Мир Тьмы

Объявление


За окном:
Стемнело.
Прогноз погоды на ближайшие пару часов:
Штиль. Ясно, видны звезды и начавшая уменьшаться Луна.
Температура воздуха: +18-20°C;
Ветер: 0-1 м/сек;
Дата, время:
Среда, 18 июля 1698 года, ~ 1:30 - 3:30

Добро пожаловать в Мир Тьмы

Происходящее в игре


В городе...
И Камарилья, и Саббат на сегодня отказались от боевых действий. Разборки в борделе, разборки в элизиуме... Но это не перемирие, и затишье - ненадолго. Ведь, чтобы стать Принцем, нужно разобраться с Саббат, а чтобы стать Епископом...
Возможно, именно вы перевесите чашу весов в одну из сторон. Или станете дровами, подпитывающими пламя войны...



Старшие:
Создатели: Aelice, Лаура, Глайт
Те, кто: Хазид'Хи, Дитрих, Анри

Мастера по приему квент:

Мастера по квестам:

Мастера по боевке:



Внимание!

Игра не ведется. Форум является музеем и архивом, просьба не хулиганить, сохранять тишину и порядок.



Мы всегда рады видеть вас снова в Мире Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Тьмы » Таверна "У Ризолли" » Комната для знати


Комната для знати

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Лучший номер в таверне. В нем три комнаты: зал, спальня и уборная. Стены завешаны картинами и гобеленами, мебель деревянная резная добротная, на полу большие заморские ковры, у стен шкафы с хрустальными сервизами. Напыщенная дороговизна в каждом предмете интерьера. Люкс – одним словом.

0

2

Путь в комнату лежал через два этажа и небольшую лесенку. Во время дороги Грета тараторила без умолку и говорила в основном о том как ей тяжко и не каждый день приезжают настолько симпатичные постояльцы. Ян с радостью поддерживал беседу. Наконец, они подошли к шикарной двери из мореного дуба.
- Вот он! Вход! – С пафосным видом произнесла девушка и полезла за ключами. – Комната потрясающая! Завидую Вам белой завистью, хи-хи! Все, открыто. – Зайдя в комнату, Януш так и застыл на пороге с открытым ртом.
- Ух ты! Здорово-то как! Давно не видел подобную обстановку, навевает воспоминания о доме.“О доме.. Эх, усадьба, детство, родители…”
- Эм, мсье Новак? - Погруженный в воспоминания Януш был вытянут оттуда звонким девичьим голоском. – Вы, наверное, очень устали с дороги. Я вас, пожалуй, оставлю. Вам принести что-нибудь? Может, поздний ужин?
“Хм, а ведь и вправду устал, только с ног не валюсь.”Нет, я откажусь, пожалуй. И спасибо тебе, Грета. Доброй ночи. – Мягкая, чуть усталая улыбка коснулась его губ, придав молодому человеку ореол неземной красоты.
- А, э, доброй ночи. – Смущенно протараторила девица и, густо покраснев, выбежала в коридор. Не прошло и шести секунд, как дверь отворилась вновь и девушка протянула Янушу руку. – Ой, совсем забыла. Вот ключ. Доброй ночи! – Она отдала ключ и ушла, теперь уже окончательно.
“Ушла. Эх, хороший день выдался! А теперь – спать!” – С этими мыслями, Ян быстренько раздевшись, рухнул на кровать. – “Ня-а, хорошо и сладко. М-м-м…” – Сон пришел быстро и с такой же скоростью полностью поглотил Новака. Однако ночь лишь начиналась…

0

3

--------- Общий зал.

    Марис прошёл в свой номер. Этот номер был уже давно свободен, правда пахло тут как-то... странно. Почти неуловивый запах настораживал и Марис не мог избавиться от странного чувства. Он положив принадлежности для записывания нот, лёгким, быстрым шагом отправился, чтобы открыть окно, но через несколько минут, окно пришлось закрыть, так как чувстовалось наступление жаркого светила. А сон давил на создание...
    Малк не раздеваясь, мягко опустился на кровать, уже ничего не замечая. Он лишь жалел, что не может коснуться мягких, чёрных волос и лаского провести взглядом по нагому телу, которое не нуждалось в ткани. Глаза медленно сомкнулись. Никто не ожидал, что мёртвое тело может двигаться, но в этот день, случилось чудо. Малк дёрнулся и в каком-то припадке, образовал странную изогнутую фигуру неизвестного автора. Наверное автор имел безумную фантазию, так как получившаяся фигура была заразом потрясающа, как и ужасна. Малка трясло и даже кровавый пот вышел на ружу покрывая лицо. Фигура закричала... она кричала и изворачивалась принимая новые формы, словно от чего-то уворачиваясь, играя со смертью. Где в это время была душа, которая должна была покинуть тело?Двигалось ли бы тело без души?И может ли вообще вампир видеть сны?
    Все ответы сейчас хранились в голове малкавианина, клан которого был проклят безумием. Какие безумец видит сны?
    Сражение. Битва. Смерть. Всё это было известно и ему. Мать велела идти с другими сородичами, чтобы помочь в сражении. Он склонился перед матерью, он не мог ей отказать. Его поклов выражал или старался выразить все чувства что он испытывал сейчас. Сородич не мог выразить чувств, которые он испытывал к Глайт. Всё то, что он прошёл, все знания что он получил, были от его регента. Холодная, неприступная, прекрасная женщина, которой он не мог сказать ничего. Это было не положенно, особенно при его статусе послушника. Следовало стрательно постигать знания. Она его учила, передав ему знания, помогла при его бедности. Она всегда была заботливой. Он старался прележно учиться. Как было здорого постигать знания и смотреть, как она улыбается его продвижению. И вот, час пробил, чтобы открыть то, чему он научился и стереть врагов с лица Земли...
     И вот, братия нашла своих врагов в здании. Он действовал красиво и элегантно, зажигая в руках огонь и сражаясь с нечистивыми тварями. Одна, вторая... враги занимали позиции, но пламя не сдавалось. Оно почти обжигало руку, которая иногда подрагивала от напряжения. Потом вышло чудовище, оно было совершенно не похоже на никого кого он видел раньше. Зверя они начали убивать. Он сражался из-за всех сил, пока удар не подкосил его ночи, он зажал зубы шипя, но тут копьё попало в ребро. Неожиданно он понял, он ничего ей не успеет сказать и почти не отплатит ничем матери. Он закричал в отчайнии, может быть он надеялся на помощь?А может - это были чувства, рвущиеся через плоть, чтобы поведать всему миру о нём?Никто об этот никогда не узнал...

