Мир Тьмы

Объявление


За окном:
Стемнело.
Прогноз погоды на ближайшие пару часов:
Штиль. Ясно, видны звезды и начавшая уменьшаться Луна.
Температура воздуха: +18-20°C;
Ветер: 0-1 м/сек;
Дата, время:
Среда, 18 июля 1698 года, ~ 1:30 - 3:30

Добро пожаловать в Мир Тьмы

Происходящее в игре


В городе...
И Камарилья, и Саббат на сегодня отказались от боевых действий. Разборки в борделе, разборки в элизиуме... Но это не перемирие, и затишье - ненадолго. Ведь, чтобы стать Принцем, нужно разобраться с Саббат, а чтобы стать Епископом...
Возможно, именно вы перевесите чашу весов в одну из сторон. Или станете дровами, подпитывающими пламя войны...



Старшие:
Создатели: Aelice, Лаура, Глайт
Те, кто: Хазид'Хи, Дитрих, Анри

Мастера по приему квент:

Мастера по квестам:

Мастера по боевке:



Внимание!

Игра не ведется. Форум является музеем и архивом, просьба не хулиганить, сохранять тишину и порядок.



Мы всегда рады видеть вас снова в Мире Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Тьмы » Капелла Тремер » Двор


Двор

Сообщений 91 страница 120 из 148

91

--------------------------- таверна Тихий Уголок.

К капелле Тиль прибыл давольно быстро, только немного задержавшись чтобы поужинать. Или позавтракать, это как посмотреть. Стандартная схема охоты- одинокий ночной путник-отоваривание путника в челюсть- кормежка от находящегося в ауте человека- вывернутые карманы жертвы, не подвела. маскарад соблюден, жертва  вполне справедливо полагает, что ее просто ограбили, а бруджа не только чувствует себя сытым и довольным, но и обогатился на горсть мелких монеток. Все гениальное просто, так ведь? Так или иначе, но вот перед выходцем из Фландрии предстало мрачноватое здание, являющееся приютом колдунов. Коротко объяснив привратнику кто он и зачем, а так же в подтверждение своих слов продемонстрировав послание от Шерифа, Тиль получил возможность пройти внутрь, и в качестве бонуса- указания где указанного шерифа можно было отыскать. Не теряя времени, бруджа направился на встречу со своим новым командиром...

---------------------------капелла тремер, Гостиная (холл).

0

92

----------------->таверна "У Ризолли", обеденный зал
Парочка молодых девчушек вошли во двор Капеллы, где как слышала Мишель, сейчас застрял Шериф. И Бруха очень надеялась, что это так. Сносить в одиночку стены и двери она не спешила.
"Вот что бы мне сказать?" - этот вопрос не давал Амбре покоя всю ночь.
Пока они шли по улочкам города Мишель молчала и думала. Но ничего в голову не лезло.
Понадеявшись на авось, она пошла вперед и увидела стоящего у дверей послушника. Тот сообщил, что его попросили уйти, но Шериф и другие сородичи в гостиной и он даже может их проводить.
------------------>гостиная (холл)

0

93

Таверна "У Ризолли" обеденный зал--->

Поначалу Цири ждала дальнейших высказываний со стороны "старшей сестры". Или хотя бы одного неодобрительного взгляда. Но та, как ни странно, выйдя из таверны, будто забыла о девушке - лишь бросила хмуро что-то вроде "отстанешь - убью". Юная вампирка поверила сразу и безоговорочно, а посему следовала за старшей тихо и быстро, стараясь не привлекать внимания задумавшейся бруха.
Чем-то эта прогулка напоминала ту, когда циркачка следила за будущим сиром - ночь, молчание и вампиры впереди... Мда.
Серое здание, в темноте показавшееся громадным, заставило поежиться. Но "няня" прошла туда без сомнений, и Рике ничего не оставалось, кроме как следовать ее примеру.

--->Капелла Тремер, гостиная.

