Мир Тьмы

Объявление


За окном:
Стемнело.
Прогноз погоды на ближайшие пару часов:
Штиль. Ясно, видны звезды и начавшая уменьшаться Луна.
Температура воздуха: +18-20°C;
Ветер: 0-1 м/сек;
Дата, время:
Среда, 18 июля 1698 года, ~ 1:30 - 3:30

Добро пожаловать в Мир Тьмы

Происходящее в игре


В городе...
И Камарилья, и Саббат на сегодня отказались от боевых действий. Разборки в борделе, разборки в элизиуме... Но это не перемирие, и затишье - ненадолго. Ведь, чтобы стать Принцем, нужно разобраться с Саббат, а чтобы стать Епископом...
Возможно, именно вы перевесите чашу весов в одну из сторон. Или станете дровами, подпитывающими пламя войны...



Старшие:
Создатели: Aelice, Лаура, Глайт
Те, кто: Хазид'Хи, Дитрих, Анри

Мастера по приему квент:

Мастера по квестам:

Мастера по боевке:



Внимание!

Игра не ведется. Форум является музеем и архивом, просьба не хулиганить, сохранять тишину и порядок.



Мы всегда рады видеть вас снова в Мире Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Тьмы » Дома аристократии » Улица Ле Руде


Улица Ле Руде

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

Хорошо освещенная масляными фонарями улица, идущая через весь квартал.

0

2

-----> жилой район
Я вышел на улицу богатого квартала. На ней горели масляные огни, надрываясь светить ярче полной луны. К слову отметить, что у них это получалось плохо. Жабы я больше не видел. Видимо химера ушла к себе в Грезу или просто свернула на соседнюю улицу.
Богатый квартал сильно отличался, как внешне, так и атмосферно. Гномы переходили мелкими перебежками от фонаря к фонарю, ища на брусчатке мелочь и копаясь, словно крысы, в мусорных кучах. Мастиффы, сотканные из теней и страхов, бродили возле стен домов, скалясь на них и на неосмотрительных бродяг и прохожих. Кто-то мельком видел их и после этого нервно крестился и читал молитвы, наскоро перебирая слова или скороговоркой. Это забавляло меня и доставляло ощущения порядка и покоя. Хотелось поделиться с кем-нибудь этим ощущением, но никто бы меня не понял, и тут же бы отправили в ближайший желтый дом, перед этим допросив о целях моего визита в город.
Я не спешил. Мне некуда было торопиться, я только что приехал и хотел осмотреть все в подробностях.
Банальность была сильна тут. Туман, незримый для простых смертных, окутывал квартал легкой, но ощутимой дымкой. Не удивительно, что только такие стойкие химеры отважились тут остаться. Знать верит только в силу своего кошелька, что еще остается этим развращенным людям?

0

3

---------------> Пирамида
Амелия выглянула из-за угла одного из домов. Девушку уже начинала потихоньку пробирать дрожь, да и одета она была явно не по погоде. Белоснежная ночная сорочка, сшитая из искуснейше сотканного материала и стянутая только шнурком на плечах, прекрасно дополняла мертвенно-бледный оттенок кожи, который еще не сошел, после недавних проишествий.
"Похоже я заблудилась...И что мне теперь делать? Слоняться по улицам до утра? В комнату возвращаться нельзя. Там вампир."-девушка вздохнула и передернула плечами-"Нужно найти место, откуда можно написать письмо...Может та девушка из таверны поможет?...Может и поможет...Только в какую сторону мне идти то? С каждым часом все не легче..."
Босые ноги освсем уже замерзли и по спине то и дело бегали мурашки, а зубы начали предательски постукивать.
"Стоять на месте тоже толку мало..."- решила девушка и практически крадучись, направилась вдоль стен домов вперед по улице. Амелия сложила руки на груди и немного ссутулилась, так было хоть отчасти теплее. Девушка старалась не натыкаться на нижих, а ели и натыкалась, то оббегала их на довольно высокой скорости.

