Мир Тьмы

Объявление


За окном:
Стемнело.
Прогноз погоды на ближайшие пару часов:
Штиль. Ясно, видны звезды и начавшая уменьшаться Луна.
Температура воздуха: +18-20°C;
Ветер: 0-1 м/сек;
Дата, время:
Среда, 18 июля 1698 года, ~ 1:30 - 3:30

Добро пожаловать в Мир Тьмы

Происходящее в игре


В городе...
И Камарилья, и Саббат на сегодня отказались от боевых действий. Разборки в борделе, разборки в элизиуме... Но это не перемирие, и затишье - ненадолго. Ведь, чтобы стать Принцем, нужно разобраться с Саббат, а чтобы стать Епископом...
Возможно, именно вы перевесите чашу весов в одну из сторон. Или станете дровами, подпитывающими пламя войны...



Старшие:
Создатели: Aelice, Лаура, Глайт
Те, кто: Хазид'Хи, Дитрих, Анри

Мастера по приему квент:

Мастера по квестам:

Мастера по боевке:



Внимание!

Игра не ведется. Форум является музеем и архивом, просьба не хулиганить, сохранять тишину и порядок.



Мы всегда рады видеть вас снова в Мире Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Тьмы » Жилой квартал » Дом де Грасс


Дом де Грасс

Сообщений 61 страница 90 из 91

61

-Неужели шериф думает, что в боевой ситуации я нападу открыто?-раздался голос из-за спины гангрела. Кол и кинжал также угрожали пустоте (Уход от мысленного взгляда)  _Но вы правы - довольно демонстраций,-Амнерис возникла из ниоткуда прямо перед Дитрихом и это более не была беззащитная смуглянка. На шерифа смотрело строгое лицо умной и хладнокровной женщины, свободной и ничего не просящей.
- Вопреки расхожему мнению сетиты отнюдь не злонамеренный клан, мы заняты своим делом и не касаемся чужих. Но случается, что чужие поступки затрагивают нас. Шериф, наш всеобщий закон - Маскарад - защищает нас и поэтому мы должны защищать его. Сегодня в Элизиуме я видела троих собратьев, которые без жизненной необходимости несколько раз за эту ночь нарушили маскарад. Женщина вентру убила человека, она и каэсид бросили труп, который был найден людьми. Тот, кого вы избрали старейшиной вентру, сделал все возможное, чтобы покрыть нарушителей Маскарада.  Я обращаюсь сейчас к вам, шериф, как к гаранту безопасности всех собратьев. Те, кто убивает для потехи, сдались Зверю. Те, кто нарушает Маскарад - наши враги, ибо рискуют нашими жизнями. Те, кто несмотря на долг, ранг и положение, скрывает подобных преступников - наши враги, и не достойны ни своего клана, ни ранга, ни должности, ибо употребляют все это к нашей гибели, тогда как должны стоять на страже наших жизней.  Тот, кто нарушил Маскарад один раз и сделал это не под угрозой окончательной смерти, сделает это еще, ибо безнаказанность поощряет. Именно поэтому Маскарад так однозначен в отношении таких собратьев. Я не хочу, чтобы люди вызвали охотников. Я не хочу, чтобы в случае счастливой развязки сегодняшнего инцидента, мы все находились в постоянном риске очередного нарушения Маскарада. Возможно, шериф, вам неприятно слышать все это от сетитки, но когда нарушен Маскарад, мы все в равной опасности невзирая на клан.

Отредактировано Амнерис (2008-06-03 16:49:28)

+1

62

Шериф не очень-то поверил сказанному. Особенно той части, что Сеттиты чтут Маскарад и не лезут в чужие дела. Но говорить вслух об этом не стал. Все-таки, врят ли сказанное явная ложь, доля правды там наверняка есть. Возможно, даже большая часть сказанного правда.
Но зачем она явилась сама? Могла и гуля прислать, - Гангрела мучали сомнения. - И все же, с этим придется разобраться.
Амнерис не назвала имен, но каэсид в городе был один, как и Вентру, которого сделали Старейшиной. Женщиной Вентру должно быть былы Лаэри.
Дитрих посмотрел на горгула, который должен был охранять Владислава. С тори ушел и Александр, возможно горгул что-то видел.
- Ты что-нибудь знаешь об этом? - спросил Вульф. Горгул кивнул. - Говори.
- Человека убили. Люди видели тело. Труп отняли. Избавились от тела, - медленно произнес горгул.
Значит у людей нет доказательств, а ночью, в темном парке они мало, что могли рассмотреть, - Шериф прикинул, что беспокоиться особо не о чем. - Но это всего лишь везение. Маскарад действительно нарушен. А у нас и так в городе не все спокойно. Так что это лишь может послужить как смягчающее обстоятельство. Возможно, ее и не убьют.
Задача Шерифа взять Лаэри под стражу. Ее судьбу решит Принц или Примоген.
Даже если не казнят, наказание будет суровым. Но придется выслушать и других свидетелей, хотя показания Мириэля и Александра будут иметь меньшее значение. Возможно, их тоже будут судить, - Гангрел принял решение. - Сначала Лаэри.
- Благодарю за информацию. Следующей ночью, я займусь этим делом в первую очередь, - произнес Вульф. - А теперь, думаю вам следует отправиться к себе. Рассвет близко.

