Мир Тьмы

Объявление


За окном:
Стемнело.
Прогноз погоды на ближайшие пару часов:
Штиль. Ясно, видны звезды и начавшая уменьшаться Луна.
Температура воздуха: +18-20°C;
Ветер: 0-1 м/сек;
Дата, время:
Среда, 18 июля 1698 года, ~ 1:30 - 3:30

Добро пожаловать в Мир Тьмы

Происходящее в игре


В городе...
И Камарилья, и Саббат на сегодня отказались от боевых действий. Разборки в борделе, разборки в элизиуме... Но это не перемирие, и затишье - ненадолго. Ведь, чтобы стать Принцем, нужно разобраться с Саббат, а чтобы стать Епископом...
Возможно, именно вы перевесите чашу весов в одну из сторон. Или станете дровами, подпитывающими пламя войны...



Старшие:
Создатели: Aelice, Лаура, Глайт
Те, кто: Хазид'Хи, Дитрих, Анри

Мастера по приему квент:

Мастера по квестам:

Мастера по боевке:



Внимание!

Игра не ведется. Форум является музеем и архивом, просьба не хулиганить, сохранять тишину и порядок.



Мы всегда рады видеть вас снова в Мире Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Тьмы » Капелла Тремер » Двор


Двор

Сообщений 121 страница 148 из 148

121

Переваривать пришлось долго. Чего за нежелательные элементы-то? "Ах, шабашиты... стоять, теми же? Что, есть еще рыла... нежелательные? Ой-ля-ля, как интересно. И ведь не выпытаешь, наверное, - Бруджа оглядела Беатрис с ног до головы. - Точно не выпытаешь. Ну и бу на тебя!"
- Ну-ну. Кто хочет, тот себе приключения всегда найдет, - Валери мотнула головой, перехватывая поводья и заводя обеих лошадей в конюшню. Отдавать животинок гулю почему-то не хотелось. Зато хотелось чем-то занять руки, пока голова пытается сообразить, что же именно во всей этой ситуации настораживало. В принципе, настораживало многое. Постоянные напоминания при неуказанном точном времени. Может быть, Тремере думает, что Согнотти прибежит через минуту после полуночи, но это уже ее проблемы, что она думает. "Многие знания... От них голова чешется и морщины появляются". Потом, эта неожиданная заботливость. Оружие дала, которое, честно говоря, хочется выкинуть во избежание неприятностей. Мало ли, опять же, что там еще понапихано, да и уколоться можно. Плюс к тому, этот приказ провожать. "Чтоб не встретиться с нежелательными элементами". И оговорочка настораживает - как будто не только шабашиты, а еще какая пакость завелась. "Ну и в какую дрянь меня угораздило вляпаться?"
Вампирша отдала, наконец, лошадей на попечение конюхов, и вернулась обратно. На лице ее было большими и всем понятными буквами написано недовольство миром вообще и в частности. Она молча поклонилась Беатрис, фыркнула, и рванула подальше от капеллы. "Вот з-зараза..."

---> Старое здание театра. Площадь перед входом

0

122

NPC Беатрис, Тремер.
Беатрис проводила Бруджа долгим взглядом и пожала плечами. У Старейшины был поистине ангельский характер.. и дьявольское терпение. Она подозвала одного из крутившихся неподалеку учеников.
- Мне необходимо встретиться с Регентом Капеллы. Или с Глайт.  Дело не терпит отлагательств. Кто-нибудь из них сейчас есть здесь? - Голос женщины был спокойным, но весь вид говорил о довольно напряженном ожидании.

Отредактировано MalkavNet (2010-01-14 15:28:56)

0

123

Ученик почтительно поклонился. Видел он эту леди раз или два мельком. И постарался никак не выдать удивления вопросом. Может, послышалось.
- Госпожа Глайт в капелле. Вас проводить?
Послушник готов был сорваться  с места по первому зову, но видно было, что оставлять текущую работу без надобности ему бы не хотелось.

