Мир Тьмы

Объявление


За окном:
Стемнело.
Прогноз погоды на ближайшие пару часов:
Штиль. Ясно, видны звезды и начавшая уменьшаться Луна.
Температура воздуха: +18-20°C;
Ветер: 0-1 м/сек;
Дата, время:
Среда, 18 июля 1698 года, ~ 1:30 - 3:30

Добро пожаловать в Мир Тьмы

Происходящее в игре


В городе...
И Камарилья, и Саббат на сегодня отказались от боевых действий. Разборки в борделе, разборки в элизиуме... Но это не перемирие, и затишье - ненадолго. Ведь, чтобы стать Принцем, нужно разобраться с Саббат, а чтобы стать Епископом...
Возможно, именно вы перевесите чашу весов в одну из сторон. Или станете дровами, подпитывающими пламя войны...



Старшие:
Создатели: Aelice, Лаура, Глайт
Те, кто: Хазид'Хи, Дитрих, Анри

Мастера по приему квент:

Мастера по квестам:

Мастера по боевке:



Внимание!

Игра не ведется. Форум является музеем и архивом, просьба не хулиганить, сохранять тишину и порядок.



Мы всегда рады видеть вас снова в Мире Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Тьмы » Замок Вентру » Комната Лаэри


Комната Лаэри

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Комната располагалась в западной части Замка. За массивной дверью открывалось достаточно просторное помещение. В стене слева от двери был изысканный камин с чугунной ажурной решеткой, а на камине стояло множество свечей. Перед камином стояли два кресла, перед дальним была мягкая подставка для ног. Рядом с тем же креслом стопкой лежали старые книги. Верхняя оказалась открыта и заложена яркой красной лентой. В ближнем правом углу стояла массивная кровать с балдахином, застеленная дорогим покрывалом. С той же стороны, но дальше, размещалась ширма для переодевания, зеркало в бронзовой раме и небольшой платяной шкаф. Напротив двери было занавешенное тяжелыми плотными шторами большое окно. Пол перед окном поднимался на одну ступеньку. Все помещение было выдержано в бежево-кофейных тонах, а эту гамму разбавляли красные акцены - подвязки штор, покрывало постели и закладка книги. Несмотря на то, что здесь жила женщина, обстановка была очень аккуратной и довольно строгой, без всяких излишеств.
За камином в стене была неприметная дверь, запирающаяся на сложный замок. Маленькая комната, что скрывалась за ней, и вовсе обходилась без окон. Там слева стояла скромная постель, а справа - письменный стол с канцелярскими принадлежностями. Пол согревал мягкий ковер. Внимание сразу привлекали две небольшие, но высокие полки по обе стороны от стола. На полках в беспорядке, не лишенном, однако, логики, были свитки, книги, гравюры, какие-то статуэтки из дерева и камня... Перед одной из полок стояла небольшая стремянка - хозяйке явно не хватало роста, чтобы добраться на самый верх. На стене, прямо напротив двери, висели два длинных тонких кинжала. А по столу и полкам растеклись фестонами воска свечи.
Только хозяин замка и жительница этих аппартаментов знали, что из маленькой комнатки кроме двери есть еще один выход.

Отредактировано ~Laeri~ (2008-05-18 23:21:52)

0

2

----> Холл

Походка, жесты - все выдавало усталость. Лаэри, стоя около камина, сняла с принесенной масляной лампы нагретое защитное стекло, чтобы пламя стало доступно, и зажгла пару стоящих на камине свечей. Мягкое пламя затрепетало, осветив комнату и придав особый уют. Женщина вздохнула, выложила распакованное письмо на каминную полку, и до конца расстегнула тугой камзол.
- Вы не против? - со слегка смущенной улыбкой обратилась она к гостю. - Просто мне так легче дышать.
Потом хозяйка бессильно осела в кресло, положив ноги на мягкую подставку. В неверном свете блестели ее глаза.
Тут в комнату постучал Чезаре.
- Зайди! - ответила Лаэри.
Гуль отворил дверь, внес две крупные сумки.
- Спасибо, Чезаре. Поставь в угол, где шкаф.
Как ни странно для дамы, но это и был весь ее багаж. гуль удалился с поклоном, тихонько затворив за собой дверь.
Лаэри осталась наедине с гостем. Спустя пару мгновений она задумчиво спросила, глядя на трепещущие огоньки:
- Так что же вас все же привело в Комильфо? И зачем вы мне помогаете?