+1

63

- Рядовые сородичи, совершившие это тягчайшее преступление, все же не так виновны, как облеченный властью старейшина, пытающийся скрыть нарушение Маскарада, тогда как его долг и занимаемое положение вменяют ему быть ревнителем Маскарада. Здешними сородичами ему оказано доверие, которым он так преступно пренебрег, а ведь цена этому - наши жизни! Как быть с ним, шериф? Египтянка говорила спокойно, без излишнего пафоса, не напирая голосом на отдельные слова, чтобы их выделить, но несмотря на это ее речь звучала так, будто ее произносил трибун римского сената. Она не сделала ни малейшей попытки  подавить шерифа своим фараонским происхождением или божественностью...
Но каким непостижимым образом становилось ясно, что у этого  хрупкого существа много столетий назад вошло в привычку не различать ни рангов, ни званий тех, с кем она говорила, потому что и жизни их, и смерти были в ее воле?

0

64

Уходить Сеттитка не собирался. Вместо этого продолжила давить, требуя покарать в первую очередь Александра.
Вульфу это не нравилось. Он терпеть не мог, когда его к чему-то принуждали. Обычно в таких случаях реакция следовала обратная. К тому же, между двумя Вентру была большая разница не только в возрасте и статусе, но и полезности Секте.
Александр предстанет перед судом лишь в двух случаях: если даст убежище Лаэри, отказавшись ее выдать и если такого будет желание судий, - Гангрел судьей не был, поэтому его судьба была не в его руках.
- Не нам решать его судьбу, - ответил он просто. - Старейшины решат этот вопрос сами, без чьих-либо подсказок.
Может это прозвучало грубо, но такова была натура Гангрела. Жажда свободы и неприятие тех, кто пытается ее ограничить.
- Кстати, день сегодня обещает быть жарким, - как бы между прочим заметил Дитрих.

0

65

- Не вам решать?-ничего не изменилось ни в гордом лице, ни в голосе жрицы Сета, но вся комната, казалось, заполнилась ее холодным презрением,-кажется, здесь пахнет двойной  моралью: мелкую сошку можно наказать, но перед теми, кто рангом повыше, следует ползать на брюхе,  будь они хоть стократ виновнее... Камарилья воистину оплот законности. Не честнее ли Шабаш, открыто занимающийся тем, что вы пытаетесь прикрыть жалкими разговорами о святости Маскарада? Впрочем, будет забавно наблюдать, как поведет себя этот лже-вентру - будет спасать свою шкуру и ли спрячет  виновных. И закроет ли на это глаза шериф, которому все известно?  Женщина мимолетно взглянула на Цири и снова ее темные глаза вернулись к гангрелу.  - Надеюсь, эта девочка и впредь будет гордиться своим Сиром, а клан - своим старейшиной и им не придет в голову решить, что шерифу этого города изменили мужество и чувство долга. О, кстати, вы еще не забыли о каэсиде? Последний звук таял в воздухе, а сетитки и гуля уже не было в комнате.( Сокрытие, Уход от внутреннего взгляда)

______________________>>> Пирамида.

Отредактировано Амнерис (2008-06-04 01:05:41)

0

66

-----------> Посыльный из Замка Вентру.
До рассвета оставалось еще совсем не много времени когда офицер верхом прискакал к Дому Де Грасс.  Спрыгнув с коня, он приблизился к двери и постучал.
- Дело крайней важности, письмо для господина. Велено доставить до рассвета.
Немного помявшись возле двери, посыльный  постучал в нее еще раз. Так чтобы не казаться слишком настойчивым, но тем ни менее чтобы его услышали

Отредактировано Sorcerer (2008-06-04 00:52:08)

