Мир Тьмы

Объявление


За окном:
Стемнело.
Прогноз погоды на ближайшие пару часов:
Штиль. Ясно, видны звезды и начавшая уменьшаться Луна.
Температура воздуха: +18-20°C;
Ветер: 0-1 м/сек;
Дата, время:
Среда, 18 июля 1698 года, ~ 1:30 - 3:30

Добро пожаловать в Мир Тьмы

Происходящее в игре


В городе...
И Камарилья, и Саббат на сегодня отказались от боевых действий. Разборки в борделе, разборки в элизиуме... Но это не перемирие, и затишье - ненадолго. Ведь, чтобы стать Принцем, нужно разобраться с Саббат, а чтобы стать Епископом...
Возможно, именно вы перевесите чашу весов в одну из сторон. Или станете дровами, подпитывающими пламя войны...



Старшие:
Создатели: Aelice, Лаура, Глайт
Те, кто: Хазид'Хи, Дитрих, Анри

Мастера по приему квент:

Мастера по квестам:

Мастера по боевке:



Внимание!

Игра не ведется. Форум является музеем и архивом, просьба не хулиганить, сохранять тишину и порядок.



Мы всегда рады видеть вас снова в Мире Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Тьмы » Театр » Вход в театр


Вход в театр

Сообщений 31 страница 60 из 90

31

-----------> Резиденция Владислава.
НПЦ: Эдмонд Дрейк Свон

   Гуль и девушка шли к театру. Солнце ещё на счастье не показалось. В театре потихоньку начинала пробуждаться жизнь. Когда гуль с девушкой входили, они заметили прислугу, что зевая направлялась на работу и была кажется удивлена, гулю и незакомке.
   Вдвоём они направились в комнату к гулю по ступенькам и полу, чья отделка варьировалась от метала до дерева.

----------------------->Вход в театр.

Отредактировано Марис Де Льуан (2008-12-29 22:37:40)

0

32

Скоро рассвет... Вот-вот поднимется солнце, которое ей никогда больше не суждено увидеть... которое так опасно... Вампирша вздохнула и перевела взгляд на здание и на появляющихся людей... От них веяло теплом, а кровь, что била по их венам просто завораживала... Так же, как кровь, стоящего рядом с ней гуля. Она почти видела, как сживает его хрупкое тело в объятии смерти. Гангрел стоило большого труда отвлечься от этой картины. Девушка вспомнила о его хозяине. Марис... Ею охватили противоречивые чувства. Вампиры, которых она сегодня встретила, были не очень похожи на те образы, которые подсказывали ее прошлые уроки. Было ли ошибкой рассказать все этому странному провидцу? Она мысленно вернулась в ту ночь, когда она обрела свободу. Думать об этом было больно, но вспомнить все вампирша была обязана... Не сегодня, но завтра... А сейчас остается лишь сдерживать себя и постараться побыстрее уснуть. Роуан последовала за Эдмондом вглубь театра, в самую дальнюю комнату до того, как взошло солнце
=> Дальняя комната театра

0

33

--------------------) Апартаменты Мариса.

  Выбравшись из театра, гуль потащил вещи по улице. Вскоре осознав, что путешествовать можно и иным способом, он остановил карету и забросив вещи, сказал, чтобы катили к резиденции регента. Когда же возница не понял, то гуль пробурчал, что имел ввиду маркиза Владислава. Тут возница хмыкнув, сказал, что впервые слышит, чтом маркиза называют регентом и было поинтересовался, регентом чего был, но Эд лишь пожал плечами и отвернулся в сторону изобразив глубокие размышления. Увы, сейчас их не было...
------------------) Резиденция Владислава

0

34

<= Дальняя комната театра
Поблуждав в коридорах вампирша выбралась ко входу в театр. Вокруг туда-сюда сновали незнакомые ей люди. Минут десять Гангрел стояла неподвижно ожидая что-то вот-вот увидет Эдмонда. Однако, того все не было. Затем на нее наткнулся гуль, который помогал Эду. Роуан помедлив, спросила:
- А вы не видели Эдмонда?
- Вам что-нибудь нужно? Скажите, может я могу ему помочь?
Промедление раздражало вампиршу. Запах смертного так близко и без того щекотал нервы, потому ответ получился резким:
- Н-нет! Мне нужен именно он!
Парень удивленно пожал плечами.
- Он с господином Марисом все еще в доме у маркиза. Если хотите, я могу вас провидить к ним.
Вид у Гангрел был не самый лучший, потому гуль решил проводить девушку сам.
=> Дом маркиза, ныне резиденция Владислава, Регента города.

