Мир Тьмы

Объявление


За окном:
Стемнело.
Прогноз погоды на ближайшие пару часов:
Штиль. Ясно, видны звезды и начавшая уменьшаться Луна.
Температура воздуха: +18-20°C;
Ветер: 0-1 м/сек;
Дата, время:
Среда, 18 июля 1698 года, ~ 1:30 - 3:30

Добро пожаловать в Мир Тьмы

Происходящее в игре


В городе...
И Камарилья, и Саббат на сегодня отказались от боевых действий. Разборки в борделе, разборки в элизиуме... Но это не перемирие, и затишье - ненадолго. Ведь, чтобы стать Принцем, нужно разобраться с Саббат, а чтобы стать Епископом...
Возможно, именно вы перевесите чашу весов в одну из сторон. Или станете дровами, подпитывающими пламя войны...



Старшие:
Создатели: Aelice, Лаура, Глайт
Те, кто: Хазид'Хи, Дитрих, Анри

Мастера по приему квент:

Мастера по квестам:

Мастера по боевке:



Внимание!

Игра не ведется. Форум является музеем и архивом, просьба не хулиганить, сохранять тишину и порядок.



Мы всегда рады видеть вас снова в Мире Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Тьмы » Капелла Тремер » Гостиная (холл)


Гостиная (холл)

Сообщений 1 страница 30 из 125

1

Уютное место для приема гостей - темные стены, закрытые окна. Мягкие кресла и камин без огня.

0

2

“Хммм…”
Шериф, молча, сидел уже битый час, дожидаясь захода солнца. Все это время он боролся со зверем и держался, как мог, либо пребывал в раздумьях относительно последующих своих действий.
“Нужно собрать карателей. Первым делом прямиком в старый театр. Надеюсь, они приходят туда каждую ночь, как я и велел. Проклятые тремеры, столько времени впустую! Нет, успокойся, Нат. Не время для сражений со своим гневом. Да, ночь уже настала.”
Не говоря ни слова, гангрел вышел из комнаты и побрел к выходу. Сомнения относительно того отпустят ли его тремеры развеялись когда он увидел дверь на улицу. – “Неужели честь еще осталась в этих… кхм, сородичах.” – Впрочем, этот риторический вопрос совсем его не волновал. Нат ветром выскочил на улицу и, обернувшись волком, стремглав побежал в сторону театра.

----> Старый театр

0

3

----> Капелла Тремер, прихожая.

Пройдя в комнату, девушка остановилась у окна, сейчас открытого. Когда молчаливые (в присутствии регента дисциплина соблюдалась особенно старательно) слуги разнесли наполненные теплой кровью бокалы, поставив рядом с каждым из гостей, она обернулась, устало улыбнулась собратьям.
- Прошу, не стесняйтесь. И не опасайтесь - угощение безопасно для вас. - ну не могла же она не знать, какие слухи ходили о Клане среди прочих вампиров. Хотя на сей раз и в самом деле всего лишь хотела поддержать силы союзников. Ритуал над вновь прибывшим Октавианом временно откладывался. В то же время, раз послушник не ушел, это о чем-то, да говорило. Колдунья лишь отметила это про себя.
- Итак, Шериф... - предложила перейти к делу, с несколько фанатичным вниманием смотря на гангрела. Впрочем, это не означало, что прочие гости остались без наблюдения.

0

4

---------------->прихожая
Шериф подошёл к креслу, задумчиво на него посмотрел и все-таки уселся. Что ему могло здесь угрожать? Если же его решат предать, то он ничего не сможет изменить. В любом случае, это было бы последнее предательство в его нежизни.
И все же он предпочитал довериться Глайт.
- Моя спутница мад...эээ...муазель, - Гангрел на мгновение запнулся, но пришел к мысли, что скорее всего Ласомбра не замужем. - Монтерья. Изабель де Монтерья. Вентру.
Название клана он выделил особо. Если (и скорее всего) Регент знала о прибытии отступницы в город, то новенькому колдуну этого знать не следовало.
- Итак, Шабаш напал на Элизиум и Замок. Оба полыхают, хотя власти борются с пожаром. Погибли Лаэри, мой Каратель, возможно Александр, Принц и его телохранительница. Возможно, есть еще жертвы. Раз уж мы лишились Элизиума, предлагаю временно использовать капеллу как штаб операций и базу. Если хозяйка не против, - Вульф не стал рассказывать всего. По крайней мере двоим не следовало много знать. - Есть ли потери среди наших врагов? Не знаю, но думаю есть. Я не имею в виду мусор в виде новообращенных, их полегло не мало. А что у вас произошло?
Дитрих взял бокал и чуть приподняв маску (так чтобы лишь челюсть была видна) осушил его. Затем вернул маску на место. Демонстрировать свое лицо полностью он не собирался, но выступающие клыки уже можно было разглядеть.