0

4

Прогремел гром. Именно так можно было бы назвать то, что произошло. Марис открыл глаза, предчувствуя беду. Стоило ему повернуть голову, как тот... о боги, увидел озеро!
    Ткань, словно сочная, алая кровь, строилась по полу, словно вытекая из тонких жил и складываясь в ткань, которая видимо обнимала тонкую фигуру, ткань, струилась и стекала на пол. Фигура изогнулась, это было странное положение. Волосы, копной растеклись по плечам, плывя прямо в его номер.
    Неизвестный ручей, образовавшийся у входя имел пышный вид и малк с удивлённой улыбкой наблюдал за ним пару секунд. Потом, встав, он пошёл на изучение неизвестного озера, так странно расположившегося у него в номере. Странно, но озеро действительно имело магическое действие и притягивало его, почему-то оно коварно казалось знакомым.
    Подойдя ближе и фигура ему показалось тонкой и чем-то знакомой.
    Марис наклонился к неизвестному ручью.
   - Вы не ушиблись? - он с улыбкой отодвинул локоны и... лицо малка изменилось.
    Грянул грохот.
    Видимо из-за грохота, малк одним движением загородил девушку, хватая её в объятия и прижимая её к себе, словно грохот мог задеть нежную кожу. Лицо Мариса прижималось к удивительно сладко пахнущим волосам, а тело касалось спины девушки. Малк так и остался в таком нелепом положении. Получалось, что он присев на колени сжимает в объятиях милое создание, а другой рукой упирается на пол, видимо стараясь защитить даму.

0

5

----------------Комната со сломанными ставнями.
Со всего маху влетев в комнату Анелка долго, показалось целую вечность, не могла сообразить, что же собственно произошло. Но это состояние мгновенно исчезло, стоило маленьким ушкам услышать приближающиеся шаги, девушка замерла в оцепенении и ожидании. ЕЕ пытливый ум уже искал ответы на неизбежные вопросы, когда прозвучал первый…
- Вы не ушиблись?- Глаза быстро заморгали, пытаясь стереть наваждение. Не может быть! В следующие пять секунд Анелка убедилась в обратном, лохматая ширма взмыла вверх, открывая улыбающееся лицо месье Мариса. В тот же миг прогремел взрыв, и цыганку пленили такие сильные и знакомые руки вампира, она даже не стала сопротивляться, просто прижалась плотнее…
«Ох, Марис! Вы даже представить не можете, как приятно снова видеть Вас! Так близко… СТОП…Близко значит! Я его жду утром, надеюсь, а он прямо напротив поселился, да еще в таких апартаментах! И даже не зашел…»
- И даже не зашел!- неожиданно для себя последние мысли сорвались с языка, вампирша обернулась и гневно посмотрела в лицо Мариса. С силой оттолкнула его, поднялась с пола, и нервно начала отряхивать платье и поправлять волосы.

+1

6

Словно что-то тёплое вдруг поселилось в груди и начало делаться ещё теплее. Марис сам не заметил, как взволновался настолько, что его сердце стало выстукивать какой-то победный ритм, пока руки держали хлипкое создание, которое казалось сейчас могло рассыпаться. Малк чувствовал себя настоящим защитником и ждал всего, он ожидал, что дом сейчас вот-вот рухнет и надеялся, что Анелка, которая была сделанная из хрусталя всё же не разобьётся...
   Вот чего он не ожидал, так это того, что сама хрупкость вдруг начнёт несправедливо отталкивать его. Платье оскорблённо вильнуло всеми своими фибрами и позволило встать ногам.
   Малк в недоумении покосился на девушку, пытаясь ту задержать.
    - Анелка... это может быть опасно! - воскликнул малк, но как бы ни старался прижать к себе создание, оно выпорхнуло из рук и начало отряхиваться.
   Марис так же, довольно резко поднялся и наклонился к девушке, пытаясь разглядеть её лицо.
    - Что случилось?Если всё дело в том, что произошло вчера, то я дико извиняюсь за своё поведение. Мне действительно жаль, что я выпил вашу кровь и поломал вам запятья, а потом ещё и посмел воспользоваться вашей кроватью... вашим номером... нет-нет, что я говорю... - малк потряс головой, вспоминая, как назвать то, где укрываются вампиры на ночь. От присутствия девушки, всё путалось в голове. А что собственно он делал и сделал, что она такая растроенная?Малк покачивался и переступал с ноги на ногу, возводил глаза к нему и что-то мычал. Наконец, он вспомнил, - простите за то, что так нагло воспользовался вашим убежищем! - быстро проговорил он зажмурившись. Потом, открыл глаза и посмотрел на Анелку не зная на что и надеяться. Слишком уж было хорошо, когда она была в его руках, но кто поймёт от чего она так злилась?