0

35

----------------- улица Бланк.

  Троца героев достигла наконец улиц, которые вели к величественному зданию театра. В саду, возле театра уже собирался народ. Женщины и мужчины были одеты в свои лучшие наряды. Особенно старались женщины. Платья так и блистали под светом фонарей, самые дорогие украшения были на дамах постарше и все желали выглядеть так, будто знают о театре всё!
  Похоже, единственный, кого театр меньше всего интересовал, был малк, скомно наблюдающий всю трагедию сегодняшних событий.
  Инструменты... и тут и там. Владислав меня купил, Ричард умолил. Но ведь без настройки самый чудесный интрумент потеряет свою силу и элегантность звука. Почему Владислав этого не видит?Почему он так поступает со мною?Парень без настройки погибнет и всё благодаря своему же отцу!Проклятие... меня назначили настройщиком и не дают выполнять теперь МОЮ работу?Но тогда, если Владислав не желает, чтобы Ричард кем-то стал, зачем было просить меня?Если реликвии так нравится, он мог бы оставлять мальчика дома и сам учить его произведениям и наслаждаться музыкой непослушной гитары, которой достоин и сам мальчишка. Но не же, чего именно они хотят?Это-то я и узнаю...  если мальчик хочет и дальше быть ненастроеной гитарой, что издаёт то бас, то скрип, то он мог бы таким остаться дома, но если же он хочет блистать, то... придётся натянуть его струны потуже. Да, это займёт время. Ах, чёрт возьми, я никогда не настраивал инструменты, придётся осваивать это искуство в процессе обучения Ричарда манерам!
   Малк остановился всё ещё пребывая от театра на достаточном растоянии. Он решил посмотреть, что же станет делать Ричард. Пока что, тот обратился к Силке обводя рукой пейзаж:
  - Вуаля!Добро пожаловать в театр маленького городка! - улыбнулся малк, отмечая, что для маленького городка, власти похоже на сей раз не поскупились израсходовать денег и создать пышное и великолепное здание. Впрочем, этим зданием заправляли Тореадоры, а у них был всегда хороший вкус на подобные вещи.
   Взгляд музыканта украдкой пробежался по Ричарду. Печально было думать, что мальчик похоже не унаследовал ценностей своего клана и теперь был совсем не к месту здесь.
  - Однакож... Ричард, куда же вы соблаговолите уйти, оставив даму одну?Собираетесь ли вы мой мальчик посетить моё выступление на которое я пригласил вас?И... я бы хотел ещё раз с вами поговорить, если успеется... особенно о том, почему сила вашего клана покинула ваш взор, так и не успев раскрыть свои лепестки розы... - непонять к чему произнёс малк. Сцен при даме он конечно не хотел устраивать, однако, стоило напомнить о важности события молодому глупцу. Не станет же он говорить "нет" в присутствии дамы?Хотя, невоспитаностью Ричард очень хорошо отличался. Что было ожидать от простого сына фермера?От растроенной гитары в незадачливых руках?
   Гуль же остановился достаточно далеко от компании и теперь наблюдал за молодым господином дома Владислава клана Красной Розы.
   Хотя самого Ричарда скорее можно было назвать не розой, а просто и легко - шиповником. Он был как-будто не из клана розы, а из подклана, так как розы в нём было ровно половина, кому или чему принадлежала вторая - было тайной. Что за создание, вдруг, порадил разум и воображение реликвии - оставалось загадкой. Не создал ли Владислав подклановца?Увы, такие случаи бывали, но вот малк с этим столкнулся впервые. Не из-за этого ли Владислав ТАК рад своему созданию?Увы, тайна была покрыта мраком. А жить предстояло далее, вот только музыкант себя спрашивал, почему именно ему на голову упал сей любопытный издающий писк и гам инструмент, который он должен был настроить?Тут тоже крылась великая тайна...