Отредактировано ~Laeri~ (2008-05-19 02:38:08)

0

3

Мириэль вошел в комнату, закрыл за собой негромко щелкнувшую дверь и беззаботно уселся на мягкое кресло, развернув его так, чтобы не видеть каминного огня. Получилось же так, что он не видел и Лаэри, но это совершенно не смущало его. Спинка кресла, стопка с книгами, шторы на окне, зеркало - все они отбрасывали тени. Мириэль поиграл пальцами со светом, будто гладя его под подбородком, словно котенка. Тени на стенах играли некий спектакль хаоса, понятный лишь самому вампиру.
-Почему я помогаю тебе? - "Почему ты помогаешь ей?".
"Во-первых, потому что с Александр и она повязаны кланом. Во-вторых, ты просто помогаешь ей. Этот мир совершенно не воспринимает подарки, дарованные от души."
-Ты будешь должна мне, Ла-э-ри, - он улыбнулся, слегка повернув голову, чтобы девушка могла видеть хотя бы часть его лица.
Переход на "ты" его совершенно не смущал, ведь теперь уж за ними никто не мог наблюдать.
"А попить не мешало бы, Мири. Ну хотя бы небольшую чашечку ледяной крови!"

Отредактировано Ториминте Мириэль (2008-05-19 01:57:23)

0

4

"Ла-э-ри"... Как попробовал на вкус... - мысленно улыбнулась вампиресса.
Боковым зрением она заметила и эту улыбку. Впервые она увидела именно такую улыбку на этом лице - не сказать, что добрую. И не сказать, что в арсенале ее собственных улыбок такой не было. Была. Была припасена на отдельные случаи. У него тоже? Интересно. Все же интересно...
Лаэри тоже улыбнулась, чуть помедлив с ответом. Мягко и даже как-то по-кошачьи. зазвучал бархатный голос:
- Сегодня ты защитил мою честь и спас мне жизнь... Хм... Значит, мой долг перед тобой достаточно велик. Назовешь цену сейчас или когда подвернется момент? Впрочем, я и сама бы тебе помогла, если бы потребовалось. Итак, - она выдержала паузу, и продолжила еще более нежно и вкрадчиво, - Что я могу для тебя сделать?
Вампиресса повернулась в сторону Мириэля, благостно улыбаясь и разглядывая его профиль, положив голову на тонкое запястье.

Отредактировано ~Laeri~ (2008-05-19 02:45:02)

0

5

"Достаточно"
Глаза вновь уперлись взглядом в стену. Вампир подключил вторую игру к театру теней и уже вовсю развлекался, как маленький ребенок, иллюстрируя на стене эпические баталии.
-А? - недоумевающе вопросил он. - На самом деле ничего, я пошутил. Примите это как должное и все будет в порядке, а если Вы решите расквитаться, то лучшим выходом будет подождать и я сам найду Вас, когда мне это понадобится.
Скачки от "ты" до "Вы" и обратно должно быть сбивали собеседников Мириэля с толку, что изрядно забавляло самого Каэсида, считавшего, что беседа без подколки друг друга это не беседа, а какое-то подобие формальной встречи.
"Мири, ну попросил бы у нее попить и простил бы этот долг."
-Когда вернется Александр? Хотя, думаю, сообщить о том, что проникнуть в замок может любой желающий, можно и тебе. Поэтому... Поэтому я бы хотел использовать время как можно более рационально. Раз уж я неспособен сейчас убивать оборотней, то разработаю хотя бы оружие для истребления нечестивых.