0

5

----------------> Прихожая Капеллы

Изабель прошествовала в гостиную и разместилась в одном из самых удобно расположенных кресел, здраво рассудив, что хозяйка сама дала гостям выбрать место по душе. И, естественно, по душе сеньорите де Монтерья было самое лучшее из того, что ей могли предложить.
Она слегка повернула лицо в сторону представившего её Шерифа, чуть склонила голову в знак того, что он правильно всё сделал, очаровательной лёгкой улыбкой поблагодарила за то, что он как истинный мужчина представил даму. Потом перевела взгляд тёмно-сапфировых глаз, на миг загадочно блеснувших, на Регента и её спутника.

0

6

----------> Прихожая Капеллы.
В гостинную я вошёл вслед за шерифом, но занимать кресло я не спешил: вместо этого я предпочёл дождаться Регента и встать рядом с ней (на случай, если странные гости окажутся предателями). Наконец, месье Вульф, являющийся судя по всему Шерифом этого города, начал рассказывать о положении в городе. Я слушал его внимательно, стараясь не пропустить ни слова, лишь изредка отводя взгляд, чтобы осмотреть остальных Сородичей. "Они решили использовать Капеллу как штаб операций и базу?! Что за безумие? Конечно положение у нас критическое, но ведь не на столько..." Я перевёл всё внимание на Регента, ожидая её ответа...

0

7

- Вентру. Хм. Ну конечно... - но Глайт только кивнула, приветствуя гостью. Расспрашивать о подробностях сейчас не стоило. Дальнейшие слова Шерифа заставили светлые брови сойтись над переносицей, вампир хмурилась, не скрывая, что новости как-то особенно не радуют.
- Интересная идея. - наконец медленно промолвила она. В голове скакали мысли. Чужие и чуждые собратья в капелле? Как уберечь от таких гостей тайны клана? Но война диктует свои условия. Тем более, что здание рассекречено, да и школе находиться здесь более не безопасно.
- К моему глубокому сожалению, Шериф, я не могу пустить вас в средоточие, сердце клана в этом городе. Но я отдам вам одно из зданий школы. Это то, что справа входа и меньше всего пострадало. Заодно мы сможем за ним присматривать, раз уж текущих Хранитель не справляется с обязанностями. Впрочем... - Тори мог и просто забыть. Тем более, увлеченный сыном. Девушка совсем тихо фыркнула. - У нас случилось нападение. десятеро солдат, и какое-то творение... Похоже, Тзимис в городе обосновался прочно. Еще нксколько собратьев остались лишь наблюдателями... Если бы не последний взрыв, мы, вероятно, могли бы с ними поговорить. Увы, что говорить об упущенных возможностях... Погибших среди врагов - все солдаты. Среди своих - послушники и почти все гаргульи. - регент еще чуть помрачнела, но голос ее отсался твердым. - И всё же я в вашем распоряжении, Шериф. И сделаю всё, чтобы помочь Секте и вам лично. Например, вы смело можете остаться и провести здесь день.

0

8

Веер Изабеллы, алый с вкраплениями более тёмного, винного цвета и чёрного узора, раскрылся и снова закрылся. Лично Изабелла считала складывающуюся ситуацию близкой к бреду обкурившегося гашишем. Чтобы Тремеры, на которых совершили нападение и у которых убили большинство гаргулий, согласились пустить в Капеллу всяких там? Не просто Шерифа, а и других?..
Изабелла элегантным движением поставила локоть на подлокотник кресла и положила на кулачок подбородок, показывая, что она слегка удивлена не только сложившимися обстоятельствами, но и решением Регента. "Вентру" отметила слегка изменившийся на доли секунда взгляд Регента и поняла, что она в курсе клановой принадлежности Беллы. Тем лучше, господа, тем лучше.
В хорошенькой головке Изабель уже формировался план действий. Мельком посмотрев на Регента, и дождавшись, когда она бросит взгляд на сеньориту де Монтерья, упомянутая сеньорита приложила краешек веера к уголку губ: "Я бы хотела поговорить с вами, госпожа Регент. Наедине".
Уже в следующий миг Иза вдруг посмотрела в глаза второму Тремеру, весьма симпатичному, кстати, и очаровательно и вместе с тем заинтересованно улыбнулась. Так, как улыбается леди понравившемуся ей джентльмену - пристойно, но с лёгким оттенком тепла, тронувшего даже пронзительно-синие, как вечернее зимнее небо, глаза сеньориты.

