько минут, и Энихаль, наконец перестав рассматривать театр снаружи, обратил свой взгляд на входную дверь. Дверь была заперта, но это и не странно - вряд ли театр может работать ночью.
Как только такая мысль пришла в голову вампиру, он немного расстроился, но все-таки подошел к двери, осматривая ее вблизи.
- Если у него такая внешность, каков же должен быть его внутренний мир... - негромко выдохнул Энихаль, обращаясь к самому себе.
Дверь на вид выглядела довольно внушительно, поэтому Энихаль даже не стал пробовать ее открывать, решив, что это все равно ни к чему хорошему не приведет. Еще за вора посчитают...
Надо поискать другой вход, - наконец пришло ему на ум, и он принялся осматриваться по сторонам, пытаясь сразу же обнаружить тот самый "другой вход".

0

73

- Там никого нет, мистер. - подал хрипловатый прокуренный голос темный уголок.
- Все уже ушли, после того, как концерт отменили. А вы хотели чего?
Тень в шляпе отделилась от стены, снова глухо стукнув по той ножнами и размашистыми шагами моряка приблизилась к гостю. Небольшой акцент так же выдавал жителя иных стран. И оный житель, попыхивая грубоватой сигарой, бесцеремонно, но не оскорбительно, рассматривал вампира.

0

74

Энихаль резко обернулся, несколько подозрительным взглядом осматривая подошедшего человека. Рассматривать там особо нечего было - лица не видно, а все остальное было вампиру не так уж интересно.
- Какой концерт оменили?.. - с еще большим подозрением в голосе спросил он. - Кто отменил?!
С почти детской обидой в голосе Энихаль в который раз посмотрел на этого человека, и недовольно скрестил руки на груди:
- Вы мне что, хотите сказать, что я зря сюда приехал? - чем больше он сам говорил, тем сильнее начинал осознавать всю трагедию сложившейся ситуации. - А вот и не дождетесь!..
После последней фразы вампир внезапно замолчал замолчал, погрузившись в собственные мысли.

0

75

- Марис де Льуан, кажется.
Моряк пожал плечами, устроился на массивном основании колонны и продолжил свое занятие. Как по волшебству, клубы дыма окутали фигуру мужчины.
- Ну, уж зря или нет, не знаю. Говорят, музыканта сегодня не будет "по не зависящим от него обстоятельствам."
Усмешка коснулась лица и мелькнула в речи. Немного циничная, как бывает у тех, кто с разными "обстоятельствами" знаком не понаслышке.
- Да вы не переживайте так, мистер. Снимите номер в гостинице и подождите - появится либо музыкант, либо информация.

0

76

- А откуда это все вам известно? - неожиданно даже для самого себя спросил Энихаль, отходя невольно на шаг назад.
Озадачившись этим вопросом, вампир сразу начал мысленно отвечать на него. Сначала ему начало казаться, что этот человек следил за ним с самого начала (почему-то еще начиная от Парижа), потомв голову пришла мысль о том, что это совсем не человек, ну а потом Энихаля просто осенило - а вдруг это Малкав?!
А-а-а-а-а-о-о-у... - пялясь во все глаза, подумал вампир.
- О-о-о-о!.. - уже вслух повторил он, кусая губы.

0

77

Очертания шляпы сместились, как будто человек склонил голову к плечу, с интересом рассматривая собеседника. Адекватным того назвать было сложно, но вопрос, по крайней мере, был справедлив. Очередная порция дыма добавилась в окружающую мужчину завесу. Сигарета постепенно приближалась к окончанию своей недолгой жизни.
- Мой капитан... То есть, наниматель, господин Владислав Тореадор просил сообщать запоздавшим, что концерта не будет.
Разгадка - вот она, простая и на поверхности - казалось, говорил немного поскучневший, но все такой же хрипловатый голос моряка.
- А если кто захочет подробностей, то можете поискать его дом - самый красивый особняк в квартале аристократии.
В усмешке шевельнулись губы и усы, которые, впрочем, все равно было не видно.

