Мир Тьмы

Объявление


За окном:
Стемнело.
Прогноз погоды на ближайшие пару часов:
Штиль. Ясно, видны звезды и начавшая уменьшаться Луна.
Температура воздуха: +18-20°C;
Ветер: 0-1 м/сек;
Дата, время:
Среда, 18 июля 1698 года, ~ 1:30 - 3:30

Добро пожаловать в Мир Тьмы

Происходящее в игре


В городе...
И Камарилья, и Саббат на сегодня отказались от боевых действий. Разборки в борделе, разборки в элизиуме... Но это не перемирие, и затишье - ненадолго. Ведь, чтобы стать Принцем, нужно разобраться с Саббат, а чтобы стать Епископом...
Возможно, именно вы перевесите чашу весов в одну из сторон. Или станете дровами, подпитывающими пламя войны...



Старшие:
Создатели: Aelice, Лаура, Глайт
Те, кто: Хазид'Хи, Дитрих, Анри

Мастера по приему квент:

Мастера по квестам:

Мастера по боевке:



Внимание!

Игра не ведется. Форум является музеем и архивом, просьба не хулиганить, сохранять тишину и порядок.



Мы всегда рады видеть вас снова в Мире Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Тьмы » Вопросы и предложения » Предложения


Предложения

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Увидев название и содержание раздела, я подумала, что тему предложений как-то незаслуженно обошли стороной. И если вопросы по самой игре освещаются в соответствующем топике, а предложения по технике игры, как я поняла, обговариваются в конструкторском бюро, то для остальных инициатив специального места я не обнаружила. Потому эту тему считаю целесообразной.
Ищущие да обретут, а стучащим да откроют =)

Итак, начинаем. Надо сказать спасибо Леоду мак Катэлу, благодаря нему я и решилась на эту инициативу. Хотела бы обратиться к администраторам с просьбой сделать все же раздел со флешбэками (воспоминаниями) персонажей, где желающие могли бы писать не соотносящиеся с игровым процессом и не являющиеся оффтопным флудом зарисовки из жизни своих подопечных "героев". Например, я бы создала себе там темку и приходила бы иногда рассказывать восточные сказки. Что-то мне подсказывает, что моя тема там не будет единственной)

UPD:
Вот еще вариант, на мой взгляд, интересный. Есть раздел с непотребствами, то есть интимом из жизни персонажей. Я бы переименовала его и "оживила", несколько сменив его тематическое направление и разбавив "дневниками" персонажей. Тогда зарисовки каждого не будут смешиваться со всеми остальными, и раздел будет приносить реальную пользу, а не висеть мертвым грузом.

Поделитесь мыслями, уважаемая администрация?

Отредактировано София (2010-11-07 02:48:38)

0

2

Безусловно, интересное предложение) Вроде бы сделал, но про раздел "интима" не совсем поняла идею. Буду благодарна за толкования и дополнительные пожелания. ^_^

0

3

Идея в том, чтобы раздел интима делать разделом несюжетных зарисовок. То есть писать там не только интимные сцены (которых очень мало), а более - дневники и воспоминания персонажей. Потому что раздел не работает фактически и висит мертвым грузом, в связи с чем родилась идея обновить его наполнение. В общем, по реализации я вижу, что вы очень хорошо поняли идею, несмотря на мое косноязычное изложение.
Только у меня возник вопрос: в чем концептуальная разница между дневниками персонажей и прошлым и будущим? То есть для меня дневники и есть и прошлое, и настоящее, и будущее. То есть на мой взгляд, из двух хватило бы и одного подфорума =)

0

4

София
дневник это то что вы пишите самостоятельно, флеш-бэк вне сюжетная игра зачастую ОБЫГРЫВАЮЩАЯ момент из жизни персонажа и в ней могут участвовать иные лица кроме вас. НПС или игроки с которыми вы раньше были знакомы. Так же дневник пишется от 1 лица а игра ведется по правилам установленным на форуме.