0

9

Разумеется, пускать их в саму Капеллу не стали, но Шериф на это и не надеялся особо. Да и не хотел он лезть слишком глубоко. От некоторых тайн лучше держаться подальше. Город ведь тоже не всегда будет в нем нуждаться.
- Благадарю, - Вульф сложил ладони перед собой домиком и чуть склонил голову, выражая признательность. - Это большее на что я осмеливался надеяться. И не волнуйтесь, любой из собратьев, остановившихся здесь, кто попробует влезть на запретную территорию, будет рассматриваться мною как предатель. Суд будет скор.
Дитрих посмотрел на Вентру, но было ли это связано с его словами или игрой тою с веером, было не ясно.
Значит взрывы. Она стала использовать порох? - Гангрел размышлял над словами колдуньи. - Горгулий жал. Они бы пригодились. Хм, горгульи? Кажется я что-то забыл...Не важно. Погибли в основном исполнители. Враг ударил и отступил. Куда же они двинулись дальше?
- Благадарю еще раз. За информацию, за Убежище и за сотрудничество. Я бы не хотел вас просить и дальше, но сам я боюсь не имею Слуг, которых можно было бы использовать, - продолжил Дитрих. - Нужно предупредить собратьев. Не все могут знать о происходящем в городе. Слуги могли бы посетить все места, пользующиеся нашим интересом или служащие Убежищами, и передать послание, сообщив где будет находится ставка. Врят ли Шабаш будет следить за обычными людьми или гулями. Вы могли бы это организовать?
Хм, рассказать о лошади сейчас или дождаться кого-нибудь еще из собратьев? - как бы смешно не казалось это для людей, но Шериф собирался поговорить с лошадью и узнать об Убежище Шабаша.

0

10

Ответ Регента мне понравился: она не пошла на значительные уступки, но и не дала резкого отказа. Вместо этого Регент великодушно отдала под новую базу часть какой-то там школы (судя по всему, раньше это была часть нашей капеллы), благодаря чему Тремеры предстанут перед другими кланами в хорошем свете. Хороший ход, даже очень хороший!
Дослушав речь хозяйки капеллы я отвёл от неё взгляд и пробежался им по комнате: там почти ничего не изменилось. Разве что, игра девушки-вентру с веером показалась довольно подозрительной. Мне показалось или она действительно что-то прошептала Регенту? Впрочем, чего это я засмотрелся... Мои мысли оборвал взгляд Вентру. Чарующий, тёплый взгляд... Был бы я смертным - наверняка бы под ним растаял. Но я не смертный...
Речь Шерифа, последовавшая вслед за словами регента, была уже не так интересна. Я понимал, что это во многом это именно моя заслуга (новоприбывший Тремер-неонат никогда не вызывает доверия) и говорить лишнее в моём присутствии никто не собирается. Надо бы это менять... Как вызвать у них доверие? Ответ был очевиден...
- Быть может я смогу как-то помочь? - я посмотрел на Шерифа, потом повернул голову в сторону Глайт. - Я прибыл в город совсем недавно и в Шабаше обо мне пока ничего не знают. Я бы мог предупредить других Сородичей и, если будет необходимо, помочь им. Гули же окажутся бессильны, если встретят пусть даже пушечное мясо Шабаша. К тому же немало слуг, должно быть, погибло в боях у капеллы... - я замолчал. Навязывать свои услуги я не собирался - в конце-концов я не наёмник и ничего за это не получи (разве что заслужу доверие Сородичей)... К тому же для меня могут найти и более серьёзное поручение. Посмотрим...

Отредактировано Октавиан (2008-11-29 01:14:40)

0

11

Глайт кивнула девушке едва заметно, чуть улыбнувшись - вежливость, не более. Не до улыбкок сейчас было регенту. Даже оставшихся трех... четырех, если считать раненого, горгулий достаточно для вопроизводства. Но ведь их еще учить нужно... От желания придушить организатора этого безобразия своими руками удерживала только мысль о том, что собратья не поймут. Выдохнув, чтобы снова обрести душевное равновесие, вампир открыто и тепло взглянула на гангрела - вот уж кто внушал уважение и, пожалуй, даже доверие, хотя и не был членом Клана.
- Что же, Шериф, и я благодарю вас за оказанную честь.- И еще не оказанную, но обещанную защиту. Это союз, и не важно, кому она будет нужна больше. - Отчего-то Глайт совершенно не обольщалась относительно всемогущества своих младших собратьев по клану. Задумчивый взгляд обратился к новоприбывшему юноше. - Похвальная инициатива. - Или нет? Увидим... - И если Шериф не против, я с удовольствием поручу вам это дело. А чтобы не возникло трудностей с ориентированием, дам в помощь действительно гуля. Только, прошу вас быть осторожным - каждый верный собрат ныне на вес золота. - взгляд перемещался между мужчин, выясняя и будто спрашивая их мнения. Время поговорить с лже-вентру ещё не пришло. А если фактический глава города верит ей, значит, все в порядке.