0

7

Резкие движения маленьких ручек, которые так старательно пытались сбить все уже несуществующие пылинки, сжали в кулачки алую юбку. На счастье девушки шелк был высокого качества и не спешил мяться даже под таким натиском, его шелест и еле заметный стук каблучка последовал за дамой, когда Анелка чуть отступила под пристальным взглядом вампира. Ее лицо было повернуто в сторону, носик с обидой вздернут кверху, а глаза блуждали по комнате в поисках чего-нибудь интересного, или так просто могло показаться.
Перебирая события прошлой ночи, вампирша вспомнила, как не справедливо отругала Мариса за платье. В голове промелькнула фигура еще одного каинита, которого мало интересовали чувства цыганки, и с которым она так легко связала себя узами. Жоффруа в коем дерзость, выдержанность, жестокость и благородство меняли друг друга так неожиданно, привлекал Анелку не меньше чем Марис со своей мягкостью, добротой и невинностью.
Анелка из-под ресниц взглянула на мужчину. Он переминался с ноги на ногу и что-то бормотал в пустой попытке оправдаться и как-то исправить свою несуществующую ошибку. Когда вампир все же вспомнил правильную формулировку, Анелку разобрало такое веселье, что она не выдержала напряжения и рассмеялась.
«О, Каин!.. Как забавно… я влетела к нему в комнату, а он еще и извиняется…»
Остановиться было не в ее силах, сквозь смех она смогла вымолвить только несколько слов.
- Марис! Вы меня убиваете…

0

8

Марис ожидал чего угодно, но то, что цыганка начнёт от чего-то смеяться, он был ожидать просто не в состоянии. Дело в том, что Анелка вдруг... рассмеялась. Хотя, Марису и не казалось, что он сказал, что-то смешное.
    Музыкант так и стоял, понимая, что уже ничего не понимает. Слишком уж эта женщина часто меняла настроение. Уследить или подготовиться к этому было попросту не возможно и Марис стоял не зная, что и делать.
    - С вами всё впорядке?Что вы нашли таким смешным? - лишь удивлённо спросил Марис, сдавшись. Некоторые поговаривали, что малкавиане приносили с собой безумие. Но как такое возможно?Да и возможно ли?Хотя девушка сейчас смеялась так, что Марис не мог найти другое объяснение, ведь ситуация не была смешной, по крайней мере он не видел смеха тут.
    - Ну-ну, успокойтесь дитя моё, не надо... всё хорошо! - проговорил Марис слегка не уверенный в том, что всё хорошо. Тем не менее он подошёл к девушке и мягком положил ей руку на плечо, приобняв её, ибо ему не пришло в голову, как можно вообще успокаивать от смеха. Тем временем, предательские уши вслушивались в очень любопытное звучание, которое выпадало из уст Анелки. Малк так заслушался, что прикрыл глаза, пытаясь понять этот звук и вопрать его.

0

9

От смеха начало сводить мышцы и Анелка с большим усилием заставила себя успокоиться, когда это удалось, она вдруг обнаружила  что стоит в объятиях Мариса, и что самое важное бесстыдно прижимается к нему. Неловкость взяла верх, и девушка легонько отстранилась, руки все еще покоились на мужской груди, а глаза искали своего отражения в двух глубоких озерах.
- Вы заметили, что наши встречи немного… как бы это сказать, спонтанны и неожиданны? Нас как будто притягивает,- в глазах чертовки засветилась нежность, и уже позабыв о мелькнувшей было застенчивости, Анелка прижалась к вампиру, теперь ее руки поползли от груди по бокам до спины, вдоль которой игриво пробежались вниз, где и застыли,- Марис, я Вас так ждала! А вы даже не зашли, хотя так близко поселились, всего два шага до моей двери.
Девушка надула губки, выражая свою обиду, но, не выпуская из объятий высокого мужчину. Она положила голову на его грудь и прикрыла глаза.
- А вы кто?- прозвучал неожиданный вопрос, который без сомнения мог испортить идиллию.