0

67

Шериф молча, со спокойным выражением лица, выслушал гневную тираду Сеттитки. Он даже не спорил, хотя Каратели заметно напряглись. Змейка посмела оскорбить их шефа, а в наши дни убивали и за меньшее.
Но так было лишь до того момента, как Амнерис ушла. Вот тогда спокойный Гангрел наконец-то дал свободу своей звериной ярости.
- Ползать на брюхе?! - выкрикнул он, швырнув со всей силы нож в дверь. - Да что она вобще понимает.
Будь в доме мебель, Дитрих бы уже ее пинками отправлял в полет. Так что единственное что пострадало это стены, на которых он оставил когтями несколько глубоких царапин.
Она всерьез думает, что мне позволят безнаказанно убить троих членов Секты? Да это превышение полномочий. Я должен чтить законы, а закон требует поимки преступника и доставки его на суд, где решится его судьба, - Вульф несколько раз сжал, разжал кулаки, приходя в себя. - Разве что в бой могу их послать в первых рядах.
Шериф усмехнулся этой мысли и отвернулся от двери, наткнувшись на такие же усмешки на лицах Карателей.
- Что? - де Грасс расхохотался, тори стер улыбочку. - Цири, бегом наверх, спать. Мишель, спишь с ней в одной комнате. Горгульи, один на крышу, другой к двери.
Тут раздался стук в дверь. Шериф начал жалеть, что вобще сообщил о своем убежище.
- Открыто, - сказал он.

+1

68

Дождавшись, наконец, ответа. Посыльный вошел в дом, видимо сообразив по описанию Александра, либо просто напортачив, что имеет дело именно с Дитрихом, вручил ему письмо. После чего отошёл на несколько метров, и стал ждать у двери.
Письмо было тщательно упаковано в конверт с печатью,  сорвав ее можно было увидеть текст следующего содержания.

Дорогому Другу Дитриху.

Уважаемый Дитрих, к сожалению, письмо пишется в спешке, до рассвета осталось менее часа, и я надеюсь, что письмо попадет к вам раньше чем он наступит.  Дела, о которых я собираюсь вам поведать касаются ситуации в городе, и имеют прямую практическую ценность.
Первый момент, который меня заботит это сетитка, та самая особа, которая выказала неуважение ко всему собранию и покинула его не прощаясь, дождавшись только неформального принятия ее в город, хотя это характерно для сетитов, анархия и разлад каждого общества вот их цели, свергнуть авторитеты, прикинутся другом, и медленно отравить своим ядом. Внося недоверие среди подлинных друзей и союзников,  сталкивая и противопоставляя их себе, в конечном счёте делая врагами. Как вы, наверное, помните, я имел честь сопровождать Владислава, к дому сей весьма  странной особы, в чьи руки по непонятным причинам попал Ричард, сын Владислава. Это первое что настораживает меня, как этот молодой мальчик попал к ней, и почему не мог уйти самостоятельно? Второе, дом сей госпожи находится неподалёку от театра, среди домов аристократии, однако, ее слуга вел нас  через парк, явно пробуя оттянуть процесс,  вести нас как можно дольше, бессмысленнейшим маршрутом. Должен вас уведомит, что во время нашей затянувшейся прогулки,  произошёл инцидент, когда гуль кричал, что-то про людей с факелами, и что якобы они прознали о том что в городе вампиры, увидев тело убитого,   которое, якобы оставила Лаэри,  со своей стороны должен отметить, что крайне в этом сомневаюсь, тело было при мне и других свидетелях погружено  в карету девушки, и надёжно устранено. Люди с факелами действительно имелись…  вдалеке, не более двух или трёх,. и сомневаюсь, что времени на такой вердикт как «убита вампиром» у них было достаточным равно как и знаний,разве что это очередная уловка змеи. Вернёмся к Амнерис,  только после того когда,  стало понятным, что дальнейшее виляние по городу грозит ему смертью,  гуль, отвел нас в дом его госпожи. Сам дом скрыт от посторонних глаз посредством иллюзии…и меня весьма настораживает этот факт, от смертных данная защита не нужна, соответственно возникает вопрос, зачем? Есть и еще несколько фактов, весьма настораживающих моё внимание. Сетитка, на сколько я понимаю, постепенно одаривает подарками, некоторых сородичей, подарки эти не просты,  и я советую, опросить всех кто мел с ней контакт на предмет таких подарков…по-моему они могут нести угрозу, но об этом лично. Добавлю только, что мне бы хотелось, что бы за Амнерис была установлена слежка, желательно особы способной видеть скрытое…
Переходя к другим делам.  За эту ночь имели место еще, два инцидента, когда Гару нарушают маскарад, одним из них я был свидетелем лично,  если это возможно вместе с посыльным мне бы хотелось получить контакт  с одним из надёжных гару.
Последнее, в городе маги, но об этом тоже на собрании. Надеюсь, ваши планы не изменились, и мы все еще хотим вернуть этому городу безопасность и процветание, ему и сородичам, за которых мы ответственны.