Отредактировано Марис Де Льуан (2009-03-13 02:05:25)

0

36

>> Улица Бланк

" Разномастные глаза брюнетки сузились в шальном прищуре- театр...что же, она была многоим была наслышана о сиём заведении, и вот, имела честь лицезреть воочию. Собственно, теат так же имел возможность лицезреть германскую диву. Первое впечатление не разочаровало Силке, но всё же...всё же она не обольщалась- сказывалась воистину германская, необъективная черта равнять увиденное с родной гросс-опера, в пользу последней. Впрочем, фантик часто не соответствовал содержимому- на памяти дивы такое случалось не раз...хотелось бы, чтобы этого не случилось в этом случае. Бегло-цепкий взгляд по уже толпившейся публике, оценивавший не оценивая- так смотрят на броскую картину, замечая и рельефность и красочность, но не вызывающую при этом интереса. Мягкий полуоборот, чуть качнувшись на каблуках к спутникам, истинно кошачья, ускользающая улыбка приоткрыла женские уста"
Оо, мои герры...благодарю за составленную компанию. Право, ума не приложу, чтобы я делала без вас? Заблудила...сь бы, без сомнения.
" Голос женщины звучал тихо, но...но он вбирал в себя, он просил, он убеждал, он чуть ли не умолял верить"
Но сейчас я вас оставлю...господин Марис...
"Хрипловая певучесть речи не изменилась, обертоны голоса искрились"
Господин Марис, обещаю, к началу вашего выступления, даже чуточку раньше я буду в указаной вами ложе
"Тонкая улыбка, слабая, обещающая...но вот что?"
Господин Ричард, а с вами мы встретимся с той самой ложе...во всяком случае, я бы этого хотела...
" Улыбчиво. Взор мягко задержался на юноше...какое-то время спустя дива вновь переводила глаза с одного мужчины на другого"

0

37

---------------------------Улица Бланк

Добравшись до театра, он уже было собрался прощаться, но его опередили. Малкавиану зачем-то понадобилось знать, куда он собирается направиться. Что характерно, докладывать ему о своих перемещениях, равно как и о глубоко личных проблемах, молодой тори не хотел и не собирался, потому ответил уклончиво.
-Господин де Льуан, боюсь, что это дело сугубо личное. Что же до остального, то, я думаю, это решение во многом будет зависеть от Владислава. Что же касается дамы, то она сама изъявила только что желание нас покинуть, и, боюсь что настаивать с моей стороны было бы не совсем уместно, если она сама не сказала иного.
После чего обернулся уже к Силке.
-Надеюсь, вам понравился город. По крайней мере та часть, которую вы успели увидеть. Я невероятно счастлив тому, что встретил вас, и надеюсь, когда-нибудь эта встреча сможет повториться.
Закончив прощаться, Ричард развернулся и направился прочь от театра, снова погружаясь в переплетение ночных улиц города.

------------------------------- Улица Сен-Жармен

0

38

Дело начало приобретать весьма неожиданный поворот. Девушка и Ричард изъявили желание покинуть местность...  Марис почувствовал себя брошеным. Это чувство было угнетающим, однако, стоило заняться делами.
   Ричард удалился с места событий оставляя учителя и девушку один на один. Музыкант проводил его взглядом и вернул глаза к девушке.
  - Чтож, тогда не смею задерживать вас, у меня тоже есть несколько дел не терпящих отлогательств. Я думаю, что вы можете вернуться сюда и мой слуга, который будет стоять на входе проводит вас в ложе! - мило улыбнулся Марис Силке. - Буду рад вас видеть снова сегодня!А теперь, прошу меня простить...
   С поклоном Марис так же удалился сквозь улочки города, отдав приказ гулю, взять два или даже три билета в ложе театра. Ричарду, Силке и конечно Владиславу. Гулю так же было сказанно, что если кто-то из указаных персон не придёт, тогда сам гуль сможет сидеть и наблюдать своего хозяина из ложа, чему Эд был несказанно рад.