0

6

Лаэри улыбнулась - ей определенно нравился этот мальчик. Да, если бы они сейчас оба были смертны, то она точно была бы его на 5-7 лет старше. Так же определять возраст вампира навскидку Лаэри не бралась. Она подянлась с кресла, подняла повыше рукава, оголив запятья, прошлась к окну. Отдернула штору, села на широкий подоконник.
- Александр вернется не скоро. Было бы хорошо, если бы к утру вернулся. Хотя не знаю, как я смогу перед ним предстать, провалив два поручения и наделав столько шума... - она тяжело вздохнула, опустив глаза. - А кто пожелает сюда рваться? Ах да... Чуть не забыла. С тобой в Комильфо был еще один бессмертный - кто он такой? Кроме того, что Носферату?
Так я его сразу и отпустила ковыряться в бумажках... - мысленно ухмыльнулась вампиресса.

0

7

-Скажем так, он мой коллега. Ученый. Вполне возможно, что мы многому могли бы друг у друга научиться, чай, не первый день живем. К тому же он именно Носферату, а не просто носферату, - Мириэль заботливо поправил вампирессу и с сожалением добавил, что надеялся увидеть Александра в ближайшее время.
-Впрочем, это не важно. Вскоре должен объявиться тот самый Затворник. Я, конечно, понимаю, что симпатии к нему Вы абсолютно не испытываете и если не пожелаете видеть его в своей опочивальне я пойму Вас. Однако, я лишь выскажу мысли вслух, если скажу то, что намеревался сработаться с этим типом.
Наконец, прекратив играть с тенями, Мириэль сложил руки в замок на груди и вслушался в окружавшие его звуки.

0

8

- Нет, что ты. Я достаточно хорошо образована, чтобы понимать, что на самом деле ничего не знаю. - Лаэри улыбнулась ласково, - и обещаю не морщить носик, если разрешишь присутствовать при вашем общении. Все же мне всегда были интересны интеллектуально развитые создания. Тем более, сейчас лето, и октрытое окно все равно только в радость. Да, кстати надо его приоткрыть, затхлость здешнего воздуха меня подавляет...
Лаэри поднялась, повернула ручку - и приоткрыла раму. От ворвавшегося воздуха заволновались пепельные волсы, открыв нежную шею, и затрепетали кружева на груди, вздругнули свечи, изменив рисунок теней.
- Я всегда любила ночь. Даже когда была смертной. А оружие против оборотней... Да, это было бы крайне полезно. особенно после сегодняшнего инцидента. Мне было бы жалко мою кожу, если бы его когти и клыки до меня добрались... Лист, перо? Хотя еще успеешь, успеешь.
Женщина повернулась к гостю.
- А ты молодец, быстро соориентировался. У тебя это, наверное, отняло порядком сил... Голоден?

Отредактировано ~Laeri~ (2008-05-20 22:54:53)

0

9

"-Лист? Перо? Да за кого она нас принимает? Не будь мы Каэсидом, на самом-то деле. Мы спасли ее, а она отвечает такой грубостью!
-И впрямь! Впрочем, спишем это на ее невежество."

-Голоден, с этим Вы не прогадали. Но все же не ввиду минувших событий, отнюдь. Оборотни не самые разумные создания, а значит и будущего за ними нет, но винить их в страхе перед Бездной я не берусь.
Потрескивающий огонь заставлял напрягаться - его общество было отнюдь не самым приятным для вампира, - но хотелось верить, что волноваться сейчас не о чем. Дождаться Затворника и вернуться к беседе - то, что было сейчас необходимо. Впрочем, даже без общества зловонного Носферату, мысли и идеи били ключом. В голове уже созревал план, но делиться им с кем бы-то ни было Мириэль пока не намеревался.