Верный делам камарильи Александр Корбут-Вишневецкий.

Отредактировано Sorcerer (2008-06-04 19:04:17)

0

69

В дверь вошел слуга и протянул письмо. Шериф развернул его и принялся читать.
Дорогому другу Дитриху? - начало Гангрелу уже не понравилось. Он не считал Вентру своим другом, да и обращаться так к Шерифу не верно. - И это голубая кровь? Они же помешаны на этикете и церемониале. Вот наглец. Ладно, читаем дальше.
Чем больше Вульф читал, тем меньше понимал.
Что за чушь? - написанное Александром в основном противоречило сказанному змейкой. Проблема была в том, что Дитрих не доверял ни Вентру, ни Змеям Сета. Но Сеттитам он не верил больше. - Действительно, неясностей много. И все же горгул сказал, что тело видели.
Шериф задумался. По всему выходило, что даже если Лаэри не нарушила Маскарад, то была к этому близка. К тому же, Гангрелу не понравилось, что та просто так убила человека. И все же, без опроса всех свидетелей принимать решение было неправильно.
Сеттитка действительно могла приукрасить. Но и Вентру может лгать, - пришел к выводу Дитрих.
- Что с Владиславом? Он ушел от Сетитки с чайлдом целый и невредимы со всей компанией? - спросил он горгула. Тот кивнул.
Значит это дело Шерифа не касалось. По крайней мере до тех пор, пока Владислав не попросит его разобраться.
Подарки? Хочет приобрести друзей? Для чего? Идея со слежкой неплоха, но кого мне отправить? Она хорошо владеет Затемнением, - Вульф пришел к выводу, что отправлять некого. - Значит, решение этого вопроса придется отложить на потом. Или найти того, кто сумеет за ней наблюдать. Так, что там дальше?
Дальше были Гару и маги. Шериф вполне себе представлял кто нарушал Маскарад, но времени, чтобы заняться им не хватало. Сейчас Гангрела больше волновал Саббат. Маги же были на третьем месте, пусть их появление и не нравилось Дитриху, но те были всего лишь людьми.
- Передайте своему господину, что мои люди переговорят с лидером Гару. Нам удалось прийти к взаимопониманию и заключить договор о мире и поддержке. Если кто-то из Гару нарушает Маскарад, то люпины сами позаботятся о нарушителе. Им и самим не выгодно, чтобы о них узнали. Второе, завтра вечером в замке Вентру вроде как должен состояться бал, я прибуду туда. Мы решим вопросы касающиеся безопасности Секты. Поговорим и о магах, и о Сетитке, и о Шабашитах, - Вульф сделал паузу. - А также о событиях в парке. Поэтому, я был бы сильно огорчен, если гостья вашего хозяина Лаэри, не появилась бы. У меня будет несколько вопросов к ней, к моему дорогому другу Александру и всем, кто был свидетелем этих событий, особенно Каэсиду. Кажется, из Элизиума они ушли вместе. Обещаю, что расследование будет безпристрастным и справедливым. Даже, если Лаэри виновна, ее судьбу решит суд, в коий я входить не буду.

+1

70

У офицера, отвисла челюсть, а щека предательски дрогнула,стольких непонятны слов, как шабаш, секта, гару, лупины и Элизиум он никогда не слышал, но старался не подавать виду, и последнее вроде бы усвоил. Некая особа по имени Лаэри должна быть на балу.
Пусть большая часть речи была для офицера городской стражы, непонятна, но он кивнул и направился к выходу. Не забыв попращатся с господином Дитрихом.
--------> Посыльный, В Замок Вентру, попутно повторяя услышенное, и стараясь ничего не забыть.

