Мир Тьмы

Объявление


За окном:
Стемнело.
Прогноз погоды на ближайшие пару часов:
Штиль. Ясно, видны звезды и начавшая уменьшаться Луна.
Температура воздуха: +18-20°C;
Ветер: 0-1 м/сек;
Дата, время:
Среда, 18 июля 1698 года, ~ 1:30 - 3:30

Добро пожаловать в Мир Тьмы

Происходящее в игре


В городе...
И Камарилья, и Саббат на сегодня отказались от боевых действий. Разборки в борделе, разборки в элизиуме... Но это не перемирие, и затишье - ненадолго. Ведь, чтобы стать Принцем, нужно разобраться с Саббат, а чтобы стать Епископом...
Возможно, именно вы перевесите чашу весов в одну из сторон. Или станете дровами, подпитывающими пламя войны...



Старшие:
Создатели: Aelice, Лаура, Глайт
Те, кто: Хазид'Хи, Дитрих, Анри

Мастера по приему квент:

Мастера по квестам:

Мастера по боевке:



Внимание!

Игра не ведется. Форум является музеем и архивом, просьба не хулиганить, сохранять тишину и порядок.



Мы всегда рады видеть вас снова в Мире Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Тьмы » Жилой квартал » Дом де Грасс


Дом де Грасс

Сообщений 1 страница 30 из 91

1

Двухэтажный дом, стоящий на перекрестке улиц Бланк и Сен-Жермен и расчитаный на четыре семьи, принадлежит братьм де Грасс. Аскетично обустроеное жилище, лишеное всякой мебели, кроме двух циновок, на втором этаже, и старого дубового стола - на первом. Пять из восьми крошечных комнат абсолютно пусты. В двух спальных комнатах окна наглухо забиты досками изнутри и завешены темной тканью.

0

2

Дитрих Вульф подошел к дому, находящемуся на пересечении улиц Бланка и Сен-Жермен. Именно на этот дом указал шериф, как на место убежище близнецов карателей.
“Дом братьев де Грасс,” – задумчиво осмотрел дом гангрелл. – “Похоже это здесь”
Дитрих подошел к двери и громко постучал.
- Эй, есть кто живой или не живой, - усмехнулся Дитрих. – Я пришел по поручению шерифа.
Подумав Вульф добавил:
- Открывайте, именем закона.
Получилось пафосно, но Дитриха фраза развеселила.

0

3

/скрипнув, дверь, оказавшаяся незапертой, приоткрылась от стука. Изнутри не доносилось ни звука/

0

4

Дверь отворилась. Дитрих пожал плечами и вошел внутрь. В руке он на всякий случай держал “подарок” шерифа.
“Двери нужно закрывать,” – подумал каинит. – “Или братья так заманивают к себе на ужин несчастных, но любопытных прохожих?”
Вульф принялся бродить по дому, обыскивая комнату за комнатой в поисках братьев.
- Ау, я иду искать, - вновь развеселился гангрел, вспомнив детство. – Эй, не будите во мне зверя. Выходи кто есть, у меня задание от шерифа.
*в общем хожу и ищу признаки не-жизни*

0

5

/комнаты пусты. Тишина/

Отредактировано Натарадж (2007-05-05 02:40:02)

0

6

Дитрих обошел весь дом, но так никого и не нашел. Братьев явно не было дома.
“Ну и где они шляются на ночь глядя?” – подумал гангрел. – “Шериф в них нуждается, а их днем с огнем не сыщешь”
Вульф ухмыльнулся. Искать вампира днем, да еще с огнем могли лишь охотники. Но фраза была веселой.
- Итак, где же они могут быть? – заговорил Дитрих сам с собой. – Возможно, в таверне у Ризолли. Кажется, шериф называл именно это место. Или сходить в Бархат, найти тореодора?
Гер Вульф достал монетку и подкинул в воздух. Монетка упала лицевой стороной (ооф: типа орел).
- Значит пойдем в Бархат, - решил каинит.
Гангрел покинул дом де Грасс, плотно закрыв дверь.
------------------------------>бордель “Бархат”