Отредактировано Ториминте Мириэль (2008-05-20 23:28:45)

0

10

- Зачем ты пришел туда? Только ли от вашего прославленного любопытства?.. - Лаэри нежно улыбнулась, взглянув в глаза собеседнику.
Вопрос повторился второй раз. В первый юноша ушел от ответа. Вопрос мог даже ответа и не требовать, а звучал скорее размышлением вслух. Но тем не менее ответ услышать хотелось. Вампиресса мысленно улыбнулась - зеркальное повторение беседы в парке. Поменялись местами... забавно. Но снова оказались в одной связке. Значит, неспроста. Чутье ее все же не подвело, и встреча не была случайной. Но чтобы понять, как правильно себя повести, нужно было узнать мотивы каесида.
Впрочем, даже если и любопытство? Это всего лишь значит, что он сам еще не до конца понимает. Хотя бы наличие у него любопытсва по отношению ко мне, или пусть даже эгоистичного интереса - мне только на руку. С этими материями можно работать. Со всем, чем угодно, кроме безразличия.

Отредактировано ~Laeri~ (2008-05-22 01:29:05)

0

11

-Любопытство? С чего Вы взяли? Нет, отнюдь, - вампир развел руками. - Я лишь хотел Вас познакомить со своим новоиспеченным коллегой.  Весьма надеюсь, что с ним все в порядке. То, что мы проходили мимо постоялого двора является исключительной случайностью.
Мириэль уже начинал откровенно скучать, вспоминая о легком голоде, но мысль о возможной погоне уже начинала донимать разум вампира. Тот поднялся, прошел к двери и оперся спиной на стену.
-Мне нужна бочка морской воды, как можно больше поташа... - он назвал еще несколько упрощенных названий необходимых веществ. - Все это необходимо как можно скорее. К тому же мне необходимы серебряные монеты или даже столовые приборы. Дорого, но необходимо.
"Гениально, Мири. Весьма и весьма. Надеюсь, никого лишнего поблизости не окажется."

Отредактировано Ториминте Мириэль (2008-05-22 04:39:03)

0

12

"Вот хотя бы из-за этого и стоит радоваться, что он сейчас здесь... Страшно представить, что было бы, попади такой взрывотехник в другие руки... - мысленно порадовалась Лаэри, - и я кажется догадываюсь. где все это достать..."
Конечно, замок был давно покинут жителями. Но в нем все же оставалась прислуга, следившая за порядком и чистотой.
- В таком случае, если позволите, ненадолго вас оставлю. Я все же постараюсь найти то, что вам нужно...
Лаэри спрыгнула с подоконника, застегнулась на ходу. Остановилась, уже рержась за ручку двери.
- Я понимаю, что нехорошо так оставлять гостей. Вы позволите мне приберечь этикет для более мирных ночей?
Улыбнувшись, вентру вышла и затворила за собой дверь. Приключения кружили ей голову, она уже забыла о слабости, и, окрыленная идеей, быстро зашагала по темным коридорам, спускаясь к холлу.

----> Холл

0

13

-----> Холл
Комната была обставлена великолепно, в прочем как и весь замок. В ней находились Ториминте.
- Рад вас приветствовать достопочтенный. Господин, вы желали меня видеть, чем я могу быть полезен ?
Нет он конечно не забыл  задания шерифа,  возьмется за него тут же, если окажется, что другие  в этом городе столь же ограничены в вопросах оплаты. Но пока что стоило  поговорить с местными голубокровыми, особенно, если каэсид работает с ними.