0

94

--------- гостиная (хол)

    Когда он выходил, неожиданно какой-то силуэт сородича промелькнул какой-то силуэт девушки спешащей в гостиную. Марис лишь везливо улыбнулся и кивнул. Настроение было не очень, но по виду совсем нельзя было этого сказать. Он прошёл по холу. Где-то стояли и шептались послушники, которые кивали ему. Тремеры, маги, которые одели на себя ещё одну кровавую маску. Забавно, ему удалось побывать там, куда заходить не дозволенно. Времена меняются, быть может когда-нибудь сородичи смогут принять друг друга и отойти от своих ненужных тайн?Впрочем, вряд ли оно ему понадобиться, у магов и колдунов не было ни одной вещи или знания, которое бы его могло заинтересовать. Разве что... они могли взывать к ангелам и приводить демонов в этот мир?Но вряд ли... магия основывалась на крови и на лучших способах убийства. Увы, этим ценились и Бруха, этим "ценится" и Сабат.
    Актёры с погорелого театра! - усмехнулся он. Почему-то ему казалось, что времена бывают и такие, как у него с... как его звали?Господин Хайнрих?Он лепетал о своём отце и был весьма дружелюбен, так почему сабатовцам не быть такими?Все носят маски и забывают об истенном лице. А что если режиссёр вдруг скажет "стоп!", что тогда?
    Размышляя на эту тему, он пошёл к своему театру. Почему он назвал театр своим, хотя это был домейн скорее всего Владислава?Наверное с того, что даже будь это домейн Сабата, театр всегда был его домом и пристанищем, чтобы не случалось, он всегда мог туда вернуться. Приятно было иметь такое место, где тебя ценят. И вновь мысли омрачнились ответом шерифа и молчанием дамы.

0

95

Обеденный зал. Таверна "У Ризолли"------------>

Едва не заплутав в подворотнях, Мириэль-таки нашел верную дорогу, ухватившись взглядом за "хвост" вампирок. Две бестии, одна лучше другой, подошли к какому-то зданию. Что они здесь забыли - каэсид ума не мог приложить. Сейчас его больше занимала мысль о том, что же здесь забыл он и о чем он думал, когда последовал - нет, вернее будет сказать проследил, - за этими чертовками.
Молодые барышни вошли внутрь и Ториминте двинулся прямиком ко входу. И еще достаточно далеко он заприметил силуэт молодого человека, длинноволосый, худощавый, одним словом - мечта древних римлян. Пропустив издалека - скорее всего, - Сородича, вампир подошел к калитке, остановившись, разглядывая его фасад.
-И меня никто не встретит? - каэсид несколько огорченно постучал по забору ладонью.

0

96

Гостиная(холл)---->>>
Во дворе Божественную  ждали ее спутники, державшие коней под уздцы. Жрица поспешно подошла и бросила только одно слово:
- Ушетби!
Тотчас гулль подал ей мешочек из тисненой золотом кожи. Амнерис зачерпнула полные горсти своих маленьких слуг и заговорила с ними на языке египетского дрозда. Затем опустила их на землю, и крошки-ушетби разбежались исполнять приказы Божественной Госпожи.
- Едем!
Тот же гулль помог ей сесть в седло, и через мгновение все трое были готовы тронуться в путь.
- Завтра будет бал-маскарад, господа, - обратилась Амнерис к своим спутникам, - у нас много работы. Но сначала необходимо повидать г-на Регента.

-------- Дом Владислава.

0

97

Ториминте Мириэль
*нпс*
Через несколько мгновений после высказывания своего огорчения, вампир мог почувствовать, что за ним наблюдают. Разумеется, молча и даже не улыбаясь. Наконец тонкая (по человеческим меркам) фигура в простой темной мантии, не скрываясь, подошла ближе.
- Могу я вам чем-нибудь помочь, сударь?
Голос девушки, высокий и чистый, был ровным, без портящих его эмоций. В свете луны или фонаря, буде такие нашлись бы, можно разглядеть безупречно уложенные темные волосы, синие глаза и некую аристократичность.
Бледные изящные руки с голубоватыми лунками аккуратных ногтей показались на мгновение из рукавов и снова скрылись.