0

7

-------------->Старое здание театра (Элизиум), главный зал
Шериф с компанией довольно быстро дошли до дома, принадлежавшего братьям де Грасс. Гангрел уже был здесь, когда искал Карателей, так что планировку дома изучил. Поэтому войдя внутрь, тут же начал распоряжаться.
- Цири на второй этаж, в комнату с заколоченными окнами, - начал он. Жан кивнул и отнес чайлда туда, положив на циновку. - Кортес, опусти шторы по всему дому. Мишель, помоги ему.
Испанец скорчил недовольную мину, но подчинился. Во-первых, потому что это был приказ. Во-вторых, когда настанет рассвет, открытые шторы будут некстати.
Надо будет сюда притащить побольше мебели. А может и гробов, - размышляя так, Вульф тоже принялся опускать шторы, правда на втором этаже.
Когда все было закончено, он спустился в зал, где стоял стол. Туда же скоро должны были подойти остальные.
А на крыше дома устроилась вторая (и последняя) горгулья.

0

8

-------------->Старое здание театра (Элизиум), главный зал

Находившаяся в полузабытьи всю дорогу, девочка наконец пришла в себя. Темно... Странное чувство, как будто чего-то не хватает. Что-то неуловимое, но важное - потеряла, или забыла? И как-то все... по-другому.
Вспомнился сегодняшний вечер... кажется, она уснула там, в театре. А сейчас - совсем другое место. Накатил страх. Девочка осторожно села на циновке, обхватила руками согнутые в коленях ноги. Что же происходит? Что не так? Она отчаянно всматривалась в темноту, но больше пугало то, что бывшая циркачка как будто заблудилась в себе...

0

9

Первым в зале появился де Грасс.
- Девчонка вроде проснулась, - заметил он.
- Развлеки пока гостей, а я пойду навещу дочу, - ответил радостно оскалившись Гангрел.
И с чего бы начать разговор и обучение? - мелькнула мысль. - Ладно, разберемся.
Дитрих поднялся наверх и вошел в комнату Цири, забыв постучать.
- Как чувствуешь себя, дитя мое? - спросил он. - Каково это обрести бессмертие, новую жизнь и нового отца? Добро пожаловать, мне придется многое тебе объяснить. Если хочешь выжить в этом суровом мире, слушай внимательно. Вопросы?

0

10

- Ты вампир? - еле слышно побелевшими губами задала первый Цири, пытаясь отползти с циновки как можно дальше от жутковатого мужчины. - Ты убил мою сестру... Что ты сделал со мной? Подарил душу своему хозяину - дьяволу? - состояние менялось диаметрально, она сама не знала, что сделает в следующий момент - кинется на воплощение своего нообретенного страха с кулаками, выпрыгнет в окно, пытаясь от него спрятаться, или истерически рассмеется... Хотелось сделать все сразу, но пока она только дрожала. Когда спина встретилась со стеной, девушка вдруг поняла, что неплохо видит, хотя ни одной свечи не было зажжено. Закрыв лицо руками она, кажется, вот-вот расплачется.

+1

11

офф:вобще-то окно заколочено, так что прыгать в него было бы нелогично)хотя учитывая новые силы, ты его пробьешь)

Дитрих попробовал улыбнуться как можно милее. К сожаление клыки и кое-какие клановые черты превращали эту улыбку в звериный оскал.
- Каинит. Потомок Каина, - поправил он. - Упыри, кровососы и вампиры - так называют нас смертные. Многих это раздражает и даже злит. Поэтому не стоит нас так называть. Запомни, каиниты или собратья. Кстати, ты теперь одна из нас. И тебе повезло дважды: во-первых, тебя не обратили носферату, поверь, тебе бы это не понравилось; а во-вторых, ты стала моим чайлдом, а я твоим Сиром. Уверен, наш клан тебе понравится.
Вульф просто не мог представить клан лучше.
- Твою сестру, кстати, я убил защищаясь. Я знаю, что она убила по крайней мере одного из нас. Но я не хотел ее убивать, я пытался дать ей бессмертие, но она предпочла смерть, - Шериф фыркнул. - А все из-за глупых суеверий. Мы не служим дьяволу. Для нас он никто. Скажу больше, тех кто начинает служить демонам мы истребляем. Нас между прочим создал бог.
Вульф решил вкратце посвятить девчушку в их историю.
- Слышала о Каине, который убил Авеля и был проклят? Вот он и стал первым. Затем он основал город, где правил людьми, но ему было скучно и он создал троих потомков, те создали еще, кажется одиннацать. Каин обиделся и ушел, бог обрушил потоп на землю, но потомки каина основали второй. Затем те одиннадцать уничтожили первых трех и стали главными. Они между прочим создали кланы, обладающие разными силами и слабостями. В один из этих кланов входишь ты - клан Зверя, Гангрел. Но хватит об истории. Это не так уж и важно, захочешь узнать больше, поспрашивай других. Мне например понадобилось лет этак цать, чтобы разобраться в прошлом, и то я знаю лишь основы. Впрочем, жить это не мешает, - Дитрих решил, что стоит перейти к практике. - Мучает жажда? Хочешь пить? Уверен, что да. После Становления это обычное состояние.
Шериф вдруг пискнул как крыса (Анимализм 2 - Манок). В ответ раздался писк из угла и из дыры в полу вылезла крыса. Подергав усиками, она опасливо приблизилась к Гангрелу. Тот не раздумывая схватил ее и протянул Цири.
- Пей, - приказал он.

