Мир Тьмы

Объявление


За окном:
Стемнело.
Прогноз погоды на ближайшие пару часов:
Штиль. Ясно, видны звезды и начавшая уменьшаться Луна.
Температура воздуха: +18-20°C;
Ветер: 0-1 м/сек;
Дата, время:
Среда, 18 июля 1698 года, ~ 1:30 - 3:30

Добро пожаловать в Мир Тьмы

Происходящее в игре


В городе...
И Камарилья, и Саббат на сегодня отказались от боевых действий. Разборки в борделе, разборки в элизиуме... Но это не перемирие, и затишье - ненадолго. Ведь, чтобы стать Принцем, нужно разобраться с Саббат, а чтобы стать Епископом...
Возможно, именно вы перевесите чашу весов в одну из сторон. Или станете дровами, подпитывающими пламя войны...



Старшие:
Создатели: Aelice, Лаура, Глайт
Те, кто: Хазид'Хи, Дитрих, Анри

Мастера по приему квент:

Мастера по квестам:

Мастера по боевке:



Внимание!

Игра не ведется. Форум является музеем и архивом, просьба не хулиганить, сохранять тишину и порядок.



Мы всегда рады видеть вас снова в Мире Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Тьмы » Капелла Тремер » комнаты Глайт (кабинет и смежная спальня)


комнаты Глайт (кабинет и смежная спальня)

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Кабинет обставлен без излишеств, изящно и холодно. Камин здесь, в отличие от гостиной, часто зажжен. Окон в кабинете нет.

Спальня столькь же проста и даже более личностна - несколько стеллажей с книгами и склянками, стол, кровать и шкаф. В отдельном закутке - ванная. Потайные лестницы - в подвал, на крышу, или ход в любое другое место.

0

2

---/подвал

Здесь девушка переоделась и улеглась на кровать, раздумывая о своем. Теперь, когда чудовище было под ее контолем, вампирка чувствовала себя гораздо более уверенно. Хотя, один раз оно уже сбежало. Убило Мехета, его гуля и Каин знает еще кого. Но покоя не давала мысль о смерти принца. Очень подозрительной смерти. Шабаш? ха... Решила, что лучше всего по этому вопросу поговорить с шерифом. Фу, - Глайт поморщилась. С шерифом-гангрелом у них была взаимная "любовь"... Впрочем, делу это мешать не должно. Под эти мысли совершенно безосновательно тремере задремала. Должно быть, виной всему дождь...

0

3

Глайт, не просыпаясь, вдруг зарычала и вцепилась в подушку. Подняла затянутый красным туманом взгляд, пульсация теплой крови - вот все, чего ей сейчас хотелось. Но через мгновение девушка судорожно выдохнула через оскаленные сжатые зубы и немного расслабилась. Заснуть вот так, не подкрепившись, было в высшей степени безотвественно. Да и вообще странно - все же ночь... Но сейчас вампирка схватила стоящий на столе кувшин и в несколько глотков осушив его, ровно и глубоко задышала. Хорошо, что есть такие предусмотрительные гули.. Окончательно успокоившись, перед большим зеркалом в ванной привела себя в порядок. И тут она услышала тоскливый вой. Волк? О, нет, скорее собрат - гангрел... Они все же не совсем волки. Глайт перешла в кабинет, а тем временем рядом с воротами открылась калитка...

0

4

За дверью кабинета были слышны легкие шаги, и буквально через секунду в кабинет вошла Аэлис. Она прекрасно знала Глайт, знала все ловушки, которые были в капелле и без труда добралась до этого места.
-Приветствую!-возможно, это прозвучало немного резко и холодно, но понтифик по-другому редко разговаривала,- Прошу простить за то, что явилась без предупреждения, но дела не терпят... Нам с вами нужно многое обсудить..

0

5

Глайт без колебаний узнала понтифика и почтительно поклонилась. Делать реверансы было скорее светское правило, и девушка недолюбливала этот "маленьки танец". Сегодня, во всяком случае.
- Я в полном вашем распоряжении. - интересно, ради чего прибыла понтифик? Не из-за маленького недоразумения с творением же? да еще и Шериф через пару минут будет здесь...