Глайт

Когда карета удалилась в ночи, темное пятно у стены центрального здания медленно выцедило из себя еще одну фигуру, укутанную в темный плащ. Фигура миновала двор, краем глаза отмечая туда-сюда снующий народ, и вскоре догнала удалявшегося малка.
- Месье де Льуан!
Окликнул вампира голос приятный и теплый, но полный внутренней силы. Таинственная (в некотором роде) личность замерла чуть позади музыканта.

0

98

Прекрасная жрица более не захотела разговаривать с музыкантом и уехала вдаль. Малк же предпочёл идти пешком, удаляясь от здания таинств, которых так опасно было касаться и находится поблизости. Увы, увы, хотя, Мариса скорее интересовали тайны музыки, которые он считал столь радушными и извивающимися... линиями?Почему именно линии?Маленькие и большие, длиные и короткие. А что такое тишина?
   Малк уже было собирался всерьёз задуматься на эту тему, как приятный женский звук голоса коснулся его ушей, назвав его по имени. Это было слегка удивительно, но всё же вызвало некоторый интерес. О, бывало, что его заставали так на улицах и всячески восхищались его музыкой, но в этом городе это было впервые.
   Марис обернулся, заметив невысокое... создание в тёмном плаще из которого выбивались светлые волосы. Увы, её было не так легко расмотреть. Лицо малка выказало удивление, поднятой бровью, но и не менее вежливой улыбкой. Увы, такое было нельзя проигнорировать, ведь ещё в голосе слышалась некая сила, которая призывала. Кто бы это мог быть?Сила исходившая из существа, выдавала в ней сородича. Театр продолжался, что весьма позабавило того же музыканта.
   - Да, меня так зовут, вы относительно сегодняшнего представления?Я вижу, весть обо мне и концерте, распространяется быстро! - произнёс сородич почи торжетственно. Он был весьма рад и ему в голову как-то не пришло, что к нему могли обратиться и за чем-то иным. Это как-то ускользало от разума музыканта.

0

99

- О, да, месье. Я с удовольствием послушаю музыку, особенно если вы пригласите меня.
Девушка подошла ближе, более не скрываясь. Ветер шаловливо махнул рукавом, заставив капюшон скользнуть по светлым локонам, обнажая голову и лицо невинного существа. Лишь глаза выдавали порой, отражая прошедшие годы. Но сейчас ничто не нарушало гармонии.
Тень интереса и веселья витала в ночном воздухе этого - воистину прав был Шериф - проклятого Каином города. Ожидая ответа и, в пределах вежливости, изучая собеседника, вампирка чуть улыбнулась, не показывая зубов.

0

100

Незнакомка вызывала всё больший интерес, теперь она желала его приглашения. В тоже время, в ней чувствовалась некая сила. Как говаривал сир, слишком опасно было отказывать сородичам, но тут желания обоих совпадали чудесным образом. Если уж Шериф не захотел принять приглашения, то эта симпатичная девушка похоже была его поклонницей.
    Очевидно, мне сегодня всё-таки везёт. Не хотелось бы, чтобы зал пустовал, особенно при Ричарде и остальных сородичах... пусть чувствуют славу музыки! - таинственно улыбнулся себе в усы Марис.
    Тут ветер приоткрыл завесу тайны, когда капюшон сполз с пышных волос открыв красивое лицо, губы которого улыбались, а глаза блестели светом глубоких знаний.
     Общее впечатление было поистине приятным.
    - Но кто же скрывается за этими прекрасными волосами и так страстно желает послушать мою музыку?Как мне называть мою очаровательную мадмуазель? - заинтересованно спросил малкавианен.