0

5

Аннет д'Эстен
М. Прошу прощенья, но я бы хотела уточнить. Лично я изначально собиралась рассказывать истории из жизни персонажа, то есть воспоминания Софии, оформленные в виде коротких очерков или сказок. Это - флешбеки? Или все-таки дневники? Вообще, флешбеки переводится с английского именно "воспоминания -___-"
Как там может кто-то еще учавствовать, для меня пока загадка. Но я думаю, в процессе выяснится. Я так поняла, мне писать зарисовки все же в дневниках?

0

6

София
как скажет администрация, я лишь объяснила почему 2 раздела. например если мы с Раулем решим обыграть наше детство то это флешбек, если я просто рассказываю одна, то это дневник, и еще насколько мне известно в разделе флешбека иногда отыгрывают и будущее

Отредактировано Аннет д'Эстен (2010-11-07 18:45:05)

0

7

Спасибо =) Теперь ясно, где приступать к графомании)

0

8

София
кстати для флешбеков рекомендую находить игроков на роли НПС, хотя бы из местных или просить администрацию, получается в разы интереснее и живее ;)

0

9

Ну как сказать. У меня, например, в анкете смертная жизнь освещена подробно, чего о посмертной не скажешь. Вряд ли кто-то мог участвовать в воспоминаниях Софии, связанных с Аламутом. В Европе да, хорошая идея. Когда к ней подберусь, надо будет подумать, как бы это поинтереснее реализовать)

0

10

София
НПС это персонаж который нужен именно вам для отыгрыша в сюжете. хотите наставника, хотите маму, хотите любимого да кого угодно, наверняка найдется кто-то кто согласится отыграть нужную роль

0

11

Товарищи, я вернулся, как ни удивительно, и вернулся не с пустыми руками. С предложением. Дело в том, что играть на данном форуме я хочу, но ресурса на полноценный отыгрыш персонажей у меня нема. Посему, предлагаю свою кандидатуру для отыгрыша различных ивентов, в которых требуются какие либо НПС более чем на пару слов. Ну, вроде того, что было у Жизель с Альваро. Схема простая: кто то хочет квест. Этот кто то говорит мне, в каком ключе он желает приключений, я ему сочиняю, провожу. ну и тем, кто решит еще подключиться тоже. Вопрос такой: пригодиться ли отдельный квестовод форуму?
А, да! еще персов моих надо куда то перекоцать, кроме малка (его жалко, он старый, да и в Шабаше пригодиться стабильный НПС, если что)

0

12

Ричард
И не жалко вам Владислава?)Бедного Тореодора же удар хватит)
А так идея хорошая

0

13

Ричард
Гм... неплохая идея, ох, тока жаль твоих персов коцать, хотя Александр как раз собирался Тиля убивать, хех, мне Тиля нашего жалко, должен кто-то у нас быть весёлым и задорынм, а с моими персами как-то не очень сиё выходит... А так, неплохое предложение, раз уж играть не очень можешь. :cool:

Отредактировано Жизель (2010-11-11 15:19:32)

0

14

Otto Baynes, ну исключительно для Владова спокойствия могу и дальше Спящую Красавицу изображать. В торпоре мне не пыльно.

Жизель, а что такого? играть Тилю особо не во что, а так польза будет. Его ж убивать-целая задача,  он толстый в статах.

0

15

Ричард
Гм... вроде вы с гангрелом играли неплохо, а щас и вовсе Вентру понабежало, да и с Саббатом надо разобраться. Мне ещё думать, как совладать с Жоффруа, если он приедет, вот уж кто является проблемой. Кстати, чего же ты его такого пропустил? :D  Неплохо вышло, но с его Истиной Верой и другими причиндалами, вот уж кто кажется непобедимым мачкином, хотя, он заверяет, что ты его одобрил и у него есть слабые стороны... :huh:

0

16

Жизель, хм... не помню уже честно подробностей приема Жоффруа, но могу сказать одно- если я его принял тогда, значит у меня глаз не дергался и вопросов веры к нему не было. Что же касается его собственной Истинной Веры, то, если мне не изменяет память, она у него была во первых слабая, во вторых вовсе не каждый раз срабатывала. Она никак не была универсальной палочкой-выручалочкой. Ну или я с уме сошел.