Отредактировано Sorcerer (2008-06-04 20:19:54)

0

71

Когда посыльный убрался из дома, Дитрих захлопнул дверь, закрыв ее на замок. Пора было отправляться ко сну.
Одна горгулья давно уже была на крыше, вторая застыла напротив входа. Каратели подбросили монетку, решая кто ляжет на свободной циновке, любезно предоставленной Вульфом (все-таки это был дом де Грасса), и отправились спать.
Мишель должна была утащить спать Цири. Как они поделят вторую циновку, Гангрел не стал уточнять.
Сам он спустился п подвал. Обернулся волком (Превращение 4 -  Облик Зверя) и заснул. Все-таки спящий в темном подвале волк мог быть принят за большую собаку, а спящий человек вызывал бы больше вопросов.
Надо разбить фундамент, чтобы можно было слиться с землей, - подумал он, хотя даже не знал, будет ли спать здесь следующим днем.

+1

72

Лежащий в темном подвале огромный волк открыл глаза. Разбудил его как обычно голод. Пока еще легкий.
Хорошо еще, что перед сном хорошо подкрепился, - подумал Гангрел.
Волк поднялся, потянулся, зевнул, а затем начал изменяться, превратившись в конечном итоге в мужчину. Что удивительно одетого. Впрочем, удивляться было некому, в подвале Дитрих был один.
- Что ж, быстро подкрепимся и по делам, - сказал сам себе Вульф и покинул подвал.
Он пришел в главный зал, ожидая там встретить всех проснувшихся собратьев. А потом, стоило наведаться в замок Вентру.

0

73

Примерно спустя минут двадцать Вульф сидел на полу, прислонившись спиной к стеночке, и медленно потягивал какую-то красную жидкость из фляжки де Грасса.
Сам Каратель стоял неподалеку, критически рассматривая повреждения, нанесенные дому. Сам он уже успел подкрепиться, заодно показав Шерифу, где хранит запасы крови.
Что касается тори, то тот уже умчался выполнять поручение Гангрела, а именно отправился в бордель "Бархат", чтобы позаимствовать у тамошних гулей немного мебели.
Вобще-то, Дитриху на мебель было плевать с высокой колокольни в глубокую яму (а также наоборот, в зависимости от настроения) - он мог и на полу полежать. Но если он собирался устроить в этом доме что-то вроде ставки (штаб-квартиры или приемной, куда можно нести жалобы), то стоило его хоть немного обустроить. Хотя бы заменить стол и поставить пару стульев.
А еще запустить в дом парочку волкодавов, чтобы нежданных гостей пугать. Жаль, что на Собратьев не подействует, - размышлял каинит. - Заодно, щенок сможет с ними поиграть. Кстати, где она?
Иногда в Гангрелах одерживали верх животные черты и они даже начинали думать по-звериному, ну или применять их термины. В данном случае, под щенком понималась доча, которая изволила долго спать.
Шериф решил подождать еще с полчасика (как раз должен был вернуться Кортес), после чего идти в гости к Вентру.

0

74

- Ну наконец-то, - проворчал Шериф, поднимаясь с пола. - Мы уже почти заскучали.
Слова были адресованы вернувшемуся тори. Это произошло в тот момент, когда Вульф опустошил фляжку Бруджи и раздумывал не пойти ли разбудить парочку сонь.
- Кончай скалиться, - грубо поприветствовал, демонстрирующего свою белозубую улыбку, приятеля де Грасс. - Среди нас нет дам, на которых она произвела бы эффект.
- Ты просто завидуешь. Сам-то даму можешь впечатлить лишь сломав головой стену. И то не всегда, - огрызнулся Кортес.
Жан демонстративно поднял свои ручищи, согнутые в кулаки.
- У тебя что завелись лишние зубы?
- Хватит уже, - прервал очередную перепалку Карателей Гангрел. - Что с заданием?
Испанец ухмыльнулся.
- Было сложно, но я выполнил порученную мне и чрезвычайно опасную миссию, - отшутился он.
- Не умничай, - снова рявкнул Бруджа. - Где мебель?
- Вечером деньги, утром стулья, - отшутился Кортес.
- Какие стулья, какие деньги? - не понял де Грасс.
Поняв, что шутить и дальше бесполезно (все равно его шуток Жан не понимал), тори ответил нормально.
- В течении двух часов ее доставят. Пару столов, кресел, диванов и прочее. Они не смогли отказать моему обоянию.
Шериф кивнул.
- Что ж, к нашему возвращению это место примет более...гм...обжитый вид, - резюмировал он.
Не хватает разве что цветов в горшках, - эта мысль его позабавила.
- Ладно. Выдвигаемся, - с этими словами, Дитрих подозвал одну из горгулий. - Охраняй дом в наше отсутствие. Когда девочки проснуться, передай, что мы через пару часов вернемся или свяжемся. Пусть сидят дома. Мишель может начать тренировать Цири.
Отдав необходимые распоряжения, Шериф с компанией покинул дом. Одна из горгулий отправилась следом.
-------------->замок Вентру, холл