Отредактировано Nosfer (2008-05-25 18:48:28)

0

14

Лаэри убежала и прошло достаточно времени, чтобы более тщательно изобразить полотно чертежей у себя в голове. Порог перед дверью скрипнул, прогнувшись, и дверь, негромко взвизгнув, впустила внутрь комнаты отвратительное существо.
"Носферату. Черт подери, не будь он таким же ученым, как и я... Как и мы. Не будь он таким же ученым, как и мы, Тори, будь уверен, что никаких дел я бы с ним не завел."
-О, Затворник, и снова здравствуйте, - Мириэль соизволил наконец прервать свои раздумия, подняться с кресла и слегка склонить голову в небольшом приветственном поклоне.
"А мы как раз вспоминали о Вас."
-Можете ли Вы быть полезны? Думаю, вполне может статься и так. Но, для начала, мне необходима лаборатория и я весьма и весьма сомневаюсь, что в подобном месте она имеется. У Вас есть мысли по этому поводу?, - Мириэль сделал небольшую паузу и продолжил. - К тому же необходимо дождаться Лаэри - я дал ей небольшое поручение.
И вновь пауза. Вампир неспеша прошелся к закрытому окну.

0

15

- Эмм… у меня есть идея как это организовать… Но оборудование моё,  и отдать вам его я не могу, по этому предлагаю делится наработками… и не только... Место же, придется выбрать вам…Меня, вполне устроят и канализации, но думаю, вы предпочтёте другое.
Вспомнив о том, что он всё-таки находится в замке где полно людей затворник накинул капюшон на голову, и сложил руки в рукава, так что бы было не видно его «инаковости».

0

16

----> Холл

Распахнулась дверь, Лаэри вошла в комнату и на секунду остановилась на пороге. В комнате появилась еще одна фигура, и вампирессе даже не надо было задавать вопрос, чтобы узнать, кто это. Хозяйка повелительно обернулась к служанке.
- Поставь у дверей и иди спать.
Та послушно выполнила указание, поклонилась и спиной вышла из комнаты, притворив за собой дверь. Только тогда Лаэри обратилась к гостям:
- Мириэль, надеюсь, вы не сильно скучали. - в голосе слышалась легкая ирония. - А вас рада приветствовать, мюсье Затворник, если изволите - присаживайтесь. Я смогла найти нужные компоненты, кроме некоторых редких и морской воды, как вы, господа, понимаете. Но надеюсь, что этого хватит для работы хотя бы на первое время. А теперь я буду рада услышать о дальнейших планах.- вампиресса выдала фирменную улыбку, и подошла к камину, любуясь огнем свечи с самым невинным и умиротворенным видом, на который была способна. Мало кто мог догадаться, что внутри она напоминала взведенную пружину, разозленная на оборотня из-за пережитого унижения.

0

17

-Я работал не только в уютных лабораториях, Затворник,- сгрубил Ториминте, но забирать слова было поздно.
Прервавшая их разговор Лаэри наверняка не узнала в сутулом и сгорбленном мужчине Носферату, иначе бы наверняка покривила свое аристократичное личико. Мириэль ухмыльнулся подобной мысли (разумеется, в уме) и развернулся лицом ко всем.
-Лаэри, планы? Прошу прощения за вольность, но мне казалось что это Ваша задача, задача Вентру придумывать план. Тем более, дальнейший. Для самого себя я поставил задачу, но посвящать в нее человека, непосвященного в таинства науки я нахожу непозволительной роскошью и невежеством по отношению к науке и знаниям.
"-И вновь ты ей нагрубил. Сколько же можно, Тори?
-Кажется, ей не так-то и долго осталось до того момента, когда она разъярится."

