Мир Тьмы

Объявление


За окном:
Стемнело.
Прогноз погоды на ближайшие пару часов:
Штиль. Ясно, видны звезды и начавшая уменьшаться Луна.
Температура воздуха: +18-20°C;
Ветер: 0-1 м/сек;
Дата, время:
Среда, 18 июля 1698 года, ~ 1:30 - 3:30

Добро пожаловать в Мир Тьмы

Происходящее в игре


В городе...
И Камарилья, и Саббат на сегодня отказались от боевых действий. Разборки в борделе, разборки в элизиуме... Но это не перемирие, и затишье - ненадолго. Ведь, чтобы стать Принцем, нужно разобраться с Саббат, а чтобы стать Епископом...
Возможно, именно вы перевесите чашу весов в одну из сторон. Или станете дровами, подпитывающими пламя войны...



Старшие:
Создатели: Aelice, Лаура, Глайт
Те, кто: Хазид'Хи, Дитрих, Анри

Мастера по приему квент:

Мастера по квестам:

Мастера по боевке:



Внимание!

Игра не ведется. Форум является музеем и архивом, просьба не хулиганить, сохранять тишину и порядок.



Мы всегда рады видеть вас снова в Мире Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Тьмы » Постоялый Двор"Комильфо" » Комната №12


Комната №12

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Холл----->
Стоило переступить последнюю ступеньку, завернуть за угол, как Мириэль услышал крик.
"-Беги?! Мириэль, это голос той девчонки. Нет, она-то сама не шибко нужна тебе, ведь так?
-Тори, так. Так, Ториминте. Но здесь оборотень и нарушать Маскарад вовсе не стоит. Забирай ее и уходи!"

-Вот те раз, Ториминте Мириэль! - вампиру почему-то сильно захотелось сплюнуть в сторону.
"Мири, ты же знаешь что делать с оборотнями, твою за ногу через левое плечо! Действуй!"
-Через полчаса в замке Вентру ищи меня вместе с девчонкой, Затворник, - голос приобрел радостный оттенок, будто перед торжественным открытием первого банкета в собственную честь.
Вампир улыбнулся. Широкий замах рукой и злорадная ухмылка искривила белоснежное лицо. Оголенное тело вмиг отбросило блеклое лазурное свечение, но вокруг оборотня тут же сгустилось неразличимое никем, кроме самого Каэсида, облако [Покров Пустоты (Shroud of Absence)]
"Ну, теперь даже мерзкая крыса должна позабыть о своем хозяине."
-Лаэри, мы Вас заждались!
Мириэль вместо широким шагом двинулся вперед, тут же переходя на бег. Однако, целью был вовсе не оборотень.

офф: Напоминаю, что в природе дисциплины присутствует Бездна.

Отредактировано Ториминте Мириэль (2008-05-20 21:38:41)

0

32

Знакомый голос... Мириэль? Что он тут делает?..
Мысли судрожно проносились в голове, когда Лаэри сбегала со второго яруса номера. Вот уж кого не ожидала она увидеть здесь, так это Мири...
Гарь... Почему пахнет гарью?..
Вампиресса рванулась к выходу, откуда слышала каесида.

Отредактировано ~Laeri~ (2008-05-20 21:53:05)

0

33

Отмахнувшись от мелькнувшего слева раткина тростью, Мириэль уверено схватил Лаэри за руку и едва ли не потащил ее в конец комнаты, к окну. Не останавливаясь, но отпустив запястье девушки, вампир рванул вперед, вынося ставни и разбивая слюдяные* окна. За миг до прыжка он обернулся и кивнул влекомой женщине, чтобы та следовала за ним.
Мягко припав на все четыре конечности, Мириэль тут же поднялся и развернулся, готовый ловить Лаэри.
"А отсюда на карете? Ловко сработано. Только вот мне кажется ты зря оставил Затворника одного."

0

34

Конечно, заниматься самодеятельностью не было ни сил, ни желания. Второй этаж? Достойным дикой пантеры прыжком Лаэри перемахнула через бортик балкона, и приземлилась в заботливые руки. Тут же схватила Мириэля за руку и, увлекая за собой, со всех ног побежала к крыльцу постоялого двора, где уже ждал Чезаре.
Свистнул в воздухе кнут, вампиресса и ее спутник влетели в транспорт, и карета понеслась прочь от "Комильфо"...
Когда карета уже удалилась, Лаэри открыла окошко, выглянула туда и крикнула гулю везти их сначала в дом главы жандармерии, а потом в замок Александра.