0

6

-Думаю, для начала мне нужно будет представиться Принцу... А затем мы сразу же приступим к делам,-Лис прошла вглубь комнаты, прошла к столу и присела на край,- Есть неподтвержденные сведения, касающиеся некой древней реликвии, что находится на территории этого города. Собственно, из-за нее я тут...
Понтифик мельком посмотрела на бумаги, лежащие на столе, потом подняла взгляд, от которого веяло могильным холодом, на Глайт.
-Хватит тремерам сидеть в тени...-чуть слышно шепнула она.

0

7

Боюсь что принц... мёртв... Чуть помедлив, сказала Глайт. Выйти из тени? хм.. она столько лет старалась не высовываться, что сейчас чувствовала себя несколько неуютно.. но в глубине души уже рвалась на волю часть Зверя, жаждущая действий. В самом деле, сколько же можно вести почти благотворительную деятельность? Девушка вполне довольно улыбнулась и согласно склонила голову. Реликвия.. Артефакт? любопытно.. Бумаги - отчеты о работе школы и капеллы - не особо интересны понтифику, хорошо, что о дневник создания надежно спрятан..

0

8

Лис прищурилась, бросила на Глайт долгий, пытливый взгляд
-Что-то мне кажется, что Вы не договариваете...-голос стал еще холоднее прежнего, казалось, что понтифик вообще не знает, что такое эмоции,-Уважаемая Глайт,-она всегда говорила подчеркнуто-вежливо, когда хотела показать, что чем-то сильно недовольна,-Или я не права?

0

9

О чем это она? - от тона понтифика едва не снег пошел в комнате - так сильно похолодало... Мысли тем временем срочно искали зацепку -  кровь? или.. все-таки чудовище? Если бы сердце Глайт билось, оно бы остановилось сейчас. Впрочем - хладнокровие и выдержка взяли верх - раз понтифик что-то подозревает, лучше признаться сразу. Невозможно скрыть что-либо от Старейших клана... Думаю, вы всё можете увидеть сами, если позволите показать путь. - девушка сделала шаг в сторону одной из потайных лестниц вниз, в лаборатории...

0

10

-Пожалуй, я хочу на это посмотреть,-Лис отошла от стола и пытливо посмотрела на Глайт,- Веди...
Бросив взгляд за окно, колдунья заметила собрата, направляющегося к дому
-Кажется, тут к тебе посетители...

0

11

Да, я в курсе. - сдержанно отвечала Глайт, мысленно отыскивая и нажимая потайной рычаг, отодвигающий стенную панель. Заглянув в сухой каменный коридор, переходящий в крутую лестницу вниз, девушка шагнула в проход и жестом предложила понтифику следовать за ней. Этот собрат, похоже, сам Шериф Камарильи. Надеюсь, он не убивать меня пришел.. Впрочем, тогда он был бы с карателями... Мальчик проводит его в кабинет и угостит чем-нибудь... - равнодушно, как нечто обыденное, произнесла вампирша - Но думаю, путь будет достаточно долгим...

--->лаборатории

0

12

Лис вернулась в кабинет, прошлась по периметру комнаты, рассматривая стелажи с книгами, и улыбаясь своим мыслям. Остановившись около одной из полок, колдунья вытащила запылившийся фолиант, посвященный "управлению молниями", осторожно перевернула несколько потрескавшихся от времени страниц и углубилась в чтение, поджидая Глайт.

0

13

Девушка немного задержалась, отдавая какие-то распоряжения гулям, но наконец тоже появилась в кабинете, правда, через совсем другую потайную дверь. Впрочем, Аэлис была увлечена какой-то книгой... Глайт расположилась за столом, оставляя свободными несколько прекрасной работы кресел, украшенных изящной отделкой. Через несколько мгновений раздался тихий стук, дверь отворилась, и в проеме показался мальчик, почтительно предлагающий войти внутрь обросшему вампиру. Глайт приветственно кивнула, предлагая собрату располагаться. Высокий кувшин с тонким горлышком, который стоял на столике в окружении нескольких хрустальных бокалов, вдруг наклонился и наполнил три из них. Прошу вас... Уважаемый Шериф, позвольте представить вам понтифика тремер, леди Аэлис. Леди Аэлис, шериф этого города, господин Натарадж. Шериф, что привело вас в капеллу? - вежливо, но весьма холодно поинтересовалась вампирка.