0

12

Если бы Шериф узнал о чем думает Регент он бы горько рассмеялся.
Глайт считала, что он доверяет Ласомбре, но в данный момент гер Вульф не верил даже собственной тени. У него просто не было иного выбора. Нужно использовать все имеющиеся ресурсы, даже те, от которых в другое время он предпочел бы отказаться.
Дитрих посмотрел внимательно на Тремера.
"Либо слишком молод, либо глуп. Или же амбициозен," - на сколько Шериф знал колдунов, не в их правилах было выполнять мелкие поручения, когда можно было послать слуг. Другое дело, если парню захотелось подвигов или же привлечь внимание старейшин, доказав свою полезность. - "По крайней мере с его уходом мы сможем говорить более открыто. Неонатам не стоит знать слишком много."
Гангрел согласно кивнул.

0

13

Сутки спустя
Дитрих открыл глаза. Он и не заметил как уснул.
"Тяжелая была ночь. Устал," - подумал он.
Заснуть посреди разговора было не слишком вежливо, так что Вульф чувствовал себя немного смущенным.
Шериф оглядел зал, раздумывая что делать дальше.

офф:пока так, два персонажа пропали, а спит ли Глайт в этой же комнате или ушла, уведя и гостей не ясно)так что до пояления Глайт оставим так

0

14

офф: пусть будет, что ушла и увела)

***нпс***

Бледный юноша в темной одежде вежливо поклонился, войдя в комнату.
- Прошу простить за беспокойство, господин Шериф. Госпожа просила передать, что спустится чуть позже. А в прихожей вас ждет один из слуг  Сета... Что прикажете ему ответить?

0

15

офф:прекрасно)
Ни хозяйки капеллы, ни собеседников не было в гостиной. Должно быть они ушли сразу как он отрубился. Неприятная ситуация.
"Нда, стар ты стал, волчара. Мог ведь и не проснуться," - мысль была не утешительной. Но если подумать, то где он мог чувствовать себя в большей безопасности в этом городе. - "Разве что под защитой Гару. Смешно."
Действительно, казалось невозможным, что дети Геи будут охранять Шерифа. Ведь люпины считают каинитов слугами своего спятившего бога. Или что-то вроде. Вульф никогда не интересовался верованиями Гару.
"Стоит ли мне поискать Глайт или дождаться ее здесь?" - гангрел оказался в тупике.
В этот момент дверь открылась. Но это оказалась не колдунья. Послушник (по крайней мере Дитрих его так для себя определил) что-то сказал про Сеттита. Шериф даже не сразу понял о чем речь.
"Амнерис? Ее слуга? Заки вернулся в город?" - гангрел очень надеялся, что это не еще один новый змей прибыл в город. Иначе он мог сорваться. - "Что ответить? Пошли его..."
Каинит взял себя в руки. Устраивать потасовку в гостях было некультурно, пусть у Вульфа и были свои понятия о культуре, но общаясь с собратьями он кое-что подчерпнул из их этикета. Проливать кровь в чужом доме было не лучшей идеей.
- Что ж, идем посмотрим на этого слугу Сета, - Шериф поднялся и вышел из гостиной.
------------------->прихожая

+1

16

- Вам лучше присесть, - обратилась Верховная Жрица к девушке, - Мы все устали, а ждать, возможно, придется еще некоторое время, - и, подавая паример,Амнерис мягко скользнула в глубокое кресло, почти утонув в нем и будто окутавшись спавшими в нем тенями, лишь золотые глаза, смотрящие на собеседницу, сияли своим невероятным светом.
- Прошу вас, садитесь, - ее голос ласкал слух своим нежным перезвоном хрусталя, - в это кресло рядом со мной, гарантирую - оно очень покойное, в него можно забраться с ногами и так уютно свернуться клубочком. Ваши силы на исходе, вам необходимо подкрепить себя. Вот возьмите, - с этими словами она, не отводя глаз от вампиры, отстегнула одну из поясных фляг и, ловко сняв крышку, протянула девушке.
- Мы называем это Вином Не-жизни. Оно содержит в себе частицу амонтильядо, виноград для которого взрастили в Испании, он напоен ее жарким медвяным солнцем. Мы более не можем наслаждаться солнечным светом и теплом, они убивают нас, но, растворенные в этом напитке, свет и жар солнца снова не опасны и доступны нам.
Сладостный, пьянящий и животворный запах витэ наполнил комнату.
- Берите же, вам это просто необходимо.
Все прежние дисциплины

0

17

Образ Амнерис, ровно как и ее голос выделялся среди остального шума весьма отчетливо. Роуан все также молча повиновалась, присев на самый краешек. Девушка с безучастным взглядом привлекала к себе внимания не больше чем все остальные предметы гостиной. Взгляд, скорее обращенный внутрь, чем на окружающий, все также оставался прикованным к полу. Ощущения нереальности происходящего только усиливалось, когда ей предложили витэ. Отказаться было невозможным, даже если бы Гангрел осознавала все. Деревянной рукой она потянулась за флягой и механическим движением проглотила жидкость.  Сейчас ее совершенно не волновал вопрос о том, чья то была кровь. Вкус на секунду всколыхнул все естество вампирши, особенно темную сторону Зверя, требуя добавки однако так и не вывел из-под контроля чар.