0

75

Долгий крепкий сон - удел всех молодых - и живых, и не очень. Так, по крайней мере, показалось бывшей циркачке, ныне новообращенной гангрел, когда поздно ночью та проснулась чуть ли не одна во всем доме. Или все же одна? Девушка обошла комнату за комнатой, поражаясь тому, сколько запахов она раньше не слышала, как много всего не замечала... Но это ведь скучно - сидеть дома! Тем более, что до утра у нее не так много времени. Да и Сира найти было бы неплохо. Так что девушка наскоро привела в порядок одежду и отправилась погулять.

---> город

0

76

/НПС Шерифа/
- Ааааа, потеряла. Черт, черт, черт, - доносились крики по всему дому. - Шериф мне голову оторвет.
Молодая на вид девчушка носилась по всему дому, но так и не могла найти того, что потеряла.
- Ну ладно, в одиночку допустим не оторвет. Я же все-таки Бруха. Вдарю так, что ууух, - Мишель остановилась "переводя дыхание". - Да, но Карателем мне теперь точно не светит быть.
- Что-то потеряла? - раздался рядом голос.
Бруха чуть не подпрыгнула от неожиданности.
- Ах ты каменюка безмозглая, перепугала, - выругалась девушка, уставившись на горгулью, вышедшую из тени. - Ты где был? Цири сбежала.
- Моя...сторожить дом, - ответил горгул. - Твоя - чайлда.
"Тупая статуэтка," - подумала Мишель и принялась раздумывать что же делать. От горгульи толку не было. Она получила приказ и значит будет ему следовать.
- Хозяин сказал - сидите дома. Тренируйтесь, - передал горгул приказ Шерифа.
- Вот и сказал бы это малявке. Найду, так ее оттренирую, мало не покажется, - с этими словами Бруджа покинула дом оставив горгула сторожить его.
-------------------->в город

0

77

-------------------------- Бордель "Imagine"

-Ликан да, не подарок. Он мне собственно, первую алебарду и перекусил, зараза блохастая.
Выразил свое отношение к белому волку бруджа, открывая дверь. Дом встретил гостей аскетичной обстановкой, а вернее фирменным для братьев де Грасс отсутствием мебели. Очаровательный дух запустения царит в этом месте, походе совершенно не смущая его владельцев, так что и гостям сетовать не стоило. Дождавшись, пока гангрел войдет, Тиль запер дверь, вполне справедливо полагая, что либо хозяева сумеют как нибудь отпереть замок на собственной двери.
-регента местного звать Владислав, весьма парадный такой тореадор. У него в городе особняк где то есть, так что найдем уж как нибудь.
Охарактеризовал он регента, проходя в жилую комнату. Жилой она была по двум причинам: во первых. в ней были наглухо забиты окна, для надежности еще и завешенные какими то плотными тряпками, и пара циновок, что в другое время служили братьям де Грасс постелями. Сейчас братья отсутствовали, чем бруджа и не преминул воспользоваться, растянувшись на одной из них. Вторая закономерно доставалась гангрелу.

0

78

--------------->Бордель Imagine
Оказалось, что Тиль был хорошо знаком с ликаном и можно сказать прочувствовал на себе его силу. 
Через пару минут они подошли к дому, и теперь можно было не бояться рассвета. Каинит пропустил вперед бродягу и отправился следом. Войдя в комнату, гангрел нечего не увидел, и не тьма окутала его взор, просто в комнате не было нечего кроме кроватей. Но жаловаться на комнату было глупо, она давала самое главное защиту от солнца. А кровать вызвала у Хуберта просто дикий восторг. Признаться честно он давно уже не видел такого комфорта.  Тиль рухнул на кровать и жестом предложил другую бродяги.  Хуберт недолго думаю, последовал примеру собрата.
- Какие планы назавтра  – поинтересовался  гангрел у Тиля.

- И кстати, какой ты крови??