0

14

Аэлис окинула шерифа настолько холодным взглядом, что никаких сомнений о том, за кого она считает этого гангрела быть не могло. Едва заметно, пренебрежительно кивнув ему, колдунья сделала вид, что целиком и полностью поглощена книгой, которую изучала до этого. Кинжал, спрятанный в рукаве платья неожиданно ожил, обратился к создательнице
-Мне не нравится этот собрат.. Я хочу его убить... Позволите?
-Нет..- резкий ответ, дающий понять, что дальнейшие споры бесполезны, а малейшие проявления самомтоятельности легко могут оборвать его существование и убить. На этот раз окончательно.

0

15

После долгого ожидания, Натараджа, наконец, отвели к хозяевам капеллы. Войдя в комнату, гангрел узрел двух дам чинно восседающих в креслах. Ту, что он знал – Глайт – заговорила первой.
- Прошу вас... Уважаемый Шериф, позвольте представить вам понтифика тремер, леди Аэлис. – Вампирша лишь выдерживала тон. В том, что его хоть сколько-нибудь уважают, он сильно сомневался.
- Приятно. – В тон ответил Натарадж, проигнорировав приглашение присесть. Что же до второй собеседнице… Та словно не замечала его, чем вызывала только раздражение.
- Шериф, что привело вас в капеллу? – Глайт довольно быстро отошла от части торжественной, подойдя к основной.
- Не буду лукавить и спрошу прямо: Что вам известно о гибели Принца? Мне интересны любые факты, слухи, недомолвки. Все! И не стоит говорить мне, что вы ничего не знаете. Ведь вы прекрасно понимаете, что я вам не поверю. – Тоном опытного дознавателя произнес гангрел и в ожидании ответа пристально оглядел обстановку. Заметив отсутствие окон в комнате, Шериф задумался. – Должно быть уже рассвело…

0

16

Лис нарочито громко захлопнула книгу, которую читала и подняла на гангрела ненавидящий взгляд.
-Позволю себе ответить за подчиненную. Даже если нам что-либо и известно, мы не считаем нужным делиться этим с вами,- четко с расстановкой, словно для несмышленого неоната произнесла Лис,- Конечно, вы можете переждать в Капелле день, но очень надеюсь, что сразу после заката вы покинете это место.
Лис кинула на Ольгу предупреждающий взгляд, давая понять, что встревать в разговор не стоит и отдала мысленный приказ Крису, своему кинжалу. Почти в тот же миг тени за ее спиной сгустились, в комнате словно потемнело.

0

17

Р-р-р,  я знал, что этим тремерам веры ни на грош! Теперь вы подозреваемые номер один. Так бы и изничтожил предателей! – Слова понтифика разгневали Шерифа и не безосновательно. Однако гангрел не стал бы Шерифом, если бы кидался в безнадежные схватки. Биться с магами на их территории? На такое согласятся лишь безумец или глупец. Ну, или безумный глупец, что равносильно. К счастью (а может, к сожалению), Натарадж не причислял себя ни к первым, ни ко вторым и ни к третьим.
- Ладно, если это ваше решение, продолжение я сочту пустым делом. – Смирится – единственное, что оставалось вампиру. Тремеры отказались от содействия и тут уже сам Каин им судья. – Но знайте, что в данную минуту вы рушите свою репутацию в рядах Камарильи. Я закончил. Если нам больше нечего сказать друг другу, то я воспользуюсь вашим предложением остаться и отправлюсь в предоставленную мне комнату. – Внутри гангрела кипела ярость, Зверь с ужасающей силой ломился сквозь створки благоразумия, подначивая вампира выплеснуть накопившуюся злобу. Однако то (благоразумие) пока не рассчитывало сдаваться. – Уж будьте уверены, если я выйду отсюда, о вашем предательстве узнают. Узнают и воздадут по заслугам… тремеры.

0

18

Все тот же мальчик, испуганный, повинуясь приказу регента проводил Шерифа в одну из гостевых комнат. Вампирка, сидя за столом, проводила собрата хмурым взглядом. Затем чуть заметно пожала плечами. Что ж, все так тщательно выстроенные отношения с властью разрушены... Впрочем, Шериф - еще не вся Камарилла. Девушка бросила взгляд на понтифика. Мы могли бы что-то выяснить с его помощью... Хотя, какое ей дело до смерти всего лишь местного принца... Тем не менее, ни недовольства, ни сомнений в правильности поступка Аэлис Глайт не испытывала. Клановое воспитание не подвелло и теперь..