0

10

Марис почувствовав коварные руки цыганки на своей груди, блаженно вздохнул, хотя в его состоянии это было излишним. Как он мог оставить такую женщину?
    - Заметил... и вравду необычно выходит... но славно! - усмехнулся Марис, которому быть очень хорошо, вот так стоять и обнимая предохранять Анелку от всего!
    - Вы... меня ждали?- неподдельно удивился малк. - Мне казалось, вы меня сами прогнали и не захотели видеть... впрочем, это должно быть к лучшему. Мне... нельзя вас видеть... - потупил взгляд Малк, которому это признавать было почти больно.
    Он и не заметил, как пальцы Анелки скользнули по спине. Её почувствали, как за что-то почти зацепились. Что-то видимо выпирало немного под кафтаном у Мариса. Но что это было?
     Вопрос девушки и вовсе вывел Мариса из равновесия.
     - Простите? - переспросил малк, хлопая глазами, весьма удивлённый вопросу девушки. Он поражённо смотрел на её лицо, ничего не понимая.  - Анелка, вы меня сведёте с ума... вы же знаете кто я!

0

11

Все еще тиская Мариса в объятиях, вампирша глупо хихикнула.
- Ой, как, наверное, странно это прозвучало, но я имела ввиду принадлежность к клану и подобное,- потом очень серьезно взглянула в глаза,- а почему нельзя?
Брови поползли вверх, создавая на лбу морщинки. Девушка ждала ответа и боролась со своим любопытством, проводя по торсу каинита она встретила небольшое препятствие, что не давало ей покоя.
«Может часы? Да нет, их обычно в карман прячут, для бумаг слишком выпирает. Что же это?»
Она решила еще разок пробежаться руками, ненавязчиво отстранилась и как бы в обратном порядке вернула руки на грудь Мариса.
«Нет, не могу понять…»- подумала она тоскливо, но все, же решила не сдаваться.
С ехидной улыбочкой, Анелка взяла мужчину за ворот одной рукой и потянула к кровати, а другой игриво поманила. 
- Я хотела заняться переездом, но ради Вас, Марис, я отложу свои планы на пару дней…

0

12

Неискушённый малкавианский дух встрепинулся.
   - Ааа... хехе, можно-можно! - кивнул малк быстро, словно клюнул носом при этом  хихикнув  как-то глупо. Положение ему явно нравилось. Странно, когда он в последний раз такое чувствовал?- Правда в ваших руках, я чувствую, что земля уходит из под ног и я забываю, кто я есть, если можно так выразиться. А клан... мммхм... клан мой... тореадор!А вы?
    Малк говорил с очень умилённым видом. Он так хотел понравиться, что назвал тот клан, который считал самым близким к тому, чем он занимается. Увы, о его настоящем клане - ходили неправдивые и даже оскорбительные слухи. Ещё нехватало, чтобы девушка испугалась и ушла!
    Тем временем, грудь Мариса словно сама прилипала к пальцам Анелке, как перо к расщёске, но вещь... нет, она не казалась часами. Оно было овальной формы, очень твёрдое...
    Глаза Мариса просто не могли поверить рукам Анелки, они беспорядочно бегали, пытаясь ухватить отрывки таких вот ухаживаний, то смущённо падая на пол, то взбираясь по холмам и отвесам тела вампирши.
    - Ох... право же, не... вы серьёзно? - спохватился малк, который похоже уже забыл о том, что желал сказать девушке прежде, подтягиваясь за нежными руками и поддаваясь её движениям, словно щенок завидивший сладкую, манящую косточку. - Ради меня?Значит вы остаётесь в городе?
    Малк силился и не мог припомнить себе момента, когда бы женщина или девушка вот так запросто бросали свои дела на целые дни ради него!А цыганка ведь просто могла уехать так, что он её бы никогда не нашёл, а тут, такая удача!

0

13

Анелка подвела Мариса к подножию кровати, она не собиралась разубеждать его в том, что переехать она думала не в другой город, а всего лишь поменять убежище на более уютное. Пуговицы знакомым движением скользили из петелек и постепенно обнажали своего хозяина, вовсе разоружая его перед девушкой.
- Хм, тори! Музыкант вы наверняка отличный, не мне судить, я ведь не знаток… А вот характер совсем другой, Тореадоры обычно напыщенны и самовлюбленны, но не ты!
Вампирша повалила Мариса на кровать и села рядом, силясь рассмотреть, что же находиться под камзолом у почти повергнутого мужчины…

+1

14

Малк чувствуя шеловливые пальцы красавицы постепенно терял дар речи, а глаза становились шире и шире, словно шары, надуваемые газом для полёта в небеса. Марису ещё не представлялось возможности встречать такого порыва и он замешкался, не зная, что сделать или сказать.
     За делом, следовали слова вконец вгоняющие музыканта в ступор. И как тут отнекаешься, когда ситуация выходит из под контроля?Особенно, его поразила не речь девушки, а её обращение на "ты". Эта особа была жутко странной, она не была похожа на тех милых девиц, которые смущённо опускают глаза и тихо хихикают.
     - Ане... - попытался было Марис вернуть себе дар речи, буквально вырывая его из рук вампирши, но не тут-то было. Его замешательство стоило ему равновесия. Опомнился он уже на кровати.
     Под камзолом был кармашек, видимо вещь была именно в этом самом кармашке.
     Тем временем, малк казалось был сражён на прочь смелостью Анелки. Однако, он пытался привстать и кажется силился справиться с собой...
     - А вы... кто? - спросил он шёпотом, видимо голосу требовалось время на востановление. Тем временем в голову начала закрадываться одна из наиужаснейших мыслей: а что, если сир прав и Анелка всего-лишь хочет его использовать в корыстных целях?Вот только, что же это за цели?Что-то шептало малку, что женщина была способна на многое...