Отредактировано Амелия (2008-05-12 01:21:48)

0

4

Я продолжал идти по середине улицы, глядя по сторонам и наслаждаться тишиной. Дорожный плащ покачивался на ветру, треуголка была сдвинута на бок, сапоги все также размеренно скрипели. На дорогу выползла приличных размеров мышь, не свойственного иссиня черного цвета для ее вида. Понятия не имею, откуда она могла появиться, но почтению к аристократии она явно не имела, поэтому бесцеремонно поползла дальше перебежала улицу и скрылась за поворотом.
Сложно было судить, что породило ее в месте, где Гламур достаточно плотно был отделен от мира смертных. Я проследил путь мыши, пытаясь выяснить, не является ли это дурным предзнаменованием, однако встретил взглядом только девушку в одной ночной сорочке. Вряд ли в подобном месте отхожие места все еще находятся на улице, потому я осмотрел ее получше. Мастиффы шарахались от нее, как от прокаженной недоверчиво скалясь и иногда визгливо поскуливая. Девушка была явно склонна к творчеству, раз порождала химеры в таком месте, как это, но это не отвечало на вопрос, что именно она тут делала. Мне стало любопытно.
- Хорошая ночь для прогулки, не так ли? – окликнул я ее, - у вас всегда такие свободные нравы, что позволяют ходить по улице в таком виде и в это время года? – я позволил себе усмехнуться. Говорил я без акцента. В отцовском имении я научился французскому в совершенстве, чтобы не выдать себя тут.

0

5

Маммочкиииии...-слезно думала Амелия, пробираясь по темной улочке и совсем замерзнув.
- Хорошая ночь для прогулки, не так ли? – окликнул девушку мужской голос. Амелия вздрогнула и даже чуть-чуть подпрыгнула на месте от неожиданности. Художница обернулась, трясясь как осиновый лист, хотя эта дрожь скорее всего была результатом того, что одежды на Амелии был минимум.
Интересно и что он забыл ночью на улице? Дома ему не сиделось чтоли?- мысленно фыркнула девушка, то и дело передергивая плечами. Меж тем маркиза все таки сохранила остатки воспитания и даже скромности, поэтому еще и начала постепенно краснеть. Еще бы, благородный господин лицезреет ее практически в нижнем белье. А благородный ли? От данного вопроса Амелии совсем поплохело.
"Ну попадется мне эта вампирша днем! Обязательно кол поглубже в сердце забью!"-чертыхалась мысленно девушка сверля взглядом мостовую и продолжая медленно, но верно приобретать все более яркий красный оттенок.
-П...понниммаете, ммилорд, в комнату забрались...воры,- соврала несчастная девушка, которая за сегодняшнюю ночь уже замучалась покрывать зубастых кровососов,-...и...я смогла кое-как сб....сбежать...ттттолько заблудилась и ссовссем не знаю, в ккаккую ст...стторронну идти...-Амелия то и дело благополучно глотала слова и запиналась, продолжая трястись от холода.

Отредактировано Амелия (2008-05-12 13:57:09)

0

6

За спиной девушки начал вырастать темный силуэт. Он был не оформленный, вязкий, будто патока. Ор рос, пытаясь оформиться во что-то конкретное, и секунду спустя у него открылись пара глаз и огромный зубастый рот с мерзким длинным языком.
Фантазия и страхи людей всегда порождают химер, которые вдохновляли писателей и философов золотого века, когда земля жила в гармонии. Но случалось и такое, когда химеры рождались людьми под действием внешних факторов или исключительной перенапряженности.
Нервоз мерзко рыкнул подбирая слюну сочащуюся из пасти и провел аморфной еще лапой по волосам девушки. Бедняжка должно быть подумала, что это ветер, не догадываясь о том, что рядом притаилось чудовище, готовое отхватить ей и окружающим пол головы.
Я начал прикидывать расстояние от меня до нее, чтобы как можно быстрее настигнуть тварь и проткнуть ее Злотворцем. Пусть я ее напугаю и выдам себя за сумасшедшего но по крайней мери выживу сам, за нее я не уверен. Творческие люди могут быть атакованы невидимыми «барабашками» или гремлинами, порой, не осознавая того не веря в происходящее по причине невидимости противнике.
Но к счастью мне не пришлось этого делать. Туманы сгустились, и тварь с жалобным скрипом растаяла в воздухе. Только сейчас я понял, что держу руку на эфесе меча.
Мы страшимся банальности. Она убивает нашу бессмертную душу, но порой случается так, что она нам нужна больше чем сам Гламур. Какая ирония.
Но, нужно было вернуться к реальности. Девушка не врала, с ней действительно что-то произошло, притом совсем не такое, о чем можно с восторгом рассказать, иначе бы невозможно было объяснить причину появления этого монстра. Нужно было что-то предпринять, но я не был уверен в том, что мог выбирать что именно.
- Воры? Вы живете одна? И заблудились в собственном городе? Какое невезение… я могу быть вам чем-то полезен? Вы обратились в жандармерию с иском? – с наигранной заботой спросил я. Меня это даже начало немного развлекать. Всегда приятно видеть, что кому-то хуже чем тебе. На душе становится уютнее, теплее и комфортнее.