0

101

Прекрасными волосами... очаровательную мадемуазель...
Все это она слышала не раз. Пустые слова, не мешающие, при необходимости, поставить подножку или подсунуть кровь с наркотиком. Пф.
Вампирка скромно опустила глаза, молчаливо благодаря за комплимент. Имя...
- Глайт, месье. Я слышала, вы умеете создавать необыкновенные мелодии буквально на ходу. Вас называют одним из самых талантливых музыкантов нашего времени.
Это тоже был комплимент, конечно. Но заслуженный.
- Как вам понравилось в капелле?
Словно бы только из вежливости поинтересовалась девушка, мягко кивнув в сторону, откуда пришел Марис.

0

102

А вот то, что сказала девушка относительно Мариса де Льуана, скорее было чистым фактом, чем чем-то ещё. Конечно, такие факты тоже были приятны мужчине, но он лишь взирал и вслушивался в звуки мелодии голоса.
    - Глайт, интересное имя, но похоже, что имя это не из этих краёв?! - заинтересовался малк. А вот на вопрос ответил, глядя на капеллу:
    - Насчёт капеллы у меня двойственные чувства. С одной стороны, никому и никогда не удавалось получить доступа. Тремеры слишком усердно хранят свою завесу скрывающую их сущности, поэтому, это странно, довольно интересно и это великая честь - посетить это здание. С другой же стороны, не пошатнул ли я равновесия этого странного полотна, скрывающего самих магов, своим приходом, хотя, там уже были Шериф и жрица Сетитов, но боюсь им так же придётся заплатить свою цену за вход в вашу капеллу? - осведомился малк, взглянув на девушку и подняв брови заинтересованно, обнажая часть своей прозорливости или возможно догадки?
    Как сир говорил, с тремерами нужно было быть чрезвычайно осторожными. Только глупец станет недооценивать самого хилого тремера, а такую ошибку не каждый себе мог позволить, да ещё и выжить после этого. Поэтому малк и не надеялся совершить такую дорогую ошибку и очень надеялся, что у Шерифа не будет проблем.
   - А вот что касается самого здания, мрачновато конечно, но в неё витает какой-то свой... м... шарм. - на секунду задумавшись и даже чуть опустив голову, поднёс руку к подборотку всё же нашёл нужное слово малк, о чём не приминула высказаться его рука, взлетевшая и мягко опустившаяся вниз.

Отредактировано Марис Де Льуан (2009-07-21 23:18:13)

0

103

"...шарм"

- О, да, похоже.
Глайт окинула еле различимые в темноте очертания комплекса, усмехнулась про себя. Ремонтные работы закончатся только к вечеру, но самые проблемные места уже залатали. Капелла, это живое и почти неистребимое существо, отряхивалась и прислушивалась с интересом к тем, кто гостил внутри. Девушка чувствовала свой дом как нечто родное и теплое.
Слова же малкавиана, как и обычно, были открыты лишь для него самого. Впрочем, об этом лучше умолчать. Едва заметная, но ощутимая улыбка тронула губы снова.
- Вы желаете проникнуть в наши тайны? Вам, талантливому музыканту это так необходимо?
"Неужели вы думаете, что открыв для вас двери своего дома, мы открыли вам и секреты клана?" - тихий мысленный смех мотыльком взвился над головами беседующих и упорхнул в ночь. Полную зовущей тиши, напоенной звуками Природы. Здесь, у стен школы, не было трактиров, что могли бы шуметь в такой час.
Глайт глянула на гостя. Не в том ключе идет беседа, но пока и этого довольно.