0

19

-Дикарь... Пусть идет и делает что хочет... Нам это не особо повредит. Глайт, прошу вас, подготовьте к моему приходу некоторую информацию. В частности меня интересуют сведения о самых влиятельных вентру, находящихся в городе. А я пока пройдусь по улицам.
Поставив книгу на место, колдунья вышла из комнаты, направилась к выходу из здания, приказав по пути одному из адептов подготовить ее коня. Когда она оказалась на улице, уже оседланный жеребец ожидал ее нетерпеливо всхрапывая, мотая головой. Легко вскочив в седло, Лис пустила его легкой рысью
---> Куда-нибудь в город

0

20

Лишь когда дверь за понтификом закрылась, Глайт позволила себе опустить голову на руки, испытывая сильное желание побиться ею о прочный стол. Оригинальное задание, учитывая, что в последнее время город изрядно напоминает проходной двор по части прибывающих и отбывающих вампиров. А учитывая, что Принц мертв... Что ж, поручение есть поручение и его необходимо выполнить. Несколько тихих разговоров с адептами и гулями - и машина слежки и добычи информации закрутилась, набирая обороты. Преданные помощники сделают все, что нужно, и к рассвету требуемая информация будет у нее. Впрочем, сидеть без дела вампирка не собиралась. Еще раз проведав лабораторию, девушка покинула капеллу.

--->в город

0

21

Несколько отчетов, по работе капеллы, школы и новости из города. Почувствовав, наконец, разливающуюся по телу усталость, девушка встала из-за стола в кабинете. Понтифик пока не вернулась, но Глайт не сомневалась, что та найдет себе убежище. Понтифик вообще многое может, а леди Аэлис - пожалуй, даже чуть больше... Подчинясь воле вампирки и механизму, закрылись замки на дверях, превратив комнату в маленькую крепость. Не то, чтобы регент не доверяла служителям... Но Случай - слишком великая вещь, чтобы с ним шутить. Разоблачившись, девушка скользнула на черный шелк простыней и погрузилась в сон.

0

22

Вампирка проснулась с заходом Солнца - приведя себя в порядок за пару минут, немного "позавтракала" относительно свежей кровью из принесенного кувшина, и приступила к требующим немедленного внимания делам. А таковые имелись. Общение с ближайшими помощниками, послушниками... Впрочем, капелла была не слишком большой, так что и неотложных дел оказалось достаточно немного. Накинув столь любимый плащ, девушка отправилась на запланированную встречу. А уж кого она там найдет - совсем другой вопрос..

----->зал таверны,"Тихий уголок"

0

23

----->из театра утром)

Новый вечер. Сколько раз, проснувшись, тремере некоторое время изучала взглядом потолок. Трещинки, прожилки, рисунки... Всё вместе образовывало приятно расслабляющую картинку. Так что человек бы легко поддался искушению поспать еще. Вампир же, пробежав взглядом знакомые нити, вернулась к ожидающим делам.
За стенами было еще слишком светло, чтобы выходить. Это она знала так же точно, как то, что большинство послушников еще спят. Но это было пока не важно. Как хранитель этого дома, девушка, прихватив бутылочку крови, направилась обходить зданик, проверяя и подновляя его защиту.
Далее последуют другие заботы - и выполнение поручения Шерифа, и разбор с посвященными послушниками поведения Тварей, и общение с горгульями... Но сейчас она и этот дом, надёжнее всякой крепости, были как будто одни и чувствовали друг друга ближе чем родственники.

0

24

Дела, дела... Вдосталь наобщавшись с Капеллой и проверив (или подновив) некоторые заклинания или ритуалы, Глайт взялась за шпионскую деятельность. Заключалась она на данный момент в том, чтобы выслушать отчеты с заката (или даже раньше, по возможности) бродивших по городу слуг, учеников и послушников. Картинка складывалась премилая - ничего странного, в общем, как обычно, никто не видел. И что?
Новый Регент города занимался прямой деятельностью, успевая заодно использовать не по назначению её собственных "наблюдателей". Впрочем, ладно...
Найти этих чертовых шабашитов оказалось сложнее, чем ожидалось - очень уж тихо они себя вели... Но отчаиваться тут было не принято, и увлеченные "приключением" домочадцы и наемники продолжали тихо слоняться по городу, исполняя роль Носферату.
Глайт же направилась в "Тихий уголок", подозревая, что, пользующееся известной славой заведение привлечет желающих что-либо рассказать. А уж как выведать информацию - её дело.