0

18

Божественная с мягкой улыбкой наблюдала, как девушка пьет кровь. Ее кровь. Кровь Амнерис, ибо в той фляге, что она подала вампире, кровь была ее собственная . В отличие от второй, в которой
была человеческая. Это был давным-давно заведенный  Верховной Жрицей  порядок- всегда иметь при себе добрый литр собственного витэ на тот случай, если вдруг представится возможность поставить односторонние узы, как сейчас. Старейшина  Сетитов смотрела на девушку уже иначе, не как на случайную прохожую, а как на сородича, находящегося под протекторатом клана.
- Вот и прекрасно, - проговорила она, забирая у девушки пустой сосуд, - теперь все начнет налаживаться. Давайте побеседуем, пока не пришел шериф. Ваш дух в смятении, вы выглядите как некто, утративший былую опору... Недавно мне довелось повстречать одного юношу, Рича, который тоже был растерян и подавлен: он совсем недавно получил становление и не мог смириться с новыми реалиями бытия. Мы поговорили, и, я думаю, он теперь успокоился и принял себя в иной ипостаси. Милый юноша, музыкант, он был у меня в гостях и мы прекрасно  провели время, пока за ним не пришли: представьте, он отправился прогуляться и заплутал в районе доков. Хорошо, что ему повстречались мы, а если бы шабашиты?  Он доверил мне свою печаль и обрел мир с собой. Может быть, вы тоже расскажете о своих тревогах? Как вас зовут, какому клану вы принадлежите, что с вами произошло? Поверьте, даже в нашем не-естестве возможно быть не одиноким и чувствовать себя среди семьи.
Золотые глаза мягко сияли, негромкий голос завораживающе переливался хрусталем.

0

19

- Ричард-Тореадор. Я знаю его, - негромко повторила девушка. Перед глазами промелькнул образ этого парня, с которым они познакомились там, в коридоре, несколькими часами ранее. Казалось, с той поры прошла целая вечность. Все также механически, как пила ранее, она начала отвечать. Впрочем, ей было не привыкать к подобному отношению, так что сие не слишком смущало немертвую. -  Меня зовут Роуан. Сказали, что клана Гангрел. Зверь убил, они тренировали, а потом напали и на них.  И забрали Его жизнь. Я их ищу. Тревожит... Безумный... не хочу, чтобы он причил зло Эдмонду. Безумный странный... Он сначало напал на меня, а потом восхитился голосу. Как раз сегодня, как я проснулась. Укусил, даже напоив своей кровью. Приказал встретиться сегодня в театре. И Ричард там будет. И Эдмонд.

0

20

Ордо с улыбкой наблюдал за происходящим, ожидая Шерифа.

Руку даю на отсечение, что в фляге кровь Амнерис. А Жрица то... Зря я к ней так беспечно относился. Все таки годы скитаний дают свое.

Хорошее настроение немного омрачили ответы той, с кем Рэймарк ехал в капеллу. Вампир напрягся.

Почему она так странно говорит? Доминирование или сама по себе такая? Вообще девушка... Мммм... Необычная... Ну да ладно, с ней Амнерис разберется.

Ордо откинулся на кресло и прикрыл глаза.

0

21

-------------------->прихожая
Шериф в сопровождении Карателя вошел в комнату.
- Итак, чем я заслужил такое счастье, что могу снова лицезреть красоту божественной? - как можно изысканнее спросил Гангрел. Минутой назад он спросил у Кортеса, как лучше начать разговор, исправив свою грубость при встрече. Извиниться он разумеется не мог. Шерифы не извиняются даже если не правы. - Но прежде, представьте вашу спутницу.
Вульф готов был поклясться, что тореодор с трудом сдерживает смех, хотя на лице Карателя не было и тени улыбки.
"Возможно, воображение,"  - подумал он.