0

78

Одно лишь слово "Тореадор" возымело на Энихаля прямо таки волшебное действие - из головы начисто исчезли все мысли про Малкава (и действительно, разве Малкав может курить? Абсурд!), а глаза загорелись от предвкушения, ведь в этом городе Энихалю пока не доводилось встретить Тореадора. И хотя здешние Тореадоры вряд ли сильно отличаются от Тореадоров Парижских, но вампиру не терпелось проверить это лично.
- Вот... - подняв вверх указательный палец, проговорил Энихаль. - Вот... - во второй раз произнес он, пытаясь удержать в голове сразу всю полученную информацию, а не одно понравившееся слово.
Значит, сейчас мы пойдем, и найдем Тореадора. А потом... потом мы соберем вместе всех Тореадоров!.. Всех-всех! Интересно, их здесь много?.. Куда бы они все поместились?.. Ну а потом они мне все расскажут, да-да...
- ...а потом я найду этого самого де Льуана... - закончил свою мысль вслух Энихаль. - А потом - будет концерт.
Какой замечательный план! - похвалил он сам себя, улыбнувшись.
- Все, я вас покидаю, - Энихаль развернулся. - Считайте, что меня и не было! И, кажется, спасибо, - договорил он, и направился вниз по улице, как будто ему было известно - куда нужно идти.

____________________________
----------------> Дома аристократии ---> Улица Ле Руде

0

79

Таинственный и весьма странный любитель музыки решительно развернулся и покинул театр, больше ничего не уточняя.
"На здоровье." Мужчина в плаще усмехнулся в усы, и снова растворился в тенях, раскрашивая их бледными клубами табачного дыма. Чуткое ухо могло бы расслышать стук сердца и еле уловимое дыхание. Да глухо ударялись время от времени ножны о каменную кладку стен.

0

80

---о Silke---

Прекрасная, как рассвет, девушка стояла на высоком козырьке крыши. Угольно-черные волосы развевались на ветру, на ангельском личике, обращенном к востоку, алыми искрами сверкали слезы. Раскинув руки и встав на цыпочки - и как только не упала? - удивительным голосом она пела. Арию, которую не могло прервать даже Солнце.
Первые лучи, выскользнув из-за горизонта, обняли невысокую фигуру светящимся ореолом. Еще не проснувшиеся жители не увидели, как высоко над крышами домов над театром полыхнуло пламя...

0

81

Дома аристократии, Улица Ле Руде <-------

Довольно быстро Энихаль добрался до театра, но - вот беда - основной вход был по-прежнему закрыт. Конечно, не стоило надеяться, что его открывают перед рассветом, словно это городские ворота, но почему-то подобная ситуация очень огорчила Энихаля.
Решив не сдаваться так быстро, он пошел в обход, благо странных личностей вокруг больше не наблюдалось. Обойдя здание театра полукругом, вампир заметил несколько практически одинаковых дверей, на вид не взрачных - для того, чтобы не привлекать внимания публики. Они тоже были заперты, но самая последняя дверь очень понравилась Энихалю, поэтому он дернул ее немного сильнее, чем остальные, и замок поддался без особого труда.
Ничего, люди проснутся, увидят и починят, - пожал плечами Энихаль, заходя внутрь и плотно несчастную дверь за собой закрывая.

/отыграно задним числом/

0

82

-->Старое здание Театра(Элизиум), Площадь перед входом
[NPC: Станислав Троцки]

Станислав остановился перед зданием, удивлённо присвистнув. Это было действительно... милое место. Можно даже сказать, очаровательное. Если бы не... Если бы не что-то беспокоящее. Поразмыслив, Станислав пришёл к выводу, что дело в шляпе. Снял её, поправил подкладку и водрузил на место. - Вот, так лучше! Вроде бы...