0

124

--->Пустующий дом Маркиза
Как только Сейфер приблизился к капелле он перешел с бега на тихую поступь. Пройдя еще немного тихим шагом и заметив само здание вампир остановился. Собрав всю волю в кулак он отошел в затемненный угол. Потянув на себя тень и завернувшись в нее как в саван (Игра теней) Ричард вышел из закоулка скрываясь от возможных, любопытных глаз (Затмение). Неспешным шагом ассамит приближался к уничтоженным воротам капеллы. Посчитав своё передвижение слишком медленным Сейфер ускорился (Стремительность). Он подошел к капелле настолько близко, что бы можно было разглядеть, не охраняет ли кто-то разрушенные ворота. Ассамит напряг зрение и вгляделся в ночь.

Вокруг капеллы сновали люди под присмотром послушников разных уровней, но, кажется, никто из них не обратил внимания на приблизившееся существо. Двор выглядел, как после битвы (собственно, так и было) - пятна выжженной земли и камня, пепел рассыпавшихся магических растений... Но центральный дом был цел (не считая некоторых повреждений косметического характера).

Ричард по прежнему скрываясь направился во двор. Там он увидел Беатрис разговаривающую с учеником. Приблизившись достаточно близко, что бы слышать разговор но достаточно далеко, что бы не быть замеченным он остановился.
"- Госпожа Глайт в капелле. Вас проводить? "
Возможно стоит пройти вслед за ней?
Сейфер стал ждать ответа неизвестной женщины.

написано совместно с Глайт

0

125

NPC Беатрис, Тремер
Чей-то сторонний взгляд мешал Беатрис. Старейшина на мгновение прикрыла глаза - и на всякий случай усилила обоняние, осязание и слух почти до предела. (Прорицание 1)
Обычную для капеллу суету она игнорировала. Женщина знала, что если в звучание окружающего мира вклинится чужая нота - чуткий слух вычленит этот диссонанс из общей мелодии.
- Да, будьте любезны, - тихий уверенный голос приласкал слух послушника. Гуль же, повинуясь изменению осанки, настроения и четкости движений хозяйки, занял место за её левым плечом.

0

126

Юный маг обеспокоенно повел плечами - но  больше ничем своих эмоций не выдал - не имел права, да и не мог понять, от чего ему так неуютно. Вроде и леди в хорошем настроении... Слегка поклонился и пошел впереди и чуть сбоку, указывая, но не заслоняя дорогу. Собственно, до дома несколько шагов.
Узнавая своего, тяжелая дверь мягко распахнулась, не издав ни звука. Ученик снова дернулся, когда ветер донес откуда-то затхлый запах. А всё эти саббатовцы. Всё кувырком после атаки..

--> предположительно внутрь.

0

127

Ричард думал уже было развернуться и искать иной путь, но ноги сами повели его вперед. Внутренний голос твердил, что все в порядке и он может не волноваться.
Поэтому ассамит решил проследовать за неизвестной гостей.
В голове тем временем мелькали мысли, о том как он диаблезировал вампиров.

0

128

ООС: согласовано с Глайт и через нее - с Ричардом Сейфером..
NPC Беатрис, Тремер.
Послушник шел впереди, от прочих же любопытных глаз левая рука Беатрис была скрыта фигурой гуля. В свое время девушка, пользуясь хорошим отношением военного интенданта Киорис, очень хорошо изучила устройство некоторых дистанционных видов оружия. И неплохо пользовалась некоторыми из них - как теперь, например. (Путь Сотворения)
Легким движением руки Старейшина извлекла из воздуха арбалет, уже заряженный аккуратным колом - чтобы не тратить время на натягивание тетивы. Несколько скользящих шагов на грани слышимости подсказали направление. Поворот, нажатие на пусковой рычаг вскинутого арбалета - и вот уже полированное дерево разрывает собой давно мёртвую плоть чужака. Повезло. Надежно парализованный каинит выпал из Затемнения на землю.
На губах женщины возникла пренеприятнейшая улыбка. Подойдя к трупу, она посеяла на нем несколько семян пырея и прорастила их. (Зеленый Путь) Крепкие ползучие стебли обхватили тело, несколько корней неглубоко вросли в мертвую плоть. Кто-то сильно пожалеет о том, что у этого типа была возможность проникнуть в святая святых.. и этим кем-то для разнообразия буду не я. Мать моя Меерлинда, спасибо за такой подарок судьбы! Отреагировавшие на шум ученики, находившиеся во дворе, побледнели бы - если б не были собратьями.
- Подбери, - приказала Беатрис гулю, и тот незамедлительно выполнил приказ. - Кто-то из хозяев должен познакомиться с незванным гостем.
- Ведите, сударь, не задерживайтесь, - это уже послушнику. Крайне любезным тоном.
--> В подвал, как можно быстрее.