0

104

Гули и люди пытались залатать постродавшее здание, которое что-то утратило, но приобрело какой-то живописный мотив разрушений. Однако, Глайт отчего-то задала очень дивный вопрос насчёт тайн. Конечно, тремеры всегда опасались разглашения о себе и своих тайнах. Неудивительно, кланы были сплочены лишь на словах, на деле же меж кланами так же шли трения, которые были или на руку тем или иным сородичам или являлись опасными щелями в глухих стенах, весьма нежелательных. Всё было так же отчётливо, как и в этом здании с пробоинами. Нужно было убрать агрессоров и залатать здание, иначе, оно падёт?
   - Тайны?А разве слово тайна - принадлежит лишь уму тремеров? - удивился малкавианин. - Я думал, тайны - это огонь к которому все мы стремимся, а потом или пытаемся погасить жгучие лучи и сделать стену или же мы сами обжигаем свои крылья.
   Такая формулировка, как казалось Марису, была самой верной, чтобы описать - тайну. Но чего же ожидала тремер?Пыталась ли она согнать своего же гостя, опасаясь за то что нашла или же... наоборот?Конечно, возможен был переход из клана, но вот тремеры этим не очень увлекались, ведь терпеть прозвища и шутки несколько месяцев для некоторых просто невыносимо. Если есть имя, то его берегут в Камарилье.

0

105

"Хорошее сравнение..." - уважительно оценила метафору Глайт, наблюдая за вампиром из-под ресниц. Странно, что этот малый - не тори. Впрочем, странностей среди собратьев было хоть отбавляй. И сами малки тому яркий пример.
- Вы поэт, месье. - спокойно констатировала факт девушка, чуть склонив голову. - И простите мне любопытство, давно ли вы в городе? Как вам здесь нравится?
Никакого особого подтекста слышно не было, этакий благожелательный интерес к новому соседу. Что он имел под собой - каждый мог догадываться сам.

0

106

Поэт?- вскинул брови малк и посмотрел вверх, будто бы задумался о чём-то очень важном. Мысль шла у него не быстро, но верно приближалась к своей какой-то цели. О чём малкавианин задумался, было тайной для нормального разума. Сложно было сказать, как работал больной разум замутнённый цветением песен и нот. Возможно он придумывал ответ на последующие вопросы?
- Честно говоря, я не пробовал писать стихи, но благодарю за комплимент. Что же касается города... - ещё одна пауза не заставила себя ждать, - я бы сказал, что тут не так спокойно и честно говоря, я ожидал, что тут будет общество более, скажем так... восприимчивое к музыкальному искуству. Но это провинция, что с неё взять... - покачал головой Марис. И стряхнув рукой волос - Честно говоря, я ожидал, что сородичи этого города придут на мои выступления, но у Шерифа например, оказались иные планы, что честно говоря несколько озадачило меня и печально. Кажется, его интересует лишь война и нападения...
    Тут малк остановился и чуть внимательнее посмотрел на новую знакомую. А что если она видела его на крышах или как он помогал своему собрату?Тремеры были не менее прорицательными. И хотя малк всё-таки не был параноиком, ему стало немного неудобно. В мыслях то и дело витало "а вдруг!".
   - Что же касается города в целом, он мне нравится, но мысли сородичей о сабате немного подпорчивают впечатление.

0

107

Ах да, Саббат... - еле слышно протянула девушка. Что за мысли бродили у нее в голове, неизвестно. Но на какое-то время могло показаться, что лицо ее стало маской в большей степени, чем могло бы быть. Впрочем, тут же она качнула головой, сгоняя это чувство.
- Я надеюсь, это далеко не последний ваш концерт, месье де Льуан, и все ценители музыки успеют насладиться вашим творчеством.
Улыбка, дань традициям и этикету - даже здесь, в темном переулке некуда было от них деться.
- А вы сами не встречали этих опасных отщепенцев общества?
Невинно похлопав пушистыми ресницами, вампирка, в свою очередь, присмотрелась к малку. Не похоже, чтобы он внушал ей доверие.
- Вам не кажется опасным бродить в ночи в одиночку?
В другое время и другой человек мог бы схватить вампира за грудки, кричать и требовать ответа. Но то время было далеко, а вот спокойная и прохладная, как лесной родник, Глайт - совсем рядом.