Отредактировано Кшиштоф (2010-02-14 05:22:29)

0

83

В принципе улица перед входом в театр была не самой оживленной, но и не то чтобы безлюдной. Прохожие, полностью соответствуя своему названию, проходили мимо, по каким то своим делам, унылый дождик никуда не делся. Общее настроение меланхоличного начала дня воскресного разнообразила только жанровая зарисовка "торговка цветами прогоняет поддатого покупателя прочь". Пухлая женщина грозно хмурила брови, надвигаясь на субтильного мужчину своим монументальным бюстом. Корзину с маргаритками и прочей цветочной братией сия фемина держала на отлете. чтобы поддатый кавалер случайно не помял товар.
-Иди проспись, Пьер, ты мне всех покупателей распугиваешь! Иди, иди, слушать не хочу твоего вранья, вечно ты напиваешься, а потмо черти мерещатся...
Долетел до Станислава обрывок фразы, сказанной женщиной.

Отредактировано NPC (2010-02-14 05:30:34)

0

84

[NPC: Станислав Троцки]

Сначала Станислав пропустил мимо ушей брань торговки, отвлёкшись на созерцание особенностей архитектуры... здания и прохожей девицы... Но потом, тот маленький факт, что бабка с рынка тоже упоминала какого-то чёрта, выскачившего на позднего прохожего... И ведь она называла имя, черти бы его... - Станислав напряжённо думал. - Имя, имя, имя... Точно, Пьер! Так же как и этого! - После этой мысли Станислав успокоился, вернув себе былое хладнокровие, сконцентрировался, как учил его хозяин (Прорицание 1) поморщился от какафонии звуков и запахов города, ринувшейся в голову, чуть прикрыл глаза и начал вслушиваться в перебранку мужчины и женщины...
Активно: Прорицание 1

Отредактировано Кшиштоф (2010-02-14 07:24:43)

0

85

Тем временем изрядно нетрезвый (ну надо же, как только успел, еще и полдень только вот наступил!) Пьер, явно не удовлетворенный тем, что цветочница никак не хотела верить в святую правоту его слов, не собирался никуда уходить, продолжая доказывать:
-Да точно демон был, ей-богу не вру.  Огромный, на башке рога- аж назад загибаются, когти- ка ку медведя, а хвост- будто у ящерицы, только длиннее и тоньше, с шипом на конце. Ну чисто дракон!
Любитель выпить с утра сделал страшные глаза и развел руки в жесте, характерном для рыбака, описывающего "во-от такую" щуку.
-Ой, да хорош уже языком молоть, проспись пойди... Ты и сейчас то на ногах не стоишь, чего уж о вечере говорить, как домой то дошел...
Строптивая цветочница не хотела сдавать позиций, напрочь отказываясь верить в захватывающий рассказ. Впрочем, мужчина не отступал:
-А я тебе, дуре, говорю, демон был! Он когда на меня выпрыгнул- я аж весь хмель потерял, трезв стал, будто архангел Михаил в день Страшного Суда.  А демон-то ко мне подошел, и так в лицо посмотрел- жуть просто, будто даже с сочувствием, грустно так... Потом как даст лапой- и все, очнулся я уже на земле. У меня вон от него и шишка осталась!
Свидетель явления демона многозначительно потыкал пальцем себе в район макушки. Тем временем Станислав, чье восприятие было обострено дисциплиной, смог понять несколько вещей. Во первых, на голове человека действительно был след от удара, во вторых, к запаху дешевой выпивки примешивался знакомый для гуля, проводящего свои дни в обществе тзимицу запах человеческого страха. Страх же слышался словах говорившего. А еще в них звучала убежденность. Этот человек свято верил в то, что он видел именно то, что видел. Если он и врал, то неосознанно.