Отредактировано MalkavNet (2010-01-18 21:59:57)

0

129

------>Улица Ле Руде
Дойдя до здание которое таки было капеллой, как можно было судить из разговора Бэзиля и  Бьянки, шедшие впереди от чего то остановились и начали переговариваться.
Возможно, они даже говорили о чём то важном, но своё время Эльрих ценил, и оставаться на улице больше не намеревался. Раз тут тремеры, и они нужны ему, остальные могут оставаться и щебетать тут хоть до рассвета... Вариант до рассвета, относительно Бьянки от чего то особо привлекал.
Смело зашагав в направлении входной двери, Эльрих обогнал троицу, и несколько раз настойчиво, но без наглости постучал в дверь.

0

130

Ворота разомкнулись с приглушенным зловещим скрипом, пропуская гостей во двор. Ни слова, ни лучика света. Густые тени зданий и высокой ограждающей стены. Под ногами - ровная каменная дорожка, достаточно широкая, чтобы проехал экипаж, а то и два. За краями дорожки аккуратная трава, местами чуть более яркая, чем везде - прошлой ночью там были проплешины от огня. Впрочем, вряд ли кто-то мог разглядеть такие подробности.
По дорожке пришедшие без проблем дошйдут до парадного подъезда, обрамленного колоннами с подрихтованными следами того же вчерашнего нападения - пятна немного светлее общего фона.
Массивная дверь темного дерева отозвалась на стук молодого Ласомбры низким тяжелым гулом. Несколько томительных мгновений, до минуты, за ней было тихо. Затем беззвучно место соединения темной и светлой поверхностей рассек тонкий луч яркого света, превратившийся в проем. Гостей внимательно изучила пара светло-зеленых глаз молодого мужчины в длинной темно-алой мантии.
Свет приутих, расплескался по коридору за плечами жителя Капеллы, который отступил, придерживая дверь и слегка поклонился.
- Входите и отбросьте вражду и опасения.
Короткий, но просторный коридор, обитый светлым деревом и украшенный странными картинами, приведет посетителей прямиком в гостиную.

0

131

Притушенный свет и радушный приём - что еще нужно Ласомбра, чтобы ступить в темный коридор? Правильно - ничего. Эльрих поблагодарил и начал идти в указанном служителем направлении, изредка поглядывая на картины, вывешенные на стене. Картины, нужно сказать, причудливые, но от этого не менее познавательные. Остальная троица наверное вошла за Эльрихом, но за ними Ласомбра не наблюдал. Быстрым и уверенным шагом он устремился в конец коридора.

>>>>>>>>>>>>>>Гостинная

0

132

Условно считаем, пока сородичи заняты, что они вошли в капеллу вслед за Эльрихом. ))

0

133

НПС: Эдмонд Свон Дрейк

----------------) Бордель "Имаж"

   Гуль добрался таки до капеллы и начал строить план действий. Он задумал напасть на рассвете, а точнее убить ведьму посмевшую напасть на господина и каким-то образом вынести музыканта из капеллы. Он надеялся, что вынести малка получится в ковре, тогда солнце не заденет того. Создавая план, он решил подождать, поэтому улёгся прислонившись к зданию напротив капеллы и через несколько минут задремал.

-----------------) Камеры, подвалы.