-----> "Тихий уголок", зал таверны.

0

25

Чердак и крыша-->

Глайт вернулась в кабинет, но и тут не устроилась за рабочим столом, как можно было ожидать, а закопошилась в книгах. Выбрать нужную, с темно-алой обложкой и тяжелыми желтоватыми страницами, исписанными четким убористым почерком было делом пары минут. И уже потом, расположившись на ковре перед камином, листать в свете огня, забыв обо всем на свете кроме текущей задачи. И даже стук в дверь остался не замеченным...

0

26

Вошедший послушник сообщил о прибытии сородича и прочих мелких событиях. Девушка кивнула рассеянно. Мысли были заняты прочитанным. Что-то даже успело сформироваться, похожее на вероятный путь решения вопроса - коли уж обычные методы не помогали. Или их никто не пробовал? Все, остальное необходимо уточнить на месте.
Отдав некоторые распоряжения, регент отправилась в гостиную.

Гостевые комнаты-->

0

27

Двор--->

До кабинета добрались за считанные секунды - быстро перемещаться по родному дому - святое дело для Регента. По крайней мере, Глайт искренне в это верила и всячески подтверждала.
Бездыханное тело послушника опустилось на диван. Девушка прошлась вокруг, будто примериваясь, и обратила взгляд на подошедшую Аннет.
- Попробуйте вы, мадемуазель. И заодно расскажите, на какие ваши силы мы можем рассчитывать.
Вампирка была совершенно дружелюбна. Пока суть да дело, залезла в тайник и достала запечатанный кувшин с еще теплой кровью. Тем не менее, за новыми послушниками наблюдать не переставала.

0

28

Вслед за Глайт ====>
Аннет шла раз за разом прокручивая в памяти все случившееся. Потом мысли плавно перетекли на брата. Девушка явно волновалась за его состояние. Если бы не Рауль глупую неофитку давно бы уничтожили. Мысли роились как пчелы в улье толкаясь и мешая друг другу, пока Аннет не дошла до комнаты Регента.
- Да конечно, - треми принялась осматривать брата пытаясь прийти к какому-то однозначному выводу. В процессе она принялась перечислять свои возможности, - Биотауматургия второго круга, доминирование тоже второго, прорицание - на первом. Кроме того у меня очень хорошая память, я помню практически все события происходившие вокруг меня.... Вы не могли бы... это для Рауля.
Девушка взяла в руки бокал и протянула его Глайт ожидая когда регент наполнит его кровью.

0

29

Рауль пришел в себя как будто и не спал и лишь обнаружение себя в другом месте заставляло задуматься.
- Где я?  Что происходило пока я был в отключке? - Задал первый попавшийся вопрос тремер, обеспокоенно переводя взгляд на сестру и регента. - И что вы собирались делать?
"Я что, проспал достаточно долго, чтобы их обеспокоить? Ай-яй-яй, не хорошо" - подумал Рауль, пытаясь встать. ВпрочеМ, знакомое давящее ощущение приближающегося рассвета отвечало на этот вопрос лучше кого бы то ни было. Как ни странно, не смотря на сон, послушник выглядел усталым.

0

30

- Отлично. - Глайт улыбнулась, одобрительно и вместе с тем оценивающе глянула на девушку, наливая протянутый бокал и еще два следом.
- И для вас тоже, мадемуазель. Нам всем не помешает немного подкрепить силы. О, месье Рауль! Добро пожаловать в мир бодрствующих снова.
Шепнув что-то кувшину, регент убрала его обратно в тайник и устроилась за столом, доброжелательно посматривая на д'Эстенов.
- Всего лишь будить вас, не волнуйтесь. Расскажете, что вам снилось? А вы, мадемуазель... помните, как зовут сира того гостя месье Владислава, которого мы видели последним?
Сделав долгий глоток, треми отставила бокал, достала бумагу и, осторожно проверив чернила, принялась за написание коротких писем. Впрочем, оные не отнимали слишком много внимания. Было видно, что вампирка по-прежнему следит за молодыми людьми.

0

Похожие темы


Вы здесь » Мир Тьмы » Капелла Тремер » комнаты Глайт (кабинет и смежная спальня)