Отредактировано Ториминте Мириэль (2008-05-31 18:07:57)

0

18

- Мириэль, а мне казалось, что это не ваша задача - определять мои обязанности. При всем уважении. - улыбнулась Лаэри, холодно сверкнув глазами. - Господин Затворник - полагаю, вы и есть тот самый Носферату? Рада вас приветствовать, и надеюсь, нам еще выпадет возможность пообщаться. К сожалению, сейчас из-за напряженности ситуации время слишком в цене, и необходимо его расходовать на конкретные действия.
Лаэри взглянула в темноту под капюшоном. После продолжила. обращаясь к обоим гостям:
- Итак, материалы для работы я вам нашла. Господин Затворник, господин Ториминте. Если я правильно понимаю, вы собирались непосредственно приступить к работе - и я думаю, это наиболее верное решение сейчас. Потому и рекомендую вам заняться именно этим. К сожалению, я не могу предоставить вам оборудование для лаборатории, но могу посодейстоввать с поиском наиболее подходящего места. Результаты вашего труда для меня довольно важны. И если вы позволите, мне бы хотелось их оценить. Потому по завершению его попрошу вас меня найти.
Вампиресса изящно поклонилась головкой, давая понять что свою речь она закончила, и ожидая действий гостей.

Отредактировано ~Laeri~ (2008-05-31 23:38:54)

0

19

Носферату некоторое время прислушивался к разговору  двух каинитов, и толком не мог понять то ли, они так по детски выражают симпатию, то  ли они злорадствуют и  отпускают друг другу шпильки.
- Прошу не счесть наглостью, но позвольте я вмешаюсь, у вас роскошные подвалы, я думаю, некоторые из его помещений превосходно подойдут  в качестве лаборатории.
Его слова были главным образом адресованы  Лаэри, и по правде говоря он был в замешательстве,  еще недавно Мириель бросался на оборотня, защищая эту девушку, а теперь они ссорятся друг с другом.

0

20

- Стоит ли удивляться вашей осведомленности, мюсье... Как ваше имя, если позволите? Да, насколько я знаю, в этом замке действительно обширные казематы. И я думую Александр не будет возражать, если я предоставлю вам и Ториминте возможность там работать. Но у меня будут небольшие требования - разумеется, в рамках разумного. Первое: учитывая, с чем и над чем вы работаете, я бы не хотела, чтобы однажды ползамка взорвалось. А второе - я должна первой из непричастных непосредсвтенно к работе людей узнавать ее результаты. Если вы согласны на данные условия - рада вам помочь. И еще небольшой вопрос. Мириэль, Затворник, вы уже нашли себе убежища на дневное время?
Хочешь что-то знать - найди Носферату... - мысленно улыбнулась вампиресса. - Однако, он весьма в себе уверен.
Радушная хозяйка перевела благостный взгляд с одного гостя на другого и ждала ответ. Конечно, это весьма и весьма удобно - и для изыскателей, и для нее. Изыскателям не придется волноваться о безопасности и конфеденциальности. К тому же они всегда будут под крылом и опекой, и никто не посмеет посягнуть ни на них, ни на их работы. Вентру же было важно держать руку на пульсе.
Вопросы с оборудованием и слугами оставались нерешенными, но это малое дело. Главным была лаборатория.

Отредактировано ~Laeri~ (2008-06-01 00:18:59)

0

21

Вампир закусил губу.
"Надо же, результаты? В любом случае, если у меня под рукой будет лаборатория, то это можно приравнять к тому, что у меня есть Вселенная."
Переведя взгляд на Затворника, и вновь на Лаэри, Мириэль будто бы выдохнул.
-Я согласен. Если необходимо было лишь мое мнение, то вот оно. Надеюсь только на Ваше понимание вопроса, - легкий намек на то, что не следует мешаться под ногами, -а также стоит, пожалуй, вспомнить, что приближается рассвет.
-Затворник, Лаэри, я совершенно не ориентируюсь в незнакомых мне зданиях...