Отредактировано Huber Lefevre (2010-01-29 15:05:33)

0

79

-На завтра-то? Ну, сгонять к шерифу, отчитаться о проделанной работе, познакомить тебя и регента, вероятно- закончить с борделем и все-таки спалить его, в общем, все весело. Но вообще, по хорошему я чую, что шериф меня завтра прибьет без долгих разговоров. И за дело.
Крайне философским, задумчивым тоном проговорил бруджа, глядя в потолок. Говорить было не удобно и мягко говоря неприятно, благодаря более чем своеобразным ощущениям, возникающим если двигать челюстью. Спасибо тзимицу еще раз. Но задумчивый тон относился не к этому. Дело было скорее в масштабе потерь, которые понесла камарилья сегодняшней, уже почти прошедшей ночью. Нет, ему было не все равно, но изменить ситуацию способов не было. Так или иначе, но шерифов потомок пошел зачем то на штурм и там бездарно погиб. Это значит что? Значит не доглядели. А кто ответственность несет? Правильно, командир, Значит, ему и огребать первому.
-По крови я бруджа,  а ты какой породы будешь?
Выразил он интерес к происхождению Хуберта и осторожно поморщился. "Н-да. если завтра лучше станет, а с чего бы вдруг, то щеку придется зашивать. Вот черт"

0

80

- Бруджа, стоило догадаться. Я гангрел – расстроено произнес Хуберт и продолжил.
- Познакомиться с регентом это хорошо только меня беспокоит один нюанс. Если как вы сказали регент тореадор, увидит меня в таком виде, его кондрашка не хватит? – произнес  бродяга и покосился на свои лохмотья.
- А что касается шерифа, я бы не беспокоился на вашем месте, вы проделали колоссальную работу сегодня, думаю, он будет только рад. А бордель нужно спалить дотла, чтобы эта шушера не смогла собраться снова.
- Да что-то со мной не так сегодня – произнес бродяга и задумался.

0

81

-А чего не так то? Все правильно сказано, спалить и дело с концом...А тори... ну назвался регентом- будь готов терпеть публику во всяких ее проявлениях.
Бруджа в очередной раз мысленно посетовал на неудобства, создаваемые распоротой щекой и тут в голову ему пришла просто таки гениальная идея. С его точки зрения, конечно.
-Слушай, Хуберт, такое дело. Скажи, ты раньше людей штопал когда нибудь?
Задал он гангрелу свой вопрос. В принципе, если быть до конца откровенными, то ответ на него был не столь уж и важен- Тиль крайне серьезно вознамерился в оставшееся до рассвета время приспособить своего нового знакомого к полезному и нужному делу...

+1

82

- Да как в город попал, сам не свой стал. Сначала выследил оборотня и попался, патом твои дозорные заметили. Наверно теряю сноровку – печально заметил бродяга.
- Людей не приходилось, но с иголкой обращаться умею. В лесу можно рассчитывать только на себя, а одежда недолговечна, так что шью неплохо.
- А тебе кстати зачем??

0

83

-Да понимаешь ли, у меня тут небольшая незадача приключилась...
Тиль повернулся и продемонстрировал гангрелу последствия контакта своей физиономии с когтями рассерженного тзимицу.
-Короче, мешает и нехорошо как то. А самому мне штопать не удобно и не видно. В общем, сейчас мы быстренько найдем тут иголку с ниткой и ты эту дырку у меня на мне заштопаешь.
Обрадовал бруджа Хуберта, заодно прикидывая, где запасливые браться де Грасс могли бы хранить всякую полезную мелочь.да, сегодня он решил одолжить у них не только кровати.

0

84

Бродяга покосился на боевое ранение, которое получил бруджа, после чего полез в свою сумку.
- Микробов я думаю, не боишься – весело произнес Хуберт, извлекая из сумки иголки и шелковую нить.
- Не бойся, сделаю в лучшем виде, только когда зарастать начнет надо будет веревки вынуть, а то патом мороки много. Гангрел достал из комплекта закругленную иглу продел нитку и приступил к делу.
-Да сильно досталось, но нечего  завтра будешь как новенький. Хуберт вспомнил, как Тиль получил ранение, спасая ему, жизнь и поблагодарил сородича.
- Кстати ты давно в городе – поинтересовался бродяга, чтобы отвлечь вампира от происходящего.
- Не встречал тут девушку моей крови, зовут ее Луиза??