----> Замок Вентру

Отредактировано ~Laeri~ (2008-05-20 23:04:17)

0

35

Стоило принять Лаэри на руки, как она тут же соскочила на землю и потащила за собой. Мириэль буквально ввалился в карету вслед за Вентру, хлопнул дверцей и откинул голову на удобное сидение.
Каэсид, завесив шторку со своей стороны, погрузился в раздумия.
"-Тори, в следующий раз ты должен быть более подготовлен к бою с оборотнями. Вообще, это чистой воды пренебрежение собственной же безопасностью!
-Да ладно тебе! В следующий раз-то да, но зато ты размял свои затекшие кости."

------> Замок Вентру, холл

Отредактировано Ториминте Мириэль (2008-05-20 23:03:30)

0

36

Но каэсид не знал, что раткины дружны с тенями... И также не следовало ему размахивать в сторону верокрысы своей тросточкой, ибо если гару злобны и агрессивны, то рядом с самым забитым раткином они попросту новорожденные ягнята. Да и скорость оборотня не сравнить с неповоротливостью каэсида. Раз! И Кинжал боли рассек самонадеянному мальчишке , как тому видимо показалось, одежду, а может быть он и вовсе не заметил ничего: ведь раткин знает, как управляться с Духом, заключенном в его оружии. Кнут внутренне хохотал, заранее зная, что через час рана, нанесенная с помощью железа и Духа начнет свою пытку и длиннорукий взвоет от боли! Одновременно с болью придет болезнь: плоть вампира начнет изменяться, как если бы ее пожирал невидимый огонь, ползущий по всей длинне раны, его мозг  будут рвать на куски Чумные видения, ведь крыса никогда не упускала возможность пошутить и раз уж несла в себе отклонения, заразить кого-нибудь Чумным безумием. Он подумал, что бы устроить женщине, но решил отложить, вспомнив слова сэра Гилмора о вреде излишних радостей. Однако совсем отказать себе в этом он не смог и раздался его беззвучный призыв сородичам. Тухлое мясо полагало, что вырвавшись из дома будет в безопасности, но крысы знали город лучше кучеров...
Тьма! Что устрашит тебя? Ничего! Кроме огня. Едва тени столпились вокруг оборотня, как все его тело засияло серебряным пламенем, Луна наделяет своих избранников этим даром. - Догоним?-азартно спросил верокрыса и не дожидаясь ответа, рванул в окно, так что волку пришлось волей неволей последовать за неугомонным другом. Коснувшись земли, он вспомнил об этикете и подняв голову к темному небу издал приветственный клич, оповещая хозяев этого города о своем прибытии и дружественных намерениях. И будто в ответ прозвучал чей-то призыв.  - Прыгай!-скомандовал граф и в мгновение ока крыса вцепилась в серебряную шерсть на его загривке.
-------------->>> Парк.

Отредактировано Гил (2008-05-28 23:15:51)

0

37

--------------------------------> Холл

Оказавшись в темном коридоре, Бейкер без особого труда определила комнату, из которой доносился шум. Когда же она зашла внутрь, то не обнаружила ничего, кроме перевернутой вверх дном, но пустой комнаты. Беспорядок был слишком разителен, чтобы не догадаться о его причине. К тому же, распахнутое настежь окно и черная бездна ночного марева за ним так же навевали подозрения. Оглянувшись на своих спутников, Александра пересекла комнату уверенным шагом и выглянула на улицу. Все те же мутные огни фонарей, все те же петляющие улицы и странная тишина. 

Что здесь происходит? Точнее, что здесь произошло… Оборотни… Один или несколько, но я знаю ,что однажды услышав их вой, ни с каким иным его спутать невозможно… Но что они забыли здесь? Тем более… Этот шум… Здесь явно произошла стычка оборотней и… И кого-то еще… Люди? Нет… На них псы не нападают… Каиниты? Но откуда бы им здесь взяться… Да и оборотни… Я определено ничего не понимаю…

Она беспокойно мерила шагами комнату, изредка останавливаясь и рассматривая поломанные предметы, усыпавшие пол… Необычным в этой комнате ей показалось обилие картин… Некоторые из них были испорчены, некоторые сохранились вполне прилично. Но внимание тзимицу привлекло довольно большое полотно, заботливо укрытое черной плотной тканью. Присев близ него и проведя ладонью по холсту, Бейкер приоткрыла уголок картины. Видимо, увиденный фрагмент пришелся ей по вкусу, на ее лице засияла задумчивая и таинственная  улыбка. Выпрямившись, но не отпуская руки от полотна, шабашитка наконец обратила свое внимание к мужчинам.
- Что бы здесь ни было, теперь все кончено. Думаю, это место вполне безопасно… Теперь…Но едва она успела произнести эти слова, как острый и горький запах гари заставил Александру испуганно оглянуться.