0

22

-У меня нет возражений. Касательно места для ночлега, думаю эту ночь я проведу в канализациях…за одно мне нужно сходить за инвентарём… Позволите откланяется? Мириэль, ещё увидимся.
Затворник вопросительно взглянул на своих собеседников и начал обдумывать как ему теперь не обидеть шерифа, и заодно не упустить этого Каэсида. Девушка упомянула, некоего Александра,  с ним видимо стоило познакомится, но это всё потом, рассвет и правда близился, стоило вернутся в безопасные для него канализации.
Так он и сделал, миновав охрану под затемнением.
-----> Канализации, спать

Отредактировано Nosfer (2008-06-03 22:26:30)

0

23

-Затворник, я буду ждать. Постарайтесь все сделать, как полагается, - Мириэль не возлагал на Носферату больших надежд относительно лаборатории, но желание прийти "на готовенькое" никуда не исчезало. -Лаэри, разумеется, Вы будете извещены... как и Александр. Пожалуй, раз уж мы разобрались с этим вопросом, то, думаю, мы могли бы расстаться, поскольку меня ждут дела.
Попрощавшись как подобает с дамой, с коллегой, Мириэль покинул покои, а после и замок, принадлежащий Вентру. Сонная стража не могла заметить прятавшегося во Тьме Каэсида и тот спокойно вернулся в город, к его затухающим огням.

----->Поместье де Пьермонт

Отредактировано Ториминте Мириэль (2008-06-01 02:23:52)

0

24

Лаэри проводила взглядом гостей. Дорогу обратно они найдут сами, а вот вампирессе совсем не хотелось уже куда-то идти без крайней нужны. И вряд ли такая нужда выпадет этой ночью.
Этикет соблюден, учитво, грамотно. Холодно. Что ж, главное, все под рукой - хотя бы относительно. Личные цели? Не стоит. Зато теперь можно не бояться показываться Александру на глаза. Чего-то толкового я все же добилась...
А этот Затворник забавный. Очень уж пылкий для своей крови, видно, еще молод. И смел изрядно. Впрочем, это делает ему честь, я бы свихнулась, если бы меня обратили в эту линию... А он держится. Молодец. А вот с каесидом я еще поиграюсь...

Лаэри задула свечи. Расстегнула камзол, повела плечами - и тот соскользнул, а затем был небрежно брошен на постель. Под камзолом, поверх тонкой шелковой сорочки, оказался светлый корсет. Он стягивал тело пониже груди. Лаэри и так имела вполне приемлемые данные, но корсет любила за то, что он поддерживает осанку. И нравился ей просто как деталь одежды.
Вампиресса подошла к окну, села на подоконник, закинув на него ноги. Ночь выдалась жаркая, теперь прохланый ветер был приятен. Немного познабливало. Небо уже начинало светлеть, ведь летом темнота так скоротечна...
Скоро, когда станет еще светлее, новая жительница замка удалится в маленькую комнатку без окон, и уснет. Наверное, ей даже будут снится сны - но она их не запомнит. Она не запомнила ни одного сна за всю жизнь по другую сторону рассвета. Только иногда просыпалась взволнованная.   
Лаэри смотрела вдаль. Что-то в ее взгляде выдавало меланхолию...

Отредактировано ~Laeri~ (2008-06-02 04:03:20)

0

25

-------------> Холл
Во время прошлого своего визита, вентру не успел толком оглядеться, по этому теперь просто входил во все комнаты подряд, и подбирая себе подходящую. Он просмотрел уже три, комнаты находящиеся на лево от лестничного проёма, но... по каким то причинам ни одна ему не приглянулась, войдя в четвертую, он наткнулся на уже знакомую особу, одну.
В корсете, и с ногами на подоконнике.
- Кхм… Лаэри, видимо мне следовало постучаться,  но думаю, мой визит не доставит вам… беспокойства,… особенно учитывая, что есть вещи, о которых нам стоит поговорить, незамедлительно. Во первых. Что с порученным вам заданием, где господин Мириель, и почему стража всё еще в замке?