0

108

Лицо девушки на мгновение показалось маской. Но как же иначе, когда сородичи просто играли меж собой?Только вот, чья это игра?Их или же старейшин, а быть может и самого Малкава, прородителя их отцов?
   Потом же девушка опять переменилась и она выказала надежду.
   - О да, мадмуазель Глайт, я надеялся дать этому городу несколько концертов. Наши собратья должны иметь хоть немного времени для отдыха, как вы считаете?! - улыбнулся Марис, всем сердцем веря в то, что говорил.
   - Что же касается Саббата, да, мне приходилось их встречать. Они удивительные существа, в том смысле, что они похоже не знают, когда остановиться и любят заражать землю там, куда обычно приходит Камарилья. Знаете, похоже у них были надежды и на меня... не знаю, почему они меня хотели видеть, но похоже, я им больше нужен был мёртвым. Да, я сталкивался с ними, но предпочитаю этого избегать. Манер у них почти нет, да и галантности для разговора... - поморщился Марис, будто бы проглотил кислоту, вспоминая те дни преследования этой "нежити".
    Но вот последний вопрос, кажется озадачил малка.
   - Если вы боитесь, то я могу предложить сопровождать вас! - заметил Марис чуть склонив голову, который похоже по-своему истолковал вопрос девушки. Но, тремеру опасаться саббат?Насколько же коварны эти мнимые "игрушки дьявола" должны быть?
   - Кстати, если уж речь зашла о выступлениях, не могли бы вы от моего имени... нет, скорее... не знаю, могу ли я навязывать свою персону, но думаю будет не очень приличным не пригласить регента капеллы...

0

109

Вампиресса выслушала собрата со всем вниманием, изредка согласно склоняя голову. Последняя же фраза вызвала легкое замешательство, затем улыбку, которую можно было заметить разве что в ауре. Немного смутившись, белокурая головка склонилась к плечу.
- Я была бы вам крайне благодарна. А регент наверняка будет занята. Она всегда вся в делах...
Здесь уже мелькнула грусть, лишь самую малость притворная. Осторожно, словно опасаясь, что ее оттолкнут, Глайт протянула тонкую руку с серебряным перстнем.
- Вы подождете минуту, я попрошу передать наставникам, куда иду?

Неподалеку появились несколько молодых мужчин - не ясно, вампиров или слуг, которые деловито осматривали стену.

0

110

Марис было улыбнулся, когда речь коснулась регента, которая оказалась девушкой... впрочем, малкавианин не настолько хорошо разбирался в том, кто именно мог стать регентом, он лишь подумал, какой высокий статус достался женщине, верно она была очень трудолюбивой и упорной, ведь заработать высокий статус женщина могла лишь родившись высшей или выйдя замуж, у тремеров похоже было иначе, но его разум не стал останавливаться на делах, которые его не касаются.
   - Понимаю. Работа высших и удержания позиций всегда было непростой задачей в наши дни. - мягко заметил Марис кивнув, ответив на печаль молодой вампирши. Он уже было собирался обернуться, чтобы проводить девушку, как та попросила её подождать, чем вызвало лёгкое поднятие бровей, что указывало на удивление, так как перед этим она протянула ему руку. И словно в ответ, он скорее почувствовал, как появились какие-то... люди?Гули?
    Малк посмотрел на маленькую тонкую кисть белой руки. Она казалось не так прочна, словно тончайший форфор надулся и приобрёл форму женской руки из зависти к красоте и утончёности.
   - Разве тремеру благородной капеллы нужно разрешение наставника на то, чтобы выйти? - удивился малк. - Но позвольте, я же видел уже тремеров и не слышал, чтобы они испрашивали разрешения... но, если же ваш начальник так строг или же это для вашей безопасности, то не смею вас задерживать!
    Тут Марис легчайшим прикосновением коснулся нежных пальцев Глайт и склонившись в поклоне припал губами к ладони девушки на которой был изящный перстень. Потом малк отпустил миловидную руку и улыбнулся ночной загадке, которая желала, чтобы её подождали. Его разум уже начал проигрывать ноты изящной утончённости и белой руки, которые сливались с чернотой этой ночи в то время, как время остановилось, пока малк смотрел на изящную красоту дома магов.