Отредактировано Хазид'Хи (2008-05-13 21:54:35)

0

12

Слова доносились будто из-за пелены тумана, с трудом добирались до сознания. Или не добирались... Хорошо, что шериф говорил много - к окончанию истории Цири поняла, что сию секунду убивать ее никто не собирается, а новое состояние, помимо потерянности, будило еще кучу новых впечатлений - звуки, запахи... Раскрытые объятия Ночи, в которые хочется сорваться, с ветром наперегонки нестись в небо, дотронуться до Луны...
Вздрогнув, девушка открыла глаза и посмотрела на мужчину.
- Нет!
Возмущенно заявила теперь уже вампирка, с недоумением сверля Сира взглядом. Ну и что, что от крысы пахнет обжигающей жизнью, быстрой пульсацией сердца. И страхом.
- Вы сошли с ума. И не издевайтесь над животным!
Надо ли говорить, что многие слова были пока безрезультатны - бывшая циркачка им просто не поверила.

0

13

Крыса дитю не понравилась. Не удивительно.
- Похоже, нужно объяснить кое-что еще, - произнес он и быстро метнул в Цири метательный нож, вошедший ей в грудь по рукоятку. - Смотри. Ты больше не человек. Ты не будешь стареть, болеть, сталь не сможет тебя убить. Как впрочем чеснок, серебро и крест. Огонь и солнце - лишь они могут тебя убить. Ну и если отрубят голову. Но ты возможно это уже знаешь. Твоя сестра была охотницей, может ты тоже о них знаешь? Кто я ты ведь поняла.
Дитрих вынул нож, давая доче возможность узреть, как заживает рана.
- А тебе нужно питаться. Человеческая еда теперь для тебя будет на вкус примерно как глина. Лишь кровь утолит тебя. Поэтому тебе придется охотиться. Если оголодаешь, впадешь в бешенство, потеряешь контроль и разорвешь любого, кто будет поблизости, - Вульф усмехнулся. - Это будет неприятно. к тому же, после этого у тебя может отрасти хвост или какая-нибудь еще часть тела, присущая зверям. По отдельности это еще не страшно, а вот когда части тела принадлежат разным животным...
Гангрел усмехнулся.
- Так что, тебе придется пить кровь людей, ибо они больше всего утоляют жажду. Главное не выпей все, иначе человек умрет и это может повлиять на твою психику, сделав манее человечной. Наша Секта так не поступает. Обычно. Если же это произойдет, то от тела нужно избавиться, но об этом позже, - Дитрих вновь протянул крысу. - Если же до человека не добраться, то подойдет кровь животного. Они менее питательны, но за неимением выбора...Хотя мне нравится охотиться на животных.
Правда не на крыс, но тебе этого знать не нужно. Как и того, что первые несколько месяцев я питался лишь ими, - добавил он мысленно.

Отредактировано Хазид'Хи (2008-05-13 22:43:53)

0

14

Ошарашенная девушка потрясенно смотрела на торчащий из груди кинжал и не могла понять - как она до сих пор не истекла кровью? Почему боль, хоть и чувствуется, но вполне терпимо? Снова вернулась дрожь,  больше похожая на судороги. Мужчина, назвавшийся её создателем, не особо церемонясь, вытащил нож. Как и положено, кровь толчками начала выбиваться из раны.... медленнее, реже... остановилась... И на глазах бледные края сомнулись, оставили отвратительный сиренево-бордовый шрам, но и он - как чувствовала девушка - вот-вот исчезнет.
Дальше она слушала молча, без усилия запоминая - но все еще не веря. Голодно рыкнуло внутри. Цири подняла взгляд - испуганный, в котором тлели алые искры. Странно смотрелось это на фоне зелени глаз - на мгновение осознание швырнуло в реальность, где ее глаза отражались в темных зрачках Шерифа. Как она оказалась так близко? - но мысль ушла, изгнанная чем-то иным, чем-то большим, нежели она сама была раньше. Изменился даже голос - низкий, мягко порыкивающий.
- А к кому ты относишь нас? К людям или животным?
И холодный. Как кожа под тонкими пальцами. И скрываемый ею лёд пульса.
Откуда у неё - такие зубы? Откуда она знает как, только взглянув в глаза, в следующий момент прокусить артерию? Откуда...