0

7

"Странный он какой-то..."-Амелия покосилась на уходящую вдаль улицу, по которой сейчас очень хотелось убежать подальше от этого странного господина.
-Я здесь только второй день, да и какой иск в таком виде?-вздохнула Амелия.
"Помочь? Ага. Буду вам крайне признательна, если избавите меня от странного рода вампирши, которая облюбовала мою комнату! Интересно, как он на такую фразу отреагирует: сразу шарахнется от меня или как добрый человек поселит меня в сумашедший дом?"
Художница снова передернула плечами, от очередного порыва ветра:
-Простите, я...я наверно пойду...-как-то неуверенно попросила девушка, начав осторожненько продвигаться в сторону от Эльрика.

Отредактировано Амелия (2008-05-12 19:00:44)

0

8

Меня еще больше позабавило ее решение уйти.
- Вы сами себе противоречите мазель. Значит в жандармерию в подобном виде никак нельзя, а гулять по улицам самый сезон? Право же странные нравы в этих краях. Вы должно быть очень отважны, чтобы не бояться очередного вора, маньяка из подворотни или сутенера, который посчитает что у него слишком мало девочек под «опекой».
Очень сложно думать и говорить и думать о том, о чем ты говоришь анализируя это со стороны. Сарказм и ирония были всегда моими спутницами, я просто не могу не вставить их при представившейся мне возможности. Как никак я принадлежу к Неблагому двору, а у них по большей части вообще нет манер.
- Может быть вы все-таки примете предложение недостойного и позволите доставить вас в место вашего проживания? – я снял с себя плащ и протянул его ей, - возьмите, сегодня не тот день и не та ночь, чтобы пренебрегать помощью, пусть даж ночью, пусть даже от незнакомца. Держу пари, если вы до этого не верили в несчастливые дни, у вас теперь есть повод уверовать в них.

0

9

Когда Эльрик протягивал плащ, Амелия от него шарахнулась в сторону, девушка даже побелела еще сильней. Ваабще во всей внешности художницы очень сильно выделялись глаза: собственно они не отражали ни единой эмоции, смотрясь словно стеклянные или кукольные.
"Ну вот обидила человека...А он ведь помочь хочет..."-устыдилась девушка и смущенно опустила глаза.
-Извините,- пропищала Амелия сдавленным, немного охрипшим и дрожащим от холода голосом. Она протянула руку, за плащом и быстро в него завернулась. Легче конечно не стало, но в перспективе жизнь уже не казалась настолько ужасной.
-Простите, но мне нельзя домой...- девушка запнулась, чуть не ляпнув, что дома вампиры,-...нельзя домой...а вдруг воры там еще...-Амелия тяжело вздохнула,-Картины жалко...

0

10

«Если она будет продолжать в том же духе, то скоро тут появится иные нервозы», - подумалось мне.
Когда она взяла мой плащ у меня была возможность разглядеть ее получше. Несмотря на то что она была полуголой, на вид девушка была опрятна и являлась действительно аристократкой, чем простолюдинкой. Как не странно меня не тошнило в ее присутствии. Банальность не слишком заполнила ее и в ней еще оставалось место для частички Гламура и Грезы. Она боится за картины? Должно быть она художница или просто мечтательница, которая любит смотреть на картины мастеров искусства. Мне как всегда повезло. Хотя ее поведение было несколько странным.
- Эльрик Фон Дарген, - я снял шляпу и приложил к своему левому плечу, слегка преклонив голову, дамы любят подобные жесты.
На несколько секунд воцарилось молчание.
- Ну и как прикажете с вами поступить мазель? В жандармерию вы не хотите по неведомой мне причине, домой тоже, опасаясь воров. Все бы ничего, да не май месяц. С босыми ногами вы быстро озябнете и упадете с лихорадкой, даром, что в плаще. Ну не носить же мне в самом деле вас всю ночь на руках? Право, я не против, но что скажут прохожие, - я себе представил эту живописную картину. Никогда не был охотником за юбками и все мое окружение это знало, но увидь они такое, они могли бы свое мнение изменить.
- Так что тут только два варианта: кабак, где на вас полетят насмешки и всякие непристойности из-за вашего вида, либо же я все-таки доставлю вас домой. Врядли воры настолько задержались, а коли и так то врядли их больше двух, ну а с двумя я быстро управлюсь.
Вы скажете во мне проснулось благородство и сочувствие молодой девушке попавшей в беду, пусть даже и творческой? Отчасти, хотя я бы ни за что в этом не признался, но я свободен от предубеждений и кодекс Неблагого двора не велит вершить зло направо и налево все время на пролет. Я волен распоряжаться своими желаниями. Я всетаки один из последних аристократов Ши.