-------------------- Улица Сен-Жармен

0

39

" Оставшись одна дива осмотрелась, бегло, скользяще...цепко. Да-да, именно цепко, словно бы ожидала чего-то или подсознательно чувствовала. Толпа кишела... какой-то "странствующий" просеменил мимо, бормоча. Что? Да-да, конечно- брюнетка на собственной шкуре знала, что такое бедность...удлинённые пальцы кинули в протянутую трёпанную ушанку пару серебрянных, мимолётный взгляд и...Силке скользнула в гудящий рой, серебрящейся чернью отозвался шлейф платья в туском свете фонарей. Морось. Одери её чёрт, но дива любила подобную погоду- память услужливо выкинула картинку: Санкт-Петербург...дождь, морось, ветер с залива, город-акварель, техника живопоси по мокрому листу, неяркие краски, неявные формы...брюнетка вздрогнула, чуть строптиво тронула плечом и...быстро-плавно к парадному входу театра, явно намереваясь изучить оный в одиночку. А мужчины...уже с крыльца бросая взгляд в мелкую морось на едва видимые силуэты- будет ночь, они вернуться. Хрупкая, выточенная фигурка дивы сокрылась за тяжёлой дверью старожила-театра""

Отредактировано Silke (2009-03-13 21:04:40)

0

40

Улица Бланк----------------->
Модест дошел до входа в театр и бормоча("Подайте сколько можете, милостивые господа... Не оставьте в беде несчастного... Будьте милосердны...") стараясь не упускать из виду никого из троицы встал неподалеку. Затем он начал рыться в одежде, как будто что-то ища. "Ага...кажется наша дама идет в театр...а что же остальные?" Подождав немного он понял что "остальные" не спешать приобщаться к исскусству. Вначале ушел Ричард(крыса, следую указаниям бежала за ним), затем следом за ним двинулся второй мужчина. Подождав еще немного, Модест посмотрел на Жака и пропищал: (• Шепоты зверя)
-Писк писк-писк (Иди по запаху крысы, медленно) - он поднес к его носу ладонь, на которой сидела крыса. Жак понюхал и, сойдя с Модеста,  пошел по следу. Модест подождал когда он немного отдалится и, продолжая бормотать, двинулся за ним. Дама, собиравшаяся в театр бросила ему несколько монет.
-Благодарю, милостивая госпожа... - пробормотал Модест - счастья вам и долгих лет жизни...благодарю вас... - бомоча, он какое-то время раболепно пятился от девушки, потом развернулся и снова пошел вслед за Жаком.
--------------------> Улица Сен-Жармен

Отредактировано Модест Д'Обинье (2009-03-14 10:57:41)

0

41

" Итак, театр...взор разномастных глаз дивы леностно скользил по холлу, не останавливаясь ни на ком, не цепляясь ни за что, рассматривая убранство помещения...плавно подняв руку к голове сняла широкополую шляпку, встрёпывая, "оживляя" рухнувшую на плечи жгучую копну волос, чуть дрогнули тонковырезанные ноздри- перо на шляпке всё ещё хранило аромат дождя.
Скользя по довольно оживлённому фойе к нише гардероба, цокая металлом каблучков в унисон с шелестанием змеящегося шлейфа платья, замерла на какое-то время перед вырезанным на стене барельефом, неправильной звездой, чуть касаясь лучей оной кончиками пальцев, или, куда вернее будет сказать, кончиками длиннющих наманикюренных коготков. Оказавшись у гардеробной, единым движением покатых плеч скинула шубку на руки выскочившему к ней навстречу швейцару, оставшись в серебристо-агатовом, низковырезанном платье...раскосая улыбка мужчине и...раскрытый призрачно-кружевной веер прикрыл полуобнажённый бюст- игриво, нарочито медленно, но всё же.
Гибко двинулась к занавешенному дождём окну, привычно оправляя "тело" сигарки в длинный багряный мундштук- забава, баловство...тишком, из-под полуопущенных ресниц таки изучая присутствующих, временм женские уста надламывала полуулыбка-полуусмешка: о чём говорили присутствующие в зале? О невозвратном, о чрезмерном, о дне, когда ласкало солнце, и думать было...не о чем? О времени, когда всё казалось вечным, само время нескончаемым, и двери, ах, да...да-да-да, двери никогда не закрывались? Сейчас она ощущала лишь запах, запах осенней листвы, слабо тронутой тлением...ты же помнишь?Ты знаешь этот запах...о да, ты его слышишь, как наяву. Запах далёких-потерянных замыслов, театральных кулис, сладковато-горькой пыли залов, где кресла, обитые обманной негой бархата немного, но вытирались, уступая место голой правде проплешин, где серебрились люстры...этот запах лился, струился, щекотал натянутые струной нервы, ты...помнишь? Окуривал помещения, изгоняя всё гадливое, мелкое и бесцветное. Идём...идём со мной в круговерть этих благовоний...прочь, прочь" "