0

22

- Ничем, шериф, это подарок, - с чуть насмешливой улыбкой промурлыкала Амнерис, - и не единственный на сегодня, хотя, безусловно, самый приятный. Она перестала улыбаться, мгновенно превратившись во взрослую уверенную в своей силе женщину, мягкую и спокойную.Она чуть повела рукой в сторону свободных кресел:
- Прошу вас, господа, располагайтесь, ибо разговор может занять некоторое время.
Не дожидаясь, пока они сядут, Верховная Жрица заговорила:
- Я начну не с того, за чем искала вас, шериф, но с того, что важнее моего дела. Если коротко, то - насколько я поняла - где-то здесь существует некая организация, которая занимается пока мне не ясными экспериментами над сородичами. Члены организации, представляется мне, не принадлежат ни к одному из кланов, известными подобными вещами. Эта дама по имени Роуан клана Гангрел была одной из их жертв. Наша встреча произошла случайно, в тот момент, когда, как мне показалось, ей грозила опасность со стороны священника, возможно, это был охотник, времени выяснять подробности у меня не было. Патер завладел бумагами, имеющими отношения к организации, но я взяла их у него. Полагая, что вы лучше меня сумеете разобраться со всем этим, я привела госпожу Роуан к вам. 
Тут Амнерис едва уловимо улыбнулась и, взглянув на шерифа темным бархатом своих глаз, произнесла мягким грудным голосом:
- И это мой второй подарок, герр Вульф.

0

23

Гангрел с настороженностью взглянула на вошедшего. Однако, тот начал беседу во вполне мягком русле. Ро решила молча выжидать, просто внимая и запоминая все, что происходит. Однако слова Аменерис не понравились немертвой. Почему она все это рассказывает? Впрочем, тот факт, что Марис хотел поступить так же, слегка снял напряжение. И все же, что сделают с ней, когда узнают о прошлом Роуан? Скрывать все? Впрочем, упоминание о отче, заставило молодую вампиршу вздрогнуть. Перед глазами отчетливо промелькнула картина возможного нападения на него со стороны кровососов. Сие заставило девушку  натянуто улыбнуться и вставить в разговор низким голосом:
- Уверяю вас, смертный совершенно не опасен. Признаться честно, меня больше волновал Зверь, что недавно... - "растерзал человека", - хотела было сказать она, но сбилась. Ибо, какое дело может быть проклятым до Его детей? - чуть не набросился на меня.
Вампирша замолчала и, отведя взгляд, принялась рассматривать узоры на ковре. 
«Марис… Вы  хотели представить меня шерифу? Похоже, кое-кто сделал это за Вас… Однако, я  совсем не отказалась от Вашего присутствия сейчас…»

0

24

Амнерис вела себя как всегда. Похоже в чьих бы владениях она не находилась, она будет вести себя как королева.
"Нда, хорошо что здесь нету Глайт или Принца. Иначе, у жрицы могли бы быть неприятности," - Шериф решил не зацикливаться на этом  и просто сел в одно из кресел. Каратель встал рядом.
Далее последовал короткий рассказ, который Вульф не очень-то понял.
"Какая еще организация? Что за эксперименты?" - пожалуй единственное что он уразумел - девушка не была сеттиткой. - "Вот мы это и проверим."
Но не успел Дитрих раскрыть рта, как Роуан заговорила, внеся еще большую путаницу, упомянув какого-то Зверя.
- Так, начнем по порядку. Что со священником и можно мне взглянуть на бумаги? - обратился он к Амнерис. О деле, приведшем божественную к нему он решил спросить чуть позже.
Затем Шериф посмотрел в глаза сестре по клану и зарычал (Анимализм 1 - Шепоты зверя):
- Кто ты? Зачем в городе? Что еще за организация? Что за Зверь? Отвечай, - лишь владеющий анимализмом могли понять, что он спросил.

0

25

Зверь, - с удовольствием подумала Амнерис, слушая  рык шерифа - Божественной нравились подобные вещи, они выявляли истинную сущность, открывали потаенное, и пусть язык был ей неизвестен, она наслаждалась его первобытным звучанием, ведь Верховная Жрица родилась во времена фараонов и готовилась принять волю Ашторет. Вампира расслабленно откинулась в кресле, ее вишневые блестящие губы слегка улыбались, удлиненные к вискам глаза пылали из-под черного бархата ресниц, нежные смуглые пальцы правой руки оглаживали недлинный стек непроизвольно-чувственными, провоцирующими движениями. Поскольку шериф обратился к соплеменнице, не дожидаясь ответов  сетитки, Амнерис молча рассматривала Вульфа, улыбаясь и поигрывая хлыстиком, давая ему возможность поговорить с Роуан. Божественная потратила немного витэ, чтобы кожа ее приобрела теплоту и то яркое сияние красок, что отличает египтянок, и выглядела такой томной... такой мягкой... податливой... Однако, мозг ее работал с обычной ясной четкостью и  цепкостью. Она мысленно поздравила шерифа с тем, как он ухватил чертовски важную вещь в сказанном Роуан. Сама Амнерис тоже имела по этому пункту кое-какие соображения.