0

11

Ночь и шум беснующегося ветра - лучшие союзники для крадущихся в тенях. Даже для тех, кто только начинал тернистый путь вора или грабителя. Цель была не одна, но на риск шли обдуманно. Едва подвернулся удачный момент, из подворотни выскочил человек, полностью сокрытый балахоном. Он бросился к парочке, по дороге неуклюже споткнувшись и пару раз подпрыгнув на одной ноге. Всё же оказавшись рядом, незнакомец со знанием дела ловко забросил Амелию себе на плечо и поспешил ретироваться в тёмный переулок, не оборачиваясь на Эльрика и не обращая внимания на действия девушки. А бежал он, словно за ним стройными шеренгами гналась добрая когорта лазурных драконов.
--> Во мглу ночного города

0

12

Череда последних событий была для меня просто ошеломительными, поэтому я даже не предпринял попыток к действию. Это была неслыханная дерзость передомной забрать мою же «гостью». Проходимец скрылся. В моей руке все еще свисал дорожный плащ, который я хотел одолжить девушке. Я стоял неподвижно силясь подавить свой гнев, отвлечься от него или переместить его направленность на что-то более стоящее. Гнаться за ним я не собирался. Неизвестно было, кто меня «ограбил» и был ли это вообще человек? Пятница тринадцатое, да? Это было наигранно, и по закону жанра иронизатор должен был стать жертвой своей же иронии. Неужели скрытый ночной мир Франции и Германии так отличались друг от друга, и такое было в порядке вещей? Что ж, мне еще многое предстоит увидеть, а если потребуется и призвать к порядку разбушевавшихся фей.
Моя память подсказывала мне, что где-то здесь находился один из тлеющих Очагов, которые благородные Ши оставили перед уходом назад в Аркадию. Если бессмертная сущность феи коснется пламени очага, вполне возможно я смогу снова поднять из запустения La ville rêvant – Грезящий город, умножив число фригольдов еще на один. До ближайшего, не считая Тир-на-нодх был путь совсем не близкий и к тому же Лунный град сейчас не был безопасен для странников. Но пока это были лишь грезы. Мои грезы.
Отвлечась на эти думы и выбросив из головы происшедшее, я накинул свой плащ и зашагал дальше по улице.

+1

13

-------------- Дом Владислава.

  Марис вышел вслед графу и его сестре, но свернул на широкую улицу Ле Руде на которой ещё не бывал.
  Ветерок растрёпывал локоны парика, отправляя те за спину. Погода была безоблачна и было очень приятно прогуляться, тем более до места событий было не так далеко. Нет, далековато всё же, но иногда пройтись было лишь одно удовольствие. Впрочем, он был не один из-за сложившейся ситуации в городе. Он шёл с провожатым Владислава. Это был стройный, но сильный гуль, который был выше на голову Мариса, но с добродушным видом. Его лицо было красивым и как-то почти не подходило под его крепкое телосложение. Вероятно черты тореадора он унаследовал как раз от самой реликвии. Впрочем, глаза музыканта особо на нём не задерживались, а мысль пела иные песни направляясь вслед его шагам...

Отредактировано Марис Де Льуан (2009-04-06 23:01:44)

0

14

------------------>Дом маркиза, ныне резиденция Владислава, Регента города. (первый этаж)
Яго, придерживая лошадь, двинулся следом за Марисом. Анжелика стоически переносила страдания. Животное тоже, хотя периодически оно делало попытки уклониться от своих обязательств. К счастью, рука Яго была крепкой. Пропустив проввожатого вперед, он поровнялся с малком.
-Господин де Льуан, можно вас, на несколько слов? - поинтересовался Яго - Не сочтите за грубость. но у меня  есть к вам несколько вопросов...
"И надеюсь у вас есть для меня несколько ответов..." - подумал Яго.

--------------------------
Маска тысячи лиц(***)

0

15

Марис шёл расматривая дорогу и что-то напевая. Вдруг его быстрым шагом наглал граф держа в одной руке узду.
   Граф желал переговорить и по его лицу было видно, сколь высок был его интерес в данном разговоре.
   Малк чуть удивлённо поднял брови чуть улыбнувшись.
    Хехе, носферату... они не могут не искать информации. Интересно, что он решил задать вопросы сейчас, когда мы вышли. Он хотел поговорить наедене?Ох, как это приятно, когда тебя ценят! - подумал малк. Мысли его двигались в правильном направлении, однако сейчас выводы он делал весьма поспешные.
    Улыбнувшись сердечно графу, малк сказал:
   Конечно, я сейчас не так уж и спешу, а прогуляться и поговорить с вами и с вашей сестрой. Надеюсь, вы, мадмуазель не слишком утомлены дорогой? - спросил малк, который судя по всему был просто счастлив и решил проявить заинтересованность и заботу к даме. Почему-то ему казалось, что все несчастья уже о нём совсем позабыли... он просто наслаждался этим мигом в дружеской компании.