     Мариса сопроводили из капеллы и поклонившись открыли двери, выпуская малка на свободу. Марис попрощавшись направился прочь, когда двери за ним закрылись. Нет, он даже не обернулся, у него были две проблемы. Надвигающееся утро - небо уже начинало светлеть, а это был явный сигнал к отдыху, чего и начинал требовать организм потихоньку. Во-вторых надо было всё спланировать и найти Эда...
     Каково же было удивление найти ещё напротив капеллы мирно похрапывающего.
    - Эд? Эд! Очнись, что ты тут делаешь? - попинав немного ногой слугу, осведомился Марис.
    Эд всхрапнув, открыл глаза и... вздрогнул, не поверив своим глазам, отползая.
    - Матерь Божья, господин, это ВЫ? - ошалев совсем спросил гуль.
    - А кто же... - малк лишь успел пожать плечами, когда Эд кинулся и обнял ноги хозяина.
    - Благослови вас господь, это вы! Я уж и не надеялся. - пустив скупую слезу счастья вскрикнул гуль, засмеявшись. Но потом почуяв что-то не то, заметил порванный шемиз на котором была кровь.
     - Проклятая ведьма, как она посмела вас тронуть?! - прорычал Эдмонд. - Уж она у меня попляшет за вашу рану... Я её...
     Тут произошло неожиданное, малк тотчас изменился в лице, которое стало холодным и жёстким. Он размахнулся и тут послышался очень знакомый звук хорошей пощёчины, который подхватили звания, превратив в эхо. Эдмонд отлетел, перевернувшись, из глаз посыпались искры.
     - Как ты смеешь.... КАК СМЕЕШЬ ГОВОРИТЬ ТАКИЕ СЛОВА? - медленно и угрожающе спросил малк.
     - Я, я... я не... - проговорил гуль, подрагивая всем телом и с ужасом глядя на хозяина.- Она вас околдовала?
      - Она оказала мне честь, говорить со мной! - воскликнул Марис, хмуро глядя на гуля. Подойдя, он взял того за шкирку и поставил на колени перед капеллой. - Ты не знаешь о чём говоришь, поэтому сейчас же извинись за свои слова!
      - Господин, что с...
     Не успел гуль и пискнуть, как Марис провёл захват и его рука сжимала горло слуги.
     - Извинись!  - потребовал Марис  с рыком.
     - Изви... кхххх.. извиняюсь за всё что сказал!  - прохрипел гуль и тогда Марис его выпустил и рассказал насколько была добра Глайт к нему. А потом задумался. Эдмонд встал и отряхнулся от пыли.
    - Знаешь, даже её дом принял меня и я... я теперь один из них! - улыбнулся малк.
    - Вы? Вы хотите сказать, что вы теперь... кто вы? - ужаснулся гуль.
    - Тот кто любит Глайт - нашу мать и хозяйку капеллы! - весело заметил малк и глаза его заискрились.
    - Вы, чтО???? - ужаснулся гуль, выпучив глаза так, что стал похож на одну из рыб, которую малк видел во сне.
    - Эд... у тебя ведь была семья, жена... так? - не слушая гуля, малк вдруг нежно улыбнулся склонив чуть голову вперёд.
     Гуль ничего толком не мог понять, но серьёзно кивнул.
    - Отлично!Тогда расскажи, как завоевать сердце любимой! - попросил малк. - Я хотел бы ей признаться в любви и жениться!
      Эдмонд никак не мог найти выход из своих потрясений. Тут похоже его хозяин совсем сошёл с ума.
      Гуль печально покачал головой.
    - Господин, это весьма сложное дело, а если вы говорите о Глайт, которая по вашему упоминанию является не только Регентом... хозяин, ей никак нельзя так скоро признаваться в любви. Она может это неправильно воспринять! - осторожно сказал Эд. - И потом, сородичи не женятся!
     - Это ещё почему? - удивился малк у которого было наверное столько же опыта в любовных делах, как и у Хайнриха. То есть никакого. - Что может быть лучше такой правды? Я просто тут подумал, 300 лет без жены, это совсем нехорошо. И потом, нам никто не помешает сыграть свадьбу! - махнул малк рукой.
      Гуль лишь вздохнул, похоже ему предстояла тяжёлая ночка и её завершение никак не поправлялось.
      Марис де Льуан покинули капеллу со своим слугой, а по дороге, Эд пытался объяснить, что к чему в таком сложном чувстве и в таких сложных отношениях между мужчиной и женщиной.