Огонь? Этот истеричный трус не лгал? О, Каин…

Она крепче сжала ребро холста, нахмурившись и сверля довольно неприятным взглядом Эльрика и Эфроно.

0

38

--- > Холл

Я вошел с мечом наголо вслед за Александрой, изредка поглядывая на Эрика, идущего по лестнице недалеко сзади. Я верил в свои возможности, но лучше недооценить свои шансы, чем переоценивать их. В комнате были заметны следы борьбы, некоторая мебель стояла не так, как ей было положено, это чувствовалось. На стене виднелись картины, с довольно мрачными изображениями на них. Полутьма придавала особый колорит, отчего они становились еще более пугающими. Впрочем, меня такой вид искусства не пугал, а напротив – вдохновлял. Мы – фейри вынуждены вдохновлять людей на сотворение искусства. От того, какое оно зависит, сможем ли мы принять Гламур этого человека, и подойдет ли он нам.
Кто-то предпочитает дарить людям радость и необоснованное веселье, я же раскрываю им глаза, показывая горечь и отчаяние реального мира. Мы все его боимся. Люди меньше, он для них реален, Мы больше, поскольку являемся его пленниками.
Неожиданно что-то кольнуло меня в сердце. Мое тело не страдало никакими заболеваниями подобного рода, и я знал, что виной тому банальность. Даже в пустой гостинице ее оставалось достаточно, чтобы отравлять мою сущность. Сейчас я был как вор, забравшийся по ошибке в лепрозорий. Но банальность исходила не только от окружающих меня стен, она исходила из моих спутников. Она была еще не смертельной, но уже болезненной и уже начала подступать ко мне. Удивительно, как я не мог заметить ничего подобного раньше?
Кожа Александры в полумраке казалась, была еще бледнее моей. Тут не было засады, но происходило нечто более значимое и загадочное, чем я мог себе представить поначалу. Этот вой снаружи заставил меня задуматься и о природе происходящего. Только сейчас я заметил что держусь за сердце и собрав в кулак волю заставил себя не чувствовать неприятные ощущения и спазмы. Я хотел знать кто они такие. Но вопрос этот я не успел задать, потому, что снизу послышался запах дыма. Меня вновь охватила волна ярости и презрения, заставив позабыть обо всем.
- Мерзавец поджог нас! Чертов ублюдок, попадись мне он только еще раз, нужно было его сразу убить. Уходим, пока пламя еще не разгорелось.

Отредактировано Эльрик (2008-05-22 18:58:32)

+1

39

----------->Холл

Эрик поднялся по лестнице последним и в комнату заходить не стал, справедливо рассудив, что раз его спутники уже там а звуков боя нет, то и лезть туда незачем. Салюбри остановился на пороге, с усмешкой глядя на царивший внутри разгром:
- Кого бы и сколько здесь не было, но повеселились они знатно... - тут он бросил взгляд на Эльрика и вспомнил что выражаться надлежит осторожнее, - похоже здесь побывали очень странные люди, как считаете, мадмуазель? - невозмутимо заметил он услышав вой снаружи, - предлагаю покинуть это место как можно быстрее... Если нас здесь обнаружат - могут возникнуть проблемы! Тем более... - он глубоко втянул воздух, - если мы не хотим оставаться в горящем здании... Поспешим обратно к повозке, и ходу отсюда... 

что тут происходит?.. Драка, пожар, оборотень, и почему то мне кажется что на простых людей он бы не напал... Впрочем сперва надо бы убраться отсюда. надеюсь они не будут медлить!