0

16

Яго улыбнулся и кивнул. "Теперь главное быть аккуратным..."
-Блаодарю вас, моя сестра и правда слегка утомилась дорогой, но так или иначе наша дорога почти окончена - ответил он - Но в отличие от достаточно спокойной дороги, я был крайне удивлен местными новостями. Скажите, что случилось с принцем и с Элизиумом? Я право все еще в некотором недоумении... - осведомился Яго -"И судя по всему Владислав тоже...хотя тут нельзя сказать наверняка..."
Они продолжали идти по довольно хорошо освещенной улице, тянущейся через весь квартал...насколько было известно Казати, его особняк находился где-то на этой улице. "Надо будет отправить сестру домой...мне уже немного надоедает удерживать лошадь..."

--------------------------
Маска тысячи лиц(***)

0

17

- Прискорбно об этом говорить, но Элизиум - мёртв... - покачал головою Марис, вздохнув. - Увы, но пламя его съело пламя...
   Марис вернулся воспоминаниями назад. Морда с жевалами от насекомого... копыта. Оно висит. Бруха пытается драться. Огонь. Принц....
   Малк остановился, закрыв глаза.
   - Я не знаю, что с ним... он... он исче, возможно его забрали, возможно он уже мёртв... не знаю. - проговорил он.
    Музыка чувств уже играла в нём бешенный ритм. Он видел чудовище... откуда оно было, как не из ада?Где была дорога в рай?Как это узнать?У Носферату?У сородичей?Принц исчез...
   - Это наверняка был сабат, они вызвали это чудовище, этого демона... демон может быть полезен, он может указать путь к Богу в Рай, откуда их согнали, разве не так? - спросил малк открыв глаза и теперь смотрел на Яго с какой-то великой надеждой в глазах. - Вы же Носферату, а значит ничто не скроется от вашего взора, вы ведь знаете?!Не можете не знать!!!
    Теперь малк был возбуждён до крайности. Похоже, если бы Яго всё знал, он мог бы сразу разбогатеть и возможно купить ещё одну виллу, ведь сейчас малк нешуточно отдал бы всё за эту "великую тайну", которую по его мнению не мог не знать Носферату!

0

18

"Малк...что тут еще скажешь...но к счастью вопрос не настолько сложен, как кажется..." - подумал Яго.
-Они надеются попасть в Рай, но он приведет их еще глубже в Ад... - медленно проговорил он - К счастью. некоторые из них это осознали...к счастью для всех. -он замолчал и посмотрел на Мариса, лицо его было серьезно - Вы были там. Что вы видели? - Яго сказал это с уверенностью - "Если бы он там не был то не рассказал бы это так..." - Оно был одно? И похитило принца?  - "Что ты знаешь...Мсье Марис де Льуан..."
Они продолжали идти по мостовой. Только теперь Яго был гораздо больше обеспокоен... "Демон? Если это правда, то все очень скверно...очень..."
--------------------------
Маска тысячи лиц(***)

0

19

- Я был? - изумлённо посмотрел Марис на Яго. - Я никогда ТАМ не был... я лишь хочу ТАМ побывать... а вы раз спрашиваете, вы должно быть ТАМ были?
   Малк изумлялся всё больше, его шокировало известие, что один из сородичей УЖЕ побывал ТАМ!
   Значит ворота открыты?! - изумлялся музыкант.
   - Где ворота? - спросил малк, почти хватая ртом воздух, столь нелегко ему было сейчас... последние вопросы он похоже не слышал... или не желал слушать. Он заболел Идеей!

0

20

"Смерть Христова..." - мысленно вздохнул Яго. - "Черт...надо как-то вывести его из этого состояния...иначе я не уверен, что все это хорошо кончится..."
-Ворота закрыты. Беспокоиться не о чем. - сказал Яго наиболее подходящую по его мнению фразу - Но нужно найти того, кто открыл их. И для этого вы должны в подробностях рассказать мне, что случилось в Элизиуме. - Яго говорил твердо. "Француаза всегда говорила, что с ними сложно...вот еще одно подтверждение ее слов..."
Казати посмотрел на идущих впереди гулей. "Они вполне могут что-то слышать...пусть думают, что Марис просто бредит..." Затем он перевел взгляд на Мариса.
-Вы слышите меня, любезный сударь?