Отредактировано Silke (2009-03-20 20:49:35)

0

42

===> Площадь перед старым театром(Эллизиумом)

Оказавшись перед театром, Бэзил немного успокоился. Здесь, кажется, не было никаких следов погромов. Возможно ему просто не повезло оказаться там, где не следовало. Но теперь Бэзил был осторожнее и озирался по сторонам, надеясь первым заметить жандармов или кого-то еще, если они появятся, и быть в случае чего готовым. Теперь он не был таким беспечным.
Остановившись перед зданием театра Бэзил попытался почувствовать других вампиров, напрягая все доступные ему чувства.

Отредактировано Бэзил Хэйвенсгрейв (2009-06-09 14:52:07)

0

43

офф: и как вы их планировали почувствовать? они не пахнут
Других вампиров Бэзил не почувствовал. Он вообще ничего не почувствовал.
А театр снаружи выглядел впечатляюще. Было ясно, что на его строительство было потрачено множество денег и похоже сюда ходят лишь самые обеспеченные граждане города. На дверях даже охрана имелась. Правда не из жандармов - частная.

0

44

Бэзил соменвался, что охрана его сразу пропутит. Но все-таки позволил себя заметить, приподняв шляпу и попривествовал их:
- Доброй ночи, господа.
После чего быстрым, но степенным и уверенным шагом направил свои стопы дальше. Оборачиваться он не стал, чтобы не вызвать никаких подозрений у охраны театра. Хэйвенсгрейв надеялся, что они не страдают жандармовской паранойей а он сам сойдет за аристократа, которому взбрело в голову прогуляться по города ночью. Так же Бэзил услил свои ощущения, напрягая их до предела и стараясь почувствовать своих собратьев уже нечеловеческими способностями

Заявка на применение обостренных чувств из дисциплины Прорицания

0

45

Охрана не обратила никакого внимания на гуляющего господина приличного вида. Ну гуляет и гуляет. Он был не первым.
А затем Бэзил использовал силу своей крови. И мир изменился.
Стало светлее и он смог видеть дальше. Это дало ему возможность лучше полюбоваться театром и окрестностями, рассмотреть охрану. А вот на луну и звезды лучше было не смотреть - их сияние резало глаза.
Его слух также обострился. Он слышал как где-то в переулке дерутся коты, громко шипя и мяуча. Слышал бряцание оружием и топот жандармов совершающих ночной обход где-то вдали. Слышал крики ссорящейся парочки из соседнего дома. Слышал...в общем он много что слышал, но только не сородичей.
А уж что он сумел унюхать, лучше никому не говорить. Это точно был не запах цветов.
В общем, если Бэзилу хотелось дополнительных ощущений, то он их получил. Но в нахождении собратьев ему это не помогло.

0

46

Когда все закончилось, Бэзил обнаружил себя стявшим посреди улицы и сжимавшим виски. Отдышавшись, вампир покрутил головой, пытаясь понять, где он находится. Увидев все ту же улицу, он немного успокоился. Вид охраны заставил его задуматься, и в голову Хэйвенсгрейва пришла идея. Потреся головой, он направился к охранникам. Что-то подсказывало Бэзилу что что-то с ними было не так.
- Господа, не подскажите ли, что в этом славном городе можно посетить приличному человеку? - Обратился он к охранникам.
Бэзил решил импровизировать и задал первый пришедший в голову вопрос.

0

47

Не известно с чего Бэзил решил, что с охраной что-то не так. Внешне они выглядели обыкновенно. Разве что их лица были довольно красивы. А в остальном охрана как охрана - в чистой и модной униформе и со шпагами.
Один из них посмотрел задумчиво на незнакомца и ответил:
- Смотря, что вас интересует. Вообще в городе есть несколько постоялых дворов, борделей, неплохой парк, церковь и разумеется наш прекрасный театр. Что конкретно вас интересует?
Пока первый говорил, второй задумчиво изучал Бэзила.