    ------------------) Дом Владислава.

+1

134

---------Бордель "Imagine"
Не сложно найти определенное здание в городе тому, кто изъездил его вдоль и поперек, Шарль знал Гавр, и ему не куда было спешить. Он четко держал направление в католический собор, раздумывая над возложенной на него задачей.
---------Католический собор

0

135

Ворота в город--------->
Карета доехала до капеллы довольно быстро. Еще бы, видимо, кучеру не раз приходилось возить подобных пассажиров и Рауль подумал, что кучер мог являться одним из гулей. В общем, уже совсем скоро после приезда в город карета остановилось у здания, которое здесь и являлось капеллой клана тремер.
- Приехали, мсье. Нам лучше поторопиться. Не стоит заставлять начальство ждать. - Донесся снаружи кареты зычный голос кучера и Рауль, открыв дверь, проворно спрыгнул на землю, прихватив свою сумку."Особенно когда начальство - женщина." - добавил про себя д'Эстен, и, повинуясь древнему, видимо введенному каждому тремеру генетически инстинкту субординации, зашагал к зданию, торопясь представиться местному регенту.
Постучав, Рауль дождался пока выйдет послушник, и, приветственно кивнув, произнес:
- Рауль д'Эстен. Меня ожидают внутри.

0

136

--нпс - послушник---

Дверь не замедлила открыться. С той стороны приветливо улыбнулся бледный юноша в длинной мантии, предложил войти.
- Да, конечно. Добро пожаловать, месье. Я провожу вас в кабинет.
Парень улыбался и, кажется, был рад новому собрату. А может получил такой приказ. Кто ж его знает-то?

0

137

Рауль был приятно удивлен тем, что его впустили в святая святых тремеров так легко, однако возражать не стал. Сняв шляпу, он переступил порог здания и последовал за послушникам, осматривая и запоминая все, что может ему пригодиться в дальнейшем в этой новой капелле. "А может хозяйка просто знала о моем прибытии и наблюдает за мной... откуда-то... Откуда? И какими способами" - Рауль поежился. Несмотря на то, что он был тремером и многое на своем веку повидал, к некоторым вещам в Капеллах он просто не мог привыкнуть а некоторых так и вовсе не знал. Впрочем, как и многие. "Интересно, а есть ли хоть один тремер, который знает все? Нет, ну кроме лордов и Самого, разумеется"

-------->В недра Капеллы

0

138

Начало игры

Всю дорогу Аннет просидела в карете слово неживая. Девушка почти не двигалась и периодически забывала дышать, еще бы ведь ей впервые предстояло предстать перед другим вампиром. Более сильным более могущественным и старым, а ведь девушка за всю свою жизнь видела лишь двоих вампиров. Первым был ее наставник, вторым, по счастливой случайности, брат.
Девушка задержалась немного чтобы проследить за вещами и постараться оттянуть неприятный момент, но вечно скрываться она не может.
- Лучше покончить с этим как можно быстрее! - Аннет словно в подтверждение своих мыслей тряхнула белокурыми кудрями и покинула карету.
Из капеллы вышел послушник и несколько удивленно обратился к девушке
- Прошу прощения, но что вы здесь делаете?
- Я прибыла с моим братом, Раулем д'Эстеном, он уже должен быть здесь.
На лице послушника отразилась тень недоверия, но он, видимо, счел девушку не опасной.
- Следуйте за мной.
======> Гостиная

Отредактировано Аннет д'Эстен (2010-07-18 20:15:09)

0

139

Гостиная--->

На сей раз регент не торопилась сокращать себе путь через столь любимый дом. Но он и так был не слишком долог - и вот уже ночь приняла вампиров в свои теплые объятия, обещая на ушко показать самое интересное - стоит только ей довериться. Что-то внутри потянулось поурчать, подставляясь под ласки бледного лунного света и свежего ветра. Но воля вампира, как цепь, ограничивала его свободу...
Глайт забралась в поданную карету, дождалась, когда то же самое сделают молодые собратья и подала знак вознице.
- Я рада, что вы решили воспользоваться этим приглашением, уважаемые. И, надеюсь, вы развлечете меня хорошей историей - увы, короткой, ибо путь не долог.