0

111

Но девушка никуда не пошла. Напротив, она улыбнулась, лишь на пару мгновений закрыла глаза, сосредоточилась. Чуткий разум малка мог почувствовать легкое дуновение ментального послания кому-то не слишком далекому.
Хрупкая внешне, но сильная ладонь сжалась на предплечье вампира, привлекая его внимание к глазам хозяйки.
- Месье Марис, нам нужно поговорить. Вы пойдете со мной. - приказ в голосе и взгляде. доминирование
Надвинулись еле отличимые от ночи тени - группа работавших только что обитателей капеллы обступила пару вампиров.

0

112

Девушка была очаровательна в своём великолепии, казалось она уснула на мгновение, пока малк в уме уже расписывал мелодии. Когда же глаза её раскрылись, её нежная рука сжала его плечо и его глаза скользнули по её руке и вернулись к её глазам, когда её голос достиг его ушей. Она звала его с собой в чарующую неизвестность. Увы, разум был сломлен именно на то время, чтобы малк даже не почувствовал опасности. Увы, сейчас даже шорох приближающихся сапог не смог вывести его из этого состояния.
     - Нам нужно поговорить.Я пойду с вами! - повторил малк, почему-то ликуя, что пойдёт в капеллу с этой очаровательной женщиной.

0

113

Глайт молча повела вампира за собой, все так же держа его за руку. На полпути к капелле остановилась, вглядываясь в тень. Но тут же направилась дальше. А часть ее слуг неслышно заскользили к высокой тонкой тени, вежливо приглашая оную проследовать с ними.
Не известно, о чем думал оказавшийся этой тенью каэсид, но в потайную дверь в стене они вошли всей компанией.
Как ни странно, колдунья не выглядела довольной, скорее, наоборот - беспокойство проглядывало в излишне резких движениях.

---> Капелла, лаборатории и камеры.

0

114

Они направлялись к дверям, в которых он ещё не бывал. Казавшаяся тонкой рука, крепко держала его. А в его мозгу захлёстывала музыка, хотя... что-то было не так. Почему их окружали люди?
   Глайт лишь на мгновение приостановилась, вглядываясь в тень. Тут мелькнуло в голове Мариса слишком много идей.
   - Госпожа Глайт, вы уверенны? - лёгкое сомнение коснулось его голоса.- Без серьёздной причины, я думаю не стоит входишь в запретные двери... только с позволения регента мы могли входить, но не сюда!Регент не будет доволен...
   Последнее он скорее прошептал, хотя его ноги следовали своим путём.... в тёмные, тайные двери высокой капеллы тремер.
   Лишь немногим счастливчикам так повезло, чтобы быть когда-либо приглашёнными сюда. Или же наоборот, несчастливые.

   ---> Капелла, лаборатории и камеры.

0

115

---Isabelle---

Стройная фигура, завернутая в легкий плащ, быстро спустилась по ступеням. Приподняла брови, увидев поданную карету, и обернулась к дому. Провожающих не оказалось, так что не высказанное недоумение отразилось еще и в едва заметно передернувшихся плечах.
Фигура с изяществом забралась в предложенный транспорт. Через мгновение к карете подбежал послушник. Оказывается, у леди случились нежданные попутчики. Впрочем, это было не важно. Предстояли интересные дела!

---> к воротам через дом Владислава.

0

116

Кортес, Роуан, Тиль, Мишель, Цири, Октавиан, Криниан и еще два послушника, плюс Реймарк Ордо и Модест Д'Обинье, присоединившийся из любопытства. ---> Гостиная--->

Вампиры покинули здание и приготовились вкусить пламя сражения. Некоторые из них восторженно переговаривались, другие оглядывались смущенно и взволнованно. Третьи хранили молчаливое спокойствие. Но тут их ждал сюрприз...
Шериф раздал короткие указания и пропал. Рванувшуюся было за ним девочку удержала другая. Вся компания притихла. А затем взгляды обратились на нежданного вожака.