--------------------------
Маска тысячи лиц(***)

0

21

- А?Что?Скажите, где ОНИ? - начал умолять малк. - Вы ведь знаете, что это значит для сородичей?А для меня?!Я... я ведь... я ведь смогу играть им всем!Вы представляете, какая слава это будет! - кажется музыкант не слышал вопросов... да и не видил окружения. Его руки взмахивали и пытались то ли указать на что-то, то ли нарисовать нечто.
- Тут и там... ведь вы все будете слушать музыку! - показывал руками малк, где именно его будут слышать. Его фурор был велик. Его глаза заполнила дымка грёз и вдохновения. Он был похож на влюблённую дивицу, которая уже никого не слышит... слышит лишь изредка, выхватывая вожделенные слова из воздуха.
- Все вы... музыка будет спускаться с них и услаждать ваш слух! - улыбался безумец раскинув руки и подняв голову к небесам.
- А солнце не будет более терзать наши тела!Мы вновь станет всем тем, чем были, даже лучше!Только бы ангелы впустили... только бы Бог воспринял мелодию!?
  Тут малк почти в отчайнии поднёс руки. Одна была сжата в кулак, другая закрывала этот кулак. Он подошёл на шаг к Яго и взмолился.
  - Скажите!Умоляю, ради всего нашего света, скажите где ворота!Если не знаете, выясните!Наверняка это знают ваши братья!Я не поскуплюсь, у меня много денег, у меня... - тут Марис начал перечислять всё что у него есть. От дома и гуля, до нижней одежды. Он даже не поскупился описывать всё в подробностях. Мало ли, что заинтересует Носферату... возможно тот бы согласился наконец раскрыть эту - такую важную для его души загадку.

0

22

"Чертов малк...о Боже...как они могут быть утомитеьны..." - устало подумал Яго - "Иногда мне кажется, что они просто издеваются над нами, а на самом деле все прекрасно понимают...в любом случае...надо что-то отвечать..." - Яго на некоторое время замолчал, задумавшись. В голову лезло множество вариантов ответа, но все они либо провоцировали новый виток сумасшествия, либо не давали никакого результата. После некоторых размышлений, Яго все-таки пришел к более-менее приемлимому варианту. "Попытка - не пытка...хотя в некоторых случаях это и неверно" - пошутил про себя Яго и начал говорить.
-Я не всесилен...но я смогу помочь вам, если мы разыщем того, кто был в Элизиуме... - твердо проговорил Яго - Вы ведь поможете мне в этом, не так ли?

--------------------------
Маска тысячи лиц(***)

0

23

Малк же искрене желал, чтобы ему помогли. Он уже видел чудовище, осталось лишь найти его и возможно всё же добраться до ворот.
   Руки коснулись и провели по лицу, чуть смазав краску от неверия и волнения.
   - О, боже, увы, я не знаю, где это чудовище... оно бежало, когда горел Элизиум!Это было хорошо, ведь оно считало, что принц мёртв, иначе бы не покинуло, но, мне пришлось отвлечь ЕГО внимание. Я не знаю... я не уверен... видело ли оно меня... - начал вдруг задыхаться малк от переполняющих его эмоций.
   - Мы вышли и унесли принца, но чудовище. Я боюсь, если оно видело не только нашего союзника, но и меня...
   Тут глаза с безумным страхом посмотрели на графа. Ладони его взяли графа за предплечья, а губы его зашептали:
   - Я не знаю, где чудовище, это демон... он может знать большее... он может сказать где двери... однако... граф, я не знаю, где оно, если оно следит, то вы можете так же оказаться в опасности.... Маска!Да... хорошо, что вы можете менять лица, по крайней мере, оно может потерять след!
    Одна из рук сжимающий предплечье отошла в сторону ладонью к зданиям, голова так же развернулась. Казалось безумец хочет услышать, о чьих шагах поёт улица.
    Тишина... лишь шаги гулей.
    Хорошо... по крайней мере мы тут в безопасности... но граф, а что если ОН работает на чудовище? - вдруг забеспокоился музыкант. Оно... оно ведь имело раны. Что если оно хотело знать о мне больше?Нет, о нет... я не хочу в объятия тени!!!
     Марис, вдруг отпустил графа и отошёл на шаг. Кто ещё о них с Баромиром знал?!Никто... чтож, самое время было сказать, что знают, это ведь могло спасти жизнь?!
    - Об этом знают, обо мне знают... - вдруг проговорил неуверенно Марис с огромным сомнением глядя на графа.
    Друг или Враг он в этой пьесе? - кричали свой вопрос мысли. Если друг, то ему можно было доверить гораздо большее, если же нет... следовало что-то делать?!Говорить?Умолять?Но как?
    - Я всего-лишь хотел поговорить с принцем, я не хотел мешать!- непонять к чему заверил Яго музыкант, подняв ладони на уровни груди и качая ими, как-будто пытаясь успокоить того, кто разбушевался, но кого?Яго не выглядел на кото, кто бы мог разбушеваться сию минуту.