Отредактировано Марис Де Льуан (2010-09-14 02:02:39)

+1

15

Проанализировав ситуацию, Анелка решила пока оставить свои попытки завладеть интересующим предметом на более подходящий момент. Марис был видимо не в настроении на безобидные шалости, и девушка позволила ему все же привстать, скатившись с мужчины на бок. Ее волосы рассыпались по кровати, создавая волны и невероятные узоры, руки все еще блуждали по груди вампира.
- Разве ты не узнал?- Анелка была немного удивлена, но эмоционально она немного преувеличила это чувство, лицо вытянулось, а глаза широко распахнулись,- Мой клан не отличается ничем достойным, мы воришки, лжецы и мошенники, среди нас, конечно, есть и музыканты, и артисты, но это редкость. А химерия наша единственная защита.

0

16

Смена настроений Анелки была удивительна и обескураживающе влияла на малкавианина. Минуту назад, девушка свалила Мариса и он уже не знал, что может страшного случиться, как вдруг, ветер перемен сыграл свою песть и Анелка уже сползала, словно нахлынувшая волна, теряющая свою силу...
    На этот раз, малк предпочёл не шевелиться, кто знает, какая новая волна ударит в него?
    Но на этот раз, волна была, но в более эмоциональном плане. Девушка была весьма удивленна, тем что Марис ещё не догадался о её клане. Но какого же было его удивление, когда Анелка заговорила о лжецах, мошейниках, музыкантах и артистах. Всем этим были цыгане, поэтому многих из них становили...
    - Равнос?! - воскликнул Марис. Или же у сира был третий глаз или... Марис обнял себя руками, ощупывая. Что именно он искал, было не понятно. Смешно было думать, что его Анелка за одну секунду оберёт до нитки, да и он так не думал. Он не знал, что и думать. Неужто её послали, чтобы похитить его?Но он же был тут!
    - Да нет, всё вроде бы на месте... ох! - теперь Мариса будто бы осенило. - А сердце вы моё зачем забрали? - на полном серьёзе осведомился Марис, чуть привставая и улыбаясь. Да, это кажется было единственное, что у него взяла Анелка. Эта хищница умела выбирать самое ценное!

0

17

Выражение Мариса яснее всяких слов выдало все его опасения, и Анелка вздохнула с облегчением, ее решение оставить попытку грабежа оказалась правильным. Она, молча, созерцала, как вампир шарит по себе руками, видимо проверяя, не обчистила ли его дама.
- Да нет, всё вроде бы на месте... ох! А сердце вы мое, зачем забрали?
- Ну, допустим сердце, Вы отдали сами, это мне, несомненно, льстит. Меня возмущает другое… почему Вы сразу решили что я воровка!- потом немного подумав, и скрыв этот момент за личиной обиды и как бы сглатывая непрошенный комок в горле, она продолжила,- Я, между прочим, неплохой музыкант.
Девушка встала, убрала с лица непослушный завиток и поправила платье.
- Мне пришлось скрываться от недругов и оставить свой инструмент,- тоска в голосе была столь правдоподобна, что только самый прозорливый смог бы отличить ее от настоящей, тем более что Анелка действительно не взяла свою испанку из родительского дома, которую сейчас усиленно вспоминала,- Лишь кастаньеты остались.
Тяжелый вздох завершил весь этот фарс и поставил точку в этой истории.

0

18

Тут Марис пожалел, насчёт того, что сделал. Репутация равносов и цыган, это конечно одно, но вот стоило ли подозревать Анелку во всех и каждом грехах?Малк молил само проведение, чтобы то, что сказал сир - было лишь ужасной ошибкой. Марис не был существом, которое имеет параною, поэтому он с лёгкостью принял идею о чистоте помыслов своей леди.
    Насчёт серца вышло куда запутанее, ведь всё случилось как-то само собой и не сказать, чтобы Марис об этом жалел.
   - Нет-нет, дело не в вас! - попытался было возразить он. Однако, что тут не возрази, всё-равно ничего хорошего бы не вышло, к возмущению была приплетена ещё и печаль, от чего сама девушка стала напоминать музыканту поникрее древо с яблоками, которое встало перед ним и всё же являло природную красоту, но казалось деформированым, от чего можно было сопереживать этому крепкому дереву. - Прошу простить мой проступок, я действительно не должен был так поступать. Ведь вы вчера, да и сегодня даже не помыслили о том, чтобы просто так забрать и умчаться, а подарили такую красивую ночь...
    Малк поспешил подняться следом, с таким выражением лица, как-будто боялся, что девушка сейчас улетит от него.
   - А что это был за инструмент? - только лишь и смог поинтересоваться он стоя совсем близко к девушке.

0

19

Она подняла на него пронзительный взгляд, посмотрела изучающее с тоской и долей любопытства.
- А тебе, правда интересно?- и не дожидаясь ответа,- Это была испанская гитара, потрясающей работы, она пела не хуже арфы, хотя сравнивать эти инструменты, наверное, нельзя.
Анелка прошла по комнате и вернулась на место.
- А ты только на скрипке играешь?