Отредактировано NPC (2009-06-12 14:12:03)

0

48

- У вас действительно прекрасный театр. - Окинул здание уважительным взглядом Бэзил. - Он сам по себе произведение исскуства. Должно быть много сил и времени ушло на строительство столь прекраснго сооружения? - Поинтересовался Хэйвенсгрейв с искренним интересом.
Здание театра действительно поразило малкавианина. Он не слишком интересовался архитектурой, отдавая предпочтение живописи и, совсем немного, музыке. Но, как истинного ценителя исскуства театр не мог его оставить равнодушным, тем более вампир не обжидал такое зрелище увидеь в провинции. К тому же ему становилось скучно бродить по городу, надеясь на слепой случай.

0

49

- Должно быть, - согласился охранник. - Мы в строительстве не принимали участия, но могу заверить вас, что он прекрасен. Особенно внутри. А уж какие представления там дают. Вам обязательно стоит как-нибудь посетить одно из них.
Охранник в принципе был не прочь поболтать с приличным горожанином. Особенно о театре.
А второй продолжал задумчиво рассматривать Бэзила.
- Вы довольно бледны, - вдруг заметил он. - Не замерзли? У меня есть отличное подогретое вино. Хотите?

0

50

Бэзил задумался. С одной стороны он, как немервтый, немог есть нечеловеческую пищу. Он не сталкивался с такими ситуациями до сего момента, но надеялся, что сможет как-нибудь съэммитировать как-нибудь нежелательные эффекты. С другой стороны у него появилось подозрение что это может быть какой-то тест и если эти люди(люди ли?) служат вампирам, они, возможно, доложат о нем. Оставалось понадеятся, что это не вампиры Шабаша.
Для верности он изобразил некоторую смущенность на лице, но кивнул охранникам.
- Ночи нынче холодные, господа. Буду рад отдохнуть в хорошей кампании

0

51

Охранник чуть улыбнулся и действительно достал из-за пазухи флягу. После чего протянул Бэзилу.
- Угощайтесь, - произнес он.
Присмотревшись к фляге, малкавианин заметил изображение розы.
- Отличный сорт, - прокомментировал первый охранник, так же с интересом наблюдающий за Бэзилом.

0

52

Бзэил поднял флягу и отпил из него понадеясь на удачу. Если все пойдет хорошо, то ему потом помогут прийти в себя. Если нет, то возможно он очнется в подвале какой-нибудь тюрьмы или на костре... или вобще не очнется. Или, что самое ужасное, открыв глаза, увидит рассвет. Зрачки Бэзила в этот момент расширились от ужаса и он отпил из фляги. Чтобы отвлечься от возможныхнеприятных ощущений, он стал думать о театре и снова посмотрел на здание с как можно более возможным беспечным видом.

0

53

(НПС: Эдмонд Дрейк Свон)

   Гуль сделал всё как велел хозяин и достал билеты. Правда не без труда, ибо балконные места считающиеся дорогими хотели продать иным людям. Благо у его господина были деньги, да и имя Владислава подействовало, так что билеты скоро оказались на руках. Предтавления должно было начаться, но ещё было время, чтобы спокойно дожидаться хозяина. Эд посидев в таверне неподалёку, где мог перекусить, любовался видами, потом, когда ему наскучило это дело, он как-то заскучав, решил походить и спрашивал себя, где же его хозяин. Быть может он нашёл прекрасную даму в лице Роуан?Или же разговаривает с достопочтенными господами и совсем забил о театре?Впрочем, время ещё было.
    Спустившись, он нервно оглядевшись в поиске знакомой фигуры вышел из здания и наткнулся на... белое перо!Оно задело его по лицу и носу.Гуль чихнул.
   - Эй, поосторожнее!!! - почти крикнул он на мужчину, который общался со стражей.