0

26

Вампиресса слегка вздрогнула от неожиданности. Александр почти ворвался в комнату, и судя по всему был порядком взволнован. Лаэри быстро поднялась на ноги, приветственно склонила голову.
- С Вашего высокого позволения, я разрешила господину Ториминте и его соратнику Жану Затворнику организовать тайную лабораторию в подвалах замка. Я думаю, это позволит нам наладить тесный контакт, и к тому же контролировать разработки наших изыскателей. Охрану с замка я решила не снимать, потому что по моему мнению оставлять его совсем без защиты было бы глупостью и вызвало бы подозрения. Что касается остальных поручений... - Лаэри на мгновение опустила глаза, что означало сильную подавленность и вину, - Я не смогла доставить сюда Амелию. Неизвестной мне магией ее похитили буквально у меня из рук - и по несчастью в это же самое время в комнату ворвался оборотень со свитой. Если бы не помощь Мириэля, подошедшего в "Комильфо" вместе с Затворником, то я бы сейчас перед вами не стояла... К главе жандармов, как вы уже поняли, я заехала, и разрешение на владение замком получила. Письмо лежит на камине. Так что теперь замок плоностью в нашем распоряжении. Мой слуга, Чезаре, отправится с рассветом в город, и днем доставит нам двух юношей и двух девушек. Как вы и просили, Александр.
Вампиресса слегка поклонилась, обозначая конец речи.
Отчиталась... - усмехнулась мысленно Вентру.

Отредактировано ~Laeri~ (2008-06-04 00:09:38)

0

27

Александр слушал отчёт без особых эмоций. В конце несколько раз погладив подбородок,  но ничем иным не выдав свои эмоции на сей счёт. Хотя, возможно глаза сверкнули разок другой, непонятным огнём. Хотя укора в них не было скорее...просто интерес вперемешку с еще чем-то непонятным.
- У вас найдётся бумага, и чернила ?...И мой перстень если он еще у вас… Произошедшее в парке, может быть тем что нанесет нам необратимый ущерб... мне нужно немедленно написать письмо шерифу, надеюсь вы позаботились о теле?

Отредактировано Sorcerer (2008-06-04 00:15:04)

0

28

Лаэри подошла к постели, достала из потайного кармана камзола перстень и протянула Александру:
- Прошу, мюсье...
передав предмет, она открыла неприметную дверь справа от камина, исчезла на мгновение в темной комнатке. Но тут же показалась обратно:
- Прошу прощенья, но письменный стол есть лишь в моем... кабинете, с позволения. Там же есть и письменные принадлежности. Позволите предложить вам такое скромное место работы? - Лаэри мягко и чуть виновато улыбнулась.

Отредактировано ~Laeri~ (2008-06-04 00:24:05)

0

29

Приняв обратно свой перстень Александр прошёл за Лаэри в ее «кабинет»  присел за стол, и обмакнув перо в чернило начал в спешке выводить слово за словом,  на удивление, почерк и чистота от этого не страдали. На написание письма ушло около 10 минут. Затем Александр встал, и завернув письмо в конверт, запечатал его воском с эмблемой своего перстня. Встав он попрощался с хозяйкой, и вышел из комнаты. Письмо вместе с распоряжением лично в руки, было вручено офицеру, в противном случае письмо должно было быть уничтожено. Только после этого Александр наконец вернулся к поиску комнаты, искать пришлось не долго.

Отредактировано Sorcerer (2008-06-04 00:44:52)

0

30

Лаэри осталась одна. Она плотно задернула шторы, окинула пустующую комнату взглядом. Затем удалилась в маленькую рабочую комнатку без окон, закрыла изнутри дверь на ключ. Вампиресса достала из голенища кортик, стянула с ног сапоги, расшнуровала корсет. Сняла заколку с густых шелковых волос и легла на жесткую постель. Свернувшись как ребенок, вентру медленно и верно проваливалась в черноту сна...

Отредактировано ~Laeri~ (2008-06-07 18:54:58)

0


Вы здесь » Мир Тьмы » Замок Вентру » Комната Лаэри