0

20

Марис только подивился, услышав об испанской гитаре, ведь хорошая гитара немало стоила. Анелка почему-то совсем не напоминала тех цыганок, которых он встречал. В этой леди похоже текла благородная кровь, кровь искуства!
   - Гитара... – проговорил Марис так, словно пытался почувствовать струны невидимого интрумента и их игру, взгляд покрылся дымкой, казалось, музыкант вслушивался в ноты того таинственного жаркого инструмента в котором казалось поселилось часть солнца. - Увы, его с арфой не сравнить, хоть они оба струнные инструменты...
    Казалось бы Марис собирался сказать что-то ещё, но неожиданно передумал. Он отправился с девушкой ходить по комнате, словно кавалер сопровождающий даму в её путешествии по саду.
    Странно, но сейчас фамилиарность - не казалась чем-то из ряда вон выходящей, напротив, музыканту начало казаться, что девушка его уже воспринимает, как друга. Это была мысль, которая ему льстила.
    - А откуда вы знаете, на чём я играю?По руке ты вроде бы не читала... - усмехнулся Марис. - А играю я на скрипке сам, клависине, скрипке, бузуке и флейте! - похвастал Марис, чьи глаза сияли от удовольствия, нечасто ему удавалось поговорить с сородичем, который многое понимал в инструментах и музыке. В Анелке, как он думал, он нашёл родную душу. Вот что значит - цыгане! - Если дама пожелает, я могу пригласить её на выступление!

Отредактировано Марис Де Льуан (2010-10-06 22:13:28)

0

21

- Флейте!- Анелка аж подпрыгнула визжа от восторга,- Выступление! Вы играете в театре? Конечно хочу, это так восхитительно.
Уже не обращая внимания на виновника того состояния полета и предвкушения, девушка начала метаться по комнате еще быстрее.
- Ой, что же одеть? Синее или изумрудное платье, наверное синее, да, у меня как раз есть сапфировое ожерелье и серьги, да и туфли найдуться в тон...- Все это вампирша тараторила с такой скоростью, что Марис вряд ли смог вставить свой монолог, но все когда-то заканчиваеться,- А когда концерт?
Равнос встала вплотную к каиниту и с надеждой посмотрела в глаза.

0

22

Тут к удивлению Мариса, девушка кажется позабыла все обиды и теперь горела желанием поскорее отправиться в театр.
   Марис был польщён до глубины души. Хоть кто-то не говорил сейчас о принцах и власти, а желал насладиться его искуством.
   Его глаза и уши пытались уследить за движениями и звуками молодой особы, которая кажется, уже решила одеваться на концерт, чтобы не дай бог не опоздать. Марису всё больше и больше, нравилась эта вёрткая девушка.
   - Вот насчёт концерта - сложно сказать. Я пытался выступить вчера... - с сожалением, почти виновато произнёс он, но быстро поспешил добавить. - Уже все были приглашены, но, увы, концерта не было. К нашему общему сожалению, я как раз был возле капеллы, когда меня застала - сама Регент Глайт. По некому недоразумению, эта особа пожелала меня заподозрить и поэтому, вместо вечера музыки, у меня была странная ночь...
    Марис подошёл к девушки ближе и начал говорить медленно и очень доверительно.
    - Я не знаю, что в том, что я увидел, было сном, а что явью. Но я вышел из того места, где оставили моё тело и повстречал неизвестное природе создание... маленькое, примерно вот такого роста, - малк показал рукой и оказалось, что сущность, едва доставала ему до бёдер. - Это существо провело меня через арку в округлый зал... там были книгив, похоже, это была библиотека! - малкавиан смотрел будто бы куда-то за Анелку, вспоминая о случившимся. - сущетсво было отдалённо напоминающее человека, оно искало ключи и покопавшись где-то решило меня чем-то угостить, не знаю, возможно это и было ключём?! Я отказался от лакомства, решив посмотреть на упавший свиток рядом. Мне начало казаться, что за мной кто-то наблюдает, но обернувшись, я никого не заметил. Когда же я решил взглянуть на свиток... [/b]
    Марис говорил таинственным шёпотом, но похоже, увлёкся своей речью так, что теперь уже сам завороженно начал рассказывать.
    - И ВДРУГ книги ожили... ожило всё. Это был ураган!Самый настоящий, которым управлял похоже Я! - самозабвенно воскликнул малкавианин. - Но потом, тот ветер и меня унёс вверх, а зал стал самим небом. Мне показалось, что я долечу до небес. Свиток я спрятал, а он начал сжигать себя и меня. Когда я понял, что свиток сожёт меня, я разодрал одежду оказываясь без неё перед небесами, но тут... всё кончилось... - с сожалением в голосе прошептал малк, спрятав на секунды лицо в руках, задумчиво продолжив. - Я свалился вниз и только потом заметил, что был не один. Ко мне подошёл юныша с серыми волосами. Он был послушником - Кри. Я сказал, что я гость и он предложил мне чаю. Он сказал, что вернулся в Капеллу, странно, но сбоку от него, словно проплыла рыбёшка... но когда я попытался узнать ещё, тогда... мы словно упали куда-то вместе. К моему удивлению, я заметил перед собой Глайт, которая сказала, что Кри - умер...
     Малк ненадолго замолчал, словно опечаленый смертью Кри.
    - Вот я и думаю, может ли быть так, что смерть - это на самом деле не смерть?Быть может Кри действительно ожидает Глайт. Он испытывает к Глайт самые тёплые чувства... я это знаю. - прошептал он тихо покусав губы. - Я видел демона Анелка. А теперь, я видел возможно, призрака, которого видеть похоже не пожелали. Я... я хотел бы ему помочь. Возможно, он даже смог бы сказать, возможно рассказать, что там... за гранью, которую мы видели, но побоялись пересечь!
     Теперь уже Марис смотрел на девушку с какой-то надеждой. Надеждой, узнать правду. Быть может она поймёт?Может она что-то знает?