0

86

[NPC: Станислав Троцки]

Дождавшись, когда пьяница наконец отстанет от своей, по всей видимости, супруги Станислав направился в его сторону. Поля шляпы надвинуты на глаза, чтобы лицо было менее заметным. Твёрдый шаг, удары каблуков о мостовую неприятно отдаются в ушах, но Станислав терпел. Подойдя вплотную и чуть не задохнувшись от букета ароматов пьяницы он тем не менее твёрдо и тихо заговорил: - Простите, я стал невольным свидетелем вашего разговора. Я - адьютант его превосходительства, полковника Ля Бурже, командира третьего гренадёрского полка, расквартированного под Парижем. - гуль легонько прищёлкнул каблуками. Затем продолжил: Тише, говорите тише, заклинаю вас именем короля! - При этих словах Станислав зделал вид, что собирался встать во фрунт, но вовремя себя одёрнул и протянул руку к Пьеру, чтобы он тоже не смел. - Отойдём в сторону, вон к тем деревьям, там нас пожалуй не услышат. Всё, что Вы можете сказать об этом - крайне важно для будующего Франции! Проклятые австрийцы могут быть на каждом углу! - и прошу Вас, нигде, слышите!? Нигде не повторяйте больше этих слов, что бы ни случилось! - Станислав отводил Пьера всё дальше и дальше в сторону от основного маршрута прохожих и окружающих зевак. - А теперь, говорите! Я верю вам, потому что я знаю правду! Не надо мне описывать его, я знаю как он выглядит! Где это произошло, что странное ещё Вы можете мне сказать об этих событиях!? О событиях в ночи этого города!? Франция не забудет Вас... - Станислав вложил в вспотевшую руку пьяницы серебряную монету, внутренне поражаясь тому, что наговорил...
Активно: Прорицание 1

Отредактировано Кшиштоф (2010-02-14 07:24:37)

+1

87

Торговка как раз отошла, возмущенно фыркнув, а опечаленный таким ее поведением пьяница уже собирался двинуть своей дорогой. как тут его настиг Станислав. Пока гуль говорил, глаза человека становились все больше и больше, и под конец этой речи Пьер стал походить на очень испуганного филина.
-Конечно-конечно, мсье, да... Я никому! Пойдемте, пойдемте, о, я так счастлив, что хоть кто то мне верит!
Зашептал выпивоха, позволяя без труда увлечь себя под сень дерев. К слову сказать, это было верное тактическое решение- под ветвями не так сильно капал дождь. Оказавшись в этом ненадежном укрытии, пьяница заговорил, снизив голос до загадочного шепота и поминутно воровато оглядываясь, будто бы думал, что их могут подслушать, а за каждым древесным стволом прячется как минимум по два австрийца.
-Так вот, мсье, этот де... это произошло в переулке между улицей Бланк и улицей Сен-Жермен. Я шел домой, и тут оно выскочило из темноты и набросилось на меня. Я ничего не успел сделать, но Бог свидетель, что я смог бы сделать против исчадия Ада? А потом, когда я очнулся, его уже не было и следа, и это не был ночной грабитель, я вам точно говорю, потмоу что он ни одной нитки у меня не забрал! Вообще ничего, ни сапоги не снял, ни кошелек не вынул! Сами подумайте мсье, разве так человек стал бы поступать? человек точно бы забрал хотя бы деньги! вы уж сделайте что нибудь, пожалуйста, добрый мсье, а то я и не знаю, как простым жителям теперь на улицу выходить!
нетрезвый гражданин Франции бормотал быстро и бессвязно, все так же благоухая помойкой и вином, но нечеловечески острый сейчас взгляд Станислава подметил еще кое что. На грязной шее невезучего Пьера было одно место, на котором грязи было в разы меньше. Сама ранка уже давно затянулась, и наверняка простой наблюдатель ничего не заметил бы, но тому, кто видел вампиров каждый день зрелище этого участка Пьеровой шеи давало крайне интересную пищу для размышлений. От этого человека кормились, причем недавно. Не далее, чем прошлой ночью.