Отредактировано Huber Lefevre (2010-01-31 02:09:03)

0

85

-Нитки точно надо будет повыдергивать. А то буду я некрасивый и девчонкам нравиться перестану.
Осторожно фыркнул бруджа, о чем, естественно, тут же и пожалел. Фыркать с рваной щекой было неприятно. Тем временем гангрел закончил всевозможные приготовления к операции, а именно- достал нитку и иглу, после чего приступил непосредственно к тому, о чем его просили. Пока Хуберт шил, бруджа старался не шевелиться и не мешать импровизированному хирургу делать свое дело. Впрочем, сам новоявленный доктор явно желал пообщаться.
-В городе я буквально несколько ночей, недели нету. так что извиняй, пока далеко не всех знаю. Так что нет, не скажу есть ли тут твоя Луиза или нету ее.
Ответил Тиль на его вопрос совершеннейшей правдой.

0

86

Бродяга закончил работу и окинул взглядом лицо Тиля.
- К следующей ночи все заживет.
Хуберт спрятал иглу в сумку, после чего лег на кровать и развернулся спиной к собеседнику. Сегодня он говорил слишком много, что сильно утомила гангрела. Обычно такое количество слов бродяга произносить в течение нескольких месяцев, а тут все и в один день.

Отредактировано Huber Lefevre (2010-02-18 21:47:22)

0

87

-Да уж хотелось бы...
Прокомментировал бруджа слова гангрела. Действительно, надежда на то, что к утру разорванная щека заживет, бродила где то в глубине души (или того, что ее заменяет) у вампира. Впрочем, размышлять слишком долго ан эту тему ему не пришлось. Пришедший рассвет со всей присущей ему решительностью вступил в свои права и всякое подобие жизни покинуло тело фландрийца... Чтобы вернуться уже с наступлением темноты.
Так или иначе, но провалявшись весь день в качестве трупа, первое, что обнаружил Тиль по пробуждении, это то, что рана, оставленная пакостным тзимицу, совершенно нахальным образом решила никуда не исчезать. Видимо, когти у твари были совсем не так просты, как могло показаться на первый взгляд /если кто забыл, когти тзима в хоррид форм оставляют агграву//. В общем, бруджа осторожно пощупал наложенный вчера Хубертом шов, шумно помянул чью-то мамочку и ее неординарные вкусы в интимной сфере, после чего поднялся с лежанки и обратился к гангрелу.
-Ты как уже ага, или еще нет?
Этот, казалось бы бессмысленный на первый взгляд комментарий имел своей целью выявить, пробудился ли уже Хуберт после дневного сна, или же пока не очень, заодно позволяя избежать иных способов проверки состояния бродяги. Например, исчезала необходимость некуртуазно пинать того под ребра. Хотя, эффективность такого метода так же не стоило бы подвергать сомнению. Но в это утро бруджа был  просто феноменально вежлив...

0

88

Бродягу пробудил голос Тиля который уже очнулся после дневного сна. Хуберт медленно поднялся и был приятно удивлен, не испытав дикой боли. Вчера у него было множество переломов и он не ожидал, что его тело сможет залечит такие раны до следующей ночи.
Потом его взгляд устремился на своего соседа.
- Странно- произнес гангрел и покосился на рану. Хуберт был удивлен, что тело Тиля не смогло излечить такое ранение.
-Что теперь?? - поинтересовался бродяга и вопросительно посмотрел на сородича.

0

89

-Ну, теперь, видимо, пойдем разыскивать Владислава. Ты ж вчера к нему собирался.
Напомнил бруджа Хуберту о недавних планах. В условиях отсутствия Принца идея посетить регента была не такой уж  не разумной. Все-таки сородичу, прибывшему в город, следовало представиться правящей верхушке, дабы избежать возможных ситуаций с неприятным непониманием. Что поделать, если из всей этой верхушки регент был тем единственным, которого было ясно где искать?
-В общем, собирайся и двинули.
резюмировал Тиль, попутно стараясь привести себя в более или менее светский вид. С учетом вчерашних приключений выходило посредственно, но все же лучше чем ничего.

0

90

- Я готов - произнес бродяга и покосился на Тиля. Единственное что волновала гангрела это его внешний вид. Но он надеялся на мудрость Владислава который будет судить его не по внешнему виду, а по его поступкам. Тем более вчерашняя чистка шабашитов сыграет на руку бродяги и возможно его внешний вид не так сильно оскорбит тори. Хуберт не разу не видел тореадоров но много слышал об их скверном характере. Их заботила тяга к прекрасному, они обожают внешнею красоту но порой забывают о внутренним мире.
- Веди я следом - сказал бродяга и молча направился за сородичем.
--------------->Дом Владислава, регента.

Отредактировано Huber Lefevre (2010-02-25 02:31:25)

0


Вы здесь » Мир Тьмы » Жилой квартал » Дом де Грасс