+1

23

Анелка была разочарована отложенным на неопределенный срок развлечением, но рассказ который последовал далее заинтриговал и заинтересовал ее не меньше концерта. Мысли принялись сразу анализировать невероятные приключения Мариса, брови сдвинулись, выдавая небольшое напряжение пытливого ума воровки. Завороженный своим повествованием мужчина не мог заметить этого выражения, оно длилось всего мгновение, и сменилось любопытством с широко открытыми глазами и даже чуть приоткрытым ртом. Именно его Марис увидел когда обратил свой взор на девушку.
- Это... очень интересно, тебе так повезло! Надо же, войти в контакт с неведомым существом, я даже завидую немного.
А в голове:
"Свиток, свиток, свиток..."

0

24

Марис не был разочарован реакцией леди, которая казалось бы не только поверила, но и проявила интерес к рассказу. Самое интересное заключалось в том, что Марис говорил чистейшую правду, ту правду, которую знал сам.
    - Да я и сам удивлён... - взмахнул руками малк, зовущий себя тореадором и встрепинулся. - Не успел я приехать и представиться, как увидел демона нападающего на принца, теперь духа...
    Он задумчиво начал ходить по комнате, рассуждая.
    - Не значит ли это всё, что в мире действительно есть не только мы?Возможно ли, что легенда о Каине правдива?Если брать в расчёт то, что видел я и признать, что она правдивва, то до какой степени?Ведь, если существует демон, значит существовать может и ангел?Не есть ли это доказательство Всевышнего и того самого Эдема, которого мы так и не достигли? - вопрошал Марис, словно спрашивая кого-то третьего. - Я, к сожалению, не знаю, но думаю... быть может знает уже Кри?Возможно, можно как-то достигнуть слуха Господня?Мне лишь не понятно, почему Регент не захотела говорить с духом Кри и почему сам Кри вернулся?Быть может, он желал или желает что-то сказать?Возможно он знает ответы?
    Тут он вопросительно посмотрел на девушку.
    - Что вы думаете по этому поводу? - спросил он свою знакомую. Или не знакомую?Малк теперь не знал, как же назвать Анелку и кем она ему приходится. Они знали друг друга недолгое время, но Марису казалось, что она ему так знакома...

0

25

Общий Зал -->
Малк и не думал закрывать рот по пути наверх в жилые комнаты и заставлять Кэлху проделать всю эту дорогу в тишине. Однако же и намерения помогать ирландке тащить все её объёмные и наверняка очень тяжёлые пожитки у него не было и в помине. Оставляя позади общий зал, Тони шагал свободным и уверенным шагом, чем вряд ли могла похвастаться его сопровождающая.
- О, Вы знаете, я выгляжу много моложе, чем есть на самом деле. Мне, пожалуй, очень повезло - у нас в роду все такие. - Легко рассмеялся он вслух. - И дитя моё вовсе уже не ребёнок. Разве что душою. Я не думаю, что перед ним станет такая опасность, с которой он был бы совершенно бессилен справиться.
Шаг за шагом минуя двери в номера, как занятые, так и пустующие, итальянец всё больше отдавался догадкам, по какой причине сын его позволяет себе такое отсутствие пунктуальности.
Наконец, нужная комната была найдена. Антонио остановился и незамедлительно постучал в дверь, громко и отчётливо произнеся:
- Марис, радость моя, мы опаздываем на встречу с месье Владиславом. Нам нужно поторопиться. - И добавил после небольшой паузы. - Всё в порядке?
После чего вновь обратился к Кэлху, сбавив голос и прислушиваясь к возможному ответу с той стороны двери.
- Честно говоря, мы долгие годы жили порознь. Нам удавалось лишь переписываться. И этот парень сейчас мне преподносит сюрприз за сюрпризом. Ох, надеюсь, это не один из них. Что прикажете делать, если он убежал, побоявшись деловой встречи? - Сокрушённо взмахнул он руками.

0

26

Ответ так и остался на губах девушки, неожиданный стук в дверь не дал ему сорваться и Марис не услышал опасного предложения. Авантюра в которую Анелка так легко хотела ввязаться, манила перспективами узнать тайны хранилища, стащить быть может очень важный свиток и просто интересно провести наскучившие будни...
Вампирша вплотную подошла к мужчине и тихо прошептала.
- Похоже нас застукали на месте преступления,- последовал глухой смешок,- Как думаете обьясняться с сиром?
"Забавно как! Я даже представляю физиономию этого сира и возмущенные восклицания: Марис, что ты себе позволяешь, опять с воровкой связался... Ой умора..."
Улыбка все сильнее расплывалась по лицу девушки, а глаза горели от предвкушения светской перепалки.