0

26

Вампирша сама не заметила, как, не отводя глаз от шерифа, ответила чуть более спокойным рычанием. ( Анимализм 1 - Шепоты зверя):
- Я Роуан, - повторила девушка. - В город вчера прибыла, ибо убегала от тех, кто разрушил храм. Или от выживших... Не хочу к *ним*.
"Без Него это бессмысленно," - по лицу девушки пробежала тень. Секунду она молчала, собираясь с мыслями и решая что следует рассказать. С одной стороны, после всего, что немертвая узнала, ей следовало предупредить их... Если Эдмонд был прав и кровососы не убивают...  Гангрел качнула головой и продолжила в той же манере, осторожно и аккуратно, следя за тем, чтобы неубирающиеся клыки не поранили губу:
- Организация, как вы ее называете... Я расскажу по порядку. Потому что вы имеете право знать. Особенно, если наполовину-живой сказал не солгал. Десять лет назад, - Роуан выглядела отстраненно, слишком, так что невооруженным взглядом было понятно, что ей неприятно, а может и больно вспоминать об этом. - в лесу на меня напали. Огромные лапы, боль, страх и холод. А затем кровь. Необычайно вкусная и вместе с тем отвратительная. Несущая с собой проклятье. В следующей миг его убили. Их было много и все вооружены. Кроме Него. Он уговорил не трогать меня, не убивать опять. А затем они забрали в храм, далеко. Показывали, что я больше не человек. - рука девушки вздрогнула и пальцы пробежали по правой щеке, поглаживая шрам. - Учили противиться своей природе и объясняли, что мы - "меньшее зло, нужное для уничтожения большего". "Мертвым не место среди живых,"-говорили они, а сами работали на других. Использовали всех. но Он не такой. Я верю в это! Но кто-то пришел в храм, разрушил все и забрал Его жизнь, - Ро потребовалась почти минута, чтобы успокоиться и продолжить дальше. - Может быть, бумаги приведут на след убийц. Поэтому они мне нужны. Я шла за ними по запаху. Ибо смертный их украл... Но в городе на него напал Зверь. Белый... живой, как волк, но не естественный. Страшный. Как теперь найти убийц? Идти опять к храму? Дожди все смысли.. Не раз и не два. Спросить? У кого? Деревья знают, но молчат.. Или я не понимаю? Может, они говорят?! - Кровь безумного музыканта не сдавалась и бурлила, заставляя Роуан мыслить иначе. Она перешла на человеческую речь и запела низко, но приятно:
- Что-то шепчут осины
там где ныне руины,
но стены все помнят
как пылали они.

0

27

Амнерис решила не спешить отвечать и дать поговорить Шерифу с Роуан. Что Гангрел и сделал, пока божественная развлекалась. Иначе Вульф это назвать не мог.
"Соблазнить меня решила или очередная провокация?" - Дитрих признавал, что сеттитка очень красива, но вчерашняя встреча с Лисой напомнила ему почему он избегает женщин. По крайней мере тех, что уже умерли.
Так что Шериф не стал отвлекаться и сосредоточился на сказанном "сестрой". Понять ее было сложно.
"Что за бред? Малкавианской крови что ли напилась?"
Пару минут Гангрел обдумывал сказанное.
Из сказанного он понял, что девушка получила становление и почти сразу кто-то убил ее Сира. Судя по всему люди. Далее шла какая-то несуразица.
"А потом кто-то разрушил храм и всех убил. Ну хоть одной проблемой меньше," - искать охотников вне пределов города Вульф не хотел. Так что новость об их уничтожении его порадовала. - "А потом она столкнулась с этим ликантропом. Интересно, как она выжила и что мне с ней делать? Получается ведь, что она аутарк или каитиф. Что она вообще знает?"
Шериф принялся выбивать пальцами дробь по подлокотнику кресла. Сейчас он думал, а не убить ли эту девчонку.
- Что случилось со зверем? Что от тебя хотели те люди? Что ты знаешь о клане, Секте и каковы твои планы на будущее в отношении Секты? - снова зарычал Вульф(Анимализм 1 - Шепот Зверя).
Кортес тем временем подошел к Амнерис, улыбнулся и протянул руку.
- Шериф хотел увидеть бумаги, божественная, - сказал он просто.