0

88

[NPC: Станислав Троцки]

Станислав внимательно слушал. И внимательно смотрел. Не забывая кивать на все слова пьянчужки. Выслушал, протянул руку, взял Пьера за плечо: - Слава Франции, что такие как Вы ещё существуют, сохрани Вас Господь! Вот, возьмите, - протянул ещё пару монет. - Купите еды, и посторайтесь не выходить из дома по ночам. Вы сделали всё, что смогли на благо Франции. Дальнеёшее - наша работа... И помните - ни слова, они всё равно слепцы! А теперь идите, и да поможет нам Бог!
Станислав развернул Пьера от себя и тот с просветлённым лицом и окрепшими ногами бодро зашагал куда-то по улице...
А сам Станислав внимательно смотрел в сторону переулка между улицей Бланк и Сен-Жермен... Потом решив, что пора идти, ослабил все свои чувства, выдохнул и встряхнул головой.
Через пару минут из под деревьев исчез и он...
-->Жилой квартал, Переулок

Отредактировано Кшиштоф (2010-02-14 07:23:55)

0

89

--->Таверна "У Ризолли"
Здание театра не могло не привлечь внимания Карла. Завидев эту постройку вампир устремился внутрь. Там он стал невольным свидетелем ссоры. Какой-то мужчина в дорогой одежде ругался с управляющим, о том, что пропали музыканты и не кому будет петь на предстоящем бале во дворце.
Как можно отказаться от пения? Это наверняка не певцы, а дилетанты! Хотя возможно это знак свыше, все же их пропажа мой хлеб... кровь. Идея весьма быстро созрела в голове Карла, а потому он приблизился к спорящим и прервал их ругань.
-Доброй ночи господа, прошу прощения, за то что встреваю в ваш разговор, но у меня есть предложение от которого вы вряд ли откажетесь. Это своего рода помощь. (Благоговение)
Оба мужчины повернули головы в сторону вампира и поприветствовали его.
-Однако, чем вы сможете нам помочь?
Карл улыбнулся
-Я представляю интересы всеми известного "Ночного музыканта", и думаю он бы с радостью выступил там, где другие отказались.
Владелец театра начал было протестовать, но мужчина в дорогом костюме жестом руки велел ему замолкнуть
-Что ж, я наслышан об этом певце и с радостью приму вашу помощь. Скажем в полночь он должен выступить во дворце Будуа, но тогда остается вопрос об оплате...
-Не переживайте по поводу оплаты, мы берем деньги после выступления, а сколько заплатить решите вы сами.
-А если я откажусь платить?
-Поверьте, после такого выступления вы захотите отдать все, что у вас есть

Возможно последняя фраза и сопровождающая её улыбка напугала мужчину, но тем не менее он передал два приглашения Карлу. На этой ноте они распрощались и Карл поспешил вернуться в свой номер, ведь время до рассвета неумолимо сокращалось.
--->Таверна у Ризолли

Отредактировано Карл (2010-05-27 14:57:32)

0

90

---------- Дом Владислава.

      Карета подъехала к театру и Марис еле успев заплатив, унёсся прочь. Он бежал, словно от кого-то убегая. Или стремясь к кому-то.
      Лестница вела к дверям, которые он с силой толкнул. Слуга, от неожиданности отпрянул.
        - Господин... всё хорошо? - вежливо осведомился он, чувствуя, что с этим гостем что-то неладно.
       - Скрипку!! - тихо проговорил Марис, словно под чьим-то давлением. Далее, малкавианин устремился на поиски комнаты с инструментами. Он так и бегал по зданию, пока ему не указали нужную комнату.

------------) Зал с инструментами.

Отредактировано Марис Де Льуан (2011-04-03 18:47:58)

0


Вы здесь » Мир Тьмы » Театр » Вход в театр