0

17

Что-то я на тему Владислава не поняла. Что с ним делать хотите? Он вообще чей персонаж? И зачем все у него собрались...

0

18

Ричард
Аааа... любопытно, у него вроде вера 2, но с мечом, а меч - это артефакт, у него вообще вера 5 получается, ибо меч, даёт +3 Веры каждому верующему. Ты бы видел, как мы кусались с ним из-за его веры. :) Но вроде уже живём в мире и спокойствии. :) Вот я и удивилась, что у тебя глаз не дёрнулся, ты-то, как я помню принимать умеешь. :)

0

19

София, объясняю ситуевину: Владислав свой собственный, Владиславов, а вот мой перс, ну который вот этот вот, он владиславов чайлд, кажется, уде почти неделю возрастом (о! я повзрослел!). Но я этим персом не играю, равно как и твинками его, кои есть тут. И как логичное разрешение ситуевины я хочу своих персов включая этого пришибить, дабы не мешались. Но Если пришибить Ричарда, то Владислав очень расстроится, так как к потомку относится с крайним трепетом. Как то так.
Наблюдать мое тело, пребывающее в торпоре, можно где то в  недрах дома Влада.

0

20

Ричард
А как ты хочешь Рича умертвить?Он никому ничего плохого не сделал, да и Марису требовалось его обучать... хех, умрёт необученным... Ричарду-то кстати, можно было бы с Марисом, Бэзилом и Франсуа играть, они-то меценаты. Комедийно как-то, 2 мецената и лишь один непризнанный музыкант в лице Ричарда в городе! :D  А ты бедолаг ещё и работы единственной смотрю хочешь лишить!:)))
А Владислав так и вовсе поникнет от горя, узрев, что потерял дитё. Хотя, будет у мну зацепка, буду его жалеть!:)))

Отредактировано Жизель (2010-11-11 17:44:46)

0

21

Жизель, подумай, ну зачем вам там скандальный брухо-торик? Он не вполне уместен пока, пусть лежит до поры. Или дохнет на благо квеста какого.

0

22

Ричард
Ну... если Меценаты против не будут... :) А судя по тому, что у нас скоро будет весело и жарко, думаю, Ричи как раз может сыграть. Гм... а Марису тогда придётся иного ученика искать. А вот Тиля с его весельем всё же жалко. Я таких персов, как Тиль и Морган более нигде не видела...  :dontknow: Все какие-то такие серьёзные, аж иногда тоска. :) Хотя, Александо не то чтобы весёлый, но когда захочет, умеет играть. :)))

Отредактировано Жизель (2010-11-11 17:54:33)

0

23

София написал(а):

И зачем все у него собрались...

София, я так понимаю собрались власть делить  :D

0

24

Я решил сделать предложение по очередности, поскольку в последнее время в сценах с большим количеством участником она не всегда соблюдается. Я думаю, почти все понимают, что очередность необходимо соблюдать, дабы игроки не запутались в происходящем. Дело именно в этом, а в том, что кто-то моет не успеть отписаться.  Я думаю, мастерам стоит более жестко контролировать очередность, но со следующими поправками - если кто-то не отписывается в течение дня, он пропускает ход и дальше пишет другой участник, который должен был следовать за ним по порядку, назначенному мастером. По-моему это бует логично. Ну и стоит сделать соответствующее объявление и потыкать в него игроков носом :)

0

25

Тссс.... Владислав Ричарда не отдаст, это для начала. Спит и спит себе ребенок, не беспокойтесь по его поводу. Насчет Тиля - надо подумать, а то там в компании с ним еще толпа народа отдыхает. Устраивать пожар у меня нет желания, так что мы открыты для предложений.
Ричард, относительно квестовика - я за всеми лапами.
Бэзил, предложение кажется мне интересным) Если никто не против, так и сделаем, думаю что.)

0


Вы здесь » Мир Тьмы » Вопросы и предложения » Предложения