0

28

Девушка перевела взгляд на шерифа и прорычала(Анимализм 1 - Шепот Зверя).
- Зверя_Белый_волкапрогнал Зверь-Большая_Крыса, - о вмешательстве падре, вампирша решила умолчать. Ровно как и о Марисе с Эдмои. Еще неизвестно как они отреагируют на упоминание тех, кто помог ей. Если решат, что Роуан должна понести наказание, почему это не могло затронуть всех тех, о ком она поведает? - Что хотят от проклятые охотника от проклятой? Убийства! "Во имя Господня!" - говорили они, между тем, убивали сами из-за своей выоды. А меня учили. Долго. 10 зим. О в... Сородичах знаю мало. Знаю, что делятся на кланы, что я - Гангрел, что есть Камарилья и Саббат. И что "Камарилья лучше". Хотела искать вас дабы представиться, но, говорили, что вы очень занят ныне, так что нужно было подождать до завтра. Ведь так и в театр успею. - При воспоминании о театре, девушка переменилась. Ей требовалось попасть туда. Марис приказал. - Нужно попасть на представление. Ричард будет играть, и интересно - так ли он хорошо исполняет, как красив? От дома Владислава быстро, знаю дорогу, а от сюда?
О планах Ро решила промолчать, тем более увлекшись раздумьями о театре. С планами она и сама не определилось. Внезапно ей вспомнились слова гуля о том, что тот хотел просить найти Мариса Гангрела, который бы начал учить девушку колдовству. Стоило спросить об этом, ведь неизвестно, что ждет ее в будущем.
- Если умер Учитель, как должен ученик искать знания дальше? - спросила вампирша, конечно, не имея ввиду Сира, но Его. Однако, Шериф не мог об этом догадываться.

0

29

Амнерис томно полулежала в кресле, поигрывая стеком и наслаждаясь реакцией шерифа на ее шалости. Если бы не Сир, она стала бы жрицей Ашторет, а к служению этой богине призывались лишь те, в ком были особые таланты, так что обмануть египтянку в сфере чувств было невозможно, равно как и скрыть что-нибудь, особенно мужчине. Ей было весело и хотя она не понимала разговора гангрелов, по малейшим изменениям поз, невольным движениям и прочим мелочам она читала  их состояние. Верховная Жрица продолжила забавляться. Она оставила хлыстик висеть на запястье и принялась снимать перчатки. Не спеша, пальчик за пальчиком Амнерис стягивала с правой руки тесную  лайку тончайшей выделки, постепенно открывая взглядам присутствующих нежную золотисто-розоватую кожу изящного запястья, сантиметр за сантиметром обнажая кисть, и вот уже показались ложбинки между пальцев, а перчатка томительно медленно продолжала раскрывать посторонним взорам тайну прекрасной руки этой женщины. Женщины-змеи, женщины-ребенка... Ее веки были целомудренно опущены, но не было ни малейшего сомнения в том, что, скрытый крыльями бархатных ресниц, взгляд дышал зноем пустыни. В движениях Амнерис не было ни малейшей нарочитости, Божественная казалась полностью занята лишь собой, но все пространство вокруг нее неотвратимо наполнялось тягучей, жаркой чувственностью  древних культов забытых богов ее родины.
Тихо распахнулась дверь, и в комнату вошел г-н Крузейро. Не став отвлекать шерифа, он подошел к своей госпоже и остановился рядом с ее креслом, ожидая, когда его заметят, и не смея отвлекать Жрицу от ее занятия.

0

30

Шериф чуть ли зубами не заскрежетал. Речь Роуан была малопонятна, а что с ней делать вообще он не представлял.
"Что-то развелось в городе люпинов. И чего им в лесах не сидится? Надо будет потом это дело с Саром обговорить," - как понял Гангрел, белого ликантропа прогнала верекрыса. Он слышал о них, но в отличии от Гару и Бастетов никогда не встречал, да и названия их рода не помнил. - "Но похоже она уже успела познакомиться с парочкой собратьев."
- Ты разговаривала с Владиславом? Опиши его, что он сказал и не дал ли он сопроводительного письма? - прорычал гер Вульф (Анимализм 1 - Шепоты Зверя). - Я так понял охотники учили тебя убивать? Это хорошо. Боец нам пригодится.
Амнерис в сторонке что-то делала со своей перчаткой, но Дитриху сейчас было не до нее. Тем более что Каратель, не переставая улыбаться, загородил обзор.
- Ученик должен учиться сам - таков путь Гангрел. Кровь и прожитые годы помогут обучиться всему нужному, - ответил (прорычал) Шериф на вопрос девушки.
"Да, мой Сир меня почти не учил. Если не считать того, что продержал пару недель в темной камере и кроме крыс ничего не давал," - учеба Дитриха была жесткой и ему приходилось учиться всему самому, если не считать теории о кланах, Сектах и прочей мелочи. - "Помню как он меня с одним ножом против медведя выпустил. Точнее нож мне кинули лишь когда поняли, что когти я еще не могу использовать."

0


Вы здесь » Мир Тьмы » Капелла Тремер » Гостиная (холл)