К дому Владислава

0

140

Рауль следовал за хозяйкой Капеллы, так и не пристроив свою сумку в келью. Впрочем, это и не было нужно, ведь в сумке было все необходимое, или как минимум, многое из того, что могло бы понадобиться в расследовании. Просьба же регента развлечь ее какой-нибудь историей вначале озадачила Рауля. Он мог многое рассказать, но стоило ли ворошить грязное белье, скопившееся в корзине его практики. Послушник забрался в карету, помог забраться туда своей сестре и наклонившись к Глайт, заговорщицким тоном заправского сплетника плушепотом поинтересовался:
- Госпожа Глайт, слышал ли вы о том открытии в биотауматургии, которое произошло в соседнем домене? Говорят, там могли добиться потрясающих результатов при помощи электричества... Природного электричества. При этом те послушники не использовали какие либо Пути а действовали с помощью исключительно технических устройств!
---------> За начальством

Отредактировано Рауль д'Эстен (2010-07-25 23:26:10)

0

141

Аннет покорно следовала за братом погрузившись в собственный мысли и краем глаза отмечая и запоминая дорогу. Была у девушки с недавних пор такая привычка, смотреть куда ведут. Не то чтобы она не доверяла брату или госпоже Глайт... Привычка есть привычка. Мысли девушки текли спокойно и размеренно, обо всем и ни о чем. Предоставив роль рассказчика брату она выглянула в окно разглядывая дома проносящиеся мимо окошка. Из праздного любопытства девушка гадала куда их везут и зачем. Выводы получались не слишком утешительные. Вздохнув Анеет принялась теребить медальон висящий на шее, не забывая впрочем прислушиваться к разговору брата и Глайт.
- Ну да... впечатлительных... До сих пор помню как одного из них ударило молнией в грозу... Я же говорила что не стоит хвататься руками за металл, - тихо пробормотала девушка. За экспериментом она предпочла наблюдать с почтительного расстояния и посмеялась потом разглядывая потрепанного вампирчика.
====> куда и все

Отредактировано Аннет д'Эстен (2010-07-26 13:45:00)

0

142

Из гостинной---------->
По дороге Бэзил буквально за шкирку поймал какого-то послушника и попросил его провести их с Алессандрой к выходу, мотивируя свою просьбу с тем, что наличие малков в Капелле ее обитателям категорически невыгодно и беспокойно. При этом англичанин из кожи вон лез, чтобы казаться максимально любезным, а то мало ли, что придет в голову этому колдуну. Может их с Алессандрой употребят на завтрак тому... закованному в цепь. Вспомнив увиденное, чудовище, Бэзил вздрогнул. "Неееет, надолго я здесь не останусь, дорогие колдуны, не надейтесь"
- Идемте, мадемуазель. У обитателей Капеллы наверняка есть важные дела. - Немного нервничая, проговорил Малк Александре, торопясь как можно скорее выйти на улицу

0

143

Лесса напротив была спокойна и благодушно весела- еще бы, никаких чудищ она не видела, а из камеры ее извлек очень симпатичны послушник, который крайне забавно краснел и ваабще был такой пусей, которую сразу хочется обогреть и накормить. Девушка шла чуть ли не вприпрыжку, с трудом поспевая за высоким спутником, шаг которого равнялся как минимум трем ее шажкам.
-Знаете, я буду очень рада, если вы у меня даже погостите!- продолжила девушка размышлять, почти не обратив внимание на беспокойство мужчины,-Поместье очень большое, одной там иногда ужасно скучно,- надула губки малкавианка, уже выйдя во двор и рассматривая поданный экипаж. Повозка была так себе, на придирчивый и избалованный взгляд Лессы, потому забиралась она в нее нехотя и не без помощи Бэзила. Она даже дала ему ненадолго подержать болт со шляпкой, правда потом отобрала свои "сокровища" назад, любовно их прижимая к груди всю дорогу.