0

54

- Прошу прощения, мсье. - Отозвался Бэзил, покачиваясь. Кажется, он чувствовал себя несколько неуютно после выпитого вина. Будет большой конфуз, если последствия проявятся на глазах у того, мужчины, который столкнулся с ним.
- Здесь намечается какое-то представление мсье? - Каким-то глузим голосом спросил Бэзил
Реакцию на вино оставляю на усмотрение мастеров

Отредактировано Бэзил Хэйвенсгрейв (2009-06-13 22:51:49)

0

55

Бэзил отпил из фляги. Вкус был просто ужасен. Чернила и то на вкус были бы лучше.
Какое-то время малк пытался удержать выпитое внутри, даже сумел извиниться перед каким-то типом, но мертвый организм отказывался удерживать вино.
Бэзил более не мог сдерживаться, его вот-вот должно было вырвать.

0

56

Что не приминуло и случится. Бэзил захрипел и пулей вылетел наружу, где его и стошнило. Некоторое время он стоял наклонившись, махая руками и хватая ртом воздух. глаза были на выкате. Сердце учащенно билось. Хэйвенсгрейв пытался посматривать по сторонам, не заметил ли кто его позора. Он даже порадовался, что это не произошло в театре. Он не хотел бы загрязнять такое прекрасное здание.
Бэзил подумал что все прошло слишком обычно. Он ожидал чего-то более страшного.

+1

57

Позор Бэзила заметили все те же охранники. Точнее, они ожидали чего-то такого.
- Сир плохо воспитал его, - заметил один охранник другому и пошел следом за малком.
- Вы ведь слуга мсье де Льуна? - спросил оставшийся охранник гуля. - Похоже, мы тут встретили неоната. Вы не отведете его к Владиславу, если не заняты слишком?
Первый тем временем догнал Бэзила.
- Судя по всему, с Маскарадом у вас проблемы, мсье, - произнес он. - Подобная оплошность может привести вас к окончательной смерти. У вас есть документы для наших правителей? Вы ведь не каитиф, шабашит или аутарк?

0

58

(НПС:Эдмонд Дрейк Свон)

   Мужчина оглянулся, лишь для того чтобы извиниться. Гуль лишь успел заметить некоторые черты лица и костюма, как (человеку?) поплохело. Незнакомец вырвался из театра и со всех ног унёсся куда-то, Эд лишь вскинул брови. Но его побег узрел не только он...
   Сир плохо воспитал его, - сказал охранник направляясь вслед как оказалось - сородичу.
   О, какая прелесть!Неужто кто-то получил и решил откликнуться на приглашение? - обрадовался Эд, но пыл его был быстро охлаждёт оставшимся охранником. Тот поинтересовался его личностью и спросил, не проводил ли он неоната к господину Владиславу.
   - Да, мой господин Марис де Льуан, вы верно заметили, - кивнул тот. - А кто же этот неонат?Он получил приглашение и теперь хочет посмотреть представление?
    В голосе витала какая-то надежда на то, что неонат пришёл именно туда, куда было нужно.

0

59

- Да конечно. - Ответил Бэзил на вопрос охранника, при этом при упоминании шабаша у него на лице появилась гримасса плохо скрываемого отвращения. - У  меня письмо, которое адресовано примогену малкавиан.
Бэзил ограничился общей фразой, не став упоминать о том, что письмо лежало в кабинете сира еще не запечатанным, а потому он, повинуясь праздному любопытству, прочитал несколько первых строчек(сир имел привычку подписывать свои письма вначале, а не в конце).

Отредактировано Бэзил Хэйвенсгрейв (2009-06-14 22:17:39)

0

60

Первый охранник посмотрел на гуля и пожал плечами.
- Все может быть, но похоже он только прибыл в город и ему нужно представиться. Думаю, господин Владислав мог бы им заняться. А по дороге, вы бы ему рассказали о представлении и узнали все, что захотели.

Тем временем второй охранник беседовал с убежавшим малком. Ну, раз письмо для примогена малкавиан, то логично было предположить, что это был малк.
- Забавно, мсье Хейвенсгрев. Примоген малкавиан давно оставил этот бренный мир и я не слышал, чтобы избрали нового, - ответил он. - Но я знаю одного сородича, который может вам помочь. Его зовут Владислав. Давайте вернемся назад и поговорим.
Гули-охранники справедливо рассудили, что даже, если неизвестный сородич враг Секты, то Владислав справится с ним запросто. А что еще могли подумать гули о сильнейшем тореодоре в городе?

0


Вы здесь » Мир Тьмы » Театр » Вход в театр