0

40

Внимательно слушая ругань Фон Даргена и необычно разумную и спокойную речь Эфроно Александра удивленно повела бровью. Все отчетливее и отчетливее ощущалась парадоксальность происходящего вокруг. Но  раздумывать о причинах теперь не было времени. Да, этот нервозный и бездарный актеришка, что встретился им на пути, похоже, доставил неприятностей больше, чем ожидалось. Бейкер было не по себе. Возможно, все дело в огне. Она каждой клеточкой тела ощущала эту пучину пламени ,что извивалась так близко от нее, постепенно сокращая расстояние и подбираясь к дверям комнаты, где оказались плененными тзимицу и ее спутники. Но было что-то иное… Разобраться в это мешал все тот же огонь. Пугал не сам факт существования огня, сколько его количество. Неудержимая стихия бесновалась на первых этажах здания, и теперь шершавые и гибкие языки ненасытно лизали коридор. Жаркая воздушная волна гнала пепел и искры впереди себя… Александра бросилась к двери, но оглядев коридор, поняла, что выхода нет… Шабашитка была не в духе. С ее лица исчезла улыбка – лучшая маска, дарующая защиту и бросающая вызов одновременно. Теперь только серьезный и цепкий взгляд, полный решимости, только резкие движения и какие-то звериные повадки, смотрящиеся странно и пугающе.
- Вниз хода нет. – глухо процедила она сквозь зубы, и, ухватившись за запястье Эфроно, грубо дернула к себе, втаскивая в комнату. На меч ночного знакомца тзимицу теперь не реагировала вовсе. Бросив беспокойный взгляд в сторону дверного проема, она шагнула к спутникам, и, подняв с пола ту самую картину, что недавно так заинтересовала ее, все с той же деспотичной грубостью молча сунула в руки Эльрику.

Теперь не имеет значения ,что за  существо этот Фон Дарген. Я не смогу вечно скрывать свою сущность, находясь рядом с ним… А погибнуть так скоро и так глупо для меня неприемлемо. Секта не должна нести потери. Сегодня ночью уж точно. Я могла бы оставить здесь ,в пламени Эльрика… Меня по-прежнему настораживает факт, что он, явный сверхнатурал ошивался вокруг шабашитского борделя… Ничего хорошего в этом нет. Но и последствия его смерти могут быть неожиданными… Я не знаю ничего о нем и о его силе… Быть может, он и сам спасется без труда… Не стоит наживать врага… Тем более, не зная его возможностей. А оставить здесь собрата я не могу – это не выгодно для секты. Ну, что же…

Бейкер вскинула голову и смерила мужчин раздраженным взглядом.
-Нам стоит покинуть здание, господа, - она попыталась улыбнуться, но вместо улыбки получилось нечто наподобие усталого оскала, - И время играет против нас. – тзимицу взглянула на Эльрика, - Не волнуйтесь…. Я не причиню Вам зла. Я лишь хочу загладить свою вину…

Если он испугается… Если посчитает это агрессивным выпадом… Времени на светские беседы не остается… Будь что будет.

(Изменчивость 6 – Рукокрылый Мародер) Несколько секунд молчания и лишь треск горящего дерева, казавшийся невыносимо громким…  Несколько секунд… И силуэт девушки, стоявшей в центре комнаты…  Но… Девушки ли?.. Неприятный хруст деформирующихся суставов и костей огласил комнату, заглушив собою шепот огня. Силуэт, освещенный мягкими огненными бликами теперь становится иным…  Нечто бесформенное и огромное, будто кусок хаоса…  Оно изменяется с каждой секундой… Изменяется ,сохраняя молчание. Только мелодия плоти – всхлипывания, хруст…  Нечто обретает форму… Теперь можно отличить огромную вислоухую голову с уродливой пастью, полной длинных и острых клыков, крепкую грудную клетку с бурой шерстью, испачканной кровянистой слизью, короткие ножки, не способные держать вес непропорциональной твари…Но еще через секунду – гигантские кожистые крылья распахиваются за спиной чудища и оно зависает в воздухе. Комната слишком мала… Тварь беспокойно бьет крыльями… Мутные красные глаза бессмысленно вращаются в глазницах. Со звуком, похожим на вздох или плач образина вцепляется когтями в спины мужчин… Крупные кривые когти довольно мягко сходятся на их грудных клетках, не причиняя вреда, разве что небольшие неудобства. Держа в каждой лапе по человеку, тварь издает пронзительный писк и тяжело развернувшись, цепляясь крыльями за стены устремляется к окну. Пожалуй, проем слишком маленький…  Чудище пробивает лбом раму и часть стены над окном. Обломки дерева впиваются в его морду, от удара по лбу плавно растекается кровавая жижа… Оглушительно пискнув от боли,  образина вырывается в ночь и исчезает во мраке…

------------------------------------------->  Таверна «Тихий Уголок»

+2

41

Услышав слова Мириеля  носферату не стал противится, и геройствовать, (активация затемнения, незримое присутствие) и спокойнейшим образом, бочком, ушёл тем же путём что и гуль.  Значит в замок,  а там станет понятно, что предпринимать дальше. Дорога выдалась весьма приятной, давно он не бродил по ночным улицам городов. Ночная луна, и  приятный освежающий ветерок, что еще может быть нужно? Ах да, немного забавы.
------->Замок вентру

0


Вы здесь » Мир Тьмы » Постоялый Двор"Комильфо" » Комната №12