0

24

(ООС: Увы, я ждал вашего хода Яго, но поскольку вы даже в аське не ответили, придётся мне вас покинуть... но, если вы прибудете в игру, я с вами с удовольствием продолжу игру!

    Яго молчал, не смея сделать движения и он был прав. Малк был на краю безумия. Он боялся. Перед его лицом вновь встал огонь и та самая тварь, что пыталась уничтожить их. Похоже, только теперь Марис осознал весь ужас, творившийся у него перед глазами. Он заплакал, бормоча какие-то сожаления и просьбы о пощаде.
    Похоже он видел, нет, он знал, что Яго пришёл за ним!Его наверняка послали разнюхать о принце, а возможно убить свидетеля!
   - НЕТ, Я НЕВИНОВЕН!ШЕРИИИИФ, СПАСИТЕ!!!! Я НЕ ХОЧУ!!! - сорвался малк не только голосом и нервами, но и оттолкнувшись ногами от земли, побежал прочь так, что только пятки сверкали.
    Два охраника совершенно обалдевши наблюдали эту сцену, потом один из них, поняв, что следовало бы поторопиться и догнать безумца, пока тот не наделал делов, поэтому кинув несколько слов напарнику, тот побежал за Марисом.
    Музыкант же вилял улочками, как ни странно, совершенно не разбирая дороги, поэтому ничего удивительного, что он два раза вовзращался на Ле Руде и с ором бежал назад, ему казалось, что Яго материализовывался прямо на его пути... гуль же поняв что к чему так же "материализовался" прямо перед малком!
    - Месье, бегая кругами, вы ни от кого не убежите... - мягко заметил охраник чуть улыбаясь.
    - Он не должен меня заполучить!Спаси!!!! - кинулся прятаться малк под одеждой гуля.
    - Чёрт возьми, возьмите себя в руки!Или я обращусь к Шерифу! - рассердился гуль пытаясь не дать музыканту прятаться у него под одеждой.
    - О, Шериф, шериф, отведи меня к нему!!! - взмолился малк хватаясь за одежду гуля и глядя на него безумными глазами по которым слетали капли крови.
    Охраник поёжился, но согласился отвести малка при условии, что тот не будет цепляться за одежду!
    Так гуль и малк, который пугался каждого шороха и держал гуля обеими руками за руку, надеясь на защиту пошли к шерифу.

-------------------------) Капелла Тремер.

0

25

Переулок в трех кварталах от Дома маркиза.<------------
Резко всплывшее из глубин памяти воспоминание о назначенной встрече удивляло Элеонору. Заказчики, назначавшие встречу на позднюю ночь или совсем раннее утро, бывали нечасто - и, как правило, принадлежали к двум группам. А именно - знать и преступники. Нынешний клиент принадлежал явно к первой.
Девушка спешила. Во-первых, ночь на дворе. Во-вторых, знатные господа не любят ждать. В-третьих - ей почему-то очень хотелось как можно скорее увидеть этого странного сеньора. Первое впечатление, произведенное им в предыдущую мимолетную встречу, надолго врезалось в память Элеоноры.
Вот и этот дом. Быстро же она добралась.. будто бы не шла, а бежала.
----------->Дом маркиза.

0

26

NPC Амелия и брат Бернар (Охотник)
Лавка старьевщика -->
Благополучно покинув Двор Чудес, эти двое вышли на улицу Ле Руде. Бернар, держа свою спутницу за руку, другой рукой перебирал старенький кипарисовый розарий, шепча молитвы. Сила Господа, слышащего своих слуг, была способна оградить их от нежити. При случае Ангел-хранитель мог и указать ему, смиренному монаху, на опасность - и помочь справиться с ней.
Гроза не заставила долго ждать.
NPC Яго Визель.
Яго махнул рукой на поспешное бегство малка. Были другие проблемы, которые стоило решить. В частности, вероятное присутствие в городе демона. Информации определенно не хватало, и пока что придется работать с тем, что есть. Или созвать остальных? Раз в городе присутствует Шабаш - должнен быть (или скоро появится) Инквизитор: эти не остаются в стороне от подобных драк. А чтобы появился и показал себя в деле быстрее - необходимо будет поставить в известность нескольких сородичей как с той, так и с другой стороны. Например..
Стройная схема, только-только созданная в разуме Яго, едва не распалась. Смертные? Как невовремя! Впрочем, одного из смертных он знал и даже наблюдал в деле пару раз. Весь вопрос в том, насколько этот святоша способен пойти на компромисс..