Гибким, текучим движением девушка выскользнула из объятий стены и встала рядом с сиром. Заглянула в лицо, впитывая ощущения, усиленные вампиризмом. Сейчас это была не она - но сама об этом еще не знала. Видела только обнаженную шею, где могла бы струиться по жилам кровь. И, отвлекая внимание вопросом, потянулась к ней со всей новорожденной Жаждой.

Отредактировано Цири (2008-05-13 23:24:27)

0

15

офф:будем считать, что меня куснули)

Цири слушала внимательно, похоже демонстрация произвела впечатление. Но вот крысу есть не захотела. Вместо этого она как-то странно уставилась на его шею.
Приехали. Хочет осушить меня? - умирать Дитриху пока не хотелось. - Но возможно, стоит ей дать вкусить моей крови? Кровавые Узы.
Вульф отбросил крысу в сторону и та скрылась с глаз.
- Нас? Задай этот вопрос представителю другого клана и он скажет, что мы выше людей. Но я считаю иначе. Наш клан куда ближе к зверям, - глаза Гангрела вдруг изменили цвет, став желтыми. Когда на Шерифа еаходило возбуждение и его звериная натура проявлялась, такое происходило. - Хочешь моей крови? Твой голос уже изменился, став подобен хищнику.
Вульф хотел надрезать запястье, но Цири проявила недюжинную прыть, а Дитрих слишком расслабился - ее клыки вошли ему в шею.
Проклятье, недооценил, - мелькнула мысль.
Нужно было действовать. Быстро.
Ногти Шерифа вдруг превратились в острые когти (Превращение 2 - Когти Зверя), которыми он тут же ударил. Левая ладонь вошла ей в живот, чуть ли не по самое запястье.
- Пус...ти, - прохрипел он, поднеся когти правой к глазам чайлда.
Следующим ударом он собирался снести ей голову, если она даже почувствовав боль не разомкнет зубы.

Отредактировано Хазид'Хи (2008-05-13 23:36:53)

0

16

Мммм.... Какая же она... сладкая... холодная, мучительно отдающая смертью и в то же время невероятно притягательная! С первой же капли по венам побежали искры сил, превосходящих ее собственные в несколько раз. Он что-то говорил? Наверно. Память всплывет - потом, когда она придет в себя. А сейчас - глоток за глотком...
Резкий удар, и от боли потемнело в глазах. Зашипев, девушка отлетела, скорчилась на полу, отчаянно не понимая, что происходит. Судорожно облизнула губы. Кровь. Везде - на полу, на зажавшей рану руке, на губах...
Но, похоже, и в этот раз она не умрет...
Угасющие искры во взгляде, довольный Зверь, свернувшийся до новой демонстрации сил.
- Что... - выдохнула тихо, отчаянно.

0

17

Убивать дочку не пришлось. Боль оказалась достаточной, чтобы Цири отскочила в сторону, как кошка, на которую вылили ведро воды.
Не удивительно, что Гангрелы своих чайлдов после обращения бросают, - подумал он, зажимая рукой рану на шее. - Будет мне уроком на будущее.
- Сделаешь так еще раз, разорву, - Дитрих показал когти девчушке. - Эти когти будут посильнее стали. Раны от них заживают медленнее, и оставляют шрамы, а такой красавице шрамы не к лицу.
Почувствовав небольшую слабость, Вульф сел на циновку. На этот раз он был предельно насторожен.
- Еще один совет - не пей кровь каинитов, если не хочешь стать рабой. Существует такая штука, как Узы Крови. Отопьешь кровь каинита один раз - почувствуешь к нему симпатию, два - он станет твоим другом, три - полюбишь его больше жизни, - Шериф снова усмехнулся, на этот раз немного грустно. - А теперь припомни, сколько раз ты пила мою кровь? Что, возлюбила меня, как отца своего?