Отредактировано NPC (2009-11-20 01:52:16)

0

117

В принципе Тиль не то чтобы рассчитывал на подобное доверие как со стороны шерифа, так и со стороны своего войска, но как всякий военный, к задаче своей отнесся серьезно. То есть, бывший солдат принялся организовывать свое войско.  После короткого, но емкого инструктажа, сдобренного выражениями разной крепости (не от излишнего злонравия, а скорее по привычке), все устаканилось. Сам фландриец обзавелся новой алебардой, взамен той, которую перекусило белое чучело, Мишель было велено присмотреть за шерифским потомком, остальные итак неплохо представляли, что им предстоит.
-Ну, дорогу панцерной пехоте!
Весело бросил бруджа, вспомнив весьма незамысловатую песню, носившую аналогичное название и более чем популярную в той среде, в которой он привык вертеться. У кого как, а у него предстоящее дело вызывало скорее радостные чувства.
Вскоре небольшой и разношерстный отряд двинулся по направлению к борделю.

------------Бордель "Imagine"

0

118

ООС: вскоре после отбытия группы Тиля. Ворота -->
NPC Беатрис, Тремер.
Первым около Капеллы очутился гуль старейшины. Спустя полторы минуты в сопровождении местной Бруджа подъехала и сама Беатрис.
Дорога до капеллы прошла в молчании. В какой-то момент обеим женщинам пришлось сделать небольшой крюк, чтобы избежать нежелательной встречи, которая неминуемо привела бы к участию в вооруженном конфликте.
- Итак, жду тебя завтра после полуночи, - напомнила они Валери.
Гуль помог хозяйке спешиться. Не то чтобы Беатрис нуждалась в подобной помощи.. просто таков был заведенный ею порядок.

0

119

---> Ворота

Валери откровенно скучала, норовя куда-нибудь отклониться поболтать. "Ну куда она меня тащит? Хотя ладно, куда - понятно. В Капеллу. А нахрена?! Чего надо-то? Гулей мало?! Так наделала бы себе еще, крови много, девать некуда". Бруджа фыркала, теребя поводья и чуть ли не гарцуя вместо лошади. "Да еще и пырится странно. И все напоминает, напоминает... зачем она меня ждет?!" Вампирша спрыгнула с лошади с неуставной стороны - но так по крайней мере можно спрятаться от Тремере. Бедная скотинка, оказавшаяся между двух огней, решила, что с нее хватит, и, хлестанув Согнотти хвостом по морде, скакнула вперед. Бруджа, вцепившаяся в поводья, как в последнюю надежду, с приглушенной руганью рванула следом, чтобы не свернуть несчастному животному шею. А то она небось казенная, в смысле, тремерская, за нее платить придется. А оно кому надо? Эти еще как загнут цену за "специально обученное и намагиченное по самые копыта средство передвижения по городу и вне его", Равнос обзавидуются.
- Ну [непереводимая игра слов]... Эээ... То есть... Того... Ну это... Извиняюсь... - виновато буркнула Валери, косясь на Беатрис, как мужичок на разбойника. - Так я к чему? А, ну да. Зачем вы меня сюда тащили? Я вроде как это, с первого раза обычно понимаю.
"Ну не влюбилась же? А то еще ма-ало ли... Блин, еще не хватало такого счастья! Да еще на сеновал зовет! После полуночи!!!"

0

120

NPC Беатрис, Тремер.
Беатрис приготовилась было смерять Бруджа фирменным менторским взглядом, но передумала. Девочка не принадлежала к её Дому и Клану, а потому тратить на неё сарказм и "полевые испытания" пока не стоило. Поэтому просто объяснила, хотя могла и не делать этого:
- На случай неожиданной встречи с нежелательными элементами. Теми же шабашитами, например..
..или распоясавшимися инферналистами.

Отредактировано MalkavNet (2010-01-13 23:07:23)

0


Вы здесь » Мир Тьмы » Капелла Тремер » Двор