0

27

NPC Амелия, брат Бернар, Яго Визель
Встреча с этим упырем для Бернара была неожиданностью. Данный представитель проклятых созданий ночи временами был полезен, а потому встречи с ним до сей поры носили исключительно информативный характер. Но как всё сложится на этот раз? Бернар стал таким образом, чтобы оказаться между вампиром и Амелией.
Яго неспешно пересек улицу и остановился шагах в десяти от людей.
- Мир тебе, ученик Ремедия. Я, как всегда, с вестями..
Бернар выдохнул.
- Что за вести?
- По слухам, в городе демон. Не ходите в старый театр, в последний раз его замечали именно там, - Яго сделал паузу, наблюдая за изменением выражения лица мужчины и за тем, как белеют костяшки пальцев девушки, вцепившейся в плащ спутника. - Я сделаю тебе подарок: сейчас в доме терпимости окопались некоторые из тех, кто несет в себе угрозу не только людям, но и нам. Вы можете успеть предпринять что-либо днем, прежде чем они сменят убежище.
- Уходи из города, старик. Скоро прибудет Апостол, и всему вашему проклятому племени придется туго.
- Что ж, спасибо за равноценный обмен.
Яго развернулся и пошел своей дорогой. Он покинул город. Более того, следующие несколько лет никто из Сородичей (кроме, пожалуй, соклановцев-Носферату) не видел его.

Бернар и Амелия продолжили путь.
- Кто это был? - некоторое время спустя спросила оправившаяся от испуга девушка. - И кто такой Ремедий?

Отредактировано Элеонора (2009-12-05 01:17:12)

+1

28

Театр <---- Вход в театр <---------------

Идя по ярко освещенной улице, Энихаль с интересом рассматривал все вокруг. Найти самый красивый дом было очень сложно - вампиру нравились абсолютно все дома вокруг, но самым красивым определить он не смог бы не один. Вскоре начало казаться, что улица и театр - это две основные достопримечательности этого города. Будто сюда собрали архитектуру всей Франции, при чем за разные века. Все самое красивое и наиболее величественное - и все построили здесь, именно здесь.
Вскоре Энихаль дошел до конца улицы, а "самый красивый" особняк им был не обнаружен. Он замер рядом с каким-то внушительным забором и крепко задумался:
Может быть, ко мне каким-то образом попала ложная информация?.. - он огорченно помотал головой. - Или же нужно искать в другом месте?.. В каком?.. - вампир прошелся несколько шагов туда-сюда, и остановился на том же месте. - А может, нужно заглянуть в каждый дом?.. Люди все равно спят, а Тореадор - он не спит...
Последняя мысль понравилась Энихалю больше всего, но реализовать он решил ее попозже, а пока снова пошел по улице уже в обратную сторону, вдвое пристальней рассматривая дома.

0

29

Пустующий дом маркиза, ныне резиденция Владислава

---нпс - Мария, служанка из дома---

Девушка почти не слышала неугомонного своего проводника. Да и зачем тот увязался? Тут идти-то всего ничего, а уж в родном проулке её каждая собака знает! И приспичило же ей забыть дома купленное днем мыло! А главное - приспичило же сейчас этой... суровой женщине начать стирать! Ну кошмар же!
Эти и подобные мысли крутились в голове хорошенькой служанки, когда она стремглав неслась вдоль по улице, не глядя по сторонам. Ой! Ну разумеется...
Не заметив осматривающегося мужчину, Мария с лету врезалась в его узкую спину и принялась тут же падать на мостовую очаровательной "пятой точкой".
- Ай!

0

30

-------------->Пустующий дом маркиза
Бродяга спокойно двигался вдоль улицы, наслаждаясь прекрасной ночью, которая преподнесла сегодня много сюрпризов. Хотя эта ночь могла стать последней, гангрел особо не расстраивался поэтому поводу, сейчас он жив и сыт, а значит можно двигаться дальше. Он брел все дальше и дальше от злополучного места, как вдруг его взгляду предстала странная картина. На мостовой сидела девушка, а передней стоял молодой парень, и на его лице отчетливо виднелось удивление. Хуберт ушел в тень, желая пройти мимо этой странной парочки. Подойдя ближе, он сразу узнал молодую девушку ту… которая должна была стать его добычей и лишь случай спас ее от этой участи.
Бродяга остановился  напротив парочки и сел на  корточки, наблюдая затем, что произойдет дальше.

0


Вы здесь » Мир Тьмы » Дома аристократии » Улица Ле Руде