0

18

Шрамы... Узы... Кровь...
Рана на сей раз, несмотря на слова, затягивалась лишь самую малость медленнее - сказывалась выпитая кровь старшего. Почему-то сильно кружилась голова. Девушка закрыла глаза, пытаясь унять качающийся мир, но ухмылка прорвалась и через это.
- Нет, а что, должна была? Может, на меня это вообще не действует?
Она бы не призналась и себе, что и в самом деле что-то чувствует. Хотелось украдкой наблюдать, слышать голос. Стало чертовски важным мнение этого, едва знакомого, если подумать, человека... не человека. Да что происходит?! Это что, всё-таки правда???

0

19

из таверны Тихий Уголок

---------------------------->>>>>>>

Итак, жилищный вопрос был решен вполне удачно, дом де Грасс найден. ну да, пусть и не сразу, но в таких делах результат важнее. Тиль осмотрел здание, подмигнул сидящей на крыше горгулье и, не забыв на всякий случай постучать, вошел внутрь. Ждать, пока ему откроют  дверь он не стал, решив, что зачем лишний раз гонять хозяев, раз уж его все равно ждут.
-Ночи доброй. Шериф меня зайти просил, на тему работы, вот собственно и я.
Обрадовал он присутствующих новостью, которая собственно новостью не была и поставил свое "боевое весло" к стене. шерифа видно не было, оставалось наедяться что либо он скоро появится, либо кто то из пирсутствующих сможет прояснить это дело. Где-то в душе бродили некоторые опасения, что тут повториться история с заседанием в Элизиуме. то есть, перед получением информации придется долго ждать, пока ответственное за нее лицо переговорит еще с десятком не менее ответственных лиц. Врочем, Тиль никуда сейчас не спешил, и потому на всякий случай настроился на философский лад. Действительно, никуда от него не убежит его законный экзамен, так чего нервничать зря?

0

20

Цири продолжала сопротивляться и даже начала дерзить.
Прекрасно, дух свободы в ней есть. Огрызается, чуть ли не рычит, опять готово наброситься, - мыслил Шериф. -  И все же, она покорится. По крайней мере немного. В стае лишь один вожак.
Возможно, стоило продемонстрировать ей больше, быть более жестким и даже жестоким, чтобы вбить в нее больше. Иначе долго она не проживет.
- Ладно, можешь меня не любить, но слушаться я тебя заставлю, - пригрозил он. - Для твоего же блага.
После этих уроков мне понадобиться кровь, - была последняя мысль, прежде чем началось превращение.
На глазах Цири Дитрих вдруг начал превращаться в волка, причем довольно быстро (Превращение 4 - Образ Зверя) и это был очень большой волк.
Гангрел зарычал и набросился на девчушку, положив на лопатки, его оскаленная морда приблизилась к лицу чайлда.

Тиля встретили Каратели.
- Он что-нибудь сказал? - спросил Кортес, своего напарника.
- Сказал встретить, - ответил тот.
- И все? - продолжил допытываться тори, обойдя гостя, приблизившись к его алебарде. - Большая штучка. Побольше твоего Цвайхандера.
- Главное не размер, а умение, - огрызнулся де Грасс, подойдя ближе.
- Уверен, что женщинам ты говорил тоже самое, - усмехнулся Кортес. - Так что он еще сказал?
- Да ничего особенного, - ответил тот. - Просил испытать.
С этими словами Бруджа резко нанес удар, метя Тилю в лицо.

0

21

В общем, какого-такого сюрпирза Тиль вполне себе ждал, потому не удивился. Ну и то правда, что за испытание было  бы, есил быб его еще и предупреждать заранее стали? реальный противник такой вежливостью не отличается, как показывала практика.
-Ну, давай так...
Откоментировал он атаку, одновременно с этим высказыванием уходя из под удара вниз и чуть влево, заодно стараясь пробить своего противникачто называется "в солнышко". Пытаться схватить алебарду он не стал,справедливо полагая что в условиях ограниченного пространства такая оглобля является не самой удобной штукой. Да и поединщик за оружие не хватался пока, так что Тиль предполагал вести бой на равном оружии. В данном случае-вручную.