------->Поместье де Пьермонт

Отредактировано Алессандра (2010-07-26 22:07:03)

0

144

"Интересно, чем я так хорош, что мне все позволяют остаться погостить" - с искренним недоумением наивно подумал Бэзил, торопясь покинуть излишне гостепреимных колдунов. "Жаль я уже принял предложение Владислава. Что же делать. Нехорошо отказываться от такого проявления гостепреимства."
- Гм... мадемуазель Алессандра, я бы с удовольствием принял ваше предложение, однако мне уже предложил Убежище один сородич. Мнене хочется его обижать отказом, но не крайне не хочется обижать и вас. Право слово, мне очень жаль. Могу ли я надеяться, что когда-нибудь смогу воспользоваться вашим гостепреимством, отложив ваше предложение... так сказать, на будущее? - С виноватым и сокрушенным видом проговорил малкавианин, с наслаждением выйдя наконец на улицу.
----------> Поместье де Пьермонт

0

145

Жилище Владислава--->
(вместе с Аннет и Раулем)

В предрассветном сне города звуки казались приглушенными. Стихший ветер тоже, кажется, заблудился в переулках до утра. Дорога прошла в молчании, Глайт слишком задумалась, да и Аннет не спешила развеять тишину. Но, подъехав к капелле, Регент оживилась и улыбнулась.
- Замечательно, мы уже дома. Пойдемте за мной, мадемуазель, разбудим вашего брата и поговорим. Надеюсь, путешествие не слишком утомило вас.
Махнув рукой выплывшему телу Рауля, колдунья направилась внутрь.

--->Кабинет.

офф: Аннет, можете создать себе комнаты, если хотите.

0

146

Лаборатория д'Эстенов------>
Вместе с сестрой Рауль проследовал к выходу из Капеллы. Здесь их уже ждала карета, однако выяснилось, что кроме них больше никто поедет.
"Странно" - подумал Тремер, погружаясь в карету.
- Стоит быть на чеку. - Бросил он сестре, при этом и беспокойно оглянулся, забираясь в их транспорт.
----->Улица Ле Руде

0

147

Гостинная (холл) ------>

Каэсид открыл широкие двери и вышел из капеллы. Ветер не упустил момент проскользнуть внутрь и, проносясь, растрепал волосы вампира. Подобные моменты не то, чтобы смущали Мири, но в некоторой степени доставляли ему неудобства и заставляли чувствовать какое-то родство с Тореадорами или модницами. Разобравшись с мыслями о прическе, он все-таки дошел до запряженной кареты.
— Это мне, верно? Спасибо, господа. Извольте тронуться. Страсть как нетерпится увидеть вампиров, — сыронизировал Мири перед снующими гулями.
Капелла наводила на него скуку. Зачем он только сюда посунулся?

-------> Дом Владислава, окрестности. Двор, сад, ворота, и немного за ними.

0

148

Дом Владислава, окрестности. Двор, сад, ворота, и немного за ними.

Несмотря на "засилье Шабаша" Глайт по пути домой снова никого не встретила. А так хотелось... Мысль, что возможные враги прячутся при одном ее появлении заставила ведьму сердито фыркнуть - фантазия иногда работала лучше, чем нужно было.
Тем не менее, вампирка быстрым шагом буквально влетела во двор, поинтересовалась у гулей делами и поспешила в гостиную. Вначале следовало отдать несколько распоряжений - но, судя по слухам, времени у нее больше не было. Так что девушка быстро выдала несколько приказов на ходу - не пускать чужих, отправить горгулий присмотреть с воздуха за городом и помочь, если понадобится. Кросс... Нет, пусть пока работает со всеми. Впрочем, об охране капеллы забывать тоже не стоило.

Гостиная (холл)

0


Вы здесь » Мир Тьмы » Капелла Тремер » Двор