0

27

Вторник, 17 июля 1698 года, 22:21 по местному времени
Переход с локации "Общий зал".

Кэлху скептично ухмыльнулась за спиной итальянца. Извечная проблема отцов и детей в случае с Антонио подкреплялась их разрозненностью. Вероятно, у них не всё шло гладко между собой: обычное дело после многих лет разлуки. Если Антонио писал своему сыну из Италии, пока тот жил здесь или где-либо ещё в Европе, вероятно, сообщались они раз в несколько месяцев. Назвать это достаточно хорошим и не губительным для отношений способом общения никак нельзя. Всё могло быть несколько иначе, но Кэлху не сильно задумывалась на этот счёт и оставила эти поверхностные мысли позади. Не её это дело.

- Никогда не имела детей. Сложно это наверное, - отозвалась женщина, оперившись спиной на обитую однотонными гобеленами стену, - Полагаю, про Владислава ты мне потом расскажешь.

Отредактировано Кэлху Вильямс (2010-10-30 15:56:31)

0

28

Неожиданно, за дверью он услышал тот голос, который уже почти застукал малка на месте преступления. Марис от неожиданности потерял желание на всякое движение и если бы  мог, возможно побледнел бы. Неизвестно, что именно шепнуло Анелке о ситуации, но она быстро поняла что происходит.
    - Что?Откуда...? - прошептал Марис удивлённо глядя на Анелку. Да, таковы были цыгане, они казалось были прозорливы везде и всюду. - Похоже, вы читаете ситуацию словно книгу. Это и вравду мой сир. Мы должны ехать...
    Марис вздохнул и сокрушённо смотрел на ту, от которой не желал уходить...  и вдруг.
    Он положил ладони на плечи девушки и быстро зашептал:
    - Анелка!У меня план!Как насчёт небольшого спектакля и проверки ваших актёрских данных? – Марис хитро хихикнул. - Если вы желаете, можете ехать с нами! Вы ведь можете обратиться моим гулем?Эдом, тот который шёл с нами…
    И Марис быстро начал объяснять, что к чему. Как выглядит этот немолодой человек и что носит обычно.
    Сир вряд ли догадается! - радовался Марис, которому не хотелось отпускать девушку. Тем более через дверь со скандалом от сира.
    - Ну, сможете? - поинтересовался малк. - Тогда, вы должны будете открыть дверь и извиниться за задержку, я же скажу, что мы с вами опять спорили по поводу одежды на приём!Далее уже придётся импровизировать, лишь помнить вам надо, что вы – мой гуль! - победным шёпотом объявил Марис.

   ООС: Далее надеюсь будет пост Анелки. :)

Отредактировано Марис Де Льуан (2010-10-19 16:07:47)

0

29

Из уст Мариса прозвучала бредовая, но в то же время спасительная идея с перевоплощением.
- Боюсь у меня не хватит опыта!- говорилось все тем же шепотом, но уже более спокойно,- Что ж, прятаться не куда и остаеться лишь один, я думаю, правельный вариант.
Девушка смело направилась к двери, у порога она обернулась и серьезно посмотрела на Мариса.
- Не стоит бояться своего сира, наверняка он испытывает отцовские чувства и по своему любит Вас, он простит Вам эту маленькую слабость!
Она подмигнула вампиру и распахнула дверь. Перед ней стоял высокий мужчина, его впечатляющее одеяние несомненно удивило цыганку и несколько секунд она просто рассматривала его. Налюбовавшись Анелка подняла глаза и встретилась взглядом с мужчиной.
- Доброй ночи, господа,- не осталась незамеченной и стоящая чуть поодаль женщина с грубыми мужскими чертами лица,- Прошу прощения за опоздание Мариса, нам просто нужно было кое что обсудить, но сейчас я покидаю Вас, дабы больше не мешать. Еще раз извиняюсь.
Легкий реверанс завершил ее маленькую речь и девушка повернулась к лестнице...

Отредактировано Анелка Христо (2010-10-29 14:19:40)

0

30

Малк с подозрением взглянул вслед уходящей девушке, но промолчал, не останавливая её. Обратился он лишь к самому Марису, да и то с поправкой на имеющихся свидетелей.
- Как это понимать, сын? Нас уже давно ждут. Нельзя опаздывать так сильно, мы ставим месье Владислава в неловкое положение. - Тут он остановился и перевёл взгляд на ирландку. - Знакомьтесь, мой сын, Марис. Марис, это мадмуазель Вильямс. Весьма вероятно, мы будем вместе работать. Но не с сего дня, мадмуазель Вильямс не будет сопровождать нас на… совещании у Владислава.
Речь Тони была плавной, но по всему видно было, что он начинал нервничать из-за такого нарушения расписания. Он дал сыну взглядом понять, что необходимо поспешить.

0


Вы здесь » Мир Тьмы » Таверна "У Ризолли" » Комната для знати