0

22

Тиль увернулся и ударил в ответ, Жан последовал его примеру, сделав очень быстрый уход в сторону (Стремительность 1).
- Неплохо. Не растерялся, - заметил Кортес, стоящий за спиной гостя, но даже не делающий попытки напасть. - И правильно сделал, что за алебарду не стал хвататься.
С этими словами тори взял оружие Тиля и отошел с ним в сторонку.
- Хорошо, что в доме мебели мало, - заметил он. - Смотрите только в стенах дыр не понаделайте.
- Мой дом, что хочу, то и делаю, - ответил де Грасс, нанося очень быстро еще один удар - хук слева.

офф:Тиль, если Стремительность не активируешь, то не увернешься)

0

23

-Ни Боже мой, не наделаем... наверно.
Весело ответил экзаменуемый, вновь уходя в сторону, а заодно шустро стараясь перхватить руку, наносящую удар (ага, стремительность так же 1) и исполльзуя движение самого противника аккуратно вписать того с стену. Да, именно в ту стену, не травмировать которую он сам только что пообещал. Все-таки опыт трактирной драки, приобретенный еще при жизни и изрядно обточенный после, был полезной штукой. Экзамен определенно нравился уроженцу Фландрии.

0

24

- Когда настанет день и солнечные лучу будут проникать в дом сквозь дыры, не говори, что я не предупреждал, - флегматично ответил тори.
Что хотел ответить по этому поводу де Грасс, Кортесу было не суждено услышать. Тиль ловко перехватил руку Жана и швырнул того в стену.
- Ага, попроси Бруджу вести себя потише, он ответит - отвали ублюдок, я свободный каинит, - проворчал тори, глядя, как напарник, успевает все же локтем правой руки съездить по лицу гостю. - Один-один.
Впечатавшийся в стенку Каратель поднялся на ноги, закинув руку за плечо, хватаясь за рукоять упомянутого ранее двуручника, висящего за спиной.
- Но-но, без оружия, - заметил тореодор.
- Не учи меня, - с этими словами Жан достал цвайхандер и ... воткнул его в стену. - Мешает немного.
- Хоть дырку не сделал, - буркнул Кортес.
Де Грасс злобно посмотрел на гостя, пытаясь сломить его волю, внушить страх (Присутствие 2 - Взгляд Ужаса).

0

25

Тиль мотнул головой, вытресая из глаз красивые звездочки, образовавшиеся там после близкого знакомства с локтем противника, но тут его ожидал сюрприз.Хитрый каратель применил Присуттсвие. Взгляд Ужаса вполне логично произвел свое действие. Тиль с нелитературным высказыванием метнулся в сторону от противника. Правда, это не было бегством в полной мере. Как известно, на страх у всех реакция разная. В случае Тиля пострашному надо было срочно приложить чем-то тяжелым и крепким, чтоб оно страшным быть перестало... С удивительной скоростью (стремительность 4) бруджа  нагнулся, выдирая из пола давольно длинную доску ( могущество 1). Следующим логичным действием стала попытка поздравить такого страшного карателя этой самой доской, от души так, с разворота...

Отредактировано Тиль (2008-05-14 23:59:36)

0

26

Удар локтя достиг цели, но куда больший эффект произвело Присутствие.
- Какой пугливый, - растроенно заметил тори, пока де Грасс радостно лыбился, готовясь добить слабачка. - Ан нет, беру свои слова обратно.
Может ван Халлен на секунду и испугался, но со страхом он бороться умел. Как говорится, тот кто ничего не боиться - дурак, тот кто может страх преодолеть - смельчак.
Так что Жана ожидал удар доской по лицу. Скорость противника была такой быстрой, что Каратель даже не заметил, что его ударило. То что ему врезали, он понял уже лежа на полу, разглядывая потолок.
- Быстрый, прям как я, - прокоментировал тори. - А если прикинуть его силу... Эй, Жан, хватит валяться. Посмотри, что он с твоим полом сделал.
Де Грасс поднялся.
- Бъешь как девчонка, - буркнул он, хотя и предположил, что врезали ему не со всей дури. - Моя очередь.
С этими словами он схватил огромный дубовый стол, поднял его, как-будто он ничего не весил (Могущество 4) и попытался врезать по Тилю.
Это было разумно, так как угнаться за ван Халленом он не мог, но стол бил по всей площади, так что увернуться от него было сложно.

0

27

-Ой, мать моя женщина!
Повторять подвиг Жана и встречаться с низколетящим высокоскоростным объектом Тиль совершенно не хотел. Стол выглядел прочным и твердым, могло получиться некрасиво. Увернуться от стола было практически невозможно, но сдругой стороны- предмет мебели летел давольно высоко, на уровне груди. Это давало место для маневра. Тиль со всей возможностью просто завалился на пол, пропуская таким образом импровизированное оружие карателя над лежащим собой. А что делать? Заодно с этим таневром Тиль, чтобы не терять времени даром, попробовал нанести удар ногой в район голени своего противника. В случае успеха это обеспечило бы адресату весьма не приятяные ощущения.

0

28

Поначалу было действительно страшно, но когда мужчина превратился в огромного зверя с явно недобрыми намерениями, Цири перестала бояться. Не двигаясь, чтобы не разозлить его еще больше, поймала взгляд желтых глаз и... осторожно погладила серую шерсть на морде.
- Настоящая... Я постараюсь вести себя хорошо. - совсем тихо и очень даже мирно прозвучал ее голос. В любом случае, нужно было все обдумать и привыкнуть, а в состоянии опасности это довольно трудно. Вот только любопытство никуда не делось.
- Как ты это делаешь? А я смогу так?

0

29

Маленькая, хотя не такая уж и молодая, Бруха со своей озорной прытью успела оббежать все окна, задорно опуская шторы по всему этажу. В то же время неизвестно какими стараниями, но порвать ткань она нигде не умудрилась. Когда же она наконец закончила, то взглядом поймала разворачивающуюся в доме драку и поспешила к месту событий. Мишель подскочила к Тореадору и намерилась основательно подсесть тому на уши.
- Ой, а чего это у вас тут? В солдатика злой дух вселился? - Она обеспокоенно взглянула на Кортеса и решила разбавить неожиданность фразы обоснованием. - Я помню, когда была маленькой, к нам в дом дядя-вор забрался. Мама тогда сказала, что воры - это люди, в которых вселился злой дух. Мама у меня добрая была, поэтому решила помочь. Била его, била, била табуреткой по голове, пока весь дух и не вышел. А потом она отнесла его в церковь, чтобы дух не вернулся. И всё получилось! Дядю мы больше не видели. Наверное, нашёл себе доброе дело.
Вампирка шмыгнула носом, знаменуя грусть по давно прошедшим дням, и вновь уставилась на Энрике.

0

30

Драка продолжалась.
Тиль упав на пол, сумел избежать попадания столом, но достать ногой до де Грасса не сумел - немного не точно расчитал расстояние и длинну стола. А кто бы успел, когда в тебя летит такая штуковина?
Стол тем времене врезался в стену, если бы он был не из дуба, то разлетелся бы, а так его лишь поцарапало, да краска облупилась.
- Фух, он определенно хорош, - заметил Жан. - Ладно, мир. первый тест ты прошел.
О том, что второй тест включал нападение обоих Карателей, Бруджа сказать не успел. Так как в зал вбежала Мишель и принялась закидывать тори дурацкими вопросами.
Де Грасс ухмыльнулся и подмигнул Кортесу. Тот вздохнул ... и со всей возможной скоростью (Стремительность 3)попытался ударить кулаком в живот ... Мишель.
- А теперь проверка для девочки, - обрадовал Тиля де Грасс.

Шум на первом этаже подсказал Шерифу, что проверка новичков началась. Но смотреть на это не было времени. Сейчас все внимание Гангрела было сосредоточено на Цири.
Доча меж тем быстро справилась с испугом и даже погладила его. Чтож, это было приятно. Последний раз его так гладили лет сто назад, где-то в Восточной Европе. Что было потом, Дитрих не любил вспоминать.
Молодец, - подумал он, услышав первые слова Цири. - Постарайся.
Что касалось ее вопроса, то Вульф не мог точно сказать, сумеет ли она сделать такое. Теоритически должна была, но неизвестно сколько бы на это ушло времени.
Волк заглянул в глаза девчушки.
- Услышь меня, дитя, - попробовал он передать свою волю чайлду, пробудить в Цири способности клана. - Это первый урок. Пусть инстинкты и кровь клана Зверя помогут тебе. Анимализм первого уровня, Шепоты Зверя помогут тебе общаться с животными, просить их и даже приказывать. Для этого нужно заглянуть в глаза. Если же заговоришь на языке животного, то будет легче с ним общаться. Сумеешь это, однажды сможешь обратиться в зверя.

0


Вы здесь » Мир Тьмы » Жилой квартал » Дом де Грасс